--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проведение осмотра состояния дома No39 и оценка работы СКС

Дом №3(39)
5
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rompavel
01.02.2016
Товарищество собственников жилья "Родионова, 39" обратилось в "Жилфонднадзор" с просьбой провести осмотр дома по адресу : Родионова, 39 и дать экспертную оценку технического состояния дома.
Представители компании СКС так же были приглашены , но от участия отказались . Привожу текст акта. А так же фотографии подтверждающие заключение "Жилфонднадзора".
Оригиналы документов можно запросить в ТСЖ
АКТ
Осмотра многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 39

г.Нижний Новгород <<25>> января 2016года

Комиссия в составе:
Предсдателя Правления ТСН <<Родионова 39>> Филоненко В.С.
Управляющий ТСН <<Родионова,39>> Романютенко П.Д.
Собственника жилого помещения No 76 Зотовой Н.Г.
Собственника жилого помещения No 79 Печилиной Н.Е.
Собственника жилого помещения No 44 Зеленина Д.А.
Собственника жилого помещения No 28 Солодовниковой Е.В.
Собственника жилого помещения No 98 Кокоревой С.В.
Собственника жилого помещения No 9 Чешуина А.Н.


при участии:
представителя обслуживающей организации ООО <<СтройКомплектСоюз>> _______________
__________________________________________________

Составила настоящий акт о нижеследующем:
Комиссией для установления объема и качества фактически оказанных услуг по содержанию, эксплуатации и обслуживанию жилого многоквартирного дома управляющей организацией был произведен осмотр многоквартирного жилого дома No 39, расположенного по ул. Родионова города Нижнего Новгорода.

Дата постройки: 2012г.
Дата сдачи в эксплуатацию: 2012г.

В ходе проведенного осмотра установлено следующее:

1. Придомовая территория очищена не полностью. Отмостка не очищена от снега по всему периметру здания. Лавочки и урны при входе в подъезд полностью завалены грязным снегом. Из урн, из-под снега, точит неубранный мусор. Решётки на отдушинах в подвал полностью завалены снегом. Клумбы и газоны вокруг дома также завалены грязным снегом. Кучи снега много более одного метра. Лестничные ступеньки в технические помещения также завалены снегом. Козырьки приямков в подвал также завалены снегом. Двери в мусорокамерные помещения мусоропровода заблокированы снегом. Снег с территории двора не вывозится.
2. На одном из столбов уличного освещения расположенном на придомовой территории открыт доступ к проводам высоковольтного напряжения.
3. Вход в теплопункт подвала имеет дверь в нарушение противопожарных норм изготовленна из горючих материалов.
4. По периметру дома местами разрушены теплоизоляционные швы между перекрытиями здания.
5. Металлические перила, балконные ограждения мест общего пользования, решётки, входные и внутриподъездные двери покрыты ржавчиной или не окрашены.
6. Между последней ступенькой и плитой при входе в подъезды имеются горизонтальные щели толщиной около шести сантиметров.
7. Мусоропровод на каждом этаже обоих подъездов стационарно заблокирован в местах откидного ковша - механическим способом.
8. В шахтах лифтов отсутствует освещение .
9. Извещатели системы извещения людей о пожаре закрыты прозрачной пластиковой слюдой, то есть находится в нерабочем состоянии. Отсутствуют планы эвакуации людей при пожаре. Отсутствуют списки ответственных лиц за противопожарное состояние. Отсутствуют пожарные рукава на каждом этаже обоих подъездов дома. Вентиля пожарных гидрантов заблокированы верхней крышкой пожарного шкафа в результате неправильной его установки, в связи с чем не предоставляется возможным открытие данного крана для подачи воды при пожаре. Сами пожарные шкафы не заперты на замок.
10. В подъездах не заштукатурены, после установочных работ швы проёмов дверей и окон. Некоторые двери со щелями между потолком и дверной оправой в 20 сантиметров. На многих этажах не работают светильники. Двери балконов общего пользования не закрываются, с связи с чем в подъездах и лифтовых шахтах и кабинах очень холодно. Батареи мест общего пользования имеют разные модификации, а некоторые даже не в полном сборе.
10. Ящик для сбора показаний индивидуальных приборов учета находится на улице в ненадлежащем состоянии и не обеспечивает сохранность передаваемых сведений..

Выводы:
Обслуживание и эксплуатация здания осуществляется ненадлежащим образом. Имеются многочисленные нарушения. Приемка здания в эксплуатацию осуществлена при наличии строительных недоделок.

Рекомендации комиссии:
Обратиться к ООО <<СтройКомплектСоюз>> с требованием об устранении выявленных недостатков.
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
01.02.2016
rompavel
02.02.2016
Павел,добрый день!
То есть после этого осмотра и акта СКС должен устранить все недостатки и неполадки?
Они деньги за ремонт не собирают,только за обслуживание. За счет каких средств они будет ремонт производить? Застройщик наш банкрот уже давно.
К кому обращаться дальше будете? Как найти на них управу, если жители уже на протяжении трех лет пишут и в жилинспекцию, и прокуратуру, а они отписываются и всё)
А сейчас и еще раз организуют собрание,голосование,совет дома....., а потом опять буду сидеть в своей конторе и собирать только деньги(
Vlad plus
02.02.2016
Совет дома, конечно, нужен, и в составе НАДЕЖНЫХ людей. ТСН хорошая вещь, но до нее надо дорасти. А в собрании поучаствовать необходимо, а то так и будут по 2 квитанции присылать.
Ни на один вопрос не ответили! Владислав, тем более не вам были они адресованы!
Vlad plus
02.02.2016
Я и не пытался отвечать, просто участвую в форуме, идея ТСН мне интересна.
Fox551
03.02.2016
Павел, у меня возникли вопросы по акту:
1. Почему ТСН обратилось в Жилфонднадзор, если по итогом проверки голосования ТСН ни какой юридической силы по отношению к дому не имеет?
2. Почему Акт напечатан не на официальном бланке Жилфонднадзора?
3. Почему на Акте нет данных представителя Жилфонднадзора?
4. Почему на Акте нет печати Жилфонднадзора если это официальный документ?
Или этот акт не носит юридической силы и был сделан без Жилфонднадзора и вы вводите людей в заблуждение?
5. Почему нет официального заключения по Акту?
6. Почему в Акте присутствуют выводы и рекомендации жильцов которые в свою очередь не компетентны делать какие либо выводы и давать рекомендации?
7. Подскажите информацию по Жилфонднадзору: адрес, телефон, ФИО директора и ФИО контактноголица?
Без подробных ответо в на эти вопросы этот Акт выглядит как агитация за ТСН грязными методами.
Vlad plus
05.02.2016
Полностью согласен!!!
интересно увидеть ответы на вышеприведённые вопросы (хотя бы частично)

пс очень надеюсь что хоть кто-то в нашем комплексе победит скс и организует тсн.... удачи вам соседи!
Fox551
09.02.2016
Сомневаюсь что на эти вопросы кто-то сможет ответить.
К ТСН путь очень длинный и нелегкий. Для начала надо избавится от СКС (которая собирает деньги к себе в карман и препятствует передачи управления домом в ДУК Нижегородского р-на).
А чтобы победить СКС нужно Всем домам комплекса выбрать другую УК (желательно одну на все дома чтобы в дальнейшем небыло территориальных вопросов). В одиночку бороться сложно, а всем вместе СКС победить будет легче.
Vlad plus
10.02.2016
Если уж избавляться от СКС, то переходом сразу в ТСН, другую УК смысла нет выбирать, они могут оказаться хуже СКС. А пока надо СКС поддержать на собрании и думать дальше, накапливать опыт.
zvuk
10.02.2016
Ага, давайте поддержим скс в обворовывании жильцов! нам ведь мало всем! будем "опыт" накапливать!
Vlad plus
10.02.2016
Вашу позицию мы поняли, не платить за квартиру и менять УК.......Какая компания будет после ДУКа Нижегор.р-на после накапливания очередного долга? И с чего же Вы решили, что нас обворовали ( заметьте не ВАС, а нас, т.к. ваших вложений здесь просто НЕТ)))???
zvuk
10.02.2016
Вы бы представились для начала, прежде чем причислять себя к жителям дома... А то все пишите из под серого ника...
Vlad plus
10.02.2016
Почему именно я должен представляться, других это не касается? Или я пишу слишком прямо и вам это не нравится? Так этот форум открыт для высказывания своих мнений, как я понял??? Или только Ваших? Люди должны выслушать все стороны, прежде, ЧЕМ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.
zvuk
10.02.2016
А чего вы так боитесь? Или вы действительно работник СКС а не собственник жилья в нашем доме?
Vlad plus
11.02.2016
Я боюсь??? Я смотрю вас несет все дальше и дальше. Я пытаюсь высказаться, что не факт, что ваш ДУК будет что-то делать!!! У людей есть жилье с обслуживанием ДУКом ( на собрании высказывались) и каков итог??? Люди не хотят ваш дУК и ничего хорошего там не делают!!! Вы упертые люди, не слышащие никого ( или не хотите слушать-вам это не выгодно)! И представлюсь я сразу же после ВАС!!! Такое ощущение, что вы на этом форуме тешите свое самолюбие тем, что пишите только вы и приветствуете только соратников, но вдруг появился кто-то не по вашему плану.....И начались нападки на меня. Почитайте всю переписку, ничего конкретного, доводы слабые, оппонировать не можете. Чтобы вести массы за собой надо подучиться. Меркантильные цели видны невооруженным глазом.
zvuk
11.02.2016
Вообще у меня профиль заполнен. Вы как раз только и делаете предположения... По СКС как раз все по факту! Я не приследую меркантильных интересов, жители дома проголосовали, 52,5% из которых 85% выбрали ДУК. А те, кто сейчас ратует за СКС были против, что они и отразили в бюллетенях и их голоса тоже посчитали... ДУК будет делать самое главное, тобишь расплачиваться с ресурсниками во время! Я тоже жил в доме управляемым луком и все было хорошо, не смотря на то, что дому было более 50 лет! У дука много субподрядчиков, которые занимаются непосредственным обслуживанием... ДУК можно пинать и они реагируют, в отличается от СКС, которые начали шевилиться только когда их выгонять стали... Даже дук с их многочисленными домами не позволяет себе долги в 40миллионов, хотя у них тоже есть должники по квартплате!
zvuk
11.02.2016
Моя цель как раз противоположная вашим предположениям, я хочу оплачивать комуналку, но только я хочу быть уверенным что деньги дойдут до ресурсников! А эмоции связаны как раз с тем, что СКС видимо предложило какие то блага тем жителям которые за них ратуют, а те и поддались искушению... Вы думаете просто так все пять домов пытаются избавиться от СКС?
Vlad plus
12.02.2016
Да какие блага может предложить СКС??? И посмотрите на инициативную группу, им же даже предложить что-то стыдно.
Влад, так организуйте ТСН! Будете председателем?
В чем смысл поддерживать СКС? Не понимаю логику ваших слов. Зачем их поддерживать, если они не хотят по хорошему работать и обслуживать по нормальному наш дом? Нарушений огромное количество, и за эти года они ничего не исправили и не хотят даже шевелиться.
Сейчас они действительно зашевелились, так как есть конкуренты, а такой лакомый кусок,как наш комплекс не хотят терять. Но по прежнему обслуживание осталось на том же уровне(
Vlad plus
11.02.2016
Наталья, я с удовольствием бы организовал, но это не мой профиль, а вот вы, будучи работником ДУКа Нижегородского района ( очень интересный открывшийся факт среди соседей)))), могли бы и организовать, а не перетягивать наш дом в сомнительную организацию(((
Vlad plus
11.02.2016
Вы, по-моему, более адекватный человек здесь, должны понимать, что на сегодняшний день, чтобы создать спокойную обстановку в доме надо остаться в СКС, все эти ваши объявления от ДУКа - грязные маневры. Люди должны успокоиться и потом решать этот вопрос в спокойной обстановке, а не подписывать ваши бюллетени на ходу около подъездов. В таких вопросах должна быть элементарная порядочность.
Порядочность нужна была от СКС с самого начала в 2012 году!
А вот вы как раз уже начинаете писать так,как будто работник СКС)
Vlad plus
12.02.2016
Согласен с вашим первым предложением. Я не оправдываю СКС, мне они тоже не по душе, но в сегодняшней обстановке ДУК -это не выход, у них может быть еще хуже обслуживание. Организуйте ТСН и убьете двух зайцев.
Влад, меня в последнее время вообще никто не спрашивает,ЗА что я и ЗА кого!!! Все только нападают(
Вам еще и трудовую книжку показать????
Или вы анекдот тут рассказываете,что я работник ДУКа?)))))
Смуту на форум вы внесли, а не я))))
Не смешите людей!
"Что значит троллить человека? Тролль выбирает какое-либо сообщение будущей жертвы и пишет на него провокационный ответ: негативно отзывается о предмете обсуждения. Самый лучший и действенный метод - игнорирование. Как говорится, <<не кормите троллей>>, то есть, не давайте им возможность окончательно испортить дискуссию. Игнорируйте вбросы, ведите себя исключительно корректно и спокойно - тогда тролль поймёт, что здесь ловить нечего, и функцию свою ему выполнить не удастся. Если вы видите, что со стороны тролля идёт уже явное издевательство (толстый троллинг), можете ему об этом сообщить, и он отчалит из темы для того, чтобы развить своё мастерство. Пусть и ненадолго, но ваша цель будет достигнута. Самое главное - оставайтесь спокойными в любой ситуации, а если спокойствие не спасает - смело пишите администрации сайта или форума, чтобы тролля отправили в бан. " - маленькая ремарочка))
Ната, это в Вашей юрисдикции)) не дайте ему засорить темы.
Vlad plus
12.02.2016
Вы наградили меня очень высокой "оценкой"))) Уверяю вас, вы ошибаетесь)))
rompavel
16.02.2016
Алексей, я постараюсь кратко ответить на Ваши вопросы.
Прежде всего, нужно поблагодарить специалистов " Жилфонднадзора", которые бесплатно провели анализ ситуации по дому и помогли жителям сформировать акт. Данный Акт был направлен в качестве претензионного сопровождения к обслуживающей организации и застройщику, а так же в прокуратуру, лифт(ростех)надзор, пожарную инспекцию, АТИ, ЖилИНспекцию, администрацию города.
1. Почему ТСН обратилось в Жилфонднадзор, если по итогом проверки голосования ТСН ни какой юридической силы по отношению к дому не имеет?
НРОО "Ассоциация союз собственников недвижимости Жилфонднадзор" помогает ТСН на безвозмездной основе, содействует защите конституционных прав Самого ТСН и жителей дома. Дело не в юр.силе, а в помощи.
2. Почему Акт напечатан не на официальном бланке Жилфонднадзора?
3. Почему на Акте нет данных представителя Жилфонднадзора?
4. Почему на Акте нет печати Жилфонднадзора если это официальный документ?
По вопросам отображенным в акте часть из них касается только собственников (непосредственно заключавших договор с застройщиком, УК), уполномочить ТСН или тем более жилфонднадзор они могут только через общее собрание . Соответственно данный документ имеет юр.силу исключительно от лица собственников.

Или этот акт не носит юридической силы и был сделан без Жилфонднадзора и вы вводите людей в заблуждение?

Как раз без жилфонднадзора акт имеет юридическую силу, а ЖФН - спасибо, что проявил активность, совершил обход, сформировал данный акт, который фактически впервые за историю дома зафиксировал нарушения со стороны действующей управляющей компании, застройщика, подрядчиков УК, указал на вопросы угрожающие не только комфорту, но жизни и здоровью проживающих в доме граждан - что было направлено в компетентные органы.

5. Почему нет официального заключения по Акту?
Официальное заключение, если его возможно так назвать - дадут органы исполнительной власти, которые ознакомятся с нарушениями при эксплуатации дома и при сдаче дома в эксплуатацию, будут вынесены предписания, подлежащие устранению.
Что касается окончательного "заключения" по некоторым вопросам, часть которых действительно в компетенции уполномоченных органов исполнительной власти - по спору с застройщиком и по качеству оказываемых услуг Управляющей организацией - только решение суда является исключительным и устанавливающим или не устанавливающий факт. (качественно-некачественно, подлежит оплате - не подлежит, мог был принят в эксплуатацию - не имели права принять и т.д.)

6. Почему в Акте присутствуют выводы и рекомендации жильцов которые в свою очередь не компетентны делать какие либо выводы и давать рекомендации?
Выводы и рекомендации позволяют акцентировать внимание на дефектах при изучении акта. Оценка в данной ситуации не противоречит закону - это право жителей - выразить свое мнение.

7. Подскажите информацию по Жилфонднадзору: адрес, телефон, ФИО директора и ФИО контактного лица?
г.Н.Новгород ул. Студеная ОФИС 2 председатель Крупин Петр Иванович

Без подробных ответов на эти вопросы этот Акт выглядит как агитация за ТСН грязными методами.

Грязным методом являются выявление жизнеугрожающих нарушений и защита гражданских прав собственников?!
Fox551
16.02.2016
Павел, почему вы даете не правильную информацию? Не на один вопрос не было конкретного ответа, одни отговорки. Мои вопросы были основаны на вашем сообщении, что ТСН обратилось в Жилфонднадзор за осмотром дома и за экспертной оценкой технического состояния дома. За то время что вы писали ответы на мои вопросы, мне стало известно, что Жилфонднадзор оказал помощь в составление Акта осмотра, и поэтому нет его упоминания в акте.
Зачем вы пытаетесь приукрасить так называемую работу ТСН? Да, был составлен Акт, спасибо собственникам жилья за их инициативу.
Вы этим пытаетесь перетащить "одеяло" управления на себя? ТСН было создано не вовремя. А так как ТСН уже есть, может всем пора объединится по борьбе против СКС. А в дальнейшем и перейти в ТСН.
Может Дук Нижегородского района и не самый лучший вариант, но собственники на момент голосования лучших вариантов не предложили. Сейчас самое главное уйти от СКС.
rompavel
17.02.2016
Добрый день. Я во многом с Вами согласен и полностью на Вашей стороне. Вы правы в том, что сейчас самое главное уйти от СКС. Жилфонднадзор нам в помощь.
Председатель Жилфонднадзора Крупин Петр Иванович приглашает на встречу собственников дома по адресу Студеная, 5 офис 2 в пятницу в 17.00 .
И там с ним можно будет обсудить все спорные вопросы по переходу в ТСН.
Fox551
17.02.2016
На встрече будет разговор только о переходе в ТСН или можно задать вопросы о переходе в ДУК Нижегородского района?
rompavel
17.02.2016
Любые
STUP_
04.02.2016
Павел, а СКС должен все это безобразие устранять? Жилфонднадзор уверен, что СКС управляет домом? По-моему с 01.12.2015 года ДУК Нижегородского р-на управляет. Соседи, кому платите по квитанции?
СКС пока не передал документы ДУКу, пока СКС управляет. Да еще и опять собрание организовывает, а потом голосование..... Потом еще какой-нибудь суд и так далее.... Пока весь народ не очнется,не соберется,не договорится и не проголосует практически единогласно,так и будет неразбериха, и каждый "будет тянуть одеяло на себя"((((
А у нас разделился и раскололся дом на части: за СКС, за ДУК, за ТСН, и просто "безразлично")
CBC
05.04.2016
Вот кстати очень интересный вопрос: почему ТСН обратилось в некий жилфонднадзор? Что это за организация такая и на каком основании она экспертные заключения выдает? Какое отношение жилфонднадзор вообще к ТСН "Родионова 39" имеет и с чего вдруг такая забота? Похоже на чей то частный интерес и не более. Сразу оговорюсь я не из СКС, СВС это мои инициалы!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем