--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Текущие вопросы: лифт и парковка

29
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
naidenysh
15.04.2013
Добрый день! Ксения, хотелось бы задать пару вопросов: 1. Что у нас с лифтом? Вот уже несколько дней слышу ужасные завывания. 2. Про парковку: не ожидается ли расширения нашей дворовой тер-рии (вроде раньше ходили разговоры, что часть у госпиталя хотели забрать) и когда планируется устанавливать шлагбаум? Мне кажется, не только жильцы нашего дома у нас паркуются...хотя может и жильцы...но в любом случае ситуация конечно ужасная ((
чтобы взять территорию у госпиталя, у нас с вами нет никаких оснований и прав. Ведем разговор с ними , чтоб сдали в аренду, где парник, но чтоб там ставить машины нужно сначала сделать площадку, стоимость не считали и пока не озвучен вопрос по стоимости аренды. Когда сумму будут, будем выносить на общее собрания, готовы ли люди в это вкладывать деньги или нет
лифт - это следствия ремонта в квартирах, нужна замена деталей, их только заказали
аванс в пятницу по шлагбауму оплатили, через 10 будем устанавливать, раньше не могли, была еще зима
naidenysh
16.04.2013
ясно! спасибо.
KateSka
01.05.2013
вопрос не по теме, но тоже из разряда текущих: у каких поликлиник (взрослая и детская) дом находится на обслуживании?
Irisca
05.05.2013
Взрослая - поликлиника №31 на Ашхабадской 8
Детская № 39 ndgp39.ru/
naidenysh
01.07.2013
Ксения, на сайте не могу найти ссылку, где раньше отправляла показания счетчиков. Это я одна не вижу или этой функции больше нет?
это форум, сейчас нет такой функции здесь.
naidenysh
01.07.2013
И еще один дурацкий вопрос - скажите, у нас шлагбаум после проезда автоматически не закрывается потом?)
нет, его нужно самим закрыть
magnum
17.05.2013
Оба предмета названия темы очень порадовали - лифт как новый, парковка со шлагбаумом. Приятно.
BezDna85
20.05.2013
да, согласна. Только еще бы хотелось колышки (или палки, не знаю как правильно они называются) по границе с тратуаром на дворовой территории. А то выходишь из подъезда и машина перед носом стоит, или прямо на тратуаре.
naidenysh
21.05.2013
а у вас есть машина? простите за нескромный вопрос. но думаю, с такой парковкой как у нас большинство будет против колышек..
magnum
22.05.2013
Любому изначально было понятно, что двор у нас крошечный и много машин не поставить. И типа это дает право весь тротуар загромождать машинами? Ну можно еще в песочницу заехать, качельки вырыть - мешают машиноместу. Нет места - поставь на Респ-кой, пройти 50 метро до подъезда. Другое дело, что большинство наших сограждан слишком гордые для этого. Потому и остается - перегораживать выход из подъезда.
persian
22.05.2013
Непонятно, при чем тут гордость.
Как правило, в районе 6-7 вечера на Республиканской машину нельзя поставить не только к нашему дому, но и к нескольким соседним.
Да и машины в нашем дворе даже на тротуаре ставят так, что остается достаточное место для пешеходов.
Отсутствие достаточного места для парковки - это привычная реальность жителей центра больших городов.
BezDna85
22.05.2013
Машина есть, но я не ставлю ее никогда на тратуарах! Ибо я думаю не только о себе.. Культурный человек не поставит машину на тротуаре!

"Тротуа́р (фр. trottoir) — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.
Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам."
persian
22.05.2013
Культурный человек постарается найти компромисс, между тем, как разместить свой автомобиль в условиях крайних ограничений в площади парковки с удобством для себя и причинением неудобств окружающим.
Проживание в центре города имеет свои негативные стороны, с которыми нужно или мириться, или переезжать в места, в большей мере отвечающие Вашим запросам.
naidenysh
22.05.2013
+ 100000 А от того, что тут написали значение термина "тротуар" отношение к нему абсолютно не поменялось. У меня машина небольшая и я на тротуар не влезу, но я поддерживаю те внедорожники, которые аккуратно залезают на него. Ни разу за год я не наблюдала, чтобы кто-нибудь из них загромождал мне проход, даже если я иду с большущими сумками. Зато моя машинка стоит где-то рядом с тротуаром, рядом с домом. Согласна, что нужно быть терпимее. Пока дом новый будут ремонты - будет шум, пока будет такая парковка - будут залазить на тротуары и это нормально. А те, кто всегда всем недоволен - будет недовольным.
Orlandina
22.05.2013
Большой плюс. Я всегда даже с коляской с ребёнком проезжаю мимо припаркованных машин по тротуару, и мне хватает места это сделать. А вот уже в торце дома тротуар отсутствует как таковой из-за входов офисов, а далее идёт месиво асфальта после мусороуборочной машины. Так что по большому счёту тротуара вокруг дома нет, чтобы по нему вольготно разгуливать, всё равно приходится на дорогу выходить. Так стоит ли ради этого мифического тротуара убирать пяток парковочных мест и возможность разворота в ограниченном пространстве, не врезаясь в столбик?
Может огорчу многих, но устанавливать столбики на тротуаре не будем, все связано из-за отсутствия парковки. Установив их, у нас исчезнет еще 4-5 машиноместа.
Если честно, все более или менее ставят аккуратно, в детский городок не заезжают, в подъезд тоже, пройти всегда возможно. Тротуар внутри двора очень широкий и если посмотреть нормативны, то можно и делать уже, но был такой согласованный план благоустройства. Переделывать (уменьшать) его не будем, это трата денег сейчас в пустую, их потратить есть куда более полезнее.
1. Установили шлагбаум.
2. Сейчас подписали договор по установке видеонаблюдения по периметру дома и в подъезде на первом этаже, где лифтовой холл. На следующий год уже скорее будем делать по этажам. Т.к. в доме появилось очень много подозрительных лиц и активизировались ремонтные работы в квартирах, это всегда весной и летом, (работники некоторые вызывают опасения). В связи с этим начались покушения и кражи общего имущества, например, в выходные сломан лифт был в 1 подъезде из-за того, что пытались попасть в машинное отделение, через пожарный люк, для нас пока закончилось хорошо, что ничего из лифтового оборудования не украли, не сняли. Но попытки были, значит придут еще. Ну а во вторник - среду встали лифты в обоих подъездах из-за ремонтных работ и невежд рабочих и пока пофигистическое отношение собственников, т.к. они не живут еще, а только ремонтируются.
3. Также на следующей неделе начинаем работы по герметизации деформационного шва.
4. Приступаем к замене доводчиков и изготовлению и установке отливов на переходных лоджиях
5. И с пятницы делаем промывку системы отопления по квартирную и по офисам, т.к. она после ремонтов и замены приборов отопления все забитая. Поэтому
всем собственникам помещений необходимо:
1. Кто демонтировал приборы отопления, срочно установить их на место в соответствии с проектом.
2. Установить вентиля на подводках к приборам отопления в положение «открыто».
3.Во избежание аварийной ситуации (пролив) во время проводимых работ присутствовать в помещении.
4.В случае пролива срочно сообщить в ТСЖ по тел. 281-72-84 или 910-796-45-34
JummangY
24.05.2013
так может удалить этот огромный пласт тротуара и сровнять его с дорогой оставив законный минимальный тротуар с колышками...
тем самым и забираться на бордюр машинами не надо будет, и место для маневров появится. + у людей с коляской появится гарантия проезда ибо редких умников закрывающих своим танком (видел и было!) проход не будет (вспоминаем не только о колясках но и о таких штуках как подвоз мебели и пр габаритных грузов)

как там кстати переговоры с госпиталем на счет парковки?
пока не будем, это за бесплатно нам сделают, нужно часть демонтировать тротуара, потом установить бордюр, где был демонтаж - асфальтировать, объем маленький, особо не найдешь на такой объем желающих, а асфальт если покупать, то только машину. Пока точно не будем, у кого машины повыше, они заезжают на бордюр одним колесом.

Вы думает мы много собираем денег. Это только кажется, что много платите)
На кап ремонт за год, если все оплатят, то сумма составляет 192 079,44 рублей. И заложили в ставку на содержание 200 000,00 рублей. А я вам написала выше, что делаем сейчас, это уже больше.
Whale
27.05.2013
Спасибо, что согласились не ставить столбики. Несознательных не столько, что полностью перегораживают проезд не так много, да и в принципе можно фотки вывесить - так сказать "надавить на совесть". В сегодняшней ситуации, в принципе, действительно - те, кто "повыше, постарше" :) свободно запрыгивают и стоят так, что особо никому не мешают... а это, действительно +4-5 машин.
KateSka
29.09.2013
Лифт во 2м подъезде ломается несколько раз за неделю.
Может, уже пора запустить второй?
На этот год общее собрание проголосовала против запуска второго лифта. На следующий год по решению общего собрания будет видно запускать или нет, т.к. идет увеличение платы за ТО лифтов, сейчас мы платим за 2 лифта, если пускать второй, то за 4 лифта придется платить.
Для вашего лифта должна прийти запчасть в среду, пока только в таком режиме. Лифтеры приезжают сразу после звонка, как встает лифт, но без замены запчасти в полноценном режиме он работать не будет. Просьба не много потерпеть.
Просто так включить второй мы не может, это определенные бумаги, регистрация и т.д., поскольку лифты относятся к опасным объектам.
Можно запустить и второй и еще какой угодно, только от того как вы относитесь к общему имуществу будет ломаться все что угодно.
Потом второй лифт оббить мы не сможем, т.к. он очень маленький, и через полгода его вид будет от перевозки мебели, материалов и т.д. очень плачевный. Ваш подъезд из 44 квартир заселен на 30%.
В первом подъезде 55 квартир, но состояние лифта и самих площадок лучше.
KateSka
01.10.2013
Ксения Аверина писал(а)
Можно запустить и второй и еще какой угодно, только от того как вы относитесь к общему имуществу будет ломаться все что угодно.

Это как понимать? Кто такие "вы"?
Я? Девушка с детьми с 11-го этажа? Женщина пенсионного возраста? Себя, своих соседей по 1му подъезду и третьих лиц, попадающих в ваш подъезд, к этой категории Вы, судя по всему, не относите, но считаете возможным делать такой намек в мою сторону?
Такого рода формулировки Вы можете использовать в объявлениях и обращениях, адресованных к неопределенному кругу лиц, но никак не в ответ на мой вопрос по поводу запуска второго лифта.
Мне совершенно непонятно, каким таким образом можно эксплуатировать лифт, чтобы он стал каждый день выходить из строя. Может, камера видеонаблюдения прояснит ситуацию с этими "вы" ("мы") и каким образом они калечат лифт?

На каком основании произошло увеличение тарифов по строке "энергоснабжение МОП" с июля т.г.?
Ничего оскорбительного в ваш адрес лично я не увидела, не надо чего-то додумывать и фантазировать.
Ксения написала все четко , по делу.
К вопросу об охране имущества, только от нас зависит его состояние. Видите, если кто-то(собственники, строители) перегружают лифт , не проходите мимо. Дайте знать об этом факте председателю, Олегу Николаевичу , тогда ремонт лифтов будет за счет конкретных лиц.
KateSka
02.10.2013
Да, Ксения молодец.
А где вы про оскорбления увидели: по моему мнению, такая формулировка в ответе на заданный вопрос неуместна. Странно читать такое.
Вы и сами пишете: "только от НАС зависит" состояние имущества.
Сейчас разговор не о чем. А все зависит от нас с вами, МОП содержатся на наши с вами деньги, есди происходит порча или кража МОП, это все будет восстанавливаться тоже за наши с вами деньги, нам их ни кто не даст.
У нас (Правления) ко всем (собственника) обращение, полномочия наши истекают 28 февраля 2014 г. 5 месяцев пролетит не заметно, нужно будет выбирать новое правление и из его состава - председателя. Мы (сегодняшнее правление) отработали 4 года, плохо или хорошо, но то что мы брали на себя обязательства - за год достроить дом и ввести его в эксплуатацию, это сделали. Сейчас вы можете выдвинуть все свои кандидатуры, может сформировать новое правление, выбрать нового председателя. Все в ваших руках, мы спокойно все передадим новому правлению. Заявления о выдвижение своей кандидатуры и включения ее на голосования можете приносить уже сейчас.
Запчасть на лифте поменяли, должен сейчас работать нормально. К сожалению, это техника, даже самая дорогая выходит из строя.
По мере возможности пытаемся поломки устранять.
KateSka
02.10.2013
Спасибо за информацию
Вы - это собственники, арендатор и ремонтники квартир, или мне нужно всех перечислять по ФИО. По пуску второго лифта вам все выше написали, это не автомобиль, завел и поехал (новому при продажи тоже делают пред продажную подготовку). Еще раз повторяю, пока не заменим запчасть, отремонтировать его не возможно, позиция заказная, поэтому просьба не много подождать.

Перед тем как громко заявлять на основании чего произошло увеличение электроснабжения МОП, просьба разобраться сначала, взять квитанцию июля и июня и просто, элементарно сравнить. Плата за электроснабжения МОП и теплоснабжение у вас с июля уменьшилась (просто посмотрите внимательнее сумму итого), при том, что все подняли тарифы с 01.07.2013 г. У вас увеличился тариф на ХВС, ГВС, водоотведение и ЭЭ индивидуальное.
Например, 2 подъезд 11 этаж: кв. 92 Электроснабжение МОП по июнь было 189,81, с июля стало 149,67. Квартира 93 - было 112,50, стало - 88,71. Квартира 94 - было 163,49, стало - 128,92. Квартира 95 - было 174,3, стало - 137,44.
Вопрос: Где повышение? Может я что-то не понимаю.
А повышение могло быть, т.к. тариф с 1,70 изменился с 01.07.2013 на 1,90 руб. Но у нас как не делай все равно плохо.
KateSka
02.10.2013
Все-таки странные выражения Председатель ТСЖ использует в своих ответах "можно запустить и второй и еще какой угодно", "громко заявлять", "Но у нас как не делай все равно плохо","Вы - собственники, арендаторы и др." Хочется спросить, а Вы не собственник, Вы к этой категории отношения не имеете? Или Вы стоите особняком, в отличие от остальных, относитесь к имуществу бережно, а ломается оно от того, что остальные "криворукие"?

Спасибо за цифры.
Разрешите еще один момент уточнить: в столбце "кол." по строке энергоснабжение МОП указана общая площадь помещения? Насколько я понимаю, постоянная величина, остающаяся неизменной от квитанции к квитанции?
в перепалку вступать даже не собираюсь. Мой ответ по лифту касался не вас конкретно, а всех, не надо принимать на свой счет, т.к. читаете не только вы, а многие. Если есть вопрос конкретный по работе лифта задавайте или звоните, ответим.

По тарифам.
Если смотрите квитанцию за июль, то в графе "Кол-во" у вас стоит произведение площади помещения х норматив потребления ОДН на кв.м (1,15).
С августа квитанции формируются в программе, там программа кол-во подхватывает только площадь, а тариф состоит из произведения норматива ОДН на кв.м (1,15) х на тариф за 1 кВт.

Если есть вопросы, наши телефоны в зоне доступа всегда, всем всегда отвечаем, поясняем.
KateSka
02.10.2013
в квитанциях за январь-июнь т.г. цифра в этой ячейке более, чем в 1,5 раза превышает общ. площадь. Тоже расчетная величина?
за январь - июнь, у вас S пом. х 1,63 (норматив ОДН)
Норматив и площадь у вас указаны в верхнем правом углу квитанции, все это объясняли на общем собрании 28 февраля 2013 г.
Норматив 1,63 утверждается Постановлением НО, мы посмотрев начисления и расходы за полгода, поняли, что можем по расходам на сегодняшний день проходить и с меньшим нормативом, поэтому с 01.07.2013 когда увеличивались тарифы, то тариф за 1 кВт был поднят с 1,70 руб. на 1,90 руб, но норматив понизили на 1,15. В итоге у вас не увеличение, а произошло уменьшение.
KateSka
04.10.2013
спасибо за подробный ответ.
В перепалку действительно нет смысла вступать с отдельными собственниками . Нервные системы у все разные, некоторые заводятся с полуоборота на пустом месте.
Ксения Алексеевна всегда открыта для конструктивного общения: всегда все разъяснит , покажет документы.
Только быть может прежде чем голословно что-либо говорить , нужно сделать над собой усилие и самому пытаться разобраться, что бы легче был диалог, а не объяснять с азов.
У нашего председателя есть еще и основная работа плюс семья . Не забывайте об этом. Далеко не каждый мужик потянет такой груз. Иногда поражаюсь ее терпению и выдержке.
Напоминаю, что в основном благодаря ей мы имеем квартиры в этом доме, благодаря ей число злостных неплательщиков по целевым взносам сократилось до одного из 108 помещений , благодаря ей налажен управленческий и бухгалтерский учет, благодаря ей в доме налажено жизнеобеспечение.
Лично мне страшно, что Ксения может сложить полномочия председателя , и вот тогда нас ждет "задница". Весь налаженные процесс и учет может полететь в тартарары .
Найти человека помимо классных деловых качеств еще и честного и порядочного в наше время практически невозможно.
Призываю хорошо задуматься и не рубить сук, на котором мы все сидим. Критиковать всегда легче, чем работать.
А кому все равно "валяйте дальше" провоцируйте, жалуйтесь, разрушайте...
persian
14.10.2013
Ксения Алексеевна, добрый день,

Подскажите, пожалуйста, возможно ли во втором подъезде разместить какую-нибудь памятку по пользованию лифтом с указанием максимального веса груза?
И возможно ли каким-либо образом пометить кнопку удержания дверей? Часто замечаю, что люди, впервые попавшие в наш подъезд, пытаются удержать двери лифта ногами или руками, просто потому что они не видят кнопки удержания дверей. Кнопка без каких-либо обозначений ими, как правило, воспринимается, как кнопка без функций.
А доступ для просмотра на сервер с записями/он лайн картинкой камер видеонаблюдения где можно получить или он недоступен удаленно?
И каков период хранения записей?
Доступ в помещение у Олега Николаевича, сейчас 14 дней, но приличное качество, по камерам поймали воров пожарных рукавов.
спасибо за инф.
жаль, что удаленно нельзя смотреть.
посмотреть особо нечего, только кто в носу "ковыряет", кто мусорит или мусорный мешок выкидывает не в бункер, а в урну у подъезда засовывает,то еще... То что нам необходимо, мы эти записи сохраняем) Если у кого то что случается, то сразу подходят и просматриваем записи
ну как сказать.... мне вот машину поцарапали: точно знаю в какой промежуток времени (период 2-3 дня), но где было дело - естественно точно не знаю, тк не сразу заметил, была бы возможность удаленно посмотреть записи - посмотрел бы, а так вот дергать кого-то .....
удаленного доступа нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем