--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О взносах

1285
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, Виктория Васильевна!

Поскольку настал момент "предъявите Ваши деньги" путем оплаты ежемесячных и целевых взносов не могли бы Вы сообщить в виде отчета дольщикам о суммах и направлении расходования данных средств. Хотелось бы иметь объективную картину об остатках или размерах недоплаты.
Fista
06.12.2017
Хороший вопрос! ЖСК заканчивает свою работу, а отчёт видела только один раз.
Florencia
06.12.2017
Вы не забывайте что взносы регулярно платили единицы а работала, при этом, только ВВ. Лично мне отчёт не интересен и сумму к оплате за членство ( 500 руб за каждый календарный месяц) считаю более чем демократичной. Если бы мы строили дом за свои кровные, как это и делают многие обманутые дольщики, то платить нам пришлось бы намного больше.
volkovok
07.12.2017
Отчет получит тот,кто сдавал денежные средства.
Florencia
07.12.2017
Это форум дольщиков Пролетарской,4/1. Вы не наш дольщик а спамер со строительного. Какое вам дело до нашего дома ,ЖСК и каких-либо отчётов?
volkovok
07.12.2017
Я вообще с Европейского квартала. У вас те-же проблемы, что и у нас. Надо делиться,чтоб на одни грабли не наступать.
vicmos63
07.12.2017
Обязательно отчет будет. Это даже не моя или ваша прихоть. ЖСК - официальная организация и как положено по всем требованиям будет закрываться. К тому же Прокуратура всегда проверяет деятельность таких организаций. Однако мне как и бухгалтеру надо время. Сейчас есть более ВАЖНЫЕ дела: есть мои обязательства, есть финансовые отчеты минстроя, есть Акты и др. документы для регистрации квартир и др.. Так что всему свое время
Виктория Васильевна, спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания! Безусловно, когда Вам будет удобно!
Спасибо, но не надо! Мы сами между собой поделимся. Если хотите чем поделиться - приносите деньгами, товарищ volkovok. )
Fista
07.12.2017
Каждый имеет Право на свою точку зрения, у вас она одна, у меня несколько другая. Пока не вижу повода сомневаться в порядочности Виктории Васильевны, скорее мой вопрос адресован к бухгалтеру (финансовый отчёт должен был предоставляться ежегодно). Все целевые взносы у меня внесены, частично оплачены и членские, но нет отчетов и есть вопросы: каким образом расходовались средства, полученные за размещение длительное время 2 рекламных банеров на нашем доме и какие бонусы имеют с этого собственники, расходы на охрану, которой я не видела.
Для Florencia)
vicmos63
08.12.2017
Да кто против - точно не я. В конце каждого года необходимо было правлению, по инициативе дольщиков провести работу по сверке доходов-расходов и отчитаться. Мы все! несли и несем совместную ответственность за достройку дома. Вы были все эти годы с нами? Нет? Также можно оказать помощь и сейчас. Кстати не раз обращалась. Проштудировать все папки расходов. Отвезти их бухгалтеру для разноски. И т.д. Отпрашивайтесь с работы и пожалуйста, жду помощь.
Fista
08.12.2017
Ок, не вопрос, готова помочь. Назначайте время и место встречи
Fista
28.01.2018
Виктория Васильевна, прошу пояснить на основании какого документа и на какие цели будут перечисляться взысканные взносы управляющей компании. Посредством договора у каждого собственника будут свои отношения с УП., причём тут взносы за время ЖСК? Кстати, за которые вы так и не отчитались должным образом(просто перечень договоров и сумм, причём на размещение рекламы договоры не предоставлены???) Оставшиеся средства могут быть переданы УП на основании решения собрания собственников или возвращены им. По сути, эти средства при смене организации могут быть признаны неосновательным обогащением согласно ст.60 ГК РФ.
Misha83
30.01.2018
При расходе-доходе по старому отчету каждому собственнику должен быть возврат по 20-25 т.р., я лично не против передачи моих взносов в УП, но только на лицевой счет моей квартиры, а не на вымышленные услуги или работы.
Считаю правильным и необходимым опубликовать последний-финальный отчет, а для тех кто не силен в цифрах озвучить сумму возврата на каждую квартиру и предложить право выбора.
Виктория Васильевна, напишите сколько было у вас оклад , бухгалтера и каким-то боком водителя , это что за груз он возил? И неплохо бы сверить все ваши расходы в 2017г. про которые вы пишите возможно они проходят по смете и оплачивали не с наших денежек, уж много всяких нам ненужных бумажек про которые вы отчитываетесь. И ещё, кто-то всегда защищает ,возможно кто-то зарегистрировался левый?
vicmos63
30.01.2018
Я люблю такие игры, Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры И орлы!
Чтобы пел надменный голос: "Гибель здесь, а там тюрьма!"
Чтобы ночь со мной боролась, Ночь сама!
Я несусь, -- за мною пасти, Я смеюсь -- в руках аркан...
Чтобы рвал меня на части Ураган! Чтобы все враги -- герои!
Чтоб войной кончался пир! Чтобы в мире было двое: Я и мир!
Марина Цветаева
Nmarishka
31.01.2018
Люди, очнитесь! какие могут подозрения и(ли) претензии к человеку, которому исключительно мы все должны быть безмерно благодарны...
Вот интересно, почему никто не спрашивает отчёта о потраченном личном времени, о том, сколько не восполняемых нервов, внимания и энергии было затрачено на этот проект?!?
Fista
01.02.2018
Виктория Васильевна, в очередной раз просматривая ваш прайс-лист о расходовании денежных средств ЖСК, не вижу взносов, за квартиры,полученных от юр.лиц в размере 230000 руб. и не вступивших в ЖСК в размере 139900руб (данный реестр был выложен вами на форум в ленте <<информация на 01.12.2016г. Подготовка к стройке. Важно>>).
Вопрос: по какой статье расходов списаны эти средства.
И ещё раз, прежде чем требовать оплату остатка взносов, убедительно прошу отчитаться за те, что уже нами внесены. И категорически против сборов взносов, для перечисления их УК. Жук.
vicmos63
06.02.2018
внимательно читайте ленту. Взносы юр лиц, как и физ лиц тратятся на обеспечение деятельности ЖСК.
Скоро все закончится и по последнему платежу еще раз отчитаюсь, закрыв ЖСК
Fista
02.02.2018
Тогда по какой причине вы взносы заплатили не в полном размере???
см. реестр Nmarishka
В продолжение: Птицы, покайтесь публично! Алилуйя! )))
vicmos63
15.02.2018
Будьте осторожны с тем, что вы транслируете во Вселенную
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем