--}}

Вопросы к правлению ТСЖ

62
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если есть вопросы к правлению ТСЖ,пожалуйста, задавайте. Ответим.
M@R!N@
28.11.2009
Здравствуйте. У нас в квартире отключили свет, по какой причине не знаем(не были в доме около года). К кому можно обратиться по этому вопросу.
Если Вы не оплачиваеете содержание квартиры, то она снята с обслуживания и подача электроэнергии прекращена. Если Вы входите в число плательщиков за ЖКУ, тогда возможно это техническая неисправность. В этом случае Вам нужно обратиься к электрику через дежурную котельщицу.
M@R!N@
30.11.2009
Председатель ТСЖ, подскажите, где находится правление ТСЖ?
В правлении работают 7 человек на общественных началах. Офиса у ТСЖ нет. Но в период с 01.12 по 08.12 с 18-00 до 20-00 в третьем подъезде будет проходить выдача квитанций по оплате ЖКУ. Там Вы можете пообщаться с членами правления, узнать о работе ТСЖ, о получении права собствености и других текущих делах.
То есть вы работаете бесплатно? И никто из ТСЖ не болучает зарплату? Я правильно вас поняла?
Как вам не стыдно!? Чему равна разница между суммами отдаными людьми в кассу банка и суммами полученными поставщиками энергии???
Ответьте на мой вопрос! Если вы опять начнете лгать, я переворошу весь ваш муравейник и от ответственности уйти вы не сможете!
О каких ЖКУ вы говорите?? Вы их оказываете что бы вам платить? И давай те не лгите людям, называйте вещи своими именами! Не квитации по оплате ЖКУ, а квитанции по оплате добровольного взноса! Разве у вас в квитанциях не так написано?
Что за добровольные взносы!? Как люди потом будут доказывать оплату ЖКУ? Что вы им головы марочите?!! Ведь при походе в кино мы покумаем билет в кино, а не в зоопарк с обещаниями что деньги пойдут кинотеатру!!
M@R!N@
02.12.2009
SvetaRachkova, а что вы думаете по поводу вступления в ЖСК.
А по поводу ЖСК всё просто. Я не пожалела денег и съездила на консультацию к юристам в нижний, предворительно взяв у Кузнецова копии всех документов. Они мне всё доступно объяснили, что ситуация, мягко говоря, не благоприятная и квартиры у меня на самом деле нет. Они сказали что уже встречались с такими схемами и обычно их применяют для того, что бы нельзя было сместить руководство застройщика.
По поводу ТСЖ, они не имеют никакого права на существование вообще, соответственно вдумайтесь какие цели они преследуют...
Достройка дома действительно необходима, и за наш счет, т.к. начинали строить на наши деньги и заканчивать соответственно тоже нашими. (Цитата юристов: Разве что какой нибудь олигарх проиграет в карты достройку дома , и наугад случайно укажет на наш дом).
Спросила их про возможные выходы, признание собственности на недострой это бесполезное выкидывание денег, иск не удовлетворят, т.к. с застройщиком нас ничего не связывает. Рассказала про Кузнецова и тут они были в шоке. Говорят нам повезло, публичное лицо такого уровня беспорядка не допустит, да ещё и на своем ибирательном округе. А то что он нас загоняет в ЖСК, говорят вступайте не задумываясь, самый короткий путь, и с момента вступления сразу закреплена за вами квартира будет. Показывали статьи жилищного кодекса, там действительно всё так и написано...
Если говорить от себя, я уж давно все паи заплатила, теперь просто сижу жду сдачи дома. Кузнецов конечно резковато с нами обращался, но а как вы хотели, у него помимо нас дел не в проворот, надо уж с уважением как то отнестись что вообще взялся за нашу проблему. Бог его знает сколько ещё времени у нас бы творился хаос.
M@R!N@
03.12.2009
Я ходила к Кузнецову, т.к. ни разу ни на каких собраниях не присутствовала (не было возможности),он мне сказал все то, что вам объяснили юристы, и что квартиры у меня оказывается нет, что оформить незавершенку не получится и т.д. и т.п. А еще пообещал достроить дом к следущему отопительному сезону. Я тоже думаю, что ЖСК - это, скорее всего, единственный реальный шанс достроить дом.
Не стоит безоглядно верить юристам. Есть пословица: "Два юриста-восемь мнений" Есть еше судебная практика. В частности областной суд оставил без изменения положительное Решение Кстовского суда по иску Яшуковой Елены к ООО "Комфорт" о признании права собственности на долю в нашем незавершенным строительством доме. Следовательно все, кто обратися в суд получат право на свою долю. Иначе быть не может. Для суда собственники те, на чьи деньги построен дом.
Обещаний "достроить дом к следующему отопительному сезону" от прежнего председателя ЖСК мы слышали много. Теперь, кстати эта дата перенесена Кузнецоввым на август 2011 года. Это Вам ничего не напоминает? Лично я считаю большой удачей, если к следующему отопительного сезону удастся получить положительное заключение госэкспертизы по проекту нашего дома. До этого все разговоры о путях, стоимости и сроках достройки дома -- разговоры ни о чем.
M@R!N@
04.12.2009
Хорошо, признают за нами право собственности на долю в незавершенным строительством доме, и что дальше... Как же тогда добиться завершения строительства?
Для завершения строительства прежде всего необходимо положительное заключение по результатам экспертизы проекта дома. И проблемма эдесь ни в том, что нужно за экспертизу заплатиь 400 000 руб., а в том, что по мненю экспертов проектные решения содержат недостатки. Эти неправильные решения уже реализованы, а их исправление потребует десятков миллионов рублей. Правда Малышев и Кузнецов утверждают, что в соотоянии предоставить необходимые документы и доказать экспертам правомерность проектных решений. Давайте пока надеяться, что это так. Кузнецов намерен передать доработанный проект на экспертизу в феврале. В этом случае к лету будем иметь результат. Тогда наступит ясность с объемами и стоимостью предстоящих работ. К этому времени многие доьщики станут собственниками своих недостроенных квартир и будут принимать решение о дальнейшей судьбе своей недвижимости. Будут конкретные договора на конкретные работы с определенными суммами и сроками. И Вам предстоит решать: "Будем строить или нет"
До сих пор в ЖСК вступали с двумя целями: во-первых, чтобы закрепить право на кватиру, во- вторых, чтобы принять участие в финансировании достройки дома.
Теперь обе эти цели можно достигнуть и без вступления в ЖСК. У Вас есть выбор.
Кроме того есть дольщики, которые считают, что дом сдасться только тода, когда ситуация вокруг него станет крайне неприятна для правительства и губернатора Нижегородкой области. А пока мы редко жалуемся и мало требуем.
War09
28.01.2010
хОРОШО, признаем право собственности на доли. Регистраторы сказали что они их не зарегистрируют. Будем сидеть и радоватся до сдачи дома. А потом, когда дом сдадут пойдем опять в суд уже признавать право сосбственности именно на квартиры. А члены ЖСК получат квартиры по справке.
И ещё "председатель ТСЖ" на какие средства конкретно вы планируете достроить дом. Или ТСЖ достраивать не собирается?
War09
01.03.2010
Да уж - в свете последних событий!? скоро будет нам результат!
War09
01.03.2010
А почему нет темы "вопросы к правлению ЖСК", что к ним и вопросов нет?
lenin2
11.03.2010
Если есть вопросы к ЖСК "КОМФОРТ" заходите в ТЕМУ: "ОБЪЯВЛЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКА"
Tez
14.10.2010