--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В дождь потекла квартира - 43 дом (4 строит.)

Дом №4(43)
133
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
njvdthjybrf
09.09.2013
На прошедшей неделе прошли первые осенние дожди - всего пару дней. Результат заставил распрощаться с идеей скорейшего ремонта, из-за которого собственно и был в июне подписан акт приемки квартиры. Я давно с подозрением смотрел на одну из стен лоджии, на которой как на сфинксе запечатлены следы водной стихии, но воочию увидел впервые. На второй день дождя по боковой наружной стене лоджии открыто текла вода, к вечеру вода начала капать с фронтальной части. Увиденное заставило внимательно осмотреть всю квартиру. В результате - все помещения выходящие на Волгу, т.е. с той стороны откуда дует ветер оказались протекшими. Фото прилагаю, сделаны на следующий день после окончания дождя (как от шока отошел и начал соображать): лоджии, кухни и маленькой комнаты.
Как это увидел, прошел по соседям, у них то же самое, разной степени тяжести - побежал в ДУК или ЖЭК, как он у нас называется, написал заявление. На следующий день с ДУКа ходили смотрели, сказали что текут межпанельные швы и набралось таких бедолаг человек 30. На риторический вопрос когда - дан ответ: Все передадим куда надо... В принципе этому в нашей стране удивляться не пристало - все равны, однако даже в нашем доме есть кто ровнее. Сегодня, т.е. уже вчера 08.09.2013, заметил у нашего дома парочку, точнее на стене нашего дома. Заделывали швы на 3 или 4 этаже угловой квартиры 1-го подъезда, можете сами поглядеть на результат.
Спрашиваю - вы из ДУКа, ответ - да. Оооо..., вот это оперативность , вот чего не ожидал! Дальше спрашиваю: Весь дом заделывать будете или только квартиры тех кто заявление написал? Ответ: Нееее... 1 квартиру. Все встало на свои места. Работали ребята бесплатно, но только для одной квартиры. Ладно, спрашиваю: Почем? Дали телефон Армэна. Звоню - ответ: У ребят работы много в Печерах. Говорю: Подожду, только договор мне составьте, чтоб я деньги с Дука стрясти мог. Ответ: эээ... я с завтрашнего дня в отпуске, а у ребят плотный график, много работы. Сказал ему на прощание, что буду ждать когда он мне бесплатно сделает. Вот и думаю - дождусь ли?
Предложение как всегда одно - надо что то делать! К массовым беспорядкам не призываю, но ищу единомышленников для решительных и быстрых действий, так как времени ждать у меня нет - кровь из носу 30 сентября должен въехать..., по широкому спектру причин.
З.Ы. Если чьи то шаловливые ручки захотят потереть тему, сообщаю - меры принял. Как бороться "за свободу слова" знаю, мало не покажется.
dexteras
09.09.2013
Не только в вашем доме такая проблема, у нас тоже (дом 2, второй подъезд, вид на Волгу) и причем весь стояк так же)))
т.е. счас еще это можно увидеть? сфоткать тоже тогда бы мы сходили - чтоб заявление написать...
Frolovi
09.09.2013
Да что говорить, у коменданта в их "квартире-офисе" на 2-м этаже 2 подъезда 1 дома, точно такая проблема. Мне показали, что у них течет вода на лоджии. Причем показывали нам с девушкой которая написала о протечки плит во время дождя, на лоджии.
Надеюсь нас эта напасть обойдет стороной...
yarguu
09.09.2013
По факТу пролива квартиры нужно сразу обратиться в дук, спустя максимум 12 часов прелбставИтель дука с вами или вашим представителем должен составить акт оспотра В произвольной форме, желательно с понятыми, где описывается, что повреждено. Если дук не выходит, пишите сами с понятыми. Акты передачи монтажинстрой нам подписал, мы имели полное право делать ремонт. После акта осмотра можно заказывать экспертизу. Там обязательно указать наличие воды в межпанельном пространстве и внутри плит, повреждение утеплителя. Все входит в стоимость восстановительных работ. Времена халтуры прошли - они нам новый дом построят, т.К. этот после такого душа зимой развалится. Давайте серьезней относиться, обе бумаги составить - пол часа. Экспертную компанию подберем, можно не местную, все равно оплатят. А ведь осень с дождями еще впереди.
yarguu
09.09.2013
По факТу пролива квартиры нужно сразу обратиться в дук, спустя максимум 12 часов прелбставИтель дука с вами или вашим представителем должен составить акт оспотра В произвольной форме, желательно с понятыми, где описывается, что повреждено. Если дук не выходит, пишите сами с понятыми. Акты передачи монтажинстрой нам подписал, мы имели полное право делать ремонт. После акта осмотра можно заказывать экспертизу. Там обязательно указать наличие воды в межпанельном пространстве и внутри плит, повреждение утеплителя. Все входит в стоимость восстановительных работ. Времена халтуры прошли - они нам новый дом построят, т.К. этот после такого душа зимой развалится. Давайте серьезней относиться, обе бумаги составить - пол часа. Экспертную компанию подберем, можно не местную, все равно оплатят. А ведь осень с дождями еще впереди.
yarguu
09.09.2013
пишу с мобильника, так что если что прошу извинить
:)) тут никто темы не трет:) в состав модераторов никто от застройщика не входит:)) не переживайте.


ужасно конечно...
интересно... во втором доме такое же творится:(((

межпанельные швы - это проблема почти везде есть, и на нее надо больше всего конечно обращать внимание... ужасно конечно:((
abc1985
09.09.2013
Дук вам вряд ли что-то сделает ), не их это компетенция, а компетенция застройщка, ибо рабочие застройщика хренова запенили и не промазыли стыки.
Да, и после того как квартира принята по акту - почти все проблемы в ней становятся личными проблемами хозяина.
Если смотреть на вещи реально, вряд ли вам кто-то что-то исправит, кроме вас самого )
Если хотите перевыставить ущерб, найдите оконную контору, которая работает с договором, чтобы они все запенили, уплотнители поменяли (все равно откосы делать и подоконники) и строительную контору, которая промажет вам стыки.
Анют, а вы как то швы панельные переделывали??
у вас нет таких проблем? или низко слишком конечно может живете... они вас не достают такие проблемы:))
abc1985
09.09.2013
швы мы все смотрели еще на ранней стадии ремонта, таких как на фото у нас не было, те что были -замазали, запенили, ну, и вот окна сделали.
У нас не течет, тьфу тьфу тьфу ...
Скажите как решилась данная проблема или до сих пор осталась? Заметил во время оттепели на стене лоджии подтеки (43 дом, 8 этаж). Вот теперь думаю кому писать или проще нанять заделать швы.
sergeivoz
09.09.2013
Надо съездить посмотреть, что у меня в квартире - может такая же "радость"
Муж вчера был в нашей квартире.Все сухо.Думаю Сергей что у тебя тоже все нормально!(твои соседи слева)))))
PyJIoH
09.09.2013
вот те и новостройка. надо срочно делать. если грибок заведется- хрен его потом выведешь
Bacchus
09.09.2013
Вот блин напасть. Надо свою тоже срочно ехать смотреть, тож 2-й дом, 2-й подъезд. Народ, подскажите плиз как можно попасть в свою квартиру, к кому надо подходить за ключами? А то как-то тут заезжал, все закрыто, в тамбур не попадешь.
Frolovi
09.09.2013
К Александру +7-910-137-08-35
dexteras
09.09.2013
Вообще на сколько я понимаю, ключи должны быть уже в дуке, так как дом передан управляющей компании, единственный такой момент, могут предложить подписать экс акт, (для установки счетчика),,,,, ;)))))), Кстати если у вас квартира на 8 этаже попробуйте связаться с соседями, у них явно есть ключ, с вашей площадки кто-то ремонт делает.
Frolovi
09.09.2013
Все ключи у Александра. Он специалист по заселению. Приготовьте документ в залог, для изготовления ключа от тамбурной двери вам дадут оригинал. Дубликат мы делали в Фантастике, напротив Ашановских касс.
и акт подписывать заставляли вас чтоб получить дубликат?
dexteras
09.09.2013
Нет, у меня ключ от МОПа есть с марта месяца, просто звонил комендант, просил связаться с Еленой Геннадьевной, подписать у нее акт, чтобы поставить электро счетчик. Ну а дальше схема проста (подписываешь промежуточный акт, несешь его коменданту, ставят счетчик, пломбируют его, ну а дальше привет квартплата, собственно как по 4 дому и было сделано), только вот например мне нужен не промежуточный акт, а нормальный, для того чтобы прописаться самому, и детей прописать, а то без прописки как бомж, и не кому ни какого дела.
Helena210
10.09.2013
А смотреть квартиру можно перед подписыванием промеж. акта? а если что-то не устраивает, что делать? ждать?
Frolovi
11.09.2013
Пишите недостатки и они устраняют.
У нас устраняли месяц...
а как вот узнать, потечет шов или нет.. может он изнутри немного замазан.. а снаружи нет...
если я поковыряю:)))) они нормально отнесутся...
они с нами ходят смотреть квартиру перед актом как я поняла
Kiddi
11.09.2013
на осмотр квартиры идете вы и представитель застройщика, лично у нас он сам подсказал куда смотреть и что писать...
в любом случае, даже если слегка ноготочком)) толка не будет, нужно заново все пенить, для себя же делаешь)
Bacchus
09.09.2013
Да, у меня на 8-м этаже. Спасибо за наводку!
У нас в первом доме также был небольшой потоп...протекли через уплотнители окна,выходящие на Родионова,и по наружной стене лоджии также стекала вода..
sergeivoz
10.09.2013
В двушке воды не обнаружено
yarguu
04.10.2013
Тем у кого текут панельные швы: Хочу передать приемочной комиссии заявление и акт по протечке (...задокументированный недостаток). Чтобы показать, что явление не точечное, а носит массовый характер попрошу желающих сбросить на почту сканы своих заявлений и актов, желательно за выходные, т.к. надо успеть до следующего посещения комиссии (10.10.13) ¶
Dima_K_
04.10.2013
При чем тут приемная комиссия? Все, что она может, так это по просьбам трудящихся не принять дом, а застройщик может быть когда потеплеет (середина весны) наймет криворуких альпинистов для заделки швов и не факт, что после этого, швы не потекут. На мой взгляд логичней будет, чтоб дома скорей приняли, отразить недочеты в актах, заделать качественно с помощью специалистов, попробовать взыскать выполненные работы по недоделкам.
yarguu
04.10.2013
Как раз это и не логично. все что нужно застройщику - сдать дом, потом... хоть трава не расти. Несвоевременная сдача дома - это неустойка, которую отсудить гораздо легче, чем все остальное, чего и пытается избежать застройщик.

И вообще по сдаче дома:
Кроме сдачи дома комиссии застройщик должен сдать (передать) дом Управляющей компании. Не знаю каким образом, таковая присутствует на нашем объекте, УК афилированная с СУ 155, не будет иметь претензий при передаче дома, жителям она не нравиться, и они хотят создать ТСЖ.
Но ТСЖ, (IMHO) - как мне кажеться, это не тот выход, так как мы можем и не найти грамотные кадры для того чтобы они смогли достойно принять дом.
Я думаю, наилучшим вариантом было бы, если бы дом принимала, какая нибудь крупная управляющая компания не связанная с застройщиком.
Я бы посмотрел как Монтажинстрой попыталась впарить дом в таком состоянии, а уже впоследствии можно выбирать, либо какую нибудь другую УК или ТСЖ...
Dima_K_
04.10.2013
Я просто диву даюсь.
1) Не знаете как УК появилась у нас? Ответ: в соответствии со п.14 ст.161 ЖК РФ. Т.е. застройщик её отобрал её типа по конкурсу.
2) Про неустойку не раз писал. Год будете по судам бегать, а когда исполнительный лист получите, взыскивать будет нечего или не с кого. Застройщик пустышка уже с миллионными долгами (см. иски в арбитраже). Откройте отзывы других дольщиков, которым дома сданы 3-4 года назад и много ли из них взыскало.
3) ТСЖ не выход чтоб принять дом? Вам правильно кажется. Т.к. чтоб создать ТСЖ необходим кворум собственников, коими мы не являемся.
4) Жителям она не нравиться? Каким простите? Живущих в 1 и 3 (по привычке пишу строительные номера)? Почитайте их на форуме ранее, как решали быть ТСЖ или нет. Заселились и успокоились. Только жаловаться остается вместо создания ТСЖ. Во 2,4 и 5 будет аналогичная ситуация.
5) Хотите помешать застройщику сдать дома? Очень вероятно, что при должном рвении получиться. Будем пару лет ждать устранения недоделок. Между тем вода в тех же стыках в мороз будет распирать и к весне стены будут не потеть, а струи талой воды будут бежать.
Моё мнение: торопить сдачи домов, скорее включать отопление, потратить 5-10 тыс на заделку швов и пр., а затем уж требовать возмещения. Надо спасать то, что уже есть и оно уже ваше. Нельзя морозить дом, косяков по весне вылезет больше.
yarguu
04.10.2013
1. от zvuk : "Конкурс был объявлен, этого таки добились активисты форума и был шанс что нас возьмет крупная компания и не афилированая к застройщику, в реале же СКС пошла не совсем чистым путем и предоставила документы о том, что их выбрало большинство собственников...
У Домов 2-4-5 есть теперь шанс не наступить на те же грабли... главное чтобы получилось..."
2. Группа компаний «СУ-155» - многопрофильная структура федерального уровня, масштабы бизнеса которой выходят за рамки исключительно девелоперской деятельности. В группе сосредоточено сразу несколько крупнейших бизнес-направлений: строительство и девелопмент, промышленность строительных и нерудных материалов, машиностроение, инвестиции в землю, инвестиции в инженерную и коммунальную инфраструктуру.
Что и было основной причиной выбора недвижимости. Пока дом не сдан, ответчик СУ и его застройщики.
3. В чем то мы согласны.
4. См. п.1.
5. Да, хочу помешать сдать дом в нынешнем состоянии.
Не повезло в основном тем квартирам, которые находятся в этой открытой зоне крыша-техэтаж
Любой косой дождь, снег и ваша квартира окажется залитой водой. По электро-кабель-каналам вода поступает в ваши квартиры
Это двушки - трешки справа от лифта (1 подъезд) и двушки-трешки (слева от лифта) 2-й подъезд, Трешки-двушки слева от лифта (3-подъезд)
Замечено весной, что все торцевые/угловые квартиры почему то избежали этой печальной участи массовых потопов.
Хотя может кто то просто не стал это афишировать в 27 или 39 доме и поэтому информация не полная!
А в 43 и 29 домах весной все квартиры протекли по одной и той же схеме как на этом видеосюжете
www.youtube.com/watch?v=X97V0lX7WHI
там так и не заделали все это.... ????
NaTTTT
16.06.2014
Хотим покупать квартиру в новых домах (будут с троится в начале 2015), стоит ли? вы устранили эти проблемы? в домах тепло?
PyJIoH
16.06.2014
в 45 доме все супер.
а в 2015 строить уже точно будет? откуда инфа?
NaTTTT
16.06.2014
подписали разрешение на строительство nn.rbc.ru/nn_freenews/03/06/2014/928180.shtml
а сколько за квартиру платите? и не продувает? а то все время пугают. а слышимость какая?
PyJIoH
16.06.2014
2000 в месяц
не продувает совершенно. окна плотные, щелей в стенах нет
соседей за стенкой совсем не слышу. слышу только из подъезда, когда они идут к лифту и ребенок орет. и то очень тихо. не напрягает
NaTTTT
17.06.2014
спасибо, может быть будем соседями))
masher
20.10.2014
Интересно, а сейчас как ситуация? Уже не течет?
SSP79
21.10.2014
А воз и ныне там...д.39 - течет лоджия, в пошлом году писала заявление. Действий по устранению так и не было.
On Air
22.10.2014
в холода течет или летом текла?
SSP79
22.10.2014
Второй год подряд - осенью, когда идет целый день мелкий дождь
Здравствуйте. Хотим купить квартиру в 43 доме. Подскажите у вас проблемы с протечками остались? И какой напор воды на верхних этажах?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем