--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УК мегаполис

40
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bundesmax
05.03.2015
Решил выделить это в отдельную тему. Здесь пишем всю инфу про 'нашу' УК.
Начну с негатива: www.nn.ru/community/house/megapolis/smenilsya_direktor.html
bundesmax
05.03.2015
И так у нас уже есть очень отрицательные отзывы жителей ЖК Мегаполис о "нашей" УК, читайте выше.

Я все таки предлагаю попробывать поискать какой то компромисс, если конечно представители УК готовы на разговор.
Уважаемый Stroy66, надеюсь вы также посчитаете наши вопросы/пожелания адекватными.
Всех прошу комментировать, потом полный список выложим в "шапку".

Вопросы и пожелания к УК Мегаполис:
1) Так как территориально УК находиться на Родионова, как будет происходить работа в Прайме, какой состав УК будет постоянно находиться на Ямской?
2) Прошу выложить в открытый доступ список работников с контактными телефонами и временем в которое им можно позвонить, включаю и директора УК.
3) Ввести мораторий сроком на 1 год на решение о времени проведения ремонтов
4) Прояснить ситуацию с технологией "двор без машин".
Я двумя руками за то чтобы во дворе не было машин. Так же согласен с тем что должен быть порядок и не вижу проблем подать какую то бумагу за день в УК или на охрану для разгрузки стройматериалов. Но, от шлагбаума до ворот двора, который как раз должен быть без машин метров 500, и полно места.
Понятно что жители не должны перегораживать заезд в подземную стоянку или дорогу, Но почему я допустим не могу подвезти жену с пакетом до двора, не заезжая в этот двор мне совсем не понятно. Я знаю что есть стоянка, я это слышал, я допустим не претендую на нее. Повторяю, я не собираюсь заезжать во двор!!!
В условия договора долевого строительства ничего похожего о шлагбаумах я не увидел, мне об этом никто не сообщал. Вообщем предлагаю обсудить, возможно УК откроет нам глаза на технологию "всё вокруг без машин")
5) Создать на базе этого или другого форума, площадку на который представители УК будут выкладывать новости или результаты своей работы.
asko81
05.03.2015
Только боюсь что никто не ответит. Потому как если посмотреть все посты за вчера, то как только к stroy66 задается конкретный вопрос, то беседа сразу прекращается
Stroy66
05.03.2015
Я прочитал мнение человека о работе Зайцева по предыдущему месту работы. Почему на Мичурина такие расписанные подъезды и мусор на лестничных площадках надо спросить в том числе и у жителей С 1 марта он передает дела, К концу следующей неделе новый директор постарается все сделать и ответить на все вопросы
bundesmax
05.03.2015
Спасибо, ждем ответов.
tokci
05.03.2015
в других комплексах Зайцев уже передает дела, видимо, его работа мало кого устраивает! А у нас он эти дела только начинает принимать!
asko81
05.03.2015
У вас очень хорошо получается писать ответы которые вроде есть, но понять из них ничего невозможно.
Я спрошу вас еще раз: какими документами закреплен порядок заезда на территорию ЖК Прайм?
bundesmax
15.03.2015
Эх, неделя прошла, никто не ответил...
Никому нельзя верить :)
mrdeep
15.03.2015
bundesmax писал(а)
mrdeep 11.03.15 в 13:06 <<ответить>>
да не ответят они... заняты они. у них же дел полно, а вы к ним с вопросами... ?



=)
tokci
05.03.2015
когда мы покупали квартиру, нам сразу сказали, что "Двор без машин" , но то, что и вокруг дома нельзя будет ставить машины , нам об этом не говорили. Т.е. получается, что не имея парковочного места на подземке, я должна припарковаться на соседних улицах и с маленьким ребенком на руках идти к себе в квартиру. Ничего себе "представительский класс" !!!
bundesmax
05.03.2015
Я на этой картинке с сайта км прайма не вижу шлагбаумов, а вижу машины которые стоят сбоку)))
bundesmax
05.03.2015
6) Создать стенды при входе в подъезды на которых будет отображаться след информация:
новости, ссылка на сайт или форум нашего дома, все контакты УК, планы УК, какие то объявления.
7) Какие онлайн варианты оплаты квартиры будут существовать, например альфабанк, киви и т.п.
8) Как будет работать система пропусков? Как будут проходить гости, работники?
9) Я надеюсь что Нет, но все же спрошу, так как встречал такое во многих домах:
Будут ли разрешены тамбуры и будет ли происходить продажа/аренда мест общего пользования?
bundesmax
05.03.2015
10) Срок договора с УК на 5 лет, выглядит мягко говоря странно с учетом тех отзывов что мы имеем, предлагаю срок на 1 год.
bundesmax
05.03.2015
11) Шлагбаумы оставить, выдать пропуска всем жителям ЖК, создать разметку для машин как на картинке выше с официального сайта. Т.е. слева и перед офисными зданиями.
mrdeep
05.03.2015
12) какой провайдер выбран в качестве первичного? почему не сделали как в мегаполисе оптику по системе GPON - это и дешевле и качественнее
13) поддержу насчет тамбуров и мусорных стояков - заварят ли их и можно ли будет их использовать для хранения сезонного оборудования -санки, лыжки ,коляски и тп? порядок их распределения понятен?
14) как организована система допуска - метки, карточки где и тп., Какой порядок допуска в паркинг? Встроена ли в лифт система допуска- очень эффективно работает система кстати (вниз без пропуска, на этаж с пропуском). Двери на лестиницы для обеспечения безопасности
15) Уборка снега в зимний период? как организована?
16) Видеокамеры по периметру? система доступа к ним и тд
17) Ремонт - отключение стояков - плано/бесплатно? как организовано?
18) Установка блоков кондиционеров - в какой цвет, в каком месте разршен монтаж?
... to be continued..
mrdeep
05.03.2015
19) тарифы на обслуживание и их обоснование
20) механизм принятия решений по комплексу (по закону понятно как), а как в Прайме?
21) пульты / брелки от шлагбаума/ов и въездных для владельцев паркинга? сколько и у кого получать?
22) разрешение/согласование установки спутниковой антенны? (я сам доверяю кабельному, но есть мнения)
23) мойка застекленных фасадов - регулярность/порядок/ цены?
Вот все эти вопросы нужно оформить соответсвующи и подать под роспись в УК Мегаполис в течении 3 -х рабочих дней они обязаны вам ответит иначе в Жилищную жалуйтесь!

Можно сделать коллективный запрос, может побыстрее ответят.
mrdeep
05.03.2015
мы сейчас никто если забыли
bundesmax
05.03.2015
На форуме ЖК Мегаполиса люди посылали много писем, ответа не пришло. Можете почитать их форум. Ах, да, и про штрафы и жилинспекцию и т.п. Вы думаете он из своего кармана их платить будет? :)
bundesmax
05.03.2015
У кого то есть еще вопросы или пожелания к УК?
всмысле никто? Если вы не приняли квартиру то думаю это произойдет в ближайшее время.
mrdeep
11.03.2015
до момента регистрации прав - мы никто. без вариантов- уже обсуждалось. поэтому они и не хотят с нами разговаривать. А действовать нужно быстро и четко. каждый в своем подъезде/этаже - встречается с соседями и обсуждает дату встречи. ДЕлаем повестку - и справку по каждому пункту. потом протокол. можно нотариусом закрепить легитимность или просто все распишутся в протоколе.
bundesmax
11.03.2015
ИТОГО: 23 вопроса, ждем ответа до конца недели от директора УК.
mrdeep
11.03.2015
да не ответят они... заняты они. у них же дел полно, а вы к ним с вопросами...
Lev A
11.03.2015
Сегодня были в доме. Узнали, что несколько дней назад сменился директор УК -сейчас он принимает дела. Обсуждается вопрос тарифов - видимо тариф будет снижен. Представительство УК будет в нашем доме.
bundesmax
11.03.2015
Lev A, спасибо, но это уже не новость, смотрите ссылку на самом верху :)
Dudila
11.03.2015
Тут говорят про несколько дней. А в теме по ссылке, директор сменился в октябре 2014 года
bundesmax
11.03.2015
Игра престолов прям :)
Я так понял что директор УК Мегаполис: Зайцев Сергей Александрович.
УК одна на два комплекса: для ЖК Прайма и ЖК Мегаполиса.
Если я не прав, пож-та поправьте меня.
mrdeep
11.03.2015
Кстати можно еще задать вопрос по схемам фактического расположения труб в стяжке - это может дать только субподрядчик по этому виду работ. У меня для себе есть фото прокладки, кому нужно обращайтесь. Очень опасно сверлить пол в нашем доме, даже гвоздь забивать - особенно рядом с коллектором и в корридоре где есть пучек шлангов.
bundesmax
11.03.2015
mrdeep, схему дадут когда квартиру будите у строителей принимать.
mrdeep
11.03.2015
ФАКТИЧЕСКУЮ!!! а не по проекту.... по проекту у нас +- км расстояния
Dimch
12.03.2015
писал(а)
схему дадут когда квартиру будите у строителей принимать

Ни чё не дали и не дадут я думаю.
Льёте на пол воду, включаете тепло на полную - через некоторое время увидите трассу - она просохнет.
Dudila
12.03.2015
Схему дали. Но на поверку она оказалась совсем не точной.
Нам тоже схему не дали. И не обещали даже.
mrdeep
13.03.2015
да нормлальное решение предложили - попрыскайте пульверизатором и смотрите.. +-20 см
Пока отопление включено, могу пирометром достаточно точно найти ВСЕ !!! трубы в стяжке, 1000р. вызов в любой день )))
Обращайтесь )))) +7-908-762-01-80 ВЫСОКАЯ ТОЧНОСТЬ !!!
Lev A
11.03.2015
Нет это новая замена. Теперь директор не Зайцев Сергей Александрович.
bundesmax
11.03.2015
Тогда, прошу прощения, не знал...
Lev A
11.03.2015
На сколько я понял, нынешний директор - Сергей из отдела продаж. Возможно многие с ним уже общались - он занимался передачей квартир. Судя по общению человек очень адекватный и с нашим домом хорошо знаком.
Dudila
11.03.2015
Если это так, то я очень рад. Сталкивался по ряду вопросов - и все были решены им быстро и адекватно. Отличный мужик.
mrdeep
11.03.2015
передайте ему, что мы придем за ним, если он не придет к нам =) Лучше прозрачно общаться, тогда и отношения будут нормальными, более конкретными и созидательными
bundesmax
12.03.2015
Есть предложение для ускорения оформить наши вопросы на бумаге и отвезти новому директору УК на Родионова. Готов это сделать, завтра или в понедельник(пока не знаю как по времени получиться)
Из последних новостей, директор теперь Сергей Калинин из отдела продаж (хотя это уже не новость).
Тариф теперь городской(скока там? 25 ?) + охрана + что-то еще.
asko81
12.03.2015
Нравится мне такой подход. Захотели прибавили, захотели убавили. Анархия какая то.
А за охрану не знаете сколько брать теперь собираются?
bundesmax
12.03.2015
Нет, не знаю...
bundesmax
12.03.2015
Stroy66, есть смысл приезжать в офис на родионова и подавать список вопросов или Вы/новый директор УК можете тут ответить?
mrdeep
16.03.2015
Вы видели решение собрание участников о выборе УК вывешенное в холле!? Это что-то с чем-то... Мы оказывается все с вами проголосовали 100% за выбор УК =)) Парни c иностранными фамилиями нарываются на неприятности...
bundesmax
16.03.2015
Фотку можете прикрепить сюда?
mrdeep
16.03.2015
сейчас внимательно прочитал - 100 % от 56 участников.
всего 130 собственников
К сообщению прикреплен файл:
115800785-resenie_ucastnikov.pdf   (595 Kb)   Скачать файл
Dimch
16.03.2015
Эти люди не являлись собственниками на момент проведения собрания.
Кто нибудь получил полный пакет документов от застройщика, для оформление собственности? Мне сказали не раньше, чем через месяц. Откуда тогда взялись собственники 9 января?...
bundesmax
16.03.2015
mrdeep, жму руку :) отличный документ.
1) предлагаю исходить из того, что эти люди далеко не глупые и скорее всего с юридической точки зрения подкапаться тут сложно. Хотя было бы не плохо узнать точку зрения юриста,если среди нас есть такие.
2) ничего не измениться пока мы тут будем сидеть и писать на форуме. Я думаю мы им пока не страшны и они надеються что на этом все и закончится.
ч. 6 ст 46 ЖК РФ - Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.
newsy
17.03.2015
Судиться сейчас в единоличном порядке вряд ли кто-то будет. А если и будет, то каков будет результат? Администрация назначит новый конкурс и будет у нас неизвестная УК (не факт, что лучше). Когда все оформят собственность, можно будет организовать новое собрание собственников и принять решение о создании ТСН, если нас не будет устраивать работа действующей УК. Кстати, кто подписал договор с УК, какие тарифы сейчас прописаны (кто-то говорил, что тариф понизили)?
Давайте составим списки несогласных, напишем коллективную жалобу для начала
bundesmax
17.03.2015
давайте конкретнее, жалобу на что?
Лично меня не устраивает, что УК нарушает мои права тем, что запрещает въезд на территорию. Но говорят, что новый директор Калинин Сергей вполне адекватный человек. Может сейчас дела примет и, руководствуясь здравым смыслом, отменит это решение (не понятно кем и на общем собрании кого принятое). Если нет, то будем отстаивать свои права, как говорится "встретимся в суде".
.
Действовать нужно на провах собственников. Так, мол и так, 9 января было проведено собрание 90% дольщиков не были уведомлен, считаем ... ... и дальше по тексту. Коллективное исковое заявление в суд, ближе к делу посмотрим судебную практику, прецеденты. Это все вопрос третий. Нужно встречаться лично и обсуждать вопрос, есть ли желающие возглавить ТСЖ?
Могла бы помочь в организации ТСЖ, возможно быть членом правления.
newsy
17.03.2015
Как я вижу ситуацию. Если мы не хотим, чтобы была УК Мегаполис, у нас 2 варианта:
1.Оспаривать (в суде, с помощью жил инспекии и т.д.) проведенное голосование по выбору УК. Тогда по конкурсу нам назначат новую УК (не привлекательный вариант)
2.Собирать новое собрание собственников и организовывать ТСН (ленивое-заключить от лица ТСН договор с любой устраивающей нас УК или обычное со штатом).
На данный момент, думаю, нужно посмотреть как проявит себя УК Мегаполис, будет ли вести конструктивный диалог с жильцами. Если все будет плохо, то единственный выход - это ТСН.
Новый директор, лично мне симпатичен, все вопросы и недоделки были решены в короткие сроки. Но вопрос заезда легковых машин и нахождение их на территории до внутреннего ограждения остаётся открытым...
Общего собрания дольщиков не бывает.
Меня категорически не устраивает
1) незаконное голосование.
2) запрещен заезд и парковка машин собственников за шлагбаумами (не во дворе)
Так же не устраивала стоимость в 36.6 р за 1 м, стоимость снизили до 29.85. С этим смириться можно :)
Территория за шлагбаумом принадлежит всем нам, собственникам квартир .
Сергей , новый директор ук, сказал что чисто по человечески он всё понимает, но парковка разрешена не будет 100%
newsy
17.03.2015
А причины он озвучил?
Озвучил. Это общее решение на голосовании.
newsy
17.03.2015
Это понятно:) А объективные причины?
Да нет этих , объективных причин!)
сказал что от мнения маленькой кучки несогласных ничего не поменяется.
Если мы хотим парковку есть 2 выхода.
1 - это купить в подземке
2 - это арендовать в подземке место.
Я думаю , просто у них не распроданы места. Таким образом они склоняют собственников покупать или арендовать.
newsy
17.03.2015
Несогласных, я думаю, будет большинство. Организовывать новое собрание по этому вопросу и голосовать.
Вот по этому я предлагаю потихоньку писать списки несогласных, чтобы оформить наши претензии на бумаге.
newsy
17.03.2015
У меня есть подземный паркинг, но проголосую "за" размеченные парковочные места за шлагбаумом слева и справа от ЖК.
Создала голосование, надеюсь все, кто есть на форуме проголосуют .
Так мы хоть как то будем знать у кого какое мнение. И сколько нас:)
Да просто Застройщик не может продать парковочные места. Я бы купила, если бы цена была не 1200, а 800 тыс к примеру. Сами цену загнули, теперь вот "строят козни". Мое мнение, что въезд на территорию запрещают именно по причине большого количества не проданных парковок.
bundesmax
17.03.2015
не нашел этого решения, где оно? т
Что приняли:
1) выбрали достопочтенных лиц
2) выбрали способ управления
3) приняли решения заключить договор с УК Мегаполис
4) приняли правила проживания
Я правила читал, там ничего про шлагбаумы, время ремонта и про ограничение заезда не было.
Вопрос, где этот документ?
bundesmax
17.03.2015
Ну вот теперь можно собирать подписи под документом в котором мы как собственники Требуем разрешить проезд за шлагбаум и парковку на гостевых местах.
А есть уже собственники квартир? Кто получил свидетельство?
Zh.irina
18.03.2015
"Требуем разрешить проезд за шлагбаум и парковку на гостевых местах" - звучит красиво
Однако, кто будет контролировать парковку именно на гостевых местах.
В комплексе 300 квартир и, логично, что гостевых мест хватит максиму 20%.
На улицах нашего города машины паркуют не соблюдая никаких правил, и это при условии достаточно активно работающих эвакуаторов!
Так кто гарантирует что в итоге наш двор не превратиться в подобное скопище машин?
Есть внутренний двор где машин не будет и есть придворовая территория за шлагбаумами.
Должна быть разметка, люди должны парковаться где-то! Без этой территории вообще негде парковаться!
Тем кому не хватило места пусть ищут за территорией, так делается в доме где живу сейчас я. Все всё понимают! это явно уменьшит проблему парковки!
Как можно не пускать собственников на принадлежащую им территорию??? По этому принципу УК может запретить вход в лифт (к примеру) в грязной обуви, предложит ходить по лестнице. Ну это абсурд!
bundesmax
18.03.2015
Слушайте это не только звучит красиво, это еще звучит и справедливо. А контролировать парковку может например УК. И вообще решать этот вопрос должны собственники, как решит большинство так и будет.
Как мне сегодня сказали, что такое жесткое решение не пускать машины собственников было не от самой УК, а от застройщика. Будто, в один прекрасный день приехал директор строительной компании КМ каркас - монолит , посмотреть, в каком состоянии комплекс, и увидел машины на территории. Он отругал УК и охрану, и запретил пускать на территорию машины. Вот так. Получается "ветер дует" от самого застройщика.
Так у них в комплексе квартиры есть же......!
bundesmax
19.03.2015
Кто знает как выбить ключ от домофона и от почтового ящика? В договоре ДУ нету пункта что застройщик обязан выдать ключ.
Наша УК отказываеться выдавать их без подписи договора.
Какие варианты?
Связываться с компанией которая обслуживает домофон? А что с ключом от ящика?
Dimch
19.03.2015
Приходишь к ящику с здоровенной отверткой, проворачивается этот замочек на раз. Или претензию застройщику( надо договор смотреть). Ща в ящике тока реклама.
Ящик можно и пальцем открыть, сверху. А вот с домофоном сложнее. Хотя можно ключ запрограммировать.... Попробую выяснить этот вопрос.
Нужно позвонить в компанию , которая продает эти домофоны и они с удовольствием продадут нам их
Может нам шлагбаум как-нибудь открутить, снять. Как они с нами, так и мы с ними.
bundesmax
19.03.2015
нет, давайте пока без кардинальных мер :)
mrdeep
19.03.2015
У меня болгарка есть ;) зачем нам шуруповерт?... Правда еще не было случая чтобы не пускали
bundesmax
24.03.2015
Прочитал новые правила, про шлагбаум ничего не нашел, про ограничение движения тоже. Так что если и запретят проезд то этого в правилах я не нашел. Тариф меня почти устраивает.
Вообщем у меня вопрос к нашей революционной ячейке :)
Подписывать договор с УК будем или у нас есть коварный план?
asko81
24.03.2015
Лично я буду подписывать с протоколом разногласий. Вот примерно таким. Формально договор будет подписан и все что они должны выдать (ключи от домофона и т.д.) пусть выдают.
К сообщению прикреплен файл:
116450893-protokol_raznoglasiy_k_dogovoru_upravlenij_mkd.xls   (31 Kb)   Скачать файл
А запрет парковки вас устраивает?
bundesmax
24.03.2015
Марьяночка, а где в тексте запрет на парковку и проезд?
asko81
24.03.2015
В договоре нет ни слова о запрете, этот вопрос надо решать в рабочем порядке. То что вы встанете в позу и не будете подписывать договор вопроса не решит.
Примите как данность, что на этом этапе, пусть и незаконно у нас в качестве УК выступает Мегаполис. Чтобы решать с ними вопросы проживания надо с чего то начинать.
А вы видите что на Родионова разрешили парковаться?!
Они так и говорят, что хотите место, арендуйте! 7 т р в месяц я не хочу им платить!
Я предлагаю написать заявление в прокуратуру , жил инспекцию и антимонопольную службу.
Или можем продолжать болтать тут как все плохо и сидеть терпеть.
asko81
24.03.2015
Здесь уже неоднократно писалось, что пока вы не оформите свидетельство о праве собственности ваши жалобы куда бы то ни было бесполезны, поскольку могут быть нарушены права СОБСТВЕННИКА, а пока вы, я и остальные таковыми не являются.
Этим как раз пока Мегаполис и пользуется. Вот когда получит народ свидетельства, вот тогда и надо бузу понимать.
Я проконсультировалась с юристом , который специализируется на таких делах , если подписан акт приема передачи и у вас на руках договор передачи в собственность можно писать заявления в инстанции .
asko81
24.03.2015
есть такая поговорка: у двух юристов три мнения.
не забывайте про костность и упертость наших госструктур, есть железный признак собственника - свидетельство, а все остальное - это на усмотрение конкретного дяди или тети сидящих в кабинете
Как говорится, за спрос денег не берут....
Можно написать заявления в эти инстанции.
А можно сидеть на этом форуме и говорить что не устраивает.
И в чем проблема написать 2 раза , в случае если 1ый раз, без свидетельства ход дела не даст.
Как говорится хочешь мира, готовься к войне......)
asko81
24.03.2015
так никто же вас не отговаривает писать в эти инстанции
как напишите - поделитесь результатом, только вот у них по закону есть 30 дней на ответ, так что быстро не получится
bundesmax
24.03.2015
Вас счас кто не пускает? Будем писать жалобу на их желание в будующем ограничить проезд? Какие факты что Вас ограничивают в правах? Пишите...
действия ООО УК представляются не вполне законными.
В договоре долевого участия указанно что будет сосздано ТСЖ, онако ООО УК это совсем не ТСЖ, соответственно по каким основаниям они просят с ними договор заключить?
Если их выбрали вместо ТСЖ, то должен быть протокол.
Правила проживания вообще не к месту, использование жилого помещения регулируется Жилищным Кодексом.
Также и использование придомовой территории должно определяться общим собранием собственников.

Они разрешают въезд только для разгрузки . Стоять там моя машина не может.
Думаю в заявлении можно писать на только что не разрешена парковка.
Такое ощущение что все могут только болтать, а как доходит до реальных действий все голову в песок.
bundesmax
24.03.2015
:) вы не хотите меня слушать, пойду спать.
bundesmax
24.03.2015
Я понимаю о чем Вы, я полностью согласен. Я пытаюсь сказать что шлагбаум и запрет заезда и парковки незаконен, поэтому его нет в договоре. Это раз.
Второе, так как сейчас запрета нет, и кроме их слов у нас ничего нет, то куда и на что сейчас жаловаться то?
Третье, у меня нет св-ва что я являюсь собственником.
bundesmax
24.03.2015
Хорошо что Вы нашли юриста. В будующем, если запретят заезд через шлагбаум, в присутствии свидетелей, фиксируем этот факт и посылаем доки в прокуратуру и т.п.
На самом деле я ожидаю попытку протолкнуть этот запрет на реальном собрании собственников, которое я думаю состоиться когда многие получат св-ва.
bundesmax
24.03.2015
asko81, вы думаете они это подпишут? Я сильно сомневаюсь...
asko81
24.03.2015
а мне этого и не требуется. они же настаивают на том чтобы я подписал договор - вот я его и подпишу, но с разногласиями
bundesmax
24.03.2015
Хорошо, а как в реальности это будет? В их договоре рядом с подписью напишете слова: "с разногласиями" или как?
asko81
24.03.2015
подпись, расшифровка подписи, а ниже приписка - "с протоколом разногласий"
bundesmax
24.03.2015
Понял, спасибо
Что касается заезда легковых машин, до закрытой территории (внутреннего) двора, разрешается подъехать, выгрузить строй материалы, тяжелые сумки, детей, жен.:-) Видимо поняли, что перегибают палку, ограничивая наши права... Но с парковкой на ночь вопрос не решен. Я воздержусь, пока, подписывать договор с УК. Надеюсь вопрос с парковкой будет решен ближайшие время и как следствие вопрос подписывать или не подписывать, отпадет сам собой.:-) Сразу напишу, что покупать парковку за 1200000 или снимать в аренду за 7000 (80000 в год) есть возможность не у всех. Где ставить машины? Шлагбаум и внешний забор возник по личной инициативе застройщика, ни в рекламных брошюрах, ни в видеороликах его нет. Теперь мы ждём решение которое устроит всех.
bundesmax
24.03.2015
Кстати, как я слышал после получения св-в среди жильцов будут избраны какие то ответственные личности (председатели вроде).
Готов проголосовать за любого из активных участников этого форума.
Я просила дать мне письменный запрет на парковку. Его нет. Нет запрета, что вы будите обжаловать? Паркуйтесь если надо разгрузиться, больше часа, двух пока всё равно в квартире не находимся. Когда въеду, будет запрет-буду обжаловать, не будет письменного запрета оставляю машину на ночь. Если не дадут ключ от домофона, вызываю МЧС ( Так мол и так, помогите пожалуйста открыть дверь, не могу попасть в квартиру):-). Можно пригласить телевидение, возьмем на руки маленьких детей, скажем все ипотечники, врачи и учителя, навязали нам УК, ущемляют наши права и т.д.:-) Хотя конечно лучше жить дружно.:-)
Я бы управляющей компании год дала, два много... А пять, как они написали, вообще ни в какие ворота не лезут!
asko81
25.03.2015
ну год пройдет уже через 9 месяцев.
за это время народ только въедет в квартиры и особо в процесс управления еще не вникнет
bundesmax
27.03.2015
В Нижегородской области депутаты приняли закон о тишине
www.aif-nn.ru/society/details/1475990
bundesmax
01.04.2015
Кто пропуска уже забрал?
MarishaNN
01.04.2015
мы забрали
mrdeep
06.04.2015
все по делу - даже пояснять не требуется... как вообще рука у их юристов поднялась такие пункты включить - видимо вообще за придурков жильцов держат.

сообщать устно на собрании итоги года... написали бы еще шепотом, в закрытом помещении и не более одного человека =)

согласен ли я ,чтобы мое имя вывешивали на стене? нет не согласен, во первых - я плачу исправно, а во вторых есть закон о защите персональных данных

вообщем можно возьму ваш текст?
кстати все много подписали на 5 лет или нет?
asko81
06.04.2015
да берите конечно
может еще есть идеи чего туда включить
Lev A
08.04.2015
Подскажите, пожалуйста, на какой срок подписывается договор с УК? И есть ли возможность подписать договор на меньший срок, 1-2 года?
bundesmax
08.04.2015
в договоре от УК - 5 лет (максимально возможный срок по закону)
Как подписать договор на меньший срок, см выше вариант от asko81...
asko81
11.04.2015
на мой запрос в налоговую инспекцию советского района (УК Мегаполис зарегистрировано в НИ советского района) получен официальный ответ, что с 01.01.15 УК Мегаполис находится на упрощенной системе налогообложения.
Т.Е. ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ НДС!
Поэтому установленный тариф на содержание и ремонт все равно превышает максимально установленный администрацией города тариф.
Прошу представителей УК прокомментировать данное обстоятельство!
mrdeep
12.04.2015
опа... а это уже повод для обращения в органы кстати...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем