--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание инициативной группы жильцов д.20

Общая тема
755
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи! Всем доброго дня!
Предлагаю собраться всем, кому не безразлична судьба нашего дома на собрание инициативной группы 15.11. в 19-00 ч. у второго подъезда.
Повестка дня:
1. Обсуждение возможности реализации накопленных на счету дома финансовых средств.
2. Обсуждение качества текущего управления домом УК "ДУК Нижегородского района".
Предлагаю обсудить дату и отписаться тех, кто готов подойти на встречу.
Я бы еще обсудила вопрос размещения рекламных стендов в лифтах. У нас в ПГ, по-моему, во всех домах в лифтах установлены рекламные стенды. В д.2, корп.1, например, стенды симпатичные, покрыты пленкой, все выглядит очень аккуратно. Если возможно организовать поступление денег от размещения рекламы на личный счет дома, то почему бы и нет? Потом можно эти деньги тратить на какие то нужды дома - те же мусорные урны установить у подъездов вместо пластиковых ведер.
Ну и, если говорить о состоянии кабин лифтов, допустим, в первом подъезде, то тут стены так изгажены, что и с эстетической точки зрения их лучше прикрыть стендами с рекламой.
Собрание переносится на 15.11. в 19-00 ч.
Serzh-67
10.11.2017
А какие полномочия у инициативной группы, даже если будет выработано решение по какой либо проблеме? Совета дома нет и поэтому наши собрания не более чем "собрались, поговорили", хотя мне и не безразлична судьба дома.
Сергей, у меня другая информация по поводу наличия Совета дома. К сожалению, у меня нет информации по его составу - я собственник новый. Надеюсь, на встрече получу больше информации. Если же Совет дома, действительно, не избран - нужно собираться и избирать.
Mr.Who
10.11.2017
news.mail.ru/politics/31598677/?frommail=1 Это по благоустройству дворов. Может быть еще и жалобу коллективную написать Никитину по нашей УК. Пока он еще новыми глазами смотрит. Потом насмотрится и руки опустит, как и все.
Идея хорошая. Для того, чтобы нас включили в программу необходимо провести общее собрание собственников на предмет включения нас в эту программу и подать заявку в муниципалитет вместе с Протоколом ОСС. В целом, нам все равно ОСС проводить - вопросов нерешенных накопилась тьма, так что можно и это выставить на обсуждение.
Я в понедельник позвоню в администрацию - уточню условия участия в программе.
По поводу жалобы Никитину. Поддерживаю идею составления коллективной жалобы о плачевном состоянии дома с приложением фотоматериалов.
Оказывается, у наших соседей - собственников домов 4 и 4, корп.1 есть собственный сайт: 603087.рф , на котором отражаются все значимые новости по дому. Очень удобно!
Информация с данного сайта: в соответствии с обращением жителей дома 4 и 4, корп.1 в прокуратуру и жилищную инспекцию, вынесено предписание о перерасчете стоимости за содержание и ремонт за 2015-2017 г.г. Так же направлено обращение о перерасчете оплаты за отопление, стоимость которого завышена в 1,5 раза.
LaFeiros
12.11.2017
Доброго всем дня,соседи! Разговаривали с жителями д.4/1,очень они не довольны директором УК ООО Печерская гряда.Кроме того,что в 1,5 раза завышена цена на отопление,многие жалуются на холод в квартирах,нарушая закон,несколько лет выставляли НДС за услугу содержание и ремонт.
Странно,юрист УК совсем не компитентна,не знает о существующих законах,как можно было допустить, столько лет нарушая закон, оставаться безнаказанной.Ни одного положительного момента об УК не услышали.
varsh74
12.11.2017
В УК ПГ расходы на содержание управленцев превышают затраты на содержание домов.
LaFeiros
17.11.2017
Buenos dias! Соседи!На сайте 603087рф. очень подробная информация расходов УК ООО Печерская гряда,действительно расходы на содержание "управленца" в лице директора,превышают затраты на содержание дома.
Это и есть "оборотни в погонах"?Слышали не лестные отзывы об "управленце",унизительно,не достойно руководителя. Жеглов говорил "Если Кирпич вор,то он должен сидеть в тюрьме".
Serzh-67
17.11.2017
Меньше всего меня волнует УК Печерская гряда. В нашей УК всё хорошо что ли?
varsh74
18.11.2017
Меня тоже УК "ПГ" мало интересует. Руководство этой компании год назад сделало "заманчивое" предложение: взять под свое "управление" наш 20-й дом (в качестве дополнительной дойной коровы). Хватило здравого смысла отказаться.
varsh74
18.11.2017
Но Вы знаете на собрании услышал интересные мнения. Оказывается некоторых собственников чем-то устраивает "работа" УК Нижегородского района... Хотя большинство присутствующих были крайне возмущены такой "работой". Еще бы налицо реальное обслуживание соседних домов, но там УК "Базис".
Олег Аркадьевич, я Вам, как 4 года прожившая в доме по ул. Богдановича, д.2, корп.1, обслуживаемом УК "Базис" скажу - реальное обслуживание у "Базиса" очень качественное. Там небо и земля просто с нашим ДУКом. Могу экскурсию провести по своему бывшему подъезду - там летом ремонт сделали в подъезде, но, поверьте, и до него все поддерживалось в отличном состоянии. Никаких испоганеных и изрисованных стен, никаких исцарапанных лифтов, никаких неработающих ламп (все менялось в течение суток БЕЗ ВОПРОСОВ). Отличная работа аварийной службы по скорости реагирования. И в дополнение, там реально у нас чисто было - потому что все 4 года, что я там прожила, там убиралась одна и та же русская женщина, которая РЕАЛЬНО мыла (в т.ч. и лифты) и мела, а не создавала видимость, что делает это, как ДУКовские узбеки. По поводу лифтов - поломки в своем бывшем подъезде наблюдала не чаще пары раз в год. Здесь живу 3 недели и уже 4 раза (!!!) лифты ломались - в одном чуть не застряла. Я уже молчу про содержание придомовой территории - ограждения, реальное озеленение, НОРМАЛЬНЫЕ урны, доступное видеонаблюдение и т.д.
И при всем при этом тариф по графе Содержание у "Базиса" ниже, чем у нас. А именно:
Содержание жилого помещения - 22,73 руб.
Содержание жилого помещения (сбор и вывоз ТКО) - 4,03 руб.
varsh74
21.11.2017
Вам бы это послание не мне адресовать, а другим собственникам. Я изначально предлагал УК "Базис". И приводил те же самые доводы: и про тарифы и про качество, но если другие собственники решили идти именно в ДУК Нижегородского района, думаю это их право. Кому что нравится: кому качество и низкие тарифы, кому-то наоборот. Кому и вообще все по фигу. Все люди разные. У каждого свое мнение.
Теперь уже без разницы, кому адресовать. Базис нам не светит. Просто хочется донести до людей, которые боятся, что сменив нынешний ДУК станет хуже, что может же быть и лучше. И существенно лучше, и за теже деньги.
Вот я вижу проблему, что многие собственники "пережив" ужасы управления Славянкой сильно боятся возврата к этому состоянию жуткой бесхозности. Поэтому пусть ДУК и плох, да хоть чутка делает и на том спасибо. Лучшего собственники не видели, а худшего уже накушались. Хотя много уже и собственников, которые за 2 года накопили приличное недовольство текущим управлением и готовы к переменам.
varsh74
21.11.2017
Полностью с Вами согласен.
А кто мешал перейти в Базис? Мало ли кто там что предлагал (тарифы, качество). Базис нас даже не планировал брать изначально, так как дом был замызган до такой степени, что даже коммерсанты (армяне) отшатнулись. Перед тем как решить с ДУКом диалог был с Базисом. Кстати, сейчас, что мешает, вперед - действуйте. Считаю, что процедура перехода в ДУК проведена оперативно грамотно и это был единственный оптимальный вариант на то время (возможно и на это тоже, как показывает практика). Если бы не был произведён переход в ДУК тогда, то после банкротства Славянки нас передали бы в Муниципалитет и он, понимая ответственность, моментально всучил бы наш дом в "управление" каким - нибудь "племяшам" администрации. По-этому давайте не будем..., я предлагал..... и прочие диванные манифесты. Я не удовлетворён положением дел, но мы не можем объективно оценивать работу ДУКа пока не решим проблемы зависящие от нас и совета дома, вот когда будут Протоколы голосования и не будет действия по ним со стороны ДУКа - тогда и посмотрим. По аварийным вопросам к ним есть претензии?
varsh74
22.11.2017
В 2015-м году такие же замызганные дома No 6, 6/к1 и No8 "Базис" принял... Сейчас наш дом Амбарцумян уже не примет. Это всем понятно. Мы это уже обсуждали. Думаю не имеет смысла дальше мусолить эту тему.
Значит не такие же. То, что не имеет смысла - согласен.
Большинство созрело к созданию ТСН, либо переход в альтернативную УК. Если же оставлять ДУК, то надо их жестко контролировать и требовать исполнения обязательств по договору.
Mr.Who
21.11.2017
Насчет "требовать", это не про них. Вот уж ,что они умеют делать отлично-это писать отписки. А насчет узбеков,я не соглашусь. С тех пор как убирать стали узбеки,стало гораздо чище,и тротуары прошлой зимой чистили постоянно.
Да все наемные УК, в основной массе, мастера писать отписки. Это не значит, что с них нельзя требовать исполнения обязательств по договору.
Замечательно, конечно, что с приходом узбеков стало гораздо чище. Но, уверяю Вас, это не то качество уборки, которое может и должна обеспечить УК. Вам просто пока не с чем сравнить. Мне есть.
Serzh-67
24.11.2017
Вот хочется спросить: почему тема называется "Собрание инициативной группы жильцов д.20", а обсуждаются вопросы обслуживания дома УК, хотя для этого создана тема "Коммунальное обслуживание д.20"? Зачем "валить" всё в одну кучу.
Mr.Who
13.11.2017
Толково сделано. Нам тоже подобный сайт не помешал бы. Вся информация в одном месте.
Там сами жильцы домов сделали - у них айтишников много живет :) Для нашего дома могу создать страницу Вконтакте для начала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем