--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подъезд к ЖК Подкова

Общая тема / Флуд
800
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katrin466
12.02.2018
Добрый день, уважаемые соседи.
Думаю, все в курсе катастрофического качества дорожного полотна при подъезде к нашим домам (особенно улица Гаражная). Вопрос, кто-нибудь занимался данным вопросом? В смысле, есть какая-нибудь информация, стоим ли мы на очереди на ремонт или куда надо идти жаловаться? и т.д. Терпение на исходе...
listat
13.02.2018
Говорят, сегодня там техника работает, чистят. Вечером проверим
listat
14.02.2018
Чуда не случилось
katrin466
15.02.2018
Вчера была вечером техника, "счистили бугры". Это конечно не решило основную проблему, но, безусловно, радует, что там, "наверху", знают про существовании этой улицы. Но как вот добиться, чтобы асфальт новый положили...
Никто "наверху" не знает о существовании этой улицы. Лично писала 2 письма в администрацию и звонила на горячую линию. После чего мне отзвонились с вопросом: идут ли работы. Что касается "очередей на ремонт", то есть план на год, который верстается в конце предыдущего, есть ли ул. Гаражная там - не известно, в любом случае, и на сайте города и на сайте района есть интернет-приемная, предлагаю писать туда жалобы и обращения - под лежачий камень вода не течет.
Zebra0974
19.02.2018
Согласна. Чем больше нас будет, тем больше вероятности, что обратят внимание на нашу улицу. Я тогда сейчас тоже оставлю обращение. А вы фото дороги прикладывали?
Не прикладывала. Описала обстановку. Но думаю, что основным был звонок на горячую линию. Дорогу надо летом фотографировать с линейками, показывающими глубину ям. Кстати, на нн.ру. есть план дорог, который подлежит ремонту в 2018г, ул.Гаражной в нем нет.
Valkhall
21.02.2018
Мало отремонтированной одной лишь дороги.
Нужен еще тротуар.
Пока все пешики лавируют мимо машин.
Вот вдоль забора у офиса Подковы, где припаркованы авто, можно было бы сделать, но кто же даст.
Права автомобилистов всегда приоритетней.
Так посмотреть на прилегающие территории и внутренние дворы, все в машинах.
Надо что-то подобное: civildefense48.livejournal.com/1045.html
+ domsovet.tv/articles/instruction/rasskazyvaem-kak-dobitsya-remonta-trotuara/
И да, необходимо дождаться хотя бы конца зимы.
Если есть кто юридически может правильно оформить заявление подобно тому что во вложении, то вэлкам ..
Может конечно и коллективное.
К сообщению прикреплен файл:
198587660-zajvlenie_na_remont_ul._garaznoy.docx   (19 Kb)   Скачать файл
Zebra0974
26.02.2018
Может и сейчас стоит попробовать сфотографировать. Итак будет видно, что нет тротуара и плохая дорога.
Наверное лучше все же для начала в администрацию написать.Или не ждать, а сразу в прокуратуру?
Valkhall
06.04.2018
Дорога начала проявляться во всей своей красе и стоило бы поторопиться с официальными обращениями в инстанции.
Необходимо описывать не только плохое состоянии дороги, но и отсутствии тротуара и ливневки, а в дождь там река.
Думаю что надо писать массовые обращения, устраивать обходы за подписями для коллективного обращения лениво и непонятно как оно работает.
Ну, или там засыпят щебнем, как обычно, и на этом все ..
Zebra0974
11.04.2018
Я им написала обращение, приложила фото ям и мне пришел ответ от администрации Советского района.
Было ещё одно письмо по обычной почте. В нём ответили, что из-за чемпионата мира по футбола ремонта пока не будет, включат в план на 2018-2019 год. А потом уже пришел ответ на электронную почту, как раз его прикладываю к данной теме.
Пришло время коллективного обращения в прокуратору? Нарушений на этом 100м участке дороги - каждые пару метров.
Zebra0974, Вы сможете составить это обращение?
Со своей стороны помогу со сбором подписей и т.п.
Только написал, а смотрю - уже асфальт снимают на Гаражной )
Сняли клочками и уже новый положить успели. Только вот вопрос, как на долго хватить такого асфальта, который в лужи кладут на скорую руку.
Никакой это не асфальт. Это крошка от срезанного старого асфальта. И кладут они без технологии. Должны быть слой щебенки, слой песка и т.п. И уже не важно в лужи или нет, просто ямы засыпали.
Так что это не дорога по ГОСТу. А как раз обещанный ямочный ремонт. Я написала еще обращение в администрацию города. Ответ выложу. Но скорее всего, будут обещать 2019г.
Zebra0974
25.04.2018
Вряд ли в этом году сделают нам дорогу. Но коллективное обращение можно будет составить. Я так думаю, что в конце лета они составляют план на следующий год и чтобы не забыли включить нашу дорогу в этот план, можно им ещё раз напомнить. Либо , как вы предложили, написать в прокуратуру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем