--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосование собственников

15
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
asko81
24.06.2015
Уважаемые жители КМ Прайм,
УК Мегаполис все таки решила узаконить нынешнее положение дел в наших домах. Проводится голосование собственников по всем правилам. Большинство вопросов вызывающих недовольство вынесено на голосование
Призываю всех проголосовать с учетом всех ваших замечаний по работе УК, чтобы потом, когда в случае вашей лени будут уже законно приняты нужные УК решения, не было всеобщих возмущений что якобы УК творит произвол!
asko81
24.06.2015
asko81
24.06.2015
bundesmax
24.06.2015
хм, кто-нибудь понял что означает пункт 14? Это они так вопрос о проезде за шлагбаум пытаються решить? :)
bundesmax
24.06.2015
С карты росреестра:
Земельный участок: 52:18:0060141:1
Уточненная площадь: 9 813.00 кв. м
Т.е. этим "хитрым" ходом они делают концепцию двор без машин на весь участок, молодцы :)
Тэя
24.06.2015
сформулировано так, что почти все проголосуют за (((
bundesmax
24.06.2015
Угу, но хотя бы тут люди должны знать правду, cвоих соседей я обзвонил.
Но думаю ситуацию не спасти(
Места там полно, газон там уже не сделать, детские площадки тоже, что они там ставить то будут? )))))))
Тэя
24.06.2015
они его в аренду по 11 пункту сдадут )))
Где такие бумажки раздают?)))
bundesmax
24.06.2015
На родионова, в офисе УК, про ямскую не знаю.
asko81
24.06.2015
На ямской тоже
Тэя
24.06.2015
А по 13 пункту почему расчет с площади идет, они ведь эту систему не в крартире ставят ?
asko81
24.06.2015
Так и охрана охраняет не вашу квартиру. Такая вот у них непонятная логика
bundesmax
24.06.2015
Ну тоже самое и с охраной, решили не заморачиваться)
Вообще, я не против видео наблюдения, если оно будет работать нормально и при возникновении какой-то ситуации собственник сможет запросить запись.
Только зачем мне монитор в квартире чтобы смотреть на домовую территорию не понятно...но может я чего то не знаю)
bundesmax
24.06.2015
Вообще, если честно, становится не понятно зачем нам столько охраны, если у нас будет СКУД, видео камеры...Пока они ток шлагбаумы открывают)))))
Кстати сколько их сейчас, 3 чел? 4?
А почему собрание сразу в заочной форме?? Я бы хотела поприсутствовать на собрании в очной, как в общем то и требует закон. А уж если оно не состоится, то тогда, пожалуйста, проводите в заочной. Лично у меня вопросов много. И кто эти люди, которых пытаются включить в состав счетной комиссии и в совет дома? Я, как человек давно работающий в жилищной-коммунальной сфере, могла бы быть полезна в совете МКД при решении многих вопросов. Если они выберут только "своих", то сами понимаете никакого контроля не будет. Уважаемые соседи, предлагайте свои кандидатуры в совет дома, надо быть активнее!
Создание Совета МКД позволит вам:
- эффективно вести переговоры с управляющей организацией по всем вопросам, в
том числе по вопросу о размере платы, планомерно решать эти вопросы, обеспечить
индивидуальный подход к перечню работ по дому и оптимизировать затраты
собственников на его содержание;
- при условии оформления специальной доверенности быстро проводить собрания
собственников в очной форме, без беготни по квартирам и бесконечного сбора подписей
под тем или иным решением;
- требовать сдачи всех работ по акту приемки-сдачи работ, который может быть подписан
только председателем совета;
- отклонять от приемки некачественные или невыполненные работы;
- привлечь к сотрудничеству в рамках работы совета других собственников-активистов и
так далее.
newsy
25.06.2015
Совет дома - это очень важно. Нам не нужны подставные люди в совете! Я бы за Вас тоже проголосавала. Вы из какой секции?
Красный дом. Конечно важно! Если там будут "их"люди, то и решения приниматься будут исключительно в их интересах. Нам нужно хотя бы двоих в совет (если там будет три человека).
Давайте я за чтобы вы были в комисии
asko81
24.06.2015
Вы когда прочитаете новую редакцию договора управления так там вообще интересно
Почти в каждом пункте звучит что УК не отвечает за полноту и качество работ если будут долги по квартплате
А в приложении где речь про капремонт вообще слова нет что жильцы могут участвовать в выборе подрядчиков и согласовывать стоимость работ. Все это УК будет делать самостоятельно
Зато расторгнуть договор жильцы просто так не могут, а УК может
Может все соберемся и подойдем к Сергею ? Напишем коллективно вопросы, претензии?
Давайте собиратся наконец а то один трёп. Они смотрят на форум и смеются! и принимают то что им выгодна а не нам жильцам. Наймем юриста который нам объяснит как правильно поступить в этой ситуации. Иначе получится так что мы просто будем ставить машины по ямской в метрах 500 от дома , с детьми и сумками тащиться до подьезда. а места которые входили в расчет парковочных мест будут пустовать, или что еще хуже они захотят их сдавать! типо в угоду жильцов. Вот мой тел. 89202591511. Звоните присоединятесь. будем рашать вопрос сами .
asko81
24.06.2015
Ага, как раньше к царю крестным ходом
Еще раз повторюсь, что сначала собрание проводится в форме совместного присутствия, т. е. в очной форме. При чем все собственники должны быть уведомлены надлежащим образом о проведении данного общего собрания. Давайте сходим к Сергею после подведения результатов голосования с целью выявления нарушений процедуры и подсчета голосов. И потом уже можно будет писать в прокуратуру. Сейчас нас всего несколько человек, погоды мы не сделаем, наши голоса - это капля в море. А вот коллективное обращение по факту выявленных (на наш взгляд) нарушений, думаю будет иметь значение.
Dudila
24.06.2015
Проверьте личку
newsy
25.06.2015
За видеонаблюдение должны фиксированный платеж брать (это везде так), а не от площади. И по поводу охраны тоже спорный вопрос, по мне так консъержа достаточно, т.к. вся эта охрана только от бомжей нас охранять будет.
Первый вопрос :
А кто такие: Молчалин а. А., молчина н.в., пилецкая, аргентов?
Далее:
Пункт 6! В случае расторжения договора с ук, деньги на кап ремонт уйдут в сторону моря? Т к владельцы счета будут именно мегаполис.
Далее
Пункт 12. 6,2 на охрану?! Не жирно ли? Есть куча компаний готовый выполнять за меньшую плату! (2р с квадрата с учетом нашей территории)
Далее
Пункт 14, ну тут без комментариев ..... Уроды! Порковку отнимать бесплатную и сдавать по 6-7 т р в месяц....

Если мы не соберемся, они скоро из собственных квартир нас повыгоняют!
bundesmax
24.06.2015
Предлагайте место сбора, повестку и время.
Должен быть план, а то соберемся, постоим, поговорим и разойдемся...
Я не могу на неделе...а в выходной день УК не работает. Если только между собой пообщаться, познакомиться, посмотреть сколько нас.
Можно встретиться и в выходной! Написать для начала претензию в ук о неправильном голосовании,всем подписать, а на неделе отправим!
Все обменяемся телефонами . Обсудим дальнейшие действия, какие есть варианты. Это будет первый шаг ))
bundesmax
25.06.2015
Готов встретиться в воскр.
А почему никого 15 пункт не смущает? Или все уже ознакомились со сметой на калитку и все согласны? Я за калитку, но согласно адекватной смете. Как я могу быть за или против по этому вопросу, если нет информации о стоимости работ? И не смотря на то, что у меня есть парковка, я против нарушения прав собственников (пункт 14)
Этот пункт тоже интересует,нужно в любом случае взять смету для начала.
asko81
25.06.2015
Вчера разговаривал на счет калитки с администратором Мариной. Калитку они будут делать своими силами, сварщик у них есть в штате, но наверняка сказала будут проблемы с ее согласованием с жителями желтой четырехэтажки. Они категорически против, не хотят чтобы через их двор народ ходил.
Марина - администратор чего?
asko81
25.06.2015
Администратор КМ Прайм - она сидит в 15-этажке на 1 этаже
bundesmax
25.06.2015
Калитка нужна, я думаю мы все за)
До какого числа УК собирает бюллетени?
Не только будут проблемы с согласование, а еще и в суд подадут. В настоящий момент вообще в суде слушается дело о переносе забора, как незаконного и находящегося на чужом земельном участке. Мало этого уверен, что жители 105-е мгновенно поставят свой забор напротив калитки, как только она появится.

МарьяночкаНН, а что это за фамилии? вы где их взяли?
Пункт 1 и 16, у меня в бюллетени записаны эти фамилии. Видимо у каждого дома свои фамилии....
Фото того что выдали мне(качество плохое, но в пунктах 1 и 16 написаны именно эти фамилии)
dewin13
23.07.2015
Добрый день!
на мой взгляд Вы проголосовали не правильно - зачеркнуты должны быть варианты, которые не поддерживаете, соответственно, не зачеркнутым остается один выбранный вариант.
В такой редакции ничто не мешает УК зачеркнуть вариант "воздержался" и ваш голос будет противоположным тому, что хотели.
это черновик был))
п.1 Об избрании председателя, секретаря, членов... Кто эти уважаемые люди?
С таким же успехом предлагаю голосовать за Пупкина, (цензура, bundesmax) и Табуреткина их все равно никто не знает...
п. 9 Об утверждении договора управления в новой редакции.
призываю внимательно посмотреть на данный договор, особенно на пункты 2.4.,3.2.15, 3.2.17 (данный пункт связан с п. 11 бюллетеня голосования, тупо будут срезать 10% от всех заключенных договоров), 3.2.25 без Вашего согласия будут продавать долги коллекторам, 3.2.29 это вообще песня... денег нет значит ответственности не несем., 3.3.25 вообще непонятно, 3.3.27 пункт про стоянку/остановку личного транспорта, весь 6 раздел бред, который не соответствует действующему законодательству. это не полный перечень на который нужно обратить внимание...
п.11 тупо жалко 10% отдавать УК и вообще перефразировать этот пункт.
п. 12, п.13 дорого и не очень понятно почему предлагают брать с кв. м.
п. 14 скрытый намек на концепцию "хрен заедешь" или "паркуемся на ул. Ильинской" или "покупаем/арендуем парковку" кому как удобно.
У меня есть экземпляр договора управления , наверно в первой редакции (там директор еще старый). У кого есть новый? Или эти пункты не менялись? Хотелось бы ознакомиться с последним вариантом, чтоб была возможность вести предметный разговор с УК (если конечно они захотят с нами разговаривать).
Давайте соберемся в воскресенье , в 16.00 во дворе нашего комплекса ?
Или предложите свое время как вариант :)
+1
с удовольствием бы послушал мнение подарка-нн
У меня в субботу день рождения, поэтому не уверена, что буду в городе в выходные...
Так до какого числа нужно сдать бюллетени?
asko81
25.06.2015
Позвоните Марине-администратору
8-920-020-24-26
До конца след. недели
bundesmax
25.06.2015
Готов приехать.
Я приду.
newsy
25.06.2015
Я тоже готова приехать в воскресенье. Надо выделить в отдельную тему.
tokci
26.06.2015
и я приеду
Здравствуйте, а вариант с организацией ТСЖ интересен кому-нибудь? На мой взгляд самая выгодная для жителей ситуация.
Интересен, конечно. Можно создать ТСЖ и заключить договор обслуживания с какой-нибудь хорошей УК .
ass737
24.07.2015
Я поддерживаю вариант ТСЖ!
и я поддерживаю, да многие я думаю поддерживают!
Давайте через полгода этим займемся, когда все получат свидетельства, сделают ремонты и начнут жить в комплексе. Думаю, что у меня будет на это время, могу помочь в организации и проведении общих собраний. УК, конечно, будет вставлять палки в колеса, поэтому процедуру надо провести в соответствии с законодательством. Лично мне форма управления ТСЖ всегда больше нравилась, но может наша УК нас приятно удивит ) будем жить не тужить с ними )
Хорошее изменение в ЖК - "При предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, осуществляется изменение размера платы за коммунальные услуги в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом лицо, виновное в нарушении непрерывности предоставления и (или) качества коммунальных услуг, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации."
Проще говоря, теперь Исполнитель (в нашем случае УК) плюсом к перерасчету нам (потребителям) еще и штраф ОБЯЗАН уплатить. Но это будет с 28 декабря 2015 года.
525
27.07.2015
п. 15 затрагивает интересы жильцов дома 105-е по ул. Ильинская, что будет дополнительным вопросом в уже идущем судебном разбирательстве по поводу самозахвата земли и др. вашим застройщиком.

Вам это надо?
bundesmax
28.07.2015
А можно узнать как калитка затрагивает их интересы?
525
28.07.2015
Если её врежут не на придомой территории дома 105-е то ничем, а если на их земле то увы это будет зря потраченные деньги...

Жители 105-е никогда не согласуют вашу калитку на своей земле, уж поверьте мне на слово.
вот это поворот ) а мы и не в курсе, что что-то захватили ))
525
28.07.2015
Юмор продлевает жизнь, и это хорошо.

А то что застройщик произвел самозахват чужой земли это факт.
Чем закончится судебное разбирательство - поживем увидим...
Знаете, как говорят - после драки кулаками не машут ) Если комплекс уже построен, никто ничего переделывать не будет. Какие суды, о чем вы говорите ) в России живем )) А если серьезно, то как калитка может быть поставлена на другой территории? Она обычно врезается в ограждение на границе раздела территорий. Вы хоть бы объяснили в чем конфликт интересов. Мы собственники помещений в Прайме совсем не в теме.
525
28.07.2015
Есть ваш двор и есть не ваш двор, так вот на ваш двор никто не претендует, но и в свой двор вас никто не пустит. Т.ч. привыкайте к ул. М.Ямская...
MarishaNN
05.08.2015
Не ради сралки, а просто поговорить. Вот скажите, даже если калитки не будет, вы же понимаете, что через ваш двор все равно будут люди проходить, для того, чтобы на Ильинку выйти. Пусть даже огибая забор жилого комплекса на Ямской. Что будете делать? Забором обноситься?
525
09.08.2015
По секрету, только никому ни гу-гу - собственники решили поставить забор...
Т.ч. с проходом увы не срастётся.
ass737
09.08.2015
Всю Ильинку вы не закроете своим забором,место для калитки найдется.
525
09.08.2015
Где было написано про "всю Ильинку"? А свой двор обнесут забором уж будьте уверены...
ass737
09.08.2015
Свой двор сколько угодно.
mrdeep
09.08.2015
я бы еще гаражи бульдозером подвинул от забора. вроде как 3-5 метров по правилам противопожарной безопасности
525
10.08.2015
Об том и речь.
MarishaNN
09.08.2015
Жесть)))
Ну что ж, у богатых свои причуды.
Ну это Вы зря так думаете. К застройщику предъявлены судебные претензии с вопросами незаконности строительства (заход на чужой участок) и отмены распоряжения на ввод в эксплуатацию. Обращаю внимание отмена распоряжения на ввод в эксплуатацию.
Кстати, если Вы обратите внимание на ссылку чуть ниже, которую дал форумчанин 525 - по делу назначена судебно-строительная экспертиза. Вывод уже оглашен - застройщик проложил часть коммуникаций и забор по чужой территории. Интересно какое будет решение суда после такой экспертизы.... Хорошо если только снос незаконного забора и обязание перенести коммуникации, а если нет....
Если даже забор перенесут, нам то от этого ни горячо, ни холодно. Все равно УК не даст там парковаться, а проезд для служб быстрого реагирования останется. Так что судитесь, раз вам это так надо.
Вопрос не в этом. Главное, чтобы с Вас УК не взяла деньги за эту калитку....у которой одна судьба...быть снесенной вместе с забором. А если ее вновь сделают на новом месте...то она будет в никуда в связи с возведенным забором жильцов дома 105е
525
28.07.2015
Дабы не быть голословным: nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m...&delo_id=1540005

Как то так...
ass737
28.07.2015
Калитка нужна всем жителям комплекса ,где будет проживать более 1000 человек ,и не надо нам ставить палки в колеса!
525
28.07.2015
Вам ни кто не мешает ходить по вашему двору, а в чужой двор вас никто не пустит...
Мало этого, никто не сможет помешать жителям дома 105 е тоже поставить забор на своей территории....прямо напротив калитки.....то-то смеху будет. Надеюсь с жильцов Вашего дома за данную бесполезную калитку денег не возьмут.... :-)
bundesmax
28.07.2015
Сложно что комментировать, так как я не в теме, по ссылке что Вы привели, видно что у Вас какие то вопросы к застройщику...Могу только пожелать удачи в этом сложном деле.
525
28.07.2015
Ваши пожелания удачи передам. Суть вопроса там проста: самозахват земли, и прокладка коммуникаций на чужой земле.

Требования просты, убрать коммуникации и освободить захваченную землю.

Итог предельно прост, проезжая часть вокруг свежепостроенных домов будет заужена, и некоторые парковочные места исчезнут...
Это в лучшем случае. А в худшем отмена распоряжения на ввод в эксплуатацию и приостановка эксплуатации до тех пор пока застройщик не уберет незаконные постройки и не проложит новые коммуникации.
bundesmax
29.07.2015
Ну это маловероятно, причины не столь существенны для отзыва решения о вводе в эксплуатацию. Но это на мой взгляд. Вообщем, Вы судитесь с застройщиком, мы то не против. Если были нарушения, то наш суд,самый честный суд в мире, разберется. Жаль что так вышло.
А калитка, ну так ее перенести вместе с забором можно, если потребуется :)
Вопрос не в этом. Главное, чтобы с Вас УК не взяла деньги за эту калитку....у которой одна судьба...быть снесенной вместе с забором. А если ее вновь сделают на новом месте...то она будет в никуда в связи с возведенным забором жильцов дома 105е
О каких коммуникациях идет речь? Обычно они идут под землей, в чем проблема? Конечно, распоряжение о вводе в эксплуатацию никто отменять не будет.
ass737
29.07.2015
Уважаемые соседи с улицы Ильинская ,просто представьте себе ,что забора вокруг комплекса нет ,как нет его вокруг ваших домов и жители могут передвигаться куда им удобнее.
525
29.07.2015
Идеальное решение. По тому же приниципу - представьте что калитки нет и не будет...
Ах да еще и забор метра на полтора в глубь вашей территории передвинется.
525
29.07.2015
Вопрос в чьей земле идут ваши коммуникации? Ответ не в вашей. Решение - переложить в вашу.
Что переложить?)) трубу? )) которая запитана от какой-то другой трубы, закопанной на другой территории )) или вы предлагаете искать природные источники )) Да повсеместно так сделано, что уж вы так зацепились. Явно у вас какой-то шкурный интерес.
525
29.07.2015
Ваш застройщик захватил землю + проложил свои коммуникации в чужой земле, в этом смыле у жителей да свой "шкурный интерес" - вернуть свою землю себе.
Да у нас все коммуникации закопаны на чужих территориях. Представляете протяженность водопровода? Где -то подключились к общей трубе и тянут к домам. Как вы себе представляете, чтоб водопровод не проходил, как вы говорите в "чужой земле"? Грунтовыми водами что ли предлагаете 1000 жителей напоить?))
525
29.07.2015
Если бы владели сутью вопроса то не писали бы столь наивные посты.

Есть факт ваш застройщик нарушил многое, и ему придётся исправлять свои нарушения.

Есть еще тот факт что у смежного участка есть хозяин и без его ободрения превращать его двор в проходной двор вам увы ни кто не даст.
Не путайте кислое с пресным. То, что проложено раньше - это одно дело. А то, что проложено сейчас - совсем другое. Вы действительно можете что-то там и где-то проложить, в том числе и по бесхозной земле. Однако здесь есть маленькая загвоздочка. Ваши соседи оформили землю под домом и придворовой территорией в собственность. А вот в чужую собственность просто так прийти и закопать что-то без согласия собственника нельзя. Хотите пройти через чужой участок - договоритесь с хозяином или идите в обход его участка. Вот-это закон.
mrdeep
29.07.2015
Вы же понимаете, вопрос тут не в коммуникациях и заборе. просто тряхнуть хотят застройщика и денег с него срубить, т.к. изначально они не доплатили и/или недооформили, а решали "по факту". Скорее всего вопрос в переносе гаражей рядом с уголом желтого дома, возможно незаконно поставленных. В том месте где канализационный люк обустраивали..
Дальше приплетут еще археологическую экспертизу, что на этом месте Кулибин жил и тп и тд. - найдут повод.

Я считаю, что у нас территория и так компактная, я на стороне жильцов Прайма. Не знаю как так застройщик ошибся с межеванием и землеотводом. Можно узнать о какой территории конкретно идет речь?

А насчет калитки на Ильинскую - да, было бы удобно. Но и с точки зрения безопасности, даже с замком и камерами - очень сомнительно. 5-7 минут пешком вокруг.
525
29.07.2015
Про гаражи не переживайте они в законе.
А вот про Архиологию верно подмечено, не было её, а должна была быть...
mrdeep
29.07.2015
археология на момент проведения предпроектных изысканий. обязанности по археологии только в этом году наступили. так что это был только намек на шутку
525
29.07.2015
Про "Старый Нижний" слышали?
Согласно проведенной экспертизе застройщик положил по чужой земле забор, водовод и электрокабель.
525
29.07.2015
Рекомендую отказаться от идеи с калиткой на Ильинку, зря потраченные деньги и время в итоге.
asko81
29.07.2015
Что же вы за нас так распереживались то? Вы пожалуйста решайте свои вопросы а мы будем решать свои.
А если по поднятой вами теме - выкладывайте сюда документы (исковое заявление, акт экспертизы и т.д), может народ и проникнется вашим горем
Хотя убей не пойму чем вам помешали наши трубы закопанные в вашей земле
Может конечно вы землянку там вырыть хотели, а трубы мешают
Неконструктивны ваши претензии по коммуникациям
mrdeep
29.07.2015
я так понимаю рядом с домом на ильинке адвокатская контора "г...ий и к". я думаю просто парни развлекаются и денег зарабатывают=)
asko81, спасибо, улыбнуло про землянку )) ну а чем еще они могли им помешать?))
525
29.07.2015
Быть может и неконструктивны с вашей точки зрения, зато законны.

Вас предупредили, а уж выкидывать деньги и время на ветер ваше право.
asko81
29.07.2015
Так все таки может поделитесь документацией по данному судопроизводству?
Мы тут все получаемся заинтересованной стороной в деле
Да пожалуйста. Вот итоговые исковые требования.
1. Признать незаконными действия Администрации города Нижнего Новгорода по выдаче разрешения на строительство по адресу: г. Н. Новгород, ул. М.Ямская, д. 16-22 и признать незаконными действия МКУ "АТИ по благоустройству города Нижнего Новгорода" по выдаче ордеров на производство земляных работ по адресу: г. Н. Новгород, ул. Ильинская, 105 е No 4-186 от 27.03.2014 г.; No 4-287 от 30.04.2014 г.; No 4-288 от 30.04.2014 г. без согласования с истцами, как собственниками земельного участка.

2. Признать проектную документацию объекта "Жилой комплекс переменной этажности с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой, котельной и ТП между домами No16-22 по ул. М.Ямской в Нижегородском районе г. Н.Новгород", выполненную ООО "СС Проект" не соответствующей действующему законодательству и признать незаконным положительное заключение, выданное ГАУ НО "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" по Нижегородской области на основании проектной документации объекта "Жилой комплекс переменной этажности с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой, котельной и ТП между домами No16-22 по ул. М.Ямской в Нижегородском районе г. Н.Новгород".

3. Обязать Общество с ограниченной ответственностью "Резолюция" освободить земельный участок по адресу г. Н.Новгород, Нижегородский район ул. Ильинская 105 е от незаконно проложенных коммуникаций водопровода и электрокабеля 6 кВт, демонтировав их и приведя земельный участок в первоначальное положение, восстановив разрушенные элементы благоустройства.

4. Признать незаконным заключение Департамента градостроительного развития и архитектуры Администрации г. Н.Новгорода от 04.02.2013 No 21.

5. Признать незаконным разрешения No RU52303000-207 от 30.12.2014 года и No RU52303000-208 от 30.12.2014 года, выданные Администрацией города Нижнего Новгорода на ввод объекта "Жилой комплекс переменной этажности с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой, котельной и ТП между домами No 16-22 по ул. М.Ямской в Нижегородском районе г. Н.Новгород" в эксплуатацию.
Как видите никакого "шкурного" интереса. Просто требование выкопать из нашей земли ваши трубы и кабели. После проведенной экспертизы требования будут расширены. Еще и забор потребуем убрать на свою территорию.
А для полной картины - вот Вам и несколько листов экспертизы
И вообще действительно .... Вы все заинтересованные лица. Заседание открытое - приходите и слушайте.
asko81
29.07.2015
Изучив выложенные Вами документы могу сказать следующее:
1. Изменение характера почвы (нарушение растительности) - у вас каждую осень нарушение растительности происходит (ну вянет просто все по осени), вы это может тоже предъявите? Не знаю только кого ответчиком выберете. По существу цветочки при вашем желании даже я могу вам приехать посадить если у вас такая непреодолимая потребность во флоре.
2. ... не восстановлен бордюрный камень... - уверен что при желании договариваться наш застройщик без проблем вкопал бы вам 5-10-20 бордюров куда бы вы сказали. Если желания решать вопрос миром нет, то можно потребовать и в Монако вас свозить, только слабо это, лучше вон вместо казаха на МКС попроситесь, а то в новостях вон пишут что они отсрочку платежа запросили, прославитесь заодно.
3. ... не убран строительный мусор... - даже смешно! смотри п.2, хотя тут можно конечно уже не только в космос, можно и виллу на канарах за это попросить.
А по существу реально смешные основания для обращения в суд
Последний абзац заключения экспертизы вообще гласит что невозможно оценить ущерб по причине отсутствия доказательств первоначального состояния территории
По поводу приведенного вами выше текста исковых требований могу с уверенностью сказать что ни один суд не стал бы рассматривать заявление в такой формулировке:
во всех пунктах у вас значится требование признать незаконным то то и то то, но нет ни одного указания на то что и как было нарушено
Судьи люди занятые и читать ваши мысли что вы имели в виду они не будут, если уж на то пошло то опишите здесь свои требования в полном объеме, а не в урезанном варианте

Это по поводу коммуникаций, по поводу якобы занятой вашей земли не увидел ни одного слова в ваших претензиях

Уж если ваш коллега дает нам советы, то осмелюсь тоже дать вам совет - не смешите людей и пожалейте свое и чужое время
Понравился мне Ваш ответ. Порадовал. Хоть кто-то может собирать в инете инфу. Только вот сортировать ее не умеете или намеренно скрыли и вводите в заблуждение людей.
Отвечу по порядку
1) В отличие от Вас я не прячусь под вымышленными данными. Обратили внимание на мою фирму. Браво. Теперь Вы понимаете, что у меня огромный опыт в строительстве и по крайней мере, что и как должно было быть сделано я знаю. Кстати фирма закрыта давно (вы забыли об этом рассказать - хотя на сайте ФНС наверняка это посмотрели). Кстати, а Вы случаем не ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАСТРОЙЩИКА?
2) Да действительно я представитель жильцов указанного дома - работаю в ООО "Нижегородский долговой центр" - можете посмотреть. Действующая и успешная ЮРИДИЧЕСКАЯ фирма. Строительные споры моя специализация...благо опыт имеется
3) Что же Вы как передергиваете. Бессильная злоба...Но люди не дураки, читать умеют. В наших требованиях нет не вилл, ни самолетов, ни даже денег. Так, что веселитесь дальше. Те кому надо все увидят. Мы просим только все устранить.
4) Если бы застройщик хотел - то давно бы все вкопал, те же бордюры, например. Даже в ходе судебного заседания и иск бы был отозван.
5) Да мы любим цветочки .... приходите сажайте. Еще восстановите траву и поломанные кусты. Мы не против. Застройщик Вам тоже спасибо скажет. Он от доп взноса в его пользу никогда не откажется. Ждем Вас на нашем участке.
6) Что же у нас какой "тупой" суд. Ведь уважаемый представитель поста выше уже сделал вывод о невозможности даже рассмотрения наших требований....А суд чего-то принял, экспертизы назначает..разбирается. Хохмите дальше. Я посмеюсь после решения суда.
7) Не знаю, что у Вас со зрением - наши требования по поводу коммуникаций изложены в пункте 3 исковых требований. Те кто хотел - увидел и прочитал. Выводы экспертизы - посмотрите абзац 2 пункта 1 выводов и пункт 2 выводов.

Так, что если я Вас посмешил. Я рад. Значит Ваша жизнь стала длиннее. А все остальные кто хотел - все прочтет. Еще раз приглашаю всех "поржать" в суд. Заседание открытое. Любой может прийти и послушать. Ну или поржать если будет смешно :-)
asko81
30.07.2015
Не собираюсь оправдываться за ваши беспочвенные обвинения
Давайте закончим эту беспредметную переписку и останемся при своих мнениях.
Время все расставит по местам
Соломоново решение - скоро все будет решено судом, и все действительно встанет на свои места.
asko81
29.07.2015
забыл кстати написать
и почему это у принадлежащего вам юридического лица основной вид деятельности "Строительство зданий и сооружений"?
даже не удивлен
Ответил выше
Ну так размышляя можно до многого договориться. У нас вообще-то частную собственность никто не отменял....Не знаю у Вас дача есть? А давайте я Вам в землю на даче машину химотходов закопаю....глубоко... Вы же все равно сверху копаетесь, они Вам не помешают. Вряд ли Вы захотите. А тот же кабель электроснабжения кинули прямо вдоль стены нашего дома. Что-то нам не очень хочется жить под воздействием излучения от него.
bundesmax
29.07.2015
Уважаемые Владимир-Ес и 525, а Вы собственно кто? Представляете интересы жителей дома по этому гражданскому делу?
За себя ответил чуть выше....
alex!
29.07.2015
Ну и весело у вас тут))) постою, поржу)))

Владимир-Ес писал(а)
жить под воздействием излучения от него.

Вау! А вы из какой секты? :)
Кстати, выход есть - например, переезд в Ямало-Ненецкий автономный округ :)

А по существу вообще ничего не понятно: как жителям 105Е мог помешать ЖК, если он на другой стороне дороги стоит???

Вы хоть бы номер участка сказали, на котором труба зарыта))) И, кстати, свою канализацию вы зачем через чужие земли до Подновья гоните? Закапывайте на своём участке ;)

Цирк))) А кто конкретно бабла поднять на фуфу хочет?
ass737
29.07.2015
Почему вы господа молчали когда шло строительство?
525
29.07.2015
Посмотрите дату обращения в суд и дату ввода вашего ЖК, вопрос отпадёт сам собой, если будете достаточно внимательными...
alex!
29.07.2015
Сто лет в городе действует простое правило: "свою" землю надо ограждать забором, иначе земля общая. Вот ЖК молодцы - всё правильно сделали!
Могу еще посоветовать посмотреть на дату оформления земли в собственность
Не молчали. Куча обращений. Куча письменных и не выполненных обещаний застройщика. Все это сейчас предмет разбирательства в суде.
bundesmax
29.07.2015
Не, смотри эту карту, они соседи наши :)
В остальном ты прав)
Ой а мне как весело. Люди берутся коментиовать и карты выкладывают. А сами даже не понимают о чем речь. Для облегчения Вам жизни еще пару листов из экспертизы .... с картами. Может так легче будет.
А вот тут нанесены границы спорных объектов.
asko81
29.07.2015
а давайте вы не будете путать строительство в городе и в деревне, вам как собственнику строительной организации это не к лицу, правила застройки разные и это вы знать должны
да и сервитут никто не отменял, надо будет и до этого дойдет, только тогда вы вашей землей вообще распоряжаться в полной мере не сможете
оно вам надо?
525
29.07.2015
О о сервитуте речь зашла, просветите как поменяется данная процедура - с удовольствием почитаю...
asko81
29.07.2015
Ну вы же здесь выступаете с претензией на юриста, почитайте прецеденты по поводу решений судов на счет подвода коммуникаций к многоквартирным домам
bundesmax
30.07.2015
Ветка почищена.
525 и Владимир-Ес, спасибо за информацию о Вашем деле, но я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении. Все последующие сообщения не относящиеся к теме "Голосование собственников" будут удаляться с раздачей призов. Спасибо за понимание.
ничего себе какие тут сражения!
а драк не будет???))))) я уже настроилась смотреть)
Ну вот, мне тоже было интересно понаблюдать )) прям сюжет )) зря удалили
А разве это не имеет отношение к голосованию. Мы как раз обсуждаем вопрос стоит ли голосовать за пункт 15 - ибо здесь большие возможности для спора. Если такое голосование будет проведено не исключаю появление еще одного иска о признание голосования незаконным в части пункта 15.
bundesmax
30.07.2015
Никаких тут возможностей для спора нет:
1) Уже поздно обсуждать, голосование, если еще не закончено, то закончится в ближайшие дни. И я думаю большинство жителей проголосует за установку калитки.
2) Калитка жильцам стоить ничего не будет, так что не стоит волноваться за наши финансы.
3) Где ее установит нам УК, уже не наши проблемы, а их, хотите это обсуждать? Я думаю вы знаете где они находятся.
4) Если и был захват земли и т.п. то суд рассмотрит ваш иск и все решит. И забор наш подвинет и калитку, а если решит что нет, ну значит нет.
Повторю еще раз, вашу позицию мы поняли, мы к застройщику отношение не имеем, здесь форум жильцов.
Хотите обсуждать и далее это проблему, создайте свой форум и вперед...
Вот теперь у нас конструктивный разговор. Действительно отойдем от судов - это была информация для размышления. Исходя из этого предлагаю жильцам не голосовать за калитку так как в случае принятия такого решения будут приняты следующие меры:

1) Опять же вы не правы я не могу оспорить факт голосования, но могу оспорить его результат - это будет сделано, как только Вы подведете итоги. Мы не позволим делать выход на нашу землю.
2) Даже если нам не захочется судится, мы тут же установим забор на своей земле сразу напротив калитки. Итог - пустая работа.

Таким образом, еще раз предлагаю уважаемым участникам общего собрания голосовать против пункта 15 и избрать другое место для своей калитки, не затрагивающее соседний земельный участок. Что касаемо денег. Действительно это Ваше дело. Хотя и тут Вы не правы. В конечном итоге эту калитку и выкинутые на нее деньги УК включит Вам в годовой отчет, как проделанную работу за счет платежей на содержание. А вы ведь можете потребовать с УК сделать что-нибудь полезное для Вас за эти деньги, по крайней мере сейчас, пока идет суд. Зачем Вам торопиться? Дождитесь решения суда - немного осталось. Следующее заседание уже 4 августа.
bundesmax
31.07.2015
Ветка почищена второй раз
525 и Владимир-Ес, последнее предупреждение.
Господа! Вы все не правы. Сервитут классная штука. Только покажите мне, кем когда и на что она была наложена (применительно к данным участкам). Земельный участок 105е оформлен в собственность раньше чем получено разрешение на строительство. Все спорные объекты возведены уже после оформления прав собственности (а вот это важно).
Очень бы хотел узнать чем отличаются правила застройки в деревне или в Нижнем в отношении земельных участков на которых оформлена собственность? Со всем моим опытом признаю...туп, не владею такой инфой. Если поделитесь - даже в суд отнесу....судья тоже порадуются.
Все равно никак не пойму за что вы так рубитесь ) Цветочки какие-то, мусор, забор чуть-чуть не там... и что?) В общем меня вы не переубедили, думаю - денег хотите. Может надеетесь, что застройщик вам денежку заплатит, чтоб вы иск забрали ) так не будет этого, они жадные до ужаса ))
Как я Вам могу объяснить, если Вы не понимаете. Цветочки и травка это так...мелочи.Забор уже серьезнее. Нам тоже места мало - не отдадим ни метра. Но основное это коммуникации. И самый сложный вопрос это электрокабель. Он проложен рядом со стеной нашего дома. Нам не нравится жить в электромагнитном поле. Здесь вопрос безальтернативный - никаких денег - только убрать. Кладите около своей стены...если Вас это не волнует. Хотя здесь Вы правы. Это требование к застройщику. А будет жадничать ...ну так на это есть приставы. Фирма то у них не маленькая. Найдем что арестовать, чтоб на эти деньги приставы наняли других подрядчиков и выполнили перенос. Им же дороже получится.
ass737
30.07.2015
Все вопросы к застройщику ,у которого на этот счёт есть грамотные юристы ,и не морочте нашим жителям голову.Обойдемся без ваших советов!
Если действительно есть негативное воздействие на здоровье человека (это про кабель), тогда я согласна. Приятного мало. Но вопрос - действительно ли оно присутствует, может все нормально и вы просто через чур мнительны. Лучше бы разбирались в этом направлении, заключения всякие экологические или еще что.
К слову, у нашего дома поставили вышку сотовой связи. При чем никаких разрешений администрация не давала. Тоже думаем, что делать... Нужен же какой-то документ, заключение.
А вот с вышкой поработать можно, но тяжело. У сотовых куча сертификатов на оборудование. Поэтому если ее поставили не на Вашу землю без Вашего разрешения....доказать что-то очень трудно. А с Администрацией по бесхозной земле они договорятся.
В данном случае нам достаточно даже предположения. Земля то наша. Кажется бабушке, что от него что-то идет..она не разрешает его класть...все, кладите по своему участку. Так что на эту тему я даже заморачиваться не буду.
mrdeep
30.07.2015
А оценка негативного влияния от электромагнитного поля как то оценивалась эспертами? Или просто бабушке плохо стало? Реально там кабель в асбестовой или полимерной трубе закрытый какой нибудь гофрой и засыпан грунтом минимум на 1 метр. Нет там никакого излучения, проложено то по СНИП наверняка.

Кроме того, снесут эти трущебы скоро... после выборов. нужна вам эта возьня?
Трущобы!!! Это вообще-то новый дом. Просто не такой высокий как у Вас :-)
Редко там бываю, даже не представляю что это за дом. Надо будет обратить внимание во время следующего визита. Но в памяти, что там вокруг одни гнилушки. Один там вроде есть нормальный, может о нем речь.
bundesmax
13.08.2015
Голосование прошло, результаты будут в новой теме.
Эту я закрываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем