--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация для собственников квартир дома №6

Общая тема
113
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ATOSHKA
17.06.2015
Уважаемые жильцы, которые уже стали собственниками квартир, но еще не передали эту информацию "Славянке" (или может вы знаете кого-то из своих соседей, кто еще этого не сделал)! Просьба, уведомить о наличии собственности пока еще "Славянку", что бы последние не смогли самостоятельно,через МО сменить свое название на другое и дальше продолжить НЕ обслуживать дом №6, в частности. У "Славянки", видимо, не полная информация по собственникам и они рассчитывают сами, без нашего участия все провернуть. Просто пока неизвестно, как мы сами быстро сможем поменять УК.
andry1975
17.06.2015
Кстати мне пришло письмо заказное из славянки, в нем говорится о собрании жильцов дома No6, которое должно было состоятся 8-го июня. Я отсутствовал в городе до 15-го числа, подскажите, кто был на том собрании, был ли кворум, и какие решения были приняты?
ATOSHKA
18.06.2015
эти письма разослали всем собственникам(а может не только). Само собрание -фикция, не более. со слов представителя "славянки" они сами все переоформят и собственников спрашивать не будут, т.к. по их сведениям их менее 50%. Однако на этом собрании выяснилось, что их значительно больше, поэтому нам надо быстрее решить вопрос с переходом, а пока его решать, надо как-то затормозить процесс перетекания обслуживания от "славянки" в другое, но с тем же составом болото.
andry1975
18.06.2015
Ясно, я вроде сообщал в славянку что являюсь собственником, сейчас буду дозваниваться до бухгалтерии и копии документов о собственности если надо отвезу. В любом случае, если реально собственников (по метражу) более 50 %, а решение славянка примет самостоятельно, то это решение можно будет обжаловать в суде. Но конечно лучше до этого не доводить, а донести документы поскорее. Вопрос в другом, нам надо собирать собрание жильцов дома чтобы решить какую управляющую компанию выбрать.
Может кто перепись проведет - собственник/не собственник по квартирам?

У меня кто-то по телефону с год назад спрашивал.........женщина....
varsh74
18.06.2015
Нужно копии свидетельств о собственности переслать доверенному лицу (председателю или активу Вашего дома). Эти копии прикладываются к протоколу голосования.
ATOSHKA
19.06.2015
все эти данные уже есть. обновили информацию как раз на этом собрании.
ATOSHKA
18.06.2015
ну на счет УК пока два варианта: либо "Жилбытсервис" либо ДУК Нижегородского района. про других речи не было. как решится, так будем действовать дальше.
Готов выслать свое Свидетельство....
andry1975
18.06.2015
никуда высылать документы не надо. Нужно сделать ксерокопии свидетельства о собственности всех собственников квартиры и отвезти в бухгалтерию по адресу: ул. Нартова д. 27 а. Если не ошибаюсь женщину, которой нужно передать копии свидетельств, зовут Мария Сергеевна. Если сомневаетесь в том, что передавали документы или нет (как я например), посмотрите в последнюю платежку, если есть в ней плата за найм, а у вас квартира приватизирована (в собственности) значит надо везти копии документов. А еще лучше позвонить по номеру: 465-74-33 , спросить Марию Сергеевну и у нее уточнить, есть у них информация по собственности или нет. Я именно так и сделал.
andry1975
18.06.2015
...поправлюсь немного, действия, указанные мной выше нужно сделать для того, чтобы у славянки была информация по количеству собственников в доме.
ATOSHKA
19.06.2015
да можно именно так сделать. когда у них будет информация о том, что по найму жилья осталось менее 50% (я имею в виду площадь квартир, именно этот показатель оценивается), "славянка "ничего без согласия большинства сделать не сможет. а если сможет, то может получить по ж_пе
varsh74
19.06.2015
Точное количество собственников через Славянку вы не выясните. Даже в Росреестре база данных будет не полная ( уточняется с запозданием). Сбор копий свидетельств о собственности жилья нужно сделать в активе дома, чтобы приложить к протоколу собрания (в Славянку- отдельно).
varsh74
19.06.2015
В бухгалтерии "Славянки" документы нужны, чтобы на собственников не начислялся соц найм. Точные данные о количестве собственников в бухгалтерии вы все равно не получите, их можно запросить в Росреестре. Но и там база данных не полная: заносится и обновляется с запозданием, по мере приватизации жилья...
znam2012
23.06.2015
Есть ли какие новости от "жилбытсервиса" ?
ATOSHKA
23.06.2015
кстати, есть. со слов директора они не против в случае решения собрания жильцов. на счет Нижегородского ДУК ничего не знаю.
znam2012
23.06.2015
От нас требуется собрание провести? И собрать подписи, мы готовы.
Я "ЗА"!!!!!
ATOSHKA
24.06.2015
ну собрание заочно можно провести, вернее так и будет.только сейчас в отпуск ухожу. а процесс надо кому-то организовать
Я НЕ в Нижнем - только интернет содействие....
ATOSHKA
24.06.2015
ну когда дело дойдет до голосования, бланки будут в электронном виде и их можно будет (к примеру, кто в др. городе находится) заполнить и направить в адрес кого-то из жильцов. так сказать что бы задействовать тех, кто действительно заинтересован в смене существующей УК
ну так давайте же начнем что-то делать!!!!!
varsh74
27.06.2015
Собственники нашего дома No 20 сделали попытку смены "Славянки". Данные о количестве собственников в "Росреестре" не полные (заносятся в реестр с запозданием). На собрании жители просмотрели выписку о собственниках (поквартирную) и многие не обнаружили там данных по своим квартирам. По данным "Росреестра" в собственности значилось 51 процент квартир и 38 процента площади дома (приватизированных "двушек", больше, чем "трешек"). Но с учетом принесенных копий свидетельств о собственности выяснилось, что в реальности в собственности все таки более 50 процентов площади жилья. Шансы проголосовать за смену УК были. На собраниях удалось прийти к единому мнению по выбору УК. Подвела обычная пассивность жителей. Участие в собраниях принимало, примерно, процентов 15-20 от числа проживающих. Каждому собственнику в почтовый ящик был положен бюллетень для голосования. Собрать удалось менее 90 бюллетеней. Этого недостаточно- нужен 51 процент по жилплощади. Если я допустил какие-то не точности и у кого-то есть более полная информация- прошу поправить меня.
varsh74
27.06.2015
Советую помимо электронных бланков использовать еще и бумажные. Не все собственники пользуются интернетом.
ussuri99
18.07.2015
Добрый день! Кому передать копии свидетельства о собственности жилья (только получили)? Что нового о смене УК? Жилбытсервис согласен взять наш дом?
desna
20.07.2015
Копии свидетельств в квартиру 63,1подъезд,16 этаж.
что у нас с переходом, кто в курсе?
ATOSHKA
22.07.2015
в процессе обсуждения. после определения Ук надо будет собирать подписи(самый проблемный момент, от которого будет зависеть, сможем сменить славянку или нет)
Сегодня забрала образцы документов об очно-заочном голосовании. Жилбытсервис (он же Базис) согласен нам помочь. Разговаривала непосредственно с директором. На днях постараюсь откопировать бланки и разнести по квартирам. Ищу помощников. Заниматься этим не очень хочется, но надо. квартира 81 тел 89200474276 Наталья.
ATOSHKA
28.07.2015
Можно эти документы отсканировать, и указать тут адрес, где можно их запросить, чтоб скачать и распечатать.(это что бы не всем разносить бланки). только надо образец еще сделать, что бы жильцы смогли с первого раза все правильно сделать. Отсканировать бумаги и выложить адрес смогу
смогу сделать это не раньше выходных. но если есть желающие только за. предлагаю сделать несколько экземпляров и собирать по подъездам. так будет удобнее. со второго подъезда - я, с первого - 53 квартира, с третьего - ?
Отлично...я "за"....только как поставить свою подпись, если я за сотни км.?
Все затихло?
20-ый дом переходит в другую УК...а как же мы?
desna
12.08.2015
Если 20-й дом действительно переходит в другую УК,то за них можно только порадоваться.Но я лично в этом сомневаюсь,скорее всего это старая "Славянка" под новой вывеской.Такие лакомые куски,когда можно собирать деньги с жильцов и при этом практически ничего не делать без боя не отдают.
desna
13.08.2015
Мои предположения оказались верны.Вот такие объявления висят в 6 и 20 домах,так что "Славянка" продолжает ничего не делать,только теперь под более экзотической вывеской.
Там есть интересный момент:

"Уважаемые наниматели и собственники жилья!

Филиал <<Нижегородский>> АО <<Славянка>> информирует Вас, что 02.08.2015 г. закончен срок действия договора управления специализированным жилым фондом МО.
Начисление произведено за период с 01.07.2015 по 02.08.2015 г. Обращаем Ваше внимание, что период в квитанциях 01.07.2015 - 02.08.2015.
С 03.08.2015 г. жилой фонд МО переходит в управление ООО <<ГУЖФ>> в рамках заключенных договоров с МО и по решениям собраний собственников.
В августе квитанции будут выставлены за период с 03.08.2015 по 31.08.2015 г.
Убедительно просим Вас передавать показания приборов учета с 19 по 23 число текущего месяца по эл. почте: Clavanka2013@mail.ru"

Ну кто-нибудь возьмется за это дело? эээх, жалко я НЕ в Нижнем.....Надоело, что считают дураками и держут "за дураков"...
Shake777
15.08.2015
ООО "ГУЖФ" это та же славянка. И будет продолжаться тоже г..., которое было до этого.
Сбора собственников не было(или же я о нем не знал), а это значит, что УК подделала подписи. Срок давности по подписям составляет 6 мес. Так что есть шанс прищучить УК.
Вонь, грязь, низкий сервис и высокие цены никуда не денутся.
Собрание собственников проходило 8 июня,"Славянка" даже рассылала письма заказные о проведении собрания.Но интересно то,что эти письма начали приходить уже после того как собрание прошло.Мы лично получили извещение о письме 11 июня.Правда за несколько дней до собрания,были вывешены объявления о проведении данного мероприятия,на входных дверях в подъездах.
На самом собрании присутствовало человек 40.Раздали присутствующим листы бумаги приведенные на фото,с предложением проголосовать.Из всех участников собрания если 2/3 от общего количества заполнили эти бумажки,то это максимум.Но по моим наблюдениям это сделали не более половины присутствующих.Так как изначально стало понятно,что проведение этого собрания является дешевым фарсом со стороны "Славянки".Из этого следует вывод,что реальных решений собственников на руках у "Славянки"не более 20-30 штук,а остальное как Вы правилино заметили является подделкой.
znam2012
16.08.2015
Так на этом самом собрании мы и выяснили что собстенников достаточно для перехода в другую УК. Только непонятно, что нас не берут или мы уже не собираемся уходить в другую УК? Просто с отпуска приехали и пока не в курсе всех событий.
Просто ЭТИМ до конца никто не занимается - надо бы 3-4 человек...а у нас 1-2...и то время от времени....
Я распечатала документы. надо на каждого собственника. только в моей квартире их 5. Готово около 100 экземпляров (доверенности, уведомления, бланк голосования и т.д -это не один лист) Все собранные данные по приватизации у Анны а она уехала отдыхать. мне не отчего отталкиваться. ходить по квартирам с квартирантами нет желания. в крайнем случае хозяева заполняют на них доверенность на голосование. даже очно-заочное голосование имеет сроки начала и окончания. думаю целесообразнее собрать подписи конец августа - начало сентября. так многие вернутся из отпуска. систематизировать документы и разговаривать с ЖИЛ БЫТ СЕРВИСОМ готова. а бегать по подъездам нет возможности. могу только в своем или назначить несколько дней и собирать документы около дома. решайте сами как удобно. ЖИЛ БЫТ СЕРВИС согласен. разговаривала с директором лично. но без протокола с подписями у них руки завязаны. у них и так тяжбы с СКС. не могу точно сказать какие.
Может объявления на подъездах....и каждый заходит и подписывает?
А потом еще раз обходом......
Я готов по "электронке" прислать......только мне нужны бланки......в "личное сообщение их сбросьте, пожалуйста...
ATOSHKA
18.08.2015
Уж к этому сообщению припишу: уважаемые жители 6, 20 домов!
Увидев фото чудного объявления могу указать следующее: если есть возможность (просто получается ,что многим, лень, не знают и тому прочие объяснения), напишите обращение в прокуратуру. желательно как можно больше обращений. Путь те проверят по данным росреестра, что собственников по домам значительно больше 50% (и мы это действительно знаем, сами проверяли) То,что "славянка" ссылается на решение собственников жилья- это бред, и вообще незаконно. Там заявления о переходе вроде или вообще не подписал никто, или максимум несколько человек. Переход в др. УК строго должен быть согласован с собственниками. у "славянки" этих согласий нет.
По поводу прокуратуры....а есть какой-нибудь ...хоть "рядом стоящий" образец заявления?
ATOSHKA
19.08.2015
К сожалению,пока не дошли до этого руки. Но там достаточно несколько предложений о том,что смена УК произошла без согласия собственников жилья, каких на данный момент более 50%. А прокуратура уже будет сама проверять все это.
Shake777
19.08.2015
напишем на днях.
Такой вопрос, в 1 подъезде наклеено предложение от УК Лагуна. Что это за контора? написано, что она в 6к1 руководит. Или же мы в Жил Быт Сервис? где лучше-то?
varsh74
19.08.2015
"Жилбытсервис" - это реальная УК, обслуживающая дома, в том числе на ул. Богдановича (дом 2, к 1). Посмотрите на ухоженную придомовую территорию этого дома, огороженную ухоженную детскую площадку и т д (как один из показателей их работы)... Про "виртуальную" УК Лагуна на форуме обсуждали уже... Почитайте Ильфа и Петрова- там про контору "Рога и копыта" более подробно написано.
ATOSHKA
20.08.2015
согласен по поводу этих УК
varsh74
20.08.2015
При выборе УК, главный фактор- результат , проверенный временем. У "Лагуны" все в будущем времени: "мы откроем офис, в офисе будет персонал и т д...
varsh74
20.08.2015
У "Базиса" все в настоящем времени.
znam2012
22.09.2015
Есть активные люди с 6 дома 3 подъезд готовые помочь с переходом в Базис (распространить среди собственников дома доверенности на голосование ) и оповещение о собрании и сроках голосования.
Shake777
21.08.2015
спасибо, всё понятно) про Базис я наслышан, вроде все хорошо с ними.
ATOSHKA
18.08.2015
По поводу подписания заявлений и доверенностей!
Мне сможете принести копии, что бы мы смогли отсканировать их для размещения в сети? + сделаем образец для заполнения грамотного. У многих есть возможность скачать, заполнить, распечатать и принести (прислать). Остальных можно или обойти потом или уведомить др. способом.
Ок. ОТЛИЧНО.
znam2012
20.08.2015
По поводу Жил Быт Сервиса они точно согласны нас взять? До меня дошла информация, что они от нас отказались после осмотра инженерами нашего дома. Я в замешательстве....
Да . я тоже услышала и лично ходила к директору. они не отказались от нас а Славянка отказалась предоставить документация для ознакомления им при осмотре. ходила к ним уже после осмотра дома и директор дал образцы документов для подписи жильцами.
znam2012
20.08.2015
Документы для перехода к ним? Если нужна помощь пишите, постараюсь помочь чем смогу.
desna
28.09.2015
Добрый день!Наталья,проинформируйте пожалуйста о положении дел с документами для голосования по переходу в Базис.Если Вам нужна помощь в подготовке документации доведите пожалуйста место и удобное для Вас время,когда с Вами можно связаться по данному вопросу.
desna
05.10.2015
Пришел ответ из прокуратуры на мою жалобу по поводу бездействия Славянки.Сегодня лично разговаривал с директором Базиса(Жилбытсервиса),он все еще согласен взять наш дом к себе.Взял у них образцы документов необходимых для оформления перехода к ним.ПРОШУ ВСЕХ,КТО ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ,СБРОСИТЬ МНЕ В ПРИВАТ НОМЕРА СВОИХ ТЕЛЕФОНОВ С УКАЗАНИЕМ ПЕРИОДА ВРЕМЕНИ КОГДА С ВАМИ УДОБНО СВЯЗАТЬСЯ.
Помощь какого рода нужна?
desna
08.10.2015
На данном этапе нужна помощь в распечатке бланков,в дальнейшем помощь в оповещении собственников помещений.
Zanechka
08.10.2015
готова помочь с распечаткой бланков
desna
09.10.2015
Спасибо,что откликнулись на мою просьбу.Как с Вами связаться?
desna
09.10.2015
Уважаемые жильцы дома 6,если кто-то вдруг знает общую площадь нашего дома сообщите пожалуйста.
Где-то во время застройки нащего дома, такая информация мелькала на нашем форуме......
znam2012
09.10.2015
У меня есть часть распечатанных документов (брала у Натальи) нужны добровольцы с 3 подъезда 6 дома готовые раздать собственникам. Правда предварительно хотелось бы встретится с товарищами из инициативной группы т.к. Нет данных о собственниках и телефонов.
desna
10.10.2015
Приват.
sofim05
13.10.2015
Добрый день. Я собственник жилья в 3 подъезде, очень волнует вопрос смены УК,но к сожалению живу в другом городе.
desna
13.10.2015
Здравствуйте.На данный момент силами инициативной группы идет распечатка документов для проведения голосования.Ориентировочно через две недели будет организовано собрание по переходу в другую УК.Если у Вас есть человек в Нижнем Новгороде который сможет представлять Ваши интересы,он может по оформленной Вами доверенности принять участие в собрании собственников помещений.Образец доверенности могу скинуть на электронную почту.
sofim05
14.10.2015
Может стоит обратить внимание телевидиния на проблемы нашего дома ?
А можно он-лайн за проголосовать? При необходимости моей подписи, подъеду в Нижний и подпишу документы....
desna
14.10.2015
Проголосовать на собрании Вы можете лично или через своего представителя по составленной в письменной форме доверенности.Если у Вас нет возможности лично присутствовать на собрании собственников помещений,можете написать доверенность на меня.
desna
16.10.2015
Уважаемые собственники помещений дома No 6.В статье 45 Жилищного кодекса РФ подробно изложены требования по процедуре оповещения при проведении собрания собственников помещений в многоквартирном доме.При проведении собрания закон требует,чтобы уведомление о проведении собрания было направлено заказным письмом или вручено под роспись каждому собственнику,не позднее чем за 10 дней до даты его проведения.С теми собственниками кто проживает в своих квартирах проблем возникнуть не должно.Силами инициативной группы путем обхода квартир,под роспись будет вручено уведомление о проведении собрания которое нам необходимо провести для смены управляющей компании.Кстати прошу откликнуться жителей 2 и 3-го подъездов,кто готов поучаствовать в процессе вручения уведомлений среди жильцов своего подъезда(в 1 подъезде такие люди уже есть).Обращаюсь к тем жильцам кто находится в других городах(такие как прибалт11,sofim05 и т.д) с просьбой сбросить мне в приват свои адреса,чтобы я мог отправить Вам заказные письма с уведомлением.Также прошу всех других жителей дома,кто обладает информацией о своих соседях,знакомых которые являются собственниками,но находятся по другим адресам сообщить координаты куда им можно направить уведомление о проведении собрания.Чем быстрее поступит данная информация,тем быстрее будет организовано собрание по переходу в Жилбытсервис.По всем вопросам со мной можно связаться по телефону 8-987-746-03-65 Анатолий.Всем заранее благодарен.
desna
28.10.2015
Вчера был в Славянке,с боями выбил у них расшифровку стоимости отдельных услуг и работ за весь период их издевательства над нашим домом.
desna
28.10.2015
Напоминаю,что 2 ноября 2015 года в 19 часов состоится собрание по смене управляющей компании.Для смены УК нам необходимо собрать более половины голосов собственников.Для этого требуется присутствие на собрании максимального количества собственников.При отсутствии кворума на собрании будем переходить к заочному голосованию.
sofim05
07.11.2015
вопрос- собрание что решило? мы не могли присутствовать, но писали доверенность
desna
07.11.2015
Счетной комиссией были подведены итоги голосования.В результате голосования выяснилось,что более 50% собственников помещений проголосовало за смену управляющей копании,что позволяет нам на законных основаниях отказаться от услуг ничего не делающей Славянки.Материалы собрания переданы на хранение в Жилбытсервис.5 ноября итоги голосования по нашему дому были доведены до администрации Нижегородского района,государственной жилищной инспекции,Славянки и других организаций,всех кого это касается.Далее,я так полагаю соответствующими должностными лицами будут проверены результаты голосования и принято решение по передаче нашего дома.
andry1975
04.11.2015
Подскажите, на двери 3-го подъезда висит объявление по выбору управляющей компании. Честно говоря я ничего не понял что говориться в этом объявлении, если кто знает, подскажите о чем идет речь в этом объявлении.
varsh74
14.08.2015
20-й дом не переходит в другую УК. Только пытается. Сложности все те же: малое количество собственников (почти половина жителей проживают по ДСН), часть собственников не проживает (не принимает участие в голосовании). В общедомовом собрании принимают участие 15-20 процентов собственников.
znam2012
21.09.2015
6 дом мы вообще в другую ук переходить будем???? Почему такая тишина?
Так все "за", а вот довести дело до конца......как-то никто и не берется.
desna
21.09.2015
Ну если мы не хотим жить среди вони и грязи,в антисанитарных условиях, в окружении мух,комаров и крыс,то нужно прямо бегом бежать в другую УК.Дом уже год стоит с затопленым подвалом(прилагаю сегодняшние фото).
desna
21.09.2015
Учитывая качество строительства и то,что Славянка фактически ничего не делает для поддержания дома в надлежащем состоянии.Есть высокая вероятность того,что дом в ближайшее время окажется в аварийном состоянии.
desna
21.09.2015
Славянка на обращения жильцов не реагирует.Обращения в контролирующие государственные органы положительных результатов не дают,максимум наложение штрафов.На местном уровне заставить Славянку работать не могут или вероятнее всего не хотят.
desna
21.09.2015
Чувствуя свою безнаказанность Славянка наглеет на глазах.В недавней моей беседе с начальником РЭР No 2,он мне глядя в глаза заявлял,что мол жалуйтесь куда хотите,нам типо все равно.
desna
21.09.2015
По большому счету,вся работа Славянки заключается в собирании денег с жильцов дома,в том числе и за те услуги которые она не осуществляет.
desna
21.09.2015
С другой стороны,учитывая скотское отношение со стороны Славянки к жителям дома,полюбовно расставаться со Славянкой(если это конечно еще удастся сделать) лично я не собираюсь.Буду готовить иск в суд.
desna
21.09.2015
Подвал по состоянию на 10.30 21.9.2015 года.
desna
21.09.2015
Подвал по состоянию на 10.30 21.9.2015 года.
desna
21.09.2015
Подвал по состоянию на 10.30 21.9.2015 года.
desna
21.09.2015
Подвал по состоянию на 10.30 21.9.2015 года.
desna
21.09.2015
Подвал по состоянию на 10.30 21.9.2015 года.
desna
21.09.2015
Подвал по состоянию на 10.30 21.9.2015 года.
desna
21.09.2015
Подвал по состоянию на 10.30 21.9.2015 года.
desna
21.09.2015
На чердаке тоже есть на что посмотреть.
desna
21.09.2015
Чердачное помещение.
desna
21.09.2015
Чердачное помещение.
desna
21.09.2015
Чердачное помещение.
desna
21.09.2015
Чердачное помещение.
znam2012
21.09.2015
Давайте же скорей соберем подписи для перехода в базис
znam2012
22.09.2015
Есть активные люди с 6 дома 3 подъезд готовые помочь с переходом в Базис (распространить среди собственников дома доверенности на голосование ) и оповещение о собрании и сроках голосования.
Ну, так давайте делать дело...!!!!!
Уважаемые жильцы нашего многострадального 6го дома, кучи мусора вырастают около подъездов, кто-нибудь уже жаловался и собственно куда жаловаться, Славянке наплевать видимо, куда еще можно пожаловаться подскажите. И второй вопрос что с переходом, какие итоги по собранию у нас.
desna
11.11.2015
Поданы жалобы в прокуратуру,правительство Нижегородской области,администрацию Нижегородского района,государственную жилищную инспекцию,роспотребнадзор,министерство ЖКХ и депутату от нашего округа Аржановой.У Славянки просто-напросто закончился договор с компанией по вывозу мусора,а новый они скорее всего заключить забыли.Хотя в сегодняшнем разговоре они уверяли,что в новом договоре с компанией по вывозу мусора просто неправильно указали толи фамилию директора,толи еще что-то.Но лично я в их левые отмазки давно не верю.Обещали,что завтра заключат новый договор и вывоз мусора возобновится.Но это только слова,что будет на самом деле неизвестно.Думаю надо заваливать жалобами все контролирующие организации пока не прекратится этот беспредел.
Как уже писалось,более 50% собственников помещений проголосовало за смену управляющей компании,что позволяет нам на законных основаниях отказаться от услуг Славянки.Но Славянка отказывается передавать документацию по дому и по началу даже отказывалась принимать уведомление о том,что жители дома проголосовали за смену управляющей компании,но в конечном итоге вынуждены были принять. В общем вопрос будет решаться на уровне города,но быстро думаю как всегда не получится.
Где-то по ТВ промелькнула подобная ситуация где-то в Сибири по переводу дома от одной УК к другой....Так так просто новую УК попросили выставлять счета жителям и заключит с поставщиками энергоресурсов договоры по их дому..... И старая УК просто "отпала" сама собой....П
desna
12.11.2015
Завтра в районе 11 часов приедет телевидение.Будут снимать сюжет о том, что творится у нашего дома с мусорными кучами и всем остальным бардаком,до которого довела наш дом Славянка.У кого есть возможность поучаствовать в этом мероприятии,просьба подойти и высказать свое мнение о сложившейся ситуации.
andry1975
12.11.2015
Отлично, надо бы их еще в подвал сводить и подъезды показать, весь тот бардак, который творится в нашем доме.
desna
14.11.2015
Благодаря жалобе поданой на имя Аржановой в настоящий момент происходит уборка мусора от нашего дома.Хотя если честно я сомневался в эфективности подачи этой жалобы,но вчера вечером со мной связался ее помошник и заверил,что в субботу мусор будет убран.Меня конечно терзали смутные сомнения,но это оказалось правдой.
Из информации которой я обладаю известно,что Славянка задолжала компании по вывозу мусора огромную сумму денег и свое существование как бы прекратила с 1 ноября сменив название.Все работники которые были у нас по обслуживанию дома комендант Володя и другие уволены.В здании бывшей Нижегородской КЭЧ на Кулибина 4( 2 этаж) находится человек которого назначили заносить хвосты которые остались от Славянки.Его телефон 89625057112,зовут Юрий Александрович.На мой вопрос почему не вывозится мусор отвеил,что нужен договор подписаный генеральным директором который находится в Москве,сколько времени понадобится чтобы появилась подпись ген.директора ответить не смог.Хотя учитывая существующий долг Славянки перед компанией по вывозу мусора я сомневаюсь,что вообще появиться какой-нибудь договор.
Вчера был снят сюжет телевидением о нашем доме,который будет показан в среду на канале Россия 1 в 19 часов.Кроме куч мусора перед подъездами,я попросил заснять в каком состояниинии находится подвальное помещение нашего дома.
Ну и сегодня пришел ответ из военной прокуратуры.Содержание ответа прилагаю.
да как же все печально, а ведь в один момент может так же и водоканал и энергосбыт перестать предоставлять нам свои услуги, мы же не знаем сколько Славянка проплатила и платила ли вообще последнее время.
Как я понял, Славянка вообще исчезла, ели по месту бывшего местонахождения ее нету уже?
Ну переименовались бы и остались на прежнем месте.....а если исчезли.....значит все дома бывшие "под Славянкой" остались брошенными?

Могу успокоить - Водоканал и Энергосбыт, согласно действующему законодательству, в данном случае НЕ ИМЕЮТ ПРАВО отключать свои услуги - только в суд на УК...то есть на структуру Минобороны.....

Кстати, третий месяц НЕ получаю по электронке платежки.......похоже действительно Славянка все просто бросила и "ушла под воду"....
desna
16.11.2015
По состоянию на сегодняшний день ситуация следующая.Мусор перед нашим домом убрал Жилбытсервис за свой счет по просьбе администрации района.На этой неделе они обещают поставить и урны,только теперь они будут стоять не около подъездов, а на огороженной площадке возле третьего подъезда.По предварительной информации официальный переход нашего дома под обслуживание Жилбытсервиса запланирован с 1 декабря.По имеющейся информации только за уборку мусора Славянка должна более 5 млн.рублей компании по вывозу мусора.Такие же проблемы с долгами имеются практически со всеми остальными поставщиками услуг.Теперь остается только догадываться куда уходили деньги жильцов перечисляемые на счет Славянки за квартплату.
УПС....если дом с 1 декабря переходит к Жилбытсервису, можно как-то обговорит с ними вопрос по высылке платежек по электронной почте......ну, по крайней мере, обозначить такую имеющуюся проблему.... Что они ответят?
Shake777
16.11.2015
Жилбытсервис в суд будет подавать? или нам это надо сделать?
desna
17.11.2015
А Жилбытсервису зачем в суд подавать? Они с 1 декабря заключают новые договора с поставщиками услуг по нашему дому от себя.В суд я так понимаю будут подавать поставщики услуг на Славянку если она им не заплатит.
desna
17.11.2015
Сегодня утром разговаривал с директором Жилбытсервиса,он подтвердил информацию,что с 1 декабря наш дом официально переходит на обслуживание к ним.Вчера Славянкой была передана часть документов по дому.Жилбытсервис хотел завтра выставить свои мусорные баки возле нашего дома,но Славянка заявила,что будет выставлять платежки за ноябрь месяц жителям дома на свой счет и типа до конца ноября будет заниматься обслуживанием дома сама.Это информация меня мягко говоря удивила, думаю как интересно можно обслуживать дом когда нет дворника,уборщицы,сантехника,слесаря и даже мусорных баков нет и мусор не вывозится.Плюс до меня дошла информация,что звонимшим вчера в Славянку жителям нашего дома отвечали,что они всю документациию передали в Жилбытсервис и теперь типа все вопросы туда.Озвучил данную информацию директору Жилбытсервиса,он при мне позвонил в Славянку,там сразу пошли на попятную,говорят да мы такого не говорили и до 1 декабря будем осуществлять обслуживание дома.Через час звоню в Славянку сам,спрашиваю почему нет мусорных баков и не вывозится мусор,отвечают мы же вывезли мусор в субботу и вообще все вопросы в Жилбытсервис мы им передали все документы.Я говорю,что мусор вывез за свой счет Жилбытсервис и с субботы прошло уже 3 дня,а новый мусор сам по себе не испаряется,плюс говорю,что час назад присутствовал при вашем телефоном разговоре с директором Жилбытсервиса.И вот тут начинается метание из стороны в сторону,мычание в трубку,очередной рассказ про ген.директора Славянки подпись которого требуется на договоре с компанией по вывозу мусора,а он находится аж в Москве и они бедные не могут поставить эту подпись уже в течении месяца.В общем одни отговорки и отмазки,заниматься ничем Славянка не собирается,но с чистой совестью собираются выставить платежки за ноябрь месяц.
тогда интересно, платить ли Славянке за ноябрь или нет, делать они ни чего не будут это точно, а если допустим им не платить за ноябрь они долг передадут в Жилбытсервис чтобы заплатить уже новой УК.
На мой взгляд, платить Славянке ничего НЕ НАДО - и так нашими деньгами карманы свои набили.
Долг ничей Славянка в Жиолбытсервис передать не может, так как перед Жилбытсервисом долгов ни у кого и быть не может, ведь по нашему дому договоры (электричество, вода,тепло, вывоз мусора) у Жилбытсервиса будут только с 1 декабря.
А якобы долги жильцов перед Славянкой - это дело Славянки и жильцов...и не более.... И вряд ли Славянка будет судиться, так как свои обязанности как УК она выполняла на "ноль".....
sofim05
18.11.2015
Добрый вечер,теперь возникает вопрос куда и кому передавать показания счетчиков за ноябрь ?
Mr.Who
18.11.2015
Я пытаюсь разобраться с квитанцией за сентябрь по 20 дому. Показания счетчиков Славянка увеличила по своему усмотрению и по ним произвели расчет.В новую УК мы подали фактические показания,получается,что придется проплачивать дважды. Так вот бухгалтер Славянки сказала,что все счета уже закрыты,ее уволили и сделать ничего нельзя.А по указанному выше телефону (кстати спасибо) действительно отвечает Юрий Александрович,он сказал,что бухгалтера пытаются задействовать еще на пол месяца,до окончательного закрытия Славянки. НО,самое интересное,что Славянку просто переименовали,и из старой УК,просто сделали новую,с другим названием,вот название я не расслышала,жаль.
ATOSHKA
20.11.2015
касательно коммунальных платежей тут скорее всего "славянка" за несколько месяцев просто не передаст данные по расходу ресурсов: эл.энергии, воды, тепловой энергии. И когда уже "жилбытсервис" перезаключит договора и предоставит данные по потреблению, поставщики ресурсов сальдируя данные ,которые им последний раз предоставляли выставят счет по потреблению за несколько месяцев и не удивлюсь, если платежки будут в несколько раз больше ,чем обычно
desna
20.11.2015
В Жилбытсервисе мне говорили,что они планируют в конце ноября с представителем Славянки произвести совместный обход для снятия показаний счетчиков.Чтобы в последующем не возникало спорных вопросов по оплате.Но что-то мне подсказывает,что Славянка откажется от участия в этом увлекательном мероприятии.
Однозначно...да и кому там ходить, если никого нету...
znam2012
23.11.2015
А отопление нам Славянка отключила , как прощальный привет??? Какя инфа есть по этому поводу???
desna
23.11.2015
Специально утром поехал в Славянку на Кулибина по этому вопросу.Общался с директором остатков Славянки.Спрашиваю,что с отоплением,отвечает,что понятия не имеет.Спрашиваю,что будем делать,говорит надо кого-то просить.При мне позвонил директору Жилытсервиса с просьбой отправить слесарей выяснить в чем проблема,он обещал отправить после 13 часов.Такая же ситуация с мусором,договор у Славянки с компанией по вывозу мусора так и не появился(идет из Москвы по почте с его слов).Опять звонит в Жилбытсервис с просьбой вывести мусор в долг,Жилбытсервис обещал вывезти.Спрашиваю платежки за ноябрь будете выставлять,говорит да конечно будем.Я говорю так дом никто с 1 ноября не обслуживает,отвечает ну вы понимаете у нас такая ситуация,во временном штате 20 человек всего,из них больше половины отсутствует,никто не хочет идти,так что обслуживать дом физически некому.Кстати платежки за октябрь в пятницу переданы одному из жителей нашего дома ,он вроде как должен разложить их по ящикам.Также сегодня общался с директором Жилбытсервиса,на этой неделе они обещали вывесить объявления с телефонами аварийных служб,паспортистки,бухгалтерии и так далее,куда можно обращаться с 1 декабря.
получается мы должны понять Славянку и простить и еще и заплатить за необслуживание нашего дома. А потом все то что Жилбытсервис сейчас для нашего дома делает мы еще раз оплатим, абсурд.
desna
23.11.2015
Ситуация по состоянию на 17.00 следующая:
- подвальное помещение затоплено канализационными водами
- оборудование которое подает тепло из-за этого не функционирует
Для того,чтобы запустить оборудование необходимо откачать фекалии из подвала.От Славянки должна выехать машина с мотопомпой(но это Славянка,так что может и не выехать).Мотопомпа маленькая,качать как сказали в Славянке будет сутки и в каком состоянии оборудование пока неизвестно.Телефон рулевого Славянки 89625057112.Телефоны представителей власти в интернете,чем быстрее обрушится шквал звонков в соответствующие органы тем быстрее начнут шевелится.
ATOSHKA
24.11.2015
спасибо за информацию!
Жилбытсервис уже доступен для нашего общения. Просят им присылать/приносить копии Свидетельств о праве на собственность. Можно и через эл. почту.......
Готовы высылать квитанции для оплаты и по электронной почте.......но этот вопрос решать надо будет после 1 декабря.
sofim05
24.11.2015
Напишите пожалуйста адрес электронной почты жилбытсервиса
gbs-nn@mail.ru - это мне дали для отправки документов. Подтвердили получение, т.е. почта действующая.
Посмотрели передачу где про наш дом говорили. После сюжета комментарий Булавинова не понравился совсем. По его словам получается, что виноваты жильцы дома, потому что ТСЖ не создали, в новом доме.
andry1975
18.11.2015
Аналогичные впечатления, хотелось швырнуть чего-нибудь в эту жирную, халеную морду. Он и знать не знает, особенности нашего дома, то что в основном жителями были люди имеющие квартиры по договору соцнайма, и они просто не имели возможности сменить УК. А подвал так и не показали, тоже мне СМИ.
Ну, по поводу показа, надо понимать, что в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ свете никто такие вещи не покажет - это удар по репутации администрации города, области.......Главное, сменили УК, а ведь другие дома еще мучиться будут.........
Ну а Булавинов....каким был, таким и остался.....

Вопросы, которые пока открыты:
- куда передавать данные по потребленным ресурсам;
- возможность получения квитанций через интернет (кто не проживает в квартире).
Elen1
19.11.2015
По поводу "других" домов: 20-й с октября уже в ДУКе, 6-й в декабре уходит, а больше со Славянкой в ПГ никто не "дружил".
varsh74
20.11.2015
Все верно. "Других домов" в "ПГ" у "Славянки" не было и нет.
Ну, и слава богу.......
varsh74
21.11.2015
+5
ATOSHKA
23.11.2015
Уважаемые жильцы! Есть возможность попасть под программу бесплатной установки камер видеонаблюдения. для этого надо на сайте мойбезопасныйдом.рф необходимо оформить заявку. Вот ссылка на статью. www.nn.ru/news/more/zhiteli_...deniya/26227263/
Чем больше заявок сделаем на дом, тем вероятности установки больше, а то идиотов,которые подъезды портят в доме уж что-то слишком много.
отправила заявку
sofim05
23.11.2015
Отправила заявку тоже.
ussuri99
23.11.2015
отправили заявку
andry1975
23.11.2015
отправил
Вид нашего подвала сегодня вечером.
andry1975
27.11.2015
Сегодня с утра обнаружил что батареи холодные, а на улице -5. Звонил в аварийную славянки, оба номера не доступны. То есть у нас полное безвластие. Честно говоря я в растерянности, даже не знаю куда и кому звонить, есть мысли? Не хватало еще разморозить отопительную систему.
desna
27.11.2015
В результате потопа в подвале вышли из строя насосы которые обеспечивают подачу тепла.Срочно требуется замена насосов для восстановления теплоснабжения.Рулевой Славянки который находится по номеру 8-962-505-71-12 только кормит "завтраками".В администрации района об этой ситуации знают,но особо не шевелятся.Я час назад звонил на горячую линию Шанцева по телефону 439-10-22 и аварийную службу 005,что призываю сделать и всех остальных жителей дома.Иначе мы имеем все шансы остаться с размороженной системой отопления.
Светлана Фёдоровна по телефону "горячей линии", выразила обеспокоенность по количеству звонков по телефону от дома No6 на вопрос - "Куда обращаться?" ответили, что компьютер завис, телефоны пока дать не могут.
andry1975
27.11.2015
У меня сейчас жена звонила по тел. 439-18-29, раньше это была приемная Кондрашова, сейчас даже не знаю, но выслушали и сказали что будут принимать меры, звоните и на этот номер.
ussuri99
27.11.2015
По последней информации от Славянки 8-962-505-71-12 сделали заявку на насос, но ждать от 3 недель!!! Это ВОЗМОЖНО!!! будут насосы. Звонили в МЧС - 4284387, аварийную 2681100, телефон доверия МЧС 2960708, у них заявок от нашего дома не было. Просьба жильцам так же оставить заявки, нужно трясти всех, иначе мы останемся без тепла на долгое время. Еще оставили информацию в ОАО Славянка 88001005158. Может кто знает, как написать на почту Шанцеву?
Звонили в МЧС на 01 там переключили на аварийную 005,оттуда отфутболили на администрацию Нижегородского района.Написали на почту Шанцеву через онлайн приемную.
desna
27.11.2015
Повонил в аварийную МЧС по номеру 268-11-00 перенаправили к и.о. отдела жилищного фонда и инженерной инфраструктуры администрации Нижегородского района Дубровиной Ирине Александровне 437-06-08.Пока дозвониться не могу,говорят перерыв на обед.Буду пытаться пробиться позже.
desna
27.11.2015
Дозвонился до Дубровиной,ее ответ таков:
- все вопросы к Славянке!
- мы(то есть администрация района) ничего со Славянкой сделать не можем!
- Ваше право жаловаться дальше в вышестоящие инстанции!
Последняя инфа от МЧС, только что перезвонили, Славянка договорилась с какой-то компанией на установку насоса. Когда случится сама установка и пуск неизвестно. По всем вопросам сказали обращаться в МЧС (2681100), а не к Дубровиной.
desna
27.11.2015
Я тоже имею информацию от рулевого Славянки,что якобы он нашел какой-то насос,правда немного другой модификации,НО у него нет специалистов для его подключения и появятся ли они вообще неизвестно.Лично мне кажется,что он как обычно вводит народ в заблуждение,точно также как это было с договором по вывозу мусора который они подписывают уже больше месяца и все никак не могут подписать.Спасибо,что Жилбытсервис вывез мусор за свой счет,выставил урны и даже выделил дворника.Я думаю,что на Славянку надеяться бесполезно.
Mr.Who
27.11.2015
Попробуйте позвонить в головной офис "Славянки" в Москве.Телефон вроде в квитанциях есть. Мне иногда помогало. Хотя сейчас сложность в том,что осталось считанные дни,да и неизвестно что с головным офисом.Но попробовать надо,а вдруг....Может еще написать им на сайт.Если что то серьезное,то как доказательство в суде,а телефонные звонки -не доказательство,что обращались.
Москва уже давно не отвечает. А вам повезло?
andry1975
28.11.2015
Итак, вчера вечером состоялся таки пуск тепла в наш дом. Приезжал глава Нижегородского района, и еще какие-то клерки. Привезли насос, но установить его не смогли, т.к. по месту установки он немного не подходит. Надо переваривать трубы под этот насос. В результате реанимировали один из умерших насосов, фактически подключили напрямую, можно сказать что работает он в нештатном (или аварийном) режиме. Понятное дело что это временный вариант, главное чтобы временное не переросло в постоянное. В общем надо держать руку на пульсе.
Mr.Who
28.11.2015
Да,мне Москва помогала очень оперативно,потом еще с нашей Славянки перезванивали и просили,чтобы впредь звонили им. Но это было несколько лет назад.
desna
30.11.2015
Утром общался с директором Жилбытсервиса.С сегодняшнего дня по всем аварийным ситуациям можно обращаться в аварийную круглосуточную службу Жилбытсервиса по телефону 460-66-00.Завтра они вывесят объявления с указанием телефонов,эл.почты и так далее куда можно обращаться по возникающим вопросами и для передачи показаний прибора учета.Также на этой неделе приступит к работе уборщища для наведения порядка в подъездах.Многие документы по дому Славянка так и не передала(зная Славянку это и не удивительно),практически полностью отсутствуют документы необходимые для работы паспортистки.
Shake777
05.12.2015
а кстати данные никакие им не надо собственникам передавать? договора дополнительные заключать?
desna
06.12.2015
Да,конечно надо заключать договор и предоставить копию свидетельства о собственности.Копии жильцов которые были собраны на собрании я передал в Жилбытсервис,соответственно Ваша копия находится тоже у них.Сейчас идет состыковка со Славянкой по вопросу передачи технической документации по дому,которую они еще не полностью передали и по показаниям приборов учета.
Как предупреждение - переданные данные приборов учета могут быть некорректными.....Согласно мои последних общений с бухгалтерией, тогда еще действующей "Славянки" из-за возникшего вопроса как-раз по сохранению данных, как я понял, в последние месяцы сохранение данных велось "из рук вон плохо"....
Температура в батареях растёт)
sofim05
12.12.2015
Всем добрый день , все получили сюрприз от славянки? Замечательная квианция за ноябрь плюс неимоверный долг за октябрь. Вопрос кто будет оплачивать ? Написала в славянку , пока не будет полной квитанции за октябрь с расчетом всех тарифов оплачивать не будем.
desna
12.12.2015
Заплачу только за потребленную электроэнергию и воду и ни копейкой больше.Наши деньги уходят в никуда.По имеющейся у меня информации Славянкой в 2015 году не было перечислено ни одного рубля поставщикам услуг.Плюс к этому начисления по теплоснабжению производятся Славянкой по максимальному тарифу,так как приборы учета по теплу в нашем доме не функционируют уже длительный период времени.Жилбытсервис сейчас пытается заставить Славянку отремонтировать приборы учета,но надежды на это мало.
Предположу, что платить ничего не надо - Славянки нету, услуги КАЧЕСТВЕННО НЕ оказаны, поставщикам ресурсов деньги не переведены.......Просто по конец существования решили, извините за термин, "бабла срубить".... и не более.
Есть новая УК - как примет решение по плате за октябрь и ноябрь, есть о чем будет поговорить/подумать......
А так, сострудников в Славянке даже нету - кто будет ваш платеж учитывать?
desna
12.12.2015
А кто по Вашему составил платежки,распечатал и доставил их до почтовых ящиков?Славянка как была так и осталась,просто сменила с 1 ноября название на ГУЖФ.Там остались все теже работники,что и были до этого,за исключением небольшого количества уволенных которые работали непосредственно по обслуживанию нашего дома и 20.Так,что сотрудников там предостаточно.
Конечно сотрудников предостаточно...только ЮРИДЕЧЕСКИ они сотрудники НЕ Славянки уже, а ГУФЖ...И опять же ЮРИДИЧЕСКИ к Славянке нииикакоооогооо отношения не имеют.
И наш дом как бы должны была обслуживать Славянка, а не ГУФЖ, так как с ГУФЖ никто договоров не заключал.

А так....ну хотите-платите, я лично не намерен.....даже хотя бы из-за подвала первого подъезда. Славянка была ОБЯЗАНА привести его в порядок. Привела?.....И тогда пошли они "лесом"...
desna
12.12.2015
А при чем тут Жилбытсервис и оплата за октябрь и ноябрь?Жилбытсервис начал работу с по нашему дому с 1 декабря,как говорится с чистого листа и никакого отношения к оплате за эти месяцы иметь не будет.Это уже решение каждого из жильцов,оплачивать Славянке или нет.
В Жилбытсервис Славянка ОБЯЗАНА передать долги жильцов за все энергоресурсы. Вопрос, будет ли Жилбытсервис с этим что-то делать - вторичен......
sofim05
17.12.2015
Подскажите с какого числа передавать показания счетчиков в новую УК и куда
desna
18.12.2015
Информация по передаче показаний
В конце декабря УК "Жилбытсервис" в своем объявлении о начале работы по нашему дому,просила жителей дома сообщить в письменной форме или по электронной почте об обнаруженных недостатках(недоделках) выявленых при проживании в нашем доме.
Хотелось бы поинтересоваться у жителей дома,кто уже сообщал о недостатках(недоделках) в "Жилбытсервис",какие проблемные вопросы Вы указывали?А у тех жителей кто еще не сообщал,на какие недостатки Вы обратили бы внимание?
Сами тоже собираемся сообщить о недостатках которых много накопилось за почти 3-х годичное бездействие "Славянки" и желательно было бы перечислить все проблемы которые существуют по дому.
Shake777
11.01.2016
Сообщил о необходимости установки ограждений газона, а так же о ремонте плитке в подъезде. ТСЖ добросовестно и отвественно подходит к решению проблем. Так же, если у кого-то сломаны замки в тамбуре, то об этом тоже надо сообщить, обязательно поменяют. Ну и когда договор подписывали, там есть пункты по текущему запланированному ремонту.
Кстати забыл сообщить им, что фактически у всех текут балконы и начинать ремонт необходимо с крыши, чтобы вода не текла по стене и не просачивалась в щели между этажами, для этого им скорее всего придется снимать облицовку и закрывать все дыры и щели дома.
Первый подъезд правая двушка на площадке - сообщил о течи в туалете около канализационной трубы и соответствующем пятне на потолке вокруг канализационной трубы.
ATOSHKA
18.12.2015
А есть какой-то соответствующий закон по этому поводу? по идее никакая УК не будет брать на себя чужие долги. Сливянка должна полностью закрыть долги перед ресурсоснабжающими организациями. если нет, то это проблемы этих организаций а не новой УК.
Так ДОЛЖНО быть, но.....Славянка ликвидировалась. По идее и предъявлять Вам претензии некому - нет уже такого юридического лица. А вот у ресурсников....только судиться и требовать погасить долги деньгами (которых, скорее всего, уже нет на счетах) или имуществом юрлица (которого тоже, скорее всего, уже нету).
Подобные фокусы практиковали в недавном прошлом нечестные УК, особенно в Москве - с жильцов по пол-года или году квартплату собирают, ресурсникам деньги не перечисляют, а потом просто исчезают........
Оплачивать не будем."Славянка" домом не занималась.Больше года дом простоял с затопленым фекалиями подвалом,за все время обслуживания ни разу не убирались подъезды выше первого этажа,да практически ничего "Славянкой" для дома сделано не было.Единственное,что они делали хорошо,это собирали деньги с жильцов.Если они попытаются истребовать деньги через суд(что врядли произойдет,так как они с мая месяца лишены лицензии и не имеют права на обслуживание домов по всей Нижегородской области) тут же подадим встречный иск.
andry1975
12.12.2015
Согласен полностью, мне блин квиток пришел на 14 000 руб, я аж обалдел от наглости, при чем из квитанции совершенно непонятно за что я должен заплатить такие деньги. Платить не буду.
sofim05
13.12.2015
А нам аж на 15 тыс р , при чем в ноябре от балды написано за электричество 600 Кв вместо 300 используемых , а за октябрь нами специально не оплачиваемым из за Не наличия квитанции написали долг аж 9 т.р. Откуда эти цифры? С потолка взяты , явно на авось а вдруг кто - нибудь заплатит . Наглецы просто слов нкат других
Mr.Who
18.12.2015
Сегодня,после длительных выяснений по освещению придомовой территории,удалось добиться телефона по которому аварийная службы должна обслуживать нашу подстанцию. В аварийной диспетчерской сказали,что пока жалоб по нашему объекту не было, мою они взяли на заметку ,но сейчас с бригадами напряг и когда подъедут сказать точно не могут. Будет не плохо если жители близлежайших домов позвонят по телефону и озвучат проблему многократно. Т. 422-78-92. Желательно называть номер подстанции.
Мне подтвердили,что 3-4 декабря там велись ремонтные работы,но какие именно они не знают. Дали т. по которому возможно получить эту информацию т. 422-78-91 Алексей Леонидович.,сказали ,что именно он занимается такими работами,но мне дозвониться пока не удалось. ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем