--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жилой комплекс Радуга

225
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sushef07
13.02.2015
Всем добрый день. На этом форуме будут обсуждаться вопросы и темы с будущими жильцами данного комплекса. Просьба создавать темы на все интересующие вопросы. Думаю форум получится интересным и живым.
Coldlady
13.02.2015
Доброго времени суток! Очень рада созданию форума по данному ЖК.
Собираюсь купить квартиру в 3ей очереди. Подписание на следующей неделе. Собираю всю инфу.
Хотелось бы постоять послушать мнение тех, кто купил или собирается здесь долевку.
ScionXB
14.02.2015
добрый день! мы в первой очереди купили, в апреле прошлого года, еще 2 этажа только было, теперь не дождемся переезда
sushef07
15.02.2015
Я приобрел квартиру во второй очереди. На сегодняшний день продали практически всё и вроде планируется с 4 и 5 очередей повышение цен.
ScionXB
15.02.2015
Что строят в 5 очереди?)))
sushef07
16.02.2015
Такой-же блок как и в первой очереди. Вроде.
ScionXB
16.02.2015
посмотрел на сайте и правда 5 очередь есть, в прошлом году когда оформляли сделку вроде говорили всего 4 очереди будут
Вчера заключили договор на квартиру в 5 очереди *yahoo*
ScionXB
01.03.2015
Поздравляю с покупкой!
Всем привет) мы из 3й очереди))
Кто скажет, когда заселение в первую?
ScionXB
06.03.2015
привет! заселение не знаю, а вот сдача дома по договору 25 марта...еще немного потерпеть
vanyxa101
20.05.2015
Приветствую, тоже купил кв в первой очереди, но насчет сдачи кв. мне не звонят...
как бы просрпчивают получается.
какие у кого новости??
ScionXB
20.05.2015
Жена в апреле созванивалась, говорили сдача конец мая. Мне пока не звонили
vanyxa101
20.05.2015
Я звонил сказали ы 20 числах мая обзвон всех дольщиков будет.

Но по договору просрочка получается уже, как-то не хорошо!
ScionXB
21.05.2015
нее, там по срокам оказывается все нормально))). Должен быть в договоре такой пункт..... <<Застройщик обязуется в течение 60 дней после получения свидетельства о сдаче дома в эксплуатацию передать участнику долевого строительства по акту приема-передачи профинансированную им квартиру, но не ранее исполнения Участником долевого строительства условий ....
Знакомый в цветах в нн когда квартиру получали тоже самое было
Yankee
28.05.2015
А чего там затягивают первую очередь, ктонить в курсе?
vanyxa101
29.05.2015
Ждут получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Yankee
29.05.2015
Да ладно???

А ПРИЧИНА в том что они затянули в чем?
vanyxa101
01.06.2015
Дом сдан 25 марта, ждут ввод в эксплуатацию, до 3 месяцев
profme12
22.06.2015
прошло три месяца! И?
Yankee
26.06.2015
Да они перенесли до 25 августа уже, но обещают заселять вначале июня :)
Добрый день!
Кого можно поздравить с новосельем ?
Хотелось бы узнать о новых квартирах подробнее от жильцов.
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
Заранее спасибо!!!
belka90
20.08.2015
Добрый день! Мы подписали акт и сейчас делаем ремонт в квартире. В целом нам все понравилось, есть конечно полно переделок, электричество еще не дали в доме, лифт не запустили, обшили его внутри, но не включат пока не дадут света, а свет дадут к сентябрю.
А не торопитесь делать ремонт? Ведь дом даст еще осадку, да и строительство еще идет во всю.
ScionXB
22.08.2015
Дивергент писал(а)
Ведь дом даст еще осадку


не осадка, а усадка. Каркас у дома монолитный!, а не кирпич. И если будет усадка у дома, то минимальная и это зависит от движения грунта. В этом и прелести любых монолитных домов. Дому уже больше года, и сколько ему по вашему мнению усаживаться?
Вот именно, что движение грунта, а грунт у нас в городе как известно это песок. Кстати, кто был на встрече с управляющей компании, отпишитесь, о чем там речь шла?
Yfnfkb55
22.08.2015
Добрый вечер! Мы тоже приобрели квартиру в 4 очереди, но там давно выкопали котлован,и на этом остановились. Очень переживаем, как бы не заморозили стройку. В Нижнем Новгороде много строек заморозили.
ScionXB
22.08.2015
Незнаю, не был. Говорят все хорошо
Yfnfkb55
23.08.2015
А кто ещё приобрел квартиры в 4 и 5 очередях, отпишитесь.
Я тоже счастливый обладатель квартиры в 4 очереди. Будем вместе ждать окончания строительства :)
vanyxa101
24.08.2015
Я был на встрече, был представитель упр. компании, представился как Дмитрий Валерьевич.
Обсуждали наболевшие вопросы дольщиком в целом, электричество обещал что до сентября а вроде даже и до пятницы дадут!
Сразу же лифт пустят, и котельную.
А так помимо этого вопросы по приемке квартир обговаривали.
А кто-то поставил уже тамбурную дверь?
profme12
26.01.2016
Лифт можно сказать до сих пор не пустили по человечески)
ksun83
26.08.2015
Купили квартиру в 1 очереди, акт приемки подписали еще в конце июля, но не заехали еще, т.к нет света и горячей воды. По квартире было много недочетов, но застройщик все устранил в течении 2-х недель. Очень недовольны, что на вопрос при приемки квартиры почему вы не говорите, что пока не будет воды и света прораб ответил:"Так вы и не спрашиваете!". Был сюрприз после подписания акта приемки, нам дали подписать доп. соглашение, что якобы мы уведомлены переносом сдачи с 25 марта на 25 августа. ПРОИЗВОЛ! Мы эту квартиру взяли в ипотеку и сейчас вынуждены все еще жить на частной квартире. Эта ситуация очень напрягает. Если в понедельник свет не дадут пойду писать жалобу в прокуратуру!
Так у них там что, полно недоделок что ли, почему они ни свет не дают ни воду?
vanyxa101
28.08.2015
Свет обещались сегодня дать...
belka90
28.08.2015
А я вчера в отдел продаж заезжала за ключом от домофона и мне сказали, что свет включат 1 сентября.
ScionXB
28.08.2015
ksun83 писал(а)
писать жалобу в прокуратуру!

)))) Пожалейте застройщика, ему еще строить 2,3,4и 5 очередь, а вы его своими проблемами озадачиваете. Вы сами задумавались почему не дают свет? Наверное не из-за того что не хочет управляющая компания. Поверьте, проблем у них и так хватает. Если по вашему мнению все так просто, идите и постройте дом....на 500 квартир
Yankee
04.09.2015
Чего его жалеть? Он взял мои деньги, заработал и прокрутил больше времени чем обещал. Мне всё равно какие у них проблемы, их же не интересуют мои, хотя я им денег заплатил, почему одни строят всё в срок или с опережением в это время, а эти не могут?
Плохое управление, желание сэкономить на всём, закрытость от дольщиков, кормление завтраками и еще куча проблем у этой ГК ГС.

Параллельно со мной у меня 2ое коллег купили квартиру, один в бурнаковском микрорайоне, с опережением на квартал сдали дом, второй на дружаева, в котором застройщик то же хз кто (СТЭКОМ), тоже уже дом почти готов, хотя по плану должны сдать в 16году.
ScionXB
05.09.2015
Yankee писал(а)
Он взял мои деньги, заработал

Не думаю что он МНОГО заработал. Я не защищаю застройщика и не поддерживаю его действия. Оцените ситуацию с его стороны, адекватно. Одной из причин задержки строительства, по моему мнению!, это экономическая ситуация в стране. В 2013 году в бюджет постройки дома была заложена одна сумма, (и между прочим в 2014 (почти весь год) строительство шло быстрыми темпами!) после16 декабря 2014...., автоматически бюджета стало не хватать, отсюда все проблемы, как во всей стране в целом. Думаю все будет хорошо, немного терпения надо.
ScionXB
05.09.2015
Yankee писал(а)
почему одни строят всё в срок или с опережением в это время, а эти не могут?

Это бизнес! У одних так,а у других вот так. И не сравнивайте дуст и нн, разные достатки у граждан этих городов. В нн намного быстрее все продается, чем в дусте
ksun83
08.09.2015
А кто войдет в мое положение? Управляющая компания не причем, она должна осуществлять бесперебойную работу всех коммуникаций, а не отвечать за косяки застройщика. Дом не должны были сдавать без воды и света. Вопрос к Виноградову как он дал разрешение на ввод дома в эксплуатацию? Каждый находится на своем месте и я не должна представлять как строить дом на 500кв. Я заключила договор долевого строительства и хочу, чтобы за мои деньги я получила, то что написано в договоре, а не коробку без света и воды. Вы видимо из отдела продаж или представляете интересы застройщика раз так заступаетесь за "ГС". Иначе ,что вас так напугала моя жалоба?
Добрый день!
Итак, хочу для себя сделать выводы.
Первую очередь стали продавать в 1 кв. 2014г., обещали сдать в 1 кв.2015г.
В итоге квартиры сдали в конце 2 кв. 2015г. (август), но света и горячей воды до сих пор нет.
При таких условиях переезжать смысла нет.
То есть люди хотели в марте жить в доме, а на деле уже сентябрь на носу...................
Право собственности зарегистрировать тоже до сих пор не удалось.
Да..................
Хочется пожелать застройщику не кормить завтраками людей , а оговаривать реальные сроки.
А так, очень некрасиво получается....
Что же будет дальше?
Yankee
04.09.2015
ksun83 писал(а)
Купили квартиру в 1 очереди, акт приемки подписали еще в конце июля, но не заехали еще, т.к нет света и горячей воды. По квартире было много недочетов, но застройщик все устранил в течении 2-х недель. Очень недовольны, что на вопрос при приемки квартиры почему вы не говорите, что пока не будет воды и света прораб ответил:"Так вы и не спрашиваете!". Был сюрприз после подписания акта приемки, нам дали подписать доп. соглашение, что якобы мы уведомлены переносом сдачи с 25 марта на 25 августа. ПРОИЗВ



Ну и как, свет появился, вода?
ksun83
08.09.2015
свет дали, но не 1 сентября, а 4-го. Воды нет!
ksun83
08.09.2015
Если получим свидетельство о собственности до НГ это будет хорошо, но я на это не надеюсь.
Так если 1-ую очередь сдали, то почему свидетельство о собственности не дают?
ksun83
11.09.2015
В отделе продаж говорят, что дом ставят на кадастровый учет, оформляют еще какие то бумаги.
А народ-то вселяется или ждут когда все наладиться?
ksun83
11.09.2015
2 недели назад из 100 квартир заехало всего 6. Многие купили без отделки и делают ремонт, кто то на перепродажу, а кто то просто вложил деньги. Многие ждут пуска лифта.
ksun83
15.09.2015
Сегодня дали горячую воду. К выходным переедим. Радости нет предела.))
belka90
16.09.2015
и правда радость) еще бы лифт включили)
ksun83
16.09.2015
Мне лифт не нужен т.к. 2 этаж. Но я не понимаю почему его до сих пор не запустили, я видела как его обшивали фанерой внутри. Хотели же чипы выдавать?
vanyxa101
17.09.2015
А я вчера ключи получил)
А зачем лифт фанерой обшивать?
vanyxa101
18.09.2015
Для сохранения при перевозке строй материалов жильцами, ведь многие сразу ремонт будут делать
belka90
18.09.2015
вчера звонила в отдел продаж, сказали что в субботу придет лифтерщик и должны включить лифт)
ksun83
22.09.2015
чтобы не поцарапали при переезде. В подъезде уже стены испорчены.
ksun83
22.09.2015
примите поздравления *bye*
ScionXB
18.09.2015
вчера там был, отопление есть, в квартире очень жарко, пришлось батарею поубавить)))
Что-то рано они отопление дали.
vanyxa101
20.09.2015
)ну если на день просрочат тут дискуссия такая поднимется...
А раньше дали, вроде бы радоваться надо, но нет, одни одивления.
ksun83
22.09.2015
вы в каком подъезде живете? Я в 1, у меня нет отопления.
ScionXB
22.09.2015
котельную опять отключили поэтому и нет))))...сбой какой то
ksun83
24.09.2015
Уважаемые жильцы, а особенно кто не заехал. Рекомендую придти и посмотреть свои квартиры. У меня сегодня кран сорвало с батареи и комнату затопило пока я была на работе. Это просто ужас!
Нифига себе краны ставят, даже страшно думать, что еще может сорвать. :-)
Добрый вечер!!! Что-то давно никто не писал из новоселов, как дела, что нового? :-)
Ребята, а они еще ЖК земляника строят в Кстово вот думаю брать не брать....
Добрый день!
Подскажите, а в ФРС уже была регистрация?
ksun83
16.10.2015
нет!
Привет! Скажите, как отопление, не холодно?
ksun83
05.11.2015
Привет, очень тепло окна открываю проветривать и иногда перекрываю краны.
vanyxa101
06.11.2015
Какая сумма набегает за отопление?
ksun83
06.11.2015
показания еще не передала.
Не у кого, больше ничего не срывало? Как вообще ведет себя дом?
ksun83
08.11.2015
Странный вопрос как ведет себя дом... Не знаю за других, но у меня тьфу тьфу все хорошо. Компенсацию за потоп возместила управляющая компания(правда пришлось понервничать и ждать месяц).
Люди, у кого в первой очереди однокомнатная квартира площадью 34.5кв/м, подскажите пожалуйста, какая ширина. стены на кухне в рабочей зоне и у двери размер простенка.
Yankee
23.11.2015
Товарищ поднимает группу в ВК по нашему ЖК.
Вступайте, будем рады - vk.com/raduga_dzerginsk
Доброго вечера !
Ребята ,всех ли устраивают тарифы квартплаты и работа нашего УК ??
Меня смущают наши тарифы ,в Н.Новгороде платят меньше в 2 раза по некоторым позициям !Откуда такие ценники ? %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем