--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наш сквер

Важная информация
4
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пангея
13.08.2013
Не знаю,связано ли это с нашим субботником,но сквером наконец начали заниматься.Собранный на субботнике мусор вывезли,начали спиливать большие сухие деревья.Конечно,пивной мусор на дорожках появился вновь,но другого,думаю,никто и не ожидал..)Надо убирать все сиделки и хотя бы раз в неделю в качестве прогулки проводить мини-субботник.Все равно кроме жильцов этого никто не сделает...
PyJIoH
13.08.2013
abc1985
13.08.2013
а че с кладбищем (оно же сквер) происходит?
там вообще все деревья срубают не только сухие.
Это типа "благоустройство"? ) Или Су решило забубенить на месте кладбища какой-нить модный ТЦ или еще лучше детский сад? )
СУ 155 и ООО "СКС" к этому мероприятию не имеют никакого отношения. Производиться санитарная рубка деревьев в соответствии с распоряжением администрации Нижегородского р-на г. Нижнего Новгорода. Решение о том какие именно деревья вырубать принималось соответствующими специалистами - экологами в пятницу, т.е. 9 августа 2013г. на месте. По чему они за это взялись, догадайтесь сами.
326
13.08.2013
Уже догадались!
Это подросло новое поколение чиновников.Первое - лёгким росчерком пера превращало погосты - в парки.
Второе - с "соответсвующими специалистами" , может устроить на костях парковку,дорогу,просто всё вырубить под корень.Что посеешь,то и пожнёшь! Человек не уважающий своей истории и традиций,превращается в "Ивана, родства не
помнящего".
park-savers.blogspot.ru/2013/02/blog-post_3729.html#more
К сообщению прикреплен файл:
71913701-skver.pptx   (1004 Kb)   Скачать файл
PyJIoH
14.08.2013
у нас много что на кладбище стоит. взять тот же Похвалинский съезд. там раньше кладбище было при монастыре, теперь дорога. та же история с многострадальным парком Кулибина. Так что, это нормально. Все дело в дате последнего захоронения
Pulon
14.08.2013
Ужасно....у меня паника...мое любимое кладбище....УРОДЫ!!!!!
хоть бы не все спиливали то...
abc1985
14.08.2013
да уш ... то ни ответа ни привета от администрации)
а то раз и вырубили все, и не только сухие деревья...
они такими темпами пустырь оставят ...
Соседи,не гоните волну на пустом месте...я,конечно,не ботаник,но ни одного здорового дерева никто не трогал...Если на дереве есть остатки листвы-это еще не значит,что оно не гнилое.Я видел,что они спилили,претензий нет.
pastuh
14.08.2013
я считаю что каждая лавочка в этом сквере либо в ином месте возле дома - это гнездилище пьяных уродов лакающих спиртное, бьющих бутылки, орущих утробными голосами, обсыкающих подъезды и передвигающихся как сломанные роботы. Хотите нормально жить - снесите все лавочки и беседки к такой то матери. Никакими иными способами избавиться от этих разливаек не получится. Задолбаетесь субботники проводить - не успеете с граблями уйти вам на голову нагадят.
abc1985
14.08.2013
там нет лавочек ) вообще не одной нет, но это не мешает народу там бухать )
pastuh
14.08.2013
тогда надо не облагораживать этот сквер чтобы создавать для бухариков удобное место для сборищ, а напротив отгородиться от него проволокой колючей
abc1985
14.08.2013
А от остановки до домов ходить как? ) Летать?
Я, конечно, могу понять заядлых автолюбителей, которые принципиально 100 метров пройти не могут) Могу понять даже тех, кто ездит в булочную на такси )), но это вовсе не означает, что все летают, ездят )), некоторые еще имеют свойство пешком ходить )
И через кладбище самая короткая дорога )
pastuh
14.08.2013
да .....на кладбище далеко идти не надо ....... туда обычно отвозят
abc1985
15.08.2013
ну, тогда тем более, за чем огорождаться от кладбища, если у вас желание, чтобы вас туда отнесли побыстрее? )))
pastuh
15.08.2013
ну нет, таких пожеланий я не высказывал. Я могу еще лет пятьдесят потерпеть
Лавочки там пока есть...для бухариков местных и кирпичный пенек,и упавшее дерево-прекрасные скамейки.Но мы их все-таки уберем.И гадят,к слову,в сквере в том числе и вполне приличные с виду особи...
pastuh
14.08.2013
я собственно и не сомневаюсь что конкретных бухариков может пятеро-шестеро на весь район наберется. я имел ввиду как раз приличных товарищей которым почему то не бухается дома и еще молодых людей 12-18 лет с их верным другом - пивом. в кафе идти дорого а полторашку или три полторашки на скамейке с чипсами - то что нужно ..... и я еще не видел ни разу чтобы подобная компания складывала мусор в пакетик чтобы его выкинуть в мусорку.вот таким конечно нужны скамейки - на поваленных бревнах они не будут сидеть. вот по этому все скамейки подлежат безжалостному уничтожению
sergeivoz
15.08.2013
Я с вами в корне не согласен. Я люблю посидеть на лавочке, просто посидеть, а не бухать. И мне они нужны. И я думаю найдется много людей кто меня поддержит.
pastuh
15.08.2013
ну что же, тогда запасайтесь граблями и мешками чтобы вывозить мусор из вашего любимого сквера, а также берушами чтобы затыкать уши и не слышать всю ночь пьяный гогот ужравшейся пивом молодежи. Не надейтесь что будет по другому - будет как всегда.
sergeivoz
16.08.2013
А где вы до этого жили?
Pulon
16.08.2013
Да это во многих дворах так.
pastuh
16.08.2013
да собственно промучился с берушами года два а потом мне все это надоело, я взял болгарку и снес две лавочки возле своего подъезда. Бабки на меня сразу окрысились и даже побежали нажаловались в домоуправление, а я написал в ЖЭК заявление о том что до 2-3 ночи возле подъезда собирается клуб любителей алкоголя, приложил к заявлению диск с записанными пьяными воплями упившихся граждан и потребовал обеспечить порядок если конечно они могут. В результате лавочки не стали востанавливать, бабкины заявления свалили в мусорную корзину, толпа весельчаков переместилась к соседнему подъезду, а я выбросил беруши потому что стало тихо и спокойно. Отсюда мораль - хочешь покоя - берись за болгарку!
sony1288
16.08.2013
pastuh писал(а)
да собственно промучился с берушами года два а потом мне все это надоело, толпа весельчаков переместилась к соседнему подъезду, а я выбросил беруши потому что стало тихо и спокойно. Отсюда мораль - хочешь покоя - берись за болгарку!

а если честно? как всё было на самом деле? два или двадцать десяков ипользованных презервативов с водой и маргацовкой не запасали на ночь? )))))) ведра с водой скидывать на головы тех кто бухает под окнами не удобно? Ещё можно скамейки на ночь красить водоэиульсионкой. Утром скамейка высыхает. Зато вечером помечает тех, кто гуляет))))))) С бухариками тоже надо как то профилактику проводить. хочешь покоя - берись за креатив
pastuh
16.08.2013
вот за ведра можно получить разбитое камнем окно, а так ....ну не стало скамейки - пойдут к другой и все дела
sony1288
16.08.2013
а вот за разбитое окно можно и под решётку и под суд
А и без скамейки и так бухают под окнами прекрасно. Пьют пивко и на корточках и стоя и по всякому. Пили бы молча , вопросов бы не возникало
pastuh
16.08.2013
какой суд?? вы в америке что ли живете? да во первых кто точно разбил не установишь - кинули и сбежали, а во вторых под суд если ущерб превышает установленную сумму которая больше стоимости стеклопакета. Да и на кой мне нужна эта возня - одних поймаешь другие придут. Проблема решается окончательно только болгаркой. Проверено на опыте!
sony1288
16.08.2013
Ноги им болгаркой спилить. Сидят сцуки на ступенях у подъезда. И на оградах клумб придомовых тож пьют кифир. На хрен им лавочки?
abc1985
16.08.2013
А милицию вызвать? Они, кстати, нормально на такие вызовы приезжают.
pastuh
16.08.2013
милициюююю???? ха-ха. Они только и умеют бабулек шкурить на рынках на полтиннички. Больно надо им с алкашней и малолетками якшаться - навара то ноль
abc1985
17.08.2013
Больше всего меня улыбают люди, которые утверждают о нереальности выполнения какой либо задачи, которую даже не попробовали начать делать ))

С месяца 1,5 назад таджики из пятого дома устроили очень громкий сабантуй , вот не соврать бы, до часу ночи ... милиция приехала за 15 минут ), спокойно приехали, спокойно все объяснили гостям из азии, к нам даже не поднялись.

Я не верю в невыполнимость чего либо ), но верю в человеческую лень, желание отгородиться от происходящего и сидеть в своей хате с краю ); а еще я знаю, что любую проблему можно решить при должном желании.
sony1288
17.08.2013
Прошу прощения за вопрос. Вы всегда до пол второго не спите ? Или сегодня ночью опять кто то дебоширил под окном ? В вашем случае скорее всего патрульная машина рядом была от того места. Да и вневедомственная охрана тоже под окнами 5 го дома дежурит. Но я вам рассказал случай из реальной практики, когда наряд милиции приезжает в то время, когда вопрос не актуален и дебоширы разбежались. Вот тогда все вопросы милиция выясняет с теми, кто вызвал наряд. Ложный вызов то же не приветствуется в наших Органах правопорядка
abc1985
17.08.2013
да, я часто в час спать ложусь, а что? )
sony1288
17.08.2013
да так , не чё , иду спать)
sony1288
16.08.2013
Пока менты едут , чуткий сон уйдет вместе с луной. Один раз пьяных соседей шугал по этажу. Приехали спустя 3 часа и давай в мою дверь названивать. Кто вам спать мешает? А до этого 40 минут никто трубку не брал. В час ночи пытался дозвозвониться до них. А в 3 часа ночи меня менты мучали вопросами что да как
pastuh
16.08.2013
точно так и есть ))
abc1985
17.08.2013
Истерика мужчине не к лицу ))), это женская черта ))), не можете соседей разогнать (с), так бы и написали: "я нервный человек, который не может нормально общаться и объяснить людям с первого раза что такое хорошо, а что такое плохо".
sony1288
17.08.2013
Вы забыли поговорку (пьяному море по колено)
и никакой истерики)))
Pulon
17.08.2013
Ой, ну вы тут и устроили!
Мы вот с друзьями, например, сами любим на улице вечером пиво попить, пообщаться.
Без шума и мусор за собой всегда убираем.
Поэтому я даже не знаю,что про отсутствие лавочек сказать...
Нам на них намного приятнее, хотя с другой стороны, действительно, будут и другие, сидящие на них и вовсе не тихо...
pastuh
17.08.2013
ну и чего же вам не пьется пиво дома с друзьями? или на природе на пикнике там где людей нет? обязательно нужно в общественном месте на скамейке под окнами дома пообщаться с друзьями "тихо под пиво"? Ну вот вам уже первые претенденты на лавочку )))
Pulon
19.08.2013
Да, претенденты) Дома?летом?дома можно и зимой посидеть, а гулять-то когда??а пикник - это не вечером на часок погулять выйти. Не переживайте, мы правда тихо сидим)
lada1557
20.09.2013
Сегодня, возвращаясь с работы, приятно удивлена. Центральная дорожка сквера подметена, явного мусора не наблюдается!! т.е. кто-то убирается??!! Вот еще свершилось бы чудо и проложили асфальт от начала до конца!!
valya123
20.09.2013
Не нужно обольщаться, к сожалению убиралась там посторонняя бабулька,даже не из наших домов, убиралась она там одна часа 3.,по своей доброй воле.
по вечерам с фонариками лучше ходить по кладбищу, что б на извращенцев не наткнуться.
fomdim
16.08.2013
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем