--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первоочередные задачи УК

20
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
10.02.2016
Предлагаю в этой ветке расставить приоритеты на ближайшие задачи перед УК. Многие первоочередные задачи лежат на поверхности, такие как ГВС, ХВС, сбор и вывоз мусора, коммунальные платежи и прочие. В то же время другие важные вопросы могут выпасть из поля зрения. Пожалуйста, подключайтесь.
bbgon
10.02.2016
Если по приоритетам, то я бы расставил так:

- установка домофонов на оставшиеся двери
- ГВС, ХВС, сбор и вывоз мусора, включая опломбировку счетчиков.
- установка дверных ручек на входные двери
- взаимодействие с почтальонами (выдача ключа)
tihon2415
15.02.2016
1. вода в полотенцесушителях - когда дадут?
2. горячая вода - когда дадут?
3. напор воды увеличить
4. уборка подъездов и вывоз мусора, уборка придомовой территории
5. Освещение в подъездах
6. выдать ключи от подъезда (на лестницу)
7. Подключение к обще-домовой антене
6. опломбировка счетчиков, и куда платить за квартиру
7. паспортист, вопрос регистрации, какие документы нужны и до скольки работает.
ann_miran
10.02.2016
Полностью поддерживаю bbgon, только мне наиболее актуальна вода по скольку ее нет вообще!
mihgus
10.02.2016
Горячая вода,электронные замки на двери лестничной клетки,вывоз мусора,установка видеонаблюдения,информация о горячих телефонных номерах. Сегодня днём видно,что УК работает, это очень хорошо.
biker006
10.02.2016
Как именно?
sarat2000
11.02.2016
мусор, снег убрали, лифты грузовые пустили, чем не работа?
biker006
11.02.2016
Я без претензий, просто не видел что именно делают. )это очень хорошо, что работа идет, все постепенно сделается.
sarat2000
11.02.2016
В дополнении :
1. Установить бачки под ТБО. Стояли в доме 33А в подъезде.
2. Установить контейнер под строительный мусор.
3. Дом 31А, грузовой лифт громыхает, необходимо проверить направляющие. ( как придирка десятый этаж голос лифта озвучивает как пятый)))))
4. Увеличить напор холодной воды, на данный момент течет струйка.
5. Отсутствует уличное освещение.
6. Установить на подъездах доски для спамеров, все двери уже облепили.
7. Разослать в МТС, дом.ру провайдерам приглашение разместить оборудование для интернета. ( желание именно к МТС, дом.ру вроде уже занялся этим вопросом.)
8. Уборка в подъездах.
Maseta
11.02.2016
а кто что скажет про Ростелеком?
Все основные провайдеры одинаково проблемные. Если Ростелеком устраивает по цене - смело подключайте, не понравится - перейдете к другому, для этого даже кабель новый в квартиру тащить не придется.
Maseta
11.02.2016
ок спасибо а то завтра должен мастер прийти от ростелекома провода прокидывать
у меня в другой квартире ростелеком, мне нравится, только бывает в тех.поддержки иногда хамоватые девушки попадались. а по качеству интернета нет претензий.
елко
11.02.2016
не знаю как от других, но от Ростелекома просто так не уйдешь))) Отключение только в офисе на пл. советской с нехилыми очередями.
ну, с подобными условиями договора все извращаются как могут)) У того же дом.ру тоже такие договора, что черт голову сломит.
ann_miran
11.02.2016
Зато офис дом.ру у нас с вам под боком! Сама на нем несколько лет, у родителей тоже, все нравится и в поддержке все вежливые и не хамят)
sarat2000
11.02.2016
9. Забрать паспорта на счетчики у Бизнесстроя. мы их с квартирами купили, это наша собственность. в договоре они прописаны.
ann_miran
11.02.2016
Скоро дом заселится и начнутся проблемы с парковкой, предлагаю автолюбителям заранее задуматься над этим вопросом - как вариант сделать зеленую парковку и подумать как нще можно выделить место под авто...
Нам тетка одна сказала(работала в ржд) что землю ржд брала в аренду (на 49 лет, но когда этот срок кончится или кончился она не вкурсе), и что ржд принадлежит лишь по 20 метров от путей в каждую сторону,и что метров 5(посчитано на глазок) на "газоне" вроде как не ихи и что мы (жильцы) вроде как можем беспрепятственно"взять" себе)))

но опять же все надо это проверить, хочется верить ей, но надо быть уверенным на 100% ктонибудь владеет подобной или оправергающей информацией, отпишитесь...
sarat2000
12.02.2016
Думаете РЖД захочет там снова путь проложить?)))))))))))))
ann_miran
12.02.2016
пути может и не захочет проложить, но ведь как у нас бывает - только возьмешь бесхозный казалось бы кусок, начнешь его облагораживать как тут же хозяин найдется(((
bbgon
14.02.2016
Самое главное в первое время, всем приезжающим. Старайтесь не ставить машины у подъезда, сейчас люди начнут стройматериалы подвозить, мебель и за мусором подъезжать. Если есть место за бордюром, поставьте туда, не поленитесь, а если сами разгружаетесь, то перепаркуйтесь после разгрузки. Спасибо!
petrnl021
11.02.2016
3. Дом 31А, грузовой лифт громыхает, необходимо проверить направляющие. ( как придирка десятый этаж голос лифта озвучивает как пятый)))))
Добрый вечер. Я из дома 33а у меня грузовой лифт тоже проходит по всей ванной комнате и слышно, но всей квартире, когда он работает. Можно как-то устранить. Если да к кому обратиться. Слишком шумно.
Телефон управляющей компании 268-02-31, звоните туда. По лифтам, по крайней мере, уже можно (и нужно) оставлять заявки в нормальном режиме аварийно-диспетчерского обслуживания.
badtolyan
11.02.2016
УК надо забрать чертежи прокладки труб отопления по каждой квартире. Прораб сказал отдаст только УК.
ann_miran
11.02.2016
+ почтовые ящики повесить. А еще как предложение в каждом доме повесить отдельный ящик для предложений по благоустройству - не все ж сидят на форуме, и на общем собрании собственников эти вопросы решать.
Всем привет!а нам ключи от почтового ящика где можно забрать? может кто-нибудь знает?
sarat2000
12.02.2016
в бизнесстрое, для начала зайдите в прорабскую может они там их оставили
ann_miran
12.02.2016
а про какие вы почтовые ящики говорите?
Mele
12.02.2016
У Вас нет почтовых ящиков около лифта?
Ключи получали еще в Монолите при передаче квартиры.Естественно, после напоминания.
ann_miran
16.02.2016
что то я не видела, может не обратила внимания...
ann_miran
16.02.2016
вы получили ключи?
Mele
16.02.2016
Да, еще при передаче квартиры и от ящика и от эл.щитка. почтовые ящики напротив лифтов
bbgon
14.02.2016
Можно как-то уточнить у строителей, почему на всех этажах есть информационное табло, на каком этаже сейчас лифт, а на 9 этаже нет? мелочь конечно, но очень удобная. У нас такого табло нет.
д.33А, подъезд No2.
А где есть? На моем этаже тоже нет, да и на других не замечал, кроме 1-го
sarat2000
14.02.2016
только на 1 этаже
bbgon
15.02.2016
Сам не проверял, но две женщины вчера обратили внимание, зря повёлся вобщем))
Maseta
15.02.2016
подскажите пожалуйста,почему не работает электронный замок на двери 33 а 2 под..это так должно быть или надо в обслуживающую компанию звонить.
bbgon
16.02.2016
Он видимо временами не работает, скорее всего отключает кто-то где-то. Я в воскресенье был - не работал, вчера вечером работал.
bbgon
16.02.2016
Сегодня звонил в УК, мне сообщили что по нашим домам ХВС вроде как уже есть (должно быть), а снабжение домов ГВС произойдет с 1.03.16
По факту, у меня дом 33А подъезд 2, холодная вода есть в одном из двух стояков, во втором вообще ничего.
Давайте разберемся, у кого еще есть холодная вода? Прикрепил картинку, чтобы проще было ориентироваться (я про квартиру фиолетовую - 41,62)
Дом 31а. 2 подъезд, 12 эт. Холодная вода у нас идет только часов до 20-00, после этого времени куда то пропадает.
Как говорят, на стояках ХВС в наших домах предусмотрены повышающие давление насосы. Но они, якобы, даже не подключены (или не смонтированы). Если всё так и есть, то до верхних этажей давления может и не хватать. У меня, например, на 12 этаже вода тоже не наблюдалась ни разу, а у нижних этажей в это же время была.
Yury2020
16.02.2016
У меня тоже нет холодной воды,дом 31,1 подъезд,12 этаж,квартира 77,видать,давления не хватает.
LenchikL
16.02.2016
Подскажите, разобраться в стояках не могу, где ХВС и ГВС, планировка квартиры такая же как у вас (41,62).
Maseta
16.02.2016
как мне объяснили в прорабское ХВС это труба которая идет ближе к канализации ну а следующая соответственно ГВС
bbgon
18.02.2016
Обращаюсь к избранной УК: Пожалуйста, давайте разберемся с водой, очень она нужна! Нет ни холодной, ни горячей! д.33А 2 подъезд
Есть какая-нибудь информация с полей,что-нибудь предпринимается по этим вопросам?
Горячая вода запланирована на март, повышающие насосы ХВС вроде как запущены с сегодняшнего дня. Вечером поеду проверять, чего и Вам рекомендую сделать))
sarat2000
19.02.2016
Давление с утра приличное.
bbgon
19.02.2016
Воды как не было, так и нет. Завтра буду звонить в УК.
nic52
19.02.2016
Все конечно хорошо , у меня тоже начали ремонт. ОДНО НЕ ЯСНО !
Когда будем платить по счетчикам и пломбировка когда будет ...? \ в УК не чего по тел. не говорят \.
КСТАТИ ремонты многие начали давно - и чего? ПУСТЬ УК НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ.
bbgon
24.02.2016
Сегодня порадовали в УК!!!
Сказали, что сегодня будет специалист, который будет разбираться с насосами по оставшимся стоякам, а также сегодня планируется запуск горячей воды, вроде как все вопросы с ТеплоЭнерго порешали, будем посмотреть!
nic52
24.02.2016
Тоже хочу обрадовать. ТАК сказал г. Ю.ЖДАН -опломбирование счетчиков пройдет в текущем режиме / на следующей неделе/.
Надо читать объявления на двери и у лифта.
Начинаем платить за обсл. с февраля .\т.е. не со дня принятия актов\.
А кто уже сделал ремонт - для них это праздник!
Mele
01.03.2016
А что то слышно про горячую воду?
bbgon
02.03.2016
Звонил в понедельник, сказали, что пробуют пускать, договор с ТеплоЭнерго заключен, но постоянно находят какие-то дыры и недоделки за застройщиком.
Теперь внимание! Привлекают застройщиков и те их устраняют, по непроверенной информации сегодня снова будут пробовать запускать. Вся вышеперечисленная информация про дом 33А.
avssvs
02.03.2016
Видимо так и есть,потому что монолитовский сантехник постоянно у нас обитает
Svincovi
04.03.2016
А кто подскажет куда вода делась. У нас уже который день нет воды. Д. 31а 2 подьезд
А что в управляющей компании говорят?
Svincovi
04.03.2016
А где взять хоть один их номер телефона, чтобы с ними связаться???
Около лифтов стенд с контактной информацией
268-02-31
bbgon
04.03.2016
Чтобы все не звонили, просьба опубликовать ответ УК здесь, спасибо!
bbgon
04.03.2016
Короче позвонил сам:
С холодной водой будут разбираться, почему давление стало меньше, а где-то видимо совсем пропало.
С горячей водо все немного сложнее, на техническом этаже три крана уже потекло (очень плохое качество), их необходимо менять, чтобы избежать неожиданных протечек. В связи с этим горячая вода пока отключена. Менять краны пока не на что, УК ждет, в середине марта придут первые платежки, и после оплаты (надеюсь) будут собраны средства для закупки и замены кранов.
Обращаюсь ко всем жильцам 2 подъезда д.33А, пожалуйста не сваливайте мусор на первом этаже у почтовых ящиков, к ним невозможно добраться! Строители оставили там мусорный контейнер, и его завалили вместе с проходом к ящикам. Кроме нас с вами никто это не уберет, неужели так трудно это понять?! Следите за вашими бригадами и контролируйте вынос мусора!
Скажите пожалуйста, есть новости по горячей воде? В течение какого времени обещают дать?
bbgon
14.03.2016
Пожалуйста - сегодня разговаривал с УК, к концу недели партия кранов, уплотнителей и обратных клапанов должна быть у поставщика, со следующей недели начинают монтировать и пробовать пускать воду. Первые платежки должны появиться в ящиках, начиная с завтрашнего дня.
Хочу выразить благодарность тем людям, кто убрал мусор сегодня во втором подъезде д.33А, спасибо Вам!
avssvs
25.02.2016
Предлагаю у лифта на 1 этаже постелить железный лист. У нас в 33 а 1 подъезд уже 2-е плитки откололи.
biker006
25.02.2016
Мысль верная, но боюсь что и его украдут (((( хорошенькие у нас соседи ((
avssvs
25.02.2016
прикрутить его намертво и все головки сорвать )))
Может целесообразнее видеонаблюдение организовать?
bbgon
25.02.2016
Поддерживаю организацию видеонаблюдения.
Я уверен, это будет наиболее действенный способ для привлечения к порядку. Одного, второго "привлечь", третий уже подумает, прежде чем сделать.
avssvs
25.02.2016
Но с дырами то однозначно надо что-то делать,а то скоро в шахту провалимся,и дальше ведь расколят плитку,а там дыра приличная.
natalia31
25.02.2016
в д.31 подъезд No1 тоже откололи, но уже заделали новой плиткой
avssvs
26.02.2016
Так у нас тоже пытались заделать,новая плитка дня не простояла,там изначально неправильно сделано,так и будут откалываться дальше
NN 1977
01.03.2016
УСТАНОВИТЬ НА УЛИЦЕ У ПОДЪЕЗДОВ ДОСКИ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ А ТО СКОРО ВСЕ СТЕНЫ И ДВЕРИ ЗАЛЯПАЮТ, ПОТОМ НЕ ОТОТРЕШЬ !!!
aleks.75
04.03.2016
По выплатам за метраж есть у кого новости?
Dimon_88
04.03.2016
Уважаемая УК, переставьте правильно ручку входной двери 1 подъезда дома 33а.
zvezdoch
09.03.2016
во 2 подъезде 33А тоже самое, кто догадался так приварить ручку?
Обещали переделать
sarat2000
09.03.2016
дом 31а такая же петрушка, видимо у кого то руки с низу растут. А нельзя было культурные сделать ручки, вместо этих древнерусских? Вы чего людей то смешите?
Боюсь, что культурные ручки подожгут или скрутят))
sarat2000
09.03.2016
Да из прутка на 8-10 согнуть и нормуль бы было, в идеале выточить и приварить.
natalia31
09.03.2016
вчера в доме 31 в 1 подъезде не было света......ни на одном этаже.
Доводчик у двери не работает.
Дверь сама не закрывается,а ведь трудно наверное прикрыть.......заходите все кому нужно.
Утром опять такая же ситуация.
Почему такое отношение? Нам всем там жить!!!!!!!!!

В будущем нужно будет задуматься об ограждении территории.
Проходной двор. Из ближайших домов выгуливают собак.
sarat2000
10.03.2016
Об этом было давно все написано, и даже приложен проект ограждения территории. Но сами понимаете что бесплатно его никто ставить не будет. Потом в домах нет даже горячей воды, уличное освещение не работает, мусор горами навален, так что есть задачи поважнее, да и денег на забор сейчас мы вряд ли наберем.
avssvs
10.03.2016
Доски сегодня установили,теперь дело за малым,чтобы клеить начали в нужном месте,может самим срывать объявления,если опять будут на двери клеить?
sarat2000
20.03.2016
А куда делось отопление?
NN 1977
20.03.2016
А у нас кто нибудь в подъездах убирается? (Мусор валяется уже недели три без изменений)
sarat2000
02.04.2016
Почему не производят пломбировку счетчиков?
avssvs
02.04.2016
Нам сегодня обещали
biker006
02.04.2016
А ко мне так и не пришли
avssvs
02.04.2016
У нас были утром
mihgus
03.04.2016
Вы им звонили по пломбировке или они вас заранее предупредили?
biker006
03.04.2016
Как я понял они всех заранее предупреждали, когда смс сообщения рассылали.
avssvs
03.04.2016
На подъездной двери висело объявление,но очень недолго,как всегда у нас куча помощников,все делают во вред.
bbgon
03.04.2016
Добрый день.
Сначала прислали смс о том, что 03.04.16 придут в д.33А 2 подъезд с 10:00, даже сказали,что пломбировать будут начиная с верхних. Вчера вечером прислали другое сообщение, в котором указано, что по техническим причинам не придут сегодня, о новой дате сообщат дополнительно.
sarat2000
04.04.2016
Видимо очень сложная задача пломбировка.
borzz007
04.04.2016
А мне даже и SMS не присылали!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем