--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ!!! Список ответов от застройщика

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
25
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
07.10.2015
По собранным вопросам и претензиям обратились за разъяснениями к застройщику, Министерству строительства и Администрации Нижнего Новгорода. Что удалось выяснить:
1. Продлевать разрешение на строительство и аренду земельного участка не требуется, т.к. ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫЕ работы выполнены. Министерство и Администрация контролируют ситуацию.
2. В настоящее время ведется процесс получения заключения о соответствии от ГАСН. Есть претензии, все решаемы.
3. Фонари на стенах: проектное решение, расходы относятся к ОДН, была экспертиза по инсоляции: 2-ые этажи не должны пострадать.
4. Трещина на входе в парковку появилась в результате варварских действий лиц в состоянии алкогольного опьянения, выходящих из кафе "Африка"
5. Общедомовые счетчики учета воды, тепла и электроэнергии установлены и введены в эксплуатацию. Потребление по ним до передачи собственником оплачивает застройщик.
6. Заключен и оплачен договор с подрядной организацией на работы по устройству ливневки. Куда она будет выходить - неизвестно.
7. Вода в подземной парковке появилась после испытаний противопожарной системы 18 сентября. Обустроены водостоки, установлены насосы для откачки. Вода больше появляться не должна.
8. Чердак (техэтаж), крыша - без комментариев, впервые вижу эти фото. Будем разбираться дальше.
9. Пуск тепла: дома подключены еще весной, тепло должно скоро быть.
10. Обмеры БТИ были, разница в метрах будет компенсироваться "Капитал Риэлти" (агентством недвижимости).
11. Управляющая компания в первое время будет Монолит, его сотрудники готовятся к приемке дома в управление.
12. Гарантийный обязательства будет выполнять генеральный подрядчик. Его представители будут постоянно находиться на объекте в течение 8 месяцев после передачи домов собственников.
13. УК Монолит подготовила решение по возможной эксплуатации земельного участка, занятого сейчас газоном, и предложит его уже состоявшимся собственникам.
S-kopas
07.10.2015
Скажите пжл. -вот эти бумаги каким числом подписаны-может уже много что поправили?
30 сентября, там написано
Johnny_Z
07.10.2015
От 30.09.15 по-моему только замечания пожарников. Другой документ скорее всего от 18.09.15г. Там уголок закрыт, не видно первой цифры.
Порадовал у пожарных пункт 6 про естественный свет на лестничных клетках не менее 1.2 кв.м. Это каким макаром будет исправляться? Прорубаться дополнительные окна?!
И как я понимаю, из пункта 3 пожарных на 5 этаже тоже должны быть установлены лестницы на лоджиях?
pelikesha
07.10.2015
Johnny_Z писал(а)
И как я понимаю, из пункта 3 пожарных на 5 этаже тоже должны быть установлены лестницы на лоджиях?
Да, именно. Отверстия в плитах вроде уже проделали.
biker006
07.10.2015
Потом еще найдут до чего придраться, и опять перенесут сроки
Сегодня с главным прорабом прошлись в тех. этажам и крышам обоих домов:

1. Все наши вопросы от безделья и некомпетентности
2. Крыши с перилами будут ставить на все входы в парковку
3. Пандус между домов переделали
4. Отверстия для стояков в перекрытии тех. этажа 1-го дома обещали заделать, во 2-ом все очень прилично
5. Черные пластиковые воздуховоды нужны "чтобы крыша дышала", керамзит там положен, мусор убрали
6. Оцинкованные шапки поправили и доустановили
7. Вентиляционные шахты штукатурить не положено, а на 2-ом доме просто перестарались)))
8. Подложенный кирпич под плиту прослужит 100500 лет и ничего страшного в этом нет, хотя во 2-ом доме этот вопрос решен более цивильно
9. Поврежденную изоляцию вент. каналов на крыше решили очень просто - содрали её целиком на обоих домах. Типа не нужна она вовсе
10. Опоры вент. каналов из мусора убрали, другие, говорит, и не нужны. Хотя на 2-ом доме есть нормальные такие опоры
11. Молниезащиту на 1-ом доме украли (!!!!), на 2-ом присутствует
12. Антенны поставили так, потому что удобнее разводить (не понял только кому?), на 2-ом доме в порядке
13. Вентиляция предусмотрена естественная, приток осуществляется через микро-проветривание
14. Никакой гидроизоляции цоколя быть не должно: на 1-ом доме замазали вылезшую кладку парковки, на 2-ом - лишнюю изоляцию парковки. Назначение - сугубо декоративное.

В целом тех. этаж и крыша на 2-ом доме образцовые, на 1-ом сомнительные. Хотя бы в порядок привели...
А про замечания от ГСН не разговаривала с прорабом? На каком этапе устранение замечаний?
Акт ГАСН забыл взять с собой, поэтому не обсуждали. Вспомнил только пункт "нарушено огнезащитное покрытие на системе противодымной вентиляции, расположенной на кровле", которую сейчас целиком ободрали - Денисов многозначительно промолчал...
по принципу "нет покрытия - нет нарушения")
Не понятен сарказм.. Так хорошо или все очень плохо? Вы давали оценки как специалист, или у вас ( в принципе как и у всех дольщиков) эмоции переполняют? Вас удовлетворили ответы застройщика? Или надо еще одну проверку провести?
Я за качество! А судя по вашим замечаниям и просмотром ( ваши ответы) вам просто заняться нечем!
Не уверен, что понял Ваш посыл. Что Вы сделали в подтверждение своего лозунга "Я за качество!"? Какие вопросы и замечания есть у Вас? И в каком месте Вы увидели сарказм?
borzz777
19.10.2015
Я этот никнейм rubikon1974 не так давно увидел, или не замечал, но все больше кажется это человек со стороны - он не представлялся в раскладку жильцов, не участвовал в наших дебатах ранее. Заинтересованные лица запросто могут мониторить информацию об интересующих их местах, вводить дезинформацию, пытаться влиять на мнение. Это им надо, к примеру - чтобы организовать на этой территории чипок или платную парковку. Такае мысль возникает и глядя на его коментарии в этой ветке форума и по коментариям о придомовой территории.
Не переживайте симка и платной парковки не будет! Просто чем высказывать свое предположение, можно в принципе обратиться официально в департамент архитектуры и градостроительства города для ознакомления с генпланом города! Заселитесь, создадите совет дома, и совместно с дуком возможно решить проблему с "парковкой" у дома, подав заявление в администрацию города. ( это из земля или ржд) Но только после того, как определитесь с жильцами : парковка или площадка для детей.
pelikesha
08.10.2015
А с парковкой что? Работы по устройству ливневки уже идут?
На парковку не ходили, не вижу смысла спрашивать его про воду - тоже скажет что все в порядке. По ливневке никаких изменений
sarat2000
08.10.2015
Если кому интересно то добавлю, прокатились на грузовом лифте второго дома. Работает замечательно))))))
bbgon
08.10.2015
Круто! А я во вторник не решился нажать на кнопочку, вдруг болт монтажный еще не выкрутили)))
Они внутри заклеены еще, ну, в смысле не содрали транспортные наклеечки с них?
содрали, а где-то, говорят, и зеркало разбили уже
natalia31
13.10.2015
Доброй ночи!
Подскажите пож. может знаете...............разрешение на ввод в эксплуатацию получено?
Просто мне пришло письмо от банка, в котором говорится об окончании строительства и вводе в эксплуатацию и, что я уже должна предоставить документы на право собственности не позднее 60 кал.дней
Mele
14.10.2015
Просто банк не вдаваясь в подробности делает вывод на основании договора дду, где указан предполагаемый срок ввода в эксплуатацию. Обратитесь в банк и Вам предложат написать заявление что дом не сдан и приложить какие либо подтверждающие док-ты.(например,уведомление о переносе сроков).
vfrcjktcz
14.10.2015
по информации от застройщика еще нет...а у Вас какой банк? просто тоже с ипотекой
Mele
14.10.2015
Есть информация что Газпромбанк всем разослал такие письма.
natalia31
14.10.2015
у меня как раз Газпромбанк.
Вопрос с ними уже решен
ECOMAKS, ОАО "Щербинский лифтостроительный завод"
sarat2000
08.10.2015
Цвет такой- же как и снаружи, бежевый)))))
_NiNo_
20.10.2015
Интересная отмаза про трещину над парковокой и про защиту от молний. Типа это пьяные из Африки натворили, а защиту украл кто то. И что дальше с этим? А если там воры пол дома на кирпич разберут и вывезут, такое объяснение тоже прокатит?
sarat2000
20.10.2015
Это просто уровень профессионализма такой)))) не стоит обращать внимания, к тому же они все спрятали за штукатуркой)))))
добрый день! сегодня никто не звонил застройщику? какой, интересно, результат похода к Сырову госпожи умяровой
Разрешите в этой теме знающим задать вопрос. Что будет являться основанием для гос.регистрации права собственности квартиры?
В соответствии Договора об участии в долевом строительстве указано, что квартира Застройщиком передается по Передаточному акту, право собственности у Дольщика возникает с момента гос.регистрации права. Передаточный акт (акт приема-передачи) - это и есть самый важный документ для гос.регистрации?
Ещё момент, за чей счет будет изготовлен кадастровый паспорт на квартиру? По договору об участии в дол.стр-ве обозначено Дольщик самостоятельно подготавливает и оформляет только технический план на квартиру. Верны ли предположения, что изготовление кадастрового паспорта на Квартиру возможно только после постановки на кадастровый учет жилого дома в целом, с изготовлением кадастрового паспорта на весь жилой дом.
bbgon
12.10.2015
Если вы зайдете на сайт застройщика, то в последней новости будет указано, что :

"2. Подписание актов приема-передачи квартир.
Подписание актов приема-передачи квартир / нежилых помещений с дольщиками будет одновременно с передачей следующих документов: акт приема-передачи, кадастровый паспорт на квартиру."

Полагаю, исходя из вышесказанного, что Застройщик, как и обещал, подготовит кадастровый паспорт самостоятельно.
Поправьте, если это не так..
sarat2000
13.10.2015
Кадастровые паспорта на квартиры готовы, так утверждает застройщик. И обмер квартир якобы уже произвели.
avssvs
19.10.2015
Сегодня позвонили от застройщика (сами!!!!!) сказали, что все документы отдали в администрацию и сказали готовится к приемке квартиры. Вот как то так )))
borzz777
19.10.2015
Эти бы слова да Богу в уши! Надеюсь что это объективное и хорошее известие - предвестник конца наших мытарств и ожиданий!
bbgon
19.10.2015
Неужели это произойдет с нами всеми )))
sarat2000
19.10.2015
Извиняюсь за может интересный вопрос, а они только Вам звонили? Во сколько и кто именно?
Tatyana t
19.10.2015
И мне звонили. Сегодня около 14-00.
avssvs
19.10.2015
в 12-35 Ирина и повторюсь, это не я звонил - они позвонили сами
???? сейчас звонила Умяровой- заключения от ГАСН нет- не подписывают(.... завтра собирается к Сырову.... кто тогда звонил ? непонятно
vfrcjktcz
19.10.2015
а мне сказали Умярова в отпуске, полный пакет документов передан в администрацию, в любой момент может появиться информация
к сожалению, пока это так-позвоните ей сами и убедитесь.
Умярова не в отпуске. Пока не получит документы и не передаст квартиры не уйдет.
К сведению всех кому поступают звонки о передаче квартир ( и тем более спрашивают какие то персональные данные!). Уведомление о передаче квартир дольщики получат: ЗАКАЗНЫМИ письмами. - это во первых, а во вторых будет опубликовано на сайте ООО "Бизнесстрой" в первые 15 минут с момента получения акта ввода.
Умярова У.Г.
А документо действительно сданы в администрацию города.
спасибо за приятную новость!!!! уррраааа))) ждем приглашений на приемки!
не знаю как другим, а мне звонили только с целью подтверждения указаннного в ДДУ адреса прописки, чтобы отправить письмо с уведомлением о дате приемки квартиры. никаких персональных данных не запрашивали
Мне сегодня тоже звонили))) Сказали что готовят документы к сдаче и скоро можно будет принимать))) Я думаю они просто так бы звонить не стали)
за что купила- за то и продаю) ответ умяровой прям обескуражил после прочитанного на сайте радостного сообщения(
Спрашивали по какому адресу слать уведомление?
спрашивали остались ли те же у меня паспортные данные и прописка)
Ну вот и цель звонков: они обязаны письменно уведомить о готовности передать квартиру и уточняют данные. Остальное для успокоения
ilua
19.10.2015
обзванивает Капитал-риэлти ,звонили после обеда
sarat2000
19.10.2015
Это лучше чем мы им названиваем, сегодня прям грам оптимизма получил от вашей новости)))))))) Спасибо за инфу
GaVa.O
19.10.2015
Сыров А.В. является начальником инспекции гос. строительного надзора НО. У нашего застройщика имеется ряд замечаний, по которым и не дают заключение. Однако эти замечания не столь глобальные и не мешают сдать нам наконец-таки дома. В связи с чем Умярова У.Г. и собирается обратиться к Сырову. Будем надеяться на положительный итог данного обращения.
А что касается поступивших сегодня звонков, так это, действительно, для направления уведомлений о начале приёмки дольщиками домов.
S-kopas
19.10.2015
Странно!!! Я тоже сегодня звонила Умяровой примерно в половине первого и ответили, что будет она завтра, а на мой вопрос компетентны ли Вы ответить по поводу заключения от ГАСН и передан ли весь пакет доков-мне сказали: " Не знаю. Умяровой перезвоните завтра." А потом позвонила в Капитал Риэлти-там вообще ничего не знают про заключение и даже ничего не сказали по поводу : "Ждите уведомлений."
BASHARIN
21.10.2015
Добрый день,сегодня кому нибудь звонили?
мне)))
да, сегодня и мне позвонили.конкретики насчет срока сдачи она не знает. только для уточнения адреса и паспортных данных
bbgon
21.10.2015
И молчат ведь...а мы тут на корвалоле))
borzz777
21.10.2015
Очень странный звонок, когда начинают спрашивать паспортные данные, может не Бизнесстрой звонил! Во-первых нарушений ФЗ 152, Ну а во-вторых напоминает затуманивание обстановки - что бы никто ничего не понял.
ой, давайте не будем о плохом) теперь сами они звонят- опять нам не нравится)
завтра позвоню умяровой. заодно поинтересуюсь- может нам уже можно установить наконец-то дверь входную- ведь все комиссии должны уже пройти....(?)
borzz777
21.10.2015
Вот это правильно! Мне и самому уже не терпится входную железную дверь установить... да и к ремонту все таки пора бы уже приступить! Огромная просьба - отпишитесь в форум по результату звонка.
BASHARIN
21.10.2015
Пожалуйста напишите обязательно
GaVa.O
22.10.2015
Итак последние новости с полей )
Совещание Умяровой У.Г. с Сыровым А.В.
На совещании, помимо застройщика, присутствовали как сотрудники Министерства строительства, так и ГАСНа. Как я поняла, причина в отказе выдать заключение кроется больше не в погрехах строительства, а в тёрках между двумя этими ведомствами. Совещание точку в нашем вопросе не поставило, в связи с чем застройщиком было принято решение написать официальное обращение на имя зам.губернатора Байера А.А.. Письмо уже направлено, сегодня-завтра будет ответ. Если всё сложится благополучно, дома быстро введут в эксплуатацию, о чём Умярова У.Г. сообщит на сайте ООО "Бизнесстрой". Надо будет теперь почаще туда заглядывать ))

Оставшиеся замечания к застройщику:
-наружное освещение (требуют переустановить фонари на кронштейны).
-шумоизоляция между подвалом и первыми этажами (тк там офисные помещения, жёстких требований нет, да и нам, жильцам, это уже не настолько принципиально).
-парковка (внешний вид. Застройщик просит ввести дома с гарантийкой по парковкам, но думаю вряд ли им это разрешат).

Отопление.
Вчера в присутствии комиссии делали опрессовку, обнаружили течь, сейчас устраняют. Следовательно в домах тепла пока нет.
Также комиссия прошлась по всем домам, в остальном у них вопросов нет, дома готовы к сдаче.

Вода в подземной парковке.
Ввиду особенности месторасположения наших домов, подземная парковка, не самое лучшее решение с парковкой. Подземные воды дают о себе знать и вода там, увы, будет всегда. В связи с чем застройщиком было принято проектное решение - в полу парковки сделаны выемки для сбора этой воды и в дальнейшем часть будет уходить по стокам, которые отходят от этих выемок в виде солнечных лучей (не знаю как точнее описать), а остальная часть будет откачиваться насосами. На этих насосах будут стоять отдельные счётчики и оплачивать их работу будут собственники и арендаторы парковочных мест.

Территория перед нашими домами, которая принадлежит РЖД.
Она только выравнена, но не облагорожена. К сожалению, такой нам её и сдадут. В дальнейшем надо будет совместно с УК Монолит писать в администрацию заявление на аренду под благоустройство (зелёную парковку). Но это уже второй вопрос. Пока надо получить ключи.

Вот как-то так.
vfrcjktcz
22.10.2015
рядом дом с подземной парковкой, никаких вод там нет...наши дома на уровень выше....кроме того, в цоколе гостиницы "Николь" ресторан "Абсолютъ" никаких вод и там нет...явно что-то не продумано или не доделано, возможно и на стадии проектирования
спасибо за новости!!))))
nalog
22.10.2015
печально, что воду будут постоянно откачивать. Песок будет размываться, могут с фундаментом пустоты образовываться.
S-kopas
22.10.2015
"По -моему в любом подвале есть сырость-куда не загляни в подвал- везде мокро. Может я ошибаюсь.
Пустоты образоваться" - Это домыслы или Вы осведомленный человек в этом вопросе? -все же ваша версия пугает . Думаю, что тех.надзор не мог бы вот так принять (еще на стадии фундамента) всю эту конструкцию.
nalog
22.10.2015
я не специалист в этой области, лишь консультировался со строителями. а тех. надзор сейчас принимает многое, и не с такими огрехами. ну вы сами подумайте, если насосы будут работать постоянно, вместе с водой будут откачивать и песочек, соответственно, где был песок там его не будет. что дальше будет, я не знаю, не специалист. В данном случае вода образовывается не в подвале, а в парковке.
да, фигня какая-то с этой водой(
виделя несколько раз пожарные рукава торчали из парковок- но больше воды мне кажется из парковки под домом 2 вытекало...
sarat2000
22.10.2015
Только вот парковка единая для двух домов, поэтому вода второго дома такая же как в первом)))) на самом деле от воды можно избавится, но это дорогое удовольствие. Зима придет и водички не станет)))))))))))) Заречка почти вся стоит на болотах))
AnnMirand
22.10.2015
Спасибо за новости, как и все я с нетерпением жду долгожданные ключики!!! Но вот есть видео с весны, не знаю может уже эта тема обсуждалась, но видео точно я на форуме не наблюдала... Смотрите и делайте выводы.
К сообщению прикреплен файл:
131480960-trim.f255140f-2110-4f24-8790-d877493c5c8a.mov   (1.44 Mb)   Скачать файл
nalog
22.10.2015
блин, это что было? откуда стоко воды?
Явно это к подтоплению парковки отношения не имеет
sarat2000
23.10.2015
Это был сброс воды с отопления, так как на тот момент не было ливневки на "чердаке". Сейчас все коммуникации есть и если заметили то с технического этажа не торчат трубы в маленьких окошечках)
AnnMirand
23.10.2015
Это видео мне дал знакомый, который занимался электрикой на наших домах. После этого сброса цвели стены, их сушили и заново переделывали, т.е. доп трата денежных средств которых у нашего застройщика итак не хватало... Со слов знакомого, застройщик расплачивался квартирами с подрядчиком, в тех кв стоят железные двери (если кто будет на стройке посмотрите и отпишитесь плиз да бы проверить инфу). Опять же со слов "горела проводка, при ремонте ее всю менять надо", "в нескольких кв украли счетчики", "вода на парковке это не в рез-те испытания пожарной сист, были пробл со стоительством дома 1 из-за вод, поэтому и такая задержка сдачи". Вот такие дела...
в смысле- менять эл. проводку надо???? вот это новости(
а как ее состояние вообще принимать и проверять надо?
Risa
23.10.2015
Всё чудесатее и чудесатее новости ... может нам заново придется еще и дома выстроить?
pelikesha
23.10.2015
Знакомые знакомых в пересказе знакомых ещё и не такое расскажут.
borzz777
23.10.2015
Особенно если они занимаются ремонтом квартир!
bbgon
23.10.2015
Ответ знающих людей на мой вопрос "что будет дальше?":

Многое зависит от гидрологии - в метро всегда есть насосы которые откачивают... Не существует 100% идеальной гидроизоляции.

Есть 2 условия из-за которых вам не кто не даст не каких точных ответов.
1.Геология вокруг объекта ? Она неизвестна..
2. Честность застройщика(в качестве выполненных работ)

Мое мнение.
Я не доверяю этому застройщику, он "проблемный". Поэтому как он делал геологию, как гидроизоляцию, почему течет - ответить может только независимая экспертиза.
Если все сделано хорошо(включая проект) - проблем не будет, да же с притоком воды.
Из проектной декларации "Уровень грунтовых вод зафиксирован на абсолютной отметке 70, 4 -71,4 м БС." она оказалась выше , или как? Если да, чей косяк, тех кто делал геологию?
Или поднятие произошло после того как построили муниципальные дома или еще что...
По факту надо сначала понять причину воды, затем все ли правильно сделал застройщик и только после этого решать что делать или нет.
елко
23.10.2015
К сожалению, приведенный ответ знающих людей(как в нем и указанно) не несет никаких ответов, лишь одни вопросы.
В СТЭКОМ'овском доме (Московское шоссе 17 к1) тоже топит подземную парковку после ливней, если верить их форуму. Дом сдан 2 года назад, вроде стоит, не развалился. Максимальная сходность наших домов и СТЭКОМ'овского по местоположению и характеристикам, дает надежду, что все сделанно в нашем случае по технологии и наличие воды не страшно.
S-kopas
23.10.2015
Может он-этот электрик еще и телефон свой просил оставить,чтобы исправить всю проводку за счет поджигателей (((
pelikesha
23.10.2015
bisnesstroy-nn.ru/ru/7/?nid=88&a=entry.show

Уважаемые дольщики!

В связи с подготовкой Актов приема передачи квартир в ЖК <<Радуга>> сотрудники ООО <<Капитал-Риэлти>>: Александр, Ирина, Светлана созваниваются с дольщиками для уточнения паспортных данных и прописки.

Обо всех изменениях Вы можете также сообщить лично сотрудникам ООО <<Капитал-Риэлти>> в офисе продаж по адресу: ул. Минина. д.4 с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00 или по т. 212-37-97.
borzz777
23.10.2015
Хорошая весть! Вселяет надежду!
biker006
23.10.2015
Сегодня заезжал на объект, прораб дал ответ что строительная часть закончена))) ждем разрешения компетентных органов и передаем квартиры собственникам.)
sarat2000
26.10.2015
Надежды снова не сбылись))))
а что случилось?
sarat2000
26.10.2015
Все выходные ждешь понедельник как манну небесную, приходит он и ничего))))))))
pelikesha
26.10.2015
Мне кажется что шанс появления каких-либо приятных документов в понедельник крайне мал. Для понимания этого достаточно знать как работают гос.структуры в пятницу и что некоторые типа ФРС не работают в понедельник.
bbgon
26.10.2015
Завтра будет новый день;)
добрый день! новости не появились?
Mele
27.10.2015
Вам не кажется,что если бы у кого то из посещающих этот форум была новая информация, то они бы давно написали.? А так, звоните и проверяйте сайт.
sarat2000
27.10.2015
Отопления в домах НЕТ!!!)
borzz777
27.10.2015
Я сегодня был в Капиталриэлти. В общем по их словам - все необходимые документы собраны и поданы в соответствующие инстанции, большей информации они не владеют. Может и владеют, но только не сказали.
не все документы собраны( от ГАСН акта нет еще пока
avssvs
27.10.2015
вот интересно,откуда у вас все время больше информации ,чем имеют другие
да нет, не больше) позвонила умяровой- она сказала что гасн так и не дают акт;заменили какую-то дверь (я так поняла железную); еще она мне сообщила что в пятницу встреча с инициативной группой по поводу подготовки соглашения о передаче квартир до ввода домов в индивидуальном порядке.... добавила, что недели через 2-3 введут дома.... хотелось бы в это верить) вот и весь наш с ней разговор
avssvs
28.10.2015
да просто интересная у вас манера общения на форуме,вы по-моему только одна ,кто все время дозванивается до Умяровой,знаете всю последнюю информацию,но зачем -то спрашиваете нас: Какие новости?
Ellena*
28.10.2015
до Умяровой дозвониться не проблема, кто хочет тот дозванивается и не надо подозревать кого-либо, все уже итак на пределе
Mele
28.10.2015
Никто и никого,по моему, не подозревает. Тот кто что-то знает и так расскажет если захочет,без лишних вопросов. А Умярова,к сожалению,не сообщает пока ничего нового,кроме того,что дб встреча с инициативной группой о передаче квартир до подписания акта ввода. Что,кстати,не так уж и редко на практике у других застройщиков.
Ellena*
28.10.2015
я сегодня звонила в офис, и они в очередной раз сказали, что в течение 3 недель все должно завершиться....
так я и позвонила после совета Меле- звоните) и написала об этом. а в чем собственно дело? что я такого спросила??? и совсем не у вас интересовалась! так что не отписывайтесь мне и не отвечайте!
Так все таки будет не акт приема-передачи, а оформлено Соглашение о передаче квартир?
я поняла так- это будет типа уступки со стороны застройщика- разрешить в индивидуальном порядке дольщикам начать ремонт- в плане хотя бы установки входной двери- и это будет оформлено каким-то документом- соглашением (оно нужно наверно для того, как я поняла со слов умяровой- на этот период до ввода в эксплуатацию по эл. энергии будет промышленный тариф ). а насчет акта прима- передачи, то если все устроит, можно и подписать-просто дату проставят ту, что будет после официального ввода домов. я так думаю. кто-то писал- что такая практика есть у застройщиков... подробности наверно будут в пятницу на нашем сайте
Любое соглашение к договору долевого строительства должно пройти гос.регистрацию! Есть какая-то поддоплека в этом. Всеравно скоро всплывут все подводные камни, и нам станет все понятно, что квартиры долго еще будут не нашими.
borzz777
29.10.2015
Может быть это и фобия с моей стороны, но считаю необходимым до всех довести мысль: У застройщика терки с чинушами из ГАСН, решить вопрос ему пока никак не получается, а передача квартир дольщикам до ввода дома в эксплуатацию-это попытка сделать его проблемы нашими (или часть их). В принципе подобный подход скорее всего незаконный.
Кроме установки входных дверей при отсутствии отопления и подачи хотя бы холодной воды никаким ремонтом заниматься будет просто невозможно. Причем воду и отопление подать обязательно нужно, в противном случае многих могут начаться проблемы со спонтанными протечками и тогда потуги с ремонтами уйдут коту под хвост.
Mele
29.10.2015
Да, это незаконно и,естественно,не требует гос.регистрации (невозможно это). С моей точки зрения, это не попытка переложить на нас свои проблемы,тк они и так наши, и с застройщика эта обязанность так же не снимется автоматически,скорее это попытка разрядить слишком напряженную ситуацию с дольщиками,у которых уже все терпение на исходе.
Один из последних примеров такой передачи дом на Мещерском бульваре.Квартиры начали передавать с начала сентября,вроде как, на начало октября официального акта ввода в эксплуатацию еще не было.
К тому же, ввязываться в это или нет,каждый будет решать сам.Заставить до официального акта Вас не могут.
vfrcjktcz
29.10.2015
да не в терках там дело (но не исключено, что и этот момент есть) только ГАСН говорит, что просто напросто не готова парковка (не залиты полы, нет решеток на водоотводах, нет насосов и т.д.), пока эти замечания не устранят, соответствующие документы подписаны не будут, т.к это единый комплекс, принимать по отдельности никто не будет
borzz777
29.10.2015
Ну вот и ясность внесена! Вот они вполне реальные и объективные причины. Теперь определиться бы с реальными сроками когда Бизнесстрой соизволит эти недостатки устранить!
pelikesha
29.10.2015
vfrcjktcz писал(а)
ГАСН говорит, что просто напросто не готова парковка (не залиты полы, нет решеток на водоотводах, нет насосов и т.д.), пока эти замечания не устранят, соответствующие документы подписаны не будут, т.к это единый комплекс

Здравствуйте, будьте добры уточните пожалуйста на какое число актуальна эта информация и от кого она получена.
vfrcjktcz
29.10.2015
информация актуальна на 28.10.15г.
Skopas
29.10.2015
А сейчас работы продолжаются ? Кто - нибудь знает?
Risa
29.10.2015
Дня 4 назад прораб сказал что на первом доме все замечания по квартирам исправлены,а во втором пока нет.
Skopas
30.10.2015
Я про парковку- ведь там же замечания?
Давайте обсудим тему гос.регистрации квартир!
1.Получат заключение от ГАСН
2. Получат в адм.г.НиНо разрешение на ввод в эксплуатацию ДОМОВ
3. Кадастровые паспорта на Квартиры изготовлены (сообщения выше)
4. Оформят и мы подпишем Передаточный акт на Квартиру
С какими документами мы пойдём в рег.палату (ФРС)?
Каждому дольщику выдадут оригиналы ( натар.заверенные копии) документов?
Полагаю, что должен быть поставлен на кадастровый учёт ДОМ, зарегистрированный в ФРС (по площади в целом с квартирами,МБО,офисными помещениями и парковками). А потом уже дольщики заявляются на гос.регистрацию квартир и (или) др.недвиж.
Если это так, то есть ещё вопрос. ФРС произведет гос.регистрацию ДОМА с НЕдействующим договором аренды земельного участка?
pelikesha
29.10.2015
del
bbgon
29.10.2015
Можно уточнить, откуда этот документ? Позвонил сегодня в Бизнесстрой, мне сказали, что представления не имеют, о каком соглашении идет речь)).
Звонил, чтобы задать уточнить несколько вопросов и нюансов по этому соглашению.
Появляются сомнения, что наш дом может стать очередным долгостроем, как этот, на ул. Дальняя/Ереванская.
www.nn.ru/community/house/erevanskaya/
avssvs
29.10.2015
Конечно не имеют если в пятницу Умярова хочет с инициативной группой встречаться, а по поводу дома на Ереванской, так там из 2-х этажного 10 этажный построили. :)
bbgon
29.10.2015
Что ж не предупредили-то? Неудобно получилось.. Ждем пятницы. А где и во сколько встреча?, можно еще кому-то там присутствовать, или делегированный состав уже сформирован?
avssvs
29.10.2015
Вопрос не ко мне, а к Svetlana2012 смотрите выше
Ksuuy
30.10.2015
Мне тоже очень интересно, кто там в инициативной группе будет присутствовать? И что то эта группа вообще молчит? Не понятно с кем собрались встречаться. Иль это всё для красоты ситуации всё пишут? Нам мозги туманят.
Mele
30.10.2015
Ksuuy писал(а)
Мне тоже очень интересно, кто там в инициативной группе будет присутствовать? И что то эта группа вообще молчит?

Вот эти вопросы волнуют уже пару недель. Явно эти люди присутствуют на форуме ( некоторых даже можно идентифицировать!),но молчат,а потом,когда остальные начинают домысливать, говорят не пишите чушь. Информации от них почти никакой,и никак не понять почему?(похоже боятся,что скажи что нибудь не то и крайним окажешься).
Ellena*
30.10.2015
наша инициативная группа состоит из опытных юристов, наверное.....
bbgon
30.10.2015
Я не думаю, что от нас что-то скрывают)). Просто хочется немного больше обратной связи, мол, тогда-то встреча, вот результаты встречи. Вот тогда следующая встреча, обсуждаться будет то-то и то-то.
Не лишним будет сказать и то, что лично я поддерживаю этих людей, тратят свое время, это очень хорошо и, хочется, конечно, большей прозрачности, чтобы всегда владеть исчерпывающей информацией.
Mele
30.10.2015
Специально нет конечно,но похоже большую часть инфориации,как ни странно ,получаем от Умяровой,а надеятся на ее объективность очень сложно.
От нас не скрывают,но почему то не считают нужным ставить в известность именно о тех моментах ,которые вы указали. А проблемы вроде как общие. Не понимаю,если тебе что то известно,почему бы не поделиться?
Давайте я попробую ответить. Всю информацию, которую получает инициативная группа, мы проверяем и публикуем на форуме. Проблема в том, что ничего нового уже давно не происходит, а бесконечно обсуждать не подписанное заключение ГАСН большого смысла нет. Насчет запланированного на сегодня собрания: да, такое предложение было, но ни повестки, ни подтверждения пока нет.
Mele
30.10.2015
Спасибо за отклик,но тем не менее... вопросы возникли не на тему получения разрешения ГАСН (бесконечно обсуждать это так же не вижу смысла). Вопрос в очень интересной вчерашней ссылке на проект документа. Сегодня это уже просто "del". Откуда она появилась если нет информации? Одно ясно ,что сочиняли не дольщики. Но при этом ни одного комментария что это и для чего (обсуждения,рассмотрения и т.п)
vfrcjktcz
29.10.2015
Там совершенно иная ситуация, дом построен из материалов, строительство из которых допустимо только до 3 этажей, а был построен высотный дом, если кратко было очень много проверок и экспертиз (10-11 этажный 143-квартирный жилой дом No 8/16 в границах улиц Ереванская-Дальняя в Нижегородском районе г.Н.Новгорода и 10-ти этажный 198-квартирный дом No 17 по ул.Рачкова в г.Кстово. Генеральная подрядная организация - ООО <<Евродом-холдинг>>. Основной проблемой, препятствующей вводу в эксплуатацию объектов, является отсутствие государственной экспертизы проектной документации. Но при возведении дома были использованы стеновые панели <<Евродом>>, которые разрешено применять при строительстве зданий высотой до 3-х этажей. Для получения положительной экспертизы необходимо получить разрешение Министерства регионального развития РФ на использование данных материалов при строительстве 10-11-этажного дома.
По данному вопросу было принято решение о проведении отдельного совещания с целью принятия окончательного заключения о возможности использования данного материала с учетом мнения специалистов Управления государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, министерства строительства и независимых экспертов.)

На сколько мне известно, в настоящее время все решилось и люди все-таки смогут оформить право собственности (хотя заселились уже давно)
bbgon
29.10.2015
Уважаемые avssvs и vfrcjktcz! Я осведомлен не хуже вас, что с этим домом. Суть одна, акта о вводе нет, правда уже 8 лет, застройщик также банкрот, хотя под другими юр.лицами продолжает строить.
Наводит на мысли..
vfrcjktcz
29.10.2015
юридически наш еще не банкрот (заседание 05.11. посмотрим), да и замечания совсем другого рода, как мне кажется вполне исправимы, вопрос только зачем так все затягивают(
borzz777
29.10.2015
Неисключено что для того чтобы попытаться избежать неустоек от дольщиков - вот и тянет время, что бы обанкротиться.
sarat2000
31.10.2015
Skopas
31.10.2015
На данный момент какие-нибудь работы ведутся , для того чтобы этот акт ГАСН подписал? Вы в курсе? Если да, то почему так медленно эти черепахи возятся !!! Уже хочется телевидение подключить - все нервы вымотали -так достали людей , что они уже на все готовы. Бог судья этому застройщику - пусть он это читает и хоть на минуту задумывается , как у людей жизнь попорчена - пусть ему всеми ночами снятся дольщики с вилами около его подъезда !!!!!!!!!!!!
sarat2000
01.11.2015
Они всегда все делали как черепахи, с чего они должны сейчас торопиться? Из заметных изменений это козырьки на спусках в парковку, и то не доведенные до конца, слышал в пятницу работу перфоратора в парковке. Нет козырька над спуском в парковку где заштукатурили трещину. Про отопление ничего сказать не могу. Такими темпами получения акта на ввод думаю что дома не сдадут в этом году.
borzz777
01.11.2015
Был я как-то на стройке и неожиданно встретился с одним человеком из руководства Бизнесстрой. На мой вопрос когда в конце-концов произойдет сдача дома - он ответил что давно бы уже сдали, но будьте благодарны вашим активистам, которые подогрели обстановку. Больше он ничего не сказал. Скорее всего это был очередной отмаз от назойливого дольщика. Прошел месяц с той встречи, на домах мало что изменилось, хотя от представителей застройщика постоянно слышались посулы типа вот-вот..., еще неделечка, вот ГАСН уперлось, вот пожарные козлы (проектная документация ведь с ними была согласована обязательным порядком)... и т.д. Теперь просуммировав всю информацию (о затягивании сдачи, о кормлении нас завтраками о скорой сдаче, о процедурах банкротства и о том что строители это самый лживый народ России) напрашивается вывод: застройщик все-таки специально оттягивает сдачу, недоделав парковку имитируя отсутствие средств, конфликт с ГАСН. Просто им очччень хочется провести процедуру формального банкротства, дабы дольщики не смогли получить неустойку. Активы, вброс которых резко произошел прошлой осенью из-за кризиса (которые по логике просто аккуратно переведены на другую афилированную конторку, созвучную Бизнесстрой, которая в перспективе и продолжит эстафету нашего застройщика), и явился причиной сильного снижения темпов строительства наших домов. А в отношении домов по ул.Казакова им уже боятся нечего - дома на 98% готовы и в случае крутого наезда их они запросто сдадут. Что им теперь терять - денег на счетах нет, квартиры раскуплены, другая конторка продолжает дела по строительству, осталась самая малость - обанкротиться и предать квартиры дольщикам. Можете меня осудить, мне и самому хотелось бы быть неправым, но это простейшая аналитика.
ilua
01.11.2015
давно есть другой застройщик в лице ООО Вертикаль которая строит ЖК Солнечный в Печерах. Верхушка этой пирамиды УК Русский капитал,а Бизнесстрои,Верткали так для сбора денег и работы с дольщиками.Потом эти деньги сливают подрядчикам типа Эксдора и осваивают.....А дальше дома передадут УК Монолит тоже профилированной компании Русского капиталла.
bbgon
02.11.2015
Вот, что мне известно, где есть участие нашего застройщика...
ЖК "Солнечный" в Верхних Печёрах на ул. Касьянова
ЖК "Воскресенская слобода" на Больших Оврагах.
Ну, и с котлованом ЖК "Кулибинский" на ул. Горького когда-никогда что-то делать нужно.
На Заречной есть ещё не реализованный (не начатый) проект.
sarat2000
02.11.2015
lauraxa
01.11.2015
Каким образом наезжать будем? Ждать у моря погоды дольше нет сил.
sarat2000
01.11.2015
В прокуратуру писать и бить снова во все инстанции.
lauraxa
01.11.2015
Написала Шанцеву, жду ответ.
avssvs
01.11.2015
внизу ответ от Шанцева, то же ему писали
avssvs
01.11.2015
Не буду говорить, что я это предлагал уже давно во все колокола "звонить", но все на меня набросились тогда.
тут мне прислали ответ от Министерства строительства
может у кого-то есть знакомые на телевидении, у нас шевелиться начинают только после того как по телевидению покажут
sarat2000
01.11.2015
Думаю если обратиться на НТВ или ОРТ то ждать долго не понадобится, они любят такие репортажи.
borzz777
01.11.2015
С чего то нужно начинать! И пора уже - хватит ждать! Считаю что для начала федерального ТВ будет вполне достаточно, только для репортажа нужно еще и некоторые аналитические материалы подготовить, т.к. репортеры, естественно обстановкой не владеют.
AnnMirand
01.11.2015
Позвонила знакомому, сказал узнает по поводу сюжета на телевидении, завтра/после завтра даст ответ. А пока скажите с кем связываться из активистов по поводу бумажной документации (запросы/ответы в Минстрой, прокуратуру и т.д..), и если будет сюжет кто сможет взять на себя роль комментариев и съемки в сюжете? Я не могу, ребенка оставить не с кем.
avssvs
01.11.2015
Т.к. многие ветки свернуты, предлагаю открыть новую ветки, где все у кого есть документы прикрепят их туда
AnnMirand
01.11.2015
Поддерживаю!
Skopas
01.11.2015
ilua писал(а)
давно есть другой застройщик в лице ООО Вертикаль которая строит ЖК Солнечный в Печерах. Верхушка этой пирамиды УК Русский капитал,а Бизнесстрои,Верткали так для сбора денег и работы с дольщиками.Потом эти деньги сливают подрядчикам типа Эксдора и осваивают.....А дальше дома передадут УК Монолит тоже профилированной компании Русского капиталла.

Вот это должно быть сказано на весь город!!!!!!!!!!!! Чтобы продаж больше не было у таких продавцов !!!!!!! Сейчас уже не те времена, чтобы че хочу, то ворочу !!!!!!!! Пусть парятся имена завоевывать!!!!!!
biker006
02.11.2015
Очень интересный документ)) в верхней части листа указан исходящий номер от 26.10.2015, а в нижней части листа напротив безимянной подписи дата 28.10.2015. Что то как то не по правилам делопроизводства данный документ оформлен ((((
avssvs
02.11.2015
Вам опять не терпиться свои пять копеек вставить,больше проблем у вас видимо нет никаких,можно только позавидовать или вы тоже из разряда засланных казачков?
biker006
02.11.2015
Это вы кому?
biker006
02.11.2015
Главное чтоб вы не были посланным казачком!0!
avssvs
02.11.2015
Мы то не скрываемся и нас можно посмотреть в шахматке, а вот вас там нет.
biker006
02.11.2015
То есть, если нет в шахматке , то значит есть подозрения о чужом среди своих)))
avssvs
02.11.2015
есть))))
biker006
02.11.2015
Очень зря! ((((
borzz777
02.11.2015
Есть еще предложение: наверняка есть форумы и тех домов, отношение к строительству которых имеет наш застройщик (точнее участвует в теневом холдинге). Так сливать эту объективно-негативную информацию в подобные форумы. Думаю что "положительный" экономический эффект вполне себя даст знать. Просто во все инстанции и любым заинтересованным лицам сообщать что участники этого холдинга являются недобросовестными, а хуже с симптоматикой узаконенных мошенников.
AnnMirand
02.11.2015
Отзвонился знакомый, спрашивает чей контакт дать корреспонденту по сюжету о наших домах. Активисты, кто готов взять на себя консультирование по ситуации о наших домах? Напишите телефон.
avssvs
02.11.2015
Никто не выкладывает документы, многие документы свернуты, не достанешь.
Все я смотрю успокоились.
Без ответов на телевидение идти, все на домыслах будет
Я конечно могу показать свой договор и ответ, но надо больше информации.
Группа где наша, тоже замолчала у них документы должны быть, я так думаю.
sarat2000
02.11.2015
Я думаю просто не все заинтересованные лица прочитали форум, к вечеру соберется информация.
Ellena*
02.11.2015
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ОТЗОВИТЕСЬ, НУЖНА ВАША РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
AnnMirand
02.11.2015
Мне уже корреспондент только сто звонила с НТВ!!!! Надо два дольщика! Кто-нибудь киньте свой телефон!!!!
avssvs
02.11.2015
скинул в личку
у нас там получается 5 дольщиков 3 из них несовершеннолетние
AnnMirand
02.11.2015
Ок. Сейчас гляну.
Лично у меня двоякое мнение о происходящем. С одной стороны, застройщик не раз показал свою недоговороспособность, с другой - склоняюсь к тому, что конфронтация не ускорит, а окончательно застопорит процесс сдачи.
Считаю целесообразным уведомить Умярову о грядущей буре ПРЕЖДЕ, чем будут сделаны невозвратные действия. То есть по её реакции планировать дальнейшие шаги. Возможно стоит устроить экстренное широкое собрание дольщиков с Умяровой на стройплощадке.
Предлагаю взять паузу до вечера.
avssvs
02.11.2015
Мы уже на той неделе брали паузу до пятницы, ничего не изменилось, как на нас не обращали внимание, так и не обращают.
И кто мне скажет, что Умярова обещала, она сделала?.....
Я в юридических вопросах не силен, может мне кто разъяснит, Умярова в наших юридических отношениях как присутствует. У меня договор с Бизнесстроем, а она Эксдор.
vfrcjktcz
02.11.2015
Бизнесстрой - застройщик, а Эксдор - генеральный подрядчик
avssvs
02.11.2015
т.е. я должен теребить генерального подрядчика, который мне ничего не должен, и который нигде не прописан у меня в договоре. Странно все это, я же когда машину покупаю не производителя мучаю, а того кто ее продал мне, а он уже должен производителя теребить.
Может я не прав конечно...
елко
02.11.2015
Вы можете теребить Бизнесстрой, только толку от пустого юр.лица? Да, по факту ответственность ген. застройщика перед дольщиками не понятна и с большей вероятностью равна 0, поэтому вам и говорят, что желательно делать все максимально полюбовно. Войну развязать всегда успеем.
avssvs
02.11.2015
у меня вопрос
сколько еще надо ждать, чтоб войну развязать?
pelikesha
02.11.2015
А вы готовы ответить на другой вопрос - "сколько нужно будет ждать после развязывания войны?".

Возможный сценарий "военных действий": застройщик банкрот, ген.подрядчик сливается, дольщики объединяются в кооператив для достройки дома (за собственные средства, потому что из бюджета денег не выделят очень долго, формально наш дом еще даже долгостроем не считается), дом достраивается, по суду (только так) дом вводят в эксплуатацию.

Теперь посчитайте, сколько времени потребуется что бы объединить всех дольщиков (ну хотя бы 70%), создать кооператив, сделать все правоустанавливающие документы, найти средства для достройки дома (или устранения недоделок указанных ГСН), найти подрядчика на эти работы, доделать их, обратиться в суд и дождаться решения суда?

И это лишь один из возможных сценариев (не факт что события будут развиваться по нему, конечно это лишь предположение).
avssvs
02.11.2015
Ответ я не услышал, только предположения, что может быть, я тоже самое могу и вам написать и в нынешней ситуации.
елко
02.11.2015
когда встанет строительный процесс. Сейчас работы ведуться, ген. подрядчик работает. Работы встали, процесс встал - развязываем войну
avssvs
02.11.2015
а что ведется то, где информация или вы предлагаете постоянно туда ходить и спрашивать:
ребята вы, что сейчас делаете? ой извините не хотел отвлекать вас.... работайте, работайте. Я уже ухожу.
так что ли
я эту итальянскую забастовку весь этот год видел, вроде все кипит и в тоже время ничего не делается
Поверьте, в Бизнесстрое уже не с кем разговаривать. Впрочем, сомневаюсь что и раньше было...
елко
02.11.2015
Поддерживаю scorpion5th, застройщик у нас не белый и пушистый, но все нужно делать с холодной головой. Уведомление оппонента об ультиматуме, считаю обязательным, иначе странно получается: я вот тут обиделась, а ты сам об этом догадайся

PS: Лично мне не ясны задачи и цели предстоящего кипиша с сюжетом? О чем вы хотите рассказать в сюжете? Чего добиться? "Загасить" ген. подрядчика? пожаловаться миру о несправедливости? Нужна четкая цель и четкий посыл.
Как мне видится, проблема сейчас в том, что нет ясности в статусе стройки: кто тормозит процесс и в какой стадии это находится. Реально ли тормозит ГАСН или застройщик медленно устраняет замечания. Или в администрации не подписывают документы? На сколько мне известно, точного ответа сейчас нет на этот вопрос. Как результат, не понятно на кого давить и кого стимулировать.
sarat2000
02.11.2015
Разумное предложение, стоит их об этом уведомить.
GaVa.O
02.11.2015
В пятницу встречи ИГ с застройщиком не было. Тема предполагаемого совещания - подписание соглашения (о нём ранее уже говорилось). Мы не увидели целесообразности в подписании этого соглашения по ряду причин, о них все знают либо догадываются. Если у кого есть желание поскорее начать ремонт, можете созвониться с юристом УК Монолит Татьяной 89101239170. Но сразу скажу, она вам по стройке ничего не скажет т.к. ситуацией не владеет. Предмет общения с ней лишь подписание соглашения.
bbgon
02.11.2015
Я думаю необходимо кому-то из инициативной группы связаться с Умяровой, обозначить, что точка кипения достигнута и многие собираются действовать. Нужно либо дать исчерпывающую информацию по домам, либо ждать сюрпризов. К ТВ обращаться будем с просьбой провести очередную проверку компетентных органов и просто для освещения проблемы. зачастую достаточно просто осветить проблему и взять ее на карандаш телекомпании, тогда начинается работа на результат, чтобы заодно еще и пропиариться, что мол, исправились... Все вышесказанное ИМХО. что думаете?
Я думаю, что эти "сюрпризы" выдут боком обоим. Да, возможно более высокий уровень чиновничества возьмет ситуацию под контроль, но радужные последствия из этого совсем не очевидны, и предсказать их сейчас никто не сможет! Опять же, формально сдача дома может наглухо остановиться до окончания процедуры банкротства застройщика, а "Эксдор" и "Русский капитал", как тут правильно заметили, Вам ничего не должны.
Еще раз: нужно тщательно и прагматично сопоставить цели и средства, иначе в выигрыше могут остаться только телевизионщики...
borzz777
02.11.2015
Я тоже думаю что уведомить надо! Пусть подумают какие меры они смогли бы принять по ускорению сдачи дома.
AnnMirand
02.11.2015
Дорогие дольщики-форумчане! Почему как только начинаются какие-то конкретные действия, вы начинаете идти на попятную? Начинаете чего-то бояться и прятаться др за друга? И это касается не только ситуации с телевидением. Стоит кому-то что-то написать в какую-либо инстанцию, на форуме начинаются бурные обсуждения и ругань. Неужели вы и вправду думаете, что застройщика могут тормозить наши жалобы будь то к чиновникам, будь то к СМИ? А вам себя не жалко? Детей ваших? Денег потерянных? Если б застройщик оказался обязательным, то все мы уже б жили в своих квартирах, а так кто где - родственники, друзья, съемное жилье. Точка кипения достигнута, и репортаж никак не может усугубить ситуацию, подумайте сами: если уже идет формальное банкротство, то все недоделки лягут на наши плечи, неустойку никто не увидит и более того вложенные деньги за лишние квадраты (думаю у многих кв меньше заявленной площади) вам никто не вернет. Так что кто хочет пусть сидит и ждет еще года 1,5, а другие будут бороться за свое жилье.
pelikesha
02.11.2015
Вы упускаете один маленький нюанс - застройщика у нас уже нет. Об этом прямо говорят и в министерстве строительства и сама Умярова. С кем вы собираетесь выяснять отношения? С ген.подрядчиком, который нам ничего не должен? Выше я расписал возможный сценарий развития событий. Вы этого хотите? Давайте сейчас разругаемся и друг с другом и с подрядчиком и ещё полтора года не въедем в квартиры.

Сказки о том, что якобы бунт дольщиков снизит продажи на других объектах аффилированных фирм меня лично не устраивают, потому что мне фиолетово, будут у них продажи или нет. А вот то что в результате этих действий квартиры мы в этом году можем не получить - вполне себе реальная перспектива.
AnnMirand
02.11.2015
Как я понимаю вы не считаете нужным посветить общественность в нашу общую проблему? Умярова даст комментарии по нашему вопросу, может разъяснит что... Кроме того, если правительство возьмет на контроль данный вопрос хуже никому не будет. Конечно можно подождать пока дом станет долгостроем, потом вновь трубить во все инстанции, привлечь телевидение и в итого получить денежные средства от государства на достройку и сдачу жилья (благо нам много не надо), но тем самым потерять пару-тройку лет.
Важно выбрать правильную тактику борьбы и не поддаваться на провокации
bbgon
02.11.2015
Мы все чаще и чаще начинаем применять слова "нужно сделать", "нужно подумать" и т.д.
scorpion5th: У вас есть конкретные предложения? Я не считаю что эти действия могут выйти боком, поскольку понимаю, что хуже уже не будет. С застройщика я вряд ли что-то возмещу, а платить ему нет причины, остаются только сроки, которые и так регулярно переносятся..
pelikesha: мы и так не въедем, застройщика то уже нет... Никому ничего не нужно, кроме нас..
В общем я полностью поддерживаю AnnMirand, предлагаю уже действовать, тем более сейчас такая возможность имеется.
Чтобы понять, кто "за" и кто "против" предлагаю к вечеру устроить голосование, либо прийти к этому всем вместе в виде обсуждения.

UPD. Вообще не понятна данная ситуация, получается, что теперь дома недопостроены, застройщика нет, но есть какой-то эфемерный подрядчик с функционалом застройщика, а мы должны вокруг него ходить на цыпочках и ждать, пока он про нас вспомнит и предпримет что-нибудь, неизвестно что, хорошее или плохое... так что ли??
avssvs
02.11.2015
у меня такое впечатление, что инициативная группа после встречи, стала какая то не инициативная, а наоборот
кто нибудь из инициативной группы,вместо того чтобы писать "что не надо трогать генподрядчика" позвонил Умяровой и сообщил ей, что у людей точка кипения настала
или поговорили и все
Просил уже взять паузу до вечера, чтобы довести Вашу позицию до Умяровой и выслушать её соображения и предложения.
Однако Вы в снова и снова разжигаете. Вернитесь в конструктивное русло и высказывайтесь по существу, иначе буду банить провокаторов.
S-kopas
02.11.2015
А что вечером будет-закончится раб.день ?
Время до вечера нужно для организации моих предложений. А что Вы своим сообщением хотели сказать?
Мои 2 конкретных предложения уже прозвучало: уведомить и организовать срочную общую встречу на стройке. По результатам разжигать дальше.
AnnMirand
02.11.2015
На счёт уведомить - всё так переживают за Умярову, прям инициативная группа товарища Умяровой какая то)))) ее уведомят, не переживайте, иначе (без уведомления) комментариев не добиться, а они нужны нам всем для разъяснения ситуации. По поводу собраться - давайте соберемся, сегодня, кто может?
Для собрания нужно привлечь людей, которые могут ответить на вопросы. Какой смысл без них собираться?
avssvs
02.11.2015
у меня вопрос в инициативную группу кто входит, можно список огласить
S-kopas
02.11.2015
Да, очень интересно почему эта группа не может назваться -хоть бы один для смеха -или это мертвые души Умяровой?
Я участвую в этой группе, как и некоторые другие форумчане: GaVa.O, pelikesha, Johnny_Z, Jylls и другие
S-kopas
02.11.2015
На этой неделе могу в любое время- говорите уже и назначайте час и день встречи.
елко
02.11.2015
+1 к scorpion5th
avssvs
02.11.2015
опять ни о чем, надо встретиться и тишина
если бы я не жил в России то я бы и надеялся на совесть застройщика, но у нас пока пинать не будешь ничего не измениться
Рабочие будни и не у всех есть возможность сидеть на форуме. Как на счет завтра? Как раз короткий день, на час, но все же
S-kopas
02.11.2015
После поступившей информации, о том что Умярова завтра будет на стройке в 12 , может нам тоже собраться , но чуть раньше? Например в11 30, чтобы покараулить ее? И уважаемые дольщики не нужно говорить о том , что у вас рабочий день- можно на час отпроситься ради благого?
lauraxa
02.11.2015
Я-за, муж завтра подойдет, однако , Умярова опять лапши навешает, если приедет ...А вечером встречаться смысла нет-темно.
S-kopas
02.11.2015
До Умяровой не дозвониться - якобы до 14 часов было совещание-теперь она в дороге должна подъехать - вообщем к телефону не подошла.
.
На стройке?
S-kopas
02.11.2015
Сейчас секретарь ответила по тел., что завтра Умярова будет на стройке в 12 00,- "и это разрешено огласить?" -спросила я. "Да, информация только что поступила"- ответили в трубку,а сейчас не может подойти к тел. ибо разговаривает по другой линии .
borzz777
02.11.2015
Хочу еще внести 2 грамма своих соображений. Все преступления имеют лучшую раскрываемость по горячим следам, т.е. когда своевременно заявили, а те кому заявили добросовестно начали делать свою работу. В нашем случае некий застройщик ООО "Бизнесстрой" сдулся, исчез, но в разные стороны идут связи в которых участвует ген.директор застройщика. Так вот впринципе при грамотном подходе и хорошей юридической поддержке можно добиться что того самого директора передадут в Федеральный розыск. При наличии таких связей между афелированными конторками вполне вырисовывается мошенническая схема, да сам альянс, похоже, таков. Я не призываю к немедленному восстанию, все надо делать рассудительно и на холодную голову, но и время не стоит сильно упускать, есть такое впечатление что генподрядчик как раз занимается нашим убаюкиванием. Давайте думать!
Ksuuy
02.11.2015
Поддерживаю. Надо встречаться и обсуждать, ждать больше смысла нет. "Эксдор" и "Русский капитал" живут не бедствуя, "Бизнестрой-НН" то же утвердили проект планировки ул Гончарова, для застройки 3 восьмиэтажных домов. У них всё в шоколаде. А мы будет сидеть и ждать, когда он окончательно сольется. Давайте собираться, обсуждать. Только давайте вечером. Днем думаю для многих проблематично. И позиция scorpion5th на мой взгляд, как то совсем не дольщиков поддерживает, а только всех успокаивает.
Отнюдь. Просто я вижу разницу между истерией и прагматизмом. Вам предложил и другим предлагаю: отбросьте эмоции и предоставьте конкретный план действий на обсуждение: что именно и какими средствами нужно достичь.
Ksuuy
02.11.2015
Как раз и предлагают встретиться и обсудить. Собрать пакет документов, всё что у кого есть. Сделать выводы. А потом действовать. А Вы всячески противитесь и предлагаете всем заткнутся. Не то с вами застройщик договорился, не то вы сам от туды.
Послушайте, уважаемый. Перечитайте внимательно ветку и ткните пальцем, где я предлагал кому заткнуться. В ответ на призывы к привлечению СМИ я предложил прежде встретиться еще раз и поговорить.
А к вопросу кто от "куды", так это каждый про каждого сейчас может сказать. Поэтому прошу не кидаться подобными обвинениями без весомых причин.
avssvs
02.11.2015
scorpion5th писал(а)
Просил уже взять паузу до вечера, чтобы довести Вашу позицию до Умяровой и выслушать её соображения и предложения. <br>
Однако Вы в снова и снова разжигаете. Вернитесь в конструктивное русло и высказывайтесь по существу, иначе буду банить провокаторов.
елко
02.11.2015
Вообще-то именно scorpion5th сегодня первый предложил вариант встретится и обсудить (см сообщение жирным текстом в 11:51). Вы отвечаете в ветке его сообщения, если вы не заметили. Гасите эмоции, а то получается разговор в стиле: вы в баню? нет, я в баню.
Ksuuy
02.11.2015
Хорошо. Если обидела, прошу прощения. Что скажете, по поводу встречи завтра в 17-30 или в 18-00 на Маршала Казакова. Что скажете?
BASHARIN
02.11.2015
Согласен,чем раньше начнём,тем раньше они сядут,тем лучше для них,а то вон уже и чиновников стреляют,и какогото директора фирмы застройщика завалили недавно
borzz777
02.11.2015
Точно! -))) Давайте не дадим в обиду наших обидчиков!-))) Наши действия предупредят непоправимое!
BASHARIN
02.11.2015
Говорят даже что дольщики килера наняли
GaVa.O
02.11.2015
Надеюсь, все пар выпустили и поуспокоились немного.
Завтра в 12.00 на стройке (ул. М.Казакова) будет Умярова У.Г. Караулить её не надо, убегать от дольщиков она не собирается. Максимально подготовьте вопросы, претензии, замечания и прочее, она готова на них ответить. По итогам встречи можно будет подумать над нашими совместными дальнейшими действиями.
borzz777
02.11.2015
Но я за законные методы! Лучше уж пороги прокуратуры обивать и попробовать обеспечить казенным жильем жуликов, думаю что метод грузина не наш.
BASHARIN
02.11.2015
Насчёт метода согласен это не наш метод,но терпение кончается,а места не столь отдалённые им надо обеспечить.
S-kopas
02.11.2015
Да уж, пусть покормят там голодных.........Так бывает в жизни-тот кто зажирается и от добра добра ищет и нарывается-всегда к концу приходит - наконец среди концов найдется наконец конец.
Обсудил с юристом перспективы кампании по привлечению "Русского капитала" и его владельцев к ответственности по обвинению в мошенничестве. Она говорит, что практика складывается таким образом, что правоохранительные органы не находят состава преступления, а конкретный эпизод оценивается как "нормальные хозяйственные риски". Считает это занятие бесперспективным.
borzz777
02.11.2015
Вот в такой стране живем, где все во имя человека и на благо человека... мы даже его знаем! Вот если бы Русский капитал еще и оружием с наркотой приторговывал, то нашли бы все и схемы теневые и пирамиду с участниками..., мы бы там и не нужны были бы! А так получается что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Видимо с федеральных ТВ каналов как раз и начинать нужно, жаль не успеваем, а так к 4-му ноября репортажик был бы кстати.
AnnMirand
02.11.2015
Кто вам сказал, что не успеваем?))) к 4-му как раз и будет репортажик!
S-kopas
02.11.2015
Суппперррр !!!!!!!!
BASHARIN
03.11.2015
Я так и не понял,так будет репортажик то....если будет...просто супер......
S-kopas
03.11.2015
Встреча состоялась. Из уст Умяровой: " На сегодняшний день жилая часть выполнена на 100%. Претензии, которые в очередной раз выдвинул ГАСН не правомерны - то что не предусмотрено проектом - (т.е. по проекту сделано все и даже больше). На сегодняшний день запланированы работы по установке насосов в парковке ( уже закуплены и лично видели их). Ждем очередной проверки для получения основного документа - ЗАКЛЮЧЕНИЕ от ГАСН ."
На вопрос - "Как Вы думаете или предполагаете, что еще может выдвинуть ГАСН при следующей проверке"- ответили : " Ну если только стены перекрасить."
Так, что же получается во всем виноват ГАСН? или это все выше сказанное -очередная блажь, для оттягивания времени ближе к концу процедуры банкротства? Кстати Умярова подтвердила, что действительно очередное заседание 05 ноября 2015г. Может дольщикам пикет устроить около ГАСНа?
Лучше самосожжение...
S-kopas
03.11.2015
Вы о чем? Что за краткие высказывания? По Вашим словам борьба бессмыслена и напрасна? Вы пожалуйста будьте тактичным и выражайтесь членораздельно, а не одной фразой понятной для Вас- спасибо.
Ksuuy
03.11.2015
А дату очередной проверки ГАСН не назвали?
10-11 ноября
avssvs
03.11.2015
Репортаж должен выйти к концу недели ННТВ
елко
03.11.2015
как-то некрасиво вы товарищи со своим репортажем сделали, учитывая, что голоса разделились 50 на 50. Типо есть ваше мнение, а на остальных пох... Остается только молиться, что бы ваша активность не повлекла за собой негативных последствий
sarat2000
03.11.2015
Тянут до банкротства, потом все сразу будет подписано.
avssvs
03.11.2015
Вы о чем?о каких негативных последствиях,все плохое что могло быть уже наступило.У вас была сегодня возможность показать свое лицо,но вы не сочли нужным сделать это
Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других. Это наша стройка "хуже некуда"? Это у нас самое плохое уже наступило?! Считаю произошедшее балаганом, при том, что половина форумчан участвовать в нем отказалась
S-kopas
03.11.2015
Если не пришли-значит отказались -Вы не првы. Я просто скажу, что большинство, которые за все переживают это не перекупщики, а люди, которым жить негде. А вот если Вы такой грамотный -почему рассуждаете всегда только сидя на форуме?
"Считаю произошедшее балаганом" - организовывайте -дерзайте. Вы то там даже если и были то в тихоря- не представились -а другие значит балаган устроили-чего грубите -то? Мы задавали вопросы , что бы понять откуда ноги растут, а у вас как -будто - другие интересы. Помогите по Вашему , по царски! Чего сидите , наблюдаете и осуждаете .
Да, я там не был. Во-первых, не смог, во-вторых, ничего не ожидал от этой встречи. В других важных собраниях ранее участвовал очно. Не переходите на личности и Признайте, что ни Вы, ни я сегодня нового ничего не узнали. А приглашение ТВ было как минимум не этично по отношению к тем, кто был против.
елко
03.11.2015
Товарищи, вы что совсем беспамятные?!?!
scorpion5th входил в инициативную группу, собирал от вас же притензии и передовал и доносил их застройщику, мин строительства, гасн и прочее. Почитайте первое сообщение в ветке, кто добывал эти ответы, пока вы по-царски сидели?!?!? И если вы регалярно читаете форум, вы не можете не знать об активной и инициативной позитии scorpion5th. В данной ситуации голословно(и умышленно ложно) обвиняя человека, вы ведете себя крайне по -хамски.
Просьба, успокойтесь и свой негатив выливайте на более достойних такому отношению.
S-kopas
03.11.2015
А по моему это нам схамили , назвав встречу балаганом -люди переживают последние копейки за съемные квартиры отдают-и не доедают , и детям меньше достается, а мы значит должны молчать, да к тому же нас и балаганом назвали !!!!!!!!!! А если кто то документы собирал или еще что то полезное делал - никто не против. Только ненужно говорить о том, что кто то значим , а кто то балаган!!!!
елко
03.11.2015
негативный сценарий вам уже расписывали ранее. Вы не слышите никого, кто имеет противоположный взгляд на веши, а таких людей 50%.
Ksuuy
03.11.2015
Уважаемый елко какие последствия? Вы о чем? Вот если мы будем бездействовать, то точно с "фигом" останемся.
Если Бизнессрой белый и пушистый. Значит "злые", придирчивые чиновники должны отреагировать на нас и больше к ним не придираться. Мы можно сказать им помогаем.
А вот если они нам лапшу на уши вешают, то мы как раз и узнаем, где правда.
Где правда, которую Вы узнали?
Ksuuy
03.11.2015
Для этого действовать надо. А не сидеть сложив ручки, к чему вы усердно призываете с елко. Я не присутствовала к сожалению сегодня. Но дольщиков, которые действуют, поддерживаю. Чиновники должны отреагировать на репортаж. Если кто то с ними заодно, бразды припустят. Ещё бы не плохо бы интервью у чиновников взять.
Почему Вы то не действовали раньше? На самом-то деле не Вы добывали информацию, обзванивали инстанции и ломились в чиновничьи кабинеты. В очередной раз прошу смотреть на свои "ручки" прежде, чем делать подобные заявления
Maseta
03.11.2015
вы молодцы что занимаетесь нашими общими проблемами.если наших чиновников не дёргать то они так и будут сидеть на зар.платах у таких застройщиков как наш.
lauraxa
03.11.2015
Всем спасибо, все мы правы по-своему, правда на нашей стороне в любом случае, а без информации сидеть-с ума сойдешь.
borzz777
03.11.2015
Я думаю что неплохо его взять у господина директора Бизнесстрой. Пусть бы объяснил из-за чего банкротство, как будет отвечать по долгам, пусть расскажет об ихних фирмах-однодневках.
Ага, прям возьмет и объяснит, и расскажет...
S-kopas
03.11.2015
Точно так же не было и 100% согласия на действия иниц. группы с ее фотографиями. Хотя ни эти фото, ни сегодняшний день- не мешают выполнению дальнейших работ и принять эти работы - с чего бы ГАСНу на дольщиков срываться.
sarat2000
03.11.2015
Может уже перестать кусать друг друга за локти. Давайте решать как действовать дальше, что нужно делать!
Все всё уже сделали, кто во что горазд, теперь ждем результатов. Параллельно пытаемся устроить аудиенцию в стройнадзоре.
Тему закрываю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем