--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

противники детской площадки за 1600000 рублей

Жалуюсь
47
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дук в доле вместе с жильцом дома 3 кв.56. Площадка размерами 10 на 20 слишком мала! готовлюсь подавать в суд! кто согласен со мной пишите сюда, будем подавать коллективно!!!!!!!!
И еще в доле с 50% (чуть более) жильцов из 3-х домов. Если Вам она не нужна, это не значит, что никому не нужна. В доме очень много маленьких детей, ждать город... ню-ню.
Прежде чем что-то написать, приведите доводы, а не пустой треп. Перед голосованием смотрела цены в интернете, была в шоке, там дешевле на первый взгляд цена, но когда начинаешь разбираться - на картинке изображено все, а по факту - цена только на коробку с полутораметровой сеткой, без покрытия, оборудования, без учета стоимости работ по монтажу и расчистку площадки.

PS: все, меня теперь тоже в долю запишут ))
Нужна!!!!!!! Стройте своими силами, а не за мой счет!
Я с вами полностью согласна. Лично сами узнавали по площадке, брали смету по всем работам (подготовительные, монтаж-установка, все оборудование и материалы). Цена - в ТРИ раза дешевле. ДУК собирали подписи))) Хе-хе, для формальности видимо. Так неприятно, когда тебя водят за нос! На собрание пришла только 1/5 всех жильцов 2-ого дома (это по собственникам), и то 60% были против этой площадки!
Путем элементарного математического подсчета не трудно догадаться что "за" было однозначное меньшинство! И что в итоге - появилась новая строка в квитанции по оплате коммуналки))))))) Здорово же! Просто решили все за жильцов. ДУКу - "респект" за такую наглость. Если администрация города и района обязывает застройщиков устанавливать такие сооружения, так не за счет же жильцов. Тем более они против! И вот где логика? Про сумму я вообще молчу.
Можно смету в студию, я такой увы не нашла, на мой взгляд (исходя из тех цен, что нашла), цена могла получиться процентов на 20 дешевле если задаться целью найти самое дешевое предложение (грубый подсчет: цена коробки с сеткой в 1,5 метра, стоимость газона, стоимость инвентаря, накинула процентов 10 за монтаж), подводных камней в данном случае не знаю: на сколько дороже обошлась сетка в 2 метра, сколько подготовка самой территории, опять же вопрос с рассрочкой... Сравнивала цену не самой дешевой деревянной коробки (там могла получиться разница в 3 раза), а все-таки то, что они собираются ставить.
Смета была от строительной компании, которая занимается этими проектами "от" и "до", устанавливают подобные площадки в других районах города и детских учреждениях. Подрядчик, кстати, не самый дорогой. Зачем вам СЕЙЧАС смета? Вы же уже согласились с этим подрядчиком, навязанным ДУКом. И, кстати, насколько я знаю, не мешало бы тендер проводить в таких случаях, деньги немаленькие, и тем более, деньги жильцов. Более того, насколько я осведомлена, ДУК смету по уже выставленной строке в платежке так и не предоставил...
Это да. Конечно надо было бы сходить в ДУК и все-таки узнать что да что в смете. Я просто перед собранием пробежалась по расценкам в инете. После драки поздно кулаками размахивать, но опять же не думаю что там слишком грубо цена завышена, а в противном случае с 480-ти квартир (3 дома) мы не сильно бы почувствовали разницу в платежках.
Добрый вечер, соглашусь с вами в том, что смету Дук так и не предоставили, что на собрании, когда спрашивала у представителя подрядчика, и когда заходили в кабинет Дука, когда увидили строку в платежке. Сказали что смета на подписании договора. Ну это абсурд. На собрании Столько БЫЛО возмущений по поводу этой площадке, и вдруг откуда то "ЗА"56.6 % голосов. ДУК сказал, что приходили жильцы и после собрания, и согласны были с тем что спортивная площадка нужна, но 1548 руб.это дорого. И вот сейчас у нас в платежке 1048 руб.
Lizik03
07.10.2014
Я с вами солидарна,но есть некоторые тонкости в этом вопросе. Для начала нужно провести повторное собрание жильцов (собрать всех по максимуму). Провести повторное голосование по отмене решения по строительству площадки - признать нецелесообразным, так как в настоящее время вопрос строительства спортивных площадок занимается администрация района и имеется специальная программа. Может быть стоит поднять вопрос о создании ТСЖ, чтобы в будущем не спонсировать сомнительные проекты. Ваши предложения по поводу сбору жильцов, мы готовы оказать содействие.
Угу. И будет у нас как в большинстве дворов, где безденежное и абсолютно апатичное ТСЖ, работающее 1 день в неделю по 1-2 часа: гололед, машины на тротуарах, окурки и собачьи какашки везде, где только можно и куча долговых обязательств, т.к. самые умные годами не платят свои квитанции, а почему-то страдают из-за этого все (помню нам как-то лифт в доме отключили из-за того, что видите ли у кого-то долги годовые накопились). Но будем знать, что сомнительные проекты мы не спонсируем (((
Пока второй и третий дом не заселены более, чем на 50% ( а я подразумеваю, что именно так и есть пока), то собрать собрание жильцов-собственников будет очень хлопотным и проблематичным. А именно от большинства присутствующих и будет зависеть согласованное решение по строительству/нестроительству, по остановке текущих работ и выбору нового подрядчика... Более того, речь скорее всего будет идти и уже о настоящих издержках согласованного ДУКом подрядчика... А по поводу реализации данной программы через администрацию - надо узнать, покопаться в документах на их сайте. И я только "ЗА" благоустройство, порядок, безопасность и красоту у дома! Но хотелось бы, чтобы управляющая компания была предельно честна с людьми, которые и так ее кормят. А если все будет согласовано с жильцами, и затраты будут реально обоснованы, то и платежи по этим новым строкам в квитанциях будут оплачиваться регулярно и без проблем.
Veronikka
08.10.2014
На собрании 17.06 большинство голосов было против строительства площадки. Я сама и мои соседи также были на этом собрании и подтверждают это , все, слава богу, в здравом уме и твердой памяти. На каком основании сейчас ДУК принял решение по строительству площадки и она включена в платежи? Это наглость, фальсификация и простое неуважение к жильцам. Зачем тогда собирать собрание и создавать видимость, если решения принимаются самостоятельно?
Потом, спустя время, начнутся поборы за новое спортивное оборудование, покрытие, освещение, охрану и содержание и т.д. Те кому реально нужна площадка, могут собраться отдельно ,принять решение по ее постройке и ходить на площадку по пропускам. В округе в Сормове достаточно взрослых и детских спортивных комплексов, многие уже ходят в фитнес клубы и там платят за абонемент и им эта площадка просто не нужна, почему сейчас вынужденно приходиться платить за то , что не нужно? Пожалуйста, собирайте новое собрание,делите смету на тех, кто заинтересован в данной площадке,стройте и занимайтесь на здоровье. Я знаю, что многие мои соседи платить по квитанции за площадку не собираются.Спасибо!
Как я уже писала ранее - основная задача и проблема - собрать людей. От двух-трех возражающий какие-либо изменения вряд ли будут... Если собирать жильцов, то необходимо как-то задокументировать их согласие в необходимости строительства данной площадки. И не будет никаких недоразумений в дальнейшем. Инициатором данного собрания ДУК вряд ли выступит...)))
Да и возражать по большому счету надо не здесь.
Но как у нас часто бывает - пофырчат сдесь, выпустят пар, а реальные действия никто предпринимать не хочет.
Мне идея детской площадки нравится (особенно при условии, что ДУК как и обещал будет за ней следить: убирать, заливать и выравнивать лед, менять инвентарь в зависимости от сезонности), хоть и не знаю, воспользуюсь ли я ей хоть раз. Да, сумма и мне кажется большой, да и я не знаю, кто изначально был инициатором идеи (по логике жильцы 1-го дома). Но мне 3 т.р. не кажется астрономической суммой и по мне, так пусть будет возможность моим будущим детям играть на чистой площадке, а не на тех, которые раскиданы по Сормову и на которых, увы, собачье дерьмо.
Соглашусь Вами с тем, за чем надо было голосовать на собрании за площадку, если и так за нас с вами решат , быть площадки. Не хотелось бы думать, да задумаешься о нечестности. Даже если быть этой площадки, ведь ее надо технически обслуживать. Это значит опять будут появляться новые строчки в платежках. И знаю что такие площадки могут сдаваться в аренду организациям.... так что все это кому то выгодно.
Veronikka
08.10.2014
Пусть сумма и не такая большая, но дело в том, что нужно считаться с мнением жильцов и если было мнение большинства против площадки, то почему решение положительное. Разумеется, это кому-то выгодно. Кроме этого, несомненно, будут и дальнейшие поборы, никто бесплатно менять оборудование, заливать и выравнивать лед вам не будет, что бы вам сейчас не говорили. Не нужно быть такими наивными. А если, например, всем предложат построить площадку для выгула собак со специальным инвентарем для дрессировки, вы тоже будете платить за постройку площадки, хотя у вас нет собаки и вы о ней не мечтаете?
stas1983
09.10.2014
+100500, было собрание, на котором почти все были против строительства площадки. Я не собираюсь платить за нее...
Господи, да подумайте же о детях в конце концов!!! В первую очередь это нужно им!!! И не надо говорить из своих соображений , что большинство против, большинство ЗА!
Именно о них собравшиеся на данном обсуждении и думают. И здесь приводятся не соображения, как Вы указываете, а достоверные факты. Например, второй дом был ПРОТИВ, это факт. Однако всем без исключения оплата данного "проекта" была включена. Более того, укрывательство информации от жильцов по смете и числу проголосовавших "за" я считаю обманом. Поймите, никто не хочет зарубить данный процесс на корню. Необходимо максимальное информирование по текущему строительству и согласование с каждым, кто в этом косвенно (материально) участвует. Более того, согласна, что в дальнейшем финансовые издержки по данной площадке будут обязательно. Об этом кто-либо был проинформирован? Повторюсь, нужно по максимуму собрать жильцов заново!
Valeriya.v.k писал(а)
числу проголосовавших "за" я считаю обманом


Ээээ.... в протоколах, вроде, все есть? По второму дому:
"за": 58.2%
"против": 32.3%
воздержались: 9.5%
Издержки будут включены в строку содержание и ремонт. Согласитесь, чем больше домов, тем данные издержки меньше (сомневаюсь, что у персонала росла з/п прямопропорционально увеличению домов), соответственно не вижу ничего наивного в том, чтобы полагать что из 27 с лишком рублей с метра найдется часть для увеличения з/п дворника на пару тысяч рублей, чтобы мы это не ощутили.
Вода - а как Вы считаете, поливка цветов бесплатна? Но газоны нам поливают и включают данные издержки в ОДН, опять же это сколько ж надо вылить воды на лед по сравнению с теми же цветами, чтобы Вы увидели разницу в платежках, учитывая, что трава поливалась каждый день по 2 раза, а лед за зиму заливается всего пару раз.
А еще мне нравится как Вы смело судите о результатах собрания по воскликам пары недовольных и своего мнения за всех. Помнится на собрании жильцов второго дома пару человек хотели оставить мусоропровод, о чем достаточно громко высказывали свое мнение. И что? теперь по уровню шума от них определять было ли большинство за оставление мусоропровода? А шлагбаум? Тоже много шума от пары человек.
Так уж получилось, что я была владельцем квартир как в доме No2, так и в доме No3. Везде на собрании одно и то же: 2-4 человека ну очень бурно высказывают свое мнение против дополнительных затрат, но результаты в целом достаточно положительны.
Я так понимаю, данная полемика ведет данную тему в "никуда". Никто не разбрасывается заявлениями и своими умозаключениями.
1. Размер площадки 10*20 разве подходит для катка??? Там будет кататься 3 человека??? Как Вы себе это представляете?
2. Факты по второму дому: присутствовали представители 25 квартир (с наименьшей площадью/метражом) из 160!!! Даже если ВСЕ были бы "за", то все равно это не большинство! У кого-то совсем плохо с математикой? Тут даже кворума нет! О чем речь-то вообще? Так что протокол собрания -это ФИКЦИЯ! Или "галочки" ставятся заочно?))))
3. Уже построенными площадками пользуются не только проживающие в трех, но не полностью заселенных домах, но и детский творческий центр, находящийся между третим и четвертым домом (у них площадка маленькая). Вы как будете их с Вашей ледовой микроскопической площадки гонять? Метлой????
4. Сдается 4-ый дом... Может ДУКу стоило подождать и включить строку по площадке в большее количество платежек??? Или их кто-то торопит? Надо отчитаться и повесить себе орден?
Я никому не надвязываю свое мнение, Боже, упаси. Я лишь высказывают свое. Я не считаю целесообразным оплачивать непонятно что и зачем ( и речь здесь не о цветах, газонах, шлагбауме и т.п.). Неприятно, что людей считают дураками, что никто из жильцов ничего не скажет, промолчат и заплатят. Я - за новое собрание и кворум, за понятность. С жильцами считаться надо, ибо они и оплачивают "банкет".
Дети, кстати, в нашей семье есть, если у кого- то возникли подозрения о том, что пишет незаинтересованное лицо.
Lizik03
09.10.2014
Надо подумать как организовать собрание жильцов,потому что многие пока не заселились,а контактные телефоны есть только в ДУКЕ, объявления вешать бесполезно. Я предлагаю создать инициативную группу,через ДУК назначить дату проведения собрания жильцов (в одну из суббот начала ноября), дополнительно оповестив каждого по контактному телефону (собрать максимальное количество собственников). В проект решения собрания предлагаю :
1-Отменить решения предыдущего собрания о строительстве спортивной площадки до окончания строительства всех домов ЖК "Планетарий".
2-Строительство спортивной площадки осуществлять за счет жильцов желающих иметь данную площадку.
1. Я даже надеюсь ,что полноценного катка не будет. А малышам (3-10 лет) хватит за глаза без риска, что их снесут великовозрастные хоккеисты.
2. Я лично по 2-му дому голосовала заочно, утром следующего дня. Видела как другие также подходят. Факт в том, что когда люди приходят по одному их никто не распаляет ни в ту, ни в другую сторону. Просто они ставят галочки, выражая свое согласие или несогласие
3. Мне не нравится, что этот центр 3 раза в день выгуливает детей на нашей площадке, но как бе они также относятся вероятно к ДУКу и платят строку за содержание и ремонт и имеют такое же право на эту площадку как и другие жильцы. Насчет платной площадки я думаю если жильцы будут наблюдать присутствие коммерческого центра на данной площадке, то обратятся в ДУК с просьбой объяснить, что в данном случае, это имущество принадлежит жильцам и не может эксплуатироваться частной организацией. Опять же, учитывая, что плательщики жильцы, мы можем воздействовать на то, чтобы данная площадка никому не сдавалась на возмездной основе и мы могли эксплуатировать нашу коллективную собственность не подстраиваясь под графики сдачу в аренду и проч.
4. Согласна. 1 год не горит (если Вы помните первое собрание у нас было через пол-года и на нем обсуждались более важные моменты, чем площадка). С другой стороны 4-ый дом через 1 год также закономерно задался бы вопросом, а почему не подождать 5-ый дом и так до 8-го.

Не могу сказать, что люблю, когда за счет меня кто-то зарабатывает (как и большинство). Просто лично для меня очень важно благоустройство нашего микрорайона, его чистота и развитость инфраструктуры. Если кто-то неведомый выступил с инициативой за спортплощадку, нашел подрядчика, место, согласовал нюансы ее постройки (был ли это жилец одного из 3-х домов или представители ДУКа - это даже не столь важно для меня) и если это не слишком критично для моего кошелька, то почему нет? Да, я не совсем понимаю, что за необходимость была уложиться по платежам в 3 месяца (собрание было вроде в июне, на подсчет результатов 2-4 недели), соответственно платили бы неспешно 6 месяцев, копили бы деньги, 500 руб в месяц приподъемнее, чем 1000. Весной бы построили. Летом бы ребятня пинала мяч. Или ее собираются непременно в зиму возводить?
Fitnessliker писал(а)Если кто-то неведомый выступил с инициативой за спортплощадку


www.nn.ru/community/house/pl...288679&year=2013

Fitnessliker писал(а)
Или ее собираются непременно в зиму возводить?


Так начали вроде. По крайней мере, какие-то земляные работы рядом с ТП у первого дома я сегодня наблюдал.
А я уж и не помнила о той ветке ))
Да, тоже видела, что место расчищается. Может и в самом деле спортплощадка, а может уже под детсад место готовят?
10*20 площадка действительно мала, в выходные зимой думаю не откажут себе в удовольствие и взрослые, и дети покататься. Рядом ест еще дома, которые прознав про площадку будут ходить кататься. Мне не жалко, просто это будет самый настоящий муравейник. Хотя рядом стадион "труд".
+1 000 000 Присоединюсь к тому что нужно новое собрание.
Муравейник будет или нет, это зависит от нас. Площадка будет закрываться.
Кто-нибудь конечно наведается. Но с другой стороны, когда подходишь к такому комплексу: новый, со шлагбаумами, камерами... многие не рискнут проверять, что там внутри и можно ли это эксплуатировать. Так что не уверена, что будет бум из нежильцов дома, если таковые сами не пригласят кого-нибудь составить себе компанию
абсолютно с вами согласен, что надо было ждать 4 дом!
IRIKAS
19.10.2014
Ну знаете ли!!! Нам до этого катка далеко идти))) У нас речка рядом, замерзнет, там покатаемся)
да как вы на ней собираетесь играть? если дети из 3-х домов выйдут разом там просто постоять места не будет!!!!!!!!!!!
Если так рассуждать, то получится, что магазины строить не нужно, детские площадки не нужно, парковки не нужно и вообще ничего не нужно. А вдруг все одновременно захотят выйти/поиграть/припарковаться и т.п? У нас около 3-х домов 3 детские площадки (1 добавилась совсем недавно, поэтому до недавнего времени на 3 дома было 2 площадки) и что-то я не наблюдаю, что кто-то ходит рядом не в силах поиграть там. Выбирают либо другое время, либо мирятся с загруженностью в "час пик", так во всех сферах
правильно! я например люблю в гольф играть, так почему бы мне не предложить это, а вам оплатить!
Предложите. Кто Вам мешает? Если найдутся единомышленники в виде 50% жильцов +1 голос, тогда будем платить за это Ваше пристрастие
согласен с вами полностью! но сложно выгнать этих людей, они же от "Выбора" тут сидят
Ага. А Вы будете организовывать ТСЖ? Управлять домами? Нет? Тогда найдите сначала того, кто будет, при том чтобы это был адекват, а не вор, который просто хочет набить карман, приведя дом при этом в запустение.
От Выбора или нет, сменить форму управления можно всегда, другое дело, кто тогда будет этим заниматься? Если Вы почитаете ветки форума, то найдете очень интересную ветку перед собранием жильцов 1-го дома, когда они не знали вообще ничего об "Имидже" и у них на полном серьезе стоял вопрос о создании собственного ТСЖ. Вот только это работа, если говорите "а", будьте способны предложить и сделать что-то, а не просто сотрясать воздух, что кому-то (!) нужно что-то (!) сделать.
На мой взгляд Имидж работает хорошо и менять его на хрень, благодаря которой я буду платить на 200-300 руб в месяц с трехи меньше, но при этом лицезреть отсутствие работы УК - не собираюсь.

PS: Вы еще предложите встать под крыло всяких ЖЭКов, которые фиг знает где находятся, ничего для дома не делают, но при этом собирают мзду в виде общегородских тарифов
jsx
10.10.2014
Просто оставлю это здесь:
www.iolit.ru/un_pl.html
okol.ru/catalog_4_8_1.html
По первой ссылке - там другие размеры площадки (у нас меньше), но деревянные борта, у нас насколько я поняла будет стеклопластик + сетка-рабица 2 м, а не 1,5. По второй ссылке кнопка прайс не работает, так что вообще оценить трудно
И все же, разница за 0,5 метра сетки и стеклопластик вместо дерева в размере 1 млн. рублей не многовата ли, согласитесь?
Настаиваю на повторном собрании. Буду готова помочь, содействовать в привлечение жильцов. Вопрос надо довести до логичного конца, со всеми согласовать и утвердить.
imho надо сначала смету увидеть, а потом шашки наголо :)
jsx
11.10.2014
По второй ссылке пример площадки примерно наших размеров:
Стоимость универсальной спортивной площадки для условий Московской области составит 744676,75 рублей под ключ.
Это опять же цена совершенно другой площадки, из совершенно другого материала, другого размера, без стоимости подготовки площадки (за бесплатно деревья корчевать и вывозить мусор Вам никто не будет) и непосредственного монтажа.
Если хотите доказать, что 1550 т.р. - неадекватная цена для площадки, позвоните в организацию, занимающуюся продажей и установкой именно таких площадок, которая будет у нас и запросите смету на весь комплекс услуг и товаров, которые к ней прилагаются. Все остальное - это как сравнивать ладу приору и бмв - и то и другое машина, но одна стоит 400 т.р., а вторая от 1,5 млн и можно до бесконечности утверждать, что машина стоит в 4 раза меньше и дилеры бмв нас "разводят".
jsx
16.10.2014
Я ничего не хочу доказывать, особенно Вам. Я предлагаю разобраться в ситуации.
Если голосуем метрами, то и платить должны метрами.
У кого площадка будет в собственности?
Жители других домов туда не попадут?
Я плохо представляю себе каток размером 10х20 метров, это даже меньше чем в Меге.
felesya
10.10.2014
Уважаемые господа - все, кто присоединяются к данному господину! Вообще-то строительство детской площадки - это инициатива жильцов нашего маленького микрорайона Планетарий, а никак не управляющей компании, на которую по данному вопросу вы незаслуженно льете грязь! Я живу в первом доме и полностью поддерживаю строительство площадки и работу нашей управляющей компании в целом. Мне не жаль 1 тысячи рублей в месяц на это благое дело для наших дорогих детей, коих лично у меня двое. Мы платим ипотеку, я в декрете и несмотря на это мы будем платить за строительство площадки! Самое смешное, что больше всего распаляются по поводу отказа платить люди достаточно хорошо обеспеченные! На квартиру в этом микрорайоне у них миллионы нашлись, на дорогой ремонт тоже, а на детей они жмотятся да еще и волну гонят на УК! Таких как я, полагаю, большинство, иначе площадку не стали бы строить. Лично меня на собрании не было по уважительным причинам, но я сходила и проголовала на следующий день. Я не знаю ни одного человека, а общаюсь со многими во дворе, кто сказал бы, что площадка нам не нужна! Лично мне далеко ходить на "Труд" и водить туда двоих детей зимой. Там очень большой каток, я могу потерять из виду своего ребенка. А здесь он будет на глазах. Летом мы будем кататься на роликах на нашей площадке. Чужие на площадку не попадут, потому что будет стоять замок как на детской площадке в мкр "Сокольники". Аналогов такой коробки, какая будет у нас, нет ни в одном дворе в ближайшем окружении, не надо ля-ля! Я все дворы в округе знаю. И почему я должна выгуливать ребенка в соседнем дворе, если у нас все так замечательно, благодаря усилиям нашей УК. Наш двор, самый чистый в ближайшей округе - это я тоже знаю наверняка, потому что много где хожу пешком. И это тоже заслуга нашей УК! За время нашего проживания в этом мкр, а мы здесь живем с лета 2012 года, я абсолютно всем довольна, и это благодаря усилиям в том числе нашей УК! Если вам, уважаемые господа, ндравится - продавайте ваши миллионные квартиры и живите в других местах.... А нас всё устраивает!
jsx
11.10.2014
Ода любви к ДУКу? ))
ДУК работает за деньги. Как только денег станет мало, то сумма в платежке вырастет моментально(ну или дорогу подметать не будут :) ), альтруистов там нет.
Площадка - это хорошо, высокая стоимость - это плохо.

Площадка войдет в общее имущество 3-х домов? Кому она будет принадлежать?
>>Площадка войдет в общее имущество 3-х домов? Кому она будет принадлежать? ?

Вам это так важно? Хотите продать свою 1/480-ю?

Я с felesya полностью согласна. А насчет того, что ДУК работает не за бесплатно, так никто так не работает. Только почему-то большинство все равно работает хреново (во всех областях, не только в сфере домоуправления). А у нас глаз радуется: насаждения появляются, травка зеленая, двор чистый, детские площадки разнообразные. А еще я регулярно вижу уборщиц в домах, и они УБИРАЮТСЯ!
jsx
14.10.2014
Важно! Я не хочу платить за других. Если скидываемся 3-мя домами, то и в собственности она должна быть у 3-х домов.
С удовольствием продам свой ключ от коробки жильцам 4-го дома за 3500 )))
+1. Ключи должны быть только у тех, кто оплачивал строительство.
felesya
11.10.2014
Ода уважения и признания хорошей работы! ))) И какая разница - к вопросу об имуществе! Вы наверное своих детей (если они есть) учите делиться игрушками. Не мелочитесь для детей 4,5 и т.д. домов... Добро воздастся.
Ksunys
12.10.2014
Правильно поднят вопрос о правах на имущество! Почему то никого не интересует какой статус будет у сооружения стоимостью 1600000 руб?
По жилищному кодексу общедомовым имуществом является только объекты расположенные на земельном участке этого многоквартирного дома, значит площадка не является общедомовым имуществом ни одного из трех домов.
Тогда на каком основании общее собрание собственником конкретного дома принимает решение о строительстве данного сооружения?
Кроме того согласно жилищного кодекса (ст.46) для строительства сооружений "за" должно проголосовать две трети от общего числа голосов =66,7% голосов дома, а не 50 с хвостиком.
Ksunys
12.10.2014
Поправка- наверное данная спортивная площадка не попадает под понятие "сооружение" поэтому отзываю свое утверждение про две трети голосов.
Lizik03
12.10.2014
felesya, к вашему сведению, в "Сокольниках" на строительство спортивной площадки сдавали по 1000 т.р всего ,только те,кому она нужна , при этом выдавался магнитный ключ.
Угу. А потом ситуация из разряда: "я купил квартиру после сбора средств" или "я тогда еще не знал, надо ли мне это" или "не был на собрании, не знал про сбор". В итоге просто потом купит/выпросит магнитный ключ и будет пользоваться или же ребенок будет попадать на площадку вместе с друзьями из дома, родители которых потратились на данную площадку. Как вы это собираетесь регулировать?
felesya
12.10.2014
К вашему сведению, это было сто лет назад. Цены маленько выросли! К тому же у нас площадки для детей с традиционным набором бесплатные в том смысле, что с каждой квартиры на них не собирали и под ногами у нас песок, а не асфальт, на котором дети из этих домов спины ломают! Я про эту площадку все прекрасно знаю... ))) Всем, кто деньги сдаст на нашу площадку, тоже дадут ключ, насколько я поняла...
Lizik03
12.10.2014
Собирайте хоть по 10 тысяч на свою площадку, лично нам она не нужна и деньги мы сдавать не будем. Не собираемся набивать карман жуликам.... Откройте глаза, неужели вы не видите, что вас доят!!!
felesya
12.10.2014
Каким еще жуликам?! )))) Решение принято на общем собрании. Собрание проводилось по инициативе жильцов. Никто нас не доит! Вы в магазин ходите или вам продукты бесплатно домой привозят? Все стоит дорого! Найдите подрядчика дешевле, если такие грамотные! Отказаться сдавать деньги вы, конечно, можете, но за вами будет висеть долг, к сожалению, по закону.... ((( А мы скидываемся на полезный объект для наших детей во дворе нашего дома! )))))
Lizik03
12.10.2014
Вы чувствуется представитель ДУКа, ваша позиция нам уже понятна,можете больше не отвечать. В ближайшем времени этим вопросом займутся контролирующие органы .
Сейчас все, кто будет ЗА площадку - представители ДУКа или с ними в сговоре )))))))
felesya
13.10.2014
Я вообще к ДУКу никакого отношения не имею, кроме того, что живу в этом микрорайоне! Мне просто смешно, что вы пожалели тысячи рублей на детей!
jsx
14.10.2014
Скорее всего )
А вот о законе, на основании которого за нежелающими платить за данное дорогостоящее сооружение будет "висеть" долг, прошу поподробнее. Вы, случаем, ничего не перепутали? Закон как раз-таки на обратной стороне. Присоединяюсь к Lizik03. Письмо в администрацию Сормовского района и в приемную губернатора сама лично отправлю. И тут уже попахивает и коррупционным скандалом. Фу, как неприятно. Из темы по выражению мнений жильцов Планетария "за" и "против" именно данной микроскопической площадки за баснословные деньги, за корректность подведения итогов голосования, некоторые участники перешли на личности...
1.Обычно от таких громких заявлений только бла-бла-бла и остается. Только покричать и никакого действия, ибо реально этим заниматься, да еще за 3 т.р. всем в лом.
2.Идите в совет дома, а еще лучше в председатели и контролируйте. Из собрания в собрание тратится по 10-20 минут только для того, чтобы найти счетную комиссию, от которой и требуется то только то, чтобы посидеть во время собрания на стульчике и потом подойти, потратить 15-20 минут на проверку за подсчетом за ДУКом и лично убеждайтесь, что все верно или не верно. Зато потом все герои на форуме построчить, какая жизнь несправедливая и все обманщики. Нет слов. Анонимная мнимая активность и более ничего.
3.Насколько я помню, когда Вы платите по квитку, Вы в банке/на Почте/терминалу Киви и проч. не объясняете, за какую строку из него Вы именно платите, деньги идут общим потоком на р/сч дома. Соответственно если Вы не будете доплачивать эти 1046 руб, у Вас окажется, что площадка оплачена, а свет и вода нет и это на Вас будут в суд подавать как на неплательщика.
4.Насчет скандала - Вы просто свято уверены, что те 25 квартир (как Вы утверждаете), что были на собрании все единогласно проголосовали против, соответственно собрание 1. не легитимно из-за количества 2. по бланкам не получается тот процент ,что есть. КАК можно быть так в этом уверенным? КАК можно быть в этом уверенной за все 3 дома, если в данной ветке форума 4 явно отрицательно настроенных человека (таких всегда больше, куда-то все выплескивать надо же), 3 положительно, 3 не выразили четкой позиции (ну или примерно так). По Вашей же логике, все вопрос закрыт, все же против. Фигня вопрос, что те, кто ЗА сюда либо не заходят, либо молчат.

PS: о совсем наболевшем. Нафига было из последних сил покупать квартиру в новом доме с дополнительно платной инфраструктурой (например, тот же паркинг) и доп.расходами (все, кроме жильцов 1-го дома свободно могли узнать, что у нас платежки выше, чем в большинстве домов при равном метраже квартир) и потом желать, чтобы этот новый микрорайон превратился в такой же срач, из которого недавно уехали, т.к. платить не хочется (многим так ни за что не хочется: ни за камеры, ни за шлагбаум, ни за площадку, ни за инженеров, ни за полив цветов, ни за обслуживание дома)? Я слишком много гуляю по Сормову, преимущественно во дворах. Есть с чем сравнить и есть чему порадоваться за себя и свою удачу, что я живу именно в Планетарии, что у меня чистый двор и что наши детские площадки без шприцев, битого стекла и прочих радостей других дворов, где никто ни за что не отвечает
Вы зачем пытаетесь считать чужие деньги? Считайте свои, копайтесь в своем кошельке. Если некуда девать, несите в ДУК просто так, там не откажутся. Грубость с Вашей стороны и утопические взгляды на светлое будущее уже порядком надоели. Вы не слышите и не хотеть слышать никого, кроме себя. Большинство участников, отвечающих в оппозицию Вам как раз не против площадки вообще! Первоначальный пост вообще был направлен на привлечение внимания к высокой стоимости проекта и маленькие размеры этой площадки. И я писала неоднократно, что нужно повторное открытое голосование, тендер, включение в реестр участников и 4-ый дом, оглашение сметы по текущему строительству, все как положено, ничего лишнего!
PS: о совсем наболевшем. И если у Вас что-то там наболело, лучше в поликлинику с этим.
felesya
13.10.2014
Хамство идет в ответ на хамство! В первом посте идет открытый призыв отказаться от УК. Вам не приходило в голову, что кому-то нравится их работа? Большую по размеру площадку на этом куске земли не построить! Смету, наверное, считали из расчета стоимости материала, наверное, качественного, а не фигового. Подойдите в УК и уточните. А насчет утопических взлядов... вы о чем, простите?
Что ж Вы сами то не пытаетесь идти в ДУК и организовать повторное собрание. От Вас я слышу только "помогу организовать...". Зачем там помощь? Там нужны непосредственные действия, раз уж Вам так не нравится тот подрядчик, которого выбрал ДУК.

Что именно в моих взглядах утопичного? Утопия была бы, если бы я так рассуждала на стадии проектирования 1-го дома, а я реально вижу действия по прошествии примерно 3-х лет с момента управления данным ЖК Имиджем, прожив непосредственно здесь 2 весны, 2 лета и 1 зиму.

Про 4-й дом опять же я писала, только Вы сами слышать ничего не хотите: он также будет задаваться вопросом про 5-ый, т.к. когда дойдет непосредственно до сдачи денег жильцами 4-го дома (не забываем ,первые полгода они платят за мусорный контейнер, потом камеры, потом уж только детская площадка или шлагбаум), там уже будет почти целиковый 5-ый стоять, а 5-ый - про 6ой и т.д. В итоге дети уже вырастут, а мы все на площадку собираемся. А с учетом роста валюты, к моменту поборов заплатим все равно эквивалентную сумму.

Опять же собрать собрание... по вопросам более важным непосредственно для дома никто уже не доходит (хорошо хоть заочно подходят), а уж по вопросу площадки, которая и так уже обсуждалась.... там даже 25 квартир не будет. Вот только и придут с 3-х домов 15 недовольных, сколько-то людей, которые любопытствующие (т.е. те, которые и 3 т.р. заплатят, но если будет возможность сэкономить, то почему бы и нет?) и сам ДУК. Вот и весь расклад
Площадкой должны пользоваться те, кто принимал участие в строительстве - жильцы 1-3 домов. Думаю, чтобы ограничить массовый доступ, магнитных ключей и высокого ограждения будет достаточно. Представьте, если 8 домов поучаствуют в строительстве и все дружно начнут ей пользоваться. Такой площади всем желающим не хватит.
felesya
13.10.2014
Браво!!! Полностью согласна с высказыванием Fitnessliker!
Быть может Вам еще броневик подогнать?.. У Вас с Fitnessliker хорошо получается красивые речи глаголить, за чужие деньги.
типа мы не платим что ли? Почему за чужие? У меня в квитке те же 1046 руб ,что и у всех. При том оплаченные еще 2-го числа, без нытья и сопель
felesya
13.10.2014
Броневик нужно вам, товарищи! Это вы у нас самоутверждаетесь, гнобя простых смертных! Как я уже писала, сижу в декрете, платим ипотеку и у меня нет вопросов ни к смете, ни к сумме!
Да, тема действительно переросла в тупик. Дальнейшую переписку, переросшую в препирания, считаю бессмысленной. Сидите в декрете, платите ипотеку и т.п. Это Ваше дело и Ваши проблемы. Соглашаться или не соглашаться с наличием именно такой площадки и с суммой в МОЕЙ квитанции - это МОЕ дело и мои проблемы. Надеюсь, мух от котлет отделила.
Спорить можно до бесконечности, но площадка нужна и это факт. Детям играть негде, одни машины кругом! У нас например ребенку уже не интересны эти детские городки, он из них вырос. Да элементарно поиграть в мяч негде!!!
jsx
16.10.2014
Постоим бассейн? Площадка ему тоже надоест. Пусть будет свой бассейн ))
Скинемся еще рублей по 1500 лет на 6? А че, денег не много ) Я за, мне лень ходить в Голд Фитнесс(100 метров), Сормович(350 метров), Полет(2 км).
IRIKAS
16.10.2014
:-D
Будьте инициатором идеи, и уже 4 дома будут также жарко обсуждать данную весчь ;))
А че, я не против ))
jsx
16.10.2014
Так вот и я о том ).
Надо искать компромисс между собственниками.
Если у меня 2 однушки, то получается, что я буду платить в 2 раза больше за коробку, чем владелец двушки, хотя мне эта коробка не нужна(условно), а ему нужна(условно), хотя по площадям у нас почти одинаково, а по стоимости 2 однушки стоят гораздо дороже двухи.
Да, я бы тоже не хотела платить 6,5 штукарей за маленькую площадку. Мой диапазон невозмутимости ограничивается 3300 руб )) Лучше меньше, но реально поздняк
IRIKAS
16.10.2014
Fitnessliker писал(а)
меня 2 однушк

Так можно и станцию метро до наших домов протянуть...А что, неплохо)
udaff4eg
16.10.2014
и магнитные ключи раздать ))
jsx
16.10.2014
Тогда квитки от ДУКа будут внуки закрывать )))
И ездить на вагонетках с ручным управлением, т.к. никого туда не пустим, ибо нефиг ))
141178
17.10.2014
ой, как я ваш Р.S. поддерживаю! Причем чем дальше дом, тем контингент всё хуже и жадней- в третьем доме норма курить в лифте и пока ждешь его на 1-ом этаже!!!! Постоянно обдирают картон в лифте- ЗАЧЕМ???!!! последнее что меня убило- ободрали частично цифры с почтовых ящиков! Какая площадка? с такими людьми!!!! Такое впечатление- подождали, посмотрели на собственников 1,2 дома- всё в порядке- быстро, без проблем дома сдают/строят- и все кому не лень на последние копейки купили квартиры и перехали! Всё! Дом новый- можно срать! в новом то приятней!
jsx
17.10.2014
Вы сами на последние копейки купили?
Вам ремонт некурящие профессора из НГАСУ делали?
В предыдущих домах пожарные табло на лестничных клетках не воровали? Воровали, и не только табло. В третьем так культурно сперли, что даже концы проводов изолировали, не иначе воры из НГТУ были или из ДУКа.

nn.ru/community/house/planet...tvuet_bydlo.html - о да! в 1-2 домах жильцы святые )))
141178
19.10.2014
Какое отношение профессора из нгасу имеют к курению в лифте? Нам делали ремонт ребята из балахны- с 9-17, сб, вскр- выходной, пока можно было курили на балконе, потом на общем балконе. Вы, видимо, из третьего дома и любите в лифте покурить? Или посверлить до 22-ух? Не поняла смысл вашего сообщения.
jsx
20.10.2014
Я не только из третьего дома, сверлить не люблю и не курю.
Если Вы не поняли смысл сообщения, хотя он достаточно примитивен, то я не вижу смысла дальше что-то Вам объяснять, да и на свои вопросы я ответа не получил.
Вы, видимо, из первого или второго дома, любите потрепать языком и не пытаетесь думать.
Я из третьего дома. Поняла смысл сообщения и с ним согласна. Люди везде одинаковые.
Ваш пост характеризует вас как человека не очень умного и совсем не культурного.
omironova
13.10.2014
Добрый вечер, мы с Вами, только ДУК ни при чем, они исполняют решение собраний трех домов. Судиться надо за признание недействительным решения собрания собственников. Прямое нарушение прав собственников однушек, голосовали метрами, а ответственность переложили на маленькие квартиры; либо голосовать надо было квартирами, тогда и платить с квартиры, а уж если голосовали метрами ( по законодательству видимо положено сколько метров в квартире, столько и голосов), то и отвечать должны с метра. Очень удобненько иметь большие права ( метры) и маленькую ответственность ( платеж с квартиры). 3000 рублей не те деньги, за которые надо убиваться, но мы детей вырастили, поиграть в мяч им на этом пятачке возможности не будет, хотя собственно и на роликах малышам там не прокатиться, совсем малыши, которым это по размеру, еще не готовы встать на ролики, а 6-7 лет уже не уберутся на этом микро-полюшке, возможно взрослые дяди будут там гири кидать, мускулатуру наращивать, больше ни на что не хватит. Если есть заявление в суд, то пишите в личку, обсудим, подпишем. Девушкам, которые про необходимость площадки пишут - все бы хорошо, только для своих детей надо самостоятельно материальные блага обеспечивать, а не бороться с соседями, в крайности с муниципалитетом боритесь
В смысле поиграть в мяч возможности не будет???? Площадка будет универсальная- хоккей, волейбол, баскетбол, футбол.
omironova
14.10.2014
обсуждается площадка не просто мини, а микро, просто песочница, негде будет играть, а так я вовсе не против покататься на коньках зимой:-)
ILICH
14.10.2014
Посмотрите размеры площадок волейбола хотя бы...остальное все существенно больше. Так вот в волейбол даже на этой площадке поиграть не получится. Я не против спорт площадки, но при условии, что на ней можно будет хоть каким-нибудь подвижным спортом заняться, а так максимум-это прыжки в длину. Для детей я тоже думаю, что она будет маловата, если детей на ней будет больше двух...

Что касается всей темы и данного мероприятия в частности. Я считаю, что для того, чтобы было все прозрачно и понятно всем, необходимо устроить прозрачную процедуру голосования. На мой взгляд делается это просто- в электронном виде на сайте, у каждой квартиры будет свои права доступа к каждому голосованию. Каждый может просмотреть результаты голосования и знать- кто какой голос оставил и если необходимо-мог выборочно проверить и если обнаружится подлог-оспорить. Далее составляется коллективное тех. задание. Форму, от которой отталкиваемся, предлагает ДУК, далее корректируем (все можно организовать на том же сайте ДУКа или тут в закрытых темах). Далее тендер, так же процедура должна быть прозрачная (опять же электронная форма упростит мероприятие). Права по принятию решение о победителе тендера можно предоставить совету дома либо опять же голосование (опять же электронно - это проще и не требуется никуда ходить и тратить своё время). На каждую процедуру отводится фиксированное необходимое количество времени (кто не успел, тот опоздал, кто не захотел-считается воздержавшимся). Далее договор, смета и прочее, контроль за реализацией (соответствие тех требованиям) осуществляет ДУК, совет дома и любой желающий и принявший участие в голосовании, подпись актов и прочих документов - ДУК на основании коллективного заключения совета дома (домов).
Только тогда всем будет понятно, за что платятся деньги и сколько.

Предлагаю такую систему потому, что не имею возможности присутствовать на всех собраниях по любому подобному мероприятию. По сути я хотел бы, чтобы площадка была, но я был бы не против так же играть на ней в какие-либо виды спорта. И опять же если мы за нее платим (3 дома) то и гости на этой площадке должны быть как минимум по согласованию с основной массой эту площадку использующих. Так же хотелось бы иметь возможность ее как-то бронировать для игры, к примеру, 1 раз в неделю или месяц в удобное для каждого время (опять же достаточно легко это сделать в эл. виде и составить некий график). В данном случае конечно же права детей никто ущемлять не собирается, дети по старше могут играть вместе со взрослыми, дети маленькие играют днем, когда взрослые работают и во все остальное время, когда она не забронирована.

Если эта площадка строится исключительно для детей, то лучше построить песочницу и горку. А на роликах и побегать можно вокруг дома или в сорм. парке, каток зимой так же в парке есть, а на площадке в 20м. любой более менее уверенно катающийся на коньках ребенок будет от бортика до бортика кататься и если на этой площадке будет более 2 детей-то это уже травмоопасно.
Когда жила в однушке, меня тоже не устраивала политика равных платежей (что за камеры, что за шлагбаумы) при меньшем количестве голосов (тут априори проигрышный вариант для малых метражей, т.к. двушкам в 65 метров разницы нет, а двушкам 72 метра и трешкам выгоднее равные платежи). Т.к. логика в том, что количество живущих что в однушке, что в трешке может быть одинаковым - есть, то в случае с собирательством на доп.нужды надо действительно голосовать по принципу 1 квартира=1 голос (еще раз оговорюсь, только в случае доп.поборов).
Понятное дело, что платеж в 1000 руб бьет по однухе больше, чем по трехе.
Но это вроде как не вписывается в наше законодательство и любой сможет опротестовать решение большинства не напрягаясь. В общем имеем то, что имеем: у каждого разные потребности и разное понимание комфорта. Многим и шлагбаум не нужен, а 1100-1200 руб нужно будет заплатить (плюс ключи 900 р/шт).
Спорить можно до бесконечности, но лично я думаю, что к результатам собрания комар носа подточить не сможет. А собрать новое, да еще одновременно у жильцов трех домов, по которому бы соблюлся кворум, при том в течение ближайших месяцев - нереально.
О собрании необходимо сообщить заранее, хотя бы дней за 7-10 (предположим обойдемся объявлениями на дверях подъезда и лифтовым холлом), подготовить бланки на 50-60% квартир для очного голосования, взять данные у ДУКа по метражу и именам, чтобы потом учитывать количество голосов, найти помещение (!) (никто не обязан Вас впускать в нжп на первом этаже, а на улице уже холодно и сыро), убедиться, что кворум не выполнен (увы так и будет), далее доработать бланки (уже на все 100% квартир) и устроить заочное голосование, т.е. можно эти бланки раскидать по почтовым ящикам, но гораздо надежнее лично обойти и вручить их, а потом забрать. Я не уверена, что кто-то это потянет при мотивации обиженности и мат.затрат в 3000 руб (Вы половину этих денег изведете на краску для принтера)
omironova
14.10.2014
По результатам собрания очень даже можно, Я вот вообще удивляюсь, почему не поставлен на голосование такой вариант: площадку строим, платят жители однушек - полагаю, что на такой вариант голосов трешек и двушек вполне хватило бы:-) Шутка, но это я про прямое несоответствие прав и ответственности. Про трату денег я тут вообще не говорю, мы оплатили, я в принципе, что нельзя иметь разные права и ответственность
Lizik03
15.10.2014
okol.ru/catalog_4_8_1.html .
Стоимость универсальной спортивной площадки составит 744676,75 рублей под ключ.
О чем можно с Вами еще говорить? Смотрите стоимость!!! А Вы пишите ДУК у нас хороший! Люди Вам для чего выкладывают ссылки. А сравнивать приору и бмв наверно и правда не логично. А вот сравнить Ваши высказывания с речами в ДУКе = очень даже похожи, не засланный ли Вы казачок? Хотя нам мнение ДУКа тоже интересно, когда нас ждут следующие поборы?
Уважаемые жильцы,у нас имеется определенная информация о руководстве нашего ДУКа, вы тоже можете поинтересоваться, узнаете много интересного.
Вы слепой/ая? я уже написала, что это другая площадка. Да, нам не дали выбора, может быть если бы выбирали, построили ту, которая в 500 000 убирается и я сама была бы рада, если на рассмотрении была именно такая, но вот обсуждалась именно стеклопластиковая, другую не предложили, а в целом я за площадку, даже маленькую. И я говорю, что если речь идет о грабеже, так найдите ссылки именно на стеклопластик. Или Вы не умеете по сайтам серфить? Я че-т с первого раза нахожу то, что мне нужно, а не усираюсь, показывая другую вещь, утверждая, что раз она дешевле, то нас обдирают. И да, то что я нашла по моим расчетам выходит дешевле, чем озвученная сумма, но я допускаю, что я что-то не учла, т.к. также как и все не видела всей сметы расходов. Да мне и плевать по большому счету.

PS: Обожаю людей, которые просто не могут поверить, что у кого то бывает другая точка зрения. Если у кого-то все хорошо, и все радует, значит он засланный казачок. На всех форумах так
PPS: Что ж ВЫ интригу то создаете, выкладывайте прям здесь, раз сказали "А-а", что такого чего мы не знаем, знаете Вы
jsx
16.10.2014
Например, исполнительное производство No50545/14/52009-ИП от 26.08.2014, я так понимаю по налогам и сборам )
Теплоэнерго 3 раза судился, но иски отзывал, видимо деньги наши долго на счетах держат или еще как-то оборачивают. Тут я не спец, только предположения.
Сейчас Нижегородская сбытовая компания на 500 килорублей с нашим ДУКом судится, 20-го следующее заседание, можно сходить-послушать )).
Все указанное выше - просто информация, ничего противозаконного в этом нет. Ну кроме того, что ДУК не вовремя платит поставщикам.

Интересно, а где зарплата директора больше в ООО Кристал или нашем ДУКе? ;)
C удовольствием почитал Ваши инсинуации. Вы, как опытный тролль, умело переводите тему с детской площадки на тему добросовестности исполнения ООО "Имидж Управление" своих финансовых обязательств по договорам с ресурсоснабжающими организациями. Мне лично нравиться, что Вы сделали оговорку "это просто информация, ничего противозаконного нет"! Вы не бойтесь, явное искажение фактов не является клеветой, а мы не скрываем от жителей информацию.
Привожу контраргументы:
1. Вся информация об исполнении условий договора управления нами размещена по каждому дому на нашем сайте, размещалась на стендах в подъездах каждого дома, которым мы управляем и на официальном сайте РФ "Реформа ЖКХ". Данные отчеты нами оформлены в расширенном виде, где видны все доходы и расходы постатейно. В письменном виде Вы имеете право получить любую информацию, которая касается вопросов управления и эксплуатации, в том числе и своевременности платежей.На форуме выкладывать данную информацию мы не обязаны.
2. По вопросу своевременной и полной оплаты ресурсоснабжающим организациям:
Да, мы выиграли 3 судебных иска с теплоэнерго, Кстати, именно теплоэнерго не только отозвали свои исковые требования, но и представили в наш адрес корректировочные счета-фактуры, на основании которых жильцам 1 дома произведены уже 2 корректировки размеров платы за тепловую энергию (по результатам 2012 и 2013 г), а жителям дома No 2 - произведена корректировка за 2013 год. Или Вы в своих квитанциях этого не видете????
Да, можно тупо, как большинство ТСЖ и ЖСК не приходить на заседания арбитражного суда и автоматически их проигрывать, можно тупо оплачивать ресурсоснабжающим организациям неправомочно начисленные суммы платежей (заметьте еще и своевременно! и без судов), а затем добавить эту разницу в квитанции!!!
3. Нижегородская сбытовая компания всем организациям осуществляющим деятельность в сфере управления и эксплуатации жилым фондом незаконно сделало перерасчет размеров платы за потребленную ЭЭ с января по август 2013 года, а ПП 614, которое обязало платить им по разным группам тарифов, вступило в действие с сентября 2013 года. Как Вы думаете, мы обязаны оплатить НСК незаконно выставленные финансовые требования? Может лучше идти путем решения данного вопроса в правовом поле, а если через арбитраж, то с их инициативы, пошлина с них! Нами по данному вопросу направлены белее 12 запросов, которые оставлены без ответа. Думаю, что и этот суд мы выиграем, а может и ОАО Нижегородская сбытовая компания, как и теплоэнерго отзовет свой иск и откажется от своих необоснованных требований.
4. Для того, чтобы снять все эти гнусные инсинуации на следующей неделе я размещу на нашем сайте всю информацию по 3-м судам с теплоэнерго, а в очередных квитанциях мы укажем для всех Вас размеры произведенных Вам коррекировок, укажем номера конкретных платежных документов (корректировочных счетов-фактур) теплоэнерго, на основании которых Вам и производилась корректировка размеров платы.
5. По результатам судебных разбирательств с ОАО НСК - информацию мы предоставим по их завершению. Сумма необоснованных требований НСК за 400 000 руб. А может не судиться и оплатить, а потом Вам раскидать? Вероятнее всего никто и не заметит? Но у наших "партнеров" не будет поводов троллить и грязь лить???
6. Да, чуть не забыл: по налогам и сборам.... Штраф был, каемся!!! Размер штрафа 40,00 рублей, по итогам проверки за 3 года. С актом проверки, желающие могут ознакомиться.
Не думаю, что данный штраф каким-либо образом подрывает нашу репутацию, или мог отразиться на ком-то из жителей наших домов. Но эта проверка касалась пенсионного фонда и соцстраха! А указанное Вами исполнительное производство - отказ управления по налогам и сборам по ошибочно начисленным требованиям!!!!.
7. По вопросам собрания и исполнения принятых решений - читайте ЖК РФ, там все четко прописано. Напоминаю, что на этих собраниях основными вопросами были вопросы по капремонту, а затем уже и эта площадка. К проверке правильности оформления протоколов, подсчета голосов - приходите, ознакамливайтесь, можете просто поверить избранным Вами же председателю и членам счетной комиссии. Ни УК, а избранный Вами коллектив производит проверку, подсчет и оформление.
8. Мне нравится активность некоторых на форуме. Я уже об этом писал: проще скрыть свое личико за "ником" и укусить в задницу из-за угла, сложнее держать и слово открыто и что-либо сделать самому.
Именно так майданы и устраивают.
jsx
20.10.2014
техдир имиджупр писал(а)
Вы, как опытный тролль

Мда... Вы хоть посмотрите сколько у меня сообщений на этом сайте. Какой тролль? )) Да Вы просто бог троллей по сравнению со мной.

техдир имиджупр писал(а)
умело переводите тему с детской площадки на тему добросовестности исполнения

Эта информация была опубликована по просьбе участников обсуждения, так что тему перевел не я.
Да и добросовестность прямо может быть завязана с этой площадкой.
Подрядчика через конкурс нашли? Нет? Аяй )) Как так? Откаты небось?
Расскажите, Игорь Константинович.

техдир имиджупр писал(а)
Вы не бойтесь..

Ой, боюсь )))
Я фразу о противозаконности написал, чтобы люди не подумали, что в фактах действительно есть какой-то криминал, а то вдруг жильцы сразу захотят проверить деятельность ООО "Имидж Управление".

техдир имиджупр писал(а)
Да, мы выиграли 3 судебных иска с теплоэнерго, Кстати, именно теплоэнерго не только отозвали свои исковые требования, но и представили в наш адрес корректировочные счета-фактуры, на основании которых жильцам 1 дома произведены уже 2 корректировки размеров платы за тепловую энергию (по результатам 2012 и 2013 г), а жителям дома No 2 - произведена корректировка за 2013 год. Или Вы в своих квитанциях этого не видете????
Да, можно тупо, как большинство ТСЖ и ЖСК не приходить на заседания арбитражного суда и автоматически их проигрывать, можно тупо оплачивать ресурсоснабжающим организациям неправомочно начисленные суммы платежей (заметьте еще и своевременно! и без судов), а затем добавить эту разницу в квитанции!!!

Да я не спорю, я же сразу сказал, что тут нет ничего противозаконного. Бьётесь за интересы жильцов(конечно и свои одновременно отстаиваете) - молодцы!! Выше по теме вам(ОООшке) оды поют ))
Суды для любой организации - это нормальное явление, особенно по взаиморасчетам между контрагентами.

техдир имиджупр писал(а)
Нижегородская сбытовая компания всем организациям осуществляющим деятельность в сфере управления и эксплуатации жилым фондом незаконно сделало перерасчет размеров платы за потребленную ЭЭ с января по август 2013 года, а ПП 614, которое обязало платить им по разным группам тарифов, вступило в действие с сентября 2013 года. Как Вы думаете, мы обязаны оплатить НСК незаконно выставленные финансовые требования? Может лучше идти путем решения данного вопроса в правовом поле, а если через арбитраж, то с их инициативы, пошлина с них! Нами по данному вопросу направлены белее 12 запросов, которые оставлены без ответа. Думаю, что и этот суд мы выиграем, а может и ОАО Нижегородская сбытовая компания, как и теплоэнерго отзовет свой иск и откажется от своих необоснованных требований.

Бьётесь за интересы жильцов - молодцы! Отстаиваете свои интересы без ущерба для жильцов - значит что-то меняется в менталитете бизнеса в России.


техдир имиджупр писал(а)
Для того, чтобы снять все эти гнусные инсинуации на следующей неделе я размещу на нашем сайте всю информацию по 3-м судам с теплоэнерго, а в очередных квитанциях мы укажем для всех Вас размеры произведенных Вам коррекировок, укажем номера конкретных платежных документов (корректировочных счетов-фактур) теплоэнерго, на основании которых Вам и производилась корректировка размеров платы.

Степень Вашего презрения зашкаливает )) Не занимайтесь фигней(или заняться нечем? ), лично мне плевать почему я плачу меньше, я думаю многим так же до лампочки. Кстати, сайт захламлен, не структурирован.


техдир имиджупр писал(а)
Да, чуть не забыл: по налогам и сборам.... Штраф был, каемся!!! Размер штрафа 40,00 рублей, по итогам проверки за 3 года. С актом проверки, желающие могут ознакомиться.
Не думаю, что данный штраф каким-либо образом подрывает нашу репутацию, или мог отразиться на ком-то из жителей наших домов. Но эта проверка касалась пенсионного фонда и соцстраха! А указанное Вами исполнительное производство - отказ управления по налогам и сборам по ошибочно начисленным требованиям!!!!

Штрафы - это тоже нормально для ООО, бывает, особенно в РФ, особенно с гос.органами. Главное, чтобы не в ущерб жильцам, а из прибыли компании.

техдир имиджупр писал(а)
Мне нравится активность некоторых на форуме. Я уже об этом писал: проще скрыть свое личико за "ником" и укусить в задницу из-за угла, сложнее держать и слово открыто и что-либо сделать самому.
Именно так майданы и устраивают.

Ну майданы то тут причем? Вы значение этого слова знаете?
Игорь Константинович, искренне сочувствую Вашей "заднице", рвется на части за каждым углом ))
Ну скажу я свое имя, Вам проще станет? Может быть у меня очень распространенная фамилия? Например, Иванов ;)


Вы очень хорошо осведомлены в бухгалтерских и юридических вопросах. Вас, технаря, в бумажки допускают? Бардак в управлении или совмещаете? Директор на 2 конторы работать не успевает? )
К вопросу исковых требований ОАО "Нижегородская сбытовая компания" на сумму 437544,42 руб.:
1. "Сейчас Нижегородская сбытовая компания на 500 килорублей с нашим ДУКом судится, 20-го следующее заседание, можно сходить-послушать ))"
-Дело завершено 15.12.2014 г. не оплатой надутых и незаконных исковых требований данной ресурсоснабжающей организации, а отказом ее от исковых требований.
2. "Все указанное выше - просто информация, ничего противозаконного в этом нет. Ну кроме того, что ДУК не вовремя платит поставщикам".
-Может быть нам было правильнее заплатить эти деньги ОАО "НСК" (своевременно), а потом выставить их дополнительно Вам-жильцам? А мы по наивности душевной - не отдали их Истцу, не выставили их жильцам, а добились отказа от исковых требований и представления в наш адрес корректировочных счетов-фактур с уменьшением размеров начислений на эти суммы!!!!
Captain W
01.02.2015
Напишите пожалуйста правила пользования построенной площадкой?
Приходите в офис УК, получайте магнитный ключ и пользуйтесь.
1. И вновь к вопросу об арбитражных судах:
В настоящее время ОАО "Теплоэнерго" вновь судится с нами на (примерно) 900 000,00. На втором заседании они уже отказались от основных исковых требований!!!!
2. К вопросу о своевременной оплате нами счетов ресурсоснабжающим организациям: а Вы лично и большинство жителей оплату по счетам за ЖКУ производите до 10-го числа месяца, следующего за отчетным? А это требование закона страны Вашего пребывания! Это требование существует в целях проведения платежей УК в адрес РСО в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным! Научите, как в таких рамках, с учетом, что еще имеется процент собственников, которые считают что платить за квартиру выше их достоинства, крутить деньги на счетах?
Судебное дело завершено полным отказом ОАО "Теплоэнерго" от исковых требований, пеней, судебных издержек.
AVAR52
27.07.2015
Спасибо.
laav3
17.10.2014
Я за строительство спортивной площадки
НО!!!!!! не в таком виде
Поясню:
Я присутствовал на собрании и просил разделить вопрос на 2 части: определить необходимость спортивной площадки и определить смету и модель
Площадка нужна, но не такая: хоккейная коробка - это переплата и потеря места. Кроме того высота 3 метра ограждения - мала: во все игровых видах спорта мяч летит гораздо выше. Нужна просто прямоугольная площадка с сеткой на 5 метров (как сделано везде в МСК, например)
По обоим вопросам я был послан председателем - собирайте собрание сами и голосуйте тогда за что хотите

И на собрании большинством голосов было принято решение НЕ СТРОИТЬ ПЛОЩАДКУ!!!!

Так вот, считаю данную деятельность УК - должностными преступлениями. Готов участвовать в коллективном процессе
jsx
17.10.2014
laav3 писал(а)
Площадка нужна, но не такая: хоккейная коробка - это переплата и потеря места. Кроме того высота 3 метра ограждения - мала: во все игровых видах спорта мяч летит гораздо выше. Нужна просто прямоугольная площадка с сеткой на 5 метров (как сделано везде в МСК, например) .

+1
dm291276
01.11.2014
Вот и начали делать столько обсуждаемую площадку.

Наносят полеуретановое покрытие с резиновой крошкой.
Погода за окном +3.
Ночью -3.
Кто нибудь знает температуру, при которой можно наносить подобное покрытие?
ionann
01.11.2014
Сегодня смотрел как делают эту спорт площадку. Разве асфальт не должны были "по уровню" положить? По факту, "на глаз" видно, что асфальт неровно уложен . Или горизонталь планируют выравнивать этим самым покрытием с резиновой крошкой?
jsx
02.11.2014
Так ведь работу ДУК принимать будет. А мы потом спросим с директора, как он это говно принял и не заставил переделывать. И в прокуратуру напишем, поможет разобраться.
laav3
25.05.2015
Поиграл в выхи на этой площадке.... это позорище - покрытие настолько неровное, что аж спотыкаешься о него.
как принимали работы и кто? но ведь техдир не ответит в этой теме
почему, могу и ответить.
1. покрытие не должно быть гладким, это игровая площадка, а не каток (в летнее время). состав покрытия - резиновая крошка наклееная на асфальтовое покрытие.
2. при приемке было выявлено, что на 2-х участках имеются неровности (после дождя скапливается вода). этот дефект будет устранен по гарантии, можете не сомневаться.
3. посмотрите ГОСТы по допустимым перепадам высот на покрытиях: по данной площадке нарушений требования ГОСТа нет!
4. Ваши посты, к сожалению, подтверждают практику любых "народных выступлений" и "майданов": громче кричат именно те, кто сам не совсем идеальный (мягко говоря).
5. Александр Валерьевич, а Вам не стыдно посещать площадку, за которую Вы не платили?
как у Вас язык поворачивается обсуждать кого-то, когда у Вас у самих немаленькая задолженность по оплате услуг ЖКХ и Вы являетесь недобросовестным плательщиком?
laav3
28.05.2015
Добрый вечер
1. я ни где не говорил что покрытие должно быть гладким - оно вполне нормальное
2. ок
3. гостов не видел, с удовольствием ознакомлюсь если дадите их номера.
4. про идеальность не понял. где кричал - тоже не понимаю. на собрании я присутствовал, свое мнение по данной площадке высказывал в открытую. решение принятое на собрании большинством голосов помню: площадку не строить. однако как всегда - опубликовано другое решение. чтож, в следующий раз буду фотографировать протоколы. или опять запретите как в прошлый раз, ссылаясь на несуществующий закон?
5. нет, не стыдно: я за ее строительство заплатил. а долги у меня за другие периоды. кстати: в выходные зайду за ключом от площадки. заодно можете подготовиться к ответу на 2 вопроса:

1. ссылку на закон по которому мне отказывается в доступе на придомовую территорию. (даже без учета того, оплата прошла или не прошла)
2. ссылку на закон по которому Вы имеете право орать на детей и прогонять их с игровой площадки. и решать кто может на ней находиться а кто не может. независимо от того являются дети жителями дома, соседних домов или даже других городов.

(предупреждая вашу попытку рассказать всем что дети пытались сломать качели, залезжи на них вшестером. отвечу что их совокупный вес составляет примерно килограмм 200 - по 100 килограмм на сторону. с учетом распределения их по всей длине качели - эквивалентно примерно 50-60 килограмм на сидении. что вполне допустимо для таких качелей. да и если бы они их сломали таки, не переживайте - получили бы по жопам, а качели были бы восстановлены за мой счет) так что прошу Вас на будущее не перебарщивать со своими полномочиями)
1. Увы, в выходные мы так же не работаем. График работы вывешен на входных дверях в 1-й подъезд.
2. Если Вы хотите оспорить решение общего собрания, то вы имеете полное право это сделать через суд.
Фотографировать какие-либо документы или материалы мы Вам в офисе действительно позволить не можем: существует порядок предоставления документов и запрашиваемой информации, порядок проведения проверок, порядок работы по обращениям граждан и т.п. Кстати, такая проверка по заявлению одного из жителей, который, не требовал сфотографировать протоколы (а протоколы общего собрания до настоящего времени размещены в свободном доступе на сайте "Реформа ЖКХ), уже проведена органами прокуратуры, Горжилинспекции и Роспотребнадзора по данной площадке: нарушений законодательства РФ не выявлено, нарушений со стороны ООО "Имидж Управление" законных прав граждан не допущено.
Копии протоколов были вывешены на информационных стендах в каждом подъезде Вашего дома и находились там не менее месяца - Вы могли не только их сфотографировать, но и заучить наизусть, заказать графологическую экспертизу подлинности подписей счетной комиссии и прочее...
Напоминаем Вам, что подсчет голосов, оформление протоколов общих собраний ведут и подписывают лично выбранные Вами на общем собрании такие же собственники, как и Вы. Принимайте активное участие в собраниях, выдвигайте свою кандидатуру в счетную комиссию, работайте с председателем и членами совета дома (который выбран собственниками на общем собрании).Принимайте на собраниях решения, исполнение которых возлагайте не на УК, а на конкретного собственника (предлагайте свою кандидатуру, проводите конкурсы, заключайте договора. принимайте выполненные работы и прочее...)
Акцентирую Ваше внимание: управляющая компания - это исполнитель коммунальных услуг и законных решений собственников помещений многоквартирного дома, а не инициатор собраний, не счетная комиссия собственников, сотрудники УК не являются членами совета дома.
3. Мы не являемся справочной службой, которая по любой "хотелке" будет готовить ответы на вопросы, заданные на форуме неизвестным лицом, без адреса, фамилии....Желаете получить информацию - поступайте в рамках законов страны Вашего проживания, а вопросы задавайте в пределах компетенции УК, а не норм законодательства РФ.
laav3
29.05.2015
))))
Вы меня сначала идентифицировали, а потом говорите про "неизвестное лицо". смешно, право
да, я зайду за ключами в рабочее время
Спасибо
laav3
28.05.2015
да, забыл дописать по п.2: я спортом занимаюсь всю жизнь, имел опыт игры в различные виды спорта на совершенно различных площадках и разных условиях. покрытие неровное абсолютно. и мое личное мнение - оно не может соответствовать гостам. но если госты действительно такие - это не делает чести ни гостам ни тем кто подписывал договора со ссылками на такие госты.
засим откланяюсь
1.Так покрытие "вполне нормальное" или "неровное абсолютно"? Определитесь, пожалуйста.
2. По ГОСТАм и порядку их разработки, утверждения - прошу Вас обращаться в правительство РФ.
3. По ссылкам на такие ГОСТы обращайтесь на завод изготовитель спортивного оборудования и госорганы сертификации. контакты можем предоставить.
4. А кто мешал Вам вынести на общее собрание какую-либо добрую инициативу, полезную для большинства собственников или их детей?определить на собрании порядок организации тендера, выбора оборудования и прочее, в том числе и порядок заключения договоров, организацию приемки, порядок пользования общим имуществом?
laav3
29.05.2015
1. расшифрую (хотя вроде бы сделал это уже не раз): покрытие нормальное, но уложено абсолютно неровно
2. На ГОСТ сослались именно Вы. И про то что укладка покрытия (кривизна) этим гостам соответствует. Я лишь прошу подсказать номера этих гостов, раз Вы их читали. Ну да не надо уже - найду, не переживайте
3. по ссылкам на госты я найду куда обратиться. и уж никак не на завод - они к гостам отношения не имеют. они обязаны их соблюдать. в части соответствия материалов. а вот по укладке покрытия и соответствия укладки гостам - это к сторонам договора на монтаж. т.е. к компании осуществлявшей монтаж и ДУКу.
4. а была инициатива. на собрании было вынесено предложение отложить рассмотрение вопроса по монтажу для подготовки альтернативного варианта. на что представители дука ответили "вот организуйте собрание, а там и рассмотрим". совершенно незаконно, кстати: я имею внести в повестку дня любой вопрос прям на заседании. но на тот момент я этого не знал. спасибо Вам - теперь поумнел немного. в следующий раз пригодится
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем