--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартиры для военнослужащих-7.

Военнослужащие
227
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vit24
27.10.2011
Предлагаю продолжить общение на седьмой ветке. Шестая уже переполнена. С уважением к участникам форума, Виталий (vit24).
vit24
27.10.2011
Хочу провести небольшой разбор ряда положений приказа МО РФ №1450. Как говорят в армии: "Что может сказать майор, если Министр обороны уже все сказал". Но все-таки....

Во-первых, в настоящем приказе предметом правового регулирования являются правоотношения между МО РФ и военнослужащим, связанные с компенсацией военнослужащим за счет собственных средств затрат федерального бюджета при предоставлении жилого помещения, превышающего нормы предоставления (из буквального толкования данной фразы - именно компенсацию фактических затрат).
Читаем далее. Пункт 6: Стоимость одного квадратного метра жилого помещения определяется на основании начальной цены одного квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации, утверждаемой ежеквартально приказом Министра обороны Российской Федерации.
И самое интересное в данном пункте - "при этом для расчета компенсации затрат федерального бюджета указанная цена определяется на дату регистрации права собственности Российской Федерации на жилое помещение".
Что получается, нам предлагают компенсировать фактические затраты, но при этом цена одного квадратного метра определяется по субъектам на момент государственной регистрации права РФ. Насколько мне известно, при заключении инвестиционных контрактов между МО РФ и организацией, занимающейся строительством, цена 1 кв.м. (по Печерской гряде) составляла 33000 руб. Или в контракте было указано на возможность в одностороннем порядке изменять такое существенное условие, как цена. Ну, допустим так оно и есть, тогда получается, что если в период регистрации права цена на жилье возрастает, то военнослужащий должен будет компенсировать не затраты бюджета, а заплатить среднерыночную цену.
По моему мнению, условия, при которых предлагается произвести компенсацию, не соответствуют целям и даже названию данного приказа.
vit24
27.10.2011
Во-вторых, меня волнует вопрос, на каком этапе ДЖО определяет площадь жилых помещений и, соответственно, превышение. Я понимаю, что указание на порядок их определения должен быть указан именно в этом же приказе (1450).
Итак, в пункте 7 приказа указано, в отношении жилого помещения, общая площадь которого превышает норму предоставления, предусмотренную законодательством Российской Федерации, Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны в установленном порядке направляет военнослужащему извещение о распределении жилого помещения с указанием:
- общей площади жилого помещения,
- площади, превышающей норму предоставления,
- общей суммы компенсации затрат федерального бюджета.

Нам известно, что общая площадь квартиры – это суммарная площадь жилых и подсобных помещений квартиры. Проектная площадь квартиры, то есть та площадь, которая указана на планировках и в договорах, очень редко совпадает с так называемой площадью БТИ. Нормальные отклонения составляют не более 2%. Под общей площадью квартиры, именно от неё определяется цена квартиры в целом, понимается сумма площадей всех помещений квартиры (комнаты, кухня, подсобные помещения, коридоры, санузел и т.д.). Под площадью БТИ понимают площадь, полученную в результате обмеров Бюро Технической Инвентаризации. Обмер происходит перед сдачей дома Госкомиссии и его результат является официальным и единственным значением общей и жилой площади квартиры.
Однажды я решил разобраться со своим превышением. Превышение у меня 2,93 кв.м. Для этого я поехал на стройку и произвел замер распределенной мне квартиры (грубо рулеткой, но произвел). Так вот, что у меня получилось: на планировке квартиры, а именно на кухне, указана ее площадь S=11,(….) кв.м. В скобках (….) – сотые, я их не помню, но это не суть. Измерения кухни показали почти тоже самое значение (незначительная разница только в сотых долях), т.е. S=11,(….). Но в чем изюмина. А в том, что на кухне есть вентиляционный короб (на плане он, если я не ошибаюсь, указан, но я не строитель и не знаю эти обозначения). Так при измерении короба (опять же грубо – по кирпичной кладке в полу) я получил: Sкороба=1,5 кв.м. Мысль поняли? Даже при грубом измерении эти 1,5 метра «вылезли» бы (измерения кухни я проводил трижды и усреднял). А эти 1,5 метра стоят около 50 000 рублей.

Этот момент, как понимаете, очень важен. Надо будет разобраться с этим вопросом. Пусть тогда ДЖО к извещению, указанному в п.7 Приказа прилагает данные замеров БТИ, как обоснование заявленной к оплате за превышение сумме. Всем известно, что деньги любят счет.
Господа, давайте развивать тему.
varsh74
27.10.2011
Насчет короба на кухне - не в курсе, считает его БТИ или нет. Хотел бы уточнить у знающих людей еще одну особенность. Как известно, нам при распределении, общая площадь квартиры рассчитывается без учета площади лоджий и балконов. Товарищ приобретал квартиру по сертификату с доплатой в Краснодаре и там ему объяснили так, что БТИ добавляет в общую площадь жилья половину ( 50 процентов) площади лоджий. Вот я и думаю: если по документам МО общая площадь-64,5, а по данным НКС- 66 метров. То откуда берется разница в 1,5 метра?. Половина лоджии засчитывается или вент короб на кухне? Кто знает - подскажите.
кто нибудь смотрел фотки последние я выложила в предыдущей ветке. посмотрите и скажите свое мнение.качество не очень но что надо вы увидите.
varsh74
28.10.2011
Наталия Борисовна, умничка Вы наша.Огромное Вам спасибо.
varsh74
28.10.2011
Вы первая, кому удалось проникнуть и "запротоколировать" начинку 12-го. Ваши слова подтверждаются: впечатления удручающие.Придется все переделывать, если сдадут конечно.
miliy88
28.10.2011
Переделывать придется всё - это однозначно. Качество отделки такое, что уж лучше бы её (отделки) и вовсе бы не было. Двери менять, окна пенить и регулировать, равнять полы и стены...короче всё в комплексе...вот такая муниципально-бюджетная отделка:(((
varsh74
28.10.2011
Спасибо Вам Михаил. Будем с Вами советоваться , как со специалистом в сфере строительства. Если дождемся своего жилья.
varsh74
28.10.2011
Однако, несмотря на критику, удалось заметить некоторое соответствие действительности тому, что сказал Ермолаев. На самой последней фотке система отопления уже проведена в квартиру. Кое-где видны следы оштукатуривания и побелки потолка (или показалось-фотки некоторые не четкие). В общем все не так уж плохо. Если честно- я думал, что там пока-только голые плиты.
azia1001
28.10.2011
Мы тоже ездили, но только во второй дом, и засняли видео одной из трехкомнатной квартиры, в которой процентов на 90 уже все было готово. Из оставшихся 10 процентов - это отсутствие входной двери!..Она есть, но стоит рядом. Обои поклеяны, но со слов дольщиков, которые там живут, их переклеивали не один раз, чтобы сдать комиссии из МО, но она туда не спешила, так как дом городу не был сдан. Его сдали только 22 июня(хорошая дата)этого года городу.
Фото видели? это 12 дом! и какие там обои? дату видели? обманывать мне нет резона. Про ремонт я писала раньше, что в 1, 4, 9 доме его делали не русские а от туда и последствия. В домах 12 и 13 делают бригады из Тамбова, 16 уже отделка сделана.И когда это вы ездили? у меня фото моей квартиры, в которой я буду выкупать лишние метры.И косяки я снимала что бы знать где их замазывать.
azia1001
30.10.2011
а кто вам сказал что это ложь? я видео снимал про квартиры в доме 2/1. там тоже в основном делали ремонт "равшаны-джамшуды".
azia1001
30.10.2011
а ездили два раза - первый раз в декабре 2009, второй раз в декабре 2010. практически разницы никакой по ремонту. тут один из наших ездил и смотрел квартиру в доме 8 или правильно 4/1, так у него ванна не подсоединена, много замечаний по окнам, обоям и т.д. он составил акт, а во время описания проблем ему представитель с компании заявила, что мол если все так будут приезжать и описывать жилье, то никому они больше ключи для осмотра предоставлять не будут, так как МО уже эти квартиры приняло.
azia1001
30.10.2011
а в своей квартире, которую нам распределили, я б и сам все доделал, за два года то. вопрос был в лишних метрах и в принятии дома городом.
varsh74
28.10.2011
Ну а по большинству вопросов абсолютно согласен: "качество" отделки "на высоте", работ выполнено на копейку, а сказки- про завершение пятилетки.Ни хрена они к декабрю не окончат. ((((((
На других фото видно лучше, в ванной вообще трубы стояли в стороне, в туалете ни чего. Дверь где написано "Лифтеры" стоит в квартире в маленькой комнате.Попробую скинуть еще.
качество то же ( с телефона)
varsh74
28.10.2011
Еще раз спасибо за фотки (страшилки и ужастики).:-)))))))
varsh74
28.10.2011
Красотища-то какая: все налюбоваться не могу...
10 это 13 дом
varsh74
28.10.2011
Чем-то напоминает знаменитый дом Павлова в Сталинграде (Волгограде)...
ну в общем то я и писала что там есть. Полы как видите в некоторых местах с дырами. Видно и то место про которое пишут , про коробки на кухне ( в потолке видно что там соседи или нет) Туалет я да же спутала, не знала кладовка это или комната под туалет. Под батареями в комнате вообще дыры в полу и они не сварены были между собой.
varsh74
29.10.2011
Да объективно.Все как есть. Тяп-ляп кривыми лапами...
azia1001
27.10.2011
Соответственно, чтоб заказать независимый замер по площади по квартире, для этого нужно:
- чтоб нас туда пропустили для замера
- а чтоб пропустили, нужно основание (то что нам подписали списки, это еще не основание), хотя бы для начало смотровой ордер
azia1001
27.10.2011
Я писал уже где-то год назад про это. О том что короб на кухне съедает 1,5-2 метра площади. Нам тогда не удалось попасть в квартиру и произвести точные замеры, но при нас прозвонили в строительную компанию и якобы с расчетов БТИ озвучили ту же площадь, что нам и утвердил Ком МВО. Превышение составило 5,5 м2.
azia1001
27.10.2011
Тогда нам никто не сказал - входит ли этот короб в площадь или нет. Но представители с компании, которые занимались вселением в дома 8 и 9(строительные адреса), тогда сказали, что короб не на что не влияет и его, если мы хотим, можно убрать?!
vit24
27.10.2011
Да можно и убрать, он на застежках крепится (здесь нужно вставить смайлик, но не знаю как) . Это их нужно убрать и толковых ребят поставить. Два года не могут дом достроить.
Если его убрать, то можно будет наблюдать за соседями этажом ниже и выше и дышать воздухом из вентиляции. Они пудрят мозги просто.
По закону этот короб к никаким подсобным помещениям не относится и его площадь должна вычитаться из общей.
azia1001
28.10.2011
Вот именно что убрав короб и установив винтовые лестницы можно ходить к соседям в гости....:-)
А вот официально получить документы или схемы на квартиры никто пока не даст. Пока не будет хотя бы извещения или смотрового ордера.
varsh74
29.10.2011
Виталий:какова общая площадь двушуки в 13-м доме (по данным МО)?
vit24
29.10.2011
Третий подъезд, секция пятая: Площадь без лоджий 65,93, с лоджиями 79,24 кв.м.
ни как вы этот короб не уберете,правильно написал vit24,будете на соседей ниже и выше смотреть,короб этот вентиляционный и стоит из кирпича,съедает он да примерно 2м кв. Т.к у нас по плану кухня 14 с лишним,а на самом деле 13,8,т.к короб еще где разводка ГВС и ХВС
azia1001
28.10.2011
Вот и получится, что заплатим мы за "лишние" метры, например по "трешке" это где-то 5,5 м2, а на самом деле за минусом этого короба нужно платить как за 3,5-4 м2, ну а если учесть что мы живем в Гондурасе, то сотрудники БТИ или как их там называть не очень то себя утруждали точными замерами по каждой квартире и там можно набрать еще пару лишних метров, а можно набрать и больше к лишним. Тут палка о двух концах....
azia1001
28.10.2011
Если только для успокоения души проводить независимую экспертизу по обмерам квартиры. Вопрос только в другом - если окажется меньше 5,5 м2, то как потом с ДЖО-МО РФ получить деньгу обратно и возможно ли такое? Ясно что через суд, но на сколько он затянется в нашем Гондурасе?
я думаю,что они одну квартиру замеряют,а не все на этажах))) Т.к когда собирала документы на приватизаию,была очень удивлена,что дома ПГ замеряло Городское БТИ,а не районное .Когда пришла в районное БТИ,мне сказали идите в городское т,к ваши дома очень скандальные были мы их не замеряли,и по метражу у меня ни одна комната не сходится с бти.Но платим за все что написано,типа у всех все одинаково. САма лично во многих квартирах своего плана была,и у всех все по разному,даже дом 4,и 4/1 отличаются)))
azia1001
28.10.2011
И в списках, которые представляли ком МВО то же у всех по трешкам были разные метражи, от 5,4 до 5,6.
azia1001
28.10.2011
"трешки" по замерам БТИ - от 86,1 до 86,7.
voenniy
28.10.2011
А что вы хотели, что вам все квартиры будут обмерять. Одну обмерили, а остальные по проекту сравнили. Наивно думать, что из-за 1,5 - 2 м. кто-то будет заморачиваться. Все это стоит бабло и ни кто его терять не будет. А по поводу независимых, им дадут больше чем вы все взятые и они подтвердят. А в итоге сами заплатите и им дадут. Давайте действуйте. Все они за одно ваши независимые. Кто готов опровергнуть?
varsh74
29.10.2011
Точно не вспомню, но в какой-то из деклараций наталкивался на небольшие различия по метражу в домах "ПГ".
все дома разные и метраж разный, а данные приблизительные. БТИ обсчитывает все лоджии беря метраж по половине а не целиком.
varsh74
30.10.2011
Вот и мне про лоджии так же объясняли, что берется половина их площади и прибавляется к общей.
лоджии в счет не идут))) метраж стоит без лоджий
voenniy
31.10.2011
смотри Глава 2, ст. 15 п. 5 ЖК
varsh74
29.10.2011
Если я не ошибаюсь дома 2, 8, 12 незначительно отличались от параллельно расположенных 1, 9, 13. Впрочем я в подробности не вдавался. Можно сличить здесь: например в 12-м доме в двушках (не торцевых) по документам МО значится 64,57 меров общей площади. А сколько в аналогичных квартирах в 13-м доме?
)))))
voenniy
28.10.2011
Это по поводу если меньше, кто деньги будет возмещать и как. Да ни как. Заявление посмотри. Оно предусматривает, что каждый кто его подпишет деньги отдает за превышение в добровольном порядке. И идите судитесь. Суд спросит вас, "кто заставил подписать это заявление?" - твой ответ "..........". Догадываешься?
varsh74
29.10.2011
Согласен. Что с воза упало, то пропало.Назад не вернешь.
vit24
29.10.2011
Не согласен с Вами. Да, за превышение мы будем платить добровольно, но не просто за превышение, а за за надлежащим образом установленное превышение. А в настоящий момент имеются некоторые сомнения в достоверности имеющихся данных.
azia1001
30.10.2011
пока деньги не заплатил, вот тут у кого есть желание и можно с ними поспорить через суд. извещение получил, уже есть основание, чтоб тебе дали смотровой ордер, и вместе с независимыми экспертами проводишь замеры и заодно делаешь акт об принятии квартиры, и если есть расхождения, данные БТИ и экспертизы не совпадают - вот тут то и подавай документы в суд. Ну а если те, кто уже ничего не хочет и все их устраивает, то смело платит деньги, подписывает договор, и живет весело и счастливо, ни о чем не спрашивая других и соответственно не давая умных советов!
voenniy
28.10.2011
Эх-хе-хе. Здравого смысла по больше и реальности. Как всё ... Давайте все таки по существу, когда хаты то дадут. А то мочи нет. Вроде выборы впереди, а воз и ныне там. Это так для размышления, а не для баррикад.... Все дело то в основном в местном руководстве. Для сравнения возьми другие области.
varsh74
29.10.2011
А Вы из какого ДОСа "ПГ" будете? По 9,8 и вроде бы по 1-му движуха началась : медленно, но все-таки первые ласточки есть.То есть 4, 4 к1,2 /27 и 2 к 1 в скором времени заселят: ну решат там с доплатами и "обиженными отказниками" и процесс пойдет. А вот "наши" 12-й и 13-й похоже не скоро превратятся в № 6 и № 6 к.1.(((((((((
voenniy
29.10.2011
Очень грустно. В 2009, 2010 тоже все обещали, что "вот вот въедете" и "закупим еще столько-то". И боюсь до первого полугодия 2012 ни кто не въедет, а может и позже. Выборы в думу и президента пройдут и о нас опять все забудут. Вот увидите. У какой нибудь партии или избираемого кандидата кто видел в программе "добьюсь чтобы военнослужащих обеспечили жильем" или "Печерская гряда будет заселена нашими усилиями за короткое время". Вот и ждите. Пока все опять на бумаге, а реального нет. Грустно.
поеду погрущу еще сильней на так сказанный асфальт около д.12.
voenniy
29.10.2011
Да. Уже погрустил.
ну все что я могу сказать по приезду. Асфальт положили вокруг 13 дома. С ним опаздывают по сдаче на 1 нед. В 12 доме уже поставили трубы и в 1 подъезде уже сегодня пустили пробное отопление.Ура! Про 16 дом: Мин обороны (комиссия) дали 1.5 недели на устранение неполадок.Про короб: объяснили популярно, что он не входит в метраж. Замеры БТИ будут по сдаче дома и этот короб туда не входит. Сказал начальник объекта. В 4/1 доме то же не входит этот короб и метраж идет без площади лоджий и балконов в свидетельстве.
varsh74
29.10.2011
Четко и исчерпывающе...Наталия - вы лучшая...:):):)
vit24
29.10.2011
Всем доброго времени суток. Передо мной лежит строительный план квартиры (третья секция угловая, дом 13). Этот план мой товарищ выменял на бутылку водки у прораба еще в декабре 2009 года. Хотел его сфотографировать и выложить, но на фото не видно цифр. Если получится сделаю скан для форума. Вот на этом плане указаны площади всех помещений в квартире. Я их сложил и получил, что площадь без лоджий равна 65,93 кв.м., а с лоджиями 79,24 кв.м.
Вот именно площадь равная 65,93 кв.м. была указана у меня во всех документах на квартиру и в списке распределения. Из этого значения и получилось превышение равное 2,93 кв.м.
Площадь кухни равна 11,15 кв.м., а при моем грубом измерении рулеткой 11,97 (самый первый пост в этой ветке). Площадь короба равна 1,5 кв.м. Не учтен он на этом плане. Полтора метра всяко бы вылезло при замерах, а разница только в сотых долях.
Ну ничего, не получиться решить этот вопрос на этапе доплаты за превышение, решим потом через суд. Это не сложно.
vit24
29.10.2011
Спасибо за реальную информацию.
azia1001
30.10.2011
Правильно, Вам и сказали, что короб в метраже не учитывают, а он есть. И на плане БТИ его должны были отразить. Когда мы тем же начальникам объектов и представителям от строительной компании задали вопрос про короб, они ответили, если он вам не нужен, то его можно убрать(?!), что нас сильно и удивило, потому что у соседей с низу и с верху те же вентиляционные короба.
tli
31.10.2011
Я из дома 2/27 (строительный 1). Выкладываю кадастровый план своей квартиры, где видно что короб выделен указаны его размеры и он не входит в общую площадь. Я думаю аналогично будет и у Вас. Короб однозначно убирать нельзя - это вентиляционная шахта.
azia1001
31.10.2011
А это с их красочного буклета! Можете сравнивать с кадастровым паспортом.
azia1001
31.10.2011
ссылка на видео - кому интересно как предположительно должны выглядеть квартиры smotri.com/video/view/?id=u21008218c74
azia1001
31.10.2011
varsh74
31.10.2011
Неплохо, но пока недосягаемо...
azia1001
31.10.2011
учитывая, что видео было снято 13.12.2009 года! с тех пор особо ничего не сдвинулось! прошло почти 3 года. правда в Гондурасе любимая пословица многих начальников - обещанного 3 года ждут!:-)осталось немного......
varsh74
01.11.2011
:-)))
varsh74
31.10.2011
?
varsh74
31.10.2011
А зачем ломать вентиляцию? Кухня и так не маленькая.:-)
azia1001
02.11.2011
а если внимательно посмотреть на видео, то с тем проемом, который из кухни в гостинную виден, то и вентиляционная шахта особо и не заметна. получается одна сплошная кухня!
ну честно говоря, левая она там. Совершенно не нужна.
varsh74
04.11.2011
Вход в единый реестр жилья военнослужащих
< Жилье военнослужащим < Документы

Военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы), которым были распределены жилые помещения жилищными комиссиями воинских частей до 15 сентября 2010 г., не заключившим по различным причинам договоры социального найма на распределенные им жилые помещения, и документы на заселение жилых помещений у которых находятся на руках, предлагается в срок до 14 ноября 2011 г. сдать документы в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, ФГУ региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее – управления жилищного обеспечения) и их территориальные отделы согласно территориальному закреплению.

Граждане, уволенные с военной службы и изменившие места жительства после увольнения с военной службы, могут сдать документы в ближайшие управления жилищного обеспечения (отделы).

После указанного срока жилые помещения, на которые в управления жилищного обеспечения (отделы) не поступят документы необходимые для оформления договоров социального найма, будут перераспределены иным военнослужащим в установленном порядке в целях реализации ими права на жилище.

Основание п. 13 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г.
Я так понимаю, что модет касаться только 8 или 9 дома,т.е. которые сданы. 12 и 13 домов это точно не касается.
varsh74
04.11.2011
Ну там уже 1-й и 2-й на подходе. В любом случае скоро что-то начнется...
varsh74
08.11.2011
Ну а в 8-й и 9-й (4; 4 к.1) начали заселяться военные? Или пока все так же-единичные случаи?
nofrost
08.11.2011
смотрели квартиру в начале сентября, сдали все документы (копии паспортов, св.о рождении,согласие нотариальное. спр.об отсутствии задолженности) и все- ждите. хорошо хоть не выписались (в списке доков были еще листки убытия)
varsh74
08.11.2011
Ясно.
varsh74
04.11.2011
Если кому-то удастся выбить информацию по этой вышеобозначенной проблеме: в ДЖО, в частях (телеграммы, указания и т д). Просьба: выкладывайте на форуме более подробно. Тема серьезная ( с учетом указанной даты- 14.11.2011 г)...Мне кажется МО (через ДЖО) готовит нам очередной "сюрприз".
voenniy
04.11.2011
voenniy
04.11.2011
И это для размышления www.tvc.ru/vv.aspx?vid=129c6...008b09f2d5f&fn=
Третий день пытаюсь получить информацию от Нижегородского ДЖО - что же мне сейчас "светит" по жилью. По выделенной квартире в 12 доме, из-за превышения, получил отказ. Возникает вопрос - а что дальше? Третий день ответ один - ЖДИТЕ. Чего ждать не объясняют. Может кто-то что вразумительное получил от нашего ДЖО по данной теме?
tli
08.11.2011
Могу сообщить что в дом 2/27 (Строительный 1) сдали документы на прописку уже 3 семьи военнослужащих.
varsh74
08.11.2011
Спасибо.Понятно.Значит потихоньку дело движется.
varsh74
08.11.2011
А Вы напишите им (на Знаменку). Может, что и объяснят. А то в неведении пребывать как-то не очень. Мало ли что у этих ребят на уме.
varsh74
08.11.2011
Ну и если по 12-му документы не утверждены можно попытаться немного борзануть: к письму копию не утвержденного списка распределения и просьбу-"Всвязи с отсутствием средств на доплату за превышение, прошу распределить мне жилье, согласно норм, в доме № 16 (строительный).
varsh74
08.11.2011
Я вполне серьезно. Может быть сработает этот вариант.По крайней мере ответ получите (может быть). Глядишь и судьба 16-го ДОСа прояснится.
varsh74
08.11.2011
Как говорится: попытка не пытка.
Ок. Какой там точный адрес? Если не в тягость, уточните.
2401
08.11.2011
Тоже интересует.... У Вас отказ, у нас только недостатки в документах и превышение указаны, ни "отказа", ни "согласия"... Доки сдали в ДЖО, сказали- ждите, не раньше НГ, ну может до НГ, ждите... Вот и все...
У меня документы с отказом откопировали в жилищном отделе Сормовской бригады, сшили т отправили в Нижегородское ДЖО. И с тех пор полное болото.
varsh74
10.11.2011
119160, г. Москва, ул. Знаменка 19, Руководителю Департамента жилищного обеспечения.
А разве не в Питере?
varsh74
10.11.2011
А зачем Вам Питер? Извещения оформляет Москва и рассылает по региональным управлениям и филиалам. Вы территориально прикреплены к НН-филиалу.Но письмо адресуйте в Москву, так как решения по распределению принимают там.
varsh74
10.11.2011
Хотя сам я обычно высылаю в оба адреса: в Москву для принятия ими решений (поправок в реестре и т д), а в Хабаровск-так, параллельно, чтобы были в курсе.
varsh74
10.11.2011
Вообще к региональным управлениям и филиалам я отношусь с БОЛЬШИМ недоверием. Может у вас в Нижнем там все в порядке (в смысле владения информацией)...А в Хабаровске такие затупки работают, такие чудеса творят. Для наглядного примера: сослуживца уже дважды включали в сводные списки в/сл, которым надлежит прибыть в "Востокрегионжилье" для заключения договора соцнайма на распределенную квартиру в Волгограде: в мае и в августе этого года. Дом недостроен (как и у нас в "ПГ" ситуация). Он поехал в сентябре в отпуск: в Волгограде застройщик ЖБИ-1 выдал справку о том, что дом не сдан в эксплуатацию. Командир успокоился (все порывался исключить из списков части), но РУЖО упорно третий раз шлет приглашение заключить ДСН..:-))))))))))
varsh74
10.11.2011
Можно ли доверять информации РУЖО на примере этого случая? Ну а если поверить их письменному "приглашению", заключить договор, исключиться из списков, отправить контейнер, приехать на Запад...и поселиться в шалаше рядом с недостроенным домом. А ведь далеко не все владеют информацией (да и интернет не у каждого). Может кто и попадал в подобные ситуации. Люди привыкли доверять официальным документам.
varsh74
10.11.2011
Но в данном случае РУЖО просто не обладают полномочиями: они обрабатывают информацию на местах.Часть данных отправляют в центр.Часть не отправляют.А решают все в Москве. Шлите письма туда.
varsh74
10.11.2011
Оставьте себе 2-й экземпляр письма и уведомление о получении письма Депортаментом. Пригодятся. Особенно, если этот же Департамент пришлет Вам извещение с предложением квартиры в Заволжье...В этом случае, можно будет отправить им повторно копию письма с просьбой по 16-му дому...
varsh74
10.11.2011
Конечно все это немного наивно, но лучше хоть как-то попытаться заявить о себе.Да и обидно было бы простоять в очереди на нижний несколько лет и (не дай Бог ) оказаться в ее конце.
varsh74
10.11.2011
А такое, к сожалению, сейчас очень возможно. Делать "прозрачной" очередь ДЖО не желает: как тогда брать взятки (сейчас это порядка 250.000-300.000- информация от лиц уже плативших-уже живут под Питером).
varsh74
10.11.2011
Не исключено, что в ситуации неразберихи с превышениями в "ПГ", ДЖО распределит жилье в 16-м по своему. Причем вполне бескорыстно: просто, посчитав всех нас уже обеспеченными, распределит тем в/сл, которые стоят в реестре на НН в очередном порядке...Мои предположения.
varsh74
10.11.2011
Думаю стоит попытаться, как-то напомнить о себе.
Спасибо!!!! Отправлю в два адреса. Хочется чтобы была польза и информация для всех. Ведь не я один такой. Ну,а НН ДЖО вряд ли чем отличается от остальных.
2401 10.11.2011 в 22:01:20 «Ответить» new!

Здравствуйте! Напишите в теме "жилье для воен-х" какой № дома, метраж, превышение и т.д..... Спасибо! ¶

отвечаю: Добрый вечер.
дом № 4,подъезд 1, 88 кв.м.,превышение 14 кв.м.
отец уехал в Ростов по поводу договора. СКВО.
16 лет ждали квартиру.....
Это что и для кого?
см. тему: 4 дом,перепись жильцов
по-моему видно,кто писал сообщение 2401!
Просто разговор идет про одно потом появляется вопрос: "Здравствуйте! Напишите в теме "жилье для воен-х" какой № дома, метраж, превышение и т.д..... Спасибо! ¶ " и думайте остальные что и про что - то ли мне этот вопрос адресован то ли кому-то еще.
А потом еще и то ли ответ, то ли информация. Как-то странновато.
был вопрос конкретный мне! попросили ответить здесь,я выполнил просьбу.извините,что вас побеспокоил.
varsh74
11.11.2011
Поздравляем! Дождались таки, молодцы.Успешного вам новоселья!
спасибо!)
2401
11.11.2011
Спасибо. Как решился вопрос по превышению? платили или ...?
в-общем, конечно мы согласились все оплатить.....почему?да просто устали ждать!
в течение 5ти дней сказали оплатить и можно опять приезжать в Ростов в департамент за ордером,все документы подготовят...
так что если все получится,в начале декабря получим!
вам квитанцию быстро прислали после согласия оплатить? Мы то же написали согласия и нам сказали ждать квитанцию. У вас квитанция пришла когда на оплату на чей адрес деньги отпраляли?
насчет квитанции..... сразу взяли расчетный счет,чтобы ничего не ждать!
uhjpysq
13.11.2011
И сколько за 1кв.м. платили. У нас тоже 4дом,1 под.,13эт. Ждем извещение,квитанцию.
я говорил раньше,что превышение 14 кв.м....на самом деле оказалось чуть больше 5ти.
цена-33 тыс.р за 1 кв.м.
в течение 10ти дней после оплаты деньги должны поступить на счет и после этого можно ехать в департамент за ордером.
если дела так хорошо и дальше пойдут,в конце ноября будет финиш)
а въезжать планируем весной...
2401
14.11.2011
А вот тут можно подробнее? оплатили 14? или 5 метров?
оплатили,естесственно,5.
изначально просто считали неправильно.
azia1001
14.11.2011
Мы тоже согласились оплатить. Вчера был месяц как написал заявление - а воз и ныне там! Ждем-с....
azia1001
14.11.2011
Когда-то, в Нижегородском суде, один судья пару лет назад мне сказал: - Знал я одного майора, который шесть лет в распоряжении ждал квартиру! на что я ему тогда ответил: - Думаю второго такого Вы знать не будите! .... Уже пятый год пошел как я в распоряжении... :-) Сбываться начинаются пророчества судьи.
совет:если есть возможность,лучше лично ехать и ничего не ждать.....взять расчетный счет и при наличие средств сразу же все оплатить!
uhjpysq
14.11.2011
То есть,самому ехать в Питер за извещением? Хорошо было бы с перва узнать, выписано ли на тебя извещение. Это в Ростове Джо норм работает. А в НН ДЖО, это лес дремучий.
varsh74
12.11.2011
...или..
vit24
11.11.2011
Доброго времени суток всем. Есть 26 свежих фотографий дома №13, но они больше 1 Мб. Разместить на форуме не получается. Кто знает, как из можно сжать. Я в этом не волоку.
Microsoft office picture manager
есть вкладка:изменить рисунки....потом справа Изменить размер....там уменьшаете.
Что-то сообщения стали пропадать.
Сегодня 14.10. в Сормовской бригаде опять какой-то кипишь - Командующий армией всех собирает, правда повод я не знаю. Может кто отпишется?
Следующий момент - опять необходимо собирать какие-то "бумажки" для получения денежного довольствия. Какие точно - не знаю. В ноябре денежного довольствия не будет, перечислят в декабре.
По слухам, сию бригаду в ближайшее время "разгонят".
Вот такие дела.
Отпишитесь,кто будет сегодня в бригаде-что и как там было?
Elen1
14.11.2011
"Бумажки" в виде номеров карт, ИНН и паспортных данных надо сдать тем, кто это не сделал раньше. По срокам получения ДД пока не ясно. А встречу Командующего с распоряженцами должны были провести в связи с тем, что в Арзамасе умер уволенный распоряженец, а командование об этом узнало совсем не оперативно. А бригаду из Сормово "выводят" уж третий год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем