--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инициативная группа

5
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mactub
26.04.2015
Здравствуйте, товарищи собственники! Предлагаю создать тему для обсуждения инициативной группы (ТСЖ). Здесь можем обсудить кандидатуры и желающих войти в состав этой группы, а так же все вопросы, касающиеся управления в Раздолье.
MaxTorres
26.04.2015
вторая очередь отдельно или вместе с первой?)
xillix
27.04.2015
надо все вместе. Дороги одни, труба газовая одна...больше пользы будет если одну группу, но представители должны быть с разных "концов"
lukashik
27.04.2015
Полностью согласен, к тому же в случае с газом и электричеством "масса решает") Так что чем больше нас будет, тем лучше.
Могу предложить свою кандидатуру для инициативной группы.
Наверное план какой-то такой:
Первая задача- провести свое собрание собственников, выбрать представителей от разных "секторов" поселка,
Вторая задача- запросить контакты у Ориона собственников, которые не явятся на собрание (по тем или иным причинам).
Третья задача - провести предварительный опрос (по телефону, почте,в живую на собрании) по желаемой форме управления. После этого опроса можно проводить уже голосование с выбором председателя, ревизионной комиссии, подавать документы на регистрацию ТСЖ или чего мы там выберем.
Кто что скажет?
у мужа есть хорошие знакомые. который занимаются газификацией поселков. есть лицензия, опыт работы, связи у них...так что если все вместе скооперируемся, то получится и быстрее и дешевле.
если будет желание, пишите на e-mail kindritskaya@videxim.ru.
Надо хотя бы понимать сколько нас, и кто на данном этапе уже планирует подключение коммуникаций.
так же просьба откликнуться тем, кто в ближ. время начнет заниматься поключением электричества.
Быть может нам всем вместе обратиться в Богородский РЭС за получением справки, естественно после подготовки тех.условий?!
mactub
27.04.2015
У меня участки в обеих очередях (соответственно представляю интересы 1 и 2 групп) и, я думаю, стоит организовать одну общую инициативную группу с представителями как из одной, так и из второй очередей. Со второй очередью немного трудней, т.к. участки ещё не все проданы. Основные задачи перед нами уже поставили на собрании, сейчас главная задача создать инициативную группу, которая в последствии будет лоббировать интересы поселка дальше. Согласен с тем, что надо провести собрание, но для начала нужно определить количество людей из которых будет состоять эта группа, интересно ваше мнение поэтому поводу.
Так же предлагаю свою кандидатуру для работы в инициативной группе.
xDimonx
28.04.2015
В инициативной группе , по моему мнению, должны быть люди полезные всем в дальнейшем и имеющие какие-то знакомства в той или иной интересующей нас сфере. Просто человек, который на первых парах хочет заниматься чем либо дабы попытаться показать свою значимость не годится.
Это, повторюсь, сугубо моё мнение.
xDimonx
28.04.2015
И соглашусь с тем, что нужно собираться непосредственно Раздольем. Нужно определить общее количество человек в инициативной группе. Больше пяти человек не вижу смысла. Опять же, для создания ТСЖ, в дальнейшем, потребуются бухгалтер и желательно юрист (не думаю, что потом нам "территория" будут оказывать бесплатные юридические консультации и заниматься нашими проблемами). Лучше, чтобы эти люди были в составе изначально.
Опять же это моё мнение...
n220v
06.05.2015
Могу помочь с решением вопросов в Мин. ЖКХ и бухгалтерией)))
lukashik
28.04.2015
Не согласен, в инициативной группе могут быть просто заинтересованные активные люди.Человек 5, наверное, будет достаточно(каждому определить привязку к участкам).
А вот когда выбирать председателя ТСЖ и ревизионную комиссию будем - там и нужно смотреть на опыт, связи, профессию и активную жизненную позицию. Иначе как сразу найдешь таких?Это тоже просто мое мнение.

Судя по сайту продано порядка 110 участков,25 забронировано, т.е на человека приходится 25-30 участков.
т.е на человека приходится 25-30 участков
это старшие рядов получается, их освободить от оплаты по итогам года
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем