--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

качество дороги на въезде в ЖК

Жалоба
0
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dbrick
31.05.2016
Всем привет! В связи с открытием магазина Пятерочка, наличием Spara, активизацией стройки какого-то ТЦ или офиса (за д.7) и в целом увеличением траффика дорожное полотно от ул.Панина вдоль стройки пришло в ужасное состояние. Обращение в администрацию района принесло результат только по ликвидации провала между д.5 и д.7. Официального ответа пока нет, но думаю они отпишутся, что больше они ничего делать не будут.
У кого-нибудь есть мысли каким образом и за чей счет можно отремонтировать этот участок? наверное этот вопрос беспокоит всех автовладельцев, которые минимум 2 раза в день по нему проезжают, разбивая подвеску, ремонт которой значительно превосходит стоимость 1-2 машин асфальта.
Элементарно можно засыпать асфальтовой крошкой и укатать колесами, в этом случае исходя из стоимости 700-800 руб./т стоимость ремонта будет копеечной.
Застройщик сейчас кладет асфальт со стороны ул. Гаражной.
Пускай Гаражную ремонтирует он.
А параллельный въезд можно попробовать повесить на второго застройщика.
Через прокуратуру или Дорожную службу или Администрацию
Скоро выборы...Пущай попотеют
dbrick
31.05.2016
Хорошо если бы Гаражную сделали. Но пока официального ответа от администрации нет, писать куда-либо бессмысленно.
Писать имеет смысл всегда, ибо иначе точно не сделается никак
+ опять же выборы - можно и губеру чиркануть
Kazanula
01.06.2016
Тоже считаю, что нужно писать. Пишите все и везде, где можно. Тогда может что-то сдвинется. Кто-нибудь нас да услышит ))
max_85
01.06.2016
Раз уж про дорогу зашел разговор, то напишу, для сведения, что на ул. Гаражная собираются установить знаки "Остановка запрещена" в ночное время, возле Ориона.
Kazanula
01.06.2016
По поводу Гаражной написала в Администрацию 17 мая. До сих пор ответа нет. Не знаете - есть ли какой-то определенный срок в течение которого они обязаны ответить? Сколько еще можно ждать официального ответа от них?
dbrick
01.06.2016
вообще 30 дней по закону если не ошибаюсь
drug-drug
04.06.2016
Устали уже все от того,что не проехать и не пройти. Вообще с коляской не безопасно через Гаражную ходить. Как всегда пообещали сделать дорогу когда деньги будут!!! ДУМАЮ ЖДАТЬ НЕ СТОИТ.
drug-drug
04.06.2016
Мы писали..на сайт Сердитый гражданин. Вот результат:
braza
04.06.2016
обеими руками за активную позицию гражданскую, но ничерта не видно на скане...
dbrick
05.06.2016
+1
Не читабельно
drug-drug
13.06.2016
Сейчас уже видно
Kazanula
06.06.2016
Хоть в двух словах опишите, что вам ответили? На скане ничего не видно...
dbrick
07.06.2016
если присмотреться, то часть текста видно.
в двух словах - в бюджете города денег нет
Kazanula
07.06.2016
Интересный ответ. Ну что за страна. Почему они могут нам ответить "Не будем делать , денег нет". Почему тогда я не могу им ответить "Не буду платить транспортный налог, денег нет , все деньги ушли на ремонт и обслуживание авто после таких дорог". Хотя чему удивляться? У нас во всех сферах так. Все разворовано кучкой чиновников. Еще хотят заставить платить эти счета за кап.ремонт. Вот этого уж точно не дождутся от меня.
dbrick
07.06.2016
Причем сделать этот въезд со стороны школы, например асфальтовой крошкой, 10-15 т.р. Но владельцы дорогих иномарок видимо предпочитают ремонтировать свои авто сами.
Есть еще проект "Росяма", можно попробовать туда написать, говорят работает. Но тут внутридворовая территория, а не городская дорога. Ещё вариант к выборам написать депутату по округу с просьбой помочь, вполне вероятно что результат будет.
Ага, то-то Фельдмана видно по шлаку в почтовых ящиках 1 раз в пять лет
dbrick
07.06.2016
Написал на сайт проекта "Росяма". Посмотрим, что получится.
MrKlaus
26.09.2016
кстати про внутридворовую территорию.
Я на въездах (что на Гаражную, что с Панина наспротив школы)
не заметил знаков "Жилая зона".
Они сломались, но раньше были или у нас реально внутри можно ездить 80км/ч ?
Kazanula
16.06.2016
А мне вот что в администрации Советского района ответили:
max_85
16.06.2016
Как всегда очередная отписка, даже не указали в план на какой год включено проведение капремонта дороги по Гаражной, не верится что на 2016. И дефицит средств был всегда, к сожалению, только сейчас об этом стало слишком модно говорить((
Elvie2010
21.06.2016
Добрый день! Если Вы говорите, 10-15 тыс. будет стоимость асф.крошки (ну макс 20т), то может собрать с подковских домов по 50/100р.? Я имею ввиду поход по квартирам. Либо инфу раскидать на каждое авто в районе 4-5 домов. Мне кажется ждать нечего и некого( Понятно, что службы привыкают к подобным ситуациям ремонта за свой счет, но яма (а точнее 2) разрастаются.... Или попробовать просить на 20-30% спонсировать строящуюся парковку? Как думаете? (в настоящий момент им много чего завозят на территорию, я имею ввиду грузовые авто, загруженные по полной), что тоже повлияло на дальнейшее разрушение всей мини протяженности выезда. Может уточнить у них приблиз. окончание срока работ и тогда начать ремонт)
Работы окончены. Подкова не хочет чинить за свой счет
Предлагаю коллективную жалобы в прокуратуру
drug-drug
23.06.2016
Надо писать в Прокуратуру....уже не про машины жадобу катать, а про отсутствие пешеходной дорожки для детских колясок...капец, живем как кроты,все время пытаемся найти обходные пути для передвижения
dbrick
22.06.2016
Кроме строящегося административного здания (судя по всему сейчас уже должны пойти отделочные работы) ездят грузовики в Пятерочку, Спар, мусоровозы и с чего владельцы этой стройки должны ремонтировать её за свой счет (хотя по закону так и есть, она прилегает к их территории). В прошлом году когда они заливали бетон, они залили остатками часть ям на въезде, так что к ним претензий нет.
Вариант со сбором денег бессмысленный, я думаю. Никто не будет скидываться даже по 100 руб., считая что "пусть этим занимается кто-то другой".
Мы про Гаражную
Хотите, хоть лично отремонтируйте, раз имеете такое мнение, мне без разницы.
Гаражную разбил застройщик. Это факт
dbrick
23.06.2016
я думаю, что основная часть машин сейчас ездит именно через проезд около школы. На Гаражной бываю мало, но думаю что это так и есть.
Kazanula
23.06.2016
Ну не скажите про основную часть машин... наши 7-мые дома основная часть ездит через Гаражную. Об этом можно даже судить по иногда образующимся пробкам в проезде между домами и офисом Подковы. Лично мы через проезд у школы можно сказать не ездим совсем. А дорогу на Гаражной разбил именно застройщик, особенно непосредственно на территории рядом со стройкой. Там даже до смешного, идет дорога с вновь уложенным асфальтом и съезд с нее упирается в огромные ямы практически во всю ширину дороги. Как минимум от комплекса до своего офиса могли бы так же закатать асфальт. Дальше от офиса до Панина , понятно, они делать не будут. Поддерживаю предложение написать коллективную жалобу в прокуратуру, поскольку в администрацию уже писала по этому поводу - результата нет. В ответ одни отмазки.
ilya999
23.06.2016
какой ремонт за счет администрации??? о чем вы вообще! в бюджете нижнего, да и всей россии дыра! денег нет))) главные улицы не могут нормально сделать, не говоря уж про гаражную улицу, смешно! подкова должна ее ремонтировать! а со стороны школы, пусть спар, пятерочка и строители скидываются, они ее и убиваю!!!
Kazanula
24.06.2016
Должны говорите? И как вы собираетесь их заставить? Попробуйте... Если у Вас это получится - очень буду Вам благодарна. Я уже писала и в администрацию и в Подкову. Администрация ответ прислала, Подкова вообще проигнорировала.
ilya999
27.06.2016
да никак их не заставишь, кризис же, денег нет, всем пох, это россия расслабьтесь, денег нет, вы тут держитесь)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем