--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реестр собственников

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
100
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
29.12.2015
Уважаемые соседи!

Неизвестно как и в какие сроки будет решаться вопрос управления нашими домами. Но считаю важным в интересах всех жителей начать собирать данные для создания реестра собственников. Возможно, у нас получится собрать необходимые 50% существенно раньше итогов конкурса. Поэтому прошу личным сообщением или по телефону сообщить следующую информацию:

- номер дома, номер квартиры
- общая площадь квартиры (кворум считают в % от общей площади)
- ФИО собственника
- моб. телефон собственника

Эти данные я не буду выкладывать в общий доступ, но с согласия владельца передам контакты соседям по запросу.

[red]Также, по возможности, прошу разместить данную информацию в подъездах, лифтах, своих этажах, на дверях неизвестных соседей. В НГ праздники многие побывают на объекте и, возможно, откликнутся на призыв, или Вы встретите их лично.[/red]

Мой контактный телефон: +79503514373, Дмитрий
Для особо мнительных:
Мы здесь не выбираем способ управления, мы здесь пытаемся только собрать кворум и провести собрание после новогодних праздников. Поэтому приберегите Ваши умозаключения для очной встречи.

Сообщения, не связанные с темой ветки, будут удаляться!
Уважаемые соседи! Если у Вас есть сомнения или вопросы в связи с данной инициативой, то давайте их вместе здесь поднимать и разбирать. Так как на сегодняшний день даже многие активные форумчане не торопятся включаться.
sarat2000
30.12.2015
Никто не включится, все занялись ремонтами и насущными проблемами, а также Дмитрий Вы настроили большую часть форумчам против себя. Вряд ли кто теперь пойдет за Вами. Да и сообщения Вам стирать не стоит. Пусть каждый говорит свое мнение.
На мой взгляд (может он упрощенный) - если у нас есть возможность большинством голосов убыстрить принятие решения о выборе УК - необходимо как можно скорее набирать это большинство, давать свои контакты, приезжать, голосовать. Потому что это в наших интересах. Думаю не так важно кто его организует... Хорошо хоть есть люди, которые готовы тратить свое личное время на общественные нужды.
S-kopas
30.12.2015
Вы давно на форуме ?
С тех пор как на нем публиковали еще фотки постройки домов, пишу только редко. А что, Вы со мной не согласны? Если Вы будете собирать контактные данные жильцов для организации собрания/голосования, я готов и Вам их отправить...
В УК Монолит - мне вообще голосовать не предложили, а когда сам попросил сказали что уже поздно. Кого то обвинять в этом из соседей не считаю правильным и главное это абсолютно бесполезное занятие, потому как ни к чему не приводит. Мое мнение, что самым правильным будет скорейшая самоорганизация.
Вот что у Вас за привычка подмазывать к своему мнению "мнение большинства"? Говорите за себя, Алексей. Есть претензии - звоните, будем решать.
Во-вторых, я за собой никого не зову, предлагаю сообща решить общий важный вопрос.
aVerroes
30.12.2015
Напишите Дмитрий, сколько уже человек по площади скинули свои координаты?
У меня сейчас номера телефонов 28 квартир, это очень мало
Piramidka
01.01.2016
После праздников- надо пройтись по домам- наверняка работают строители у кого-то- и спросить номера хозяев)
mihgus
02.01.2016
Давайте в каждом подъезде,на каждом этаже прикрепим скотчем бумажки к дверям,чтобы оставили свои телефоны. По ним мы свяжемся со всеми. Кто то всё равно в праздники зайдёт в свои квартиры.
Я именно этим и призываю заняться в праздничные дни
sarat2000
02.01.2016
31а второй подъезд, таких бумажек с номерами полно, приходите переписывайте, только есть сложность, лифты отключены а двери на этажи закрыты.
Ну так срисуйте те, что доступны Вам - не сложно ведь))
S-kopas
02.01.2016
Алексей ,а как же Вы на этаж попадаете?
sarat2000
02.01.2016
попадал 30))) теперь ни как
sarat2000
08.01.2016
Дмитрий раз уж мы остались наедине с нашими домами, то мой номер у Вас есть. Теперь уж просто необходимо собрать этот кворум. Иначе дело труба))))) Только я так и не понял кого мы будем выбирать))))))
План таков: собираем кворум, еще раз обзваниваем все доступные УК, предварительным голосованием выбираем наиболее благонадежную, приглашаем ее на очное собрание, голосуем и подписываем договор. Сейчас есть 4 готовых УК, общаться с другими, пока не наберется кворум считаю бессмысленным. Нужно в том числе и Ваше участие в сборе контактов, иначе делу точно труба. Сейчас у меня порядка 60 контактов из 286...
nic52
08.01.2016
Ваше мнение уже надоело! ВЫ КТО - БОГ? ИЛИ КТО?
Почему вы решаете за всех.
На собрании все решили -большинством -за МОНОЛИТ,пусть поработают хотя бы год,а там все решим. Хотя бы первичный бардак убрать!
Я бы хотел бы узнать - кто это развалил ни дав никому даже начать работать! Покажите свое лицо или телефон-найду.

СЕГОДНЯ туда заезжал д.31а.п.1 у входа бутылки и никого нет. И это не приятно....
mihgus
08.01.2016
Монолита уже нет и забудьте о нём. Вам правильно говоря надо набрать более 50% собственников и быстро избрать УК. Я тоже сегодня там был и всё везде как и во всех новостройках. Везде работают отделочники.Надо самим быть внимательным закрывать двери на этажах и спрашивать жителей кто и зачем здесь. Бомжей и подозрительных точно не видел. Никакой вас УК не спасёт если сами не будете соблюдать порядок. Scorpion Это тот человек который старается что то сделать нужное.
nic52
08.01.2016
Вы знаете что -то про \скорпиона \ ,я не уверен.
Этот псевдоним , мне кажется мешает просто нам жить.
Я лично не собираюсь там жить, хотя дверь от разграбления поставил. Хотелось бы верить чтобы все было хорошо.....
sarat2000
08.01.2016
Хватит уже говорить о том что давно свершилось, теперь необходимо оперативно решить вопрос с УК. В домах пока все в норме, но постоянно это продолжаться не сможет. Поэтому давайте уж все обвинения оставим на потом, они теперь точно никому не помогут.
S-kopas
08.01.2016
Это не просто обвинения -это разговор о том ,чтобы собственники стали более активными и сплотились для принятия решения , обдумывая разные постановки вопроса.
Не только вам уже хочется въехать в чистый дом без говна.
mihgus
08.01.2016
Если ему помочь в сборе информации о собственниках(на подъездах висят объявления кому звонить сообщить свой телефон и номер дома и квартиры)то мы проведём собрание и быстро всё оформим. Большинство нам пригодиться не только при выборе УК, но и для установки видеонаблюдения,и для решения насущих проблем. Поймите это надо сделать как можно быстрее. Вы сами должны проявить гражданскую. инициативу и участвовать в жизни дома.
nic52
08.01.2016
Или я чего то не понимаю, или кто то пытаться пиари..тся в этой переписке , которая ничего не решает.Я думаю что эту ХРЕНЬ пишут дети - которые ничего не имеют в этой жизни . Это печально!
sarat2000
08.01.2016
Ну если мне ребенку 38, то я тогда точно нифига не понимаю=)
nic52
08.01.2016
Да мне повигу как будет называться следующая УК,лишь бы она сидела на наших первых этажах и решала наши проблемы!
А проблемы - паспортистка ,бухгалтерия и следующие службы.

Вот меня бы это устраивало , ходить никуда не надо !
Это кстати то ,что мне обещали в МОНОЛИТЕ. А ЧТО , КТО-ТО может другое предложить ?
sarat2000
08.01.2016
А что Вы готовы предложить?))))))))))))))))
nic52
08.01.2016
А зачем , я МОНОЛИТ не отвергал ,можно было попробовать. Кстати , я САША д.31а кв.9 - тел. на звонке в квартиру.
sarat2000
08.01.2016
))))))) а в личку скинуть? этажи закрыты))))))))))))))
nic52
08.01.2016
По крайней мере ,проезжал там примерно в 1 дня, все было закрыто
S-kopas
08.01.2016
То что самим быть внимательнее - это правильно -всем работникам наплевать -особенно "иностранным".
А что нужное и для кого делает скорпион? Он старается, как то странно -не ужели вам этого не видно? ! И вводит в заблуждение других ! Все его старания приносят полный вред !!! Например, оставив дома без УК !!!

Есть подозрение, что некоторые зарегистрированные пользователи, поддерживающее мнение скорпиона -это одно и тоже лицо, или та тройка- двойка людей,( втом числе и вы-всегда поддерживающий ), которые мечтают о своем выгодном бизнесе - содержание жилья !
Для начала опровергли договор Монолита, теперь хотят своего добиться, а именно убедить собственников в том, что лучший вариант ТСЖ, если не ТСЖ, то та УК МАСТАК, которая на Бекетова (хоть от них откатов получить - так выходит ?).
Сейчас даже не понятно кто нам выпишет счета ? Может получится так , что никто. Просто не будет воды, которой уже нет, нерабочие лифты на протяжении следующих недель . А когда выпишут жировки - там такие счета могут стоять за все про все и разом.
Вот так выглядят все старания.
mihgus
08.01.2016
Это я слышу от человека, который первый раз получил новую квартиру. Иначе просто удивляешься что где то есть по другому. Приведите пример и я съезжу лично спрошу жителей.
У меня тоже есть подозрения насчет Вашего психического здоровья, но я об этом тактично молчу.
Совершенно неадекватно ругать чужую деятельность, не делая при этом ровным счетом ничего самому! НИ-ЧЕ-ГО!

Насчет Ваших обвинений: если есть аргументы и подтверждения Ваших слов - выкладывайте, если нет - то это грязь и клевета, которые запрещены правилами форума и законодательством РФ.
S-kopas
08.01.2016
послушайте, вы бы лучше помолчали и никому бы от этого не было плохо . Это не подозрения- все что вы отстаиваете привело к печальным последствиям.
Я ничего и не собираюсь делать, пока собственники не решат на очередном собрании, ( надеюсь оно состоится скоро и не в 18 часов, а после 19 часов вечера, чтобы все могли присутствовать) , на котором наконец -то будет составлен протокол ( это нужно было сделать еще в прошлый раз ) .
Вы даже не удосужились изучить суть вопроса, а все рты затыкаете и о протоколах рассуждаете...
Вы что сделали, чтобы состоялось очередное собрание собственников, я Вас спрашиваю?! Кого Вы ждете? Если Вы не собираетесь ничего для этого делать, я не буду, кто будет то?
S-kopas
09.01.2016
Мы то не вызывались в иниц. группу, (в силу своей занятости- к сожалению ) , а главное не навредили.
Вы тоже за руку никого не привели - люди читающие форум все откликнулись и пришли, вот только что было оно, что не было нигде не отражено. Можно прислушаться к мнению других и выбрать одно по голосовалке, а не фырчать-рычать .

Натворили дел инициаторы - продолжайте
Исправляйте сами свои косяки , если у вас все нормально с психическим здоровьем , в чем я так же сомневаюсь, читая все ваши перепалки и наезды с формучанами , наблюдая ваше хамовато-нагловатое поведение, при этом удаляя не выгодные для вас сообщения.
S-kopas
08.01.2016
Для чего личные телефоны, чтобы провести тайные убеждение собственника в какую - либо сторону? Это можно открыто говорить на собрании.
mihgus
08.01.2016
Я бы на месте человека который занимается сбором информации отдал всё под Ваш контроль,чтобы не возникало таких домыслов.
S-kopas
08.01.2016
Все решается публично на общем собрании.
sarat2000
08.01.2016
А кто к примеру один и тот же человек (Есть подозрение, что некоторые зарегистрированные пользователи, поддерживающее мнение скорпиона -это одно и тоже лицо, или та тройка- двойка людей,( втом числе и вы-всегда поддерживающий ), которые мечтают о своем выгодном бизнесе - содержание жилья ! ) Скажите уж прямо)))))
mihgus
08.01.2016
Я завтра буду на доме в11 часов. Подходите к дому 33а 2 подъезд и переговорим. Мне никаких денег ни от Вас ни от кого не нужно. Мне на жизнь своих хватает. Я как то писал что я являюсь председателем Совета дома в Сормовском р-не. Если хотите съездим в наш дом и спросите любого обо мне. Вас бы поставить Председателем совета,хоть на себе почувствовали что это такое. Работаю абсолютно бесплатно и живу вместе с жителями.
sarat2000
09.01.2016
Вы читаете не верно, в скобках идет цитирование (S-kopas) : S-kopas вчера в 19:01 <<ответить>>
То что самим быть внимательнее - это правильно -всем работникам наплевать -особенно "иностранным".
А что нужное и для кого делает скорпион? Он старается, как то странно -не ужели вам этого не видно? ! И вводит в заблуждение других ! Все его старания приносят полный вред !!! Например, оставив дома без УК !!!

Есть подозрение, что некоторые зарегистрированные пользователи, поддерживающее мнение скорпиона -это одно и тоже лицо, или та тройка- двойка людей,( втом числе и вы-всегда поддерживающий ), которые мечтают о своем выгодном бизнесе - содержание жилья !
Для начала опровергли договор Монолита, теперь хотят своего добиться, а именно убедить собственников в том, что лучший вариант ТСЖ, если не ТСЖ, то та УК МАСТАК, которая на Бекетова (хоть от них откатов получить - так выходит ?).
Сейчас даже не понятно кто нам выпишет счета ? Может получится так , что никто. Просто не будет воды, которой уже нет, нерабочие лифты на протяжении следующих недель . А когда выпишут жировки - там такие счета могут стоять за все про все и разом.
Вот так выглядят все старания. ?

Вернее может я не там ответил)))))))))) :-D
sarat2000
08.01.2016
Или может встретится и развеять все сомнения?
NN 1977
08.01.2016
Возникает вопрос в России никто ничего бесплатно не делает, а для чего Вам уважаемый scorpion5th это нужно ??? ( насколько я знаю вы не бедствуете имея 3 комнатную квартиру и копейки не считаете) . Допустим вы скажите, что ваши побуждения благие и вы хлопочете за всех нас хотите нам сделать хорошо. ( я вам поверю ) Ну а если по прошествии времени вскроется, что вы преследовали свои цели по извлечению выгоды. ( тогда как ответите?)
Для чего мне нужно что? Чтобы дома обслуживались и мусор вывозился? А Вам это разве не нужно? Сейчас у меня есть достаточно времени, желания и энтузиазма, чтобы участвовать в общественных вопросах. При этом я понимаю, что у большинства по разным причинам нет ни одного, ни другого, ни третьего. А последний вопрос вообще не уместный, вскрывайте и обличайте, для этого отдельная ветка даже есть.
nic52
08.01.2016
Просто не понятно, что все готовы сейчас на любую УК \ не важно какие расценки \ и при этом даже не попробовать поработать с УК ЗАСТРОЙЩИКА ?
Мне кажется , что кто-то не дружит с головой.
Вам сколько раз объяснить, что Монолит слился, поскольку не передал достаточное квартир?
Что с Монолитом все были согласны работать, но они отказались объяснять что-либо и объявили об уходе через 2 дня после собрания? Вы бы потрудились чуток разобраться в ситуации прежде, чем делать какие-либо выводы.
NN 1977
08.01.2016
Какие УК сейчас у вас участвуют в выборе, НАПИШИТЕ ИХ чтобы люди знали и для себя смогли за ранее проанализировать и промониторить каждую из УК , дабы быть готовыми к выбору при собрании кворума.
Еще раз - я никого не выбираю! На сегодняшний день мы связались:
1. Мастак Нагорный (предложен Администрацией Канавинского района): базируется на Бекетова, обслуживает в том числе 2 дома в ЖК Цветы. Отзывы в сети и от местных жителей негативные.
2. Сормовский ДУК
3. УК Альтернатива: базируется на Ярошенко
4. Мастак Заречье

Есть еще контакты и рекомендации нескольких компаний, но с ними еще не связывались. Можно связаться с любой другой УК, но пока мы не наберем кворум - толку от этого не будет никакого
Ребята соседи!!!я предлагаю УК Арсенал лтд!!!находится рядом с нашими домами на маршала казакова д.8(нареканий от жителей нет,я сам доволен!))временно проживаю в этом доме.хорошая кампания!!!лучший вариант из тех , что предлагает Дмитрий на данный момент!
и да Дмитрий напишите какие тарифы у перечисленных выше вами кампаниями?и откуда вы их взяли(нашли)?почему именно этот список кампаний?
borzz777
11.01.2016
Для дальнейшего анализа тарифов с целью выбора УК необходимо все цены перенести в таблицу, плюс в таблице привести отзывы о них.
borzz777
11.01.2016
Поместите информацию об УК Арсенал в соответствующую ветку - "УК, учасвтвующие..."
Кого-то порекомендовали в Канавинской администрации, кого-то предложили форумчане. Тарифы и конкретные компании предлагаю обсудить когда соберем кворум. Тарифы все из них готовы обсуждать, но нужно изучать состав и состояние общедомового имущества. Свяжемся и с УК Арсенал, почему нет.
pelikesha
08.01.2016
S-kopas писал(а)
Все решается публично на общем собрании.
Предложите как организовать это собрание с достаточным кворумом, не имея телефонов собственников?
S-kopas
08.01.2016
Если не будет кворума, это протоколируется ( протокол-официальный письменный документ, отражающий ход общественного собрания) , а затем делается очередное заочное голосование, если конечно администрация не назначит никого. С телефонами или без на собрание придут только те кто читает форум.
pelikesha
08.01.2016
S-kopas писал(а)
а затем делается очередное заочное голосование
Отлично, кем делается? По каким адресам рассылать бюллетени? Кто будет этим заниматься? Вы?
Вас послушать - так всё само собой делается, можно ругать всех на форуме и обвинять в поиске личной выгоды, а даже собраться в 18.00 - уже проблема. Потрясающая инициативность.

Сейчас есть несколько людей которым не безразлична судьба домов и спасибо им за это. Если они ничего делать не будут (в том числе и из-за вас и ваших постоянных необоснованных нападок), то само всё решится в лучшем случае через 2-3 месяца. Как решится - а это уже как повезёт. Решайте сами, вы хотите иметь УК в январе или в марте.
S-kopas
09.01.2016
Вы что то впустую все крутите.
Собрались собрание делать -вот и надо собраться. Причем тут личные тел. и адреса, если хотите найти базу данных тех, кого тут нет -так все равно они не найдутся- это только в Риэлти -не вижу смысла от формучан собирать контакты.
Вы как иниц . группа делайте по существу- составляйте протокол о том, что кворум не состоялся, а следующим этапом так же на собрании подписать голосовалку. Все будет на бумаге с подписями собственников - все официально и документально - что это так трудно? Люди то высказываются не против собрания , а против некоторых предложений, которые уже попортили ситуацию.
nic52
09.01.2016
А все таки ,может не стоит искать левые УК?
Надо позвонить в МОНОЛИТ и попросить их взять нас\ люди на собрании выразились за них \ , они УК ЗАСТРОЙЩИКА и обязаны содержать наши дома. Дадим им шанс на год, а потом можем все изменить!

Сегодня заезжал на 10 минут посмотреть д.31а п.1 - все закрыто, естественно ничего не почищено, не убрано и не известно когда это все будет делаться...
Вот именно - обязаны содержать, но не делают этого. И их Вы призываете о чем-то просить?! Они поставили нас в такое положение, о каком шансе может идти речь?
nic52
09.01.2016
Я с ними разговаривал несколько раз до Нового года, они --не против. Монолит не обязан сейчас нас обслуживать, т. к. мы их не приняли к обслуживанию. Давайте после праздников с ними еще раз на общих основаниях встретимся и все решим. Но я считаю, что они тоже должны быть в списке приглашенных УК. Все в рамках конкуренции и разумных решений.
S-kopas
09.01.2016
Может формучане отпишутся как можно поскорее кто бы проголосовал за монолит ? Мы к ним могли бы прямо в домашних тапочках приходить . А там видно будет - со временем.
Нас обязан обслуживать Бизнесстрой, а Монолит их прямой родственник с общими хозяевами. Чего хорошего Вы от них ждете? Чего такого они Вам пообещали? Холдинг гнилой, я им не верю
nic52
09.01.2016
Мне они пообещали, что они будут сидеть на первых этажах в лифтовых зонах: д. 31а - п. 1 бухгалтерия, д. 33а п. 1 -- администрация. И будут паспортиски по оформлению прописок и т. п. И я им верю. или нам ездить в Сормово или еще куда подальше?
Эти помещения входят в состав общего имущества дома. Любая УК точно так же посадит туда своих людей, вот это вообще не проблема.
petrnl021
10.01.2016
Поддерживаю вас полностью, на сайте пишу не часто, но на сайте с самого начала обсуждений. Нас всех круто поимели, неужели всем стало просто безразлично, зачем нам этот Монолит. Столько компаний просто свисни.
S-kopas
09.01.2016
С больной головы на здоровую ))) умеете соскользнуть. Они так же как и другие бесплатно работать не будут. Может позвоните им - уверите их, что на этот раз все готовы подписаться за них. Пусть они придут к нам на собрание или снова проведут в течении трех- четырех дней голосовалку .
А мы в свою очередь уже это сделали.
Делайте что считаете нужным. А я на них заявление в прокуратуру уже написал.
И со своей больной головой разберитесь.
nic52
09.01.2016
А за что в прокуратуру на Монолит? Они у вас что-то украли? И опубликуйте тогда копию своего заявления. Интересно, что конкретно Монолиту вы предъявили?
Есть основания полагать, что Бизнесстрой заключал с Монолитом договор управления. Просил прокуратуру проверить их взаимные обязательства на предмет соответствия законодательству в области ЖКХ
nic52
09.01.2016
Проверить - я только за! Проверили? О результатах сообщите, пожалуйста.
nic52
09.01.2016
Я только за. Что ответит прокуратура хотелось бы узнать на нашем сайте.
Зачем Вам читать эту ХРЕНЬ, как Вы неоднократно высказывались?)))
borzz777
09.01.2016
Смотрю-смотрю и все больше и больше мне кажется что pelikesha - это фейк.
Вот о чем Вы опять? Откуда Вы это берете?
1. Он один из активных участников-долгожителей форума
2. Он лично участвовал во всех мероприятиях инициативной группы
sarat2000
09.01.2016
Думаю достаточно заглянуть в шахматку)
borzz777
10.01.2016
Да! Невнимательно посмотрел - не сразу его увидел, а он сосед по подъезду! Не рассмотрел! Не фейк!
borzz777
10.01.2016
Посмотрю шахматку. Он просто на одной ноте постоянно, вот и странным кажется. А я жду собрания!
Dimon_88
10.01.2016
Где эта шахматка, ни как найти не могу??
Mele
10.01.2016
Поищите в теме знакомства соседей.... в середине где-то
Dimon_88
10.01.2016
Спасибо. А изменения не вносили с тех пор?
Боже мой, читаю всё это и волосы на голове просто дыбом! Зачем очередной раз перегонять из пустого в порожнее. Давайте уже меньше слов. Я полностью согласна с nik52. Но говорить об этом тут по моему полный маразм. Давайте уже просто соберёмся и попытаемся что либо решить. Только не забывайте, что не все такие продвинутые и сидят на этом форуме. Так что в очередной раз соберутся только те кто бывает тут. Остальных будем разыскивать с собаками.
Полный маразм говорить о чем? Чтобы собраться и что-то решить надо разыскать соседей, в том числе которых на форуме не бывает. Для этого не плохо было бы, чтобы каждый приложил хоть немного усилий, хотя бы бумажку на дверь соседу повесил, что его разыскивают. Вы это сделали? Кто-нибудь сделал? Зато покричать и покритиковать от желающих отбоя нет...
Piramidka
11.01.2016
Написала бумажки - вечером пройдусь по 1 подьезду 31 А-всем прикреплю) Постараюсь попасть в другие подьезды-получится- отпишусь вечером где расклеила
Piramidka
11.01.2016
Наклеила объявления- Дмитрий ждите смс и звонки) Раз уж взялись- я Ваш номер написала везде)
Хорошо. Я уже писал на Вашем подъезде, но кому-то помешало...
sarat2000
11.01.2016
В домах пока хозяйничают строители)))) хозяева редко приходят, многие и до сих пор с нашего этажа не появились.
nic52
11.01.2016
Проезжая мимо вижу,что ремонт делают примерно в наших домах - 15-20 кв.
Кстати ,после следующего снега мы туда даже не подойдем .
Так понимаю ,что квитанции за оплату нам придут со дня подписания актов ?

Оплату за тепло - понятно, а за воду, свет - если я \ и 90% \ не пользуется ,кто должен платить? Ничего не опломбировано, а общий счетчик капает !!!!!!
И что дальше?
nic52
11.01.2016
Ну и чего добились с 27р. до 32р. - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27,37 + 18% = 32,2966

Кто не платит НДС, для тех 27,37 максимум, для тех кто платит - 32,30
Не с чем поздравлять...
nic52
11.01.2016
Ну что тебе сказать - ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ФОРУМА ,уже жили бы нормально при прикрепленной к нам УК и все бы было сделано. Надо просто убрать свое эго.
Никто не знает что было бы, если... Это ты в последний момент непонятно откуда объявился, а за прошлый год много занимательных историй с этими домами было. Так что давай не будем свой взгляд считать как единственно верный, а будем действовать по обстоятельствам.
mihgus
11.01.2016
Дом строителями не доделан,поэтому там находятся прорабы. Комиссия приняла под честное слово.Вы что хотите тем же деятелям платить ещё за обслуживание.Они точно со строителей не спросят а денежки с нас всех сдерут. Вам объясняют одна и та же ОПГ. А снег не убирают везде не только у наших домов,куча примеров
Piramidka
11.01.2016
Ещё раз наклею- если оторвут)
Интересно Вы реагируете, Дмитрий. кто не с нами, то против нас). Маразм, в данном конкретном случае, ворошить и вспоминать Монолит ( именно об этом было сказано). С nik52 я согласна в том, что нужно было оставить данную организацию хотя бы на первый год. Но что случилось, то случилось. А насчёт повесить объявление, к сожалению не успеваю из-за рабочего графика, если бы могла, то своих контактов Вам бы не присылала.
Что именно Вас так обидело? Ну не прислали бы Вы свой контакт, дальше что? Возможно я не правильно понял Ваш предыдущий пост, извините. В данных обстоятельствах невозможно делиться на "с нами" и "против нас", сейчас, как Вы правильно заметили, нужно организоваться и что-то решить.
nic52
12.01.2016
A не входил раньше на форум , потому-что мне было все равно когда дома построят.
Я 3 года проезжал мимо и видел результаты. И смотреть на созданном форуме\ фото которые там были в то время \ мне было не интересно.Вошел на форум после собрания когда узнал ,что результаты голосования для кого да-не факт.
Я только за хорошее обслуживание ,что в принципе дешево не бывает!

Если бы не вклинивание какой то мизерной активной группы -все сейчас было хорошо.
sarat2000
12.01.2016
Так на слова прораба похожи))))))))) Который только это и твердит.
isefenix
12.01.2016
Ну да, вы же про все деяния этой группы знаете...
А по поводу количества - это вы правильно заметили. Как же это они своими голосами все смогли так испортить?
Вы не думали что проблема не в дольщиках, а в застройщике, кторый, во-первых, не заключил договор с Монолитом на обслуживание наших домов до проведения голосования. И, во-вторых, не обеспечил нормальную процедуру приемки квартир, из-за чего даже формально не набралось кворума для принятия Монолита.
Вы для начала ВСЕ факты обдумайте и примите к сведению, а не только те, которые удобны вам.
elena426
12.01.2016
что-то очень знакомое бл...ь до боли!!! не правда ли, г-н скорпион! себя не хотите ли ужалить?
isefenix
13.01.2016
Вы читать то умеете?
Везде скорпионы мерещатся - ко врачу сходите.
Если вы думаете что заменив две буквы на звездочки вы написали нематное слово - вы ошибаетесь.
Piramidka
12.01.2016
И вот сейчас нам дадут на три года ТО ,ЧТО будет потом на нас отбивать этот лот ТРИ года(( здорово((
Piramidka
12.01.2016
Слушайте- я думаю, что зря мы нападаем на Скорпиона- лично разговаривала с Монолитчиками- и спросила их -что к чему и кто виноват и их слова были- Да причём тут скорпион??? мы не набрали нужное кол-во собственников за отведённое нам по закону время- и хотели задним числом по прошествии времени проголосовали что бы люди за Монолит- но поняли , что жильцы настроены против Монолита - не рискуем и уходим. Не набрали кворум!! это вина застройщика- что не уведомил людей вовремя- вина жильцов , что не быстро среагировали на сдачу дома- Некоторых встечаю у подьезда - так стоят- ничего не знают- только три дня как письмо получили о подписании актов уведомление((
nic52
13.01.2016
Я ухожу из форума,так как считаю его бесполезной тратой времени .
Удачи всем!!
nn1982
13.01.2016
Всем добрый вечер!!! Скажите, мы разве не должны заявляться в рамках банкротства в требования кредиторов о признании за нами права требования на квартиры или отдельным иском обращаться в районный суд о признания права собственности на квартиры??? Де-юре мы не собственники квартир (поскольку на руках имеются лишь акты о передачи нам квартир, а права собственности в россреестре не зарегистрированы).
lauraxa
13.01.2016
Во тоже меня это волнует слегка
nn1982
13.01.2016
Если это так, то по данной проблеме надо будет инициативной группой встречаться... А лучше всего отдельную ветку создать по данному вопросу!
borzz777
13.01.2016
Интересно - в каком состоянии готовности находятся наши кадастровые паспорта? Никто не прозванивался в Капиталриэлти?
zvezdoch
14.01.2016
Звонила во вторник, сказали, что в конце следующей недели получат документы с кадастра и плюс неделя - надо зарегистрировать первого дольщика и после этого мы можем подавать документы. У кого ипотека можно пока делать оценку, для чего нужны следующие документы: договор об участии в долевом строительстве, акт приема-передачи, паспорт и один из: кадастровый паспорт (пока не можем получить), либо справка из БТИ, либо Технический паспорт (заказывать в БТИ, Холодный переулок,10А, тел: 438-04-47, 43296-68, работают и в субботу с 9:00-14:00)
borzz777
14.01.2016
Спасибо большое! А то я сегодня в Капитал Риэлти собирался сходить. Остаётся немного подождать.
В Департамент строительства Администрации города Нижнего Новгорода поступила информация, что в настоящий момент оба дома вместе с квартирами поставлены на кадастровый учет. В понедельник Бизнесстрой должен разместить соответствующую информацию на своем сайте.

Подтверждающей информации с помощью сервисов Росреестра получить не удалось.
zvezdoch
14.01.2016
здорово! это хорошая новость)
natalia31
13.01.2016
Нельзя оформить право собственности не имея на руках Кадастровый паспорт.
Процедура постановки на кадастровый началась. Есть письмо от 16.12.2015
С 1 октября 2013-го появилась возможность самостоятельно обращаться за постановкой на учет конкретной квартиры в доме, не дожидаясь, пока застройщик "учтет" все здание. Правда, для этого надо сделать техплан квартиры (обратившись к кадастровым инженерам), а уже затем -- кадастровый паспорт (обратившись в МФЦ).
nn1982
14.01.2016
Больше волнует вопрос - будут ли квартиры нашими...
"...Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 17 сентября 2015 г. N 307-ЭС15-5012 Суд отменил ранее принятые судебные решения и направил дело о признании за истцом права собственности на жилое помещение на новое рассмотрение, поскольку судами не исследовался вопрос, касающийся приобретения участниками долевого строительства своих прав на жилые помещения (квартиры) сданного в эксплуатацию жилого дома

23 сентября 2015
Обзор документа

В отношении застройщика было открыто конкурсное производство.

Заявитель (участник долевого строительства) просил признать за ним право собственности на квартиру. Первая инстанция удовлетворила заявление. Но затем заявителю было отказано.

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ направила дело на новое рассмотрение, руководствуясь следующим.

Жилой дом введен в эксплуатацию.

Апелляционная инстанция исходила из отсутствия доказательств того, что до принятия арбитражным судом к производству заявления о признании застройщика банкротом он подписал акт о передаче заявителю квартиры. Суд округа поддержал эту позицию.

Однако суды не учли конституционный принцип равенства, который в т. ч. запрещает различное обращение с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях.

Согласно Закону о банкротстве в случае, если застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию и до даты принятия заявления о признании его банкротом им и участником строительства подписан акт о передаче жилого помещения, арбитражный суд по заявлению участника строительства выносит определение о признании за ним права собственности на жилое помещение.

Как пояснил конкурсный управляющий, требования других участников долевого строительства о признании права собственности на квартиры удовлетворены в соответствии с приведенной нормой.

При таких обстоятельствах отказ заявителю в удовлетворении аналогичного требования нарушает конституционный принцип равенства. При этом заявитель полностью исполнил обязательства перед застройщиком и на спорную квартиру отсутствуют притязания других лиц.

Между тем вопрос, касающийся приобретения иными участниками долевого строительства прав на квартиры в сданном в эксплуатацию жилом доме, судами не исследовался.

Также суды не оценили действия (бездействие) застройщика, связанные с передачей спорного объекта долевого строительства, применительно к положениям Закона об участии в долевом строительстве, посвященным данному вопросу.



ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71093152/#ixzz3xA2PwZPp"
lauraxa
14.01.2016
На нашего заявление было раньше, чем он ввел дома....Так придется идти в суд, или обойдется. Бывает, что и с оформленной собственностью приходится расставаться.На этот случай предусмотрено страхование, но я до конца не въезжаю в эту фигню.Но как мне пытались объяснить добрые люди, после оформления документов надо страховаться, причем на 3 года. Тогда в суд идти не придется. Допускаю, что это бред. Надеюсь, что все будет идти как идет своим чередом, т.е. хорошо, без лишних движений)))
Уважаемые соседи! В декабре я подписал передаточный акт. Как мне получить свидетельство на квартиру (дом No 31А), подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие шаги (покупку осуществлял без ипотеки)?
zvezdoch
15.01.2016
Опубликовано объявление в газете "Коммерсантъ"
Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 28.12.2015 г. по делу А43-23878/2015 ООО <<БизнесСтрой>> (603022, г. Нижний Новгород, ул. Тимирязева, 13, 104; ОГРН 1065262104930, ИНН 5262157978, СНИЛС 062-056032719) признано несостоятельным (банкротом) по признакам ликвидируемого должника, введено конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим утверждена Пономарева Любовь Григорьевна, ИНН 526018745770, СНИЛС 073-46523365 (603000, г. Нижний Новгород, ул. Горького 65Б, офис 206, gaurt-nnov@mail.ru), НП СРО <<ГАУ>>, ИНН 1660062005, ОГРН 1021603626098 (420111, г. Казань, ул. Кремлевская 13, а/я 370). Срок предъявления требований в течение двух месяцев с даты публикации данного сообщения. Требования направлять: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Горького, 65Б, офис 206. Судебное заседание назначено на 9-20 29.06.2016 г.
Это решение от 25 декабря еще, не новость))
zvezdoch
15.01.2016
не новость, но с этого дня начинает течь двухмесячный срок для включения в реестр требований кредиторов
lauraxa
15.01.2016
Скажите, от какого числа публикация
zvezdoch
18.01.2016
на сайте 15.01.2016г., в печатной версии 16.01.2016г.
zvezdoch
15.01.2016
прежде всего надо задуматься и волноваться тем кто не подписал акты приема-передачи до 24 декабря 2015г. Откройте полную версию вышеуказанного определения ВС РФ от 17.09.2015г. - здесь есть о чем задуматься.
Надо волноваться, если придется требовать признавать право собственности в суде. Пока есть хорошие перспективы зарегистрировать право в обычном порядке.
zvezdoch
15.01.2016
для тех кто подписал акты приема-передачи перспективы есть), а остальным думаю информация понадобиться
natalia31
19.01.2016
для всех есть новости

bisnesstroy-nn.ru/ru/7/
zvezdoch
20.01.2016
а метраж указанный в кадастровой выписке и в акте приема-передаче у всех сходится?
sarat2000
20.01.2016
Без лоджии, все сходится)
zvezdoch
21.01.2016
а у нас и так не сходится(
sarat2000
21.01.2016
Обратитесь в Бизнесстрой за разъяснениями, возможно акт переделать придется.
Что за собрание состоится на Чаадаева 22.01? Кому-то еще присылали сообщения?
sarat2000
21.01.2016
Думаю всем кто свои координаты оставлял
lauraxa
21.01.2016
Кто прислал?, я контакты не оставляла, кроме как в капитал-риэлти, живу на чаадаева, вот чудо
Мы потратили неделю на встречи с различными УК, осмотр территорий их обслуживания и опрос местных жителей. Собрание организовано нами, нужно обсудить варианты дальнейшего развития событий и постараться выбрать из них наиболее благоприятный.
borzz777
21.01.2016
А может уже не стоит бежать впереди паровоза - 03 февраля уже будет результат по выбору УК. А излишней активностью мы просто в очередной раз себе скорее всего напортим и опять останемся с носом на перевес.
А что можно испортить? Если ни о чем не договоримся, ту будет 3 февраля. Вы думаете там решат лучше, чем Вы сами?
borzz777
21.01.2016
Мы уже много чего нарешали, в итоге имеем состояние у разбитого корыта.
sarat2000
21.01.2016
Считаю необходимо сходить на собрание и уже поставить точку. Где гарантия что администрация нам тот же Монолит не вшурупит?, лично я уже не хочу этих "иждивенцев" (я выразил личную точку зрения). Люди проделали огромную работу, лично я приеду на собрание. А закидывать "помидорами" или нет инициативную группу будем после того как выберем, или за нас выберут УК. Ну а сидеть в нашем случае у "разбитого корыта" сложа руки тоже не вариант.
Ksuuy
21.01.2016
Народ как всегда в ударе... Портить нечего. Если только ручки сложим и будем ждать, что кто то нам всё сделает, то будет хуже. С администрации нам представят непонятно какую УК, кто больше отката дал. А мы сами можем выбрать, которая нас устраивает. Дим а напишите какие УК на повестке будут. И что вы о них узнали. Все прочтут, сделают выводы. А придем проголосуем, чтоб вся эта процедура была не долгой.
В финал вышли:

- УК Альтерантива
- УК "На Союзном-3"
seart
21.01.2016
у кого то, кто то работает в ук в сормово, прям любыми путями, но в сормово.
вы за любой справкой будете в сормово ездить
про разговор что они здесь посадят кого-то из-за двух домов, считаю ни о чем
Монолит в нижегородском районе сидит, но Вы за него были двумя руками...
borzz777
21.01.2016
scorpion5th писал(а)
УК "На Союзном-3"

Вот по УК На Союзном-3 оччень занимательная информация: Посмотрите кому не лень zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-14-159/poslednij-shans/
Теперь подумайте - кого наши активисты нам пытаются впарить. Все идет по уже накатанному сценарию. Только не надо мое сообщение удалять.
Кому лень перейти по ссылке - вот выдержка из статьи:

На заседании комиссии 31 марта были рассмотрены первые 11 заявок. Трём нижегородским компаниям - <<На Союзном-3>>, <<Проект-сервис>>, <<Эскадра-НН>> - и володарскому МУП <<Юганецкому>> в выдаче лицензии отказали. Формулировка одинакова: в связи с несоблюдением лицензионных требований.

Между тем эти требования трудно назвать завышенными. Чтобы им соответствовать, компания должна иметь необходимое для работы помещение, штат квалифицированных сотрудников, раскрывать информацию о своей деятельности в соответствии с законом, а её руководитель, как уже говорилось, обязан заблаговременно обзавестись квалификационным аттестатом.

По последним данным на пятницу, 10 апреля, лицензии получили только девять управляющих компаний из 317. Отказано
восьми компаниям.

Не будет большим риском предположить, что к 1 мая в регионе будет много УК без права управлять.
borzz777
21.01.2016
И опять все пути, предлагаемые нашим scorpion5th ведут к ТСЖ.
Надоело уже сидеть и молча наблюдать за происходящим, тем более что приобретаю квартиру в вашем ЖК. Ваш занимательный scorpion, не буду пока обнажать всей информации, уже засветился по одному дельцу в ТСЖ где он был раньше, вовремя полномочия передал и от квартиры избавился, так ведь лучше. Теперь, думаю что этот номер у него уже не пройдет, хоть он и старается аж земля из под копыт летит! Не он будет ходить и жалобы в прокуратуру писать, а наоборот. Рекомендую хорошо подумать - статья уже нарисована, а на этом месте мы уже докажем все эпизоды.
Вброс.
Вот оно что оказывается... Бот-сканер nn.ru утверждает, что borzz777 и feona1-108 это одно и то же лицо.
Оставлю это здесь
Не по джентльменски так поступать, выставляя переписку на всеобщее обозрение. Грустно!
Неужели? Не по-джентельменски поливать дерьмом без повода. По переписке: я сделал Вам предложение, которое Вы проигнорировали, следовательно логично предположить, что вброс был не случаен, как Вы это подали.
Ksuuy
21.01.2016
Информация устаревшая от 13.04.15 года. Я думаю УК нам пояснят, что у них там происходит. У меня к вам предложение. Вы найдите компанию, которая вас устраивает. Мы за неё проголосуем. У нас цель одна. Нам сейчас надо как можно быстрее принять нормальную обслуживающую компанию. И честно, уже не приятно читать, как друг на друга наезжают. Может хватит. Давайте уже договариваться, а не будем выяснять отношения. Нам необходимо встретиться. УК нам расскажут, что они предлагают и выберем.
borzz777
21.01.2016
Вот именно - что УК, а не псевдо УК, которыя на самом деле есть попа с названием ТСЖ. А те кто остались по результатам "конкурса" как раз и есть таковые.
Скорее Вы псевдо-активист, от Вас за все время не поступило НИ ОДНОГО конструктивного предложения! Сплошной негатив...
Ksuuy
21.01.2016
borzz777 проанализируйте другие, не псевдо УК, предлагайте, мы не против. Ждем от вас предложений? Народ выберет. Будут всё рады и все скажут спасибо. И вообще мы соседи, зачем с таким негативом относиться друг другу. Ведь ни кто не хочет сделать плохо, все стараются во благо себя и вас в том числе.
borzz777
21.01.2016
Ну! Кто еще меня покусать хочет? А то пока одна только Ksuuy набрасывается! Обычно это пара человек, не считая scorpion5th.
Dimon_88
21.01.2016
Ksuuy писал(а)
ам сейчас на
Я хочу вас "покусать", вы уже своими высказываниями у всех сидите, знаете где? сделайте что нибудь уже, а не кричите в рупор.
Dimon_88
21.01.2016
Завтра будет собрание я хочу на вас посмотреть, а может вы при всех дольщиках свое мнение выскажете? а то все за никами прячутся
Ksuuy
21.01.2016
Я вообще миролюбивый человек и не набрасываюсь. Просто легко сказать все г....... Вы обоснуйте. Я вам повторяю предложите своё УК, мы только за. Но от вас предложений ни каких не видим. А scorpion действительно старается. Я вообще проголосую за любую, главное быстрее, чтоб управление взяли ( чтоб лифты наладили и т.п). Ну и соотношение цены и качества не мало важно. Главное чтоб у меня в доме всё работало и снег убирали. И я да же не против ТСЖ, но здесь проблема долго оформлять. А я хочу как можно быстрее.
borzz777
21.01.2016
Видите! Вот я и попал в точку по поводу ТСЖ! А правда она глаза колет! Вот и очередной лай в мою сторону уже стоит.
pelikesha
21.01.2016
Вот вы заладили со своим ТСЖ, всем глаза намозолили уже. Хотите по секрету вам скажу, что внутри инициативной группы есть как сторонники ТСЖ, так и сторонники УК.

Лично я заинтересован в хорошем и качественном обслуживании домов, будет это при ТСЖ или УК, мне по барабану. Я разговаривал с жителями домов в обслуживании предлагаемых компаний, сам парковался в их дворах, сам ходил там по тротуарам, даже в мусорки заглядывал, ну а что делать. Названия компаний известны, адреса их домов тоже, что вам мешает пройти и убедиться в их адекватной работе?
За подобные эпитеты в приличном обществе бьют по лицу...
isefenix
21.01.2016
Кто вам мешает предложить свой вариант УК и предпринять хоть какие-либо действия кроме поливания грязью ТСЖ?
Мы более десяти лет живем при ТСЖ и ничего плохого о данной организации управления сказать не можем.
Александр, потрудитесь проверять информацию перед подачей... "...31 марта были рассмотрены первые 11 заявок..." Первые, понимаете? 31 марта не получили, получили 6 мая - какая проблема то?
К сообщению прикреплен файл:
138144086-img_20160118_0001.pdf   (1.84 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
138144086-img_20160118_0002.pdf   (1.68 Mb)   Скачать файл
borzz777
21.01.2016
Еще вопрос:
- критерии выбора УК?
- общее количество и названия участвовавших УК?
- какие УК были отсеяны?
- причина по которым были отсеяны УК?
- чем примечательны УК, вышедшие в финал?
- кто, поименно, проводил конкурс?
А в остальном информация пока совсем непрозрачна, массе людей приходится лишь догадываться о том кто и как судил сие мероприятие.
1. Критерии выбора: готовность УК к сотрудничеству, осмотр обслуживаемых домов, опрос жителей, изучение судебной истории в арбитраже, изучение отзывов в Интернет;
2. Мастак-Нагорный, Мастак-Заречье, ДУК Сормовского р-на, Арсенал Лтд, ЖЭК-1, Ремжилфонд;
3. Мастак отсеялся по причине негативных отзывов в Сети и местных жителей, Сормовский ДУК - по рекомендации жилищной инспекции, Арсенал - отказался по внутренним мотивам, Ремжилфонд - по недостаточности информации и отсутствии подобных домов в управлении;
4. УК вышедшие в финал не вызывают НИКАКИХ нареканий опрошенных жителей, имеют образцовые дворы и подъезды, готовы обсуждать условия сотрудничества. Кроме того, УК Альтернатива имеет парк СОБСТВЕННОЙ уборочной техники. Хоть этот критерий и не влиял на отбор, но тем не менее: у обоих финалистов тариф на содержание СУЩЕСТВЕННО ниже муниципального, например дома на Союзном имеют тариф в 19 рублей;
5. Объезд производили участники инициативной группы. Если они захотят Вам представиться - сделают это самостоятельно. Кроме того, приглашались к участию ВСЕ форумчане, не вызвался НИ ОДИН, включая Вас.

Если лично у Вас есть ко мне вопросы - звоните, обсудим.
borzz777
21.01.2016
Спасибо!
seart
21.01.2016
как ранее было сказано, весь форум ни о чем.
кучка людей чего то сами с собой обсуждают и устраивают евромайданы.
пребывание на форуме считаю пустой тратой времени.
покеда
ula 80
21.01.2016
Добрый день, голосование завтра будет??? Или завтра только встреча поболтать?
Будет, но предварительное. Если есть вопросы - мой телефон на самом верху
seart
21.01.2016
Вы за два месяца не смогли собрать подписи а сейчас решили за неделю это сделать, смотрите на вещи реально, 50 %, как вы там хотели у вас собрать не получится.
Да еще хрен знает где, на Чаадаева, как туда добираться и выбираться потом будут люди.
Как только удалось собрать необходимое число контактов, так сразу и организовали собрание. Получится собрать кворум или нет - увидим, в любом случае это лучше, чем просто плыть по течению
seart
21.01.2016
я бы сказал что мы не плывем по течению, а нас толкнули на течение
я вот посмотрел, что хорошего у нас произошло, когда поднимали волну - ответ НИЧЕГО ХОРОШЕГО
sarat2000
21.01.2016
Помимо обтекаемых слов приводите факты.
seart
21.01.2016
и еще вопрос а много у нас успели оформить в собственность квартиры, чтоб собрать необходимое количество голосов (с юридической стороны)
"...определения Верховного суда РФ: они в своих определениях исходят из того, что участники долевого строительства, подписавшие передаточные акты с застройщиком многоквартирного дома, фактически осуществляют права собственника, поэтому вправе выбрать способ управления домом..."

Писал здесь www.nn.ru/community/house/raduga/sobranie_21_dekabrya_2015_v_1800.html еще 17 декабря
seart
21.01.2016
много чего было написано, что и вода в праздники будет и до нового года новая управляющая компания будет, и лифт будет работать и т.д. и т.п.
ВСЕ ИСПОЛНИЛОСЬ ТОЧНО НАОБОРОТ
а воз и ныне там.
Maseta
21.01.2016
А еще один банальный вопрос.Кто для собрания предоставляет помещение в ДК Орджоникидзе? И на каких условиях?Очень интересно.
УК Альтернатива его там арендует за свой счет по нашей просьбе, т.к. заинтересована в сотрудничестве. Всё просто.
Maseta
21.01.2016
спасибо
sarat2000
21.01.2016
Неужели никому не хочется нормально уже начать жить в своих квартирах? Что Вы на форуме устроили перепалку? приходите на собрание и там всем дадут право высказаться. Переливаете из пустого в порожнее (borzz777). Вы уже сказали свое мнение, так не стоит его вколачивать другим, приходите и очно расскажите о проблемах ТСЖ)))). К тому же выбор стоит между УК а не ТСЖ как вы озвучиваете.
Mele
21.01.2016
На мой взгляд, самое главное в сегодняшней ситуации чтобы народ завтра пришел.а там уже каждый для себя решит что и кто лучше. А если большинство подумает что и без меня обойдутся- ничего не получится!
Ksuuy
22.01.2016
Это точно. Народ приходите все!!! Понятно, пробки, ехать туда ни кому не хочется. Но если не приедем, этот хаус ни когда не закончится.
nic52
26.01.2016
Вы нормальный человек. Да ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ,НО МЕШАЮТ - извините...
nn1982
23.01.2016
Всем привет!!! Кто-нибудь подал документы на регистрацию? Какие-нито подводные камни есть?
NN 1977
23.01.2016
Отдал три дня назад приняли все нормально 29,01 пойду забирать там видно будет )))
Сегодня получил свидетельство и кадастровый паспорт. Доверенность на Коллерову не понадобилась.
А где получить отчет об оценке?(п.2 -для тех, у кого ипотека)
Mele
24.01.2016
Сходила в банк, там дали список организаций где можно заказать оценку кввртиры.
Mele
24.01.2016
Не могли бы Вы пошагово расписать действия, чтоб другим было легче?
Для регистрации права собственности:

1. Собрал документы:
Паспорт
Договор Долевого Участия - 1 экз., оригинал;
Акт приема-передачи - 2 экз., оригиналы;
Кредитный договор - 1 экз., оригинал;
2. Через Сбербанк-Онлайн оплатил государственную пошлину 2000 рублей. Реквизиты тут: https://rosreestr.ru/site/fi...stoimost-uslugi/
3. Записался на предварительный прием здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_office
4. Приехал, подписал заявление. Все, кроме паспорта, забирают, дают расписку и говорят когда получать решение.

Для получения кадастрового паспорта:

1. Нужен только паспорт!
2. Через Сбербанк-Онлайн оплатил государственную пошлину 200 рублей. Реквизиты тут: www.kadastr.ru/home/blancs/52#?blancid=6 ВАЖНО: При онлайн платеже требуют заверять в банке распечатанный чек
3. Приехал на Васюнина, 2, подписал заявление. Говорят когда получать.

Для ипотеки в моем случае нужно:

1. Свидетельство о праве собственности
2. Кадастровый паспорт
3. Передаточный акт
4. Отчет об оценке
5. Страхование квартиры

В банке оформляется закладная и регистрируется в Росреестре в течение 1 раб. дня без дополнительных сборов.
nic52
24.01.2016
21 января отдал все документы в КОПИТАЛ - РИЭЛТИ. В течение месяца они делают .
Потом позвонят ,приеду заберу. \цена вопроса 6000 р.\
nn1982
24.01.2016
6000 руб. не дешево.
nic52
24.01.2016
Зато никуда ходить не недо.
elena426
25.01.2016
23 января потратила 40 мин времени (вместе с дорогой) сдала документы на регистрацию. Цена вопроса 2000 руб-госпошлина. 2 февраля будет готово свидетельство
я тоже сама все делаю, единственный момент, что 33А дом можно уже подавать документы, а вот дом 31А можно будет подавать только после 27.01.2016г.
NN 1977
25.01.2016
дом 31а документы подал 21,01,2016 забирать 29,01,2016
Тут есть нюанс: при подаче заявления на регистрацию, Росреестр не проверяет, стоит ли Ваша квартира на кадастровом учете или нет. То есть тот факт, что у Вас приняли документы еще не означает положительного результата 29.01. Возможно, идет речь о том, что только 27.01.2016 зарегистрируется первый собственник дома 31А, и вместе с этим на кадастровый учет поставят все квартиры этого дома. Уточните в Капитал-Риэлти информацию.
Мне сказали в РОСЕЕСТРЕ, что если не стоит первый дольщик, а вы подаете документы на получение св-ва на право собственности, то будет приостановление на месяц.
ann_miran
31.01.2016
первый дольщик по дому 31а прошел 28.01.16, подала документы без проблем
bbgon
16.02.2016
Интересно, а по 33А первый дольщик проходил уже?))
elena426
16.02.2016
мой опыт: 29.01.16 было зарегистрировано право собственности, 02.02.16 выдали свидетельство. Так что никаких проблем
Нам делали свидетельство неделю. А прописали за 2 дня.
Maseta
16.02.2016
12.02. подали документы сказали забирать после 20-го этого же месяца дом 33 а
sarat2000
16.02.2016
Свидетельство на спецбланке или на обычном листе А4?
NN 1977
16.02.2016
свидетельство сейчас на обычном листе А4
sarat2000
16.02.2016
вот и меня это сильно удивило, за что 2000 рублей платили, даже спецбланком обделили, вот это экономия)))))
Сейчас "первичные" данные хранятся в электронном виде, выданное свидетельство ближе к справке или выписке теперь))) А зачем для справки спец. бланк?
elena426
17.02.2016
а с 1 октября 16 г. вступают в силу изменения в законодательстве и это свидетельство вообще не будет нужно, только официальная выписка из госреестра
Ellena*
17.02.2016
Соседи, может кто делал отчет об оценке для банка, если да, то скиньте телефончик.спасибо
Позвоните своему ипотечному консультанту в банк, мне там подсказали телефон с кем они постоянно работают.
Ellena*
17.02.2016
мы не из Нижнего
zvezdoch
17.02.2016
Посмотрите сначала список оценочных организаций, которые сотрудничают с Вашим банком. У меня Сбербанк, делала в Гороценке (Бульвар мира, 12 2776998, 2461344), 2500 руб.
Mele
17.02.2016
Да, соглашусь, сначала свяжитесь с банком, потому что не любую оценку они примут, а список предоставят.
Тоже в Гороценке делали. Один день. С утра показали квартиру к вечеру забрали отчет. Думаю для Вас актуально, чтоб два раза не ездить.
У нас тоже сбер и делали оценку тоже в гороценке.2500руб.
89519175000 Уханов Петр Евгеньевич, делал оценку у него
Yury2020
17.02.2016
Подскажите,для какого Банка делали оценку и сколько заплатили?
ВОК банк, 2500 2000
natalia31
18.02.2016
а я у него делала за 2000 т.р
Да, простите за дезинформацию, действительно 2000 я заплатил
ann_miran
19.02.2016
а для чего делать оценку квартиры?
Mele
19.02.2016
Чуть ниже все написано. У Вас ипотека?если нет, то не нужно.
natalia31
18.02.2016
У каждого банка свой список согласованных оценщиков.
У меня Газпром. Делала через ИП Уханов (находится недалеко на Шаляпина) тел. выше
www.ukhanov.biz
Просветите пожалуйста непросвещенных- для чего делается оценка?
Банки хотят знать рыночную стоимость предмета залога))) Если рыночная стоимость вдруг окажется меньше суммы долга, то попросят либо вернуть кредит, либо заложить еще что-то... В теории
Piramidka
18.02.2016
И сколько рыночная стоимость 1 комнатной 40 кв м- кто- то делал? хоть примерно? Ведь мы с этого налог будем платить?
Спасибо. Т.е. оценку делать обязательно? И видимо,после получения свидетельства о собственности и кадастрового паспорта? Так я понимаю?
Mele
18.02.2016
Оценку необходимо делать только тем, кто брал ипотеку. После получения кадастрового паспорта. Затем банк составляет закладную и со всеми этими док. ( кадастровый паспорт, два отчета об оценке, два экземпляра зпкладной и т.п ) уже заявление на свидетельство
Спасибо большое!
Если быть точнее, то свидетельство о праве собственности Вы можете получить как до оформления закладной, так и вместе с её регистрацией.
Ellena*
17.02.2016
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем