--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мытье окон с внешней стороны

370
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MarishaNN
14.04.2016
Дорогие соседи!

сегодня узнавала, планирует ли УК централизованно организовывать промышленных альпинистов для мытья витражей с внешней стороны.
Необходимо написать заявления о своем желании получить эту услугу. Предлагаю желающим это сделать.
Цена вопроса и планируемая дата известны ?)
MarishaNN
15.04.2016
Нет, пока нет этой информации. Они соберут все наши заявки, найдут мойщиков, узнают цены. Если стоимость услуг нас устроет, будут мыть.
То есть чем быстрее откликнутся все желающие, тем быстрее все случится. А какие варианты? Либо самостоятельно звать, либо с грязными жить. Я пыталась мыть сама, но это нереально, до большинства стёкол просто не достала
Я за! Просто уезжаю и вернусь 3 мая, если есть форма заявления, буду благодарна?
MarishaNN
18.04.2016
Я просто от руки на имя директора написала: прошу организовать помывку окон с внешней стороны фасада.
чиж
17.04.2016
Интересно,если централизовано будут мыть,то это весь дом или только тем кто написал заявление?Мне вот не надо ни каких помывок.
MarishaNN
17.04.2016
Мыть будут только тем, кто хочет, чтобы ему помыли окна, и за это заплатит.
Lev A
01.07.2016
Странно. У меня другая информация. Мне дали бюллетень для голосования. Стоимость (если не ошибаюсь) 38 р. за кв. метр. При этом УК вправе повышать тариф на 15% каждый год.

Кто-то участвовал в этом голосование?
MarishaNN
01.07.2016
Ничего странного. Всем дали бюллетени после того, как я инициировала вопрос о мытьё окон. А что происходит дальше (кто и как проголосовал, будет ли мойка), я не в курсе
Lev A
01.07.2016
MarishaNN писал(а)
Они соберут все наши заявки, найдут мойщиков, узнают цены.

"Странно", что цены в бюллетенях были еще месяц назад.
MarishaNN
01.07.2016
Так я ходила в УК в апреле, 2,5 мес назад. Тогда у них для меня никакой информации не было. По-моему, все логично.
Я у соседей некоторых спрашивала, многие подписывали бюллетени.
Мне пока не нравится только то, что окна до сих пор грязные, вот это странно!
MarishaNN
01.07.2016
Увидела сумму за мойку в квитанции, вполне адекватная. Я узнавала сам-но, гораздо дороже и куча геморра с орг.моментами. А вас не устраивает?
Jesus
06.07.2016
В голосовании не участвовал, в квитанции за июнь выставлен счет за мойку. Окна, естественно, никто так и не помыл.
MarishaNN
20.07.2016
Мне помыли после оплаты только.
чиж
15.08.2017
Как в этом году окна снаружи мыли?
MarishaNN
15.08.2017
Никак( Повесила шторы, наконец, и теперь не вижу грязи ))) Но в следующем году весной точно хочу замутить опять эту тему
чиж
15.08.2017
Ясненько,мне шторы не помогут)Не вспомните примерно сколько стоило
MarishaNN
15.08.2017
На мою квартиру около 3- 3,5 тыс., не помню уже точно. Но она вся в витражах и два балкона. Я тогда посчитала, что это вполне приемлемо, тем более, что помыли хорошо.
чиж
15.08.2017
Я бы тоже согласилась).Завтра буду верхолазов обзванивать посмотрим сколько запросят)
Предлагаю поднять тему. Звонил в УК, Марина сказала, что сами они организовывать не будут, по причине большого количества недовольных в прошлом году
Понятно) У кого-то надежда на дожди, у кого-то от природы длинные руки, да и в принципе это не такая актуальная тема, как про отопление.
MarishaNN
14.04.2018
Я свою проблему решила шторами и покупкой робота-мойщика, поэтому мне неактуально. Недоступные рамы хорошо помыли после ремонта 2 года назад, не могу пожаловаться, что окна очень грязные
а не подскажите, какой у вас робо мойщик окон?
MarishaNN
18.04.2018
Hobot 268 от iRobot.
Спасибо. посмотрю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем