--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разрешение "неразрешимых вопросов".

5
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня, господа. Неделю назад я вернулась из отпуска и не узнала
свой теперь уже любимый дом. И не потому, что он преобразовался в лучшую сторону, а потому что он обезображен. Какие меры, что сделано, чтобы устранить эти хулиганские разрисовки.
Принимали решение убрать мусорный контейнер, который с июля тянет из наших карманов дополнительные приличные деньги, тоже никаких изменений.
Ждем с нетерпением шлагбаумы. Хорошо. Вопрос уперся в видеонаблюдение. Что с ним. Движений не видим. Хотя в подъездах активно идет работа по протяжке новых кабелей. Если это допуск в наш дом нового провайдера, кто что просчитывал. Почему идут эти работы, а не те, в которых мы нуждаемся больше всего.
Во втором подъезде постоянно гаснет свет в лифте. Вызовы аварийщиков результатов не дают. Пара дней, свет опять гаснет. Тоже происходит с лампочками подъезда. за месяц сгорают десятками. А ведь этот вопрос намного глубже. Надо исправлять неполадки и учитывать перенапряжение или мы покупаем "очень плохие товары".
Из случайных разговоров узнаю, что наш дом посетила солидная комиссия во главе с Березиным. Оценивали, поздравляли, награждали, обещали. Почему мы опять ничего не знаем.
Дорогие собственниками, призываю быть небезучастными к жизни нашего дома, активнее обсуждать все вопросы, голосовать, а если не согласны, об этом объявлять, кричать.
Ирина Юльевна, от лица наших жителей прошу ответить на заданные в этой теме вопросы.
Прошу обратить внимание на энергоснабжение дома, создать в ближайшее время комиссию по проверке напряжения в электросети.
Есть опасность возникновения пожара при определенных нагрузках.
Призываю для устранения наркопритонов и извращений нелегально проникающей в наш дом молодежи пригласить участкового инспектора.
Очень хочется увидеть хоть какие-то результаты.
netaniya
04.08.2016
Ого, в нашем доме уже существует наркопритон?! Однозначно, нужно ставить забор вокруг дома, а денег нет! Очень много должников. А делать-то что????
Ustus
04.08.2016
1. Прокладка кабеля в дом, это доход в пользу кого то, но на начальном этапе в ТСЖ наверно? Это интересный вопрос, по моей прошлой работе деньги закладывались неплохие на взятки.
2. По комиссии, это явный непорядок, и теневая работа ТСЖ напрягает уже давно.
3. По наркопритону, а точнее по непонятным личностям снующим по нашим подъездам, есть очень большие вопросы.
Так же вопросы по курению в подъездах, хоть я и обратился к соседу арендатору, но пообещав, он раскрыл окна в подъезде и курит и его постоянные гости там непрерывно.
Добрый вечер, уважаемые соседи !!! Я живу в доме и понимаю, что у нашего дома много проблем. Одна из самых главных это недовольство работой управления Тсж . Я прошу сделать экстренное собрание жильцов.Огромная просьба к старшим по подъездам определить дату и время проведения, по возможности оповестить жильцов подъезда , где вы являетесь старшими.Повесткой собрания предлагаю вынести:1. Установка шлагбаумов;2. Проблема должников;3. Обсуждение статей расходов ; 4. вопрос о правлении ТСЖ; 4. Повышение квартплаты с 1 июля ( допустимые коэффициенты.
Ustus
05.08.2016
Плюсую вопрос, открытость работы правления ТСЖ. На текущий момент, о работе узнается только по звонку председателю ТСЖ.
А уж о кошмарной работе бухгалтера ТСЖ даже говорить не нужно!!!
В любом случае необходимы срочные меры с состороны жильцов. Просто мне как юристу не понятны многие факты происходящие в нашем доме, хотелось бы их понять и разрешить. Собрание на мой взгляд необходимо провести в будни, в вечернее время, во дворе дома. Предлагайте удобное время.
Уважаемые жильцы ! С 1 июля 2016 г было увеличение коммунальных услуг! Минимальные и максимальные коэффициенты представлены на сайте Региональной службы по тарифам Нижегородской области.Смотрите и сравнивайте со своими коэффициентами в платежке за июль 2016 г.
Ustus
05.08.2016
Я всегда здесь после 18.30
Уважаемый председатель ! Во 2 подъезде входная дверь открывается с очень большим скрипом и так же закрывается! Прошу вас принять меры, иначе в один день мы просто не сможем выбраться из подъезда.
anillo
17.08.2016
Уважаемые жильцы 2-го подъезда. Если бы Вы следили за своей входной дверью она бы не сломалась. И почему председатель должен устранять поломки вашей двери. Вы не уследили Вы и делайте. Лампочки у Вас вечно перегорают.
В других подъездах что то ничего не ломается и не перегорает потому что за этим следят. Удачи Вам.
Уважаемый Артем, я как старшая по подъезду, считаю Ваш ответ не обоснованным и оскорбительным. Уверена, никто лучше жильцов нашего подъезда не следит за порядком и чистотой. И только наш подъезд бескорыстно участвует в благоустройстве и соблюдению порядка на территории нашего двора. И попрекать нас...?, извините.
А ведь вопрос по двери очень простой. Ослабли и провалились петли, возможно разрушились их втулки. Из-за этого дверь просела. Производители на сегодняшний день, к сожалению, работают с некачественными дешевыми комплектующими. Наверняка, еще действуют какие-то гарантийные обязательства. *crazy* Этими вопросами владеет председатель, поэтому наши жильцы и обратились к ней.
leda52
18.08.2016
Когда живешь в доме, который обслуживает ЖЭК (или ДУК), все вопросы про сломанную дверь, перегорающие лампочки и остальное, входящее в пункт оплаты СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ решают по звонку-заявке. Сейчас живу в таком доме и именно так решаю проблемы-ни одной лампочки никогда не вкручивала. Если дом обслуживается ТСЖ и люди платят за содержание жилья (и немало,кстати) - с чего вдруг самим заниматься дверью и лампочками? Вы в магазине платите за хлеб, не берете, а потом сами его печёте? Можно следить за тем, что самому не мусорить, не курить, аккуратно обращаться с имуществом дома, а остальное должен решать человек, получающий за свою работу по дому зарплату.
Ustus
18.08.2016
Если вы не в курсе, то она выбрана на работу по обслуживанию дома.
+ за собрание, вечер после 18.30, будни. Недавно купили квартиру, оказывается тут много проблем. давайте решать!
netaniya
16.08.2016
+ за собрание!
Контейнер надо убирать, в него носят со всех домов мусор, сама видела. А мы платим.
anillo
17.08.2016
Уважаемые жильцы Вы я так понимаю ремонты у себя сделали раз просите контейнер убрать? А как быть остальным которые тоже платили за контейнер но ремонт еще не делали? Почему Вы думайте только о себе?
И если честно я тоже не раз отшивал и заставлял мусор закидывать обратно в машины. Но за всеми бегать у меня времени нет.
Меня зовут Артем Мой номер 413-52-37 В доме нахожусь постоянно. И еще буду очень рад знакомству с Ustus лично.
Ustus
18.08.2016
Вот на собрании и познакомимся.
нужно определить дату и оповестить всех жильцов, развесить объявления, как обычно это делается тут?
Кто у нас старший по 1 подъезду?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем