--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

делимся впечатлениями о просмотре квартир

295
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zelenay1
16.01.2015
уважаемые соседи, предлагаю тех, кто уже посетил свои жилища, поделиться своими впечатлениями, написать о выявленных недостатках.
А что уже есть такие? Вроде все квартиры закрыты сейчас. Могу сказать на момент строительства, большие площади для прихожей, а комнатки маленькие, правда кухня 18 метров это супер!!!
mrdeep
16.01.2015
да нет конечно... это провокаторы от застройщика. хотят чтобы их позитивными откликами тут засыпали такие же провокаторы. не поддавайтесь
Zelenay1
17.01.2015
"уважаемый мистер глубокий/широкий", я бы попросила Вас воздержаться от таких комментариев!!!
Тема была задана на будущее, поскольку на форуме прошла информация, что квартиры будут в ближайшее время сдаваться, и чтобы каждый дольщик мог высказаться о недостатках квартир.
Чуть что написано несовпадающее с Вашими мыслями - сразу провокаторы, так может быть Вы и есть "засланный казачок".
mrdeep
17.01.2015
да.так и есть. удачи вам
mrdeep
18.01.2015
возможно я и не прав насчет Вас. заканчивалась первая тяжелая трудовая неделя. В качестве реабилитации прошу рассмотреть возможность организации форума здесь. Регистрируйтесь. yamskaya.clan.su/forum
В этом форуме и читать удобнее и управлять и тд и тп. Все велком... (меня скоро отсюда попросят наверное =)
alex!
19.01.2015
офигеть! :)
не по детски жгёте )))
Ого, огромнейшее спасибо создателю!!!!!! Я надеюсь это поможет нам- жителем прекрасных домов организоваться по различным вопросам и не только спорным:))
Нужно в новой теме написать про сайт. а то многие могут и не увидеть
newsy
19.01.2015
А где там регистрация?
mrdeep
19.01.2015
внизу на первой странице. давайте отдельную ветку заведем. Есть еще вход через соцсети справа колонка. полистайте
bundesmax
02.02.2015
Пока еще никого не звали квартиру смотреть? Вроде 2 февраля уже :)
Dudila
02.02.2015
Пока никого не звали. Каждый раз называют новые сроки. Сначала это было 12 января, потом начало февраля.
Я так думаю, что разрешение на ввод эксплуатации еще не получено. Косвенно это подтверждает наличие рабочих на стройке в уже "сданном" доме В - вчера проходили там около 17:00 - из этого дома выходило куча рабочих и охранник сказал, что они что-то там доделывают
newsy
02.02.2015
Разрешение на ввод у КМ на сайте можно посмотреть, выдано 30.12.14, а то, что доделывают - это вполне возможно.
mrdeep
07.02.2015
В секции в на верхнем этаже уже ремонт в самом разгаре...скорее всего представители застройщика...вот такой вот дифференцированный подход ;) вот какое доверие может быть к этим товарищам которые ставят нас в конец очереди..
bundesmax
07.02.2015
Ага, 3-ка, в желтом домике, на последнем этаже. Не поверил своим глазам, думаю откуда такой свет, пригляделся, а там уже потолок сделали...
Пусть делают и переезжают. А мы начнем жужать и ремонт делать)))) я вам больше скажу не равноправие не которым выделившимся из начально разрешили делать свою планировку.
mrdeep
08.02.2015
Это я в курсе. Но обычно это всем разрешают на первых стадиях строительства. В зависимости от порядочности фронт офиса и отдела продаж и проектного отдела. Сложностей изменить перестановку стенок в монолитном доме, сами понимаете -никаких, только возьня с бумажками.
Мне сказали сразу нет, хотя я купил ещё до установки стен из газосиликата.
и мы купили когда в принципе только монолитные перекрытия были но нам тоже нет сказали, к сожалению ничего мы с вами не поделаем....

Меня очень порадовал наш двор, детская площадка правда не большая но много всяких горок . качелей и т.д, , действительно двор без машин не страшно будет за малышей.
Да, мне тоже двор понравился, я сначала боялась что он маленький слишком будет.
mrdeep
08.02.2015
как вы его там разглядели? там же все снегом закидано
показала бы я вам чем и как его чистят, не могу выложить фото, ну вообщем чисто было до тротуарной плитки
Мы заходили в декабре. Детская площадка понравилась. Главное что бы соблюдался "двор без машин".
mrdeep
09.02.2015
Кстати, если есть счастливые получатели квартир - поделитесь фотографиями и отзывами о стеклопакетах? есть мнение, что специально ждут теплой погоды, чтобы скрыть дефекты монтажа. Судя по отзывам в Мегаполисе - потеют и обмерзают окна. Конечно в марте-апреле этого видно уже не будет.
Я уже тихо ненавидеть начинаю этот КМ монолит - никакой информации - кошками в мешках торгуют...
newsy
09.02.2015
Получила сегодня ценное письмо с уведомлением о вручении - приглашают на приемку квартиры (секция в). В отделе продаж сказали, ждите звонка, квартиры уже начали передавать.
Счастливчики:))))) если не секрет на каком этаже квартира. просто по какому принципу сдавать будут сверху или снизу?
newsy
11.02.2015
Интересный момент - в договоре ДУ в п.2.2.3 дольщик обязан принять квартиру в течение 7 рабочих дней с момента получения уведомления от застройщика, в случае уклонения дольщика от принятия квартиры в указанный выше срок, застройщик имеет право составить односторонний акт приема-передачи (это значит, что обязательства застройщика с этого момента считаются исполненными). В офисе КМ говорят - ждите звонка со стройки, конкретных сроков не озвучивают. Получается, что не мы уклоняемся от приемки квартиры, а застройщик от передачи.
Понятно зачем они рассылают эти письма, чтобы у них была возможность составить односторонний акт и с этого момента не нести никаких обязательств. Остается надеяться, что застройщик не пойдет на это, а сдаст квартиры как положено и устранит недостатки (если они имеются).
mrdeep
11.02.2015
Это мы читали. Тут не может быть подвоза, а если и будет то легко по суду оспаривается. Считается не дата отправки, а дата получения заказного письма. Все можно отследить.
newsy
11.02.2015
Письмо уже нами получено, а квартиру пока не передают и скорее всего в 7 раб.дней не передадут. А в суде надо будет доказать, что мы не уклонялись от получения квартиры.
mrdeep
11.02.2015
Ну и что? Если вас не было в квартире пусть докажут что были. Не вижу проблем.

А в письме сказано, что нужно подписать акт? Письменно пишите им , что необходимо устранить недостатки и осмотреть квартиру в таком случае? Или лень матушка? Только письмо с уведомлением о вручении
asko81
11.02.2015
Хочу вас огорчить, но со 100% уверенностью уведомить их невозможно. По крайней мере через Почту России. При заказном письме они могут спокойно заявить что конверт был пустой. А опись вложения можно сделать только в ценном письме, но его не доставляют адресату, а присылают только извещение. Получатель может его просто не забрать и все, факт уведомления отсутствует. Вот такой вот маразм на Почте России.
svandrew
11.02.2015
есть понятие "надлежащее уведомление" и если кто-то специально не получает корреспонденцию, то по прошествии некого срока (нужно уточнить у юристов) письмо считается надлежаще доставлено
newsy
11.02.2015
В письме сказано: "...Просим вас явиться для передачи квартиры в соответствии с условиями договора ДУ. В случае уклонения от принятия квартиры ...застройщик вправе составить односторонний акт...Подробную информацию вы можете получить по телефону 201-32-01".
Судебная практика показывает, что доказывать будет вынужден дольщик, что он не уклонялся от приемки квартиры.
Ленью не страдаю, поэтому необходимые доказательства уже собрала. Пишу здесь, чтобы другие обратили внимание на этот момент.
mrdeep
11.02.2015
Ну хоть какое то действие сделать нужно, например написать письмо. Мне интересно- те кто получил письмо им разрешают произвести осмотр или нет?

А ещё интересно в последней редакции проекта здания площадь действительно меньше? Или такая же как по паспорту в бти? В договоре прописано в силу каких условий может измениться площадь? Я понимаю, 1 м2, а если больше? Как то все притянуто мне кажется

Есть мнение , что отдел продаж хором читает наши посты и на оперативке решают что делать. Предлагаю на нашем сайте сделать закрытый форум с впечатленими и фото. Как проверить аутентичность - на знаю. Наверное ответ вопрос - здесь продаётся славянский шкаф? ;)

Копии паспорта и договора будет достаточно.
newsy
11.02.2015
Площадь может изменится. Изменение более 1 кв.м считается существенным (то есть если изменение меньше 1 кв. метра пересчет не производится). Если площадь по факту (паспорту бти) будет больше, чем в договоре, то придется доплатить застройщику, если площадь будет меньше, то застройщик производит возврат части стоимости квартиры.
absnnov
22.02.2015
Добрый день. Ситуация как у newsy:
Как подстраховаться с доказательствами желания и возможностью принять квартиру и выполнить свою часть договора?
mrdeep
22.02.2015
а вы Левиофан посмотрите. примерно такую же партию разыгрывает застройщик. письмо напишите
newsy
22.02.2015
Вы из секции в? Если да, то объясните, что вы получили уведомление и должны в теч. 7 раб.дней принять квартиру. Нас после этого записали на приемку, правда после третьего звонка.
newsy
11.02.2015
Извините, Любовь, но я не буду здесь писать на каком этаже квартира. При личной встрече, если будет желание, поближе познакомимся.
Тэя
09.02.2015
Квартиру еще не принимали, но получилось попасть осенью, когда было холодно( возможно, к настоящему моменту , что-то изменилось ). Пишу про большую З-ку.
1. Высота потолков 2.7-2,71 в комнатах .
2. В вентиляцию на кухне дуло внутрь(
3. при входе есть гардеробная-кладовка -нет прибора отопления, а пол уже был залит ( по нормам должен быть )-будут теплопотери.
4. В кухне 2 витража-2 батареи только у одного( по нормам должна быть у каждого, вот думаю, не будет ли запотевать).
5.окна были не все отрегулированы
6. У некоторых окон дуло по периметру
7. На тот момент не было штукатурки- очень сильно дуло через некоторые швы между пеноблоками на стенах( есть предположение о нарушении в установке фасада), также резко отличались по температуре монолитные колонны ( вожможно промерзание стен). В квартире при этом было тепло.
8.На балконе все продувается, очень холодно. Смотрели из соседнего окна на балконные окна- места соединения со стеной частично заделаны, частично нет.
9.есть вопросы по стяжке
Может кому-то поможет
Zelenay1
09.02.2015
подскажите, в какой секции и на каком этаже осматривали квартиру?
Тэя
09.02.2015
А Вам зачем нужно это знать ? Ну секцию еще понимаю, а этаж ?
У кого по договору есть штукатурка, они штукатурят, а еще эти ужасные перила поставили, конечно безопасность и для пожарников нужно. но точно их надо урезать в половину.
mrdeep
10.02.2015
20-25 человек уже получили ключи. В секциях В и Г уже в отдельных квартирах ремонт. Откуда знаю - да сам видел...
вот такой вот он км монолит...

Двор действительно большой, но снега вывозить нужно много...
bundesmax
10.02.2015
mrdeep, понятно что кому то сдали быстрей, а кто то будет в конце, в любом случаи 3 дома за один день не сдать. Давай позитивней, сосед! :)
bundesmax
10.02.2015
Похоже никого из этих 25 человек на форуме нет, хотелось бы услышать про косяки в квартирах, на что обращать внимание... Примерно как описала Тэя.
Только что посмотрела квартиру. Лично мне все понравилось, косяков не было вообще. У меня двушка на третьем этаже секции В.
bundesmax
11.02.2015
>косяков не было вообще
Не верю! (c)
mrdeep
11.02.2015
Наверное просто не присматривались, или опыта ремонта нет.есть мелочи, но устранимые
оказывается нас не собираются приглашать официально на приемку. Нужно призодить или звонить и записываться на приемку самим! А еще есть не подтвержденная информация о том,что УК Мегаполис уже официально управляюшая компания нашего дома!
Dudila
12.02.2015
Все верно. Я звонил каждую неделю по 2 раза. И вот только вчера сказали, что квартиру можно смотреть. Завтра увидим что к чему.
mrdeep
12.02.2015
фотографировать не забывай. и в нашу библиотеку
Dudila
13.02.2015
Сегодня ходили принимать квартиру. И приняли. Из нареканий - не отрегулирована балконная дверь и не было полотенцесушителя. Полотенцесушитель начали устанавливать при нас, дверь - ерунда, там замок приподнять только надо (обещали сделать). Стяжка залита хорошо, не могу сказать что мы простучали каждый децеметр, но явных косяков нет. Стены не идеальны (что видно на фото), но мы будем делать перепланировку, т.ч. все равно сносить. Очень небрежно обработаны швы на балконных окнах (на фото), но как по мне, так лучше самому еще разок пропенить и утеплить перед ремонтом - все равно колонны будут декорироваться. Батареи в квартире горячие.
Подъезд чистый. На детской площадке снег убран. Кое-где в подъезде на потолке есть разводы - нужно будет заменять потолочные панели. Наличники на дверях на площадке сведены не идеально, но не критично.
Ждем воду и ремонт!

www.nn.ru/data/upload/54dddd4a55052_img4492.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd4c11749_img44951.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd5053122_img4499.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd53216a8_img4491.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd53709e4_img4487.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd54c27ca_img4486.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd55e2a99_fullsizerender.jpg
www.nn.ru/data/upload/54dddd5963f43_img4477.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd5963f43_img4477.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd5ac03cc_img4480.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd5d7c46e_img4475.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd6363d88_img4472.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd6399fc3_img44701.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd66f3da1_img4459.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd67c5353_img4454.JPG
www.nn.ru/data/upload/54dddd68a7c5c_img4452.JPG
mrdeep
13.02.2015
Dudila писал(а)
ый. На детской площадке снег убран. Кое-где в подъезде на потолке есть разводы - нужно будет заменять потолочные панели. Наличники на дверях на площадке сведены не идеально, но не критично.



Мои поздравления!
В лифт просите / либо сделайте сами из листов поликарбона - он двуслойный и прозрачный- сохраните лифт на пару лет во время ремонта

PS могли бы на нашем сайте закинуть в галерею...=)

PS2 позорно сделан узел ввода тепла - без шкафа, все в штукатурке, посередине стены... бее...
Dudila
13.02.2015
1. Спасибо!
2. Лифт уже подготовлен к периоду ремонта застройщиком - обрешётка из бруса + 4-5-мм слой утеплителя. Кнопки бережно оклеены очень толстой пленкой. В лифте дежурит лифтер (серьезно)
3. Обязательно исправлюсь и закину фото на сайт)
mrdeep
13.02.2015
еще - при установке решетки - оборвана паропроницаемая изоляция при примыкании к окнам.... кощунство.... видно, что каждый подрядчик отвечал за свой обьем, а прорабу по#еру. Она как раз и нужна чтобы отодвинуть точку росы дальше от стены. на другой стороне нормально- под штукатуркой.. Обязательно восстановите ее и под штукатурку.

Но подъезд приятный =)
mrdeep
13.02.2015
а нет фотографии где алюминиевый витраж примыкает к стене? очень интересно как сделали?
Dudila
13.02.2015
Вот на этом фото слева видно немного (кликните на фото для увеличения)
www.nn.ru/data/upload/54dddd6399fc3_img44701.JPG
mrdeep
13.02.2015
нет, извините. я про пол имел ввиду
А ключи от квартиры сразу передают,после подписания акта?
Dudila
15.02.2015
Да
svandrew
12.02.2015
смотрите и слушайте окна.
продувания перпендикулярных стыков пластиковых конструкций - решается дешево и просто - жидкий пластик космофен.
гул ветра в некачественно заделанных и запененных проемах окно-стена (визуально все ок, а как ветер начинает дуть - появляется неприятны пронзительный гул, порой настолько громкий, что ночью заснуть некоторые особо чувствительные не смогут). - решаемо, но уже сложнее и дороже - выковыривание пены, поиск щелей и заделывание по-новой, главное делать при ветре, чтобы точно устранить.
mrdeep
12.02.2015
еще есть специальный профиль уплотнения для окон вместо резинок- у неговспененнный полиэтилен внутри, а сверху паропрозрачная пленка. Немецкого производства. Резина ссыхается и сдавливается- а этот профиль восстанавливается. Если интересно , выложу.
Смотреть окна, а дальше то, что?
Dudila
12.02.2015
Можно погуглить тему - как принимать квартиру в новостройке. Я себе на основе разных источников составил чек-лист, что и как проверять
застройщик не собирается никого обзванивать. Нужно записаться на приемку. В км прайме на втором этаже сидит мужчина нужно к нему подойти или позвонить и он вас запишит. Нужно подписать актприемки. В акте уже указанна обязанность дольщика заключить с ук мегаполис договор. Т.е собрание дольщиков уже было проведено.
mrdeep
14.02.2015
Да, его зовут Сергей, т.8 920 015 45 47. Секция Г пока курит в сторонке, у него нет разрешения на допуск. Ну по крайней мере тех, кто второсортные, т.е. мы на форуме... А люди первого сорта уже в полный рост ремонт делают.....
НУ ничего - жизнь все расставит по местам.
Кто ни будь пытался попасть в квартиру просто на замеры для дизайнера? Без подписания акта приема и т. д? Застройщик пускает? Мой дизайнер утверждает,что это обычная практика,должны пускать,тем более что дом сдан.
MarishaNN
14.02.2015
мы пытались (в Г), но нам отказали.

правда, мы успели замерить, когда народ пускали туда по субботам. Еще осенью, вроде
Без воды что ли ремонт делают?:) те кто подписал акт приема выше писали : "ждем воду"
mrdeep
14.02.2015
нет проблем - электрику и гкл
Кто не согласен с выбранной УК Мегаполис якобы выбранной общим собранием СОБСТВЕННИКОВ ( хочется спросить есть кто нибудь собственники тут, или все же дольщики???) , в акте приемки квартиры есть хитрый пункт No4 где нам с вами навязывают заключение договора с УК Мегаполис. Не стесняйтесь писать в этом акте надпись что вы не согласны подписывать договор с УК!!! Конечно платить за коммуналку придется но все же УК не сможет сослаться на пункты договора и наши обязанности которые УК пропишет договоре.
При приемки квартиры обратить внимание:
1. на целостность стеклопакетов!
2. на оконную фурнитуру, как открываются окна и дверь
3. на стяжку чтобы без трещин
4. на щели в окнах, смотрите где дует, пусть запенивают
5. вообще нужно смотреть совпадают ли работы сделанные в вашей квартире с тем что сдают вам ( к примеру в договоре штукатурка, а по факту нет).
bundesmax
20.02.2015
Новости? Зовут на прием только в секцию В(желтый)?
mrdeep
20.02.2015
К сожалению да. Хотя и в других секциях уже есть заселенцы, видимо те кто проголосовал за ук
mrdeep
25.02.2015
вот как теперь к этим No;%:" относиться? Секцию Г не заселяют до апреля, но есть "блатные", которым позволено ...
Откуда информация что до апреля? Нам озвучили середину марта..
mrdeep
25.02.2015
откуда - от отдела продаж. на сайте видели новый номер, вот туда... сказали ориентируйтесь на апрель...
Вчера на почте получил заказное письмо с приглашением на приёмку квартиры и доплату. Секция Г. Письмо от 9 февраля 2015г
buska2015
02.03.2015
Согласны с доплатой?! На сколько увеличилась площадь квартиры?
mrdeep
02.03.2015
Если вы не работник КМ монолита - ждите апреля, как и все - в очередь. Попробуйте заявится сейчас - расскажите как все прошло
С доплатой согласен. Был в квартире, спасибо Антону. Выполнял замеры квартиры сам, у меня получилось даже больше? Площадь квартиры увеличилась более чем на метр ( до двух). Записался на осмотр. Если интересно отпишусь на следующей неделе.
P.S. Не представитель застройщика. Покупал по ипотеке в марте 2014г.
newsy
25.02.2015
Помимо вышеперечисленного, при приемке обратите внимание на:
1. продувание в кладке наружных стен, щели
2. места крепления рам витражей к стенам
3. отсутствие гидроизоляции в санузлах
4. швы на кладке (не зачищены), неровность внутренних стен
5. соединительные узлы системы отопления (подтекание)

В квартире было довольно тепло, хотя отопление на мин. мощности.
mrdeep
02.03.2015
Вот именно по этому и переносят сроки - стены не оштукатурены сразу будет понятен брак застройщика с внешним утеплителем.
Отопление наверняка в апреле уже отключат - давление снизят - все подтеки уйдут.
Вообщем внимательнее смотрите, не ленитесь под низкие батареи ручками полазить.
Я бы шланги отопления сразу заменил для перестраховки например на Rehau stabil или что то похожее.

Кстати те кто проинял на верхних этажах - нет ли грибка из за сырости? Наверное пока нет, по весне может вылезти. Стенка то тонкая....
bundesmax
03.03.2015
Можно про тонкую стену поподробнее?
mrdeep
03.03.2015
Если вы обратили внимание, то газосиликатный блок 20*30*60, из которого устроена внешняя стена утеплен минеральной плитой, но в основном пенопластом. При монтаже пенопласта делается куча сквозных технологических и нетехнологических отверстий, которые потом закрываются тонкой фасадной штукатуркой. все эти штукатурки, клеи(на которые крепятся блоки) с учетом всех швов и отверстий создают мостик холода, который в зимнее время, при соприкосновении с внутренним теплом создает конденсат (точка росы).
В зависимости от разности температур и качества утепления точка росы может быть в середине стены, снаружи стены, и самое неприятное внутри помещения , что приводит к грибку. Учитывая, что утеплитель у них лежал долгое время по открытым небом, он наверняка насытился дополнительной влагой, чем уменьшил свои теплоизоляционные свойства.

Под этим всем я и имею "тонкую" стену. В моем понимании толстая стена - это стена из керамического кирпича 60 см... но сейчас так никто не строит... Кроме того, технологически верх кладки перед монолитным перекрытием закрывается пенкой, которую уложили как бы как, видел сам. Там тоже достаточно швов...

Вообщем не хочу никого запугивать, в каждом конкретном случае будет отдельно, но на эти вещи стоит обращать внимание и штукатурить учитывая конкретный случай - есть штукатурки с наполнителем, есть пена, есть прессованный пенополистерол (оранжевый) - много чего есть. Но правильная изоляция - это изоляция снаружи.

Это я и хотел все посмотреть в зимний период, но меня не пустили - значат хотят все скрыть, все свои недоделки... Конечно, есть гарантия, но частная УК , которая должная будет выставить застройщику претензию - будет это делать только из под плетки...
bundesmax
03.03.2015
mrdeep, спасибо за развернутый ответ. Будем надеяться на лучшее)
Прислали смс-ку, скоро пойду принимать)
Кстати, не нашел в договоре у себя ничего про гидроизоляцию в ванне/санузле. Только у меня так?
mrdeep
03.03.2015
Да пожалуйста. А секция этаж у вас? Можно в личку...
absnnov
03.03.2015
День добрый. Застройщик пригласил на передачу смс и звонком. Сходил, посмотрел - неудачно...
Дверь входная задевает проем, трещина в перегородке и непонятная дыра с течью в потолке лоджии.
В остальном ничего.
Штукатурки нет, стяжки в санузле и лоджии нет
(как нет и в договоре).На
лоджии в окна дует везде., жаль, что одно небольшое открывающееся окно на такую площадь.
В квартире 24гр батареи на максимуме 42гр как и стояк. По моему стальные а не алюминиевые как в договоре, но выглядят ничего., может ни хуже.
Порадовал лифт, жаль двери невозможно предохранить. Почти готова парковка. Портит вид территории стена магазинов., возможно в будущим можно прикрыть зеленью.
bundesmax
03.03.2015
секция Б, этаж высокий :-)
Сейчас делаю ремонт в трех комнатной квартире секция Г. Это моя третья новостройка с таким "качеством" внутренней отделки столкнулась впервые, витражные окна без капли пены, между блоками щели в палец, в санузле в углу ветродуй, исключение составила только стяжка на полу. Конечно, все решаемо, квартиру приняла три недели назад, договор с УК пока не подписала. Посмотрела в райне 10-и строительных бригад, выбрала, бригадой довольна, профессионалы, ( цена адекватная) могу оставить тел. Дмитрий 8 903 058 00 78. Так, что дорогие соседи, пафос во дворе компенсируется ляпами в квартирах:-), на выравнивание стен ушло 150 мешков родбана, встретила соседа с другого этажа у него ушло больше 200.
bundesmax
13.03.2015
Строители то одни и теже, отличие только в технике, архитектуре, местоположении...
Lev A
13.03.2015
Ходили на приемку квартиру. Секция Г. Составили акт осмотра, квартиру не приняли - ждем устранения замечаний.

Основное замечание: в доме проблемы с вентиляцией, в нашей квартире 2 шахты - одна из них сильно дует в квартиру. Из-за этого в квартире холодно. Когда открываешь окно тяга становится правильной в обоих шахтах. Кроме это: замечания по фурнитуре окон, брак покрытия входной двери, продувают стыки металоконструкций витражных окон, на лоджии нарушена герметизация и из-за этого гул во время ветра.

Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой вент. шахт? Мы были в офисе отдела продаж (секция Б, этаж 2), там та же проблема, они заклеили вент. шахту, иначе было холодно.
mrdeep
13.03.2015
ох ты... я этого и боялся... слишком большие вент каналы - там точный расчет нужен. Возможно "опрокидывание" потока и нужно будет решать либо с принудительным вентилятором, либо с крышной трубой. Было такое на одной квартире, но это решаемо.

Посмотрю свою - доложу. можете в личку прислать какие шахты имеют обратный поток?
Lev A
13.03.2015
Отправил. У меня ощущение, что сила тяги в шахтах разная (может быть из-за того, что одна из труб перекрыта котельной), поэтому, когда обе шахты пытаются вытянуть воздух и иного притока воздуха нет, то одна из шахт перетягивает из другой. При открытом окне все проходит - это подтверждает предположение. Я не проверял, но мне кажется, что если шахту с правильным током закрыть, то другая будет дуть правильно. Хотя это конечно же не решение, но интересно проверить - сразу не сообразил.
mrdeep
13.03.2015
на пальцах не решим- нужен проект и фактическое исполнение смотреть - хотя это блин не наши проблемы вообще то
hrystova
13.03.2015
Тоже были на приемке квартиры секции Г. Одна вентшахта дует в квартиру, другая нормально. Я так понимаю эта проблема у всего стояка квартир. Обещали, что будут решать. В остальном серьезных претензий не было.
mrdeep
13.03.2015
был. смотрел. акт подписал с замечаниями

из того что простил
1) низкие потолки
2) лопнувшая стяжка (местами бухтит)

из того, что будут доделывать

3) стоячая вентиляция - про то что говорили, видимо кривое проектное решение или исполнение
4) загадили теплопункт - очитить
5) дыры в потолке - будут замазывать
6) окна - в целом нормально, но везде нужна регулировка...
7) трубы отопления в санузлах.... это что-то =) вы видели как их развернули?
8) двери покоцанные местами - заменят штапики
9) бытареи повылазили - закрепят
10) пара батарей течет - заменят.

да в целом нормально кроме вентиляции и высоты потолков.

Автоматизированный сбор учет данных в будущем - это +
Оборудование теплораспределения и учета - это +
Хорошее домофонное оборудование - это + ( в гараже вообще Bus Ip - это очень нарядная штука посмотрите в инете)
Высокие потолки в паркинге +
алюминиевый профиль - крепкий с хорошей фурнитурой +
Лифт в паркинг - аааа, конфетка +
ЛИфт -быстрый легкий четкий ( в секции Г - не работает указание этажей)

ПОТОЛКИ НИЗКИЕ - это не прощу =)
Не перекрывается стояк подвода отопления - буду просить делать - аварийный должен быть.
Остальное поправим!
Вентиляцию обязательно нужно решать системно

Всем удачного ремонта! Когда заселимся - шашлык машлык на детской площадке ?? =)
Zh.irina
13.03.2015
За шашлык!!!))))
mrdeep
14.03.2015
Кстати еще..

Джамшуты заделывали наспех различные технологические отверстия в потолке - запенили(загадили хорошее оборудование) потом шпателем замазали... Рекомендую - вскрыть и запенить и замазать самостоятельно...

далее - у кого выносные аллюминиевые конструкции - примыкание сделано откровенно хреново... даже очень... буду переделывать сам, так как им не доверю - нужно снять клепки- убрать жестяную прилепленную фольгу - и запенить замазать самостоятельно - дует капитально изо всех щелей...

кроме того - металлические уголки которые держат блоки в разных местах сверху - из под них дует... и дует хорошо... конечно их не запенили, шпателем не подлезешь и тп.
сделаю сам...

итого что то много сделаю сам =) но если хочешь сделать хорошо, читай сначала =)
MarishaNN
13.03.2015
пока все заселятся, сопьемся шашлыки устраивать))))

у нас пара лопнувших стекол, одно заменили, второе снаружи надо менять. А так, в целом, ничего, даже по стяжке претензий не было. В Г

а мы уже расстроились немного с паркингом: у нас машина с верхним багажником не проходит, а мы его периодически используем(((

а низкие потолки для вас неожиданностью были? Мы и не надеялись особо, теперь думаем, как бы и где не украсть высоту, паркет отмели в связи с этим
mrdeep
13.03.2015
Паркет трата денег- у нас подлржка и хороший ламинат ;)

У нас зачетное место для пикника.;) айда дружить;)

Главное с лифтером познакомится - моего зовут гаджуб вроде... Жигерме бишгерме..;)
MarishaNN
13.03.2015
mrdeep писал(а)
айда дружить;)


я не против ;) Хорошие соседские отношения - это очень здорово)) У нас, и правда, есть все условия для создания благоприятной дружеской обстановки во дворе.
Главное, чтобы не было парковочных войн )))))
А можно поподробнее про трубы отопления в санузлах? Мы ничего странного не заметили..
mrdeep
13.03.2015
на трубах отопления в санузлах сделан П-образный байпас(труба короче) с разворотом от стены 45 гр... очуметь.... и так везде
Тэя
13.03.2015
у нас так, желтый дом
OOOSKM
15.03.2015
Уважаемые жители КМ Прайм, хотелось бы подтвердить некачественную установку витражного остекления в красном доме, мы выполняем ремонт и нам пришлось запенивать стыки между витражами и наружной стеной, а в одном месте обнаружили щель в 2 см между витражным остеклением и наружным утеплителем, выполням ремонт 15 дней, за это время сделана почти вся черновая работа, а именно штукатурка, электрика, сантехника, заказчик доволен, стоимость работ всего 3000р за м2, мы можем выполнять работы на 3- 4-х квартирах, можем дать телефон заказчика, звоните приходите смотреть нашу работу, Дмитрий +79030580078
mrdeep
15.03.2015
Да витраж нормально установлен. Просто примыкание - это ответственная и трудоемкая работа, которую доверили делать джамшутам. Они птичьим пометом помазали, соплями заклеили. Но переделывать я их заставлять не буду, я лучше сам как-нибудь.

Запенивать в этом месте ни в коем случае не нужно, сейчас наговорите тут. В эту щель нужно напихать еще минваты, а сверху закрыть экструдированным пенополистеролом, а его уже можно в стыках с кладкой запенить.

... я и не надеялся что это примыкание сделают хорошо... просто хотел проверить свои предположения.

Единственная претензия, которая осталась у меня - это вентиляция- дом не "дышит" вообще. Но я думаю, устранят со временем. Вроде оборудование на крыше серьезное, и каналы мощные. Настроят я думаю.
Ну без пены вы никак не образовалась уйдет не один десяток балонов, а пеноплекс (экструзия) преимущественно на лоджии, у меня ушло порядка 50 листов. Mrdeep, вы большой молодец, что все собираетесь делать своими руками, но Ваш энтузиазм разделят очень не многие:-). Работа по витражным откосам очень емкая и кропотливая.
mrdeep
16.03.2015
ну руки могут быть и субподрядными =) вот чем мне не нравится этот форум - так корректировать сообщения нельзя... переходите сюда yamskaya.clan.su . В любом случае я буду писать туда, вы как хотите
Дмитрий, а Вы продешевили:-). Вы уже работаете на этом объекте и знаете все нюансы данной стройки, а это большой плюс. Заключите пару договоров, и подымайте цену хотя бы до 3500, это средняя цена по городу, при качестве и оперативности, в которой как вы говорите можно убедиться, посмотрев объект, Ваши услуги купят. :-) Всем соседям удачного ремонта:-), планирую въехать в июне..:-)
mrdeep
16.03.2015
сейчас затопчут такого советчика. Да и Дмитрий не один в городе=)
ой -ой... чего то вы поторопились в ИЮНЕ!... июнь - это самый мозготряс от перфораторов =)
Mrdeep, уж извините, но хоть я и снисходительно отношусь к Вашей потребности, немедленно реагировать на каждый комментарий на этом сайте:-), в свои планы Вас посвещать не буду.
mrdeep
16.03.2015
впредь буду сдержаннее =) и вообще уйду я от вас.. когда ремонт начну... бундесмакс правильно отметил - больше постов - дороже реклама! может я тут мебелью начну торговать! ж)
bundesmax
16.03.2015
На этом месте могла быть ваша реклама (с)
Дмитрий, интересно почему вашу тему с форума убрали. Кто так старается?
ooo.skm
17.03.2015
очень просто, кому-то не нужны конкуренты, мой аккаунт даже заблокировали, пришлось создать новый, но я снова в строю, если кому нужен мой телефон +79030580078-Дмитрий
volkovok
18.04.2015
И меня тоже удаляют.
MarishaNN
18.04.2015
Дорогие соседи, кто- нибудь знает, какой фирмы входные двери у нас?
Никому, кстати, дверь не нужна, у нас лишняя? Неспешно продаю.
Кто как дверь входную (со стороны квартиры) будет модернизировать? Такая она страшная. Может поменять эту накладку можно или наклеить на нее что-нибудь, зеркало к примеру.
MarishaNN
08.06.2015
да, нам она вообще не в тему по цвету. Дизайнер покрасить предлагала)))
Вчера обнаружили трещину во все стекло на внутренней стороне стеклопакета. При приемке квартиры ее не было. Возможно конечно это специалисты из Симпклекса постарались,когда меняли стеклопакет в другой комнате,хотя следов удара нет. Усадка дома?
mrdeep
07.06.2015
У моего соседа с 16 этажа тоже полопалось. Думаю стеклопакет поставили на гальку или камень, или раму перекосило. Данное напряжение и лопнуло стекло.
MarishaNN
07.06.2015
и у нас пошла недавно трещина в витраже на кухне внутри (
Может, и усадка
Усадка в монолитном доме?....
MarishaNN
08.06.2015
Конечно, а что вас так удивляет? Скоро гипсокартон на стенах трещать начнет
volkovok
08.06.2015
Усадку даёт пенобетон, он отрывается от монолита, в итоге трещины на финише.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем