--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое Хорошо и что такое Плохо. ( Перспектива и факты)

Болталка
464
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@Legko
13.06.2012
То такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО
Реальность и фантазии...

Давайте задумаемся и поделимся впечатлениями.
Уже сейчас на стадии строительства.
О том, что будет дальше, после того, как закончится стройка.

Какие реальные перспективы нас ждут?
Кто и как будет заботится о нашем доме?
Какие будут цены на ЖКХ...
Зависит ли от нас, каким будет наш дом, двор?
Сможем ли мы повлиять на ход строительства и качество благоустройства территории ?

Сравните то, что сейчас возле вашего дома с тем, что вы хотите увидеть возле своего нового дома.

Попробуйте предоставить факты того, что не устраивает вас сейчас. Расскажите здесь как вы планируете превратить свои желания в реальность. С «чистого листа».

Все познается в сравнении. И эту сравнительную дегустацию можно позиционировать на не только на кухне в виде сплетен, на и здесь на форуме.

Сообща или по отдельности вы уже формируете общественное мнение...и свою собственную позицию.

Кроме того, в этой теме вы узнаете не только о самой стройке. Но и о том, что окружает стройку. Какие интересные места есть рядом. Где прогуляться и провести время с ребенком или с друзьями.
@Legko
13.06.2012
ХОРОШО

12 июня 2012г был на стройке.
Что порадовало? Заканчивают 16 этаж дома №2
@Legko
13.06.2012
ПЛОХО

Перспектива того, что будет дальше...
В выходной день не было слышно работы кранов и гула работающей строительной техники.
Но!!! Лай дворовых собак был слышен на всю округу.
Известно, что ночью звуки приобретают особую акустику.
Когда проезжает очередная машина в один из сотен гаражей, начинается перекличка всех псов в частных домах и в гаражных кооперативах.

Если так будет в течение долгих лет, тогда ночная жизнь для всех будущих собственников всех домов будет как у «лунатиков»...

Рано-рано утром, (пока не слышал , ввиду того, что не довелось в это время побывать на стройке),... начнется перекличка всех дворовых ПЕТУХОВ... в 5 утра!!!
@Legko
13.06.2012
ХОРОШО

В "шаговой доступности" - продуктовый гипермаркет РЕАЛ и строительно-садовый центр OBI

По этим дорожкам летом приятно прогуляться перед сном с ребенком и с коляской...
@Legko
13.06.2012
ПЛОХО

Удручающая инфраструктура на близлежащей территории, непосредственно прилегающей к жилому комплексу.
Нет парка или уютного сквера.

Придется долго создавать свой оазис собственными силами...из собственного кармана...
@Legko
13.06.2012
ХОРОШО

Недалеко от дома - Волга. Можно увидеть такую картину. Это почти рядом от ул. Родионова. В 10 минутах, если прогуляться пешком
@Legko
13.06.2012
ПЛОХО

Окна в новых домах наверняка выполнены из "недорогих" строительных материалов.
Ресурс работы створок в разы меньше ресурса окон сделанных по немецким технологиям.
Собственно, технология установки окон уже вызывает вопросы...
Об этом вы узнаете сразу после заселения или в течение 1-2 лет, если вам повезет или вы не поменяете сразу свои пластиковые окна на более надёжные...
@Legko
13.06.2012
ХОРОШО

На днях открылся авиарейс Нижний Новгород — Адлер и Нижний Новгород — Анапа
Теперь, заказав на выходные авиа-перелет всего за 14 000 руб. легко можно потусить в любом из приморских кафе-ресторанов.
Но !!! Eсть и альтернатива.>>>
Если вы ещё не успели, советую оценить разные ресторанчики, расположенные недалеко от вашего будущего дома. На набережной от Гребного канала вдоль Волги...

Всего за 100 руб на такси — туда и 120 -обратно. Попробуйте. И вы точно поймете о чем идет речь.
@Legko
13.06.2012
ХОРОШО


Оказавшись ближе к полуночи в ресторане у Александра вы окунетесь в атмосферу приморских тусовок середины 90-х...)))) Здесь возможно все. И обалденный шашлык , танцы и музыка до последнего клиента. Дни рождения, свадьбы, уикэнд с друзьями и даже одному будет не скучно!
@Legko
13.06.2012
ХОРОШО

Средний чек на одного человека — не поверите.. 200 руб-400 руб... (мясо + пиво)....А эмоции — на 50000 руб... если не заснете от избытка выпитого..)))
selenziya
13.06.2012
Эх, Вам бы романы писать.. ))
@Legko
13.06.2012
ХОРОШО

Буду учиться писать романы...)) Вдруг на пенсию заработаю..))

Приятно осознавать, что одна из новых тем не оказалась пустым звуком. И пусть не все жители смогут откликнуться и оставить свое мнение. Но прочитать и ознакомиться с вопросами без ответа рано или поздно все же смогут.
karna_
13.06.2012
здравствуйте! регулярно читаю форум и вас. мало пишу, даже сейчас ребенка держу левой рукой, а правой набираю текст.
я много жила в панельных домах, на мой непрофессиональный взгляд качество наших домой лучше тех где я жила. последняя панелька где мыжили была сдана 10 лет назад. на балкон было страшно выходить- между плит 10-15 см щели и все видно с 7 этажа, как будто над пропастью ходишь.
давайте признаемся что квартиры мы купили не от большого количества денег. меня до сих пор настораживает нереально низкая цена. в договоре есть пункт (это как я понимаю этот пункт, может неверно) по которому если застройщик потратить на объект больше денег чем заплачено за квартиры, необходимо будет заплатить дополнительное вознаграждение.
я готова даже к годовой задержке строительства, лишь бы получить жилье и чтобы никаких проблем, мошенничества и тп не было. кстати одна моя знакомая отсудила деньги за 2 квартиры когда была задержка при строительстве. Она предоставляла документы что снимала квартиру и тп, поэтому ее выплаты были весьма весомыми. И в договоре есть пункт (опять же мое понимание) по которому если застройщик не сдает вовремя объект можно вернуть все деньги плюс ставка рефинансирования. Этот пункт воодушевляет.
Парк- кладбище мне очень нравится. Если все сложится когда бы будем его облагораживать)))) надо будет обязательно привиться от клещей. Я сама люблю прогуляться в сторону фруктовой по родионова с коляской.
Насчет недочетов строительства я не сильно беспокоюсь. Можно конечно встать в позу при сдаче квартиры- мол щели не заделаны и тп. Но я так делать не буду. Сами понимаете щели заделают так чтобы видно было что была некая работа. Я хочу качественную работу, поэтому проконтролирую своих рабочих сама, а местные рабочие замажут щели песком с водой.. Кстати помню в панельке дуло в стыки блит- обои отклеивались.
По поводу вида из окна. Я живу на медвежке на 14 этаже, два окна выходят на реку. Ничего интересного не вижу, этот вид мне быстро надоел, зимой и летом ничего кроме зелени и льда на реке не меняется. Хочу квартиру с выходом во двор, чтобы дети пищали под окнами и в окна валились зеленые ветки деревьев. Но конечно не хочу чтобы под окнами тусовались пьющие личности. Еще могу сказать что с открытыми окнами очень шумно и вся пыль с дороги летит домой.
зы: собак можно того))) иначе потом замучаемся прививки от бешенства ставить.
Добро пожаловать на форум)
С вами совершенно согласна!
по тому пункту где про вознаграждение: если он потратит меньше за кв метр чем запросил - то это будет считаться его вознаграждением:) и типа нам не вернут:).

добро пожаловать:)
@Legko
13.06.2012
ХОРОШО

То, что застройщик входит в группу компаний, в котором 51% акций принадлежит государству.
Надеюсь, что "кидальных" случаев как в МО в Нижем Новгороде все таки не будет.
Хорошо, что нижегородское правительство сейчас под Шанцевым ...( а не как в 90-2000 года)
Хорошо, что есть рычаги воздействия на недобросовестных застройщиков....
@Legko
13.06.2012
ХОРОШО

В Нижнем Новгороде оказывается умеют строить быстро и качественно.
Хорошо, что уже есть наглядный пример: рядом с будущим вашим домом.
Эти два дома построены и заселены настолько быстро, что я даже не успел узнать кто застройщик и когда были продажи квартир в этих домах. Остается предположить, что дома эти построены на федерально-региональные средства для нужд работников ФСБ или иных ведомств по президентской программе.
@Legko
13.06.2012
Образец!
Такой должна быть детская дворовая площадка!
Roses
13.06.2012
Уж больно скудная, по-моему далека от идеала
да уж,что-то одни лавочки для мамочек(
побольше бы горок,лестниц и каруселей)
@Legko
14.06.2012
Для одного 2-х подъедного дома (144 семей) все сделано по проекту.
Соотношение лавочек и детских сооружений - правильное.
Все упирается в наличие свободой територии.
Детям - 11 сооружений:
2 карусели, 2 качели, 1 крытая от непогоды песочница, 2 баскетболных кольца , + ещё 2 качели, 1 горка, 1 стремянка-лестница и "немного" свободного пространства для того, что бы побегать-попрыгать со скакалками или мячиками...
Причем идеал я увидел не в количестве детских сооружений, а в том, как здесь продумано решение в соотношении: ребенок-взрослый.
Территория кажется образцовой с первого взгляда. Такое ощущение, что это не типичная "советская" территория...
Много скамеек и достаточно урн для мусора.
Причем урны были чистыми. Небыло видно мусора и на территории детского комплекса...
Резиновые коврики - удивительно мягкие... Попробовал даже специально упасть на них... без проблем и без последствий
Видно, что ведутся работы по ограждению территории приличным ограждением (с совещением)
И вообще создается ощущение спокойной идилии. Даже уходить сразу не захотелось... Присутствовало желание остаться и полюбоваться как девочка увлеченно играла с папой в баскетбол..


В другом дворе на 214 семей я насчитал всего 5 сооружений...
В третьем - 3 сооружения и т.д. и т.п.

Дело в том, что у нас городская среда вообще не приспособлена для того, чтобы нормальный человек проводил время на улице. За исключением детей. Вот смотрите....
@Legko
13.06.2012
Баскетбольная площадка, клумбы и достаточное количество скамеек и мусорных корзин....
@Legko
13.06.2012
О качестве работ можно судить уже при входе в подъезд.
Обратите внимание на на ступени и на перила.
Даже после 5 лет, когда УК или ТСЖ обязано сделать ремонт по регламенту в подъезде, такого качества ремонта подъезда вы у себя не увидите...
anela2005
14.06.2012
Ну уж если мечтать, то площадка на фото совсем не гуд.
Хочу такую
вот это красота)))))))))
@Legko
14.06.2012
Типичная картина.
Нет лавочек для мамашек... Детки бегают весь день. А мама стоит на ногах...вот это красота))))))))

Эта детская площадка расчитана на возраст от 2-5 лет.
А остальным детям где место ? ...вот это красота))))))))
@Legko
14.06.2012
Давайте помечтаем... посмотрим как у них там...
@Legko
14.06.2012
RE
Типичная картина.
Нет лавочек для мамашек... Детки бегают весь день. А мама стоит на ногах...вот это красота))))))))

Эта детская площадка расчитана на возраст от 2-5 лет.
А остальным детям где место ? ...вот это красота))))))))


Давайте помечтаем... перенесемся из "совка" ...посмотрим как у них там...
anela2005
14.06.2012
Лично мне лавочка не нужна совсем. Когда гуляешь с ребенком за ним нужен глаз да глаз, пока она лазает по лесенкам-горкам мама всегда должна быть рядом с ним, а не грызть семечки с подружкой на лавочке.
Конечно когда ребенок постарше, все по другому, но со своей 3-х леткой я не могу себе позволить сидеть спокойно на лавочке пока она резвится на площадке.
@Legko
14.06.2012
Вы заметили? Начался бум рождаемости в России. Каждая вторая семья обзаводится 2 ребенком... Ежедневно вижу как мамочки гуляют с колясками и ищут лавочки... Беременные - это уже стало модно....кажется что каждый третий житель города - беременный(ну вот сложилось такое представление у меня)
Если даже предположить, что все жители квартала в возрасте 19-29 лет и никто не собирается ни стареть ни взрослеть... тогда ваша правда. Лавочки - не в теме...
@Legko
14.06.2012
Синенькая часть таблицы, люди от 0 до 15 лет хорошо "обслуживаются". У них почти в каждом дворе есть детская площадка, на детских площадках всегда полно детей.. Городские власти соревнуются в установке всяких разнообразных сооружений для детей, кроме того, строятся всякие хоккейные коробки - в общем, всё хорошо.
На заборчике или на земле, с раскладными стульчиками или без, рядом с ними, может пристроиться еще и какая-то часть из остальных 88%, которые пришли с ребёнком погулять.
anela2005
14.06.2012
По поводу деток постарше им уже не детская площадка нужна, а что то посерьезнее. С ними на стадион или еще куда то можно ходить.
Когда на площадке гуляют 2-3-х летки и дети старше 7 лет это уже не очень хорошо, т.к более старшие детки иногда нечаянно во время игры могут задеть малышей.
Поэтому для разных возрастов разные места для игр-прогулок
@Legko
14.06.2012
Вы об этом мечтаете?
@Legko
14.06.2012
RE
Ну уж если мечтать, то площадка на фото совсем не гуд.)))
Хочу такую )))
@Legko
14.06.2012
RE
Ну уж если мечтать, то площадка на фото совсем не гуд.)))
Хочу такую )))
@Legko
14.06.2012
RE
Ну уж если мечтать, то площадка на фото совсем не гуд.)))
Хочу такую )))

Дело в том, что у нас городская среда вообще не приспособлена для того, чтобы нормальный человек проводил время на улице. За исключением детей.

Муниципальные власти в Москве соревнуются между собой по установке детских горок.
А вот об мамах с колясками, которым даже негде присесть и остальных жителях никто не думает...
anela2005
14.06.2012
По поводу посидеть. Это должны быть разные места где могут посидеть взрослые или мамочки с грудничками и место где играют дети.
А про лавочки, у нас в Кузнечихе около памятника много лавочек поставили, итог, утром туда страшно придти, в лучшем случае в урнах и вокруг них валяется куча бутылок, а чаще так прям около лавок или на лавочке. Вечером эти места превращаются в скопление пьяной молодежи, а днем там гуляют дети...
Пока в России народ не прекратить так себя вести, лучше вообще не ставить лавочки в детских городках, так хоть там чистенько будет
@Legko
14.06.2012
Кузнечиха - это особая тема... Этот район родился около 35 лет назад...со своими укоренившимися уже традициями ... Довелось там прожить 2 года (возле бывшего прод.маг-на Ням-Ням и на пл.Советской - напротив универсама). Парни-девушки с пивом каждый день возле ларьков и магазинов встречались...А про иглы и презики в подъездах и в детских садах лучше не вспоминать...

Позволю себе вольность не вступать в полемику, а перепостить цитату из другого форума на подобную тему:

"Если подростки захотят они будут орать и пить пиво без лавочек, если бомжи захотят они будут спать на земле прямо, им не нужны лавочки. Молодежь сама же найдет какую-нибудь доску положит на оставшиеся от ваших лавок железяки и будет продолжать бухать и гарлопанить. Неужели не понятно! Глупость и безмозглость, причем массовая. Надо собирать подписи за то что СТАВИТЬ лавки, красивые, удобные, рядом красивые урны, ухоженные газоны. Нам же всем здесь жить рядом, гулять. Небось все сетуют идя по району " Ох какое у нас в России плохое благоустройство, ня то шта в Явропе!"
у нас у дома бывшего построили лавочки да плюс со столом да с крышей... это жесть, хотя у нас молодежь там воспитанная попадалась сидеть - все в мусорку убирали да и дворники хорошо работали... но смех до 3-4 утра - а ночью все раздается, разговоры.. песни... это был ужас

когда просто лавочки у соседнего дома - там мало кто сидит так:))

а около песочницы мне нра лавочки, ребенок играет - я могу и посидеть. катается по кругу на машине - могу посидеть:) а когда уж по леснице лазит - тут да, приходится страховать и контролировать.
@Legko
14.06.2012
Надеемся, что гопники, пьянь и прочие асоциальные элементы
все же не успели купить квартиры в новых домах....ЖК МАЯК
А будут ли во дворах новостройки ночные посиделки-разговоры.. песни.. смех до 3-4 утра? Увы, это будет зависеть уже не от гопников, пьяни и прочих асоциальных элементов... Сами же все понимаете...

Подводим итог. Убирать скамейки из проекта после ввода дома в эксплуатацию или оставлять?
karna_
15.06.2012
я бы убрала скамейки около подъездов. Вы же видели как низко первые этажи. Да даже когда жила на втором было некомфортно засыпая слышать разговоры, брань.
Могу сказать что контингент близлежащего района ул фруктовой это конечно не 100 проц нарики но их там очч много. я 2 года проработала в аптеке на фруктовой и знаю "постоянных клиентов" в лицо. Они даже не секретничают, говорят сколько стоит и тп.
Еще бы подняла вопрос о сознательности граждан выгуливающих собак. В междвежьей долине мина на мине (стих прям), собаки ссут и серут начиная с лифта. Никто конечно за собой не убирает. Может как то договориться... тчобы гуляя наблюдать зеленый газон а не поле мин. Хотя думаю что русский народ не привык уважать себя и окружающих, навряд ли просто уговоры подействуют.
В лифтах бы оч хотелось камеры чтоли. это предложение конечно из ряда фантастических. Это опять же чтобы ловить за уши негодяев что паскостят в лифтах. Опять же скажу про медв долину, в подъездах грязно, в лифтах вообще ужас, наплевано на рекламу. иногда эти плевки стирают, но буквально на сл день они появляются вновь. Неужели человек купил квартиру за некс миллионов, он наверное ценит заработанные и потраченные деньги и не должен омрачать себе вид соплями на стене, нет ведь люди делают это. Раша... не думаю что остальные страны завидуют нам.
На счет камер соглашусь,что можно поставить. Мы как-то в теме здесь обсуждали, что в домах есть комнаты для консьержки.Так вот если подсчитать, то дешевле и надежнее поставить камеры видеонаблюдения около подъездов, чем платить ей ЗП.
@Legko
15.06.2012
Все это можно и нужно будет сделать.
И скамейки убрать-поставить, и видеокамеры установить, и зону для собак отдельную выделить недалеко от дома с разными горками и бревнами...

Но опять же хочу позволить себе вольность не вступать в полемику, а перепостить цитаты из других форумов на подобную тему.

"Тут реально уже зависит от самих жильцов. На детской площадке помойка? Дак дрочите дворников и управляющую компанию, ВЫ им за это платите.
Алкаши постоянно "гудят" на единственных лавочках во дворе? Надо не доски скручивать, а дрочить ментов. Но нет же, нам же западло."

или:

"у меня во дворе провели работы по благоустройству - поставили фонари и лавочки. так местные пенсионеры добились того, что лавочки убрали, а фонари не включают. потому что на лавочках бухают гопники по ночам, а фонари - внимание! - светят в окна и мешают спать! я пробовал писать письма в управу и префектуру - ничего не помогает против этих злобных старух - они собирают десять подписей и фонари снова выключают!"


ещё пример:

Слушайте, никогда не влазила в комменты ЖЖ, но тут прямо зацепило. История такая. Я живу в Ижевске, район называется Буммаш (ну примерно Уралмаш Екатеринбургский). У нас тут ягеры и шприцеводы суровее, чем ваши.
У меня под окнами был парк муницпиально-заброшенный. Лет 5 назад в нем поменяли директора. В парке раньше было 3 заброшенные скаймейки, на которых местная ликующая гопота и сидела, а мамы с колясками ходили по периметру и опасливо посматривали на кучки шприцов.
Директор поставил аттракционы с, честно говоря, бешенными ценами, детский городок, скамейки, урны, поменял освещение, отремонтировал старые аттракционы, еще забор поставил (это не знаю зачем, можно и без него) и парк стал действительно центром притяжения, но ягеры растворились в толпе детей от 0 до 65.
Утром теперь бабушки на лыжах катаются и собачники бегают, днем дети, вечером наверное есть и всякая ерунда, но она все больше вымещается просто обычными нормальными людьми, гуляющими, общающимися.
Мужики уже в наглую пиво не пьют - сидят в местной шашлычке, в песочнице уже нет площадки выгула собак и курилки. Это изменения прямо на глазах, буквально за летний сезон отношение поменялось. Праздники проводят регулярно, по выходным аниматоры-клоуны-куклы. То есть поставили детей в приоритет - и они вытеснили маргиналов. Поставят у вас роллеров и хипстеров в приоритет и забудете о шприцах в подъезде.
P.S. детям в колясках скамейки спать ну никак не мешают. У меня двое таких колясочников было :)


Столько много уже об это высказано на разных форумах и блогах , что пророй проще делать уже реальные выводы. Работать над созданием своего ТСЖ ...меньше сомневаться, что кто то вдруг тебе: ай-я-яй.. а вот я хочу по-другому....
Надо делать так, как правильно, как должно быть... по-человечески...
поддержу про скамейки у подъездов - действительно нафиг они!!! единственное что мне вот удобно - это крючки на входной двери:) но это уже когда ТСЖ устоится.. ну или вобще сами. чтоб сумку повесить и спокойно достать ключи.

Важно жильцам сами не пускать народ чужой. А то звонят в домофон - пустите?! а вы кто вы к кому... кто меня убедит я еще пускала... но вот там без вопроса ответа.. нафиг вас! покупайте ключи от домофона и пользуйся.

Кошмар.. про медвеждку конечно.. у нас дома 25 с лишним лет у родителей.. такая чистота... и плют конечно и мусорят.. но у нас женщины в возрасте быстренько все прибирают.. - уборщица как раз в нашем подъезде живет. ну и гоняем ессно молодежь - рядом школа все к нам идут и курить и пиво пить.

про камеры... вот была в гостях в новых домах на молитовке... там им принудительно застройщик навтыкал этих камер... правда они еще не поняли где брать инфу с них и реально ли работают они... но около 500 р с квартиры 33 или 36 метров каждый месяц сдирают...
я пока не знаю какая у нас будет квартплата.. поэтому пока воздержусь поэтому вопросу... если штука с квартиры... мне пока дороговато...:(
karna_
14.06.2012
продаж не было, я мониторила со времени начала стройки, ровно как и в готовом доме чуть дальше)
Annet57
21.06.2013
Да, действительно продаж в данных домах не было.
А строил ООО "АЛТЭКС-СТРОЙ".
Чудненькие дома получились, сама бы купила в них квартирку ...
@Legko
13.06.2012
ПЛОХО

То, что дома не сдадут в сроки. И задержка может составить даже не пол-года....
Низкий процент надежных застройщиков в Нижнем Новгороде, которые сдают новостройки в указанные сроки: это даже не новость

см. похожие темы на других строительных площадках.

real.nn.ru/forums/house/european/?do=read&thread=2235216&topic_id=49506832

real.nn.ru/forums/house/european/?do=read&thread=2182659&topic_id=48030981

real.nn.ru/forums/house/european/?do=read&thread=2142637&topic_id=46894284

real.nn.ru/forums/house/euro...243503&archive=

real.nn.ru/forums/house/european/?do=read&thread=2051474&topic_id=44344124

и т.д и т.п..... на многих форумах
@Legko
13.06.2012
ХОРОШО

В Нижнем Новгороде продолжается "бум" спроса и предложения на ландшафтный дизайн.
И как следствие: открывшаяся на все лето Ярмарка ландшафтного дизайна Дарьи Медведевой.
Дарья с размахом арендовала места на открытой площадке возле ТРЦ Ганза, расчитывая, что все раскупится за несколько месяцев.
@Legko
13.06.2012
Будем надеется, что зеленая экзотика в виде новых посадок в ближайшие годы появится и на территории нынешней новостройки... ЖСК Маяк
@Legko
13.06.2012
ПЛОХО

Если начнут вырубать зеленые насаждения , которым более 10-50 лет под застройку территории в границах домов №№ 137-161 по ул. Родионова.... а в замен через 5-8 лет посадят кустики и саженцы, которые вырастут только через 20-50 лет

15.06.2012г : ОТКРЫТЫЙ АУКЦИОН НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О РАЗВИТИИ ЗАСТРОЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ПО УЛИЦЕ РОДИОНОВА (В РАЙОНЕ ДОМОВ №№ 137-161) В НИЖЕГОРОДСКОМ РАЙОНЕ admgor.nnov.ru/gorod/biznes/...r-terr/rzt/5146
compserv
17.08.2012
ЗАО «ДСК-НН» (входит в ГК «СУ-155») стало победителем аукциона, проведенного администрацией Нижнего Новгорода, на право комплексного освоения территории по улице Родионова Нижегородского района. Проектное бюро ООО «ОКС СУ-155» приступило к разработке плана застройки участка земли площадью 3,3 га. «ДСК-НН» планирует приступить к строительству в 2014 году.
www.su155.ru/?id35=2048
вполне логичное и органичное застраивание территории. садово-огородные участки и гаражные кооперативы практически в центре города уже никому не нужны.
@Legko
11.03.2013
примерно так должно быть у каждого квадратного метра в городе?
Побольше дорог, побольше бетонных домов и нафига нам экология.
Раз в год ездим отдыхать - там надышимся свежим и чистым воздухом на всю оставшуюся жизнь?
слишком утрируете
@Legko
11.03.2013
представляете, если вот так будут дома строить , на таком расстоянии от дороги?
Или на таком : она в окна?
@Legko
11.03.2013
квартиры с таким видом из окна стоит на порядок дороже чем с другим видом.
Это в одном доме.
Одним дышать выхлопами, другим - чистым воздухом?
Чистые легкие и спокойствие в душе дорогого стоят.
Не всю же жить с закупоренными окнами и кондиционерами, фильтрами и воздухоочистителями?
у вас тема одного актера и все посты только с фотографиями, просто писать не получается?..


если по сути вопроса, то вместо частного сектора и гаражей на родионова давно пора строить. территория простаивает почем зря.
если вы ярый защитник экологии, то нечего покупать квартиру практически в центре города, езжайте за город или в "цветы" - экологически чистый район города (ну тоже до поры до времени, зато Щелчок и ботанический сад рядом, будет чем дышать.

а если уж решили жить на Маяке, поближе к цивилизации, то не мешайте другим исполнять подобные желания.

единственное, что мне не нравится в новом проекте су-155 (ну кроме отвратительного качества домов), так это его убогость. на красной линии можно и что-то гораздо привлекательное построить.
@Legko
11.03.2013
Алёёё писал(а)
просто писать не получается?..
нечего покупать квартиру практически в центре города,
а если уж решили жить на Маяке, поближе к цивилизации, то не мешайте другим исполнять подобные желания.

RE Внимательнее читайте название темы и исполняйте на здоровье свои естественные желания. Вам кто то здесь мешает писать?
Или кто то заставляет вас вопреки вашему желанию читать и делать все наоборот своим желаниям?
Закончились времена кухонных сплетней и всеобщего "одобрям" времен 70-80 г.г.
Теперь каждый думает и делает так как ему удобнее.
Нужно город засрать - на те вам.
Нужно экологию загубить - то же на здоровье. Рубим посадки 50 летние и ничего взамен не посадят. Только прокламации в пред продажном флайере: экологически чистый район.
вот сейчас-то зачем эти безумные картинки?
уф, удачи вам в жк на ул. Родионова.
и да будут застроены не застроенные территории!!!!
Roses
13.06.2012
Респект! Отличная тема
@Legko
15.06.2012
Зона комфорта. ХОРОШО или ПЛОХО ?

У каждого человека существует зона комфорта, независимо от того, где он находится. Даже у бомжа есть такая зона, она ограничивается его коробкой из-под холодильника. На разницу в уровне жизни зона комфорта граждан влияет гораздо больше, чем богатство страны.

У человека, который живет в Европе, зона комфорта распространяется дальше, чем его квартира: она захватывает его лестничную площадку, его дворик, его улицу, его квартал. Его центр города. (Окраины европейских городов при этом так же ужасны, как и наши: панельное жилье везде довольно жуткое и французский шахтерский городок мало чем отличается от донецких унылых окраин.)

В России традиционно зона комфорта заканчивается у человека его входной дверью. Обивка, которую он сделал себе на дверь, еще будет входить в зону комфорта, а вот сантиметр от порога уже нет. Человеку все равно, что там: страшная масляная краска, велосипед или какой-то пятидесятого года сундук, выставленный соседями.

Очень редки случаи, когда кто-нибудь делает ремонт у себя в подъезде. Человек идет в соседние квартиры, а там говорят — денег нет, не дадим. Ну, может быть, найдется второй олигарх, который скинется. И вот два человека (это в лучшем случае) ремонтируют подъезд, а остальные их ненавидят и стараются как-то поднасрать: нарисовать там что-нибудь или разбить. Или не закрыть входную дверь, чтобы бомжи пришли.
Наши люди не готовы принимать расширение зоны комфорта?
Или что уже начинает меняться в нашем мире?

Начать расширять свою зону комфорта очень просто: нужно для начала разрешить в ней оказаться хотя бы еще кому-нибудь, кроме себя.
@Legko
17.06.2012
ПЛОХО

Люди не готовы принимать расширение своей зоны комфорта. Далеко за примером ходить не надо...
Например, в одном из близлежащих кварталов ЖК "Уютный"
Жильцы "уютно" живут без скамеек , детской площадки и благоустройства территории...
То, что осталось от застройщика так и останется на долгие-долгие годы.
Примерно такая же ситуация (99% -ая пассивность) скорее всего ожидает и новых жильцов в ближайшие годы в новом жилом квартале на ул. Родионова:
real.nn.ru/forums/house/comfortable/?do=read&thread=2232363&topic_id=49431045
цитата: "а если по-серьезному....
Мне нафиг не нужны "единомышленники" - кто хочет, тот сам все сделает.
То есть как только захочу и будет возможность - сам все посажу и украшу вокруг себя, звать "на помощь" не буду
Здорово что есть такие люди) Вам бы свой таунхаус))) мне кажется панельный 17 этажный дом - будет тупо утилитарным жильем, лишь бы все работало и парковочных мест на всех хватило. + на месте частных домов построили бы ТЦ типа ганзы, чтобы машину под крышей зимой ставить за 2-3р в месяц. Еще вроде на 1 этаже предусмотрена комнатка для консьержки, очень хотелось бы, чтобы эта опция была активной.
@Legko
19.06.2012
Здорово, спасибо) Таунхаус? ) Если продать одну из квартир, можно на эти деньги построить домик 190-230 кв.м . с ремонтом в обойме и участком земли 10-15 соток... Только вопрос где строится...что бы в пробках не долго ночевать когда 3х потомков в детсад-школу-институт возить и обратно)))
ТЦ скоро будет в вокруге - как остановки общественного транспорта... Фантасика, Ганза...
media.nn.ru/data/ufiles/1/73/49/4734939.IMG_0724.jpg
Опция консьержки - это однозначное удорожание коммуналки.
Что она сможет сделать, когда в подъезд жулики войдут? Не успеет вызвать охрану - её усыпят балончиком...такое уже случалось. Если только уборщицу на ежедневное дежурство нанимать...
mypucm87
19.06.2012
На счет уборщицы это здравая мысль, сам я с другого города, там у нас и подъезды чище и дома нарядней)))) и уборщицы каждый день кроме воскресенья убираются, все это автоматом входит в квартплату, тут в Нижнем такое если и практикуется то не везде точно, или вообще ни где, по крайне мере не встречал.
@Legko
20.06.2012
На прошлой неделе обсуждали вопрос с жильцами когда хотели свое ТСЖ создавать. (УК уже в наглую,уже не скрывая, все собранные средства 4-х домов направляет на нужды хозяина своего ... )
Вообщем мнения такие: примерно 40% - высказали опасение, что управление для одного дома может граничить с "0" границей или убыточностью. Во типа если 2-3 дома - тогда есть смысл.
Обоснования следующие. Приведем пример.
Посмотрите на свою квартиру и количество квартир на площадке.
На площадке мы видим 4 квартиры общ. площадью 288,46 кв.м. Умножаем на 17 этажей. Получаем цифру 4903,82 - площадь квартир в одном подъезде.
Утвержденный тариф на сегодня для домов такого типа 16,99руб за кв. метр.

Иными словами 68 собственников одного подъезда должны ежемесячно отчислять 83315,9 руб на содержание управляющей компании и своего дома (подъезда)

Если в вашем доме:
2 подъезда - бюджет дома 166 631 руб.
3 подъезда - бюджет дома 249 947 руб.

А теперь самое интересное. Статьи расходов на содержание управляющей компании и ТСЖ... Вот здесь они весьма разные.

1. Аренда офисного помещения (18000-30 000 руб)
2. Зарплата управляющего: 35000-50000 руб.
3. Зарплата гл. бухгалтера: 25000-35000 руб.
4 Зарплата второго бухгалтера: 18000-25000 руб.
5. Зарплата гл. инженера: 20000-30000 руб
6. заплата 2 сантехников 32000-36000 руб
7. Зарплата 2 дворников: 34000-38000 руб
8. Зарплата 2 уборщиц: 25000-30000 руб
9. Налог на прибыль 10000-15000 руб - 6% с оборотных средств

Пороговая граница расходов: 217000-289000 руб...только а содержание УК или ТСЖ

При этом не учтены расходы на вывоз ТБО.. (мусор)- 4 раза в неделю и вывоз снега зимой (по мере накопления)


И как при этом делать ремонт подъездов через 5 лет?
Допустим, если даже взять нижнюю планку расходов:
166 631 руб.-217000 = - 50 369 руб - ТБО: ежемесячно (д№3 и №4 )УБЫТОК
249 947 руб.-217000 = + 32 947 руб - ТБО: ежемесячно (д№1 и №2 ) ПРИБЫЛЬ

При другом раскладе:
166 631 руб - 289 000 руб = - 122 369 руб. - ТБО (опять УБЫТОК)
249 947 руб - 289 000 руб. = 39053 руб. - ТБО (уже УБЫТОК)

Выводы: 4 ТСЖ при едином управлении (за счет оптимизации расходов на офис и зарплату 4 управляющих и огромного штата сотрудников)
Fox551
20.06.2012
а 16.99 это тариф на что, на содержание дома или капитальный ремонт. и вывоз ТБО всегда идет отдельной строкой. значит расчет не коректен
@Legko
20.06.2012
16,99 - утвержденный тариф на 2012г В эту цифру все входит. И вывоз ТБО и зарплата Управляющей компании и содержание штата... и уборка подъездов...и отчисления на капитальный ремонт.
@Legko
20.06.2012
Посмотрели ? Оценили?
Теперь смотрим другую сторону перспективы:
Ежемесячный бюджет 4-х домов на содержание и обслуживание: 833 156 руб !!!!
Берем верхнюю планку (наибольшую) расходов на содержание одной управляющей компании: 289 000 руб.
Получаем цифру: 833 156 руб. - 289 000 руб. = 544 146 руб. минус ТБО (вывоз мусора..)

Итого ПРИБЫЛЬ: 544 146 руб
Эту цифру делим на 10 подъездов (4 дома).
Получаем 54 416 руб . Эта цифра - ежемесячная ПРИБЫЛЬ одного подъезда!
В год: 652 987 руб.(ПРИБЫЛЬ одного подъезда)
за 5 лет: 3 264 936 руб.(прибыль одного подъезда)

Эти цифры либо тратят на ремонт подъездов через пять лет... либо "красиво уводят" в "ДОЛГИ"
mypucm87
20.06.2012
Разъясните, не понял.
Получается поступило предложение на создание объединенного ТСЖ на Весь комплекс, так?
ну юридически нужно создать свою УК и под ним будет 4 разных как бы ТСЖ, чтоб все по закону было. Один дом = одно ТСЖ с лета прошлого года так.

Я против пока чтоб 4 дом был в одной УК - глядя какие долги навешались в печерской гряде - нафиг такое надо!

у нас в дому бывшем было 196 квартир, чуть меньше даже чем в нашем трехподъездном доме - и все нормально у нас было в прибыли.. и это несмотря на то что 20-30 % было неплательщики... ну с ними тоже работали юристы:) все под силу если захотеть. Но не спорю вместе лучше - некоторые траты делятся... но это мизер то что делится...
mypucm87
20.06.2012
Вот и я подумал что вместе лучше, да и с обустройством всего комплекса, общего двора и т.д. будет проще, и с подбором кадров в 4 раза меньше мороки.
@Legko
20.06.2012
Можно конечно сделать следующее что бы уменьшить расходы:
1.Офис снимать не за 18000-30000 руб, а устроить штаб-квартиру у себя дома вместо офиса..)
2. Зарплату управляющему сделать 5000 - 8000 руб и предложить эту работу студенту , пенсионеру или вольному фрилансеру
3. Бухгалтер и юрист: найти кого то из жильцов дома за 1/2 ставки... )
и так далее и т.п.
В принципе, такое тоже практикуется в некоторых домах. Даже знаю в каких..))
а место вахтерши разве не может быть офисом - это долевое имущество вроде как должно быть...
у нас в доме была своя квартирка-комнатушка, и в доме родителей кот построен вообще в 1989 году тоже выделена комната под ТСЖ... не уж то у нас не будет, если она даже по плану есть впринципе.
@Legko
21.06.2012
Место вахтерши? К сожалению мне про это место ничего не известно. Жилой дом с офисными помещениями на первом этаже. Так прописано у застройщика. Офисы продаются. Его можно купить не только физ.лицам, но и ТСЖ. Это вопрос финансов. Если я не ошибаюсь застройщик нигде не декларировал, что будет спец место для вахтерши. Только подвал и тех этаж не продается. Все остальное - в продаже.
Есть другой вариант. Застройщик организовывает "свою" Управляющую компанию (или ТСЖ, где 51 % голосов принадлежит застройщику). В этом случае, не проданные офисы, подвалы и тех этажи , а так же места в подъземной стоянке находятся на балансе УК (ТСЖ застройщика) и тогда возможно временное использование этих помещений (одного из офисов) Тогда вопрос за счет кого будет делаться ремонт в этом офисе. На чьи деньги будет покупаться имущество: компьютеры, др.оргтехника, мебель?
@Legko
21.06.2012
Только что получил дополнительную инфрмацию.
В сданных госкомиссии домах вероятнее всего около 2-х лет не будет телефонизации и интерент-провайдера.
В этом случае придется подыскивать уже отремонтированное помещение со всеми коммуникациями в бизлежайших районах. Это может быть район квартала Медвежья долина, Печерская долина или офис на Родионова д 23. Арендовать придется офис в другом месте на 2-3 года, пока не появится возможность переехать в один из домов в новостройке.
Наверняка кто то уже купил себе квартиру на 1 этаже и планирует сделать там ремонт что бы затем искать арендаторов. Пока там не будет интернета (для опции интернет-банка это необходимо) и городского телефона работать будет сложно.
anela2005
21.06.2012
С модема сотовых компаний вполне реально выходить в инет банк и другие ресурсы интернета, проверено на себе. Медленнее конечно, но реально.
А телефония, сотовая связь сейчас дешевая, лично мы дома точно не будем городской телефон ставить.
аналогично!
у нас в прежнем ТСЖ 4 года ему и не было гор. телефона. т.к. сотовый всем и для всех был удобнее.
@Legko
21.06.2012
Да. Так и есть. Работать будет так возможно, но очень сложно. Первые 2 года вообще будут очень не простыми. И не только с позиции интернета или телефонии. Надо будет заключать кучу договоров с другими организациями, много ездить по офисам, в банк, сдавать отчеты налоговую...
Лифт, телоэнерго, энергонадзор, экология, и ещё несколько органицаций...с ними придется заключать договора.
Нужна надежная и эффективная связь для обмена и передачи данных по интернет, факс. Возможно в первое время придется работать в режиме домашнего офиса...
Надо быть готовым к тому, что на указанный в реестре мобильный номер будут звонить чуть ли не по ночам как жильцы дома, так и просто хулиганы...а если отключать номер на ночь, то утром у вас будет серия не принятых звонков или "пустых" голосовых сообщений...
Вообще чем меньше финансов выделено на организацию труда, тем больше создается условных трудностей, которые имеют свойство накапливаться и обрушиваться в самое неподходящее время как лавина с горы ...если их вовремя не решать...
@Legko
20.06.2012
Долги могут появится сразу после ввода дома в эксплуатацию.
Так эти долги - это пол-беды. Долги рано-или поздно гасятся. Не может такого быть, что бы собственник вообще не платил за свое жилье. Обычно таких жильцов на самом деле не 20-30% а всего 2-3 % Эту цифру 20-30 % обычно всегда декларируют ДУК (УК) что бы показать: вот как все хреново у вас, а мы такие хорошие все для вас делаем... Дебиторской задолженности не избежать. Но это вовсе не показатель убытка. Оптовые компании постоянно сталкивается с дебиторской задолженностью. Сегодня - 350 000 руб, а через неделю: +480 000 руб. Это плавающая цифра. Но общий оборот валовой выручки с прибылью все равно перекрывает дебиторскую задолженность. И в минус мы никогда не выходим. Вопрос долгов -это вопрос работы с клиентом или отсутствия таковой работы. Если компания работает в убыток и не один год - значит это кому то очень нужно, что бы так было или управляющий совсем не умеют работать, а хозяина компании водят за нос . И грош им цена таким управленцам и хозяевам. Как следствие такой работы - банкротство.
я немного про другое.
Заглянула на ваш форум. Интересная темка. Решила вас предостеречь. Если будут предлагать жилищную управляющую компанию ЖУК - будет не очень хорошо для вас.
На выходные дни каждый раз пропадает горячая вода, а в понедельник появляется Так уже несколько лет. Пишем письма им , приходят в рабочее время проверять- все нормально...вода теплая. А когда их нет в офисе - из крана - почти холодная льется. А платим по 90руб как за горячую. Тепло уже плохо подается во многих квартирах. Озелением вообще не занимаются. Не дождетесь. Каждый год пишут на подъезде что мы им должны чуть ли не миллионы и денег у них нет. На детскую площадку брали по 1300-2700 с каждой квартиры. А пишут, что сами её установили в отчетах.
А теперь когда узнали, что хотим свое ТСЖ делать, говорят что долги перейдут на ТСЖ, если откажемся от ЖУКА.
В прошлой осенью наконец то сделали скромненький ремонт в подъезде. Одна женщина из Средней Азии все подъезды за месяц покрасила водоэмульсиной краской. Спросила сколько ей за это заплатят. Сказала 25тыс.руб. Мы с мужем вызвали знакомого строителя. Он сказал, что на краску и на ремонт такой всех подъездов затрачено около 50-60тыс.руб. если они гастарбайтеров нанимали.

Смотрите сами кого выбирать будете.
а это УК как раз по родионова работает?

ужас!
11 домов под ними рыдают.Пять домов они на Родионова обслуживают. И слышала что хотят и ваши дома под себя забрать.Вот ссылка на их сайт. www.zhuknn.ru/info/info1
финансовую отчетность часто прячут. Сегодня видимо только разместили. вот www.zhuknn.ru/info/info9 Я там ничего разобрать не могу. Вчера я её там не видела.
а вот как у других это делается. я файлы с отчетами других тсж попробовала загрузить сюда-посмотрите если получится открыть
К сообщению прикреплен файл:
52156751-brinskogo.zip   (107 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
52156751-belinskogo.zip   (99 Kb)   Скачать файл
финансовые отчеты с тсж ул Донецкая и ул Ковалихинская
К сообщению прикреплен файл:
52157097-donetskaya.zip   (45 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
52157097-kovalihinskaj_ul.zip   (323 Kb)   Скачать файл
@Legko
21.06.2012
Мария, спасибо за информацию! Не знал, что Ангелина Борисовна решила расширить своё феодальное княжество и пристроить ЖК Маяк под себя. Такой вариант будет very bad. Мой приятель живет в доме, где сейчас офис ЖУК. Читал о них много нехорошего. Хозяин у ЖУК - депутат думы если не ошибаюсь. Судя по отзывам весьма скандальная личность.
Здравствуйте, по роду своей работы интересуюсь положением дел в данном сегменте, случайно наткнулась наваш форум. Несколко мыслей вам в помошь.
Действительно расходы,связанные с управленческой деятельностью достаточно большие, но без этого не обойтись. Вопрос - почему бухгалтера два. В нашем доме не только квартиры, но и офисы и парковки, т.е. гемороя больше. Работает один бухгалтер с з/п в 20 тр. причем не полный рабочий день. Сантехник один и обязательно один электрик. управляющий получает 35тр, да еще нужен паспортист, с остальным согласна. естественно если в управлении несколько домов эти расходы (кроме дворников и уборщиц) расбрасываются на все дома.
В следующем сообщении про прибыль - не забывайте, что ежегодно хочешь или не хочешь нужно делать опрессовку систем отопления, промывку ХВС и ГВС, это очень недешевое удовольствие.
А если станут при ремонте все растворы сливать в канашку (не все сознательные) и раствор встанет, канашку чистить - опять расходы. причем в течении 2-х лет пока не закончасться все ремонты.
В любом проекте есть проколы, которые приходится исправлять за счет содержания, а еще дератизация, содержание и обслуживание лифтов, вывоз крупногабаритного мусора, содержание и поверка контрольно-измерительных приборов. А освещение МОП - на одних лампочках раззориться можно.
И еще вопрос - теплотрасса от дома до врезки в магистральную трассу сдана в муниципалам? если нет,то все потери с нее за ваш счет. А землю под домом сформировали. А договоры с поставщиками ресурсов? А обучение обслуживающего персонала (это обязательно!!!!!) по электричеству, содержанию теплостей, охране труда, промышленной безопасности и пр. А работа с собственниками, чтобы не ломали несущие стены и и водоводы и пр.
Да мало ли вопросов, которые придется решать, а сколько подводных камней. Если управляющий ТСЖ не в теме, очень тяжело. Или потом за ним разгребать.
о какой приыли в первые годы вообще может идти речь? А потом появится статья кап.ремонт. Короче- управлять одним домом не выгодно
вот наконец-то реальный человек появился и рассказал малую часть трудностей,с которыми мы можем столкнутся....,
спасибо большое за информацию!
@Legko
11.07.2012
В каждом ТСЖ (или ДУК) разное количество бухгалтеров. У кого 2 , а чаще 1. В некоторых роль второго бухгалтера совмещены с должностью паспортистки.
Я приводил пример исходя из того, какую информацию мне предоставляли в разных организациях.
Про опрессовку систем отопления, промывку ХВС и ГВС. Это известно. То, что это очень недешевое удовольствие- не вопрос. При расчетах с Теплоэнерго есть разница в расчетах. Той что выставляем жильцам и той, что оплачиваем Теплоэнерго. Моржинальная прибыль легко перекрывает эти расходы. И даже остается ещё и сверху от разницы доход-расход.
Вы же это знаете не хуже меня.
Теплотрасса от дома до врезки в магистральную трассу ещё не сдана в муниципалам. Так как дома ещё строятся и дома ещё не сданы госкомиссии.

Содержание и обслуживание лифтов, вывоз крупногабаритного мусора - это не такие большие расходы. Не более чем содержать 1 дворника и 1 уборщицу. (11000 и 10000 в месяц) эти цифры уже учтены в статье расходов на содержание дома. Соотношение доход - расход: 100 - 50 (примерно для одного дома) и 100 - 25 при управлении ЖК комплексом.

О прибыли конечно говорить пока рано.
Рано делить шкуру не убитого медведя.
Но то,что первый год-два будет не простым - это как 2х2
Спасибо вам, что внесли свои яркие комментарии.
Интересно будет с вами познакомится.
@Legko
21.06.2012
пора разбавить тему ХОРОШИМИ новостями.
Строительство нового спортивного комплекса с бассейном в г.Н. Новгороде по адресу ул. Родионова д.167 обещают закончить в августе-сентябре 2012г.
@Legko
21.06.2012
Этот комплекс находится между ТРЦ Фантастика и ТЦ Ганза.
Сразу за общежитием ФСБ - перед ГИБДД Нижегородского района. То есть в шаговой доступности от ЖК Маяк.
Строительство комплекса ведет ЗАО "Декор"
@Legko
20.10.2012
после выполнения фасадных работ.
Alyona.T
20.07.2012
Если это действительно правда, я буду просто счастлива!!!:)
@Legko
24.07.2012
это действительно правда )) Сам пока хожу в World Class. Меня больше бассейн интересует в купе со спортзалом. Но цены пока у них высокие. Недавно повезло взять за 26 000 на 9 месяцев. А так абонемент на 1 стоит от 43 000 (для корпоративных клиентов) до 60000 на 12 месяцев.
Если честно, спортом заниматься не только полезно. Приятно когда знакомишься в спортзале с интересными людьми. Да и просто знакомых увидеть, которых не встречал уже пару лет. )) Пару месяцев назад познакомился с чемпионом России по бодибилдингу. Молодой парень лет 22. Рассказал как правильно заниматься. И денег не берет даже за свои консультации. Все инструкторы на хозрасчете в World Class. Советы то они конечно дают. Но заниматься с ними постоянно - стоит хороших денег. Так что лучше дружить с теми, кто долго сам в спорте. Они все знают не хуже инструкторов. Хотя, если говорить шейпинг или йогу то конечно без профессионального инструктора тут уж не обойтись. Это же не железо тягать или по беговой дорожке калории скидывать.
compserv
17.08.2012
Это ведомственный объект. Заказчик - ДСПФ УКС-7 службы ФСБ России.
Millanna
17.08.2012
т.е. обычным людям ходить туда "не светит"?
светит ))
@Legko
15.09.2012
середина сентября. Спортивный комплекс с бассейном ещё не открыт, как было обещано на вывеске строительства.
@Legko
20.10.2012
Работы по благоустройсву территории.
Скоро открытие ФОК с бассейном.
@Legko
20.10.2012
Millanna
22.08.2012
А вот так выглядит стройка ЖК Маяк из окна квартиры на верхнем этаже дома по ул. Надежды Сусловой (Советский район). В лучах заходящего/восходящего солнца дома кажутся золотыми! :) И это ХОРОШАЯ новость :)
Здорово))))Я с Ванеевского моста всегда за нашими домами наблюдаю,очень ярко,солнечно и весело смотрятся издалека)
@Legko
03.09.2012
Зона комфорта. ХОРОШО или ПЛОХО ?
@Legko
03.09.2012
У каждого человека существует зона комфорта, независимо от того, где он находится.
@Legko
03.09.2012
Что такое «зона комфорта» и надо ли из нее выходить?

Первое. Зона, она и в Африке зона. Почему в зоне люди зачастую обвыкаются и очень даже неплохо себя чувствуют? Потому что зона – это всегда стабильность. Все понятно: что, когда, за чем, мало-мальски сыт и одет, а много ли человеку нужно? Чашка горячего чая да сигареты, да «за жисть» поболтать с соседом. То же и в любой человеческой жизни. Каждый рано или поздно обретает свою зону комфорта. А после кризиса среднего возраста, после 35 лет, большинству или уже обломали крылья, или человек их сложил сам. И на протяжении оставшейся части жизни мы наблюдаем сутулые плечи, слышим жалобы о тяжести существования, смотрим в потухшие глаза. Люди начинают жить воспоминаниями о «боевой юности»... Но об этом чуть позже.
@Legko
03.09.2012
Второе. Все течет, все изменяется – стоячего положения нет. Следовательно, есть только два пути: зона сужается, душит, и в конечном итоге человек гибнет, пусть не физически, но морально. Или он расширяет эту зону (по-другому – сферы компетенции и влияния), ставя перед собой цель вырваться из тюрьмы в принципе и зажить полной жизнью, задышать полной грудью. Обычно такие всплески случаются осенью и по весне – традиционные сезонные обострения.
@Legko
03.09.2012
Третье. Чтобы жить, трудиться и творить, в истинном смысле этих понятий, необходимо Знамя. Как в армии. Знамя – это: а) маяк, идея, б) центр объединения всех сил, в) тактико-стратегическое планирование, г) карьера и финансы.
@Legko
03.09.2012
Каждый человек решает вопрос о нахождении в своей зоне комфорта сам. «Думайте сами, решайте сами...» Нравится, все устраивает – живите себе на здоровье. Но повторю: стоячего положения нет – либо вперед, либо назад, прошлым жить нельзя, но ведь живут и еще как! Завтра сегодняшний день станет прошлым, и так день за днем. Казалось бы, надо извлечь опыт, выучить и не повторять ошибки и смело шагать, осознанно – другое качество, в будущее. И вроде бы на словах все правильно, а на практике что видим? Люди не только на чужих, но и на своих ошибках не учатся, и тому есть объяснения:
@Legko
03.09.2012
1. День бежит за днем, не предоставляя ничего нового, создается впечатление, что так будет всегда. Вечное заблуждение молодости! Затем, неожиданно, наступает кризис среднего возраста, и ломаются крылья. Наши рокеры даже курить от ужаса бросали, ан нет! Поздно, батенька, приплыли, раньше надо было думать, а не орать абы что со сцены. «Ты все пела?..» И вот живем памятью, перебирая опавшие листья со вздохами сожаления.
@Legko
03.09.2012
2. Опыт прошлого огромен, каждый день полноценен. И если верно, что человек – это стиль, то кто взращивал ваш стиль? Каким образом отделить зерна от плевел? Какова система оценки и где вообще её взять? Вот и перебираем прошлое или, что чаще, стараемся забыться, каждый своим способом.
@Legko
03.09.2012
3. Человек индивидуален, следовательно, нет одинаковых судеб. И опыт тоже предельно индивидуален, и что слушать соседа? Что бы он ни говорил, он говорит о себе. А обо мне, любимом, кто и когда подумает?
@Legko
03.09.2012
4. Информационная насыщенность мира растет. Все новое и новое, а мы еще не разобрались со старым. И что вы от нас хотите? Такой колоссальный объем. Результатом подобных размышлений является профессионализм, эксклюзивность деятельности.
@Legko
03.09.2012
5. Судьба, опыт, выводы индивидуальны. Деятельность эксклюзивна, только вы это можете сделать и никто иной!
@Legko
03.09.2012
А по поводу отказов в общении, учебе, сотрудничестве важно знать следующее: вы не человеку отказываете, он активный, он найдет свою компанию таких же активных и предприимчивых, вы себе отказываете в общении, учебе, сотрудничестве. На Руси по этому поводу говорят: оставайся, лавка, с товаром... Это касается буквально всех областей человеческой жизни.
@Legko
15.09.2012
Зона комфорта - область жизненного пространства, дающая ощущение комфорта, уюта и безопасности.
@Legko
15.09.2012
Когда говорят о зоне комфорта, имеют в виду не внешние обстоятельства, создающие человеку комфорт, а внутренние рамки жизни, внутри которых человек ощущает комфорт и безопасность. Роскошный диван, элитный массаж или редкий кофе физически дают ощущение комфорта, но для неуверенного человека, не привыкшего к такой роскоши, эти предметы могут быть за рамками его зоны комфорта. В такой обстановке человеку может быть внутренне неуютно.
@Legko
15.09.2012
Как правило, зона комфорта определяется привычными шаблонами поведения: к чему человек привык, то ему и комфортно. Это устоявшийся мир, где все знакомо, стабильно и предсказуемо. Проще говоря, это состояние, в котором вы себя чувствуете «в своей тарелке».
@Legko
15.09.2012
Это состояние приятно, но не всегда полезно. Хорошо, когда человек чувствует себя комфортно, но плохо, когда он не переносит состояния некоторого дискомфорта.
@Legko
15.09.2012
За пределами зоны комфорта находится зона риска, зона испытаний, зона напряжения и возможной опасности.
@Legko
15.09.2012
Нужно ли выходить из зоны комфорта? Да, это бывает необходимо. Для большинства людей научение чему-либо новому, как и обучение вообще, связано с возможностью ошибок и неудач. Таким образом, освоение нового - это почти всегда выход за границы зоны комфорта, а всегда ли мы к этому готовы, готовы ли мы платить ощущением дискомфорта и напряжения за свое развитие?
@Legko
15.09.2012
При этом неверно считать, что развитие личности является обязательно некомфортным процессом: нет, для развитой личности процесс дальнейшего развитие является вполне естественным и комфортным состоянием. Даже если вы ради развития готовы терпеть дискомфорт, не стоит делать дискомфорт тотальным: своевременное возвращение в зону комфорта - важное условие для подкачки ресурса.

PS на фото справа: то, что сейчас перед нашими домами, где будут бегать наши дети.
на фото слева: соседний жилой квартал на Родионова
@Legko
15.09.2012
Как правило, чем моложе человек, тем проще и охотнее он выходит из зоны комфорта. Чем более развит человек, тем он быстрее и грамотнее осваивает новые области жизни, начинает действовать там уверенно и эффективно. Когда здоровый человек надолго задерживается в зоне комфорта и не предпринимает никаких усилий, чтобы выходить из этой зоны и расширять ее границы, то его развитие прекращается, переходя в деградацию личности.
@Legko
15.09.2012
Выход из зоны комфорта переживается по-разному: как "любопытно", "интересно", так и "трудно", "страшно" (дискомфорт). Если выход из зоны связан для человека с дискомфортом, дискомфорт не следует устраивать надолго и по возможности уравновесить видением жизненных перспектив - иначе падает мотивация. Более сильное решение - перестроить отношение, приучить видеть в развитии не трудное, а интересное↑. Выход из зоны комфорта - трудная задача только для проблемной личности, для развитой личности выход из зоны комфорта есть естественная норма жизни, не более трудная, чем утром поднять себя из постели и улыбнуться новому дню.
@Legko
15.09.2012
Ницше писал: "Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как»”. Аналогично, если у вас есть "во имя чего" действовать, вы сделаете это не глядя ни на какой внутренний дискомфорт.
Для человека с позитивным мировосприятием, тем более для человека с высокими целями расширить зону комфорта не сложно.
Для развитого человека постановка задачи "выходить из зоны комфорта" - тема достаточно грамотная. Примерно как задача "Уезжать из города". Куда выезжать, насколько выезжать, с какой целью?
Выход за пределы зоны комфорта обязателен должен быть продуман на разумность. Нужно продумать, в какую сторону из зоны комфорта стоит выходить и насколько выходить
@Legko
15.09.2012
Вопрос, выходить или нет из зоны комфорта - решается так же, как вопрос "выходить ли из дому". Когда нужно, вы из дому выйдете. Когда нужно, домой вернетесь. Надеемся, что у вас дома - комфортно!

PS на фото справа: наш любимый "парк культуры и отдыха Маяк" - прямо напротив наших окон и подъездов, где скоро будут гулять любители приключений, желающих наткнуться на души усопших или пообщаться с бомжами, любителями приложиться и миролюбивыми шприцеводами...
@Legko
18.09.2012
Что такое зона комфорта?
Такое место на планете, где нам хорошо и уютно?
Нет. Это особый диапазон действий, событий и обстоятельств, в котором наше состояние можно назвать комфортным. Действовать в зоне комфорта – значит, делать что-то привычное, приятное или интересное, выполнять только то, что не вызывает каких-то неприятных ощущений (например, усталости или нетерпения).
@Legko
18.09.2012
У каждого человека зона комфорта имеет определенные размеры и захватывает разное количество действий. Например, некоторые люди с удовольствием делают зарядку по утрам, для них это такая же привычка, как чистить зубы или вымыть руки перед едой – утренняя разминка входит в их зону комфорта. Но значительное количество людей такой привычки не имеет, для них утренняя зарядка – это жуткая проблема, им приходится буквально за шкирку вытаскивать себя из постели и выполнять нелепые упражнения, сладко зевая. Зарядка находится далеко за пределами их зоны комфорта.
@Legko
18.09.2012
На этом этапе – когда вы покидаете зону комфорта, у вас есть несколько помощников, которые помогут справиться с неприятными ощущениями в начале пути.

Первый ваш помощник – это энтузиазм. Он очень помогает, особенно на первых порах. Но энтузиазм, как батарейка – без подзарядки он довольно быстро заканчивается.

Второй наш помощник – это письменное напоминание. Мы очень легко можем договориться сами с собой, если решение принимается в устной форме. Вы хотите перестать принимать пищу после семи часов вечера, но все же подходите к холодильнику. Ваше сознание выдает сигнал тревоги: «Нельзя». Но тут же звучит внутренний голос, оправдывающий вас: «Сегодня последний раз, я очень хочу кушать, а завтра уже не буду». Когда все это происходит только в вашем сознании, вероятность того, что вы свернете с намеченного пути и поддадитесь искушению, очень велика. А теперь представьте, что вы подходите к холодильнику, а на нем висит записка: «Обещаю себе не есть ничего после семи часов вечера». В этом случае договориться с собой будет куда сложнее. Даже если в первый момент решите, что можно начать и с завтрашнего дня, то второго взгляда на записку хватит, чтобы положить то, что вы уже приготовились надкусить обратно в холодильник. Мы не любим нарушать обещания.
@Legko
18.09.2012
А теперь самое главное. Вы не сможете расширить свою зону комфорта до тех пор, пока не найдете подходящей причины.

Отсюда простое правило: чтобы сделать что-то, находящееся за пределами вашей зоны комфорта, найдите для этого причину.

И чем труднее задача, чем дальше она от вашей зоны комфорта, тем весомее должна быть причина, побуждающая вас выполнить неприятное действие.
@Legko
18.09.2012
Расскажите о вашей затее как можно большему числу людей. Не важно, какая реакция от них последует, вы в любом случае выигрываете. Если вас поддержат и скажут, что вы молодец, так держать, то в критический момент вы вспомните об этом и подумаете примерно следующее: «Ну как я могу подвести этих людей, они же верят, что я способен на это!». Если же, наоборот, вам скажут, что это слишком трудная задача и вы с ней вряд ли справитесь, то в мыслях будет совсем другой образ: «Мне по силам то, за что я взялся, и сейчас я это докажу».
@Legko
18.09.2012
Зона комфорта напоминает тренировку мышц. Когда вы приходите заниматься в спортзал в первый раз, то на следующий день все мышцы болят, вы начинаете ненавидеть ступеньки, иногда даже сесть на стул больно. Но если вы упорны, то через некоторое время боль исчезает, организм приспосабливается к новым нагрузкам, вы становитесь сильнее. Однако стоит прекратить занятия, мышцы начнут слабеть, и вы придете к тому, с чего начинали.
@Legko
18.09.2012
Что еще входит в зону комфорта русского человека? Безусловно, одежда: люди любят покупать себе красивую одежду. Даже когда они выходят из дома и идут по дровяным мосткам, они всегда это делают в очень красивой обуви, очень красивых брюках или красивом платье. Оно должно быть очень дорогим и на последние деньги купленным.
@Legko
18.09.2012
И машина, безусловно, входит в зону комфорта. Человек с удовольствием покупает себе очень дорогую машину. Причем с ходу непонятно, как это он на нее заработал 150 тысяч долларов, а в компании, которой он владеет, туалетные кабинки разделены не сплошными стенами, а маленькими перегородочками, как в школе. То есть все видят и слышат, что происходит в соседних кабинках.

Человеку, у которого машина за 150 тысяч долларов, не стыдно быть владельцем работы, где его коллеги и сотрудники работают в таких условиях. Ему все равно, потому что это работа. Работа находится за пределами зоны комфорта руководителей. Так устроено в большинстве русских компаний.
On Air
18.09.2012
Еще раз прошу сфотографируйте и расскажите о месте где вы сейчас живете. Как украсили свой двор и тд, а то с такой активностью больше на сектанта уже походит, или на человека ищущего выгоду от своей активности
@Legko
18.09.2012
Да. Ищу выгоду. Выгоду в том, что место, где я выбрал для собственности было по настоящему уютным и прятным для проживания.
То, что пишите вы - выше всякого понимания.
Я удивляюсь тому, как пассивны вы. И тому что мало кто хочет украсить свое жилище, создать максимальный комфорт для проживания.
Вот вопрос. Почему в котеджаж и частных домах люди могут найти возможность создать уют не только в 4-стенах . А в больших домах-муравейниках , в которых бюжет позволяет это сделать с большим размахом и болшим эффектом и великолепием все как в совдеповские времена - совок да и только?
Место где я живу? Зачем и для чего? У меня в собственности три объекта недвижимости. Для чего мне заниматься такой саморекламой ? Что бы кто то типа вас смог меня ущипнуть и высказать какую нибудь гадость?
@Legko
18.09.2012
Вам необходимо восполнить пробелы в опыте общения с успешыми и богатыми людьми. Сладывается представление, что вы никогда не путешествовали по миру, не видели разницы между окраинами Бомбея и Берлина. Не знаете в чем разница между отелем 2 звезды и 5 звезд... Вы не хотите понимать, что вложения в собственность не заканчивается только на том, что вы купили квартиру с 4-мя стенами.
Ваши комунальные платежи - те же самые инвестиции в вашу собственность. Только вы не знаете о том, что капитализация вашей собственности может быть как эффективной так и бедарно пустой и бесполезной. Просто вам некогда в это вникать.
@Legko
18.09.2012
Все дело в том, что, пребывая в своей ограниченой зоне комфорта, человек не развивается. Когда все более-менее устраивает, большинство людей не ощущают никакой мотивации действовать, прилагать усилия, работать над собой. И если не возникает никаких предпосылок для выхода из зоны комфорта, сознание засыпает, а человек постепенно впадает в регрессию. При длительном застое, когда человек долго не выходил из зоны комфорта, даже небольшой шаг за ее пределы может вызывать настоящий стресс.
@Legko
18.09.2012
Один из самых наглядных примеров расширения зоны комфорта – взросление. Когда ребенок выходит из чрева матери, и оказывается в неизвестной, пугающей реальности, зона комфорта у него как таковая еще отсутствует. Со временем, по мере проживания повторяющихся ощущений, сознание начинает фиксировать «привычное», и ребенок немного успокаивается. Обретая свои первые психологические опоры, сознание ребенка создает начальную зону комфорта, в рамках которой он ощущает себя в безопасности. Дальнейшее взросление и расширение зоны комфорта для ребенка происходит за счет развития самостоятельности и независимости.
On Air
20.09.2012
я прочитал это вот так:


бла бла бла 0000000000000 000000 00000000000000000000 00000000000000000000 00000000000000000000 00000000000000000 0000000000000000000000 000000000000000000 00000000000000000000 0000000000000000000 .................. Когда ребенок выходит из чрева матери, и оказывается в неизвестной, пугающей реальности, зона комфорта у него .................000000000000000000000
On Air
20.09.2012
покажите просто где вы сейчас живете, мы все позавидуем и скажем, да, это здорово, давайте сделаем все вместе тоже самое. жду фото вашего уютного дворика
@Legko
21.09.2012
Ну хорошо, (не знаю даже с кем общаюсь? Мальчик или Девочка? ) On Air, хотите позавидовать и сделать то же самое? Ну тогда вот вам история, которая началась ровно год тому назад с одним знакомым таксистом. Вчера я его встретил рядом с домом на Богдановича, который строил СУ-155.
Он похвастался, что последовал моему совету и уже продал свою однокомнатную квартиру (38 кв.м) за 2 милиона 700тысяч рублей (это 71тыс.руб за квадрат без ремонта)
В прошлом году он часто был депрессии, что денег очень немного: свой форд фокус взял за 120000 рублей в кредит и второй год пытается выкупить его из банка.
Я ему предложил продать свою бибику и вложиться в новостройку на Богдановича. А самому взять такси в аренду и продолжать гасить кредит, но уже за квартиру в ипотеку.
Он конечно тогда сомневался по началу. Слишком риск большой для него: застройщик то не надежный. Да и квартира тогда была в продаже подозрительно дешево. 1530000. да ещё и в рассрочку на 3 месяца.
Во общем, год прошёл с тех пор. Я его спросил вчера при встрече. Как же ты решился купить квартиру то? Ты же весь был в сомнениях и нерешительности?
А он мне ответил. Три года назад было в кармане всего 120 тысяч и очень боялся начинать работать в такси.
Со страхами оказывается надо расставаться легко и непринуждено, тогда дела начинают получаться и деньги начинают тебя сами искать.
Теперь, у него в 22 раза больше свободных средств чем 3 года назад. И причем заработал он свой миллион за 11 месяцев вложив всего 480 000 в недвижимость (от продажи своего авто).
Я его спрашиваю: что делать дальше собираешься? Купишь себе новое авто и продолжишь работать в такси?
А он мне - хочу купить 3-комнатную квартиру на Родионова.
или Штеменко сразу две однокомнатных. (у СУ-155 сейчас акция : минус 155000 за однокомнатную квартиру.)
Второй вариант я ему решил предложить.
Купи, говорю ему 6 Логанов и сдавай их не парясь в аренду. В день за аренду каждой машины таксисты платят по 1100 - 1200 руб. Это порядка 2млн400т.-2млн600тысяч рублей в идеале в год как запасной вариант.
Минус расходы на ТО за 6 машин. Чистыми 2 миллиона за год заработаешь. Затем продашь свои 6 авто за почти за те же самые деньги, что и купил. Цены то каждый год на новые авто поднимаются. И будет у тебя уже более 4 миллионов рублей. К тому времени цены на жилье у СУ-155 останутся на том же уровне. Новостройки то у них каждый год все новые и новые начинаются.
А за 4400000 ты уже сможешь прикупить 2 трех-комнатные квартиры в 2014 году.
Но конечно все это в идеальном раскладе. Кто не рискует, тот не чатится в шезлонге на Карибах.
Почесал он свою седой затылок и призадумался...)))

Занавес.
On Air «Ответить» а что вы искали на других стройках?))))))))))))))))))))))))))))
On Air 20.09.2012 в 22:55:42 «Ответить»
бла бла бла 0000000000000, мы все позавидуем и скажем, да, это здорово, давайте сделаем все вместе тоже самое
Window$
21.09.2012
Не обращайте внимание на бред белой горячки On Air. Читаю регулярно ваши материалы. Все что вы пишите - нормально и даже интересно.
@Legko
21.09.2012
мерси, Window$ ) Я и не обращаю внимания на советы неизвестных, которые сами толком не знают что хотят
On Air
22.09.2012
это все круто и находчиво, но 1)где деревья на фото, 2) в чем смысл столько времени уделять этому форуму если есть блоги, комерческие сайты и тд.. Я вижу 2 цели, может ошибусь. первая: вложится в квартиру, собрать общественность, втерется в доверие и начать зарабатывать на обслуживании домов. Вторая, вложиться купив несколько квартир, ускорить процессы перехода статуса новостройки в статус сформировавшегося жилого комплекса, и продать на 50-80% дороже. Мне не понятно, от куда у вас столько энтузиазма на эту тему, и почему преимущественно в рабочее время))
@Legko
22.09.2012
О, вы уже начали включать мозги? Приятно!
Откровенность требует взаимности.
Вы согласны?
1)вы сами как оказались на данном форуме? Что вас так заинтересовало тут? Про меня - я долевщик ЖК Маяк. А вы?
2) Почему у вас такой интерес к фото моей собственности? 3) Вам мало фото деревьев которые уже есть на этом форуме? Что ещё не хватает?
3) в рабочее время вы не появляетесь в интернете и не проявляете активности в соцсетях?
В выходные дни я, к сожалению для вас, занимаюсь личными делами и не имею много времени для чата в интернете. тем более, как показывает практика, никто здесь не появляется в уикэнд. Не с кем в принципе общаться.
Для сравнения,загляните на другие форумы и проанализируйте активность масс. Очень высокая активность в разделе знакомства, СП, и т.д. и т.п. Или посмотрите какая бурная активность на форуме 7 небо. Я там покажусь едва ли стажером по фазе активности.
На нашем форуме удивительная пассивность. Но это не означает, что все должны быть пассивными.
Вам показалась моя естественная активность выше нулевой отметки подозрительной? Это у вас вызывает сомнение? )))
если есть блоги, комерческие сайты и тд.. значит они далеки от интересов того места, где вы меня нашли. Обратная связь имеет значение. Мне интересна обратная связь и общение именно с теми, кто потенциально мой будущий сосед по дому или ЖК, а не с соседом по вселенной.
On Air
22.09.2012
1)2 дом, 3 секция, ближе к фантастике.
2)интерес не только у меня
3)в рабочее время я зарабатываю деньги
4*) осторожность вызывает ваши тексты по зоне комфорта, с тематичными фотографиями. лично я никогда не нашел бы времени для этого на некомерческой основе.

на самом деле это все наводящие вопросы, мне интересны ваши ответы, про вашу собственность мне интересно только то - в каком состоянии ваша нынешняя зона комфорта, чтобы присвоить статус вашей лирике "человек дело" - "человек болтун" *с непонятными намереньями.

без обид, просто интересно кто метит в управленца тсж
@Legko
23.09.2012
RE///б просто интересно кто метит в управленца тсж?
Без обид,надо вам появляться на собрании.
Такие вопросы решаются голосованием. Да и вообще не известно, будет ли у нас ТСЖ или нет... в ближайшие 2-3 года???

А вот вам пример, как в одном из относительно новых домов (2005г.п), где собственники через 2,5 года отказались от услуг УК и создали свое ТСЖ.
Путь становления был долгим и непростым.
ТСЖ передало права на управление домом одному из УК .
@Legko
23.09.2012
Тарифы у дома сейчас на обслуживание самые низкие в городе: 11,5 рублей за квадрат вместо 20 руб/кв.м
И в этой цене на обслуживание есть и зарплата председателя ТСЖ и зарплата Управляющей компании.
Ремонт в подъездах на 4 с плюсом...
@Legko
23.09.2012
В этом доме у меня тоже есть собственность. Мой ответ вас устроил?
@Legko
23.09.2012
А теперь, про вашу собственность .... мне то же интересно только то - в каком состоянии ваша нынешняя зона комфорта, чтобы присвоить статус вашей лирике "человек дело" - "человек болтун" *с непонятными намереньями.
Я вам ответил, когда вы мне признались, что вы мой сосед..
Ваш ход...мистер или мисс туманность...Или вы трусите ответить на такой прямой вопрос..?
On Air
24.09.2012
Увы, нет желания сравнивать себя с вами. штукатурка красивая). Лично я расматриваю этот дом как утилитарное жилье на время, которое потребуется для строительства таунхауса или дизайнерского дома, это может быть и 5 и 15 лет, как пойдет. Думаю не стоит из ВАЗ делать БМВ, главное чтобы соседи были хорошие, не шумели и не портили даже минимальный ремонт в подъезде. Важно найти место для консьержки, там вроде комнатка на 1 этаже была, 17 этажей, скинуться на ее зп будет копейки, а за порядком последит. + важно чтобы на крышу не поставили мощные антены с толстыми фидерами, для улучшения приема сотовой связи, т.к "это" над крышей будет вызывать рак. вот и все бесопкойства
compserv
24.09.2012
On Air писал(а)
...... + важно чтобы на крышу не поставили мощные антены с толстыми фидерами, для улучшения приема сотовой связи, т.к "это" над крышей будет вызывать рак. вот и все бесопкойства

Будет ТСЖ => НЕ будет антенн,
Будет (..)УК => Будут антенны.
@Legko
25.09.2012
Утилитарное жилье может подскочить в цене, если ТСЖ произведет инвестирование и оценку всего дома.
Общая площадь всего дома больше, чем полезная площадь всех квартир ровно на места общего пользования(подвалы, 18-й этаж, подъезды). Читай + 30-35 % к стихийной рыночной цене...А если прибавить к собственности ещё и лифтовое хозяйство, и другое дорогостоящее оборудование дома?
Какова будет капитализация вашей долевой собственности в пропорции к стоимости всего дома?
В сторону увеличения или уменьшения?
Плюс ежегодные тюнинговые инвестиции для дома (читай вашей же собственности в долевой пропорции) повысит ликвидность и финансовую составляющую вашей же собствености более чем на 10 % от инфляции и роста цен на недвижимость.
Считаю, что грамотнее вкладывать по 600 000 -1 000 000 рублей инвестиций в год для нужд дома... вместо того, чтобы дарить эти же отчисления управляющему ДУК

Раз уж вы провели параллель недвижимости с автопромом, могу привести сравнение.
Не думаю, что вы всегда выбираете базовую комплектацию в автосалонах по скупому принципу: все равно через год- другой продам. Но вы при этом понимаете, что все дополнительные опции в авто - это не просто доп.опции, а жизненная необходимость.

Что будет с вами через 5-15 лет ? никто же не знает. Живем то мы настоящим и сейчас..Неужели вы все это время будете жить в доме напротив кладбища и отказывать себе в инвестиционном тюнинге своей же собственности.
Неужели мечта о танхаузе совсем лишает вас здравого смысла жить в комфорте и в удовольствие здесь и сейчас?
@Legko
19.09.2012
Зону комфорта можно представить как своеобразную сферу, в границах которой мы чувствуем себя «как дома». И если эта сфера – небольшой социальный «аквариум», человек чувствует себя комфортно в достаточно ограниченных условиях, и ему тяжело ориентироваться в жизни. Выходя из зоны комфорта, человек движется в сторону неизвестного. И если неизвестное предвкушается, как нечто позитивное, включается приятие, и человек, выходя за пределы зоны комфорта, переживает интерес. В ином случае неизвестное может вызывать волнение, и даже страх. Выход за пределы зоны комфорта – это шаг в новое состояние, в котором у нас отсутствуют психологические опоры. Обычно такие шаги делаются осторожно, чтобы не вывалиться слишком далеко за пределы привычной жизни. Крутые перемены почти всегда взывают психологическую дезориентацию и состояние тревоги.
@Legko
19.09.2012
Психическое взросление неизбежно связано с непрерывным расширением зоны комфорта. Это правило справедливо, в том числе и для взрослых, которые часто после двадцати-тридцати лет перестают взрослеть, и начинают стареть. Дети расширяют свою зону комфорта стремительно, т.к. испытывают огромный интерес к происходящей жизни. В принципе, психологическое взросление может происходить всю жизнь. Если поддерживать разум в тонусе, он может совершенствоваться непрерывно.
@Legko
19.09.2012
Расширение зоны комфорта – это своеобразная экспансия сознательной части психики на территории бессознательного. Иными словами, расширение зоны комфорта, приводит к расширению сознания. Решая внешние проблемы, мы в то же время «отвоевываем» у нашего бессознательного новые «территории». В это время высвобождаются различные страхи, блоки и зажимы, которые удерживали человека в его привычном состоянии.
@Legko
19.09.2012
Наша зона комфорта – это, также, наш текущий этап развития личности. Привязываясь к комфортным аспектам текущего этапа, мы одновременно цепляемся за все его проблемные аспекты. Зона комфорта фиксирует человека на определенном жизненном этапе со всеми проблемами, которые этому этапу свойственны. И чтобы от этих проблем избавиться, необходимо выходить за пределы зоны комфорта.
@Legko
19.09.2012
Если человек избегает взросления, и укореняется в зоне комфорта, уровень его осознанности падает, человек становится инфантильным, и при подходе к границам своей узкой зоны комфорта он переживает раздражительность и тревогу. Наркоманы усиленно укореняются в узкой зоне комфорта, пребывая под «кайфом». Когда действие наркотика ослабевает, привычный мир кажется колючим и страшным, т.к. уже не входит в узкую зону комфорта наркомана.
@Legko
19.09.2012
Когда человек осознает опасность увязания в зоне комфорта, сама зона комфорта (как психическая система) начинает включать в себя внутренние механизмы развития и расширения самой себя. Такие типичные составляющие зоны комфорта на обыденном уровне, как наличие денег, пропитание и условия для отдыха иногда можно свести к наличию удобного диванчика и пивка в холодильнике. И для кого-то этот минимум может стать той чертой, за пределами которой человеку уже не к чему стремиться. И если такой человек может позволить себе пребывать в подобной зоне комфорта длительный период времени, его ожидает стремительная деградация. Алкоголизм и наркомания – просто недальновидные способы «упростить» жизнь, двигаясь по пути наименьшего сопротивления. Тенденция к сужению зоны комфорта – это путь в никуда, это - регрессия, в которой человек спивается, теряет работу, семью, дом и становится бомжом.
@Legko
19.09.2012
Многие «наркоманы от духовности» бегут от жизни в ограниченную зону комфорта, которую им предлагает «учение» обесценивающее жизнь. К сожалению, обесценивание мирского, с последующим уходом в секту чаще всего происходит, когда человек просто не желает расширять собственную зону комфорта, когда ему проще заснуть в духовных иллюзиях, вместо того, чтобы прилагать усилия, преодолевать свои страхи, осознавать и принимать реальность здесь и сейчас. Все эти меры – и есть истинный духовный путь, развитие личности и самопознание. Конечно, например, у трудоголиков бывают свои крайности, когда человеку проще забыться в работе, чем решать накопившиеся психологические проблемы. Умеренность во всем дает равновесие.
@Legko
19.09.2012
Покидать зону комфорта, умеренно расширяя ее пределы, не доводя до стресса и невроза, – полезно во всех отношениях. Активный образ жизни, занятия спортом, саморазвитие, трудолюбие – это все тот же путь наименьшего сопротивления. Разница наркомана и здорового, «успешного» человека лишь в осознании возможных последствий своего образа жизни.
@Legko
19.09.2012
В зоне комфорта успешного человека присутствуют тропинки, ведущие за ее пределы. В зону комфорта мудреца входит практика расширения зоны комфорта. Мудрый путь наименьшего сопротивления – это путь приятия жизни здесь и сейчас. Благодаря такому приятию, зоной комфорта становится все, что вы ощущаете. Когда человек принимает настоящий момент, его дом находится там, где находится он сам.
@Legko
19.09.2012
Иногда у нас возникает иллюзия, что куда комфортней и безопасней спрятаться от мира, и жить тихо, «не высовываясь». Но это – иллюзия. Истинная безопасность – это способность расширять свою зону комфорта, и хотя бы на относительном уровне управлять своей жизнью. А если как домашний питомец, или как рыбка живешь в уютном аквариуме, внешний источник может этот «аквариум» разбить, и человек окажется там, где от привычного комфорта не останется и следа. Когда есть «привычка» расширять зону комфорта, тогда даже полный «нагваль», состояние абсолютной безопорности, где нет ничего привычного, будет переноситься относительно легко.
lada1557
19.09.2012
Дорогой товарищ! давайте будем более конкретны в вопросах, касающихся нашей будущей собственности. Цитаты из книг по психологии В ДАННОМ СЛУЧАЕ мало кому интересны.
@Legko
19.09.2012
В вопросах, касающихся нашей будущей собствености мы будем более конкретными при очной встрече на собрании дольщиков.
Данная тема является только пищей для размышления, ампулой (капсулой,пилюлей) для пищеварения, мотивацией для создания предпосылок при выявления потенциала активности несознательных масс дольщиков.
Данную тему, если вам не интересно, можете не читать, игнорировать, либо ответить на вопрос.
Хотим или не хотим расширить зону комфорта проживания?
А если хотим, то как вы намерены поступить в данном вопросе при выборе одного из трех путей реализации решения?
В данном случае ставлю конкретный вопрос.
Вам интересна судьба нового места обитания , проживания (места, где находится ваша собственность) ???
У вас есть право на свободу выбора. Что читать или переписываться в Контакте, а что делать конкретно - решать не мне, а вам.
пы сы +/-
@Legko
24.09.2012
О ценах на жильё перед концом света>>>> innrealty.ru/Review/review_20120111.htm
@Legko
24.09.2012
Узнай стоимость своей квартиры >>>>> nn.domoway.ru/analytics/dist437556/

смотри колонку: Адреса>>Продажа>>Аренда>>>Карта>>Цена
далее в нижнем свойстве Цена находите: оценка квартир online
nn.domoway.ru/dodo/
PS на данном сайте я часто получаю наиболее точную оценку любой недвижимости (по указанному адресу) за очень короткий скрок, не прибегая к независимой оценке специалиста-оценщика. Все дома в Н.Новгороде уже прошли экспертную предварительную оценку. Вероятность погрешности в разнице оценки +/- 0,01%

http://www.nn.ru/~gallery349082?MFID=259648&IID=5338430
@Legko
05.10.2012
Местные власти решили, что строительство стадиона на гребном экономически не выгодно. Этот проект закрыт.

Футбольный стадион на 40 тыс. зрительных мест должен быть построен на Гребном канале в Нижнем Новгороде к 2017 году. Как заявил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, стадион планируется многофункциональным и будет применяться не только для проведения крупных футбольных матчей, но и для других спортивных массовых мероприятий, а также для концертов.
Особо Дмитрий Сватковский подчеркнул, подготовка к Чемпионату не лишает права на существование другие проекты, которые планировалось воплотить на Гребном канале. Будут построены и яхт-клуб, и комплекс трамплинов, и гостиницы. Однако существует и вероятность, что эти проекты могут быть несколько видоизменены.
@Legko
05.10.2012
Озвучена стоимость проекта стадиона на Гребном канале. Его цена 150 млн рублей, - сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. К стадиону будет подготовлена транспортная развязка. В частности, съезд с будущего моста в районе Подновья. Кроме того, рассматривается вариант создания "перебросных мостов" к стадиону.

Проектированием футбольного стадиона на 40 тысяч мест в районе Гребного канала займутся лучшие архитекторы мира. Стоимость проекта, по предварительным подсчетам 300-350 миллионов рублей.

Нижегородский Гребной канал. Забракованное место проведения ЧМ-2018. Nizhny Novgorod Rowing canal.
Venue World Cup 2018. Фото Гребного канала. 2010 год.
@Legko
05.10.2012
Месяцем ранее губернатором Валерием Шанцевым было сказано следующее: "Стадион в Нижнем Новгороде будет построен вне зависимости от того, пройдет у нас этап Чемпионата мира по футболу 2018 года или нет. Мы будем строить стадион в любом случае. Мы надеемся, что со временем наш футбол станет одним из самых престижных в России. Надо думать о перспективе, и мы в генеральном плане развития города уже предусмотрели строительство этого стадиона".

Губернатор Нижегородской области тогда заявил, что победа даст Нижнему Новгороду возможность построить большой стадион. Стадион будет самый современный - 40 тысяч зрителей, по всем современным стандартам, удовлетворяющий всем требованиям международной федерации футбола, на нем можно будет проводить матчи любого уровня. Земельную площадку мы уже отвели - 21 гектар
@Legko
05.10.2012
В свою очередь, директор департамента градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода Михаил Романычев отметил, что правительство Нижегородской области еще не приняло окончательного решения о месте строительства стадиона. "Я подозреваю, что к Гребному каналу более прохладное отношение, экономику нельзя игнорировать", - подчеркнул М. Романычев. По его словам, в настоящее время рассматривается два варианта для размещения стадиона - район деревни Ольгино и район пл. Комсомольской.

Между тем главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков отметил, что территория в районе пл. Комсомольской является "тесной" и там есть права третьих лиц. К тому же необходимо провести геологические работы, так как на данной территории могут быть грунтовые воды, добавил он.
"На Гребном канале очень дорого строить и есть возможность затопления. Решение должно быть взвешеннымч, - сказал главный архитектор города.

Но, как сообщалось ранее, главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов 20 июня заявил о целесообразности построить стадион к чемпионату мира по футболу-2018 именно на Комсомольской площади.
"Строительство стадиона на пл. Комсомольской хорошо вписывается в идею создания подцентров в городе", - подчеркнул он.
В то же время, говоря о двух других предполагаемых местах строительства стадиона, главный архитектор области отметил, что стадион на Гребном канале обойдется, как минимум, в два раза дороже, чем на пл. Комсомольской. Кроме того, в случае подъема уровня Чебоксарского водохранилища, данная территория может оказаться в зоне подтопления.
Строительство стадиона в районе деревни Ольгино также нецелесообразно, считает С. Попов. По его словам, данный объект строится не только для чемпионата мира по футболу, но и для дальнейшего пользования, стадион должен "обрастать" детскими спортивными школами. А в районе деревни Ольгино это будет сделать достаточно проблематично, так как она находится в удалении от центра.
По его мнению, ФИФА не одобрит проект строительства стадиона в районе деревни Ольгино.
Замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский 8 июня заявил, что площадка под строительство стадиона для проведения игр чемпионата мира по футболу-2018 будет утверждена в ближайшие три месяца. По его словам, 7 июня Нижний Новгород посетили представители оргкомитета ФИФА. "Это была рабочая встреча. Мы провели консультации по вопросам процедур. Представители ФИФА посмотрели город и дали нам рекомендации, как выстраивать весь процесс", - сказал Д. Сватковский.
@Legko
05.10.2012
Проект стадиона напротив окон ЖК МАЯК
www.lazeresportes.com/2010-12-02/russia-e-qatar-sediarao-proximas-copas

PS вид из окон на фото справа

www.itar-tass.com/c9/531819.html
макеты стадионов МЧ 2018 во всех городах РФ
abc1985
06.10.2012
все таки где стадион-то будет?)) Вроде, в СМИ трубили активно, что на Стрелке.
@Legko
06.10.2012
Судя по сообщениям СМИ, ещё нет окончательного однозначного решения. Городские власти выдвинули на обсуждение 4 точки места расположения стадиона. У каждого места есть свои минусы и плюсы. Окончательное решение должно быть только после окончательного положительного решения FIFA : будет ли НиНо в списке городов-участников ЧМ 2018?
Неделю назад НиНо окончательно утвердили в этот список.
За 5 рабочих дней ещё не выбрано окончательно решение о месте закладки фундамента стадиона.
Это окончательное решение будет одобрено FIFA на основании тех вариантов, которые предлагает город в срок до нового года.
То, что на всех сайтах показан проект стадиона на Гребном канале - это вариант № 3, который видимо был более-менее готов для публикации.
Про место на Стрелку - его FIFA почему то забраковало летом 2012г . Оставались 3 варианта: д.Ольгино, Гребной канал, пл.Комсомольская.
Возможно, что Стрелка снова будет на обсуждении. Кажется Сорокин это место активно лоббирует перед губернатором: где рядом- его детище (квартал и ТРЦ 7 небо. А Шанцев включен в список 38 членов орг.совета проведения ЧМ 2018 в России.
@Legko
06.10.2012
www.vremyan.ru/news/sudba_pr...a__kocherov.htm

«Судьба проекта может кардинально измениться, если Валерий Шанцев не останется губернатором после 2015 года. Потому что от личных качеств главы региона, от его трудолюбия, от его энергии зависит очень многое. Сравните, например, Валерия Шанцева с его непосредственным предшественником, с Геннадием Ходыревым, который просто ничего не делал.
В Нижнем Новгороде прогнозируется рост цен на недвижимость в связи с предстоящим ЧМ-2018
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=185715
Строительство крупных инвестиционных объектов в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Нижнем Новгороде приведет к росту цен на недвижимость.
Основной рост прогнозируется в 2014-2016 годах, в последующие 1,5 года до Чемпионата ожидается рост цен на недвижимость на уровне 15%, а после проведения матчей предполагается снижение цен на недвижимость на 10%.
Для примера цены на недвижимость в Сочи в 2006-2011 годах в связи с подготовкой к проведению Олимпийских игр-2014 выросли в 2-3 раза, стоимость квадратного метра в Казани в связи с проведением Универсиады-2013 за последний год выросла на 15%.
В городе планируется масштабное строительство целых микрорайонов с развитой инфраструктурой.
Продажа квартир в "Цветах" начнется 9 октября 2012 года.
http://www.tsvetynn.ru./
По словам губернатора области Валерия Шанцева, в микрорайоне будет установлена система «Безопасный город», то есть будет установлено видеонаблюдение в подъездах, видеонаблюдение за прилегающими территориями, диспетчерская служба, пункт охраны полиции.

По информации от руководства компании-застройщика, у нового микрорайона будет ряд особенностей, например - двухярусная парковка, которая будет идти вдоль всего микрорайона, сверху парковки будет располагаться бульвар для жителей, на котором можно будет безопасно гулять. Также по сравнению с "Седьмым небом" изменена структура расположения домов в микрорайоне, жилой комплекс «Цветы» почти в два раза больше «Седьмого неба», соответственно площадь озеленения и количество детских площадок будет увеличена в 2 раза.

За год в микрорайоне "Цветы" будет возведено 10 домов.По словам главы администрации Олега Кондрашова, новый микрорайон , который будет располагаться в границах улиц Анкудиновское шоссе, Цветочная, памятника природы «Щелоковский хутор» и дублера проспекта Гагарина станет примером грамотного подхода администрации к комплексной застройке города. В микрорайоне будет также построено два детских сада на 250 мест, школа на 800 учащихся, торговые центры, ФОК.
nashinews.ru/sostoyalas-zakl...-cvety-foto.htm

www.domostroynn.ru/?id=54602
@Legko
06.10.2012
Как я понял в этот новый жилой комплекс в первую очередь будут расселять жителей частных домов и ветхого фонда с ул.Белинского, пл.Сеная и возможно что и наших соседей, которые сейчас готовятся к сносу на ул. Родионова.Других вариантов расселения для них в ближайшем будущем не предвидется. Это и правда очень масштабная стройка года. Сам лично видел этот район застройки на прошлой неделе. Напротив ЖК Цветы строится технопарк. Темпы строительства там очень впечатляют. До конца 2012г уже 2 дома готовят к даче госкомиссии
@Legko
06.10.2012
Проект зданий типовой: в каждом доме по 2 подъезда, на этаже 2 однокомнатные квартиры площадью до 40 кв. метров, 2 двухкомнатные площадью 60 кв. метров и 1 трехкомнатная – 79 кв. метров. В каждом подъезде предусмотрено 2 лифта – грузовой и пассажирский.
Все квартиры будут сдаваться с муниципальной отделкой.
Как только дома будут введены в эксплуатацию, здесь должны появиться полноценные маршруты общественного транспорта
@Legko
06.10.2012
Ну и цены там я вам скажу, не сахарные:
http://www.tsvetynn.ru./?id=393

средняя выборка по ценам

47000руб/м = 46,50м2=(1-ком)=2 185 500 руб
45500руб/м = 66,70м2=(2-ком)=3 034 850 руб
44500руб/м = 90,80м2=(3-ком)=4 040 600 руб.
yrma198
13.10.2012
Рассматривал покупку в ЖК Цветы и согласен со многими отзывами завсегдатаевшиков форума
real.nn.ru/forums/house/vg/?do=read&thread=2475884&topic_id=56124328
yrma198
14.10.2012
а вот ещё интересная подборка мнений по поводу цен на жильё в нагорной части. Кстати. Активность на здесь форуме не айс. Представители застройщика что то тухленько себя ведут и не отвечают на большинство сообщений в теме, которую они сами создали для развенчания слухов и домыслов.
real.nn.ru/forums/house/vg/?do=read&thread=2278428&topic_id=50702140
yrma198
14.10.2012
тема real.nn.ru/forums/house/vg/?do=read&thread=2490782&topic_id=56559455
Подумайте на досуге. Для жителей форума будет наверное интересно. И для рекламы жилого комплекса тоже
@Legko
14.10.2012
фотоконкурс для рекламы стройки на билбордах города?
Идея достойная. Но, к сожалению, заинтересованность крупнейшего в России застройщика ограничилась ценой за кв.м. В этом вопросе низкая цена за жильё не требует изысков для поисков дополнительных способов рекламы стройки.
Такая реклама, с привлечением населения и потенциальных покупателей - интересна для тех застройщиков, которых тот же покупатель ещё не знает достаточно хорошо.
Например ЖК Зеркало. Для привлечения стимуляции продаж рекламировало подарки покупателям - кухонную мебель. И где сейчас тот застройщик? В тюрьме или в бегах? Стройка Зеркала застыла в 2007 г. (17 этажка , которая напротив м-н Лента на Родионова)
@Legko
30.11.2012
Еще один ЖК на Родионова. ЖК Мегаполис из 3-х 25 этажных домов. Напротив Фантастики.
Цена от 60 до 100 тыс руб/м2
А какие цены будут после сдачи в конце 2013 - вопрос?
Чем выше этаж, тем дороже цена.
быстро дома растут. За пол-года 12 этажей из 25
Вебкамера фиксирует каждый день стройки.
В апреле и мае из окон WorldClass наблюдал голый котлован. Ещё только сваи привозили. А сейчас 11-12 этажей.
В принципе местоположение и цена вполне адекватные.


www.km-megapolis.ru/progress
@Legko
30.11.2012
Веб-камера онлайн с видом на стройплощадку

www.km-megapolis.ru/online
@Legko
30.11.2012
на оперативном совещании в мэрии новый директор департамента строительства Юрий Щеголев рассказал, что за восемь месяцев 2012 года объемы ввода жилья в Нижнем выросли на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из доклада Юрия Щеголева следовало, что в новостройках цены за год выросли на 20%, достигнув в среднем 53,7 тыс. руб. за квадратный
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2024767
В Нижнем Новгороде построят панельную "китайскую стену"

Проект строительства нового жилого квартала на улице Родионова утвердили в пятницу 08.02.2013 на заседании градостроительного совета при губернаторе Нижегородской области.

Вниманию членов градостроительного совета был представлен проект освоения территории в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, разработанный архитекторами компании ДСК-НН (входит в ГК СУ-155). На первом этапе предлагается построить 20-этажный десятисекционный типовой панельный дом с монолитной вставкой вдоль улицы Родионова. Причем, выход из подъездов предусматривается на северную сторону, то есть на одну из основных транспортных артерий города. Новостройка появится на месте частного жилого сектора, который будет расселен за счет застройщика.

На втором этапе предполагается построить в глубине квартала несколько высотных жилых домов, три детских сада, школу, бизнес-центр, два многоуровневых паркинга и спортивно-развлектаельный комплекс.

Члены градсовета, представляющие нижегородское архитектурное сообщество, подвергли резкой критике предложение построить типовой панельный дом на красной линии одной из центральных улиц Нижегородского района, считая, что это место достойно здания или группы зданий с оригинальным архитектурным обликом. Бывший главный архитектор нижнего Новгорода Сергей Воронков поддержал коллег, добавив, что во всех генпланах города это место резервировалось не под типовую, а оригинальную высотную застройку.

Подводя итог обсуждению, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сказал, что городу крайне необходимо доступное жилье, которое и строит СУ-155. Что же касается оригинальности здания, то этого можно добиться с помощью неординарных цветовых решений фасада. В качестве примера он привел жилые дома в ЖК "Седьмое небо". На вопрос губернатора, нет ли возражений у членов градсовета, последовало молчание, и проект таким образом был утвержден.

www.rg.ru/2013/02/08/reg-pfo/dom-anons.html
On Air
12.02.2013
вот дерьмо. весь вид закроют
On Air
12.02.2013
самое интересное, прям по красной линии
на этом эскизе чуть по-лучше видно план застройки.
Совсем чуть чуть осталось до МЕГА новостройки.
Кажется один из домов, тот, что построят перпендикулярно 2-го дома - прямо с выходом на кладбище окажется(как дом № 1) Вероятно его поставят между дорогой, ведущей ко 2-му подъезду 2-го дома и погостом.
Подъезды № 2 и 3-й дома будут смотреть в стену-торец новостройки. Подъезд № 1 поучит маленькую щелочку (размером дорогу в 3 машины) с видом на Волгу.
lada1557
13.02.2013
Судя по макету, напротив 2 дома застройки нет, пустое место. Значит, кладбище так и останется нетронутым((((...
abc1985
05.10.2013
а вы хотите чтобы на кладбище дом построили?)
fomdim
05.10.2013
Жесть какую стену построили на Родионова (вот что видят жильцы из окон 39 и 43 дома)
Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах:
На ул. Родионова построят 20-этажный десятисекционный типовой панельный дом

www.nn.ru/community/gorod/ma...&anchor=6212084
То есть второй дом с шикарным видом из окон прощается полностью,первый частично,а плотность застройки будет как на деловой напротив Ленты....
Не совсем так) Частично перекроют. А 2/3 вида на Волгу останется. Даже с 3-линии домов (3-го дома) Волгу видно. Но это для этажей с 10 до 17
Надеемся на месте погоста ничего строить не станут. А на проекте его даже чуточку расширят до дороги, ведущей ко 2-му дому.
Есть шанс расширить эту проселочную дорогу не за счет зеленого барьера, а в сторону частного сектора. Зимой по этой узкой колее даже 2 машины не могут разъехаться по встречке. А что говорить, если там будет ещё один жилой комплекс. Тогда такая прибка будет из авто.
Уверен. Дорогу расширят , перед новостройкой тоже надо парковать транспорт и панорама останется.
compserv
13.02.2013
Из 3-его подъезда с верхних этажей, наверное, кусочек виден будет.
Вы абсолютно будете правы. В случае, если все деревья у 1-го дома вырубят и новые дома начнут на кладбищенских костях строить.

Смотрите сами. Это вид с 9-го этажа 3-я секции (1-й крайний подъезд) 2-го дома
@Legko
11.03.2013
Кстати. Волгу с ЖК Маяк видно точно так же как и с домов ЖК Мегаполис.Хотя ЖК Мегаполис находится по другую сторону домов от Родионова (четная сторона) Там Волга отдалена от Родионовна из за поворота русла. От ЖК Маяк до Волги - улица, 2 ряда домов и сразу овраг. У Фантастики Родионова отделяет целая деревня Новая с 4-мя улочками параллельно Родионова
Так что вид Волги не перекроют на 100 % Через окна и вид на кладбищенскую чащу. Проверял на днях все обзоры.
С 11 этажа 2-го дома видно Волгу так же как с 17 этажа в ЖК Мегаполис
@Legko
11.03.2013
Пангея писал(а)
То есть второй дом с шикарным видом из окон прощается полностью,первый частично,а плотность застройки будет как на деловой напротив Ленты....

Больница Семашко перекрывает панораму Волги с 12 этажа в ЖК Мегаполис. Хотя у Семашко всего то этажей: раз-два-три-четыре -пять...
Это к тому, что ЖК Маяк все ж таки ближе к Волге расположен и панораму лучше просматривается, чем где либо на Родионова. К примеру с третьей линии домов в ЖК Маяк с 16-17 этажа ещё видно Волгу.
sony1288
13.02.2013
в Нижнем решили осчастливить центральную улицу Нижегородского района.
Только потому, что дом будет стоять сразу за границей исторического центра, определенной московскими архитекторами. Пробка на Родионова станет еще немного длиннее. Печеры итак стоят как у молодого. Очень похоже на дембельский аккорд шанцева поднасрать капитально напоследок нижегородцам, финально хапнуть бабла и свалить в соседи к лужку в австрию.
Родионова стремительно превращается в гетто для хомяков. плотнее там надо застраивать.!!!!!!!!!!!!!! Да. Пару миллионов квартир по 12 кв.м. общей площади, без парковок, детских садов и школ. и еще построить 24 ТРЦ, шестнадцать заправок и пятьдесят шесть автомоек.+ еще одно очистное.
А то район элитный, а говном не воняет. Не правильно как то)) уже хватает медвежьей долины с медвежьей болезнью. Дома построили, а канализацию не подвели. Все в гребные ямы стекает. Которые переполняются и по улицам дерьмо плывет. воще жестяцкая вонища. И не только канализации нет, -
это район реализации коммерческих проектов,
о людях здесь думать никто не собирается!!!
На два новых микрорайона, медвежка и печерская долина,
ни одного детского садика! В медвежке, в 2010 году торжественно перед выборами, ВЕБ открыл первый этаж жилого дома, назвав его садиком. До сих пор рисуют проект, уже сотни раз спроектировав стадион, мост, 10 станций метро и т.д.
В этом же году, наши дети пошли в новую современную школу, с двумя бассейнами, с крутым спортзалом, оказалось - все не для нас, все за деньги и сейчас здесь будет не просто ФОК, как везде для детей и народа, а целый Физкульт - для всех и за деньги. А дети в новой школе - без спортзала.
В медвежке - те же дети просят элементарную коробку, ответ нашего депутата - мэра, у вас нет места 15*20 и коробку вам не видать.
Эти два микрорайона должны радоваться, что им повезло жить с разных сторон от Фантастики, и ни дай бог, хоть один наш рубль, пройдет мимо нее.
Так что, чтобы не писали, три садика, школа - все это не для жителей ул.Родионова!!! бугага))) узенькая улица родионова окончательно скоро встанет .. Надо же так всё по тупому сделать.. новый микрорайон... строй развязки, широкие дороги... нет млять, кроме уплотнительной застройки больше на ум ничего не приходит! Архитекторы раскритиковали, а Шанцев решил... Он просто не заинтересован в грамотном развитии Нижнего Новгорода.
Все таки городом должен управлять тот, кто в нем родился, его любит и хочет его грамотного развития. не в ущерб гражданам города.
Источник: www.nn.ru/community/gorod/ma...&anchor=6212084
skasy
04.03.2013
с таким удовольствием почитала,просто нет слов... одни эмоции...
Вниманию членов градостроительного совета был представлен проект освоения территории в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, разработанный архитекторами компании ДСК-НН (входит в ГК СУ-155). На первом этапе предлагается построить 20-этажный десятисекционный типовой панельный дом с монолитной вставкой вдоль улицы Родионова. Причем, выход из подъездов предусматривается на северную сторону, то есть на одну из основных транспортных артерий города. Новостройка появится на месте частного жилого сектора, который будет расселен за счет застройщика.
СУ-155 предложило селить людей в бетонной стене

Проект освоения 3,3 га земель в Нагорной части Нижнего Новгорода прошел градостроительный совет
Градостроительный совет Нижегородской области рассмотрел проект комплексного освоения участка площадью 3,3 га рядом с улицей Родионова в Нагорной части Нижнего Новгорода. Согласно проекту, в непосредственной близости от проезжей части появится девятисекционная типовая панельная многоэтажка. Часть экспертов выдвинули серьезные претензии к такой идее, отметив, что качество строительства и внешний вид жилого комплекса могут быть принесены в жертву низкой стоимости квартир. Между тем глава региона Валерий Шанцев настоял на реализации проекта, и он был одобрен в минувшую пятницу, 8 февраля. Какую цену могут заплатить жильцы будущего дома за «экономное жилье», читайте в материале «ФедералПресс.Приволжье».

Жилой комплекс намерена построить дочерняя структура московской компании СУ-155. В рамках проекта планируется построить 55 тысяч квадратных метров жилья и ряд сопутствующих объектов. «Схема нашей застройки прагматична и проста», – охарактеризовал представленный проект представитель компании СУ-155, отметив, что в первую очередь будет застраиваться фронтальная площадка вдоль улицы Родионова. Во второй очереди подземные паркинги, школа и детсады. По словам представителя застройщика, район будет обеспечен инфраструктурой, при том, что потребителям будет предложено жилье по цене экономкласса.

Основные претензии, высказанные к проекту генерального подрядчика ЗАО «ДСК-НН» (входит в ГК «СУ-155»), касались «примитивного», по словам экспертов, плана застройки, когда все выходы двадцатиэтажного девятисекционного типового панельного дома с монолитной вставкой вдоль улицы Родионова спроектированы в сторону одной из самых оживленных городских автомагистралей.

Компания СУ-155 уже сдала два и строит еще три семнадцатиэтажных дома на улице Родионова. Качество этих домов позволяет судить о том, что будут представлять остальные сооружения, возведенные застройщиком в этом районе, считает член градостроительного совета Нижегородской области архитектор Александр Дехтяр.

«Я понимаю, что мы должны строить много в том числе и дешевого жилья, но не должны выходить на въездную магистраль города с таким качеством. Рядом стоит район «Медвежья долина» – дома своего времени. Но там решена проблема, их закрывает торговый центр – крупное общественное здание. А здесь объект страшной длины. И все подъезды, все мусорные камеры будут обращены в сторону улицы Родионова», – отметил эксперт.

Профессор ННГАСУ, архитектор Сергей Воронков считает, что на предложенном участке земли может быть только здание, разработанное по индивидуальному проекту, оснащенное дополнительно шумовым барьером, так как фасад здания обращен к источнику шума – на оживленную проезжую часть. «Территорию предлагается застроить примитивно, это предложение на уровне студента и его необходимо доработать», – подчеркнул профессор. В свою очередь главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова смутил тот факт, что в расчетах проектировщиков указано 246 мест в детских садах на 2,5 тысячи квартир. «Мест в окрестных детских садах нет. Вы предлагаете 2,5 тысячам семей, которые купят у вас квартиры, иметь 246 детей», – сказал Олег Кондрашов, подчеркнув, что если осуществить эти расчеты на деле, произойдет катастрофа. «Мы построим три типовых детских сада на 120 мест», – парировал представитель СУ-155.

Два из четырех домов, которые компания СУ-155 строит на улице Родионова, уже сданы, но люди до сих пор не могут въехать в свои квартиры – застройщик устраняет недостатки. Но и после этого нет гарантии, что дома будут соответствовать заявленному уровню комфорта. Так, жильцы одного из домов на улице Богдановича, в котором СУ-155 предоставляло квартиры для военнослужащих по договору с Минобороны, жалуются на плохое качество как квартир, так и всего дома в целом.
real.nn.ru/forums/house/rodionova/?do=read&thread=2601468&topic_id=59878092
«Дома доделываются до сих пор, претензий много. По моей информации, жалобы есть у других жильцов домов на Богдановича», – заявил корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» по телефону председатель одного из ТСЖ на улице Богдановича Владимир Разин. Напомним, ДУК «Славянка», которая должна обслуживать дом, в свое время отказалась принимать его, выявив ряд недоработок в ходе строительства.

Претензии к качеству домов есть и в столичном, родном для СУ-155 регионе. Строительство микрорайона Трехгорка в подмосковкном Одинцово, который возводила компания, не раз привлекало внимание федеральных СМИ. «Крыши домов протекают, местами отваливается штукатурка, лифты стоят без движения, подвалы залиты канализационными водами. В квартирах нет горячей воды, построен один детский сад вместо обещанных шести», – жаловались жители «элитных» домов в эфире одного из ведущих телеканалов страны. В конце года будущих жителей новостроек СУ-155 повергла в шок новость о том, что застройщик в одностороннем порядке изменил проекты жилых высоток. В итоге жители могут получить совсем не те квартиры, за которые они заплатили.
Источник: fedpress.ru/news/bild/review...v-betonnoi-sten
compserv
13.02.2013
Особо поразило
"Вы предлагаете 2,5 тысячам семей, которые купят у вас квартиры, иметь 246 детей"
Новые дома эконом-класса с полноценной социальной инфраструктурой будут строиться на участке 3,3 Га в Нижнем Новгороде. Проект ГК «СУ-155» второй очереди застройки микрорайона по улице Родионова был утвержден в начале февраля Градостроительным советом при губернаторе Нижегородской области. По информации, содержащейся в пресс-релизе компании, инвестиции в объеме 2 млрд. рублей позволят дать городу еще 55 тыс. кв. метров доступного жилья (четыре двадцатиэтажных дома).

Утвержденный план комплексной застройки микрорайона предусматривает возведение трех детских садов на 120 мест каждый, школы на 900 учащихся, а также надземных и подземных паркингов на 443 машиноместа. Часть квартала, на которой построят детские сады и школы, будет представлять собой зеленую зону с пешеходными бульварами.

Во время строительства нового микрорайона компания сохранит часть существующих зеленых насаждений и в обязательном порядке восстановит те из них, которые попадут непосредственно в зону строительной площадки новых корпусов.

Конструкция высотных домов будет состоять из панельного каркаса с использованием наружных навесных «сэндвич» панелей и монолитной вставки, позволяющей заполнить наружные стены кирпичной кладкой со специальным утеплением. Все железобетонные конструкции изготавливаются на собственном заводе ГК «СУ-155» в Кстово.

Цветовое решение для новых домов прорабатывается в едином цветовом ключе с пятью семнадцатиэтажными корпусами первой очереди застройки микрорайона. Для этого специалисты, скорее всего, выберут спокойные терракотовые и коричневые оттенки. Таким образом, завершенный микрорайон будет гармонично вписан в окружающее городское пространство.

ГК «СУ-155» получила право на комплексное освоение данного земельного участка по улице Родионова, став победителем аукциона, проведенного администрацией Нижнего Новгорода летом 2012 года. В соответствии с утвержденным проектом ЗАО «ДСК-НН» (входит в ГК «СУ-155») построит на участке земли площадью 3,3 Га по ул. Родионова жилой микрорайон, в котором помимо двадцатиэтажных многосекционных жилых домов будут располагаться все необходимые объекты социальной инфраструктуры.

Сегодня на участке земли площадью 3,3 Га расположено 28 домов частного сектора. ГК «СУ-155» уже приступила к расселению этих строений. Компания осуществляет расселения на собственные средства и в соответствии с постановлением Администрации Нижнего Новгорода о развитии застроенной территории. ГК «СУ-155» намерена предоставить всем жителям расселяемых частных домов новые комфортные квартиры в домах ГК «СУ-155» первой очереди застройки микрорайона по улице Родионова. Для этих целей компания выделила 40 квартир в двух уже введенных в эксплуатацию корпусах и в одном строящемся корпусе данного жилого комплекса.

На сегодняшний день порядка 15 % жителей частного сектора либо уже переехали в новые дома, либо дали согласие на переезд. Процесс расселения планируется завершить до начала 2014 года, после чего ГК «СУ-155» приступит к строительству на данном земельном участке «высоток» второй очереди застройки микрорайона.

Источник: Полезная площадь ppl.nnov.ru/content/10502
В 2014 году в Ольгино начнет строиться новый микрорайон

Группа компаний «СУ-155» вложит более 15 млрд рублей в строительство нового жилого микрорайона в пригороде Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Проектировщики ООО «ОКС СУ-155» (входит в ГК «СУ-155») уже приступили к работе над планом застройки участка земли, расположенного на пересечении Арзамасского и Богородского направлений у поселка Ольгино. Участок расположен на территории Богородского района, но непосредственно примыкает к границе Нижнего Новгорода.

Комплексному освоению подлежит территория площадью 52 га. Застройщик планирует в течение 6 лет построить здесь шесть 21-этажных домов на 8 тыс. квартир, что составит порядка 500 тыс. кв. метров жилья. Нижегородцы и жители Нижегородского региона смогут приобрести в этих домах одно-, двух- и трехкомнатные квартиры по ценам в среднем на 15% ниже аналогичных предложений на рынке.

На первых этажах "высоток" будут располагаться офисы, магазины и необходимые объекты социально-бытового назначения. Общая площадь нежилых помещений должна составить порядка 22 тыс. кв. м.

В соответствии с проектом планировки в жилом районе предусмотрено возведение четырех детских садов на 220 мест каждый, двух школ общей вместимостью 1947 человек, а также паркингов. В шаговой доступности от домов запланировано строительство автостанции и собственной котельной района.

Проектные работы планируется завершить в 2013 году, а уже в 2014 году начать строительство жилого района.



ppl.nnov.ru/content/10099
sony1288
26.11.2013
Проект будущей застройки представил 21 ноября начальник сектора архитектуры Нижегородского филиала ООО ОКС "СУ-155" Александр Михайлов.

По его словам, площадь будущей застройки составит 52,7 гектара, основная застройка будет состоять из панельных домов высотностью в 20 этажей. В домах будут располагаться компактные квартиры-студии площадью 28 кв. метров и двухкомнатные квартиры небольшой площади. Также на территории квартала предполагается строительство 12 домом-башен высотой в 28 этажей. В них будут находиться квартиры большой площади с 3-4 комнатами. Общая жилая территория нового микрорайона составит 398 тысяч квадратных метров. Предполагается, что в квартале будет проживать до 13 тысяч человек. На территории квартала предусмотрено строительство одной или двух школ, трех детских садов на 220 детей каждый, парковочные места в достаточном количестве.
Проект строительства нового жилого комплекса ГК «СУ-155» в Богородском районе Нижегородской области одобрен региональным Градостроительным советом.

На участке площадью 52 гектара будут располагаться 19-ти и 28-этажные жилые дома общей площадью около 400 тыс. кв. м, а также объекты социальной инфраструктуры общей площадью 16,9 тыс. кв. м: три детских сада для 660 малышей, две школы на 1,45 тыс. учащихся, паркинги более чем на 8,5 тыс. машин, два спортивных зала, кинотеатр, предприятия торговли и бытового обслуживания населения. Жилой комплекс рассчитан на 13,27 тыс. человек.

В комплексе предполагается строить жилье эконом-класса: одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью 48, 67 и 85 кв. м соответственно. Также при выборе квартирографии планируется сделать упор на квартиры-студии с объединенной жилой частью и кухней метражом до 30 кв. м.

В проекте учтены рекомендации по обьёмно-планировочному решению и функциональному зонированию, высказанные ранее членами Архитектурного совета. Проектировщики предусмотрели расположение на территории микрорайона также и зон отдыха для будущих жителей комплекса. С этой целью планируется благоустроить пешеходные бульвары, территории многофункциональных комплексов и придомовые территории жилых домов, а также овраг, расположенный с южной стороны жилого комплекса.

Специалисты ГК «СУ-155» продумали вопросы развития транспортной инфраструктуры, предусмотрев в перспективе строительство на выезде из города кольцевой двухуровневой развязки на пересечении региональной дороги на Павлово и федеральной трассы Нижний Новгород-Саранск. В границах транспортной развязки в шаговой доступности от жилых домов проектом предложено размещение городской автостанции, которая планируется к переносу сюда с площади Лядова.

В новом микрорайоне справят новоселье около 9 тысяч семей. В качестве застройщика и генерального подрядчика выступит ЗАО «ДСК-НН» (входит в ГК «СУ-155»).

В настоящее время администрация Нижнего Новгорода прорабатывает вопрос о передаче территории, на которой ГК «СУ-155» построит свой новый жилой комплекс от Богородского района областному центру.
sony1288
26.11.2013
Администрация Нижнего Новгорода предлагает расширить территорию города в сторону Богородска для строительства нового микрорайона. Соответствующие планы представила директор департамента градостроительного развития и архитектуры горадминистрации Татьяна Шмакова на заседании комиссии по местному самоуправлению городской Думы Нижнего Новгород 11 ноября 2013г.

Шмакова представила депутатам перспективы расширения границ Нижнего Новгорода в районе деревни Новинки, находящейся на территории Богородского района. Она обратилась к депутатам с просьбой поддержать данную инициативу муниципалитета при обращении к администрации Богородского района. Как отметила Татьяна Шмакова, Богородский район не согласен с данными планами. "Такая же ситуация будет с любым районом области, за счет которого будут расширяться границы города", – подчеркнула она.

По оценкам департамента градостроительного развития, в Новинках инвесторы построят многоквартирные дома площадью около миллиона квадратных метров. Как пояснила Татьяна Шмакова, проект планировки и межевания будет делать застройщик, а в сферу ответственности муниципалитета входит строительство дорог и коммуникаций. Большая часть участков застройки, по словам Шмаковой, принадлежит компании "Квартстрой-НН".

Депутаты в ходе обсуждения высказали ряд сомнений в проработке и обоснованности проекта. "Фактически, это будет девятый район города. Найдутся ли у городского бюджета деньги на строительство его инфраструктуры? А если нет, то мы получим транспортный коллапс в направлении Верхних Печер и Новинок", - отметил зампредседателя комиссии Денис Москвин.

В свою очередь, Татьяна Шмакова высказала мнение, что основной проблемой при застройке данной территории станет то, что там находится несколько достаточно крупных деревень, в числе которых Новинки, Сартаково и другие. "Содержание этих деревень на балансе муниципалитета намного тяжелее, чем городских территорий", - сказала она.

По итогам обсуждения депутаты предложили предоставить более полную информацию по проекту, в том числе о его сроках и финансировании, возможности согласия Богородского района, а также позиции губернатора Нижегородской области по данному вопросу. Информацию планируется получить на совместном заседании комиссий Гордумы, которое состоится 14 ноября.

Как сообщалось ранее, ГК "СУ-155" приступила к комплексному освоению территории будущего жилого района на 0,5 млн кв.м. жилой площади в Богородском районе Нижегородской области. Компания планирует в течение шести лет построить на этом участке земли около восьми тысяч квартир или около 500 тысчс кв. м жилой недвижимости, а также необходимую социальную инфраструктуру.

Напомним, в конце октября 2012 года градостроительный совет Нижегородской области отправил на доработку проект японской компании по строительству жилого района. Территория площадью 266 га, заинтересовавшая инвесторов, прилегает к поселку Новинки в Богородском районе. Разработчиком проекта застройки стала японская фирма "Nikken Sеkkei".

Как пояснил главный планировщик проекта Кизуми Руити, на этой территории предусматривается строительство жилого района, рассчитанного на 35 тысяч жителей. Район будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой. В частности, там будет построено 10 детских садов на 340 мест каждый. В центральной зоне будет высокая плотность застройки и многоэтажки (до 25 этажей), на периферии – четырехэтажные дома и индивидуальные постройки. Строительство рассчитано на 11 лет.


Застройщики в Новинках:
1. Квартстрой
ks-novinki.com/
2. СУ-155
3. Капстройинвест
www.fondrgs.ru/current_projects/novinki145/
4. Деметра
www.4242323.ru/
5. Новоград
www.novograd-dom.ru/
Конкуренция на рынке жилищного строительства Нижнего Новгорода.

Для Нижнего Новгорода характерно большое количество мелких застройщиков, но при этом всего три компании - «Жилстрой-НН», «СУ-155» и «Старт-Строй» - формируют треть регионального рынка строящегося жилья. Такие сведения содержатся в отчете об исследовании рынка многоквартирного жилья Нижнего Новгорода, подготовленном аналитическим центром «Индикаторы Нижегородской Недвижимости».

По данным, приведенным в отчете, текущее строительство жилья на территории Нижнего Новгорода ведут 80 застройщиков (с учетом аффилированности компаний). Свыше 90% - это нижегородские компании. И хотя для федеральных девелоперов Нижний Новгород всегда представлял давний интерес, как ближайший к Москве город из ряда крупнейших мегаполисов страны, их количество на нижегородском рынке невелико: «СУ-155», ПИК, «Квартстрой», «Ойкумена», «Пересвет-Инвест», «Мегаполис Девелопмент», «Текс». Четверо из них входят в региональный Топ-10 застройщиков («СУ-155», ПИК, «Квартстрой», «Ойкумена»).

ppl.nnov.ru/content/10224
Новый крупный жилой комплекс построят в Нижнем Новгороде
Строительство большого жилого комплекса должно начаться в Нижнем Новгороде вдоль улицы Касьянова в конце 2013 года. Об этом РИА «Время Н» сообщил руководитель творческой мастерской, где разрабатывался проект, архитектор Виктор Зубков.

«Проект предусматривает строительство около 30 000 кв. м. жилья. Планируется, в частности, возвести два 8-этажных дома, два 6-этажных, а также по одному 19- и 25-этажному дому. В ближайшее время проект должен выйти на экспертизу», — рассказал собеседник агентства.

Инвестором и заказчиком выступает компания «Капитал-НН». Строительство займет 2-3 года.

С реализацией проекта микрорайон Верхние Печеры заметно расширится, отметил Виктор Зубков.

Источник: Время Н
@Legko
13.06.2013
Презентацию проекта планировки территории, прилегающей к поселку Новинки в Богородском районе, на заседании градостроительного совета представила японская фирма «Nikken Sеkkei».
www.ppl.nnov.ru/content/10295
www.ppl.nnov.ru/content/9384
sony1288
26.11.2013
Нижегородский Градсовет одобрил строительство еще одного жилого микрорайона у поселка Новинки
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=230337
@Legko
13.06.2013
Новостройки Нижнего Новгорода
ppl.nnov.ru/content/6368
sony1288
24.10.2013
www.gorduma.nnov.ru/?id=11701
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
http://нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc94061.html

Результат 5 сентября: Проект отклонен и отправлен на доработку.
sony1288
27.10.2013
Надземный пешеходный переход на ул. Родионова у остановки "Маяк"
Проектная организация: ООО проектный институт «Волгопромстройпроект» (г. Самара) и ООО «Смарттек» (г. Нижний Новгород)
www.domostroynn.ru/?id=60775
Сроки строительства: в 2014 – 2015 г.г.
Переход будет строиться из металлических ферм с прохожей частью по низу, ограждающие элементы стен и кровли – одинарное остекление закаленным ударопрочным стеклом или светопрозрачной оболочкой, материалом для которой выступает стекловолокнистый лист.
Источник иформации: МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде»
www.domostroynn.ru/?id=60776
PyJIoH
27.10.2013
и каждый день там будут сбивать оленей, которые будут дорогу перебегать
да и все равно там все медленно едут из за того, что у паспортного стола вся дорога заставлена
sony1288
27.10.2013
Предложение по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования -
строительство двух подземных двухэтажных паркингов на 116 и 128 м/мест, подземного паркинга на 33 м/места, подземного паркинга на 30 м/мест, подземного паркинга на 82 м/места, паркинга на 473 м/места (2 подземных и 5 надземных этажей), паркинга на 500 м/мест (2 подземных и 5 надземных этажей)
в зоне смешанной функционально - «жилая-общественная многоквартирная» жилой застройки Жсм
на территории на участке от дома № 23 до здания № 163В по улице Родионова
в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода
Управлению по связям с общественностью и СМИ городской Думы города Нижнего Новгорода(Полевая М.А.)разместить настоящее постановление и проект решения городской Думы города Нижнего Новгорода "О внесении изменений в генеральный план города Нижнего Новгорода " на официальном сайте городской Думы города Нижнего Новгорода в информационно-коммуникационной сети Интернет" ( www.gorduma.nnov.ru ).
sony1288
27.10.2013
В соответветствии со статьей 24 Градостроительного кодекса Российской
Федерации, статьей 29 Устава города Нижнего Новгорода
ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШИЛА:
1. Внести изменения в генеральный план города Нижнего Новгорода ,
утвержденный постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от
17.03.2010 22 О генеральном плане города Нижнего Новгорода в части
изменения (частично) зоны Жсм - зоны смешанной функционально - жилая
-общественная многоквартирная жилой застройки по улице Родионова , с
южной стороны ГСК Волга в Нижегородском районе города Нижнего
Новгорода на зону ПК-о - зону коммунально-обслуживающих объектов,
предусматривающих небольшие посетительские потоки,V класса вредности,
зону О-2 - зону многофункциональной общественной застройки местного
значения - городских районов и планировочных частей согласно приложению.
2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную
комиссию городской Думы города Нижнего Новгорода по развитию города,
строительству и архитектуре (Растеряев В.А.).
3. Решение вступает в силу после официального опубликования

Глава города_____________О.В. Сорокин
PyJIoH
15.11.2013
а можно линк на ПДФку?
sony1288
15.11.2013
На официальном сайте администрации города будет размещена цифровая карта, отображающая перспективный план развития Нижнего Новгорода.
«Не надо делать людям сюрпризов, надо формировать у них перспективное мышление развития нашего города, давать им понимание тех задач и проектов, которыми сегодня занимается городская власть. У нас есть Градостроительный совет, инвестсовет, формат общественных слушаний, есть площадки – Дом архитектора, выставочный комплекс «Арсенал». Осталось сделать эти мероприятия открытыми для широкой общественности», - резюмировал Олег Кондрашов.
www.admgor.nnov.ru/news/lenta-novostey/37751/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем