--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по дому 4

Дом #4
73
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аня-84
11.04.2016
Добрый день!
совсем недавно переехала в дом 4 по Богдановича и никак не могу понять что происходит.
мне приходит квитанция на оплату однокомнатной квартиры почти 5 тыс. до этого момента жила уже не в одном доме и никогда столько не платили. почему горячая вода стоит почти 200 рубб за куб. в УК говорят, что в этом доме воду "догревают"...
почему за отопление платишь круглый год такую мягко говоря немаленькую сумму.

живу в 3 подъезде. недавно случайно попала во второй и была крайне удивлена: как будто разные дома. в третий подъезд войти не возможно: грязь (как будто уборщицы вообще нет), ремонт отсутствует, хотя дому всего ничего...
объясните, пожалуйста, кто здесь уже давно проживает почему все так дорого и так не обустроено!
Надо было пораньше вам почитать здесь форум))да все что вы написали это так..я за девушку плачу 5800-6000р и наш 2 подъезд самый образцовый)))
In NN
12.04.2016
кактус4 писал(а)
Надо было пораньше вам почитать здесь форум))да все что вы написали это так..я за девушку плачу 5800-6000р и наш 2 подъезд самый образцовый))) ...

Автозамена мобил постоянно двушку в девушку превращает))
Аня-84
14.04.2016
Да, с этим я точно лохонулась. просто нужна была квартира именно в этой части Печер, а эти дома, по крайней мере с виду, казались приличными.

А повлиять как-то на ситуацию нельзя? вы на сораниях бывали? что говорят? я пока, к сожалению, еще не видела ни одного, кроме того, на котором нам предсидатель сообщил, что пока мы всех наркоманов из подъезда не уберем, ремонт он нам делать не будет. на мое овозмоущение, мне предложено создать инициативную группу и потрулировать подъезд...
Это все мы проходили с начала заезда в этот дом...5,5 лет назад...все это бесполезно...
In NN
14.04.2016
Какие здесь крепкие наркоманы. У нас в позапрошлом доме тоже и наркоты были и алкашня и уголовщина всякая, со временем все потихоньку поумирали (передоз, убийства, самоубийства..). Их квартиры через чёрных риэлтеров нормальным гражданам отошли. Последние годы жили нормально и спокойно, в подъезде ремонт сделали, пластиковые окна поставили, входные двери поменяли, все заштукатурено-покрашено, лифты потом поменяли. Вообщем надо ждать, эволюционным путём всё наладится.
Аня-84
14.04.2016
спасибо! перспективно:) наверное так и правда со временем будет. действительно, эти товарищи уже во многих домах повымирали. правда ведь, еще лет 10 назад много разговоров на эту тему было, а теперь вот раритет!
1. На счёт воды.. Она да у нас подогревается, но в других домах такие де цены. Только все закодировано))
2. Метраж какой у вас был в однушке раньше и сейчас. Сравните
3. Третий подъезд состоит из большинства однушек.и контингент там соответствующий.. От туда и грязь там
В 6 доме 2-шка...квартплата ну никак не 5000 рублей.....
А сколько если не секрет?)
Да аппонент выше про однушки писал...
In NN
12.04.2016
Присоединяюсь к вопросу. У нас в 8-м доме 2-х комн. во времена СКС было около 4,5, щас у ЖБС где-то пять будет выходить.
Тоже дешевле у вас..хотя воду мы не льем..электричество тоже не много...но у меня постоянно 5600-6000р(((за девушку 64м
Аня-84
14.04.2016
По горячей воде: у меня родители живут на Касьянова, через дом, у них куб воды стоит 105 руб.
метраж на старой квартире и здесь действительно разнится: метраж здесь на 5 м больше, но плачу я больше чем в два раза... причем так будет и зимой, и летом...
на счет контингента вы точно правы... хотя мне кажется, что он не только от количества комнат зависит:) но здесь много квартир сдается, вот это точно влияет на ситуацию...
Поэтому я про однушки и написала,что их в основном сдают...сейчас ещё тихо,в самом начале было очень весело...
У меня папа живёт на Касьянова 5 там такая же квартплата за такую же двушку...
Аня-84
14.04.2016
странно, а у меня родители живут в доме 5 к 1 по Касьянова и за двушку в 63 м платят 4500 руб. - это максимально. вода у них по 105 руб.
varsh74
14.04.2016
Дорогая горячая вода - это самый большой минус домов "ПГ". В Печерах много домов с центральной подачей ГВС (вдвое дешевле). Рассматриваю этот фактор приоритетным, при выборе дома.
Аня-84
14.04.2016
да, это действительно важно. я просто даже ранее и подумать не могла, что воду можно "Догревать". это ошибки застройщика или эта такая технология?
такая технология...а может из-за этажности..
varsh74
16.04.2016
Да. Такая технология.
varsh74
16.04.2016
Если очень упрощенно, то приблизительно так: ruani.ru/vodovodyanye_teploobmenniki.html
varsh74
16.04.2016
у меня знакомая на Ижорской живет..в обычной панельке..у них как у нас вода стоит..просто разбито за каждую графу по разному..в которую ГВС входит
Mr.Who
16.04.2016
Мне не дает покоя один вопрос: Чем греется этот теплообменник,ведь чтобы греть остывшую воду, должна быть высокая температура.Газа у нас в домах нет,это должны быть тэны,а это электричество.Если это так,то получается,что это электричество ОДН. Или там должен стоять свой эл. счетчик,тогда должны в квитанциях писать показания и этого счетчика.И вообще,при чем тогда Теплоэнерго?То же самое с отоплением. Обогрев идет в доме,а это (в нашем случае) может происходить только электроэнергией.
varsh74
16.04.2016
Электроэнергия к этим устройствам отношения не имеет. И к системе отопления тоже. Для доставки теплоносителя существуют ТЭЦ.
Аня-84
16.04.2016
спасибо за разъяснения, теперь хоть с водой и теплом стлао немного понятнее, конечно, платить меньше не станешь, но хоть понимаешь!
и еще прокомментируйте, пожалуйста, такую инфу. наш председатель или директор, не знаю пока кто... когда я его спросила почему больше чем 1200 я плачу за текущий ремонт в новом-то доме радостно сообщил мне, чо этот дом вообще падает и в ближайшее время, когда по закону может быть введена графа "капитальный ремонт", то за счастье жить в этом доме мы будем платить еще больше и существенно. дом действительно падает?! и когда планируется его падение?:)
varsh74
17.04.2016
Ну, я предполагаю, что дня через три упадет. :)
varsh74
17.04.2016
Общая информация по СУ-155, которая строила дома Печерской Гряды" https://news.mail.ru/politics/25487958/?frommail=1
А в соседних домах также берут за горячую воду? По поводу управляющей компании ООО "ЖИЛБЫТСЕРВИС" директором которой является Амбарцумян все жители довольны ей и хвалят, что они многое делают для жителей.
varsh74
21.04.2016
Тариф за содержание и текущий ремонт в Жилбытсервисе (Базисе) составляет 22 руб (это в доме No 6, к 1). ДК Нижегородского района ежемесячно взымает 28 руб 22 коп за кв метр (дом No 20).
Получается тариф за содержание и текущий ремонт в УК "Жилбытсервисе" (Базисе) дешевле, чем в УК "Печерская гряда".
varsh74
23.04.2016
Да, в "Жилбытсервисе" (Базисе) дешевле. На 6 руб. 22 коп. с каждого квадратного метра. С 78 метровой трешки (в доме No 20)- это 485 руб переплаты (ежемесячно) . Переплаты за не оказанные услуги компанией "ДК Нижегородского района".
Аня-84
25.04.2016
а меняют ук видимо на общем собрании жильцов... с полным согласием... я так понимаю в 6 доме смена компаний произошла естественным путем: одна разорилась и стала другая.
В 6 доме смена ук произошла после того,как на общем собрании жителей дома более 50% собственников помещений проголосовала за смену ук.Прежняя ук "Славянка" никуда не делась,цветет и пахнет.Такие ук как "Славянка" непотопляемы.
Mr.Who
25.04.2016
Обращаюсь к жителям нашего микрорайона. Возможно кто то недавно(год-два) делал свадьбу или другое торжество. Поделитесь информацией о кафе, ресторанах в районе ,я имею в виду не наличие,а именно впечатление от заведения.Можно в личку.
In NN
25.04.2016
Хорошая тема!
Лучше создайте свою на форуме:)
Mr.Who
25.04.2016
Спасибо.
uhjpysq
10.07.2016
Продаю окно от лоджии. Три створки,без рамы.
Irma2016
11.07.2016
Сколько?
Irma2016
12.07.2016
Сколько стоит?
uhjpysq
13.07.2016
По 200-300руб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем