Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Печёрская гряда мкр.: форум домов (короткий адрес форума: pgryada.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Повышение квартплаты и судебное письмо от СКС

Vitas52 3 июля в 11:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день.
С июля 2017 года у нас в квитанции горячая вода стала расчитываться из фактического потребления воды+нагрева, т.е. нагрев 1 куба воды = 279,41 + 16,58 (цена холодной воды). Таким образом мы приблизились к тарифам СКС по 310 руб за куб. Моя квартплата увеличилась более чем на 75%. В Базисе сказали "за что боролись, на то и напоролись, теперь у вас вода по счётчику тепла расчитывается, и всё благодаря одному гражданину".
Сообветственно вопрос: кто что будет делать? Смириться и платить/установить водонагреватель/разбираться с тарифами?

И еще один момент: получил "письмо счастья" из суда по взысканию суммы в пользу бывшей УК СКС. Сумма конечно не соответствует действительности. Сегодня ездил в суд, написал заявление на предоставление информации и отмене решения по взысканию.
Кто еще получил письма?
Mr.Who 3 июля в 15:23 «ответить»
А вопросы по изменению тарифов УК имеет право решать без голосования собственников?
Vitas52 3 июля в 17:55 «ответить»
Насколько я понял, тарифы изменились постановлением правительства. Где установлены тепловые общедомовые счётчики (хотя могу ошибаться), расчёт только по ним.
Mr.Who 4 июля в 11:07 «ответить»
Тарифы изменились с 1 июля,но форму оплаты раньше можно было выбирать между несколькими. Такая,как сейчас самая не выгодная для жильцов. При такой цене дешевле титаном пользоваться.
Натуся29 4 июля в 13:14 «ответить»
А разве по другому в июне рассчитывалось?Просто тариф увеличится с 1 июля. В квитанциях уже давно нагрев и холодная вода отдельными строками. Однако общая сумма квартплаты значительно ниже,чем выставляла СКС в 2015г.
РS: Знаю,что соседка снизу подобное письмо счастья получила.
Новая тема