--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минусы ЖК Планетарий

Строительство домов
1506
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Хотелось бы отметить минусы в ЖК Планетарий:
1. Огромные цены на квартиры (неоправданные), особенно дом 8 с видом на гаражи!!!
2. В квартирах очень шумно от дорог, которые проходят рядом, а так же очень хорошая слышимость соседей;
3. Очень часто течёт ржавая вода;
4. Детские площадки-это какая отмазка застройщиков. Некоторые качели и карусели уже сломаны и их не спешит никто ремонтировать;
5. Парковаться приходится у Мили, т.к. очень много машин;
6. Коммунальные платежи высокие;
7. Подъезды сыпятся.
8. Садик не построили как обещали и неизвестно построят ли вообще;
9. Школы переполнены.
10. Около домов вечный ветродуй, иногда сдувает с ног, не говоря уже о прогулках с детьми.
Tyler
24.03.2021
1. Так не покупайте, нет денег - нет квартиры. Вопрос решен.
2. Это Вам в деревню тогда, да и то не во всякую. В глухую, там норм, все как Вы хотите.
3. Ни разу такого не было, например, в 6 доме.
4. Не стоит ломать.
5. Покупайте место на крытой парковке. Она для этого и построена.
6. Смотрите п.2.
7. Как листья?
8. Не построят.
9. Ну не рожайте столько.
10. Когда с детьми, тогда сильнее дует?
1. Деньги есть, но этот чудо-дом их не стоит.

2. Это дома с нормальной шумоизоляцией и хорошей планировкой помещений.

3. Есть, в том числе в 6 доме. Готовятся коллективные жалобы в прокуратуру и жилинспукцию.

https://vk.com/wall-178258062_304

4. Сравните с площадками Андора, ННДК или в других жк рядом, все встанет на свои места.

5. Я сама решу, где и как парковаться, что и где мне покупать, чужое мнение мне не интересно по этому поводу. Обеспеченность домов парковками 30 мест на 168 помещений. Факт не обсуждается. Парковка у меня есть, не переживайте за это.

6. Вам приятно быть лопухом видимо. Как вам дерьмолифты в вашем доме? Сравните с лифтами в первых домах.

7. Даже хуже, ни одного подъезда без облетевшей штукатурки или краски.

8. Понятно что не построят, людей обманули.

9. и 10. Ваши выражения - обычная былятина. Вопрос решён.
Tyler
25.03.2021
Если Вам не интересно чужое мнение - чего тогда кудахтать тут?
Тем более уже вопросы все решили ))) Былятина, былина!
!
Создается такое мнение, что Вы "ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК"
Troyanski
14.04.2021
Прокомментирую несколько пунктов. Живу в жк более 5 лет

1. Огромные цены на квартиры.

Смотря с чес сравнивать. Если с панельками и хрущевками вокруг, то да. Если с аналогичным жильем в похожий районах, то плюс-минус одинаково.

2. В квартирах очень шумно от дорог, которые проходят рядом, а так же очень хорошая слышимость соседей;

От дорог слышимости нет. Я даже нашу тэц замечал только по ночам, в тишине. Возможно дело в стеклопакетах. От соседей шум примерно как везде. Громкие скандалы или громкую музыку по ночам будете слышать. Днем - только ремонт.

3. Очень часто течёт ржавая вода;
С этим есть проблема. Раньше было хуже. Сейчас не сказал бы что часто, но встречается на горячую воду. Если есть бойлер, то ржавой воды не будет

4. Детские площадки-это какая отмазка застройщиков. Некоторые качели и карусели уже сломаны и их не спешит никто ремонтировать;
Какие-то детские площадки есть, даже хоккейная/баскетбольная коробка. Там где раньше жил - детские площадки были в соседних домах

5. Парковаться приходится у Мили, т.к. очень много машин;
Бывает случаи, когда в самом жк около своего дома не найдешь место. Но место всегда есть вдоль Васенко. Хотите гарантированное место - в жк есть паркинг, можно там арендовать. С вводом 8-дома думаю проблем с парковками прибавится.

6. Коммунальные платежи высокие;
Выше среднего. Лично мне нравиться, что въезд в жк через шлагбаум, Зимой ты уверен что сможешь передвигаться на авто около домов, а дворники оперативно почистят снег, Подъезды и особенно входные двери не обклеены рекламой в пять слоев и т.д. За это я готов доплачивать

7. Подъезды сыпятся.
Видел у себя отваливалась краска. УК устранили. Об этом нужно говорить

8. Садик не построили как обещали и неизвестно построят ли вообще;
9. Школы переполнены.
Все так

10. Около домов вечный ветродуй, иногда сдувает с ног, не говоря уже о прогулках с детьми.
Ветродуй это в печерах, а тут нормально. Как раз отгонять комаров и мух

Из своих минусов добавлю только грязные окна. Это если сравнивать с печерами, там мыли окна раз в год. Возможно станет лучше когда закончится стройка.
Скажите, пжл, сколько примерно платят за однушку коммуналка? Или лучше сколько за м кв содержание и ремонт и отопление, т.е. без счетчиков статьи расходов
kaxa
06.07.2022
... и уголовное преследование УК )))
www.nn.ru/text/incidents/202...tm_medium=mobile
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем