--}}

Будет ли сдан дом в 2014 году?

215
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marysheva
11.12.2014
Добрый день! У кого нибудь есть информация, будет ли сдан дом в 2014 года, как обещал застройщик?
bing
11.12.2014
нет, не будет
helena 05
11.12.2014
это предположение или утверждение?
bing
11.12.2014
это факт
terfd
11.12.2014
Вот и тему развили новую! :) Не будет однозначно! Думаю конец января-начало февраля! Если у них все пойдет нормально, с пожарниками.
helena 05
11.12.2014
владельцам квартир:конец января,начало февраля.А сам дом готовится к сдаче в декабре.)))Хотелось бы,чтобы со всеми пошло всё нармально.
helena 05
24.12.2014
Есть новости?
terfd
26.12.2014
Что-то тишина! Да и балконы что-то не остекляют! Видимо в празднование Нового Года ушли!
helena 05
26.12.2014
Вобще даже и не начали остекление?
terfd
27.12.2014
Нет, не стеклят почему-то! Хотя видно что на балконах рамы стоят. Скорее всего чего-то ждут. Может быть морозов! :)
helena 05
27.12.2014
В офисе сказали,что процесс сдачи дома пошёл,только не успевают с остеклением,почему не сказали,но сказали,чтобы не беспокоились,всё будет как обещали.Я имею ввиду сдачу нам,конец января,начало февраля.Будем ждать.
helena 05
03.03.2015
Будет ли сдан дом в 2015году?
helena 05
04.03.2015
мой оптимизм потихоньку пропадает,подозрительная тишина....
terfd
04.03.2015
Ну вот! У меня тоже было желание эту ветку переименовать! :) После праздников будем звонить, интересоваться.
Кстати заметьте, на сайте в разделе продажи квартир, пропала фраза "после ввода в эксплуатацию в феврале". Видимо решили на март не исправлять, чтобы не сглазить наверное! :)))
helena 05
04.03.2015
да,я тоже заметила.Что фраза исчезла.Дозвонитесь-пишите
Alexey_b
10.03.2015
Сегодня позвонил застройщикам. Ответ на вопрос: "Когда сдадите?", не добавляет оптимизму, "Не знаю, может через две недели, а может через полтора месяца, а может....".
Не знают они в общем ничего. Видимо сложный вопрос какой-то, раз на него даже ответа нет.
helena 05
11.03.2015
наверное просто не от них ,вернее не только от них зависит дата сдачи.Просто уже боятся обнадёжить.
terfd
11.03.2015
По мне так, люди которые крутятся вокруг этой стройки (в том числе и отдел продаж), должны обладать полной информацией о том, что там происходит (и я думаю обладают). А обладая этой информацией, не сложно предположить, какие этапы надо пройти, и сколько на это понадобится времени.
А по поводу того, что боятся обнадежить. Так они бы лучше на этапе продажи боялись обнадеживать, а не сейчас когда люди заморозили свои денежки.
Вот интересно, а недостатки которые всплывут к лету снаружи здания и прилегающей территории (например провалы асфальта, отсутствие ливнёвки с стороны подъездов и т.д.), они при передачи ТСЖ будут исправлять, или это в наследство останется???
Соседний дом кстати, грамотно поступил, между бордюров продолбил отверстие, и вся вода с территории их дома протекает теперь по нашей территории.
helena 05
11.03.2015
я,наверное, что-то не понимаю,почему "люди заморозили"?Пока застройщик ничего не нарушает.Сроки сдачи 3 кв.2015г.по договору и до января 2016г.они имеют право передавать нам.В чём их вина.?Просто они на словах наобещали,вот мы теперь и хотим уже побыстрее получить ключи.Но,наверное,уж лучше пусть всё доделают нармально,чтобы "в наследство"нам как можно меньше досталось.
Сергей 17
11.03.2015
Вы оптимист, а мы думаем как сливать эту квартиру, слишком много вопросов вокруг дома.
helena 05
11.03.2015
Какие.например,у вас вопросы.Мы для себя покупали и "сливать"не собираемся.
Сергей 17
11.03.2015
Обойдите дом и посмотрите "естественный" приемник вешних вод в парковку нижнего уровня, инженерных решений нет. Долго на воде не простоим, мы в яме, а 17 этажей это не пять.
mrpink
12.03.2015
какое отношение планировка территории имеет к устойчивости дома?
terfd
12.03.2015
Вопросов и правда много. Стоять то он будет, это факт. А вот приятно ли будет жить, без двора и на воде вопрос. Да их там много, этих вопросов.
Сливать конечно тоже не собираемся. Просто потому, что поздно уже.
Сергей 17
12.03.2015
Вода камень точит. А если серьезно вы посмотрите перед въездом на парковку даже примитивного водоотвода нет, или проектом предусмотрена утилизация воды из парковки нижнего уровня? Вообщем какой то инженерный бред, а упорная стенка, по ней водичка бежит как на водопаде... блин, руки бы поотрывал!
Сергей 17
12.03.2015
Да, тут как то на днях заезжал на дом, как то тихо там, двор весь в снеголде, сторож какой то полуживой и тишина.... Вообщем причины есть беспокоиться.
terfd
12.03.2015
Сегодня съездил. Выловил там одного "строителя". Они какой-то внутренней отделкой занимаются, с его слов. Я так понял квартиры с отделкой что-ли будут там еще. Не совсем понятно. Но не суть. Дом готов и переделывать они там походу ничего не собираются. Должен быть сдан. Но почему не сдан, никто не чего не знает. Вот такая информация у работяг.
А поводу этой стенки сам в шоке! Там трещина уже от этой водички с палец толщиной. На дом это конечно не влияет, но для парковки это реально минус. Поглядите на фото проекта на сайте, будете приятно удивлены, что эта лестница (стенка от которой треснула, от воды) должна быть совершенно в другом месте. Этот эскиз вообще серьезно отличается. Можно детям давать "найти десять отличий".
Сергей 17
12.03.2015
Да, как то на картинке привлекательней и отличия принципиальные глаз режут... Хотя чего мы хотим, надо привыкнуть, у нас либо тебя надуют, либо ты, в этот раз наша очередь.
Alexey_b
12.03.2015
Это точно! Остается только наблюдать дальнейшее развитие событий!
terfd
12.03.2015
Если у вас этих денег куры не клюют, то вопросов нет. А когда они вкладывались с продажи единственного жилья, и на вопрос "а у Вас там 3 квартал написан?", они отвечали "не обращайте внимание это с запасом, посмотрите как мы на Гаражной дома раньше срока сдавали, темпы большие к Новому Году все сдадим", что про этих людей говорить????
Мы уже успокоились и не ругаемся сильно, по поводу обмана про придомовую территорию. У меня до сих пор в голове крутится фраза Дмитрия, "У нас там все по самым современным нормативам, по 1 паркоместу на каждую квартиру будет, целых пять выездов из двора, красота...берите быстрее"
И вы его еще оправдывать собираетесь????
А по поводу слов, так кого-то пытались и без слов обмануть, написав на сайте "после сдачи дома в январе 2016 года", или это тоже случайность и они не знали, что не будет никого января 2016 г. Так вот, я Вам утверждаю, знали! Мне еще в декабре, один из строителей сказал, что середина марта. Просто не хотелось в это верить. А теперь уже и не середина марта. А вообще неизвестно когда.
Извините, что на эмоциях, ну правда достали они уже.
helena 05
12.03.2015
Да,эмоции переполняют.Но надо верить в лучшее.Ни кого не пытаюсь защищать и оправдывать.Больше всего хотелось купить хорошую квартиру.Мы когда на осмотре были,нам рабочие(прораб)сказали тоже,чтобы мы не расчитывали на январь,сказали может быть вторая половина марта,дел ещё много.Мы удивились,ещё подумали,а в офисе нам другую дату сказали.Выходит,кто работает,тот и знает.Не знаю у кого деньги куры клюют,мы ипотеку брали,платим её с лета,а квартиры ещё нет,ждём с нетерпением.Тоже сильно переживаем.Может быть всё-таки всё хорошо будет?Ребёнок у нас живёт на съёмной квартире,готов в "бетон"заехать,только бы в свою квартиру.А нам за неё ещё сто лет платить.Рискнули...Вот и верим в лучшее по-другому нельзя.Желаю всем,чтобы всё у нас получилось.А денег ни у кого много не бывает,даже если их куры не клюют.Извините,тоже на эмоциях.
Дим 11
14.03.2015
Задаю этим деятелям вопрос через сайт (задайте вопрос) прошу, чтобы объяснили людям какие планы и т.д., все контакты указал, а они молчат как партизаны. Может и рано дергаться, но отсутствие понятной информации и не желание её прояснить начинает беспокоить, может пора как то наши обращения в адрес застройщика объединять?
helena 05
14.03.2015
Мы тоже как-то писали,нам не ответили.
Alexey_b
14.03.2015
Ваши предложения?
Alexey_b
14.03.2015
Из реально действующих, вижу один вариант, звонить им по очереди и выяснять что происходит. Но тут есть один нюанс, внятного по телефону они ничего не говорят. Ссылаются на какие-то юридические проблемы, суть которых они типа не знают. Так что, никакой даже маломальской информации, пока от них добиться не получается.
Кстати хочу напомнить, что жители соседнего (по моему 6-го) дома на форуме, ранее грозились нам проблемами с сдачей дома. Якобы строители вылезли за границы выделенного участка. Но это с их слов. Кто не в курсе почитайте в соседней ветке.
Alexey_b
14.03.2015
Хотя в администрации знакомые, мне сказали, что никаких юридических проблем, вроде у них нет. Проблемы только с водоканалом. Но если это так, почему они нам в этом не признаются? В общем запутанная история.
helena 05
14.03.2015
Да,можно звонить,но они говорят(мы не один раз звонили)не переживайте,мы вам позвоним,спите спокойно.Мы им говорим,о чём на форуме пишут,а они говорят,что они форумы не читают.Не знаю,давайте на этой неделе начнём звонить все и потом отпишемся,кому что скажут.
Дим 11
14.03.2015
Поддерживаю, ответ выложу, предлагаю остальным, может по крупицам выловим информацию. (Хотя как то по идиотски за свои деньги заниматься такой фигней, но что делать)
Alexey_b
15.03.2015
Вчера был там! Дело начало куда-то двигаться! Отштукатурили опорную стену (справа от въезда на нижний уровень парковки), которая по весне стала трещать по швам. Вот интересно, стену которая от бегущей по ней воде треснула, они оштукатурили. Но источник воды не куда не делся и не денется, так как она сверху бежит по этой стене???
Снег в дворе сошел, и стало ясно, что впереди еще реконструкция провала, который организовался по осени в нашем дворе. Вряд-ли дом примут, с такой ямой посредине двора.
Кстати, почти у каждого колодца на территории, грунт просел, но незначительно. Впоследствии, это будут провалы в асфальте, но это в последствии, после сдачи дома. И еще один момент, лично мне кажется, при таких реках которые текут по нашему асфальту, надолго его не хватит, максимум до следующей весны.
Alexey_b
15.03.2015
Положительная новость для владельцев парковки на нижнем уровне. На текущий момент, при въезде все сухо.
Дим 11
15.03.2015
Да, сегодня заезжал. На въезде, парковки кончно сухо, солнце за нас, но надо какой то сбор и утилизацию воды делать, не понимаю как это не предусмотреть , это же типовое решение. Подгорная стенка пока стоит, но в грунте над стеной хорошая дыра, от водопада осталась, поэтому тоже нужны технические решения. Завтра буду звонить.
terfd
16.03.2015
Это "технологическое отверстие" в грунте, я тоже заметил. :)
Дим 11
17.03.2015
Информация на сегодня - сдача планируется на вторую половину апреля ( какие то проблемы с документами, какие не прояснили). На вопрос - это крайний срок, ответили, что надеются. Технические вопросы по сбору ливневки, со стороны парковки нижнего уровня не готовы комментировать, вообщем надо совместно выдавливать инфу.
terfd
17.03.2015
Короче, поговорили ни о чём! :)
Порожает меня их беспардонность, мы им деньги заплатили, а они с нами даже разговаривать не особо-то желают! Или его уже одолели "инвесторы" (которые на перепродажу покупали), у них то я думаю уже все горит синем пламенем. На авито залазишь, так они почти в каждом объявлении пишут "дом сдан"!
А вообще две недели назад, он мне точь-такую же информацию давал. Проблемы с документами, какие сам не знаю. А если уж он не знает.... То даже сказать нечего. Он интересно, сейчас когда людям квартиры предлагает, тоже так отвечает???
helena 05
17.03.2015
Спасибо за инф.Сегодня не было возможности позвонить.Лишь бы только эти проблемы с документами были решаемы.Завтра постараемся тоже позвонить.Ничего себе надоели ему звонками:мы такие деньги заплатили,можно и по-нармальному всё объяснить.Настораживает то,что они конкретно ничего не говорят,если всё решаемо,почему бы не сказать правду?
terfd
18.03.2015
Не хочу нагнетать обстановку. Но лично для себя, вчера съездил и проверил ситуацию с домом No6 и участком который принадлежит им на праве собственность.
И вот что я увидел на месте. Синяя точка - это мое местоположение. На одном фото я стою у первого подъезда, на втором фото у второго подъезда. Желтым фоном выделен участок No144, который принадлежит жителям дома No6. Программа для мобильных приложений, скачана с сайта РосРеестра.
Не важно, что будет дальше, но я думаю мы как будущие собственники должны знать, что наша дворовая территория, это собственность дома No6.
Это как одна из версий, почему затягивается сдача.
terfd
18.03.2015
Кстати, женскому полу заезжать в двор не советую. Устанете разворачиваться потом. Уж больно маленькая там территория.
terfd
18.03.2015
И еще обратите внимание, что выезд из двора на мызинскую улицу, у нас проходит через участок No143. Который тоже оформлен в собственность жильцами дома No2а. Благо они вроде лояльно относятся к этой стройке, так мне прораб говорил. А вот жильцы 6-го дома и в прокуратуру обращались и в суды, это с слов прораба.
helena 05
18.03.2015
Меня на форуме не раз называли оптимистом,но не могу поверить,что застройщик "залез "на чужую территорию.Сами строили не одно общ.здание,прежде чем"забить колышки"нужно столько инстанций обойти,столько согласований сделать. И потом ещё столько же инстанций пройти,чтобы его приняли .Каждая инстанция выдаёт свои тех.условия,не выполнив которые дом не примут.Надо быть полным,извините,идиотом,чтобы сместить дом с намеченого места.Никто на чужом участке не будет строить,в каждой уважающей себя строит.компании есть юристы,которые сто раз перестраховаться должны и всё учесть.При строительстве ещё указываются границы ответственности,так что впринципе не должны быть входы в подъезды на чужой тер-ии.Конечно,можно только всё предполагать.Если жители соседних домов судятся,то ,наверное,пока не будет решения суда,дело не сдвинется.Гадаем все на кофейной гуще.Одно странно,почему они не говорят ничего конкретного?
terfd
18.03.2015
Для того, чтобы развеять Ваши оптимистические сомнения, скачайте данную программу с сайта РосРеестра . Вот ссылка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.kadastr
Зайдите в наш двор, с планшетником или смартфоном и посмотрите на чьей вы территории находитесь. Будете "приятно" удивленны.
terfd
18.03.2015
Я вот сам не пойму как они (жильцы дома No6) допустили начало этой стройки, если она происходила и на их земле,в которую мы в последствии вступили. Есть подозрение, что земля не была оформлена у них, когда эта стройка начиналась. А за время строительства, они (жильцы 6-го дома) все оформили и теперь застройщику предъявляют.
Да, много еще версий в голове витает. Но это, как вы говорите, "гадание на кофейной гуще". Лучше застройщика, никто эту тайну не знает.
Дим 11
18.03.2015
Есть логика в ваших словах, может у них суды идут по этому вопросу, но это тема очень долгая, судебных инстанций у нас много. Плохо когда скрывают информацию, а строят за наши деньги.
terfd
18.03.2015
Самые свежие новости от застройщика. Сегодня я им звонил. Все та же песня про юридические проблемы. Но, теперь они уже называют дату вторая половина мая, не раньше. При этом оговариваясь, что у них по договору вообще время до конца года есть. Так что, до майских праздников, просят их не трогать. Продолжаем ждать....
helena 05
18.03.2015
Ничего себе"до мая".(((( Оч.печально.
Дим 11
18.03.2015
Вчера, когда они говорили про апрель, тов. Дима оговорился по Фрейду, про октябрь, потом поправился. Но что то подсказывает, что дела скверные, все заинтересованы, включая администрацию, что дом был сдан быстрее (кв. М в зачет). Надо добиваться ответственной информации от застройщика, но это будет зависет от нашей активности.
helena 05
18.03.2015
может быть есть смысл к ним в офис приехать.Может с глазу на глаз что-нибудь и расскажут?
Дим 11
18.03.2015
Надо пробывать все варианты.
Dimmrf
18.03.2015
Вот есть еще такая картинка с росреестра. А навигатор может и приврать немножко. Можно попробовать в масштабе прикинуть до куда может доходить территория 144
terfd
19.03.2015
Ваше мнение, до куда доходит их территория, судя по картинке и прикинув масштаб?????
Dimmrf
19.03.2015
По картинке тоже не исключено, что заходит на их территорию
terfd
19.03.2015
Согласен, пробовать надо все варианты.
Дим 11
25.03.2015
То, что удалось выяснить (подтвердить):
Проблема одна - Водоконал. Вода на входе дома есть, но задвижки опломбированы. Необходимо формализованое разрешение. Планируют получить в течении месяца ( середина апреля), с оговоркой если все пойдет по плану. Других причин препятствующих сдаче дома нет. Источник из руководства АКА инвест.
terfd
25.03.2015
Спасибо! Вы подтвердили ту информацию, которую я описывал в ветке "знакомство" 18 февраля. Тогда люди из комитета градостроительства мне сказали, что водоканал застройщику указал на недостатки, в течении месяца застройщик обещал их устранить, как устранят так и воду им включат. Прошел месяц.
Дим 11
27.03.2015
Дополнение. Речь идет о подписании Водоканалом справки/акта о выполнении ТУ застройщиком. При этом Водоконал, как это часто в жизни бывает, навязывает застройщику перекладка неких сетей. Застройщик, естественно, отбивается, планируется разруливать вопрос чуть ли ни на уровне регионального правительства. Вот собственно причина задержки, сроки в таких ситуациях называть всегда сложно, но понятно, что решение найдут.
helena 05
19.03.2015
Сегодня звонили в офис:уверяют,что всё дело в водоканале,(в конце апреля ждут окончательных документов оттуда.)Ни о каких судах речи нет.Говорят первый раз слышат.Вот как-то так))))ждём справку с водоканала......как только она будет готова,через две недели нас пригласят.(нам так сказали).
lena_li
19.03.2015
Сайт росреестра: maps.rosreestr.ru , посмотрите No участка 52:18:0080041:144 - это границы дома No6, долевая собственность жильцов. Никто не судится, не переживайте. Однако же, и свое никто не отдаст. Границы обозначены бордюрным камнем по асфальту возле входной группы подъездов. Проезд к дому исключительно через улицу Мызинская. Провалы восстановят, но сейчас еще снег лежит ...
Дим 11
19.03.2015
Дай Бог конечно, но что эта за справка, которую коммерческая организация (водоканал) делает два месяца... Буду пробовать пробить эту информацию.
terfd
20.03.2015
Ну уже легче. lena_li с дома No6, так что с жильцами все хорошо. Про въезд с улицы Мызинской мы знаем. В двор заехать, нет возможности. Точнее возможность есть, но исключительно одной-двум машинам.
terfd
20.03.2015
Это не справка. Их водоканал обязал, какую то стенку построить. Точно не знаю. Так как знакомый из администрации, который мне сказал, не очень в этом разбирается. А они не чешутся. И ранее мы на форуме это обсуждали. Не понятно где это, если на улице, то мы собственными глазами увидим, как они исправлять будут. Но на улице никаких телодвижений за последнее время не происходило. Может быть внутри, что-то делалось. Но такими темпами, они до лета эту справку получать будут. И самый большой вопрос, зачем это скрывать от дольщиков. helena 05 - это первый человек на форуме, кому они обмолвились об водоканале.
Мы были у дома в четверг(вчера) около 9 утра, там была активность. Оба входа на парковку были открыты, у каждого входа было человек по пять, приехала машина-бетономешалка, куда бетон нужен был - не знаю, скорее всего что-то на парковке делали.
Maksim003
23.03.2015
Они на парковках чистовые полы заливают, на верхнем уровне почти закончили, у въезда немного осталось. Сегодня на нижнем уровне чего то заливали, посмотреть не получилось.
terfd
20.03.2015
Почитайте форум "Сормовской подковы". Там другие проблемы, но тоже с водоканалом и им озвучивают такие же сроки. Ощущение такое, что тот кто мешает им из водоканала, исчезнет с лица земли в середине апреля! А если не исчезнет, то сроки будут сдвигаться! :)))
terfd
20.03.2015
Я helena 05 поражаюсь Вашему ОГРОМНОМУ оптимизму. Ни кто не о каких судах и не утверждал, были предположения. А вот утверждал я еще ранее, о проблемах с Водоканалом, о которых мне поведали еще месяц тому назад знакомые в Градостроительном комитете. Правда застройщик, когда я ему утверждал, что знаю об этих проблемах, все отрицал. И говорил, что дело не в водоканале, а в каких-то юридических делах. Отсюда и начали рождаться мысли, что может быть еще что там происходит. И этот же знакомый мне сказал, что дело не в справках, а в исправлениях недостатков, которые они наделали при строительстве. И которые упорно не хотят исправлять. Я звонил позавчера, представлялся покупателем, который хочет приобрести квартиру с свидетельством, они мне сказали внятно "хотите ждать, ждите, свидетельство будет после майских праздников". Ни о каком апреле, они даже говорить не хотели.
Dimmrf
20.03.2015
Вроде бы получение свидетельства и вручение ключей - это разные по срокам операции. Или я не прав?
terfd
20.03.2015
А кто тут про получение ключей говорил? Это вообще дело июньских дней наверное!
helena 05
20.03.2015
Спасибо за "комплимент".Да,я верю в хорошее будущее.Не могу с этим ничего поделать.Будем ждать.Что ещё остаётся?
Сильно позитивный форум.... Любим сами себя накручивать и угнетать. Этот Застройщик с хорошей историей, и я надеюсь, что все проблемы "сдачи дома" он разрешит. До окончания официальных сроков сдачи поднимать панику...нервы себе портить.
Мы когда покупали квартиру, выбирали и застройщика в том числе...согласна, что здесь они не сдают раньше, но верю, что сдадут. И проблемы при сдачах домов возникают всегда!!! не бывает без этого-это реальность русских.
terfd
25.03.2015
Все что вы говорите верно! Кроме одного, "застройщик хороший". Я уже не первую квартиру покупаю. Но столько обмана, еще не разу не видел (исключение истории которые слышал, от тех кого вообще кинули). Придомовой территории НЕТ, обещали чуть ли не по паркоместу на квартиру. Выездов можно сказать НЕТ, обещали пять штук. Срок сдачи при покупке обещали конец 2015 года, итог начало второго квартала 2016, а об сдачи только слухи ходят. И вы говорите "застройщик хороший"????
Максимум можно сказать, "застройщик не такой уж и плохой".
terfd
25.03.2015
Почитайте форум "Юга" Жилстроевского, они там за парковки сражаются, и Жилстрой в всем обвиняют. Их бы к нам, с 100 квадратными метрами около подъезда. Прочувствовали бы наверное, что их застройщик не такой уж и плохой. :))))
Дим 11
07.04.2015
Новости не очень. Сегодня звонил - оптимистический прогноз сдачи середина мая, ну а реальный конец лета. Вот такие дела, предлагают квартиру под отделку, но при этом воды нет, лифт не включен, перепланировать запрещено. Вообщем из всех благ только электричество, вывоз мусора за пять тыс. руб. в месяц, при таких делах на 11 этаж запускать работяг смысла нет, канализацию убьют, подъезд покалечат - буду ждать сдачу дома. Кто решится ремонтировать при таких условиях огромная просьба беречь места общего пользования, нам там жить.
helena 05
07.04.2015
Да уж новости не очень(((А два варианта сдачи-это они так сказали,что в мае мало вероятно?Мне кажется без воды и лифта не реально делать ремонт.У нас вообще 17 этаж,туда пустому бы забраться.Обидно,дом давно готов,а вот эта бумажная волокита у нас в стране-это болезнь.
beautti
08.04.2015
Я что-то совсем расстроилась, за лето планировали ремонт сделать и въехать, нам на 15-ый тоже ничего не втащишь))даже элементарно дверь не поменять, и ничего ведь не предъявишь, офицыальные сроки строительства не нарушены, как-то не очень утро началось
дим 11
08.04.2015
да, это все со слов, говорил похоже Дмитрий (по голосу). Попробуйте, может вам что-то еще раскажут.
helena 05
08.04.2015
Смысла не вижу "надоедать"подождём конца мая. Думаю ничего нового не скажут.Я так понимаю они сами толком ничего не знают,я имею ввиду сроки.Будем ждать.Надеюсь наши ожидания когда-нибудь закончатся.Мы тоже планировали за лето сделать ремонт.Просто им не надо было заранее обещать,все бы так и ждали 3 квартала,а они наобещали.
terfd
08.04.2015
Это не бумажная волокита! Это люди так строят. Прежде чем, что-то сделать, надо согласовать и головой подумать, а они сначала делают потом думают. Горе строители какие-то!!!!!!!
Был на доме недавно, вскрыли асфальт и плитку тротуарную по периметру дома, и делают гидроизоляцию. Догадались видимо наконец, почему вода на парковку идет. Я думаю он так постоит до конца лета, так еще целая куча недостатков всплывет. Еще их потом переделывать придется.
Песок с детской площадки, как и саму детскую площадку, потихоньку смывают талые воды. Летом дождиком еще подмоет, и придется им ее еще переделывать, а так же стену по которой эта вода стекает. Асфальт в дворе весь перекладывать придется, это уже точно. Земля села основательно. И это только вопросы, которые сразу после зимы всплыли. А впереди еще весна и лето....
helena 05
08.04.2015
Может быть и к лучшему,что всплыли и переделывают.А вот если бы в январе нам сдали,что бы мы сейчас с этим делали.?
terfd
08.04.2015
Теперь можем не переживать, за лето все приведут в порядок. И до следующей весны, все будет хорошо. А потом будем, как вы говорите будем думать что с этим всем делать.
beautti
08.04.2015
helena! хорошо что у нас есть такая соседка как ВЫ!!! если бы не Вы, то Я ,наверное, впала в полное уныние,только от Вас тут позитив))) а то я себе уже такого накрутила, ведь именно Я настояла на этом доме, если бы купили в гагаринских высотах уже бы переехали((( а тут вообще глуш, есдинственное если ключи под ремонт к лету дадут, надо будет хоть подписи какие-нибудь собрать, что бы один лифт пустили, в гагаринских один лифт пустили что бы люди не надрывались, хоть что-то за лето сделаем
helena 05
08.04.2015
Спасибо.Да на счёт лифта обязательно нужно задавать вопрос.Это не реально ходить пешком(особенно нам).Да ещё не просто ходить,а ещё и с грузом.Не жалейте ни очём.Всё что не делается,всё к лучшему.Качество дома и площади наших квартир на порядок лучше.Почему до конца лета?Им ведь нет смысла растягивать.А асфальт положить(дорогу переделать) это же не долго,судя по тому как быстро они "первую"сделали.Всё будет хорошо.А у вас какой подъезд?А на счёт лифтов надо будет задавать всем вопрос,когда принимать кв.будем.Если нужно(спросить)заявление напишем,и пускай каждому(кому нужно) дают расписаться.
terfd
09.04.2015
Хочется тоже от Вас позитива набраться. Для этого прошу Вас помочь, и объяснить мне пессимисту, если положить асфальт не долго, если с водоканалом проблему решить, тоже на долго не затянется, так что-же они уже четвертый месяц нам мозги пудрят??? Судя по словам Дмитрия, и отсутствии точной уверенности в его словах, мы с женой уже сделали вывод, что до конца лета нам ничего не светит... А там уж как пойдет...
Хотелось бы конечно от них получить ответ, почему за четыре месяца, они ничего не сделали для исправления недостатков или не попытались каким-либо другим образом решить проблему с водоканалом. Сейчас они просто тянут время, с какой целью известно только им. Может решили, что с временем и так все исправится.
Если бы они что-то делали, они бы точно знали сроки когда они это закончат. Но сроков нам никто не называет, отсюда вышеописанные выводы.
P.S. В "Сормовской подкове" вновь возвели строительный забор и который день копают какую-то яму. Сразу видно, работа по решению проблем с водоканалом идет полным ходом.
helena 05
09.04.2015
Вот на эти вопросы я не готова ответить(сорри).Я бы тоже очень-очень хотела узнать на них ответы.Просто не хочется верить в плохое.
terfd
09.04.2015
А ничего плохого и не планируется! Просто все свыкаемся с мыслью, что сдача состоится летом, в худшем случаи к осени.
helena 05
09.04.2015
Пока застройщик не нарушает сроки,так придётся ждать.Надеюсь,что и не нарушит.
helena 05
23.04.2015
Добрый вечер.По-прежнему никаких новостей?
terfd
24.04.2015
Вы же сами писали: "Пока застройщик не нарушает сроки,так придётся ждать." :)
Вот сидим и ждем, конца 3 квартала.
helena 05
24.04.2015
Я так на всякий случай спросила.Скучно стало.Ждём.
Сейчас заходила на сайт подковы,там выложили изменения в проектной декларации.Продлены строки строительства до 1 сентября 2015г.Это они опять перестраховываются?или раньше точно не закончат.?
Дим 11
24.04.2015
Сегодня разговаривал с этими деятелями. Вроде как у них надежда сохраняется по маю (хотя не верится, общался с водоканалом - подкова не выполнила в полном объеме ТУ, что конкретно не стал уточнять, главное сам факт). Предлагают начинать устанавливать квартирные двери. Порядок следущий - приезжаешь в контору, пишешь заявление, они дают указивку строителям, те пропускают в дом. Вот думаю может есть смысл, пока замерят, пока изготовят... Да, и сказали, что несколько квартир начали ремонт, если не трудно откликнетесь, как организовали работу без лифта и воды.
helena 05
24.04.2015
.....и без электричества,наверное. У нас 17 эт. без этого всего не реально даже дверь поставить.Будем надеятся на май.
Дим 11
25.04.2015
Электричество есть.
helena 05
25.04.2015
А как же потом принимать на счётчиках будут не нули ?Хотя о чём я ,у нас всёравно оч.высоко.Если без лифта-мы безоружны.)))Мы дверь уже купили,ездили в феврале-замерили и заказали.Ставить сами будем.Для нас главное лифт.
lena_li
25.04.2015
Вчера два получахлых "строителя" снова начали гидроизоляцию возле входной группы. Ну и сегодня ходят друг за другом. Такими темпами вам, ой как долго ждать придется. Асфальт положили ужасно, вода в ямах стоит, вы б хоть пошумели на эту тему. Все опять повалится. Вопросы есть - в личку пишите, мне все из окна видно....
terfd
27.04.2015
А мы уже и не ждем быстро. Сейчас они 150 раз переделают гидроизоляцию, столько же раз перекладут асфальт, а там и осень придет. Как раз к началу отопительного сезона и въедем. Зато, как говорил кто-то на форуме, недостатки все устранят. Может быть. :)
helena 05
18.05.2015
Добрый день.Судя по тишине,всё на прежних местах Надеемся на июнь.(по словам застройщика).У меня вопрос:кто нибудь уже начал ремонт?(так можно,я знаю,если на нижних этажах)Меня интересует несколько вопросов по этому поводу:что можно делать из ремонта(дверь,ломать стены и т.д)и можно ли "договориться"на счёт включения лифта?.Спасибо.И ещё:чем можно пользоваться?(электричество,вода)
terfd
18.05.2015
Звонил неделю назад. Сказали ничего не знают, звонить после 15 июня. Делаем вывод, в июне не сдадут. Надежда пока есть только на июль. По поводу стен спрашивал, сказали ни в коем случаи не ломать, так как возможно еще раз будет БТИ приходить. А так как стены ломать необходимость, сидим ждем дальше. Вот все, что знаю я. Может кто еще чего расскажет.
terfd
18.05.2015
Кстати в "Сормовской подкове", жизнь кипит вовсю и воду дали. Не обманул Дмитрий Александрович, когда говорил что в Сормово ситуация с водоканалом гораздо проще чем у нас. Похоже они ключи получат раньше нас, можно за них порадоваться.
А кто-нибудь в курсе, зачем рядом с нашим домом, у автосервиса, забором строительным территорию огородили?
ДД ! Звонила вчера в подкову сказали что расчитывать на вторую половину июня. А вот ограждение у автосервиса тоже заинтересовало... Может кто знает ?
Dimmrf
21.05.2015
Сегодня видел вокруг всего дома что-то активно цементировали
helena 05
22.05.2015
Они бы ещё также активно дом сдали)))
leonidas2005y
04.06.2015
Кто-нибудь делает уже ремонт на верхних этажах? Как обходитесь без лифта и воды?
может быть там вот это строить собрались?
terfd
01.06.2015
Да вроде по территории огороженной забором, такое сооружение там не построить. Что то менее габаритное должно быть. На сайте Росреестра, земля там не размежёвана, и назначение стоит "под бытовое обслуживание населения".
Всем привет. Сегодня звонила в подкову - сказали что сдача дома будет в ближайшие две недели, потом они получат почтовый адрес и только после этого (они планируют что это будет начало июля) будут подписываться акты приемки. Так что близко наше счастье
Dimmrf
08.06.2015
Спасибо за хорошую новость!
helena 05
08.06.2015
Мы тоже сегодня звонили.Сказали тоже самое. Неверится даже.Только бы всё именно так и получилось. Некоторые жильцы (в основном нижних этажей)уже делают ремонт,но воды нет,лифт не работает ,а за эл-во фиксированная цена за месяц. Думаю лучше будет подождать.
Дим 11
22.06.2015
Сегодня звонил обещают ключи в июле, на вопрос- это железно?, начали вилять, типа, стараемся. Просил объяснить, в чем задержка, не знаем, звоните строителям, дали телефон, конечно на звонки не отвечают. Вообщем, я об этом застройщике очень плохо думаю... Почему нельзя на сайте пояснить планы и проблемы, чтобы дольщики были в курсе?!
helena 05
23.06.2015
Проблемы никакой нет,на данный момент ждут присвоения адреса(дом городу сдан),после этого дом передадуд дук .Всё это занимает время.Можно начинать ремонт.Мы уже начали.Несколько квартир уже полностью сделали ремонт.Воду и лифт пустят,как только дом передадут ДУК.А чем застройщик плох?ещё даже не 3 кв.?Рассматривали ещё дом мещера-центр срок сдачи аналогичный,но там сдачей и не пахнет,дай бог к концу 3кв.
beautti
24.06.2015
мы тоже начинаем ремонт, но пока телько втречи с дизайнером и тому подобное, что бы не таскать тяжести, и оооочень ждем лифта!надеюсь все будет по плану, и в июле все присвоят и передатут)))
helena 05
28.06.2015
ДД!уважаемые жильцы дома,у меня такая информация-если кто-то из вас будет утеплять лоджию:сам каркас менять не надо(чтобы не портить общий вид дома)там сделаны штапики с запасом,на окнах приклеены бумажки,там есть телефон,нужно позвонить именно в эту фирму и заказать только стеклопакеты.
кто нибудь знает, как обстоят дела с установкой кондиционеров? Нужно ли согласовывать разрешение на установку наружного кондиционера на фасаде с застройщиком или соседями? подскажите пожалуйста
ДД ! Подскажите пож. несведующему человеку - о том чтобы начинать делать ремонт вы с кем договоравались (со строителями или с застройщиком) ? И получается вам отдали ключи от квартиры ?
Andrey_75
03.07.2015
Пишите застройщику заявление с просьбой передать квартиру под отделку, после одобрения платите разовый взнос 5 т.р. и получаете ключи.
leonidas200511
03.07.2015
Расскажите кто уже начал отделку, где вы берете воду для ремонта? С кем договариваться насчет подъема материалов на лифте?
Andrey_75
03.07.2015
Воду возим в канистрах, обходимся без лифта (3-й этаж)
Спасибо за инфу. А что за разовый взнос - для чего его платить ?
Andrey_75
07.07.2015
За электроэнергию и вывоз строительного мусора.
Dimmrf
16.07.2015
Чего-нибудь слышно про передачу ключей и запуск дома в эксплуатацию? На двенадцатый этаж без лифта как-то не вариант.
Дим 11
16.07.2015
Раньше августа маловероятно, распоряжение не подписано, адрес не присвоен, УК не передали, как то так...
beautti
16.07.2015
почему не передали не знаете? на прошлой неделе туда ездели, как раз комиссия эта ходила..
Дим 11
16.07.2015
Это последовательные действия, название УК держат в секрете, просил не сказали. Надо потом будет пообсуждать, может свое ТСЖ создать.
terfd
17.07.2015
Звонил сегодня, говорят тоже самое, документы еще в администрации. Насчет ТСЖ, это вы правильно говорите надо как то собраться и пообщаться. Но есть проблема, жильцов еще мало. Насколько я понимаю основная масса квартир у перекупщиков на руках. А без большинства ничего не решишь. А что насчет шлагбаума, желающих нет? А то кто-то повадился у нас в проезде машины ставить, не повернешь в двор.
Dimmrf
17.07.2015
Поддерживаю
helena 05
18.07.2015
Поддерживаем вариант со шлакбаумом,за ТСЖ тоже.Но всё дело в заселении.Подкова всегда запускает лифт ,как только дом сдаётся ДУКу.А я слышала такую инф.,что "наша"(я тоже не знаю названия)ДУК,не собирается сразу включать,только после того,как заселется половина жильцов.Бред какой-то,а как мы заселимся если нет лифта.Мы делаем уже ремонт,на последнем этаже,привыкли уже,ходим,ничего вроде,А ведь есть семьи с детьми,как они будут ходить?Этот вопрос тоже надо поднимать.Воду надемся сразу дадут.
terfd
18.07.2015
Если все будет, так как Вы говорите, это вообще финиш полный. Если открыть авито, там до сих пор в продаже половина дома нашего. Да еще в "Ака инвест" квартир много. Таким макаром, жить нам без лифта еще долго. Может они и мусор вывозить не будут пока пол дома не заселятся???
А вы вот там часто наверное бываете, много жильцов ремонты делают? Как вот собрать будущих жильцов, нам нужен какой-то "предводитель" который сможет всех собрать, и провернуть эту операцию по смене ДУКа. Да и с шлакбаумом тоже надо бы не тянуть, а то потом когда привыкнут, тяжелее выгонять будет. Если честно, у них у самих машиномест много, но почему то им очень нравится лезть на наши "газоны".
А кто все таки машины ставит в проезде, наши или соседи?
terfd
18.07.2015
Вопрос по околодомовой территории все равно я думаю будет стоять остро. Хватит ли мест для парковки, я думаю нет. Даже при наличии паркинга, который судя по всему они никак не могут продать, особенно нижний уровень. Интересная статистика, квартир не проданных 23 штуки, паркомест не проданных 27 штук. Им уже нужно к каждой квартире паркоместо впаривать в нагрузку, чтобы как то продать их. На что надеются? На жителей Горной Лаванды что ли? Или на то, что мы друг с другом переругаемся из-за мест вокруг дома, и чтобы не портить нервы рванем покупать паркоместа? Последнее более вероятно.
terfd
18.07.2015
Если собрать инициативную группу, так можно вообще защебнить территорию которая на рисунке стрелкой отмечена. Там сейчас кроме грязи ничего все равно нет. Принадлежит земля водоканалу, по тихому убрать бордюр, да щебня привезти и трактором укатать, встанет эта операция, не в такие то большие деньги. Застройщик по проекту там выезд должен был делать, но в последний момент водоканал все зарубил, в связи с тем, что там под землей коллектор у них находится. Но мы же не застройщик, нам официально ничего делать не надо, насыпали щебня, камаза три, привезли трактор вечерком который все укатает (у меня есть один такой на примете) и вот тебе паркоместо за 10-15 тысяч рублей, или есть альтернатива за 500 тысяч купить в нижнем уровне. Почувствуй разницу.
Я думаю те кто на джипах и так туда ставить зимой будут, просто можно было как то по цивильному это все сделать.
helena 05
18.07.2015
Вряд ли прокатит по-тихому сделать площадку.Даже если она будет там,то водоканал в любое время(если будет необходимость)может там всю "нашу"щебёнку перекопать и сровнять с грязью.И будут правы и предъявить мы им ничего не сможем.Но могут и не перекопать.
terfd
18.07.2015
Сами на сьемной живем квартире. Но вынуждены ждать сдачи, так как планируем ломать перегородки. Да и воду таскать на 9 этаж как то не охота. Хотя уже подумываю, так как есть на предприятии таджики, которых в теории можно переправить на этот объект потрудится! :)
terfd
18.07.2015
Вопрос. Нужно ли им это? Вкладывать средства, время и т.д., в то чтобы просто насолить людям. Я думаю нет. Надо будет коллектор рыть, тогда конечно вскроют, но я думаю что сей коллектор от дома подальше находится. А сделать это можно, под эгидой уборки придомовой территории. Там и правда кроме мусора и грязи ничего нет. А администрация только спасибо скажет.
Момент номер 2, если этого не сделать, зимой снег будут туда и складировать, а так как бордюр близко к вьезду в нижний уровень паркинга именно там и будет куча из снега. Которая при малейшем потеплении, будет давать столько воды, что нижний уровень у нас на лодках перемещаться будет. А вот если там будет щебень, и снег подальше будут перемещать, то в землю вся вода уйдет.
Еще один плюс мероприятия.
helena 05
18.07.2015
Я имела ввиду,что это территория водоканала и в любой нужный им момент они могут всё перекопать,ни кого не спрашивая,даже если там асфальт у нас будет лежать или брусчатка(знаю это на 100%)а так мы не против,мы за всё позитивное.
terfd
20.07.2015
Ну вот нас уже 7-м человек. Кто-нибудь из живущих уже, еще бы соседей которые не на форуме позвал-бы. И уже человек 15 бы собрали.
Вообще какие предложения есть, как собраться?
helena 05
18.07.2015
Да мы часто там бываем,через неделю даже ночевать придётся(т.к.съёмную надо освобождать)На 17 (1 п.)одна кв. полностью сделана,как воду с лифтом дадут,сразу переезжают.Хозяев видели один раз,там работники были,на третьем знаю делают,не могу сказать хозяева или перекупы,на 15 будут делать сразу как воду дадут,но под сдачу или продавать с ремонтом,больше не знаю про наш подъезд.Во втором тоже сколько-то квартир делают.На 8 в нашем под.сделана знаю.Будем "жить"если можно так назвать,может ещё кого увидим.Про лифты сказали рабочие застройщика,после разговора с представителями ДУКа.Вобщем что-то надо делать,неужели и правда будут ждать заселения.В понед.поедем может ещё поговорим с кем.По-моему сейчас все дома сразу лифты запускают.Машины на проезде ставят из 9-ти этажки,мы так поняли чтобы из их окон была видна машина.Тоже сразу в голову пришла мысль со шлакбаумом
terfd
18.07.2015
У нас на 9 этаже в первом подьезде, так что можно сказать соседи. Как то бы встретится нам. Жильцам которые там приобрели квартиры. Вон в "Сормовской подкове" организовали форум в "Whats app" и там все проблемы обсуждают. Может нам перекличку сделать, кто читает форум и готов присоединится к инициативной группе. А там и все остальные подтянутся.
beautti
19.07.2015
я "За" мы через недльку сможем в любой день подъехать) так что довайте организуем собрание небольшое. Мы кстати, тоже поддерживаем идею со шлагбаумом!
Дим 11
20.07.2015
я за шлагбаум и логично с этой информационной площадки уходить, знаю, что нас здесь читают "добрые" соседи из соседних домов. Поддерживаю насчет пообщаться (собрание), там можно и группу соорганизовать для общения и выработки решений. Устанавливайте место-время.
terfd
20.07.2015
Предлагаю собраться в четверг, 23 июля, после работы! Почему в четверг, потому как в пятницу дачи у всех.
Познакомимся и решим каким образом держать связь. А так-же можно порешать:
1) Как собрать остальных (не читающих форум) жильцов.
2) Что делать с шлагбаумом.
3) Что в перспективе делать с ТСЖ или ДУКом.

Кто за?
helena 05
20.07.2015
Давайте в четверг,мы там будем после обеда и до вечера,вещи перевозить будем.Во сколько?Внизу я думаю,у подъезда,только время надо определить.Я не знаю кто нас будет собирать на общее собрание,в "Зените"например собирали,Решали вопросы с мусоропроводом,знаю,(заварили)ДУК наверное собирал?Я мало понимаю в форме управления,(т.к.живём в своём доме)но будем согласны на лучшее.
llizaa
19.07.2015
Всем добрый вечер! Мы тоже поддерживаем идею насчет шлагбаума.
Andrey_75
20.07.2015
Мы с 3-го этажа, делаем ремонт для себя. Идею со шлагбаумом поддерживаем, с парковкой тоже вопрос волнует.
Дим 11
16.07.2015
А распоряжение у Кондраша лежит, ждут когда подпишет
ДД ! Мы со второго подъезда, 4 этаж. Шлагбаум поддерживаем. По поводу благоустройства дополнительной парковки - поддерживаем (т.к. имеем парковку на нижнем уровне).
Дим 11
20.07.2015
Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Жилого комплекса "Подкова Приокская"


20.07.2015

Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
Жилого Комплекса "Подкова Приокская" по ул. Горная
Dimmrf
20.07.2015
Класс!
helena 05
20.07.2015
Ура!!!!!
helena 05
20.07.2015
Думаю,что с ТСЖ нужно подождать,всё равно будет первое общее собрание жильцов,там и договоримся .Есть вариант создать форум "Whats app".Другой вариант пользоваться почтовыми ящиками,для сообщений др.другу(но это когда большая часть заселится).Или давайте на форуме договоримся (можно придумать тему например:"собрание жильцов" или "информация для жильцов дома"и т.п.)Но ведь не все на форуме.Постараемся поговорить с теми,кого увидим,мы почти всегда там(кроме выходных)Может к нам кто поднимется)))))на 17 эт.Давайте знакомиться.
terfd
20.07.2015
По поводу первого собрания. Как вы думаете, кто нас будет собирать? Кому это выгодно или нужно? Управляющей компании, я думаю это мало того, что не нужно, так еще и вредно это будет для них. По опыту микрорайона "Молодежный", где я сейчас проживаю, разнесли по почтовым ящикам листы, что будет создано ТСЖ и председателем будет такой-то. Потом прошлись по квартирам, собрали подписи, без какой-либо альтернативы. И ВСЁ! А дальше начали капать денежки, за уборщицу (которую мы практически не видим, за охрану в которой лично я не вижу толку и т.д. и т.п. Были у нас там газоны, которые жители нашего же дома (за отсутствием парковки) сами же и использовали, так в этом году их забором обнесли, при чем как я понял никого не спросили. А денежки с жильцов списали. За какой-то радостью в этом году вскрыли абсолютно хороший асфальт на пешеходной дорожке и закатали новый асфальт, тоже за наш счет. У нас все это цветочки, по сравнению с другими домами. Но все равно, никто никого не спрашивает. Так скорее всего будет и у нас, если инициативу не проявим.
Меня вот например интересует, кто и как будет оплачивать отопление, свет, охрану и уборку паркинга. И какая за все это будет цена.
helena 05
20.07.2015
Вот эти вопросы:свет,газ,уборка и т.п. мы ведь сами не решим,надо кого-то от застройщика(хотя они может не знают,у каждой ДУК своё)Вот если бы к 4 собраться,можно прорабу эти вопросы задать.А если позднее,то не кому.Я постараюсь с прорабом поговорить днём,на собрании расскажу,что скажет.А название ДУК почему-то в тайне.Может часиков на 6 договоримся.?
Dimmrf
20.07.2015
А кто-нибудь знает что дальше? Когда все же акты приема передачи ждать? Что еще по плану?
terfd
20.07.2015
По плану, еще получение почтового адреса!
Добрый вечер я с подковы Сормовская.Поздравляем Вас с хорошей новостью.
Вопрос-вы предварительные акты осмотра квартир с описанием недостатков подписывали?
terfd
21.07.2015
Да подписывали!
давно? и сколько по времени недостатки устраняли или вы еще повторно не ходили?
terfd
21.07.2015
Мы еще не ходили. Да и недостатки не писали, так как серьезных не было. А не серьезные я лучше устраню собственными строителями, чем ихним доверю.
helena 05
22.07.2015
Дом введён в экспл-ю ,присвоен почтовый адрес.Теперь застройщик в течение 1,5-2 нед.будет сдавать дом ДУКу и подкл.(разрешение)все коммуникауии.Только вот одно "НО" лифты в течение прибл.3 мес.будут под присмотром лифтёра и подъёмы будут платными.Т.к. ДУк боится ,что убьют лифты.Надо ,наверное,собираться и разговаривать с ДУКом.Застройщику этот вопрос задавать бесполезно.Это уже будет во власти ДУКа. Наш Адрес:город Нижний Новгород, Приокский район, ул. Горная, дом 6 "А",
почтовый индекс 603062
Dimmrf
22.07.2015
А может они правы насчет лифта? Вдруг кто перегрузить лифт задумает. И чтоб не повреждали внутри сильно. Я когда в Цветах смотрел квартирку, там лифт в новом доме уже страшненький был. И опять же за пользование лифтом (электричество, обслуживание и т.п.) кто оплачивать будет? Обычно на число прописанных в доме делят - а у нас еще дом пустой.
helena 05
22.07.2015
наверное правы,для тех,кто живёт не выше 5 этажа.А нам как быть?Может такой вариант:пустить только маленький лифт,а грузовой с лифтёром за плату.Но и тут нет гарантии,что не будут на пассажирском грузы возить.А так всё равно убьются,с верхних этажет многие так и будут ждать лифта,а когда его через 3 мес. включат,всёравно будут грузить и убьют.Какая разница?А так,если там жить без лифта на верхних этажах-тяжело.
marysheva
22.07.2015
Есть вариант: обшить лифт изнутри деревянными листами, как сделано в гагаринских высотах.
ну уж лучше платно с лифтером, чем вообще никак (как раньше предполагали)
а какая будет стоимость подъема? лифтер один на оба подъезда или в каждом?
beautti
22.07.2015
без лифта вообще не реально, мы на 15-ом этаже, у меня 2-е маленьких детей, как их туда втаскивать с велосипедами/колясками? и вообще грузовой лифт создан для подъёма грузов)))просто его надо обшить, как писали выше, и ничего не убьётся. так везде помоему уже делают.
helena 05
23.07.2015
Мы разговаривали с лифтёром(кстати у каждого подъезда он свой)говорит,если его обшить,то дверь,например уже не влезет,т.е. не всё можно погрузить.Пока в лифт можно загружать 400-450 кг.Так-то можно и больше,но пока новый только столько можно.Подъём стоит 300 р.
Dimmrf
23.07.2015
Собрание планируется сегодня?
terfd
23.07.2015
Я сегодня поеду на дом. Можно встретится. Елена, я так понял там живет, так что вот ее можно подключить.
А вот все остальные видимо, из разряда на форуме поболтать.
Я предлагаю сегодня собраться в 18 часов, у первого подъезда. Кто за?
И еще просьба к helena 05 ну и вообще к всем желающим встретится, скиньте пожалуйста в личку номер телефона.
Я за встречу сегодня в 18.00. Телефон вам скинуть ?
terfd
23.07.2015
Кидайте мне телефон в личку.
beautti
23.07.2015
Мы очень хотели бы поучаствовать, но сегодня никак не сможем! завта и влюбой другой день пожалуйста, надо хотя бы за день предупреждать о таких собраниях, я просто не успею приехать((( впрочем мы на след. неделе начинаем ремонт, телефон Вам в личку скину, если будите поднимать вопрос о шлакбауме, то мы за, и с платой за лифт тоже надо что-то делать, нам 15-ый часто придется подниматься. мы из 1-го подъезда.
terfd
23.07.2015
В личку написал.
Так сегодня что-то будет ?
Maksim003
23.07.2015
Мало того, что за квартиры по пять с лишним лимонов отдали, так еще по 300 руб. за подъем на лифте в своем собственном подъезде... Это конечно по Русски... Лифт как и все что есть в нашем доме принадлежит нам, собственникам квартир. И решать вопросы типа: пускать лифт или нет, заваривать мусоропровод или нет, должны мы все на собрании. И добиваться этого от УК (когда ее нам озвучат). Заставлять людей жить в 17 этажном доме без лифта - это ГЕНОЦИД! А если серьезно, то надо обшить грузовой лифт фанерой или толстым картоном внутри, как делают во многих новостройках. И без фанатизма...
Мы например с 4 этажа, но и нам таскать все на руках ... бред, а платить за каждый подъем 300 рэ ... маразм. Обшить и все.
Собрание если сегодня планируется то во сколько и где ? ( могу примерно 17.20). И подскажите пож. когда все таки нам будут сдавать квартиру (отдавать ключи), после какого этапа ?
beautti
23.07.2015
Кто вообще установил сумму и из каких соображений? В гагаринских высотах и цветах такого нет! а кто сегодня собрался собираться?
terfd
23.07.2015
Кто хочет поучавствовать в развитии наших (жильцов) отношений с Управляющей компанией.
Дим 11
24.07.2015
Сегодня подписал акт получил ключи (квартира, почтовый ящик, вход в подъезд, парковка) и паспорт на счетчики. Ждут когда проголосуют дольщики за УК (действительно ПЖРТ) нужен кворум 51 процент, тогда опломбируют приборы учета и начнут включать воду и лифты. Ну и ожидаемо, началась какая то возня по поводу УК, желающих на новый дом много. Обживемся надо про ТСЖ решать, в Горной лаванде такая же история была, Горная 11 также ушла от УК, народ доволен: чистота порядок, круглосуточная охрана и все финансы под контролем жителей.
helena 05
24.07.2015
Так не против ТСЖ.Мы тоже в п-к поедем подписывать.А не знаете какой процент уже проголосовал?Чем быстрее,тем лучше.Мы тут маленькой компанией собирались,подумали,что будет лучше как можно быстрее проголосовать за ДУК.Нам кажется разницы нет за какой именно.Предложили за ПЖРТ.так давайте все вместе за них проголосуем,если сейчас начнём "метаться"то оч.долго не получим комуникации.Всё равно потом ТСЖ сделаем.?!))))
Дим 11
24.07.2015
Правильно думаете, коней менять после будем. Я проголосовал за ПЖРТ, надо удобства получить и ремонт сделать.
Дим 11
24.07.2015
И я понял проблем не будет в большинстве по данному вопросу, много квартир у перекупщиков, они тоже имеют право голоса, и заинтересованы, чтобы дом начал быстрей функционировать по полной - это, так сказать, ликвидность.
terfd
23.07.2015
Кому интересно. Управляющая компания ООО "ПЖРТ".
Как я и писал выше, если сами с ними бороться не будем, то и некого винить будет, что лифты не включают и т.д. и т.п.
Maksim003
23.07.2015
А откуда информация про УК, если не секрет, сначала говорили что Сормовский ДЭЗ, потом Промис... В итоге какой-то ООО "ПЖРТ" нарисовался.
terfd
23.07.2015
В офисе застройщиков сказали.