--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОДН. Дом 20

Общая тема
94
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ИКЕВ
11.10.2016
Добрый день, подскажите, пожалуйста, куда идти жаловаться или писать по поводу ОДН!!! Мне кажется, этот вопрос уже поднимали, после чего приходили платежки с более адекватными показателями. Но в последней квитанции у меня ОДН опять больше, чем по показаниям ( а у нас ремонт,!!!)
Mr.Who
11.10.2016
Да,ОДН практически равен показаниям по квартире.Мне тоже кажется,что это очень много.
Конец года, ТНС "хвосты заносит" за наш счёт. На Бекетова ехать и писать заявление.
Mr.Who
12.10.2016
С ними очень трудно разговаривать. Может быть,лучше в жил.инспекцию,они обязаны проверить все по счетам и счетчикам.
ИКЕВ
12.10.2016
Надо попробовать. Конечно, хорошо бы от всего дома написать...
IgorVKO
12.10.2016
Надо писать жалобу в ТНС энерго. Я в начале года занимался этим. Здесь где-то на форуме есть отдельная ветка с образцом письма. Мне, как не странно, прислали квитанцию с адекватным ОДН (согласно норме, чуть-чуть завышенным). Надо чтобы больше людей к ним обратились с жалобами или долбить их каждую неделю. Ездить к ним, конечно, сложно. Но последние поездки к ним показали, что они стали более аккуратными в смысле высказываний и действий. По началу на меня даже повышали голос, но потом разговаривать стали нормально. Наверное потому, что я их просто завалил жалобами. Плюс помогли жалобы других жильцов и письма в прокуратуру и жилищную инспекцию.
IgorVKO
12.10.2016
Правда, если Вы подписали с ними договор на обслуживание на прямую - тогда они все правильно сделали, согласно законодательства. Я с ТНС энерго не подписывал договор, наверно, мне и прислали квитанцию без завышения ОДН.
ИКЕВ
12.10.2016
а у Вас образец не сохранился, ч-то не найду веку.
IgorVKO
13.10.2016
Вот, пожалуйста. Чем больше людей напишет - тем больше шансов, что будет результат. Писать можно прямо через их сайт.
Начальнику Городского отделения ПАО <<ТНС энерго НН>>
Тихонову Г.А.
от __________________________, проживающего
по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Богдановича,
дом 20 кв. ____
Лицевой счет ______________


Здравствуйте!


Прошу Вас произвести перерасчет ОДН за период с 1.01.2016 по 31.01.2016 года, так как в Счете за услуги энергоснабжения за январь 2016 года он сделан не правильно, с нарушением законодательства Российской Федерации. А именно:
В счете за январь 2016 года за ОДН по энергоснабжению начислена сумма в размере 696,7 рублей.
Электроэнергия - норматив потребления по электроэнергии рассчитывается по формуле: V(ОДН) = N(н) х S(общ.) х S(кварт.)/S(суммарн.), где N(н)-норматив, установленный Постановлением правительства Нижегородской области No594 от 30.08.12 года (для дома No 20 по улице Богдановича - 6,52 квт/ч); S(общ.) -площадь общедомового имущества; S(кварт.) - площадь квартиры; S(суммарн.) - площадь жилых и нежилых помещений в доме. Например, по нашему дому (3-х комнатная квартира): 6,52х3 545,1х78,1/14 114,8=127,9 кВт/ч. Т.е. по моей квартире ОДН не может быть свыше 127,9 кВт/ч.
Так же напоминаю, что:

1. В соответствии с п. 44 Постановления Правительства РФ No354: <<распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды>>.
2. Жилищный кодекс РФ Статья 157 пункт 6: <<Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
3. <<Исполнителем>> коммунальной услуги по электроснабжению для меня является ОАО <<ДУК Нижегородского района>>, так как я или члены моей семьи, являющиеся собственниками данной квартиры договор с ПАО <<ТНС энерго НН>> не заключали.


15 февраля 2016 года

_______________________
ИКЕВ
13.10.2016
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем