--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подкова на Панина д7 корп6. когда будет вода?!

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Нужен совет
75
422
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ezhichka
27.07.2016
Хочу начать ремонт, но выяснятся, что в доме нет воды... и когда будет не известно. "Вектор" отправляет с этим вопросом в "ЖУК" и наоборот. Подскажите кто знает: что делать??? и куда начать жаловаться?
Myx3
29.07.2016
Если у вас стоит редуктор давления воды, может быть дело в нём. У меня такая же проблема была, думал нет воды, убрал редуктор и вода пошла. Удачи !
Myx3
29.07.2016
Мы 11 июля подписали акт приема-передачи и я уже об этом очень жалею..нас уверяли, что максимальный срок подачи воды - 2 недели! В итоге доходит месяц, а воз и ныне там. Вектор не может или не хочет договариваться с ЖУКом, по всем вопросам футболят от одного к другом и ничего от них не добьёшься! Мы намерены уже переехать в августе и если ничего не изменится - просто пойдём в суд. Рабочие таскают воду из соседнего подъезда, ну это же кошмар!
MrKlaus
07.08.2016
Делаю ремонт потихоньку.
Воды там немного надо, около 50л в день.
Пока приходится самому возить.
Главное чтобы на момент окончания ремонта воду реально дали.

Претензий у ЖУКа на 6 листов. В конце следующей недели будут тестировать
отопление. Если все нормально то 15-ого примут. Не раньше.
ezhichka
13.08.2016
я одного понять не могу: как дом сдали в эксплуатацию? тоже с претензиями на несколько листов??
MrKlaus
14.08.2016
ну типа он еще не сдан, если что.
Я думаю эти два факта "сдача дома в эксплуатацию" и "появление воды" случатся одновременно.
Мы то же делаем ремонт,воду таскаем.Вчера один строитель рассказал моему мужу,что при пробной подаче воды затопило подземную стоянку.....!!!!!!! Чего то все не правильно у них там подключено!!!! И работы у них теперь там надооооооооооолго!!!!!!
А нам сказали, что обо всем договорились с ЖУКом и якобы на этой неделе ждём воду..
нет... сегодня общалась и с теми и с теми....
только давление себе подняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MrKlaus
17.08.2016
а про кадастровый учет че слышно ?
поставили-нет ? прописываться пора или рано ?
body
17.08.2016
в сентябре ближе к концу....
MrKlaus
17.08.2016
да-ну.. у меня временная в октябре закончится.
А обещали в августе. В чем там задержка случилась ?
belolipka
18.08.2016
Звонила в подкову. Сказали на кадастр поставят до конца августа.
Давно звонили? Просто мне на прошлой неделе говорили, что не раньше конца сентября
belolipka
18.08.2016
Звонила в понедельник 15 августа
MrKlaus
18.08.2016
седня с утра зашел в ЖУК. Документы подписаны и отправлены в Водоканал.
Если не будет грамматических ошибок в документах к концу следующей недели
дадут воду.

В понедельник 22,08,2016 хотят провести опрессовку систему отопления.
Кто успел снять батареи настоятельно рекомендуется поставить заглушки.
Чтоб печальки не случилось. Верхние регулировочные краны давление не держат.
А мы вчера были в ЖУКе были, они нам сказали, что ждут документов от застройщика и типа как минимум 1,5 недели ещё..понятно, что ничего не понятно( для меня ещё было открытием, что и электричество у нас временное пока стоит((
MrKlaus
19.08.2016
В Вектор днем вчера заходил. Показали подписанный договор с ЖУКом.
Наверное займет какое-то время передача документов, недостающих лампочек
и ключей от подвалов. Но в целом можно считать, что жизнь дома началась :)

ПС. А да. в ЖУКе уже дали платежку на 4830руб. Авансовую.
вроде как в первой реальной платежке Оно зачтется ;)
Просят оплатить "Содержание и ремонт жилья", а также
"Отопление". Вот это отопление особо понравилось.
Нам тоже сегодня вручили квитанцию авансовую и сказали, что доки на рассмотрении в Водоканале и все на этой неделе должно быть! :)
ezhichka
20.08.2016
а что значит временное и где именно оно временное? я уже проводку по квартире "раскидала"...
MrKlaus
20.08.2016
имеется ввиду подключение дома к городской сети, скорее всего.
Внутри дома уже ничего менять не будут. Внутри уже капитальное.
MrKlaus
24.08.2016
Посетил ЖУК, чтобы уточнить. Завтра или послезавтра вода польет.
Уточнили.
На этой неделе сдали документы в Водоканал.
Срок рассмотрения - 20 дней.
Ура, товарищи!

ПС. Календарных или рабочих не стал уточнять.
Через три недели еще раз спрошу.
body
24.08.2016
так в итоге вода будет через 20 дней? или на днях дадут?
MrKlaus
24.08.2016
в итоге : на днях НЕ дадут.
body
24.08.2016
спасибо((
У них каждый день разная информация, нам божились, что вода будет на этой неделе! Что за ерунда? Нельзя по-человечески обьяснить, в чем дело и когда реально что-то будет! Я завтра буду пробивать и Водоканал, и администрацию, которая дала разрешение на ввод в эксплуатацию по сути не готового дома! Бесит уже! Мы ремонт заканчиваем, можно сказать сидим на чемоданах с маленьким ребёнком, а без воды, как без рук. Вот чего угодно ожидали, но такого геморра с водой!!!
body
25.08.2016
гемор был и на горной при сдаче,ничего удивительного... а мы еще и не начинали ремонт без воды...
А мы начали сразу, потому что в сентябре нам уже негде будет жить, квартиру арендовали до конца лета, новую искать нет ни желания, ни смысла...но всем же пофиг(
Водоканал сегодня конкретно запутал! Футболили от одного номера к другому, в итоге конечная инстанция тупо отправила нас к застройщику, типа все вопросы туда, мы ничего не знаем..
MrKlaus
26.08.2016
Ну при наличии Договора с ЖУКом по идее застройщик с 15 августа уже не причем.
Застройщику осталось поставить на кадастровый учет (документы вроде уже тоже сдали) и больше мы о нем не услышим.

Но про переезд в начале сентября - тема интересная.
Эл-во есть, воду на готовку в принципе (по сравнению со стоимостью съема жилья)
можно решить покупая бутилированную.
Помывку можно заменить походами в баню (мне кажется к октябрю-то всяко дадут - можно потерпеть)

Остается вопрос с туалетом - смывную воду где брать..
Kazanula
29.08.2016
Может быть еще подскажете - куда мне начать жаловаться? Я из дома 7 кор.4. Вам рано или поздно воду дадут, а вот кто будет ремонтировать брусчатку у нашего подъезда, которую раздолбали ваши строители и ремонтные бригады? Нам ее только этим летом положили заново. Практически весь ваш дом ходит брать воду из нашего подъезда, при этом проливая много мимо, отсюда постоянная сырость и лужи. Хорошо утроились... Вы в итоге заедете в свои отремонтированные квартиры, а нам останется разваливающееся крыльцо. Вы все или ваши строители придут его ремонтировать? Или нам дальше с этим жить?
MrKlaus
29.08.2016
куда-куда. К застройщику :) Нам все так отвечают.

7к4 - а где там воду берут ? мне только про 7к5 рассказали.
Но в итоге сам возил в канистрах на своей машине из съемной квартиры.
Ремонтная бригада только что мусор в контейнер выкидывать выходили.
Строители, которые застройщики, вообще из тех-подвала 7к5 воду брали.

Вобщим гоните там всех этих псевдостроителей поганой метлой от своего подъезда.
Kazanula
30.08.2016
Интересно как их гнать? В течение дня мы на работе. Я один раз вечером сделала замечание, там даже очередь выстроилась, пока одни наливали, другие ждали - что толку? Посмотрели на меня вытаращенными глазами два амбала и молча дальше продолжили наливать. Или может и правда метлу взять и гнать? Так, боюсь, еще в обратку прилетит.
MrKlaus
30.08.2016
Ну когда вода берется для полива цветов - я думаю это немного.
а когда целый дом бригад берет воду на ремонт - это всё
в конце концов упадет на расчетки жителей подъезда, у которого ведется отбор воды.

Я бы тоже обсудил этот момент с Ириной Александровной.
это ж не ведро 10-литровое. По моим наблюдениям 50л/день - минимальная
ремонтная потребность на 1 квартиру.
Kazanula
31.08.2016
Вот и я о том же. Буду значит ей звонить сегодня. Вчера вечером иду с работы. Та же картина. Все крыльцо залито водой, брусчатка еще больше провалилась. Рядом уже и шланги валяются. Беспредел полнейший. Убивает, конечно, еще позиция ЖУКа. По моему убеждению они сами должны за этим следить. Всё это видеть и предпринимать меры. В нормальных ТСЖ так и происходит (жила раньше в доме с нормальным председателем, где все проблемы решались как и должны были решаться. Поэтому есть с чем сравнить). Они же поднимают (простите за выражение) свои задницы только когда начинаешь жаловаться.
MrKlaus
31.08.2016
ТСЖ и ЖУК вроде разные организации. ТСЖ - это сбор жителей дома, который
нанимает ЖУК обслуживать этот дом. В данном случае позиция ЖУКа такова:
чтоб его не донимали с вопросами "а где вода" "а че тормозим, дом сдан а вода не включена"
они сделали временный вариант: берите воду с поливочных шлангов.
А вот здесь ТСЖ должен топнуть кулаком по столу (кто у вас председатель?)
и сказать: э нее. Каждый сам за себя. Мы хоть и соседи, но вода дороже.
Kazanula
01.09.2016
Вы не совсем меня поняли. Да ЖУК и ТСЖ - это разные организации. В Подкове есть некоторые дома с ТСЖ. Но Вы пишете здесь о каких-то псевдоТСЖ, которые нанимают ЖУК. На самом деле нормальные ТСЖ - это совсем другое. Я раньше жила в таком доме, поэтому представляю что это такое. Это самостоятельная организация, которая никакой ЖУК не нанимает, а только различные организации для обслуживания, для вывоза того же мусора и т.д. Она самостоятельно заключает договора с водоканалом, на электроэнергию и т.д. Имеет свой расчетный счет, свой счет для накопления на кап.ремонт, а не какой то мифический региональный центр и т.д. В общем при наличии адекватного неворующего председателя в ТСЖ сплошные плюсы.
В данном случае в нашем доме никакого ТСЖ нет, мы платим за обслуживание и БЛАГОУСТРОЙСТВО придомовой территории ЖУКу немаленькие деньги, поэтому считаю, что представители ЖУКа сами должны следить за этим и пресекать данное безобразие. Вот об этом речь. Я написала, что при ТСЖ (нормальном, как с моем старом доме) такого бы не было. Потому что там один председатель, который ежедневно следит за твоим домом. А в случае ЖУКа они нахватали кучу новостроек, деньги со всех гребут, а обслуживать просто не успевают или не хотят. Та же Ирина Александровна мне летом жаловалась - как у нее столько дел, столько дел, ни до чего руки не успевают доходить.
MrKlaus
01.09.2016
Ну ТСЖ разные бывают.
В моем старом доме ребята создали ТСЖ. Выбрали себе председателя.
В расчетки вписали новую строку "Взнос ТСЖ" ну или типа того. Что-то около 400 рублей. Как итого собирали в месяц порядка 100тысяч. Раз в три года вешали на подъезде объявление "Кто за новую дет.площадку голосуйте ДА" - меняли горку и вобщим-то всё. Чтобы не заморачиваться с мусором водоканалом и другими сложными делами имели договор с местной "жилстройэксплуатацией". Которая вобщим-то и делала все дела и расчетки рассылала.

Ну и кстати. Когда я акт приемки квартиры подписывал, мне подсунули опросник о создании ТСЖ с председателем таким-то. Когда я спросил кто это, мне ответили - да какой-то житель вашего дома. Хотите Вас впишем в председатели?". Я думаю мало кто обратил на это внимание. Так что по поводу отсутсвия ТСЖ у Вас - не знаю.. ;)
Kazanula
31.08.2016
У меня к вам еще вопрос. Каким образом отбор подъездной воды упадет на расчетки жителей подъезда? Мы за воду платим по квартирным счетчикам. Или я чего-то не знаю? И если за это придется еще и нам платить - тогда это уже другой вопрос. Тут уже и до судебных разбирательств недалеко.
MrKlaus
31.08.2016
вот тут я не уверен. Каждый ЖУК делает по-своему.
Кто-то размазывает равномерно по всем расчеткам. Кто-то просит
отдельно оплатить ТСЖ расход воды сверх указанных в счетчиках.

Там какое дело. На входе в дом стоит большой счетчик учета воды - домовой.
И каждое 31 декабря оказывается, что сумма оплаченной воды по счетчикам
меньше чем показывает домовой счетчик. Там и поливочная вода и протечки и
все остальное. Обычно это сваливается на жильцов дома. ЖУК от себя ничего не платит.
Kazanula
01.09.2016
В каком виде это размазывается то? в квитанции четко стоит количество кубов (которое по моим счетчикам) и умножается на тариф. Никаких лишних строк по оплате воды никогда не было. ОДН по электричеству, да, бывает. А вот по воде у нас не было.
MrKlaus
01.09.2016
Виды бывают разные. Я описал два известных мне вида.
У меня еще ни разу не было расчетки от этого ЖУКа. Я не знаю какие там строки.
Как вариант прописывают это в "текущий ремонт"
evgeny.sh
29.08.2016
Мне это болото и промытая брусчатка тоже совсем не нравятся. Нужно просто сказать Ирине Александровне, что бы перекрыли кран за дверью и все. Почему он там вообще открыт?
Kazanula
30.08.2016
Ну летом мы оттуда воду для поливки цветов и кустов брали неоднократно. А сейчас, согласна, можно и перекрыть уже.
А у вас дом на гарантии? Я думаю, должны будут все исправить, нужно только обратиться как-то..может коллективно. Видела вчера вечером, что в некоторых окнах нового дома уже свет горит, людям надо как-то и где-то жить, а без воды это нереально. Да и скорее всего, льют эту воду именно строители узбеки, я просто наблюдала, как они в подъезде у нас таскали раствор - половина мимо, весь лифт испачкан, в общем, люди, мягко говоря не аккуратные. Можно и к прорабу подойти, он постоянно там трется. Перекрыть будет жестоко по отношению к жильцам нашего дома, мы ведь тоже не виноваты, что 2 месяца не дают воду.(( люди важнее брусчатки, как мне кажется.
MrKlaus
01.09.2016
посмотрел я ту поломку. Там хоть и немного - штук 5-6 брусков, но ямка реально опасная.
Дети мимо бежать будут, одной ногой в нее попадут и свернут/сломают.
Надо бы фанерку накинуть.
Kazanula
01.09.2016
Причем тут люди важнее брусчатки? Вопрос с водой надо решать цивилизованно, а не таким образом. Мы тоже не виноваты, что вам воду не дают 2 месяца. А яма там с каждым днем растет все больше. Сегодня утром опять два узбека там тусовались.
MrKlaus
01.09.2016
Это неправильные узбеки.
Правильные узбеки тусуются возле двери "Техподвал" слева от
первого подъезда 7к6. Там откуда-то тоже воду берут.
Правда ключи только у застройщика. Он там в определенные часы появляется.
Не цивилизованно решает этот вопрос именно застройщик или ЖУК, жители тут ни при чем, а в этой теме вы обращаетесь именно к нам. 'Хорошо устроились..' - да зашибись просто, не дай Бог вам так устроиться с маленькими детьми без капли воды в квартирах.
MrKlaus
01.09.2016
Я думаю застройщик косячит.
Не успели сдать всё к сроку и дальше пошли обходные и запасные.
Но глядя на некоторые стройки с переносом конца строительства на
неопределенный срок наша ситуация не выглядит столь уж печально.
Да у нас за исключением воды все хорошо. Мы с полами практически ничего не делали - стяжка хорошая, окна в норме, газоны переделали под детские площадки:) пойдёт вода и заживем!)
Kazanula
02.09.2016
Сегодня звонила в ЖУК. Обещали, что воду вам дадут к понедельнику. Очень хочется надеяться, что это не очередные обещания и вы действительно заживете и последствия от ремонтных бригад вашего дома у нашего подъезда уберут.
А кто - нибудь уже переехал и живет в своих квартирах???
И еще у меня вопрос ...Кому -нибудь предлагали переподписать акт приемки ,ссылаясь на неправильно указанную этажность в доме????
ezhichka
02.09.2016
ДА! мне предлагали, но я не смогла подъехать. и странно, что потом не перезвонили и не уточнили когда же я все-таки приеду. в чем-то здесь подвох...
ezhichka
02.09.2016
неужели будет вода??? и закончатся съемная квартира и горы коробок.
останется дождаться кадастровых
Я тоже звонила в жук, в понедельник пробный запуск воды!!! Просят всех все перекрыть, чтоб отсутсвие воды не превратилось в её переизбыток)) даже не верится пока.. Не будем радоваться раньше времени, у них все скоро
ezhichka
02.09.2016
мне сегодня звонили из Подковы, говорят что сегодня опрессовка, батареи уже потекли(((
Начну с договора 4-141/7-2

п.4.1.4. Передача Дольщику объекта строительства установлена не позднее 31.07.2016г.

ответственность за нарушение указанного срока установлена в п.6.4. - неустойка в размере 1/300 ставки банковского рефинансирования от цены договора за каждый день просрочки.

Ставка банковского процента равна с 1.01.16 11%

1/300*0.11*4702160=1724рубля в день если я правильно посчитала

НО передаточный акт составлен 11.07.16 т.е. в срок, установленный в п.4.1.4.

Мое мнение такое: ООО "Вектор" зная, что в срок объект не передаст составил передаточный акт с заведомо неправильной этажностью дома. Сейчас после полной достройке предлагается подписать новый акт, заметьте от той же даты.

Предлагаю предложить ООО "Вектор" подписать новый акт текущей датой.

В этом случае можно рассчитывать на неустойку.
ezhichka
02.09.2016
хорошая идея... не подписывать акты со строй датой, но тогда мы затянем получение св-ва о собственности на неопределенный срок.
может, написать куда-н коллективную жалобу? вопрос: куда? думаю, многие согласятся подписать

и вопрос: из-за этого Акта неверно составленного переделывать все док-ты в ФРС (оценку и пр)?
MrKlaus
02.09.2016
С виду это поиск проблем на свою голову.
Старый акт приема-передач подписан - застройщик спокоен.

Далее в ходе исправления грамматических ошибок в росреестре
оказалось, что дом, с учетом подземных этажей, должен называться по-другому.
Соответственно со старым актом свидетельство получить будет проблематично.
belolipka
02.09.2016
Согласна. Я акт переподписала, один в один, этажность только исправлена.

Сегодня была на объекте, задала вопрос о подаче воды после опрессовки - сказали, что дней через пять после пробного пуска...
Странно, а мне сказали прямым текстом: в понедельник дадим вам воду..какие ещё 5 дней? Это опять на неделю заезд откладывать((((
Кстати, вчера приезжали перекрывать краны, оказалось в трубах стоит вода, в горячей, если не ошибаюсь.
MrKlaus
02.09.2016
Я на следующей неделе хочу въехать.
и мы! у нас нет другого варианта!!!!!!
MrKlaus
05.09.2016
гостиница/хостел/путевка в Прагу на 2 недели.
Варианты есть всегда ;)
В Прагу конечно хотелось бы!!!!!!!!!!!!!!! Но потом!!!!!!!!!!
MrKlaus
06.09.2016
Ну и что ?
включили в понедельник 05.09.2016 на пол-дня холодную воду по трубам
для горячей воды и выключили тогда же.
Что дальше ? доколе ?
body
06.09.2016
может где потекло?
Я вчера в ЖУК звонила, где вода, спрашиваю, а они мне: так мы вам дали воду..говорю, не знаю, кому вы там дали, у нас её как не было, так и нет. Удивление такое на другом конце провода..Пообещали разобраться.. В чем только, не понятно, если по факту они нам её дали! Я уже вообще ничего не понимаю.
А про горячую сказали вообще пока забудьте, застройщик не все документы сдал в теплоэнерго.
На кадастровый учет тоже дом пока не поставил застройщик? как в этом случае заселяться?
MrKlaus
07.09.2016
да. кадастровый учет отдельная история. Грят там футбол пока что.
Документы подают их возвращают из-за ошибок. Подают-возвращают.

А чем кадастровый учет может воспрепятствовать заселению ?
собственность оформить нельзя, перепланировку делать нельзя
Почему нельзя перепланировку?
Точнее скажем - сделать можно, узаконить до постановки нельзя
А имеет ли смысл? если сильно квартиру не ломать и несущие стены не трогать, то вреда соседям вы не причините. Единственное - если квартира в ипотеке, то банк может сказать "ай-я-яй", но обычно если вовремя все платите без просрочек, то особо никому дела до квартиры нет
body
07.09.2016
обмер БТИ был? По моему он делается до подачи документов застройщиком. Если был то врядли придут еще раз мерять.
Вчера вода холодная была ....целый день!!!!!!! Ура!!!
MrKlaus
08.09.2016
Въехали уже ?
Что про горячую слышно по срокам ?
Про горячую молчат...планируем в субботу заезжать.
MrKlaus
08.09.2016
А вот еще вопрос.
Ну с холодной водой разобрались.
горячую будем в чайниках/бойлерах делать.

А что с несмолкающим тарахтящим шумом повсеместного ремонта делать ?
привыкнем или есть какие методы типа берушей ?
Или правда путевка в Прагу :)
Я не уверена, что с холодной разобрались( по крайне мере у нас она идёт из стояка с горячей водой и в ЖУКе сказали, что все перепутано..завтра будем подробно узнавать, но факт в том, что стиралка, сливной бачок и прочие коммуникации подключены к холодному стояку, т.е. на данный момент они не работают.
А насчёт шума, к этому надо быть морально готовыми) думаю, год как минимум все кругом будет шуметь и гудеть. У нас на этаже только мы пока ремонт делаем, сверху тоже никого не слышно..так что все впереди!))
MrKlaus
08.09.2016
у меня весь этаж ремонт делает кроме дальней квартиры. надо мной
тоже ремонт.
Подо мной только нет.
Похоже мне повезло с этим. Шума будет много, но недолго :)
Придется набраться терпения и милости к соседям!!!!!!!!!!!!!!!
MrKlaus
10.09.2016
ночевали.
холодно.
В почтовый ящик кинули первую платежку. Видимо за август.
Кто поможет расшифровать фразу:
"Для достоверного оформления вашего счета-квитанции по текущим требованиям банка Вам необходимо предоставить ксерокопию Свидетельства о регистрации права собственности в ЗАО ЖУК".
Т.е. что такое счет-квитанция? Если я через сберонлайн деньги им закину она их не примут что ли? :-)) Плюс свидетельство о регистрации прав собственности вроде как отменили же ж на гос. уровне
MrKlaus
10.09.2016
можешь оплачивать как хочешь.

ЖУК те написал чтоб как только ты получишь свидетельство на квартиру,
ты б зашел к ним и они твою фамилию писали на платежке согласно
этому рег.свидетельству.
На данный момент у них инфа от застройщика. А вдруг кто-то уже
продал свою долевку другому человеку - соответственно фамилии
будут не совпадать.
И мы замерзли.
У вас как с водой дела? У нас так ничего и нет...и дубарь, конечно, конкретный.
Только холодная!!!!
MrKlaus
13.09.2016
Третий день.
Толи привыкли, толи надышали. Но в целом терпимо ночью под одеялами.
а днем, пока ремонтом заняты, даже жарко :)
ezhichka
14.09.2016
скажите, пожалуйста, воды вообще нет или есть только холодная?

забрала вчера в ящике платежку на 4800... за отопление и ремонт жилья... с пометкой: " с момента подписания акта приема-передачи".
1. почему с момента подписания акта, если акт подписали в июле, а дом ЖУК принял в августе?
2. не понятно что так активно отапливали в августе, когда была жара?
3. что в новом доме требует таких затрат на ремонт и содержание (по 2500= с каждой квартиры, а квартир больше 100)?
Kazanula
14.09.2016
2. Отопление вы будете оплачивать круглогодично и одну и ту же сумму в месяц независимо от того за окном лето или зима.
3. Тариф на текущий ремонт и содержание жилья (благоустройство) особо не зависит от того новый дом или старый. Тоже его будете платить всегда. Только ни одного цветочка или деревца вам не посадят потом за эти деньги. Снег зимой уберут не каждый день и иногда кое-как. Что-то подделать и отремонтировать никто не пошевелится пока 10 раз не позвонишь и не пнешь представителей управляющей компании. Ну и много всего прочего негативного, можете ниже в темах почитать про них.
Добро пожаловать в "ЖУК". У нас в доме 7, кор.4 все аналогично.
ezhichka
14.09.2016
если с этим ЖУКом все плохо, почему не поменять УК?
MrKlaus
16.09.2016
Этим надо заниматься.
Надо искать кого-то лучше. Буйных нету - никто тратить
на это время не хочет.
Если повезет с председателем ТСЖ - что-то сдвинется. А если вялый будет
(как оно обычно и бывает), то останемся при своих.
MrKlaus
14.09.2016
я во втором подъезде. Только холодная.

Говорят в первом подъезде были косяки, там какое-то
время не было воды. Но сейчас вроде тоже включили.
sve2841
20.09.2016
Подскажите, пожалуйста, горячая вода у вас есть? Отопление планируют давать или не скоро?
MrKlaus
21.09.2016
нету.
ждем-с.
обещали на этой неделе.

Судя по заявлениям застройщика с горячей водой ситуация попроще
чем с постановкой на кадастровый учет.
Думаю к концу сентября подключат.
ezhichka
21.09.2016
А с кадастровым опять все затягивается?
мне вчера сказали еще неделя-полторы...
MrKlaus
21.09.2016
ага. они всегда так отвечают. Мне так говорят с начала августа.
Но, как я понимаю, там от них мало что зависит.
Они подают документы, в Росреестре находят неточности и делают возврат.
Вот уже второй месяц.
Мне последний раз говорили как раз 2 недели назад,
мол всё отдали и теперь-то уж точно через 10 рабочих дней
всё будет ОК.
sve2841
21.09.2016
Сегодня в Жуке сказали нам, что горячую воду дадут когда заселится не менее 30% собственников.
И отопление они еще не приняли от застройщика. Вообщем не скоро!!!
sve2841
21.09.2016
А 30% заселится скорее всего не раньше Нового Года!!
ezhichka
21.09.2016
хм... а пока 30% не заселится (и как они эти 30% проверят?), остальные жильцы - не люди что ли? как можно жить с детьми без отопления и воды?!
ezhichka
21.09.2016
в Подкове пробный пуск тепла сегодня, кроме дома 7/6, в ЖУКе уже не про 30% говорят, а про весь подъезд!!! якобы отапливать незачем, т.к. никто не живет. и опять же возвращают с вопросом горячей воды и тепла к застройщику, говорят дом еще не принят и т.п. БЕСИТ!!! никто ни за что не отвечает, но платежки за жкх уже всем раздали.
MrKlaus
21.09.2016
отопление-то точно дадут. тут вопросов нет.
будь там только 1 человек.
А вот горячую воду могут задержать, ага.
sve2841
21.09.2016
Может уже жаловаться пора куда-нибудь, уже надоело слушать их обещания! Застройщик отправляет в жук, жук к застройщику!
Очень все не организованно !!!!
ezhichka
21.09.2016
здравая мысль! надо понять куда жаловаться?! может, так побыстрее шевелиться начнут...
sve2841
21.09.2016
Может в прокуратуру сразу, чтоб быстрее шевелились!
MrKlaus
22.09.2016
Я нюансов не совсем понимаю.
Но, по-моему, пока дом не поставлен на кадастровый учет - он
проблема застройщика. Т.к. его документально как бы нет в учете
завершенного строительства.
После как поставят - он станет проблемой ЖУКа.
ezhichka
22.09.2016
любопытная мысль про кадастровый учет...
1. на сайте ЖУК написано, что до 7 корп 6 у них на обслуживании, раньше нашего дома в списке на сайте не было
2. платежки ЖУК уже 16 августа разложил по ящикам жильцов. деньги мы заплатить должны, а делать они ничего не хотят, т.к. дом якобы не приняли
Kazanula
22.09.2016
ЖУК он такой, хитрый.
MrKlaus
22.09.2016
Помыли пол на первом этаже.
Я думаю щас еще платежек нанесут :)
И на нашем этаже, вчера ПОЯВИЛСЯ СВЕТ!!!!!!!
Утром муж заходил в ЖУК, все твердят про документы от застройщика в теплоэнерго. Я позвонила в теплоэнерго, там сказали, что от нашего ЖУКа не поступало заявки на отопление и что эта заявка должна именно от них!!! прийти, а не от застройщика! Так что есть ощущение, что именно ЖУК наш работать не хочет!

А насчёт 30% собственников так совсем бред! Может у нас перекупов больше половины и что теперь? Мы причём?

Я уже тоже за жалобы и заявления, потому что нормальные слова никто не воспринимает. А жаль(
MrKlaus
22.09.2016
Я думаю надо трясти застройщика насчет кадастрового учета.
Пока мы не прописаны в доме, в конце концов в любом споре
с ЖУКом окажется, что в доме никто не живет. По документам.
Согласна!!!!
Колл-центр Национально ассоциации организаций ЖКХ - это единая справочная служба, которая работает с пятью домоуправляющими компаниями Нижнего Новгорода - Канавинского, Ленинского, Московского, Нижегородского и Советского районов. Центр в круглосуточном режиме и без выходных принимает заявки на ремонт и обслуживание многоквартирных домов, а также консультирует население по вопросам ЖКХ.
Может нам всем позвонить???? И всем оставить заявки к рассмотрению????
MrKlaus
24.09.2016
Дом не сдан.
Никто не прописан - никто не платит - никто не обслуживает.

Спросил в ЖУКе про реальные сроки появления горячего - на следующей неделе точно не будет, а дальше непонятно.
ИМХО все ждут когда застройщик сдаст дом.
MrKlaus
24.09.2016
ПС. А вот и статья в новостях соответствующая:
"При полном или частичном отсутствии отопления в квартирах горожанам советовали в первую очередь обращаться в свои обслуживающие организации. <<Если же решить вопрос не удается либо организации не реагируют на обращения, то об этом необходимо сообщать по телефонам горячей линии районной администрации>>, - отметили в департаменте.
Советский район - 417-24-16 (понедельник-четверг 9.00-18.00, пятница 9.00-17.00) и 417 25-01 (понедельник-четверг 9.00-18.00, пятница 9.00-17.00, выходные - круглосуточно)"
Жесть. Может уже пора использовать выход:" -Если вопрос решить не удается .....
Мой муж позвонил и оставил заявку к рассмотрению!!!! ЛЮДИ!!!! Звоните и оставляйте так же эти заявки!!!! Чем больше их будет,тем больше вероятности,что хоть кто то зашевелиться!!!!!!!
Послушаем ответ районной администрации.....
MrKlaus
26.09.2016
позвонил, ага.
И еще у меня вопрос!!!!!!!!!!!!!У кого -нибудь есть понимание, по каким тарифам мы будем оплачивать электроэнергию. Опять же в нашем ЖУКЕ об этом НИЧЕГО не знают!!!!!!!
ezhichka
26.09.2016
по тарифам есть информация на сайте ЖУКа, в закладке "Тарифы Советский район" (в левом верхнем углу). там все тарифы, кроме отопления. по тарифу домов с электроплитами)
вопрос не только в тарифе, но и в неопломбировке на данный момент счетчиков.
ezhichka
26.09.2016
вообще есть подразделение ЖУКа на Панина, там ответы на вопросы из серии: я недавно работаю, не знаю, позвоните завтра, позвоните застройщику и пр.
а есть на Родионова, там обычно более информативное общение.
Я недели 3 назад писала в городскую администрацию..думаете, кто-нибудь что-нибудь ответил? Даже отписку не прислали, как они это любят делать..просто игнор.
По горячей линии позвонила, оставила заявку.
ВСЕМ!!!!!! ВСЕМ!!!! ВСЕМ!!!

4384341 Петелин Алексей Владимирович звонить в среду и у него спрашивать информацию по отоплению.

Давайте вместе звонить и напоминать о себе!!!!!! Только совместными звонками мы возможно сможем прогнуть эту ситуацию!!!!!!
MrKlaus
26.09.2016
а кто это ?
и что там с кадастровым учетом ?
ezhichka
26.09.2016
это главный инженер в ЖУКе. мне он на прошлой неделе говорил, что отопление оч постараются дать на этой неделе. и это первый человек, который меня с вопросами отопление/горячая вода не послал к застройщику.
MrKlaus
26.09.2016
а кто-то уже прописался в новых квартирах?
ezhichka
26.09.2016
а как прописаться без кадастрового?
MrKlaus
28.09.2016
не знаю где он обычно бывает, но сегодня звонил - "его пока нет", а начиная с 12-00 "уже ушел и точно не появится".
Такая же ситуация!!!!!!
ezhichka
28.09.2016
я звонила... ничего хорошего Петелин не сказал, застройщик не доделал тут, не доделал там... а застройщик говорит - мы стараемся. а яма у первого подъезда все больше и больше
Ну....какие у кого еще будут предложения??????
MrKlaus
28.09.2016
бойлер на стену, пару обогревателей и не выключать круглосуточно. Эл-во же неучтенное, можно пользоваться.

Меня больше ситуация с пропиской волнует. В октябре моя текущая временная закончится, не говоря про то что она вообще в другом городе.
ezhichka
28.09.2016
обогреватели - это хорошо. но не сутками же их гонять. мы днем включаем, на ночь выключаем,а за ночь вся квартира превращается в холодильник. а вчера вообще свет отключали днем - за пол часа все выстыло((( у застройщика мне сказали - включайте обогреватели и грейтесь!
остается жаловаться в администрацию. знать бы куда именно?

с пропиской у нас тоже засада: сами выпишемся на какое-то время из старой квартиры, а вот детей в никуда выписать невозможно... про кадастровые все та же сказка "2 недели". может, кто знает какой максимальный срок у застройщика для постановки на кадастровый учет??
MrKlaus
28.09.2016
сутками ага. у меня один стоит у черепахи - ей вообще противопоказана температура меньше 20 градусов. А второй кочует по комнатам. На ночь в детской включенный стоит. Масляный радиатор - че ему будет.

Про кадастровый думаю никаких сроков нет. Но (у юристов надо проконсультироваться) если они не могут поставить дом на учет - явный признак что дом еще не доделан и вобщим-то Договор долевого строительства возможно (не смотря на акт приема-передачи) можно считать невыполненным со всеми вытекающими пенями по Договору о сроках сдачи объекта.
MrKlaus
28.09.2016
Вот выдержки из Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ о долевом строительстве:

Статья 8, п.2
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Статья 16, п.3
3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

Исходя из этого либо разрешение на ввод в эксплуатацию не действителен (соотв. акт не имели права давать под подпись) либо администрация советского района хочет чтобы мы околели.
Я сегодня звонила в городскую администрацию, они меня выслушали и выдали гениальный ответ: А мы при чем?......Типа разрешение на ввод дома в эксплуатацию они выдали в соответсвии со всеми требованиями и нориами и больше ничем нам помочь не могут..у меня, честно говоря, шок. На вопрос, а куда нам тогда обращаться, ответ - мы не знаем.

Дозвонились и до главного инженера, сказал, что завтра встречается с застройщиком, просил позвонить еще раз ему, может что-то прояснит...якобы они все еще ждут какие-то доки от застройщика..

А жить в квартирах нереально без отопления и горячей воды( надо что-то делать, просто звонки ничего не решат.
Касательно кадастрового учета - я конечно не эксперт, но помоему это нормальная ситуация. Т.е. по опыту общения с другими людьми, кто покупал квартиры в других домах - обычно эта процедура занимает 2-4-6 месяцев и это считается нормальным. Собственно, когда я общался с нашим застройщиком, не знаю как вас, но меня сразу ориентировали на конец сентября, но я уверен, что в реальности эта процедура затянется на больший срок.
ezhichka
28.09.2016
могу сказать конкретно про себя... я про кадастровый спрашиваю с начала августа. если бы сразу сказали про конец сентября, проблем было бы меньше и возмущения соответственно. но говорили постоянно: "через 2 недели все будет", звоню через 2 недели - ответ тот же.
ezhichka
28.09.2016
можно попробовать написать в электронную приемную администрации города xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/priemnaya/napisat-pismo/
Написала недели 3 назад, оставили без ответа...
Скажите, у вас вода холодная по холодным трубам подключена или по горячим (где-то выше встречала).

И работает ли у вас вытяжная вентиляция? (Если проверяли).
ezhichka
29.09.2016
вода холодная в трубе холодной и в трубе горячей. а как вентиляцию проверять? мы листок прикладывали при подписании актов, затягивает
Также проверяла, не затягивает...
ezhichka
29.09.2016
на кухне будет вытяжка подведена к вент шахте, в любом случае будете включать периодически. а в в/к и с/у мы будем ставить электровентиляторы (принудительная вентиляция), т.к. площадь большая, вытягивать будет долго.
нам при приемке квартиры говорили, что вентиляция работает ТОЛЬКО при открытом/приоткрытом окне
У меня нежилое помещение, мне наоборот говорили, что при закрытом должна работать. Не работает.
ezhichka
29.09.2016
тогда - гарантийные обязательства застройщика 5 лет)
MrKlaus
29.09.2016
Вентиляция работает. Даже рукой чувствуется. С закрытыми окнами. Листок тоже висит.
xn--c1aeciabnftfqsf7e2g.xn--80aacgfegpwmnqadzsgs4q1b.xn --p1ai/site.aspx?SECTIONID=756465&IID=3429084
Кто - нибудь звонил вот сюда? И заявку оставлял?
Мой муж сегодня там побывал,обещали направить комиссию и решать вопрос о компитентности нашего ЖУКа.
И еще он направил заявление заместителю губернатора-министру энергетики и ЖКХ Нижегородской области Александру Байер. На официальный сайт.Продублировав его Шанцеву В.П.
Звоните и пишите!!!!
Подождем результата!!!!!
Вот еще ссылка.
www.gzhinn.ru
ezhichka
30.09.2016
там и телефон есть...
В Государственной жилищной инспекции Нижегородской области организована работа <<горячей телефонной линии>> по вопросам пуска тепла в жилые дома на территории Нижегородской области. Граждане могут задать вопросы и оставить обращения по проблемам, связанным с началом отопительного периода 2016 - 2017 годов.
<<Горячая телефонная линия>> открыта в рабочие дни с 08.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00) по телефону (831) 220-90-65.
MrKlaus
04.10.2016
Мне тут днем ответственные лица рассказали,
что на следующей неделе, в начале (ну а уж в конце-то точно)
дом наконец-то поставят на кадастровый учет.
Вроде как надо благодарить неравнодушных людей, попросивших
прокуратуру поучаствовать в оформлении, и под ее надзором
всё забегало гораздо быстрее.
Я думаю данный факт значительно ускорит и отопление и горячую воду.

Завтра будут менять электрокабель на постоянный (сейчас временный строительный)
и мне в ЖУКе прозрачно намекнули на необходимость опломбировать
счетчики. Что-то мне кажется, раньше отопления пломбировать не стоит..
Это уж точно!!!!!!! Дождемся отопления,а потом будем все дружно пломбировать!!!
sve2841
07.10.2016
Кто знает когда дадут отопление?
В теплоэнерго говорят, что у них нет заявки по данному адресу!!!
А застройщик утверждает , что это теплоэнерго задерживает документы по отоплению ??? Как так может быть?
MrKlaus
07.10.2016
Как мне ответили в ЖУКе:
холодная вода же есть ? Электричество есть?
Уже хорошо!

Ну а с учетом 0 человек, прописанных в доме, и резонного вопроса: А кто потом
за все это будет платить?
Я думаю что отопление появится или с первым прописавшимся или с первым снегом -
смотря что раньше произойдет.

ПС. Я кстати не знаю причем у нас Теплоэнерго, если своя котельная в подвале.
Рубильник включить только. Может я и не прав.
ezhichka
07.10.2016
вернулись к тому же кадастровому учету... нет кадастрового, нет свидетельства, нет прописанных в доме. может, уже дружно в прокуратуру пора? на заявления и звонки ни в администрации района, ни в администрации города не реагируют. по поводу платить - все получили платежки еще в августе на 4-5тр, половина из этой суммы за отопление.
MrKlaus
07.10.2016
Вроде как застройщик вещает что прокуратура уже подключена.
Может и врет конечно. Но в любом случае нужен грамотный человек
для написания заявления. Хотя б знать какие сроки по закону у застрой-
щика имеются на постановку дома.
MrKlaus
08.10.2016
Повесили объявление у лифтов:

Запуск тепла и гор.воды 10.10.2016 в 12-00.
Проверить запорную арматуру.
ezhichka
10.10.2016
дали тепло, батареи потекли(((
MrKlaus
10.10.2016
ну так.. градусов 30-40 батареи.
На минимуме наверное.
Гор.воды нет.
А у нас ледяные,как были так и остались!!!!
ezhichka
11.10.2016
а вы в каком подъезде?
Мы во втором подъезде!!!!! Нет и намека на тепло!!!
pususha
11.10.2016
7 к6?
да
MrKlaus
11.10.2016
ну нет. Уже теплее вчерашнего. Скорее 40 чем 30.

Я думаю проблема в регуляторе батарейном. Шишка на входе пластмассовая.
Я вчера ее покрутил и вода забулькала. Поставил на 5.

Или даже стояки холодные ?
belolipka
11.10.2016
Мы во втором подъезде. И вчера и сегодня холодные стояки. Ни намёка на тепло
MrKlaus
11.10.2016
а вот с полчаса назад отключили.
Наверное повторяется история с водопроводами.
Когда строители перепутали холодный и горячий стояки.
Тут тоже отопление где-нить не так сварили.
И у нас все стояки и батареи холодные..это объявление больше на развод похоже, если честно. А в ЖУКе мне сказали: вы так быстро все хотите, вот если через пару недель ничего не изменится, тогда звоните.. цирк!
Тепло и горячая вода есть. первый подъезд. за все квартиры не ручаюсь - но в нашей дали.
Пока батареи не сильно горячие, но я думаю это нормально - будут прибавлять
Ну вот пока они осилили только первый подъезд, видимо..( А у нас то стояки перепутаны, то лифты не работают, то еще какая-нибудь фигня.

Да, еще вопрос по очередным платежкам. Кто-нибудь знает, на сколько это законно? собственников в доме пока нет...да и самого дома по документам, а квитанции самопальные приходят. В мусор их сразу или как?
Вопрос интересный!!!!!!!
ezhichka
12.10.2016
по ФЗ мы должны платить за квартиру с момента подписания Акта приема-передачи, но Акты корявые, я так понимаю, не все их переподписывали. и мы не собственники.
платить как бы надо (я так думаю) с 15 августа (ЖУК принял дом), вопрос в том сколько... реально воды горячей нет, с лифтами неразбериха и пр., а на вопрос о сумме в ЖУКе говорят: мы потом перерассчитаем - это, конечно, не дело. и платить за отопление, которое дали только в октябре, да и не всем, а квитанция с августа...
вообще надо написать им запрос или заявление в двух экземплярах с уточнением об ответе заказным письмом (один себе с отметкой о принятии) с вопросами по квитанциям и теплом/водой!!! срок ответа 30 дней, но все же некий документ, хоть приложить потом можно будет к жалобе ... я так думаю, коллективной
MrKlaus
12.10.2016
Платить надо будет, но думаю лучше отложить этот
вопрос до прописки. Как впишемся, так и начнем проблему решать.

По сумме. Отопление размазывается ровным слоем на год, поэтому
оно и присутствует в летних. Я не вижу здесь что можно оспорить.
Содержание тоже по факту ведется. С учетом косяков застройщика
все доделки лягут/легли на ЖУК - эти суммы и идут в Содержание.

Сколько там во второй пришло ? первая у меня 4500 была. Вроде.
Я уже потерял ее :)
ezhichka
12.10.2016
недоделки застройщик устраняет текущие и те, кот появятся в течение пяти лет по закону, так что ЖУК лукавит, говоря что сам что-то доделывает
оспорить... ну, я так поняла, что 4500 это за август, т.е. за 15 дней августа.... и это без многих строк, там было только 2 пункта. т.е. за месяц будет в два раза больше плюс еще пару тысяч?????
а кто-н видел новые квитанции? какие там суммы?
MrKlaus
12.10.2016
нене
не за 5 дней.
У них Договор с 1 августа. Это цена за полный месяц.
Т.е. сюда добавится вода, эл-во. Что еще ? чета давно я рассчеток настоящих не видел.
ezhichka
12.10.2016
я, конечно, сама не видела. но застройщик утверждает, что ЖУКу дом передан 15 августа, что-то там 15 подписано, а в ЖУКе вообще утверждают, что в сентябре только все приняли, т.к. до этого застройщик устранял недоделки.
поэтому непонятно почему мы должны платить за весь август?!
В новой квитанции за сентябрь такая же сумма - 4500 + задолженность за август 2500...понятно, что ничего не понятно и суммы они берут как с потолка. Мы решили дождаться документов, прописки, а потом с этими платежками разбираться.

И да, у нас потеплели батареи!
А про кадастровый кто-то что-то узнавал?
MrKlaus
13.10.2016
позвонил.
На этой неделе уже точно не будет кадастровых номеров.

Ну а сказки про "на следующей уж точно" я рассказывать не буду :)
Мне неожиданно сообщили в отделе продаж, что застройщик не ставит на кадастровый учет дом, документы якобы подает администрация. Очень странным мне показался такой ответ :)
ezhichka
13.10.2016
аха-хах))) круто! Акция от ЖУКа...не плати за август, в след месяце получи скидку 50%)
мне кажется, 2500 - это и есть за половину месяца
У нас батареи и не потеплели ,да еще и горячую воду (которую дали во вторник ) в среду уже отключили!!!!!! ХОЛОДИНА!!!!!!!
Вы проверьте ещё раз подачу тепла, там есть специальный вентиль. У нас, к примеру, он был перекрыт рабочими, а мы и про дела не знали!
4ibizz
13.10.2016
Тоже из второго подъезда 7/6 намёков на тепло и гор воду нет.
ezhichka
13.10.2016
они похоже по стоякам включают/выключают, а не всем подъездом.
у нас тепло отключили(((
ezhichka
14.10.2016
звонят из ЖУКа практически с угрозами, срочно надо бежать пломбировать счетчики... и еще странная история про то, что тепло дали всем, говорю что стояки ледяные, но что мне в ответ: вот! опломбируете счетчики, вам в квартире что-то там покрутят/откроют и будет тепло
4ibizz
14.10.2016
Примерно тоже самое сказали.
MrKlaus
14.10.2016
мне бы кто-нить позвонил. С удовольствием обменяю пломбировку на прописку :)
ezhichka
14.10.2016
и я согласна, все за прописку)))
в первом подъезде наладилось с отоплением и водой, батареи горяченные...
есть кто-н из первого подъезда? скажите, у вас счетчики опломбировали уже?
может, они не шутят, говоря что сначала пломбировка, а потом тепло дадут??

очень хочется переехать и наконец-то разобрать коробки!!!
ezhichka
14.10.2016
и вопрос: мне в ЖУКе сказали, что в паспорта на счетчики должны быть вписаны какие-то показания (те, что уже набежали на момент принятия квартиры), а у меня только печати и никаких цифр...
MrKlaus
14.10.2016
Предлагаю вписывать текущие. что ж поделать-то..
я из первого подъезда.
Мне вчера тоже звонили по поводу счетчиков - попросили подъехать с паспортами и опломбировать (я в квартире не живу - там пока ремонт идет). Так то можно и опломбировать - почему нет, только те счетчики которые от застройщика стоят помоему дишманские и долго не прослужат. Вот думаю может заменить их для начала.

>может, они не шутят, говоря что сначала пломбировка, а потом тепло дадут??
да что вы слушаете всякие росказни. это вообще никак не связанные вещи. Там в ЖУКе бабки всякие сидят, которым ничего не надо. Вот они вам и вешают всякую лапшу. То не дадим тепло пока половина дома не заселится, то пока счетчики не опломбируете. Это все брехня ИМХО.

Ставить/пломбировать счетчик или нет - это уже другой вопрос. Насколько мне известно - можно отказаться и в законе никаких штрафных санкций не предусмотрено (тут могу ошибаться), просто без счетчиков насклько я понимаю мы будем платить по нормативам, и выйдет банально дороже.

Кстати насколько я понимаю счетчики у нас стоят только на воду и на электричество, на тепло счетчика не предусмотрено - то есть тут просто по нормативам.
ezhichka
14.10.2016
про счетчики на тепло - да, в договоре прописано, что их нет.
счетчики водяные все равно через 5 лет менять, а 5 лет простоят и дешевые.
)))) да вообще наш ЖУК отжигает! А ещё вчера прибежал мастер счетчики опломбировывать, да с таким рвением, мол все равно вас за все платить заставят...выгнали мы его, показалось нам это за наглость! И до получения документов никаких манипуляций проводить не дадим в квартире.
MrKlaus
13.10.2016
я согласен. Пока все работает через задний проход, да еще прописки нет ни у кого, дешевле по средней платить.
ezhichka
13.10.2016
может, что-то изменилось, но 2 года назад я вопрос с водой выясняла в предыдущем месте проживания: если никто не прописан, за воду платить не надо
MrKlaus
13.10.2016
насколько я помню в каждом регионе свои условия. В моем прошлом при 0 прописанных платилось как средняя на 1,5 человека. Что по воде что по эл-ву.
ezhichka
13.10.2016
хм... я в НН жила и выясняла этот вопрос через Администрацию, но, возможно, законодательство изменилось.

мне тут подсказали, что есть бесплатная юрид.помощь (по какому-то фз)
например,
ул. Памирская, 13
Центр оказания бесплатной юридической помощи
т. 250-00-61
График приема граждан:
с понедельника по пятницу с 09.00 ч. - 16.00 ч.
(обед с 13.00 ч. - 14.00 ч.)

вдруг кто-н рядом окажется... пора уже к юристу с ворохом наших проблем и недоделок по дому
ezhichka
13.10.2016
как оказалось, центров бесплатной юридической помощи в НН много, а в платных есть квоты на бесплатные консультации! предлагаю всем попробовать в этом направлении поработать.
мне по телефону сказали, что у застройщика МЕСЯЦ с даты акта о вводе в эксплуатацию доме, т.е. с 30.06.2016!!! иду на консультацию в эту субботу 15 октября в 11.00.
могу взять с собой пару человек, для оформления коллективной жалобы... или потом расскажу куда идти и что написать)
не хотят по хорошему, давайте так отстаивать свои законные права!!!
Скажите Памирская это какой район?
MrKlaus
13.10.2016
это далекое сормово. Я решил с участкового начать ;)
ezhichka
13.10.2016
я написала для примера, набрала в поисковике "бесплатная юридическая помощь".... вот ссылка на сайт правительства нижегор обл по этому поводу
www.government-nnov.ru/?id=142398
MrKlaus
13.10.2016
извиняюсь. Я не в тему ответил. Я в этот же момент искал ГУ МВД по вопросам миграции в плане прописки и че-та мне показалось что Памирская это оттуда :)
belolipka
13.10.2016
Это Ленинский район
Kazanula
13.10.2016
Т.е. вы хотите сказать, что можно не прописываться в квартиру, не ставить счетчики на воду, пользоваться ей и совсем за нее не платить? Интересно - где такое бывает?
ezhichka
13.10.2016
конкретно в моей ситуации: в квартире никто прописан не был, а заставить прописаться никто не может, счетчики были, но была долгая история с их опломбировкой ТСЖ протяженностью в год почти
sve2841
17.10.2016
Кто - нибудь знает почему так долго не могут оформить кадастровый план? Прошло 3 месяца с момента сдачи дома! Сегодня звонили в подкову , говорят ждите !!! пока нет и неизвестно когда будет!!!!
MrKlaus
17.10.2016
Ну вот такая версия есть. Чтобы подать документы в росреестр им нужен технический план здания. Он делается отдельными от застройщика специалистами. Соответственно это дополнительная сумма, которой у застройщика нет. Могу допустить что они ждут когда продастся еще одна квартира, там и заплатят. Потом +10 дней на оформление в самом росреестре.
ezhichka
17.10.2016
а технический план и технический паспорт - это одно и то же?
если да, то он есть, т.к. у меня есть копия с планом моей квартиры
MrKlaus
17.10.2016
план как он есть на сайте ? Честно говоря тонкостей не знаю. Но технический план делается на основе строительных чертежей с учетом фактически построенных сантиметров размеров квартир и других помещений. Ну и насколько я помню (по беседе в июле с директором Вектора) у них была загвоздка с описанием подземных этажей - к этому они не готовились совсем.
ezhichka
17.10.2016
нет, не сайте... а ростехинвентаризация и пр.
нам же когда давали акты на подпись, там уже квартиры были с измененной площадью, не как в договоре.
MrKlaus
18.10.2016
Остался кадастровый учет по большому счету. И ветку можно закрывать :)
Что интересно. Посмотрел архив новостей на сайте подковы,
Промежуток между вводом в эксплуатацию дома на Горной и получением
кадастровых паспортов - всего месяц. Интересно чем наш дом такой отличительный.
MrKlaus
20.10.2016
У меня горячая вода до сих пор полутеплая.
Спросил у мастеров - говорят где-то есть подсос со стороны холодного
трубопровода. Не понял как это, но
горячая вода у всех полутеплая ?
belolipka
21.10.2016
Лично у нас горячей воды нет вообще. И отопления на кухне нет. Мастер приходил, про отопление сказал, что давления не хватает и плюс воздух в системе (у нас 14 этаж). Якобы надо ждать когда посильнее дадут. С водой вообще ничего внятного не сказал
MrKlaus
21.10.2016
где-то со среды отопление во всех комнатах горячее - секунды 3 рука держит.
На кухне перепутаны стояки (лично у меня) впускная труба на выход батареи
идет, выпускная на вход. Но в общем-то все равно теплая.
По коммуникациям проблема только с горячей водой.
2 подъезд.
listat
24.10.2016
12 этаж, один стояк из трех теплый, остальные ледяные. К тому же в подъезде на первом этаже батарея холодная (по крайней мере, в субботу была)
4ibizz
26.10.2016
Listat, на 9м аналогично. Один тёплый остальные ледяные,вода прохладная
ezhichka
26.10.2016
наш дом в этом комплексе последний - и этим отличается((( и квартир непроданных много.
про кадастровые опять дикие истории: когда не знаем и вообще этим администрация занимается. а почему администрация непонятно!!!
но в связи с этим уже возникают явные финансовые потери начиная с оплаты жкх (электроэнергии как минимум) и заканчивая, например, невозможностью подключения интернета.
по поводу обязанностей застройщика по постановке на кадастровый учет и срокам все сложно: законодательно закрепленных сроков нет, как сказали юристы, на практике это обязательство и срок исполнения прописывается в ДДУ.
На днях был у застройщика, они мне позвонили - попросили приехать переподписать акты. Спросил про кадастр - сказали что два варианта или в ближайшее время все будет ОК, или же их опять развернут в администрации, и тогда все это затянется до декабря. Я думаю что второй вариант наиболее вероятен, к сожалению.
ezhichka
26.10.2016
а до декабря какого года сказали??
бесит уже, что не день, то очередная нелепая история от застройщика...
мы хотим переехать)
скажите (кто уже живет) - как живется?
тепло? вода? тв? интернета я так поняла нет(
страшновато немного
belolipka
26.10.2016
Мы пока не живём. Хотела на счёт интернета и тв написать. Вчера в обед наткнулась на ребят из дом.ру. Ходили по этажам наклейки расклеивали на свои трубы (не знаю как они там правильно называются). Спросила про перспективы подключения. Сказали в начале декабря уже будет возможность.
MrKlaus
26.10.2016
Ростелеком мне в октябре обещал.
Я думаю тут стойкая зависимость от получения кадастрового номера.
MrKlaus
26.10.2016
Мы с сентября тут живем.
На данный момент проблема только с горячей водой и ремонтами (с 8 утра до 6 вечера)
в соседних квартирах.
Интернет 3G но опять же - не у любого окна будет ловить нормально.
ТВ наверное на тарелку будет ловить и даже на рогатину какую,
но у меня только архивные записи с компьютера :)
Соседи не шумят по ночам совсем. Ибо нет их :)
Вчера комиссия лифты принимала. Застряли на 13 этаже - знаково.
В остальном все как обычно. утро-работа-вечер-сон.
MrKlaus
26.10.2016
А я у участкового был. Грит 3 месяца можно без прописки жить.
А дальше придешь еще раз, будем думать как тебя зарегестрировать.
У меня моя текущая временная прописка закончится 31.10.2016.
MrKlaus
31.10.2016
Интересный поворот.
По телефону представитель застройщика открыто послал
с темой кадастрового учета: Мы ничего не должны ставить.
Звоните в администрацию.
Позвонил в администрацию, те передали застройщику пламенный
привет и сказали, что он лукавит, говоря что не причем.
При этом в администрации упомянули что прокурорские проверки проведены.

Делаю вывод что в ноябре точно ничего не будет.
ezhichka
31.10.2016
хм... если прокурорская проверка проведена, то должно быть какое-то движение...
а кому в администрацию звонили? может, и другим жильцам позвонить)
уже не смешно, деньги за квартиру заплатили, а в собственность так и не получили
MrKlaus
31.10.2016
вроде департамент по строительству.
419-33-17 - телефон дал застройщик после слов "сами ищите номер" :)
Больше интересно другое. Если застройщик и не собирался
ставить на кадастровый учет, то тогда кто это должен делать ?
мы сами или что ?
вот тут я не понял кого спрашивать дальше и что делать.
ezhichka
31.10.2016
если они не собирались ставить, то зачем 4 месяца говорить: завтра, еще недельку, еще две???
сразу бы сказали: идите, уважаемые жильцы, нафиг, разбирайтесь сами
MrKlaus
31.10.2016
Ну цитата такая:
"Застройщик не должен ставить объект на кадастровый учет и бумаг никаких не дадим"

Это после того как я попросил дать справку о невозможности
поставить дом на кадастровый учет в данный момент.
ezhichka
31.10.2016
а кто должен поставить не спросили?
MrKlaus
31.10.2016
Да там футбол начался:
Спросите в администрации-уточняйте у застройщика.

По факту, если оно реально так и застройщик ничего делать не собирается,
дольщикам надо собираться, запрашивать у застройщика документ о сдаче объекта в эксплуатацию,
строительные документы. Скидываться на кадастровых инженеров, чтоб те сделали технический
план здания и подавать в росреестр документы самим.

Я как-то так вижу этот процесс.

Но кто-то же подавал заявление в прокуратуру. У него есть наверняка ответ
на этот вопрос.
Может застройщик этого и добивается, чтобы самому не тратить деньги и вынудить жильцов это сделать? Деньги немаленькие, вместо 2000 пошлины, раз в 10 больше будет.
MrKlaus
31.10.2016
Ну кадастровому инженеру там работы не мало.
Обмеривать заново все помещения - сколько там не помню,
пусть 200 квартир плюс подземная парковка плюс хоз-помещения.
Тут работы на месяц трем инженерам. Плюс навар. Тыщ триста стоить будет точно.
По 2 тыщи с носа в дополнение, если поровну на всех поделить.

Только сейчас, когда у всех железные двери как-то неудобно будет это
делать.
Я думаю это уже сделано. Застройщик не совсем глупый.
Документы явно где-то лежат готовые :)
ezhichka
01.11.2016
про обмер квартир... кто-то уже и стены сломал/ перенес... судя по грудам камней у подъезда, где-то уже ремонт сделан, там тоже площадь другая будет

я вообще боюсь, что дело в том, что земля под нашим домом у застройщика не в собственности, а в аренде
MrKlaus
01.11.2016
Ну этим ребятам самое время суетиться.
И сказать в росреестре: "так и було. Ничего не трогали"
Вот и не нужно будет перепланировку узаконивать.

Сейчас мысль пришла. А может это какие-нить жильцы-знакомые
директора застройщика просят попридержать регистрацию до окончания ремонта,
чтоб потом не связываться с перепланировкой ?
belolipka
01.11.2016
Соседи, доброе утро. Информация на сегодня, 9:30. Позвонила застройщику. Ответили, что вчера документы забрали из администрации и опять сдали в кадастр. Сегодня только присвоят входящий номер и тп. Срок там по всей видимости 10 дней на рассмотрение.
И заверяют, что на кадастр в любом случае поставят, переживать не нужно. Просто вопрос времени. И они делают все возможное.
Вот такая инфа на сегодняшний день. Что сказать, очень-очень надеемся на кадастр...
MrKlaus
01.11.2016
Было бы неплохо.

Сегодня поеду в миграционную службу пытаться встать на временный
учет в 7/6 без наличия свидетельства.
Отпишу вечером как это, прописываться в дом которого нет :)
ezhichka
01.11.2016
никак... чтобы временно прописаться нужен собственник, а собственников у наших квартир нет((
MrKlaus
01.11.2016
паспортный стол отфутболил, ага.
Звонил напрямую в миграционную службу - грят приезжайте.
Договор и акт передачи с собой берите, там разберемся.
MrKlaus
01.11.2016
нельзя даже временно. Ждем свидетельств.
На вопрос а как же быть ? штраф-то прописывать не будете ?
сказали регистрироваться по месту пребывания.
А то что прибываем там же - развела руками.
Но регистрировать не имеет права.
ezhichka
01.11.2016
не понимаю: почему кому-то говорят "отвалите, мы кадастром не занимаемся", а кому-то "не переживайте, все ок"...
меня, например, когда я звоню с этим вопросом, всегда спрашивают из какой я квартиры, видимо, номер квартиры влияет на ответ.
по итогу: ряд проблем формируется ввиду отсутствия этого самого кадастрового учета и свидетельства о собственности, в т.ч. финансовых
belolipka
01.11.2016
Я думаю смотря на кого по телефону попадешь. Если просто менеджер, может и отфутболит. А я сегодня попала на сотрудницу, которая лично забрала и отнесла документы в кадастр.
Там часто говорят, что "лично отнесла", мне 1,5 месяца назад то же самое говорили, что "вот прям сейчас отнесла час назад", а потом говорили: "не было такого разговора, ничего подобного не говорила"
MrKlaus
01.11.2016
Там есть секретарь - дружелюбная девушка.
Даже если ничего хорошего, старается добавить оптимизма.
А есть зам директора. У нее на порядок больше работы и реально
выглядит почти всегда уставшей. Вот она на "отпишись".
здравствуйте все! подскажите пожалуйста, дом 7 корп. 6, 2 -ой подъезд.
2-х комнатные квартиры с левой стороны если идти от лифта к двушкам.
вопрос к собственникам, жильцам этих квартир: у кого есть отопление по стояку который на кухне и на каком этаже вы живете? в ЖУКе говорят что отопление по этому стояку есть до 7 этажа а выше не могут разобраться почему оно отсутствует. мне интересно обманывают они или нет? и если у вас нет тепла по этому стояку, как и у меня собственно, хочу написать коллективную жалобу в прокуратуру. надоело каждый день слушать "завтра"
MrKlaus
01.11.2016
я не там, но стояк на кухне у меня перепутан.
горячая к выходу подключена, обратка ко входу.
Строители не сильно смотрели в чертежи когда дом делали :)

Потому запросто может быть такое что ЖУК не при чем.
Но искать причину их работа.
так у вас тоже тепла нет?
MrKlaus
01.11.2016
Везде есть.
Косяк с подключением, но батарея горячая.
3 этаж.
belolipka
01.11.2016
У нас двушка справа, но на кухне тоже отопления нет. Единственный холодный стояк
4ibizz
04.11.2016
тоже двушка справа, на кухне и на одном стояке в комнате с балконе нет отопления.
Домофон сделал, работает норм.
MrKlaus
04.11.2016
почем ? куда обращаться, в ЖУК ?
По поводу домофона - в ЖУКе сказали что нужно обращаться в Цифрал Сервис (2969900). Но я сам пока еще ничего не ставил :)
ezhichka
05.11.2016
у меня в доме раньше был цифрал, ставили за 1600, но это обычный домофон. видео - не знаю по цене. единственное оплачивать неудобно, присылают платежки по 40р каждый месяц
MrKlaus
05.11.2016
не обратил внимания, у нас разве домофон с камерой ?
Вроде простой без возможности видео..

отдельные платежки неудобно, ага.
Надо ставить.
Не давно педиатра вызывали на дом - двери настежь, зашел без вопросов.
А зимой все равно закрывать придется, бегать открывать неудобно..
ezhichka
05.11.2016
я не смотрела с камерой ли, просто знаю что с видео дороже)
а вы педиатра из поликлиники вызывали? я хотела детей перевести по месту проживания в поликлинику (панина), говорят прописка нужна

а ТВ подключал кто-нибудь? можно самим протянуть кабель или из ЖУКа надо вызывать? и куда его протягивать, знаю что куда-то в коридор тянуть, а куда именно??
MrKlaus
06.11.2016
Педиатр местный с 39 поликлиники (Тимирязева). Поставил по месту прибывания.
Там у них на 2 этаже кабинет - регистрируют вновьприбывших. Требований по
прописке не выдвигали. Вызывали участкового. Пришел в тот же день. Ну как обычно
вобщим.

В ростелекоме заявку оставил, как будет возможность техническая,
приедут сделают, погляжу расскажу :) Предварительно никуда кабели сам не тянул.
Kazanula
08.11.2016
Для поликлиники не нужна прописка. Это точно. Просто переводят - заберете карточку в поликлинике, где обслуживались раньше и передадите на Тимирязева. Мы так делали чуть больше года назад, не имея прописки на Панина.
4ibizz
09.11.2016
Волга цифралл 2000р. С видео разтв 5 дороже
ezhichka
09.11.2016
второй подъезд... у меня все стояки холодные... пипец...
У вас во всех комнатах холодно? У нас холодные батареи только на кухне,а вообще везде батареи горячие, но почему -то все равно тааааак холодно!!!!
ezhichka
10.11.2016
холодно было везде, ледяные батареи... утром все было норм, где-то в 10 утра дотронулась до батареи и ужаснулась, позвонила в жук, ответили мне как всегда: вчера холоднее было, поэтому батареи горячие были, а сегодня ноль, вот и убавили... опять про какой-то автомат говорят, а еще оказывается это теплоэнерго каждый день подачу регулирует (якобы)... начала с ними ругаться, в итоге к обеду батареи потеплели, опять же мне это объяснили тем, что похолодало на улице. про кухню говорят, что по каким-то нормативам на кухне топят хуже, чтобы температура была на несколько градусов ниже. холодно тоже во всей квартире, стены не прогреются никак, спим с каминами и дети одеты в свитера теплые. вчера двери поставили в комнаты, если двери все закрыть, то в комнатах более-менее прогревается, а в коридоре холодно. комнаты, где стены смежные потеплее, а одна комната с двумя стенами на улицу - ее в данный момент можно вместо холодильника использовать...
В администрацию можно позвонить, уточнить, кто должен приехать замерить уровень тепла
MrKlaus
10.11.2016
мы тут когда без отопления были это еще тот экстрим ;)
Сейчас сносно.
Батареи отключают регулярно в рабочее время - это значит
кто-то по стояку либо меняет либо просто снимает для ремонта.
Почти каждый день так. Но если сам ЖУК говорит что недодают тепла -
это конечно странно. Не есть хорошо.

Дом не скоро прогреется, имхо. В соседних квартирах никто не живет - там
холодно. А если еще и батареи прикрыты (на время ремонта) - то там значит
дубак чуть потеплее чем на улице. От этого и пол с потолком, да и стены
с соседними квартирами холодные.
ezhichka
11.11.2016
ну, ЖУК говорит, что на кухне - это по нормативам так, по каким я не запомнила, по ГОСТу что ли.
про срок прогревания квартиры я переживаю, т.к. один раз бои уже переклеивали (пошел грибок из-за холода и сырости), еще раз нет желания этим заниматься
MrKlaus
11.11.2016
у меня главная проблема была с дверьми. Туалет/ванная.
Когда поставили - все ОК, а спустя 3 недели из-за постремонтной
влажности и отсутствия тепла разбухли так, что не закрывались.
А их закрывали :)
Сейчас уже прогрелось и они подъусохли, но "раны" от былых
"закрытий" остались.
А кто-нибудь опломбировал счетчики на электричество???
ezhichka
11.11.2016
мы опломбировали и электро и водяные счетчики, бесплатно, минут за 5 все сделали...
MrKlaus
11.11.2016
У меня соседи поломали немного ремонт - вызывал для фиксации поломок.
Они заодно счетчики опломбировали :)
ezhichka
11.11.2016
соседи поломали? кошмар. у нас тоже сверху ремонт...
MrKlaus
11.11.2016
да тут мастер ходит сварщик. типа сантехник.
Разрезал этажом выше стояк горячей трубы и давай ее качать из стороны в сторону.
Ну а она же железная - у меня тоже качается. Ну и в конце концов лопнула
плитка под полотенцесушителем.
katrin466
01.11.2016
Добрый день, у меня такая же проблема. Этаж - "выше среднего":) Стояк на кухне холодный. Звоню в ЖУК каждый день, но там каждый раз разные ответы: то компрессор нужен (типа уже купили и установят "сегодня"), то система отопления была неправильно спроектирована и на верхние этажи не хватает напора, нужен доп. насос, и ещё какие-то...
новой информации по кодастровым паспортам ни у кого нет?
MrKlaus
02.11.2016
Ну если они реально на этой неделе отнесли, то не ранее 10 числа надо ждать.
Пока росреестр проглотит всю ту кипу документации.
ezhichka
03.11.2016
вопрос к жильцам: кто-нибудь домофон подключал?

по поводу кадастрового: вот интересно, как водоканал и теплоэнерго подключили дом, кот по документам нет)
MrKlaus
03.11.2016
Скорее всего они подключали по договору с ЖУКом - ЖУК платит,
они дают объемы. А куда объемы идут им без разницы.

А вот как ЖУК взял в обслуживание несуществующий дом - вот это вопрос.
При чем у них в офисе на Родионова я спрашивал функционеров ихних
про это - грят нам не важен кадастр. Мы деньги с жильцов собираем
(которых нет судя по прописке).

Домофон не подключал пока. Все равно двери открыты круглосуточно из-за ремонтов.
сегодня был в офисе подковы. по кадастру опять все плохо.как то криво они сдали дом и теперь не могут поставить его на учет.
MrKlaus
14.11.2016
В Договоре вроде какие-то пени в случае "как-то криво сдали дом".
Можем рассчитывать на компенсацию ?
DoceNNt
21.11.2016
А что если вообще никогда не поставят? Если дом сдали криво, как тут писалось...
MrKlaus
21.11.2016
если бы совсем криво построили всех бы уже выселили.
А раз жить можно, то поставят.
Вопрос по оплате псевдоквитанций и опломбировке счетчиков. Кто-нибудь узнавал, насколько все это законно без кадастра? По счетчикам ЖУК уже звонит без перерыва каждый день, но обьяснить по оплате ничего не могут. Показания которые до опломбировки куда пойдут? И кто их должен оплачивать? Ведь у них до недавнего времени стояло временное электричество + при подписании акта-приема передачи мы, к примеру, показания не сверяли, а может там уже немалая цифра была, рабочие же их тоже трудились не в темноте. Счетчики на воду тоже вызывают сомнение. Горячая вода есть, но чтоб её дождаться, надо спустить не малый объём воды, т.к. людей живет мало и она попросту остывает в трубах. А в результате получается двойной расход, за который мы будем платить..
ezhichka
17.11.2016
счетчики пломбирует ЖУК, по сути это им же и надо: проверяют пломбы они, акты тоже ЖУКовские, поэтому, мне кажется, что здесь кадастр не важен. Показания до опломбировки они говорят, что нужно оплатить собственникам, но при этом спрашивают сколько было при въезде в квартиру (что-то вроде "вы смотрели сколько было? запомнили? говорите - впишем как начальные"), можно сказать побольше.
если вы в квартире живете, электроэнергией фактически пользуетесь, платить все равно придется.
единственный вопрос - по какому тарифу за электроэнергию будут считать, ведь на прописанных есть льгота, а прописаться без собственности нельзя...
по поводу квартплаты: по ФЗ с момента подписания Акта приема-передачи, а он подписан, мы платим за квартиры, даже если в них не живем. Дом передан ЖУКу в августе, вот они с августа и присылают квитанции; тариф там указан, его можно проверить (вдруг прибавили от себя), но платить придется.
я так понимаю, что все уже смирились с тем что квартиру в собственность оформить невозможно?
предлагаю писать коллективную жалобу в прокуратуру.
ezhichka
17.11.2016
никто не смирился, потому что у всех из-за отсутствия свидетельства на квартиру те или иные проблемы...
думаю, все поддержат.
нужно знать куда именно писать и что!
MrKlaus
17.11.2016
Я писал в proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/
там выбор "прокуратура советского района"
"о нарушении градостроительного кодекса, в том числе долевого строительства"

Текст следующий:

Акт приема-передачи подписан 18 июля 2016 года. До сих пор (09.11.2016) дом не прошел государственную регистрацию. Застройщик не дает никакой текущей информации (по телефону: "мы не обязаны ставить дом на кадастровый учет и никаких бумаг давать не будем") и противоречит No214-ФЗ ст.16 п.3. Из-за отсутствия прописки возникают вопросы у миграционной службы, крайне затруднена деятельность моего ИП. Семья из 5 человек (3 несовершеннолетних детей). Кто и что в этой ситуации делает не так, как выполнить гос.регистрацию квартиры в указанном объекте и что делать мне и членам моей семьи с пропиской ? Присвоен почтовый адрес: г. Нижний Новгород, ул. Бориса Панина, дом 7, корпус 6. 30 июня 2016 года Администрацией города Нижнего Новгорода выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию No 52-RU52303000-27/1218р-2013

Прикрепил отсканированный акт приема-передачи квартиры.

Не знаю насколько верные вопросы задал, но что-то надо уже писать.
Спасибо за информацию) показания как раз мы и не посмотрели ни разу..будем придумывать))
ezhichka
18.11.2016
увидела сегодня в подъезде объявление, что если счетчики не опломбировать до 25.11, то начальными показаниями будут считать 0
MrKlaus
17.11.2016
у меня опломбировали.
Показания до пломбировки в расчет не идут - до того момента платить по средней
как в варианте когда никто не прописан.
ezhichka
17.11.2016
платежки-то уже пришли за пред месяцы, там нет строк оплаты за электроэнергию
MrKlaus
17.11.2016
нету, ага. там только за отопление потому что оно всегда размазывается на год.
И за обслуживание - лампочки меняли по первому звонку. претензий нет.

Надо to про доводчики позвонить и дверь к обрыву во втором подъезде сломали,
надо чинить..
Хотела про окна ещё спросить, у нас здорово задувает.. то ли не качественно установлены, то ли просто ветра сумасшедшие со стороны частного сектора. Ночью так прям гул ветра слышно) куда обращаться? По гарантии к застройщику или в ЖУК..или все самим..может кто обращался уже с подобной проблемой?
Так а вы окна переделывали ? Просто, что сдал застройщик - там же ужас был - везде пустоты. Рабочим дали 3 баллона на запенивание - они 2 себе в карман - типичная российская стройка. Эти окна как минимум доводить до ума надо. И я так думаю застройщик тут врят ли тут что-то будет делать. У них принцип какой - "Окна стоят? Стоят. А дальше уже не наша забота". А даже если вы с них стребуете врят ли они сделают сильно лучше. Окнами занимается не сам застройщик, а какие-то субподрядчики. То есть добиваться от кого-то чего-то через 10 промежуточны лиц....Фик его знает. Они колпачки то на петли - везли месяц наверное.
Кстати кладка облицовачного кирпича тут еще фиговая, у меня на лоджии например в одном месте сквозь кладку банально улица просвечивала - то есть была щель миллиметра 2-3. Вот через такие щели + недоделанные окна все и задувает.
Но это вопрос решаемый на самом деле - если все утеплить по нормальному и все щели (какие в пределах доступости) заделать поидее должно нормально все быть. А то что ветра дикие - это да. В окна дует так, что если окно приотрыть, то оно от силы ветра настеж расхлопывается
MrKlaus
17.11.2016
свистит где-то в районе балкона, который на сторону частного сектора.
В комнатах вроде ветра не чувствуется.
С окнами ничего не делал.

По нормальному тут надо ставить другие окна. Эти дешевые какие-то. Не нравится
мне их качество.
Я свои менял. Те что были от застройщика - дешевые и сердитые - это правда.
Но надо отдать должное - у моих знакомых, кто брал новостройки в других ЖК, окна были еще хуже.
Тут хотя бы двухкамерные стояли.
ezhichka
18.11.2016
мы тоже окна не меняли. понятно что надо бы, но бюджет ремонта настолько не растянулся)
по поводу ветра в балконах... у нас тоже продувает балкон, кот выходит на частный сектор, а еще пошел грибок в комнате по стене, смежной с этим балконом; рабочие сказали ветер задувает в плиту между этажами, она плохо утеплена. придется утеплять стену изнутри, в квартире
MrKlaus
18.11.2016
было дело. Я смотрел до ремонта - там пена имела разрывы.
Просил ребят, чтоб пропенили дополнительно.
Раньше вот не обращал внимания, а щас глянул - че-то вроде темнеет.
кругом грибы :)
Ого, ещё и грибы? Я пока не видела, но надо на всякий случай поискать! С окнами мы ничего не делали, нам их рабочие отрегулировали только, а до холодов не особо было понятно, где дует, а где нет..короче, я так поняла, все самим утеплять.
ezhichka
18.11.2016
у меня в окна, вроде, не дует, но они запотевают жутко, по утрам конденсат
ezhichka
18.11.2016
смотрите внизу на колоннах, мы в двух комнатах обои переклеивали
Такая же проблема с окнами. Пока осенью делали ремонт особо ничего не замечали, а как началась зима просто обалдели!!!! Дует ужасно!!! Позвонили в подкову попросили телефон оконщиков ,а они в ответ - пишите заявление что конкретно не устраивает. Ладно, написали, приехали оконщики. На одном окне как оказалось забыли поставить какую-то фурнитуру, признали что брак, на след. день устранили косяк. А по поводу того, что дует мне ответили что это дует не с окон а с откосов, мол там пустоты между кирпичем утеплителем и стеной и там гуляет ветер, что делали откосы не они. Резюме: откосы надо вскрывать и запенивать самим, чем мы и пытаемся в последнее время заниматься.
А еще не пойму почему,но у нас стены очень холодные, особенно та стена где идет соединение двух корпусов 5 и 6. Создается такое впечатление что там тоже пустоты и ветер. Кто купил такие же трешки поделитесь впечатлением!!! Заглянули к соседям по площадке (тоже трешка) у них прям африка по сравнению с нашей квартирой. Одно расстройство с этой квартирой. Не думала что такие проблемы будут, вроде и дома с виду приличные, и застройщик такой жилой комплекс отстроил что особо сомнений не было, да и люди я думаю не бедные здесь квартиры покупают, а проблем больше, чем даже в том же седьмом небе. Кстати там тоже жук управляющая компания, нарекания были только по уборке площадки на этаже, а так снег чистили хорошо, мусор вывозили постоянно, за газонами следили, и в домах меняли вроде все вовремя, а тут одни нарекания. Как будто разные управляющие компании обслуживают.
А про присвоение кадострового номера дому я вообще молчу. Сомнения закрались мне еще во время подписания акта приема-передачи квартиры. Тогда, внимательно прочитав акт и договор, я указала менеждеру на несоответствие в обоих документах пункта где была описана этажность домов. Точно не помню, но смысл был в том, что в договоре и акте было указано разное количество этажей и парковки. На что мне менеджер (мужчина,не помню как его зовут) ответил что это все нормально,так надо, ничего страшного и т.д. Не прошло и месяца как нам позвонили и попросили переподписать акт из-за этой конкретной ошибки. Не удивлюсь, если это было сделано специально!!! Или же сейчас по причине таких же "ляпсусов" мы не можем подать документы на собственность. Как будто пирожками торгуют ей богу!!!!! Просто слов нет!!!!
MrKlaus
16.12.2016
Это первый подъезд ? которая 100м ?
Честно говоря, когда выбирал, мне та квартира по планировке и расположению казалось идеальной.
Даже идей нет почему там стена оказалась холодной.
Возможно просто пока идет холод с этажей выше и ниже - если там не живут скорей всего
там прохладно в квартирах. Как только соседние (по высоте) квартиры расселятся, станет намного теплей.

Вреднючка писал(а)
А еще не пойму почему,но у нас стены очень холодные, особенно та стена где идет соединение двух корпусов 5 и 6. Создается такое впечатление что там тоже пустоты и ветер. Кто купил такие же трешки поделитесь впечатлением
ezhichka
16.12.2016
напишите, пожалуйста, кому именно вы писали про окна и примерный текст?
у нас из 6 окон нормальные только 3, остальные, видимо, для лучшего проветривания - в морозы льдом покрываются
Муж пошел в отдел продаж на гаражной 4 (там где покупали квартиру) и написал заявление на имя директора строительной фирмы Елены Николаевны (если память мне не изменяет). Написал как есть, что в такой то квартире из окна расположенного на кухне очень сильно дует, что в окне не хватает фурнитуры, просим прислать специалистов для устранения дефекта . (текст примерный, так как писала не я, а муж). А
Кстати, если кому интересно, наш дом подключили к Дом.ру, мы на завтра уже вызвали мастера для подключения. Информационная блокада подошла к концу))
ezhichka
21.11.2016
только что звонила в Дом.ру... говорят, что дом не подключен(
MrKlaus
21.11.2016
кабель каналы по этажу идут. От стояка дом-ру.
на дверях рекламки "звоните-подключайтесь".
Пока некогда этим заняться, но если кого подключат отпишитесь.
Тоже хочу :)
ezhichka
22.11.2016
сегодня ходили по квартирам дом.ру, мы в субботу подключаемся) говорят, предлагайте знакомым - будем и вам, и друзьям скидка)
MrKlaus
22.11.2016
хотел в ростелеком. позвоню им, че там с их прогрессом узнаю.
А в чем прикол РТ? Просто интересно.
Мне приятель говорил что у РТ в плане телевидения моднейше все сделано - все от роутера - 2 vlan-а, один на ТВ, другой на интернет. IPTV и все такое. я ТВ не смотрю - так-то мне пофик. Но вот касательно интернета - что у меня сейчас Дом.ру, что раньше был Ростелеком - разница огроменная. Ростелеком здоровый энтерпрайз - чтобы чего-то добиться, нужно стены лбом проломить, пройти 10 уровней поддержки "послушайте нашу замечательную мелодию, сейчас я вас переключу на другого оператора" и т.п. В этом плане у Дом.ру все намного лучше - все проблемы решаются весьма оперативно. Да и скидки всякие намного легче выбить.
MrKlaus
23.11.2016
нет прикола.
РТ не было никогда хотел попробовать.
Но уже сомневаюсь :)
ezhichka
23.11.2016
правильно сомневаетесь) у нас раньше тоже был Ростелеком - ужасно!
MrKlaus
23.11.2016
позвонил в дом-ру. че-то в районе 60 рублей подключение (независимо от длины
кабелей) и абонентка за этот год.
со следующего 640 рублей/месяц по минималке - что-то такое.
ezhichka
23.11.2016
мне сказали: интернет 350р=/мес, а 640 - это интернет+тв, если есть номер мегафон, то что-то около 540р
MrKlaus
23.11.2016
ага. 640 без мегафона (бррр от этого мегафона). но с ТВ.
Тарелки нет, от них буду телевидением питаться :)
Все подключили, все работает:) очень приличная скидка для абонентов Мегафона - порядка 30%. Нас Дом.ру всегда устраивал и по скорости, и по общению с клиентами.
4ibizz
26.11.2016
И мы!
у вас, как собственно и у меня, квартира не в собственности, а вас походу проблема интернета больше интересует, чем факт отсутствия свидетельства.
Ivan2121
25.11.2016
Уважаемые соседи, ничего нового не слышно,когда дом на кадастр поставят?
belolipka
26.11.2016
Я последний раз звонила в четверг 24.11. Сказали, что по прежнему администрация с кадастром "выясняют отношения". Попросили позвонить в декабре...
MrKlaus
26.11.2016
я 9 ноября писал в прокуратуру. не позднее 9 декабря будет ответ.
Думаю расскажут правду, там и узнаем че случилось с кадастром.
ezhichka
27.11.2016
не по теме, но все же!
уважаемые соседи, давайте будем оставаться людьми!!!
я все понимаю - ремонт надо сделать всем и побыстрее заехать, но начинать сверлить и долбить в воскресенье в 7.30 утра!!! совесть ваша где?!! у большинства маленькие дети, да и взрослые хотят в выходные поспать!
моя годовалая дочка всю ночь с температурой, да это только моя проблема, но 7.30 утра в воскресенье!!! и только я ее уложила - дррррр, я сама от неожиданности и грохота подпрыгнула.
я возмущена! насколько я знаю в выходные вообще нельзя проводить ремонтные работы...
допустим посверлить минут 10 и повесить зеркало - можно понять, но долбить все выходные с утра до вечера...
в будни можно шуметь при производстве ремонтных работ с 9 до 19, в нашем втором подъезде грохот начинает в 8.30-8.40 и длится около часа, потом тишина и с 13-13.30 снова активный шумный ремонт - как раз во время детского сна!

если Вы делаете ремонт во втором подъезде на 5 или 6 этаже, ПОЖАЛУЙСТА, прекратите проводить шумные ремонтные работы в выходные дни и в будние дни с 13 до 16!!! Про будни - это, конечно, только просьба, но если возможно перераспределить шумные работы по времени, было бы просто здорово!!!
MrKlaus
27.11.2016
у меня сверху сверлили раньше, наверное будучи уверенные что тут никто не живет.
Я поднялся, попросил соблюдать тишину в "тихие" часы - ребята держались этого
расписания.
На этом форуме рабочих нет. Им придется сказать лично.

"Депутаты законодательного собрания приняли во втором и окончательном чтении закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области", сообщает пресс-служба заксобрания. Закон запрещает нарушение тишины и покоя, "выражающееся в громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели, производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ". Запрет на эти действия вводится с 22:00 до 07:00 с понедельника по пятницу включительно и с 23:00 до 10:00 -- в выходные и праздничные дни."

Но можно не париться с предупреждениями лично и если шум в указанные промежутки - вызывать полицию.
После оформленного нарушения "деятели" сразу становятся гораздо более дисциплинированными.
ezhichka
27.11.2016
надежда на то, здесь что есть хозяин этой квартиры. оказалось, ремонт через этаж, но слышимость адская.
поговорила я с рабочими, тишина длилась минут 15
MrKlaus
27.11.2016
мне повезло.
У меня сентябрь и октябрь шли одновременно ремонты у соседей на этаже
плюс у обоих соседей этажом выше (надо мной и по диагонали) - вот это была песня.
Зато сейчас ремонты через этаж никто в семье не замечает :)
Согласна полностью,воскресенье 7,30.....И вдруг кааааааак начали..........Может и правда не ходить не искать,а просто вызывать милицию?????
MrKlaus
28.11.2016
говорить бесполезно. Там же даже не прораб/бригадир.
Просто работяга, которому сказали "Сверли когда не спишь"
Это действительно проблема. Многие рабочие считают, что в доме ещё никто не живёт и сверлят когда попало. над нами трудятся узбеки, так они и в 22.30 могут начать что-то долбить. Я знаю, что жильцы некоторых микрорайонов обговаривают время ремонтных работ, что-то вроде с 9 утра до 7 вечера в будни и никакого шума по выходным. Может тоже что-то подобное обсудить и повесить в подъездах? У меня ребёнок вообще жутко этого шума боится и мы после сада ещё круги наматываем около дома, да и после рабочего дня хочется посидеть в тишине, а не со звуком перфоратора с 4 сторон. Наши рабочие заканчивали стабильно в 5-6 часов вечера и уезжали по домам, при этом все сделали за месяц. За стенкой люди сверлят уже третий месяц...не понимаю, как такое возможно!
Идея хорошая!!! Давайте обсудим и повесим около лифта!!!!!!!!
ezhichka
30.11.2016
я - за! и надо еще какой- "тихий детский час" днем
наверняка есть и нешумные работы
belolipka
30.11.2016
Предлагаю повесить закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области". Жирно выделив статью 2, где время прописано. И добавить статью 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, где указана ответственность.

P.S. Кому ответила приватно, это я случайно ))
MrKlaus
30.11.2016
у меня тоже были с 8 утра до 17 вечера. и ни получасом больше.
ТК РФ и все-такое.
Но это когда местные труженики и им надо домой к семье.
А когда приезжие - домой не надо. Чем быстрее сделаешь, тем быстрее в соседнюю квартиру
на ремонт попадешь :)

Есть еще варианты самостоятельного ремонта. Это когда в рабочее время работаешь,
а по вечерам и на выходных делаешь ремонт - вот тут вообще спорить бесполезно.
Давайте напишем...повесим....а там посмотрим!!!!
MrKlaus
30.11.2016
Я ж непротив.
ezhichka
30.11.2016
а кто-н уже поставил домофон?
меня видео интересует, если кто ставил??
вроде и хочется, и дорого очень. у нас знакомые ставили тысячи за 3, а тут за 8.
и без домофона уже никак, врача вызвала и гадаю: будет внизу кирпич или нет)
Мы пока без домофона... хотя то же надо бы ставить!!! У нас других проблем навалом:
1.Из окон дует просто по страшному!!!!
2.Окна постоянно ПЛАЧУТ!!!! Подоконники сырые!!!
3. И еще обнаружили сырые потолки!!!!
И еще холодно мне!!!!
ezhichka
30.11.2016
у вас какой подъезд? батареи горячие?
по окнам, думаю, нужно позвонить застройщику, у них же гарантия 5 лет, вдруг подрегулируют или откосы доделаю, ну или придется самим откосы до ума доводить. мы балконный откос дверной на несколько сантиметров шпатлевали, там почти яма была.
окна у нас тоже были все в воде, убирайте с окон коробки (если они там стоят), когда квартира получше прогреется, будет лучше, но мне у застройщика говорили на эту тему: "понавешаете штор, сами виноваты"
а сырые потолки - это как? под натяжными?
Мы живем во втором подъезде.Сырой потолок на кухне в углу... у нас потолки покрашенные.Мы уже обратились с заявлением в нашу Управляющую компанию,говорят что не у нас одних,и это косяк по кровле. Заодно написали и по окнам... посмотрим,что ответят!
MrKlaus
01.12.2016
последний этаж ?
Ага
ezhichka
02.12.2016
напишите обязательно, что вам ЖУК ответит!! я им звонила по поводу промерзающей стены, меня послали к застройщику
MrKlaus
30.11.2016
плакать будет кафель и окна, да и в целом повышенная влажность -
пока не прогреется квартира. У меня так было.
Сейчас влага появляется только в ванне и на кухне после активной
готовки.

по окнам в целом вопросов нет. Только дверь балконная одна не
плотно закрывается - воет в ненастные вечера.
ezhichka
30.11.2016
товарищ, кот сверлил и долбил в 7.30 явно не себе делает
У нас на всех этажах развесили распечатки закона об обеспечении тишины и покоя, там прописан тихий час с 12:30 до 15:00. И что вы думаете, кто-то сегодня в это время не долбил и не сверлил?! Всем пофиг, поэтому, думаю, без вызова полиции пару-тройку раз нам не обойтись! А штрафы там не малые, зато людям сразу станет понятно все.
С лифтами ещё прикол. У нас 1 подъезд, 24 этажа, работает все время только один лифт из 3!!! Естественно рабочие его поочередно то задерживают у себя на этаже, то ломают..короче, нетдождешься..бесит! Сегодня узнали, что наш ЖУК расчудесный просто заключил договор на обслуживание только одного лифта. Нормальная такая экономия. Думаю вот предложить им таскать ребёнка в зимнем комбезе с санками или коляской этаж так на 15-20, чтоб поняли хоть что-то!
ezhichka
02.12.2016
у нас во втором подъезде тоже с лифтами жесть.
стою с ребенком у лифта, 10 минут - тишина, 15 - злюсь. звоню в ЖУК, мне премило так говорят, а что ни один не едет, у вас же два. потом кого-то спросила и говорит: ой, у вас тестируют лифт, подождите пол часика или по лестнице идите. куда по лестнице, с коляской?? в общем я орала в телефон минут 10, точнее верещала, меня услышали ребята, кот лифт тестировали и приехали за мной! сообщил мне, что у нас уволили лифтера, оказывается был такой(!!): должен был следить, чтобы лифт не перегружали и не занимали надолго.
MrKlaus
02.12.2016
я заметил что кнопку починили. Теперь не гаснет сразу же.
горит и видно что лифт вызвал.
Но в первом подъезде пошли дальше. У них горит когда вызвал, а
когда он едет к тебе - мигает.
Может новый лифтер дочинит :)
Мы живем на 16 этаже,с нами живет моя бабушка ей 78 лет. Вышла погулять,а обратно никак...Лифт не работает!!!!! А на улице не май!!!! Я стала звонить в ЖУК!!!! ну они как всегда....я не я и хата не моя!!!! Я спустилась вниз,и повела бабушку в контору к ним!!!! Очень кричала...посадила ее там,и попросила проводить до лифта как его починят!!!!!!!! И предупредила,что бабушке 78 лет и у нее диабет.
Лифт устроили через пол часа,а бабушку мою чаем с сушками и брусничным вареньем угощали!!!!!
MrKlaus
02.12.2016
а что за тишина с 12-30 до 15-00 ? ни разу не видел такого закона.
ezhichka
02.12.2016
я думаю, это человеческая просьба.
у нас в старом доме было такое объявление, хотя ремонт там никто не делал, просили не шуметь в эти часы, т.к. спят дети.
belolipka
02.12.2016
Это закон Нижегородской области от 01.04.2015 номер 44-З
MrKlaus
02.12.2016
спасибо.
Про ночь знал, про день - новость для меня.
belolipka
02.12.2016
И за его нарушение в соответствии с Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафов
listat
09.12.2016
Добрый день! Ничего не слышно про постановку на кадастр и по Вашей жалобе в прокуратуру? У самого руки никак не дойдут до звонков. На публичной кадастровой карте нашего 7 к.6 нет
MrKlaus
09.12.2016
нет. никаких ответов.
сегодня будет месяц как. С понедельника можно будет звонить
и выяснять куда дели жалобу.
Ivan2121
09.12.2016
Во вторник,общался с застройщиком по поводу кадастра,сказали документы в администрации,пока ничего не ясно. Не смогли пояснить,что за документы и когда будет хоть какое то движение..
Есть у кого-то юрист грамотный? Может уже пени брать?
listat
09.12.2016
Я так понимаю, пени здесь не за что брать. Пени могли бы возникнуть при нарушении сроков передачи квартир. Но квартиры нам передали по актам.
Почитал тут закон о гос.регистрации - как я понимаю, каждый дольщик может сам поставить свою квартиру на кадастровый учёт (только действий много надо совершить), а потом оформить на неё право собственности. Однако даже если все владельцы поставят свои квартиры на учёт в кадастровой палате, это не снимет проблему с кад.учётом самого дома и прилегающего участка
MrKlaus
10.12.2016
Дольщик сам не может поставить. Только после постановки дома на учет.
В том смысле что по закону типа разрешается, а по факту
квартиру в пустом месте (без оформленного дома) никто не поставит
на кадастровый учет.
MrKlaus
10.12.2016
Пришел ответ от Департамента строительства.
Говорят Вектор вносит изменение в разрешение на ввод в эксплуатацию.
Т.е. как бы прошлый ввод не до конца оформлен.
Идет процесс согласования.
Никаких сроков окончания процедуры не указывается.

Юридически, мне кажется, это срыв срока окончания строительства.
Акты передачи квартир можно будет считать недействительными.
Плюс все положенные пени и неустойки.
DoceNNt
10.12.2016
Весело (( не судьба мне купить квартиру в Подкове, значит... Этот процесс может на годы растянуться ((
MrKlaus
10.12.2016
ну на годы-то вряд ли. С учетом фактически начатой эксплуатации
все должно пройти быстро. Да еще все-таки квартиры как-то продаются
(на сайте их все меньше) - значит деньги на оформление есть,
а это не может не радовать :)
DoceNNt
10.12.2016
Да был случай. К дому на Тимирязева пристроили 2 подъезда. Там люди жили вовсю лет 5. И только через 5 лет получили документы...
MrKlaus
11.12.2016
и что 5 лет поменяло в их случае ?
Не понимаю таких случаев, когда в итоге все оформят,
но затянут до предела.
2 подъезда. 2 варианта - 1. разбирать подъезды, 2. подписать регистрацию
и к административной ответственности застройщика.
5 лет выбирать один из этих вариантов ?
ezhichka
12.12.2016
я тут со знакомыми обсуждала проблемы с кадастровым... говорят, есть какой-то налог для застройщика с непроданных квартир после постановки на учет дома. конечно, не 100% проверенная версия, но если действительно есть такие налоги, многое объясняет

ответ... мда, в стиле наших структур)) вроде, мы вам поможем, но как и когда непонятно.
вот любопытно, не дату ли ввода в эксплуатацию меняют? тогда наши Акты недействительны)))
MrKlaus
12.12.2016
ну пока, судя по появившейся информации, все выглядит следующим образом:
Чтобы сдать объект в срок застройщик подписал ввод в эксплуатацию
без учета недостроенной на тот момент парковки.
Потом где-то к сентябрю ее доделал (хотя только на прошлой неделе увезли
корыта под цемент) и пошли обновлять всю документацию.
Администрация слегка в недоумении (было одно а сдают другое) - пытаются
найти общий язык.
ezhichka
12.12.2016
я тоже видела машину, кот два дня подряд цемент привозила))
забавные ребята, ждем тогда)
останется вопрос с Актами, они не могут быть датой раньше, чем ввод в эксплуатацию... как бы кадастр потом физикам документы не завернул из-за несоответствия дат...
MrKlaus
12.12.2016
я думаю как раз в дате и вопрос.
Вектор хочет старой датой закрыть, а администрация(тем более после подключения
прокуратуры) дает дату только по факту нового обращения.
Надеюсь в любом случае что-то проявится в ближайшее время.

Ближе к новому году - через пару недель (если подвижек не будет),
можно интересоваться дальше у прокуратуры.
ezhichka
12.12.2016
утром у всех жителей 2-го подъезда (левый стояк) будет вопрос: почему на кухне холодно? отвечаю: ночью отключили стояк; кто-то на 9-м этаже или выше затапливает соседей((( очень неприятно! соседи говорят, не в первый раз!
Коллективное заявление в прокуратуру поможет?
MrKlaus
10.12.2016
жду ответа на свое заявление. Должно быть на след. неделе.
там посмотрим как на это все смотрит прокуратура.
:( видимо так
MrKlaus
12.12.2016
Вот что нам пишет прокуратура.
Нарушения есть, помогут их преодолеть.
Сроки не указаны как обычно.
MrKlaus
15.12.2016
Почитал тут немного в новостях:
www.apn-nn.ru/564222.html

"Росреестр зарегистрировал право собственности на первую квартиру в доме No 23, корпусе 4 на бульваре 60-летия Октября компании <<Нижегородкапстрой>> 15 декабря. Об этом сообщает банк <<Российский капитал>>.
Временный управляющий обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с ходатайством о передаче права собственности на квартиры дольщикам этого дома. Суд удовлетворил данное ходатайство, и судебное решение вступило в силу 7 декабря 2016 года.
Отметим, что многоэтажный дом в Советском районе города был сдан еще в конце июня 2016 года. Дольщикам были проданы в нем 270 квартир. Строительством дома занимались ЗАО <<ДСК-НН>> и ОАО <<Нижегородкапстрой>>, которые входят в структуры группы компаний <<СУ-155>>. Средства на достройку дома были выделены банком <<Российский капитал>>.

Так это какой-то проблемный недострой. Вроде получается полгода от завершения строительства
до регистрации - вообще беда-печаль.

А что у нас тогда ? как это называется ? и вроде дострой, а квартиры зарегистрировать еще дольше не можем.
ezhichka
15.12.2016
я сегодня видела у Подковы рекламу о предновогодней продаже квартир...может, хороший знак? они же без кадастра не могут продаваться?
MrKlaus
15.12.2016
не знаю.. на сайте убывают потихоньку..
DoceNNt
21.12.2016
Могут. От подрядчиков продают по предварительному договору как-то.
Мне кажется застройщик этогои добивается, чтобы не платить деньги за кадастр. Чтобы все сами поставили.
MrKlaus
16.12.2016
только перед этим надо будет скинуться на тех-паспорт ко всему дому, включая парковки.
Но опять же застройщик должен обанкротиться сначала.
А пока квартиры не все проданы банкротиться не с руки ;)
Может всем в реале встретиться? Застройщика с новым годом поздравить, жалобу коллективную в прокуратуру - с указанием, что обещаниями кормили полгода? Это на мошенничество тянет
MrKlaus
16.12.2016
коллективная не знаю какую силу поимеет.
Но если будет много жалоб вообще - тут придется им серьезней шуршать.
Я тут в ветке где-то печатал то обращение, с которым я туда обратился.
Можно по подобию понаписать туда же, завалить их требованиями к нашему
застройщику.
ezhichka
16.12.2016
разговаривала тут по поводу домофона, между делом спросила: с кем заключен договор и почему именно эта компания (не самая дешевая)? в ответ услышала: со старшим по подъезду... было некое собрание жильцов... когда? и где была я? и какое собрание НЕсобственников??
оказывается, у нас есть старший по подъезду!!! позвонила в ЖУК, якобы никого нет на месте, звоните в понедельник, посмотрим, что выдумают в понедельник...
MrKlaus
16.12.2016
я тут в начале писал уже.
При подписании акта приема-передачи квартиры был опросник.
там же мы и ЖУКу доверились, там же и старших выбирали.
Не все знают - видимо повезло только 51% жильцов с этим опросником.
Остальным уже не давали.
ezhichka
16.12.2016
мне казалось, что все голосования и опросники законны, если это собрания/голосования/опросники собственников, а мы с вами ими на данный момент не являемся??
MrKlaus
16.12.2016
ну там какое основание. Акт передачи подписан - это бумага по которой
застройщик передал объект недвижимости в собственность покупателю.
После этого покупатель ставит свои галочки в опроснике и подписывает его.
Ну по идее по другому на старте и не сделаешь.
Как еще ЖУК назначить управляющей конторой ? или дом вообще оставить
на произвол судьбы.

А дальше простым большинством вопросы решаются. Кто не согласен тот терпит.

Но домофон насколько я помню был установлен до актов.
Не удивлюсь если "старший" по подъезду работает в Векторе или АН Подкова
и все это подгонялось на ходу под существующую картину.

Мне так видится эта ситуация.
Тоже отправил жалобу в прокуратуру. Надеюсь ,что я не один такой, и другие тоже присоединятся к этой инициативе :-) и дело пойдет как-то быстрее
Звонил в подкову - сказали ничо не знаем, сроков никаких не скажем, хотите деталей - обращайтесь в департамент градостроительства :-(
MrKlaus
16.12.2016
мне кажется они реально не знают.
Никто не знает.

Можно уже иски придумывать потихоньку в суд на застройщика.
С учетом фактической передачи квартир в пользование иск по неустойке, прописанной в Договоре,
скорей всего бесполезен. Но есть и другие проблемы.
К примеру из-за этой неувязки я не могу закрыть кредит материнским капиталом.
Это 5 тыс руб лишнего кредитного платежа в месяц.
Чувствую неудобство из-за отсутствия прописки, но не могу его трансформировать в рубли.
Можно конечно сюда штраф за отсутствие регистрации (12,5т.р.) приплюсовать, но его пока
нет по факту.

Что еще ? какие могут быть рубли в иске из-за этой ситуации ?
ezhichka
16.12.2016
а мы использовали маткап... у вас полное погашение будет или частичное? напишите в ЛС, я, конечно, не ипотечник, но могу поспрашивать знакомых)
а отсутствие прописки в деньги: как минимум - переплата по коммуналке за свет
MrKlaus
16.12.2016
частичное. Но везде требуют документы на новую квартиру.
Наверное случай особый :)
дык вот не знаю что писать в иске - материнский капитал за одного ребенка не полагается, прописка в НН есть....
но вообще думаю после НГ тоже отнести заявление в прокуратуру, пусть поднапрягутся
MrKlaus
16.12.2016
ну в ответе прокуратуры четко написано где косяк.
По закону должны были сдать доки в июле максимум.
по факту декабрь - ничего нет.
Как вариант "прошу проверить законность деятельности ООО Вектор
в связи с необъяснимыми процессами после сдачи объекта недвижимости в эксплуатацию"
ezhichka
20.12.2016
а известно о каких именно изменениях идет речь? что изменила Администрация в разрешении на ввод в эксплуатацию?
body
20.12.2016
как я понимаю изменена этажность. Почему и переподписывали акты. Поэтому и внесены изменения в документацию администрации. Может в этом и вся проблема что по документам должно быть 16 и 24 а по факту 17 25. Формальный повод не ставить на кадастр присутствует
MrKlaus
20.12.2016
администрация ничего не меняла.
Застройщик сначала на ввод в эксплуатацию подал одни документы (что-то там с паркингом не стыковка),
а на регистрацию принес другой ворох документации - вот тут заковыка.
С регистрации их завернули. Они отнесли обратно документы в администрацию,
чтобы их "обновить" согласно реалиям.
Вот обновляют. Типа надо заново все внимательно посмотреть. Все-таки двухэтажная
дыра под домом (паркинг) - это не первоначальный вариант.
ezhichka
21.12.2016
в прикрепленном Вами ответе прокуратуры написано об изменениях, внесенных Аминистрацией
MrKlaus
21.12.2016
ну прокуратура описала на каком этапе сейчас все находится.
А вот ответ администрации:
ezhichka
21.12.2016
А ЭТО ОТ КАКОГО ЧИСЛА ОТВЕТ?
MrKlaus
21.12.2016
24.11.2016

Меня как-то напрягло сообщение в соседней ветке про большие трещины в перекрытиях
подземной парковки.
ezhichka
21.12.2016
мда... час от часу не легче, а это под домом или в отдельностоящей парковке?
MrKlaus
21.12.2016
где именно трещины?
не знаю. Туда надо идти смотреть.
парковка я так понял большУю площадь занимает, включая детскую площадку во дворе.
Если под детской площадкой то может быть ерунда конечно.
ezhichka
21.12.2016
мне кажется, когда два дня привозили цемент - это как раз на парковку и заливали, так что, может, это стяжка треснула...
MrKlaus
21.12.2016
главное чтоб этаж ниже не просматривался через ту трещину.
body
21.12.2016
Вот как раз когда администрация и внесет изменения в свой документ о вводе в эксплуатацию , на основании документов застройщика, тогда и появится возможность постановки обьекта на кадастр. я как раз об этом и написал выше.
MrKlaus
21.12.2016
главное чтоб у инженеров-строителей в расчетах были 17 и 25, а не 16 и 24 :)
Я думаю в этом вопрос, а не в том что пару циферок переправить в какой-то там бумажке.
На сайте в первой редакции проектной декларации: Количество этажей во второй очереди - 24 (секция 7-3) -17 (секция 7-4) - 3 (автостоянка 7а).

www.podkova.nnov.ru/o-zhilom...hered-2/docs/274
в редакции от 31 марта 2016 года:
Количество этажей во второй очереди - 26, в т.ч. 2 подземных, (секция 7-3); -18, в т.ч. 1 подземный (секция 7-4); - 3 (автостоянка 7а).

www.podkova.nnov.ru/o-zhilom...hered-2/docs/365
MrKlaus
21.12.2016
ну вроде разные вещи.
24 этажа на подвале или 24 этажа на двухэтажных сваях.
Я б тоже не торопился "буковки" менять, будь ответственным за это.
listat
26.12.2016
Товарищи, говорят, дом поставили на кад.учёт!

Тип:Здание
Кад. номер:52:18:0070076:2208
Кад. квартал:52:18:0070076
Статус:Учтенный
Наименование:Жилой дом No7 (по генплану) со встроенными помещениями общественного назначения и встроенно-пристроенной автостоянкой (вторая очередь строительства секции 7-3 и 7-4, автостоянка 7а)
Адрес:Российская Федерация, Нижегородская область, г Нижний Новгород, р-н Советский, ул Бориса Панина, д 7, корп 6
Форма собственности:-
Кадастровая стоимость:158 227 495,18 руб.
Общая площадь: 24 155,8 кв. м
Основные характеристики
общая этажность:26
подземная этажность:2
материал стен:
площадь застройки:-
завершение строительства:2016
ввод в эксплуатацию:2016
Назначение:Многоквартирный дом
Кадастровый инженер:Ермолаев Максим Викторович
Дата постановки на учет:22.12.2016
Дата изменения сведений в ГКН:22.12.2016
Дата выгрузки сведений из ГКН:22.12.2016
MrKlaus
26.12.2016
скупая мужская слеза потекла по моей щеке.
belolipka
26.12.2016
Лучший подарок к новому году!!! Спасибо за хорошую новость
ezhichka
26.12.2016
еще бы узнать дату разрешения на ввод в эксплуатацию)) его же уточняли... вдруг еще подарочек к НГ?!
Oks-chik
07.01.2017
Уважаемые соседи, всех с Новым годом и Рождеством! Порекомендуйте, пожалуйста, ремонтную бригаду - уже ведь многие ремонт сделали/делают, дайте пожалуйста контакты
sve2841
09.01.2017
нам делали вот эти т. 8-951-914-49-59 Дмитрий (русские,(не узбеки!) сделали недорого и качественно) в 1 подъезде 3х комн.
Oks-chik
09.01.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем