--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамульки, дайте отзывы о поликлинике и участковом враче

Бытовые вопросы
305
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, дайте отзывы по нашей поликлинике, кто участковый врач? Нормальный? какие схемы лечения примерные, что назначали уже?
К нам ходит Сапожникова И.Ю.Тетенька очень хорошая!Старой закалки,работает больше 20 лет в поликлинике.Лечение без антибиотиков,даже когда температура была 39,2.Ромашка,яблочный компотик,аквамарис.Только вот очереди к ней всегда огромные.(((
Июльская писал(а)
Тетенька очень хорошая!Старой закалки,работает больше 20 лет в поликлинике.Лечение без антибиотиков,даже когда температура была 39,2.Ромашка,яблочный компотик,аквамарис.

Спасибо, по описанию нравится. Надеемся у нас с ней удачно сложится.
Kiri11
26.09.2014
Не мамулька но в поликлинике бывал.
Сапожникова - тетенька может и хорошая, но на приеме всегда безумный конвеер.
В нормальных местах 20-30 минут на прием, сбор анамнеза и постановку диагноза, выписку рецепта и рекомендаций. Здесь 2 минуты на скоростное письмо в карточке и всё - следующий...
Дома не знаю как всё проходит, но на приеме в поликлинике просто пипец.
Для получения больничного только туда и ходим.
ну если бы 20-30 минут на каждого тратилось,то они бы по 3 часа в день не работали....А нормальные места-только платные.Ни разу не видела в одном медгосучреждении чтобы на пациента тратили много времени.Максимум минут 10-15
Kiri11
26.09.2014
А здесь как бы тоже не бесплатно. За нас же страховая компания платит.
ну к безумному конвееру мы привычные. Главное чтоб не очень долго ждать.
П.С. Ух, я позеленела :)
myship
14.05.2017
Теперь Манасова молодая. Ужасть. Пришли к ней с проблемой. Она сбегала к кому-то, проконсультировалась. Пришла, сказала, куда дальше. То есть тот, кто дал совет, моего ребенка не видел. Проблему не решили. Ходим дальше по платным врачам.
Ну да, она конечно экспресс-врач. Может выписать через 3 дня, если температура спала.
Врач и медсестра приятные женщины. Ничего криминального нам не назначали, даже фероны вроде бы не выписывает. Но они очень заняты, нам вот карту в садик уже месяц! делают :(
мед карты -это дело такое. надо делать летом, желательно в середине. Так что радуйтесь, берегут вас от нынешних инфекций, сейчас столько детей болеет
так мы и начали летом, а там половина врачей в отпуске была. Мы все осмотры и анализы закончили месяц назад, а карты все нет
myship
19.12.2014
13 участок - Сапожникова. Вызывала на дом пока только 1 раз. Пролечились как она сказала, всё в порядке.
Отдельное спасибо хочу сказать медсестре Людмиле Николаевне. Не "футболит", не грубит - выслушивает проблему, помогает.
Наша Сапожникова уволилась. Теперь участковый врач на 13 участке Манасова Дарья Владимировна.
Только что закончила интернатуру по педиатрии, окончила 31.08.16 )) www.nizhgma.ru/_resources/directory/14/common/otchint.pdf
Ещё сказали, что изменили состав 13 участка. Возможно теперь на другом будем.
41 дом на 13 участке, инфа 100%
врач очень молодая
Kiri11
12.09.2016
Какая разница кто справки и больничные выписывает?
тем кто бесплатно ходит лечиться в обычную поликлинику по прописке и вызывает врача на дом разница есть.
Kiri11
12.09.2016
Все участковые педиатры с которыми имел дело работали на отье...сь. Самое дорогое - здоровье своего ребенка им доверять не хотел бы.
Они посажены справки выдавать и больничные.
Мы у обычных врачей лечимся всю жизнь. Никогда не жаловалась на отсутствие внимания к здоровью ребенка. В частных конечно хорошо, очередей нет, зато на деньги раскручивают только так. Были как-то у частных. Напрописывали кучу анализов на все что можно, на кучу денег. В бесплатной за пару анализов такой же диагноз поставят.
Хотя если бы были лишние денежки, то конечно можно себя и побаловать отсутствием очередей и повышенной вежливостью.
Alena777
07.07.2017
Я на 13-м участке, у нас Манасова Дарья Владимировна. Ну, что могу сказать. Девушка молодая, симпатичная, очень милая, с детьми ласково общается. Но:
1) пришла к моему недельному ребенку (в декабре), прошла в комнату, не сняв шапки.
2) пришла единожды, сказав, что может быть и зайдет еще раз, если будет по вызовам поблизости. Это при том, что нас выписали с неонатальной желтухой, которая до конца не прошла. Ребенок не очень хорошо переносил шиповник и гноились глазки. Она назначила глазные капли и снизить дозировку шиповника. Как результат, не посетив нас ни разу, проворонила течение заболевания. Пришлось вызывать платного доктора на дом, потом ходить в платную клинику, тратить кучу денег на препараты, мучиться коликами, осложненными на фоне желтушки. Хорошо, что до беды не дотянули, но последствия были и не самые приятные.
3) ребенок (еще двух месяцев не было) потерял соску на морозе, раскричался. Пока доставали другую (теплую), видимо, глотнул воздуха холодного. На следующий день голос осип. Я вызвала врача на дом. Она сказала, что это вирус (температуры не было) и назначила мирамистин брызгать в горло. Хорошо, что я прочитала инструкцию и решила уточнить у другого доктора. Как же она ругалась. Сказала, что таким крохам ни в коем случае нельзя мирамистин, он может сильно повредить слизистым оболочкам. Он только с трех лет. Можно раньше, примерно с 6 месяцев, но разово и брызнуть не в горло, а на щечку. Назначила нам теплое питье, а при кашле - половинку (кажется, уже не помню) мукалтина развести в 40 мл теплой воды и выпаивать в течение дня. Обошлись без мукалтина, вылечились за 3 дня теплым питьем водички и легким раствором ромашки (по 1 чайной ложечке)
Зато на участке прекраснейшая медсестра - Елена Константиновна. Она умничка. Приходила каждую неделю, а иногда и дважды, когда было нужно. Уделяла достаточно времени, хотя участок большой и им тяжело работается, особенно зимой. Всегда доброжелательна, очень внимательна и ласкова к деткам. Она умничка!
В итоге ходим в платную клинику, но и это не гарантия компетентности и внимания доктора. Сменили педиатра в платной, хотя дама известная в городе, но детей смотрит по 10 минут, все бегом, перед второй прививкой не посмотрела анализы ( и вообще говорила, что сдавать не нужно, это я уже настояла). В общем, отмахнулась. Мы три недели лечили насморк и чихи. Оказалось, что сидел вирус, визуально ребенок был здоров, а вот по анализу крови это было видно, но она, видимо, в него даже не заглянула и направила на прививку. Зато потом сказала, что таких последствий из-за прививки уж точно быть не может. Не хочу пиарить, но вдруг кто-то ищет хорошего педиатра. Были у Марковой Натальи Геннадьевны, она нам очень понравилась. Внимательная, все дотошно выспросила, сразу увидела ряд проблем, направила к специалистам и на узи, все подтвердилось. Молодчина! Сейчас она в отпуске, перепоручила нас Михайленко Татьяне Михайловне. Она просто чудо. Полтора часа мы провели на приеме, с детальным выяснением обстоятельств, болезней родственников (чего ждать в плане наследственности и как это максимально купировать), анализом проблем. Она еще гастроэнтеролог. Поэтому подобрала нам индивидуальную диету по прикорму. Настолько грамотно, настолько тонко, что это сразу же отразилось на состоянии ребенка.
Я бы с большой радостью водила ребенка к специалистам бесплатно, но, к сожалению, пока на нашем участке это невозможно. Разговаривала с мамочками из своего дома. Такого же мнения об участковом педиатре, но, в основном, ходят к ней те, у кого уже не первый ребенок. Чисто взвеситься, измерить рост и проч.
Моя массажист хвалила невролога в 39й поликлинике - Михайленко Л.К. Она еще и зав.стационаром. Читала хорошие отзывы о Гапшиной (лор). Записаны к ним обеим, но пока не были.
1,5 часа на приёме - ну вообще жесткач.
Alena777
10.07.2017
Да, очень долго. Спасибо моей маме, которая развлекала ребенка как могла. Но нам 7 месяцев, и мы впервые у этого доктора в этой клинике. Поэтому пока все анализы , заключения и узи посмотрела, меня расспросила, все рекомендации напечатала и посмотрела ребенка, прошло почти полтора часа (( Зато у нас решился ряд проблем
Манасовой уже нет, на 13 участке в электронной записи какие-то другие незнакомые 2 врача, да-да 2! Пошли по рукам(
Alena777
22.08.2017
Да, я тоже вчера зашла на портал и увидела, но не видела, что два врача. Надо звонить узнавать, т.к.патронажная медсестра мне еще в июне говорила, что участок разделят. Не берусь утверждать, но похоже, что одна из врачей - это интерн. Она к нам как-то приходила по вызову вместо Манасовой. Девочка серьезная, ответственная... с виду, но тоже молоденькая, без опыта ((
Alena777
22.08.2017
Сейчас звонила в стол справок, сказали, что до 1 сентября - врач Вислова, а с 1 сентября - Ляшенко Кристина Владимировна
Были у Висловой сегодня. Такая медлительная, ничего не знает, долго думает по любому вопросу, бланки еле нашла. Я и карточку из стопки сама нашла, и в анализах быстрее разобралась. В общем, не болейте дети, до 1 сентября как минимум.
Alena777
23.08.2017
Капец, конечно! Хотя с 1 сентября тоже неизвестно какой доктор нам достанется
Alena777
31.08.2017
Кстати, сейчас 13ый участок разделили. Мы теперь на 17-м, отпачковались. У нас Финогенова, тоже после института...
Я сегодня звонила, уточняла, а мы на 13 остались, как мне сказали, и даже по телефону сразу на приём записали к Ляшенко.
У вас не 41 дом? Наши дома значит к разным участкам приписали
Alena777
08.09.2017
Здравствуйте, да, к разным. Нет, не 41. Меня изначально в столе справок неправильно информировали, тоже к Ляшенко записалась. Потом случайно встретила нашу медсестру -Елену Константиновну, она сказала, что у нас участок изменился на 17ый, и врач Финогенова А.А. Молоденькая, после института. Вчера были на приеме, мне очень она понравилась, чудесная и внимательная девушка. У нее мама там же работает. Она если сомневается, приглашает маму. Вчера нас оба доктора смотрели. В общем, впечатление очень хорошее. Подольше бы она продержалась. Там все так часто меняется. Кстати, мы отходили на бесплатный массаж. Я ожидала худшего. Но массажистки хорошие, добросовестные. Только им времени не хватает, всего 30 минут на каждого ребенка выделяют. Но все равно я довольна. Очень!
Lenok1706
02.11.2017
А 43 дом к какому участку сейчас относится? Скажите пожалуйста.
Alena777
02.11.2017
понятия не имею ))) это Вам в стол справок в поликлинике
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем