--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт в новостройке

235
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dreich
07.10.2013
Говорят, новостройка даёт усадку, и отделка в новой квартире может дать трещины и перекосы. Особенно это касается кирпичных домов. Пока увидел только один совет: не делать сразу дорогой ремонт, поменьше плитки класть, потолок просто побелить.
Вроде в договоре было написано, что Главстрой делает штукатурку, кроме санузла и несущих стен. Наверно, по причине усадки оставляет это на хозяина квартиры.
а я мы вот думаем потолок побелить, обои поклеить, ленолиум бросить пока... а вот что с с/у делать даже не знаю... чтобы от влаги это все не портилось...
chaco
25.12.2013
унитаз сразу ставьте, не пожалеете, и раковину. Унитаз можно не крепить к полу, потом закрепите, как плитку положите. От этого вреда не будет.
Штукатурить не бойтесь, если где что отвалиться, заделать легко. Если есть, где жить, то можно 2-3 года к ремонту не приступать.
В том то и дело, что переехать хотелось бы сразу. Про унитаз, раковину это само собой, не акцентировала на этом внимание просто!
chaco
28.12.2013
Судя по фундаменту, усадка будет небольшая, плитка не отвалится, обои не порвутся. Я буду делать ремонт по мере наличия денег. Чем больше, тем качественней. Начну с с\у. Потом зал или кухню приготовлю для жилья, чтоб не было грязи и пыли. И жить можно и ремонт двигать. А там и год пройдет и усадка закончится.
dreich
25.02.2014
Собирающимся делать ремонт может быть полезно:
rykinekruki.ru/opasno-dlya-z...i-mnogom-drugom/
спасибо за ссылочку. очень полезная информация.
dreich
27.02.2014
Как народ относится к тому, что, возможно, придётся заменять стальные стояки, радиаторы отопления, входные двери? Может ли Главстрой сразу поставить то, что всех устроит?
dreich
10.04.2014
Такие у нас будут батареи:
www.mens.scn.ru/p3.htm
ничего не понимаю в батареях))
звонила в главстрой сказали двери будут "китайские - на время ремонта хватит"вот как-то так.
если по хорошему то советуют все менять.так как и двери и окна и трубы установленные застройщиком не лучшего качества как правило.
dreich
11.04.2014
Спасибо им за честность.
dreich
23.07.2014
Один из вопросов, стоящих перед нами при ремонте квартиры: как обустроить столь малогабаритный санузел?
Посмотрите на изображение. Я создал план своей однокомнатной квартиры в программе Home Sweet 3D. Площадь санузла здесь - 2,8 кв. метра.
Т.к. стояки находятся в правом ближнем углу, то нужно проводить трубы по трём стенам до левого умывальника.
А можно ли обойтись без умывальника и использовать вместо него ванну? Тогда вместо него поставить стиральную машину? Или её поставить на кухню?
Над этими вопросами придётся поломать голову..
MissKatya
23.07.2014
я буду душевую кабину ставить
В Вашей планировке раковина сильно выступает за стенку, что не есть хорошо. Да и места остается для прохода мало. Тучному человеку неудобно будет. Мы с женой вчера думали-думали и придумали такой вариант: туалет остается стоять так же, за ним ванна 700 на метр. За метровой ванной сразу раковина по той же дальней стене, в левом дальнем углу. Второй вариант - за туалетом стоит раковина в правом дальнем углу. В левом дальнем углу кабина 900 на 900. Других вариантов пока, имхо, нет.
dreich
28.07.2014
Второй вариант для ванной.
Эмм...Не хочу Вас обидеть, но этот вариант совсем из рук вон плохо. Ванна сильно выпирает из-за угла, машинкой пользоваться неудобно. Не учтен угол ванны где проходит стояк канализации. Туалет тоже должен быть рядом со стояком. Хотя я в своей квартире смотрел месторасположение труб, в Вашей все может быть зеркально. Стиральная машинка в такие площади вообще не влезает. Есть лишь один вариант - взять стиралку совмещенную с раковиной. Бывают такие. Но опять же габариты надо смотреть.
dreich
29.07.2014
Третий вариант для ванной.

Размеры:
Стиралка - 60х40
Унитаз-компакт - 37х63
Раковина - 57х46
Ванна - 150х70
dreich
25.07.2014
Подскажите, какие стены в квартире не являются несущими.
Толщина которых не превышает 150 мм.
Собираетесь стены ломать?
dreich
25.07.2014
Нет. Пишут, что в несущих стенах нельзя делать штробы (по крайней мере горизонтальные), а также розетки.
Надеюсь на разъяснение данного вопроса!
На планировке их видно хорошо какие несущие какие нет!
А по поводу штроб не че страшного всреднем штроба идет 20 на 20 мм ( если конечно не 50 на 50)
Также можно и коронить.
dreich
25.07.2014
А для ПП труб?
а зачем тебе пп трубы? (смотря какие)
dreich
25.07.2014
По санузлу, кухне.
там нет несущих стен
можно не париться
И во вторых там толщина штукатурки 10 мм минимум!
Перепланировка, что можно и что нельзя
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1037619
Кто посетил свою квартиру, подскажите, внутренняя стена у Вас оштукатурена??? По договору внутренняя стена не должна быть оштукатурена, но при посещении квартиры, пока не было внутренних дверей, видела на этаже,что почти во всех квартирах стена внутренняя оштукатурена бетонным раствором. А как у Вас? И какие были замечания подрядчику,которые Вы указывали в акте для устранения?
dreich
07.08.2014
Оштукатурены все стены, кроме межкомнатных (из газоблоков). По-моему, так и было написано в договоре, что штукатурятся все стены, кроме межкомнатных перегородок.
Межкомнатные, надеюсь, можно будет просто шпатлевать; здесь играет роль каждый миллиметр сдвига блоков относительно друг друга.
Качество штукатурки хорошее, пол ровный, в том числе в углах. Ровность потолка нужно будет внимательнее проверить с помощью уровня, правила или металлического профиля. Это для тех, кто не хочет навесного потолка. Я потолок хотел красить, но придётся шпатлевать сначала. Более быстрый вариант без шпатлевки - поклеить обои на потолок, для тех, кто хочет сделать быстро и дёшево.
В санузел пол не выровнен, здесь каждый будет делать пол по-своему.
Замечания особого смысла не было писать, т.к. квартира была ещё не доделана: не было откосов, подоконников, ручек, люков на лоджии (с 6 этажа), в дырке для стояка можно видеть нижний этаж.
dreich
07.08.2014
Кто-нибудь измерил, на какой высоте находится розетка на кухне? Меня смутило, что кабель для электроплиты находится на одной высоте с розеткой.
Сколько высота потолков не знаешь?
dreich
08.08.2014
2,5 метра.
В договоре если мне память не изменяет 2,8м
dreich
08.08.2014
Это без учёта толщины перекрытия :)
Предлагаю услуги электрика, отделочника, сантехника.
По демократичным ценам.
@malina@
14.10.2014
Поставили счетчики на воду.
nika188
22.10.2014
Сколько стоит укладка плитки за кв.м?
от 500 руб. за кв. м. в зависимости от сложности.
stes
27.10.2014
elite-interior-nn.ru
дизайн и ремонт квартир под ключ
Да, новостройка дает усадку. Сами в этом убедились, когда по потолку пошли трещины. Было очень обидно, тем более после ремонта. Скрыли трещины в московской квартире натяжным потолком www.potolokld.ru/articles/poluprozrachnye-natyazhnye-potolki/ - трещин как не бывало. Если делать потолок в новостройке, то делать его натяжным.
dreich
27.10.2014
Вы просто рекламируете свой сайт, поднимаете индекс цитирования.
chaco
27.10.2014
этот дом усадки не даст......стоит на двух жб плитах
SK.S
05.11.2014
Делаем ремонт в квартирах!
Оплата по факту выполненных работ.
Показ объектов в работе.
Договор, гарантия на работы 2 года.
+7-952-779-59-00
dreich
09.11.2014
Уважаемые соседи, кто-нибудь собирается заужать дверной проём в санузел?
А зачем заужать?
Он и так маленький!
dreich
10.11.2014
У меня проём - 82 см (однушка).
BeskaKat
10.11.2014
Установка натяжных потолков +7-910-392-92-23 Павел
Знакомые занимаются потолками. Быстро, качество и недорого. Мне уже установили, очень довольна))
Большой выбор цветов, спотов
80 см это нормальный проем для ванной комнаты.
меньше уже не удобно
Всем здравствуйте! Кто - нибудь менял полотенцесушитель?
Да, мы поменяли )
dreich
11.11.2014
Как вы это сделали?
Именно это и хотелось узнать!)
Доброе утро. Мне муж долго объяснял, но я поняла только одно. Срезали старый полотенце-сушитель и накрутили новый )).
)
Местоположение полотенцесушителя меняли? Своими силами все сделали или вызывали сварщика?
местоположение не меняли, делали сами.
dreich
11.11.2014
Скажите, по вечерам лифт работает?
BeskaKat
11.11.2014
нет
dreich
13.11.2014
Когда кто собирается менять входную дверь?
BeskaKat
14.11.2014
я уже неделю назад поменяла
Добрый день!
А кто то может посоветовать строительные магазины или базы?
Где на чем можно сэкономить?
dreich
14.11.2014
Есть такой вариант:
По этой ссылке можно искать в Интернете что-то, ограничиваясь Нижним Новгородом:

yandex.ru/yandsearch?text=&s...r=2014&numdoc=30

Вводите нужный вам товар и на предложенных сайтах выбираете самую низкую цену.
BeskaKat
14.11.2014
мы в Кастораме все брали
dreich
16.11.2014
Кто как будет делать полотенцесушитель, особенно в плане разводки труб?
dreich
17.11.2014
Кто-нибудь хочет менять личинку замка входной двери? Можно было бы скооперироваться.
Я вот уже поменял на время.
dreich
17.11.2014
Где купили личинку? Есть ли вроятность купить не того размера, что нужно?
На Бекетова форт нокс что ли. просто пришел со старой личинкой мне подобрали
dreich
18.11.2014
Дверь оставили открытой? :)
В это время отец сидел ждал!
dezign
20.11.2014
Дизайн интерьера) Недорого) Опыт работы более 3-х лет) 89524598350 Ольга
chaco
20.11.2014
воду дали в квартиры? хотя б холодную?
dreich
20.11.2014
Воду планируют включать 24-го ноября, сначала холодную, потом горячую (если холодная не зальёт весь дом :) ).
chaco
08.01.2015
как обстоят дела с горячей водой? что начальство говорит?
Сказали, дадут не раньше конца января...
продам 1 лист гипсокартона 1.2х2.5 кнауф 9.5 разрезан на 1.2х2.1 + 1.2х0.4
ПРОДАМ шпаклевку ЕК200, в наличии 6 мешков. За один мешок (25 кг) 280 рублей. 89200151836 Сергей.
dreich
05.12.2014
Скажите, как лучше провести интернет-кабель (и домофона) в квартиру?
Могу наглядно все показать завтра буду на квартире.
dreich
05.12.2014
Я, к сожалению, завтра скорее всего не смогу, а посмотреть хочется. В воскресенье после обеда может быть смогу.
Кому нужны услуги электрика обращайтесь!!!
dreich
09.12.2014
Мне нужны. Когда бываете в доме?
вечерами на недели или в выходные весь день.
dreich
23.12.2014
Кто как будет делать подключение духового шкафа и варочной панели к электричеству?
dreich
26.01.2015
Кто как отделывает дверной проём (откосы) входной двери?
chaco
26.01.2015
я так сделал
dreich
26.01.2015
А под откосами штукатурили? Если да, какой толщины слой? Буду рад посмотреть вживую.
chaco
26.01.2015
Под откосами пена монтажная. Стык между откосом коробкой двери заделал бесцветным герметиком. Пока там никто не живёт. Только приходят иногда.
Drowze
28.01.2015
я просто обоями заклеила.
dreich
16.02.2015
Когда я делал дырки перфоратором, чтобы повесить шкаф на кухне, пробил электро проводку. Будьте внимательны.
Drowze
16.02.2015
а можно где-то раздобыть схему проводки?
Вам не кто ее не предоставит.
А так если есть розетка то провод вертикально подымается на верх.
И еще есть горизонтальная разводка примерно 200-250 мм от потолка.
dreich
16.02.2015
Пришлось купить детектор проводки МЕЕТ. Работает, слава Богу. Пищит около проводки.
Нужно было раньше покупать. Теперь я потерял может быть неделю времени, чтобы восстановить проводку, заштукатурить. Обои повредятся.
dreich
18.02.2015
Забыл сказать важную вещь: шкафы навесные высотой 92 см. С более низкими проблемы бы не было.
BeskaKat
19.02.2015
а мы в прихожей зеркало крепили и тоже попали в проводку..(
viloshka
30.03.2015
А нам сказали проводка идет над всеми розетками
dreich
03.04.2015
У кого-нибудь была трудноочищаемая грязь на краях подоконников, под откосами?
Для тех, кто планирует перепланировку и новый дизайн в интерьере, почитайте на досуге, обязательно пригодится.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1046238
Полезно почитать Постановление Гостроя РФ, регулирует многие вопросы.
uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1050900
Про гидроизоляцию санузлов
https://uzakoneno.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1111220
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем