Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Юг микрорайон: Форум мкр. Юг (Жилстрой-НН)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Для тех, кто хочет снизить ставку по действующей ипотеке

ipoteka2017 3 августа в 12:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дорогие друзья!
Я ровно год назад рефинансировала свой ипотечный кредит под более низкую процентную ставку, снизила свой платеж с 38 000 до 30 000 рублей. Если у Вас есть ипотечный кредит и Вы платите по нему более года, с удовольствием расскажу как уменьшить свой платеж по ипотеке и снизить затраты по ежегодному страхованию. Отвечу на все вопросы и помогу с оформлением документов.
YAGolova 3 августа в 14:27 «ответить»
Рефинанс без подтверждения дохода возможен?
ipoteka2017 3 августа в 16:45 «ответить»
Добрый день! Ответила личным сообщением.
Юльчик1978 3 августа в 17:01 «ответить»
Сколько Вы берете за данную услугу?
ipoteka2017 4 августа в 10:23 «ответить»
Добрый! Ни сколько. В рамках чата консультирую совершенно бесплатно.
ipoteka2017 8 августа в 10:38 «ответить»
Дорогие друзья! Желающих получить консультацию очень много, если Вам не сложно-пишите в общий чат, а не личным сообщением. Я не опытный пользователь форумов, но мои личные сообщения, почему то периодически блокируют.
cherry4 15 августа в 08:55 «ответить»
Добрый день, меня тоже интересует, напишите, пожалуйста, про рефинансирование.
Светорус 16 августа в 09:17 «ответить»
А почему бы самой, для начала, суть процедуры в теме не описать, раз вы предлагаете в общем чате консультировать ? Или надо чтобы именно вопросами завалили ?
ludaniki 15 августа в 15:25 «ответить»
Добрый день, меня тоже интересует процедура.
Надо какое-то письмо (ходатайство/заявление) написать?
YAGolova 16 августа в 12:26 «ответить»
Давайте я опишу, хоть я и не банковский работник, но чуток в этом понимаю: смысл рефинанса в том, что вы просто досрочно гасите ипотеку в вашем банке за счет денег, полученных в ипотеку в другом банке. Соответственно предмет залога переходит к новому залогодержателю. Часто банки на период перехода права залога повышают процент. Соответственно при рефинансе у вас будут те же траты, что и при первичном получении ипотеки - вам надо будет заново сделать оценку, получить справки о собственности в МФЦ (там пошлина) а так же заплатить пошлину за то, чтобы указали кто новый залогодержатель. Плюс страховку надо будет оформить заново (старая при этом сгорит, хотя можно попробовать вытянуть деньги со страховой за не использованный период - они не очень охотно на это идут)
ludaniki 16 августа в 13:00 «ответить»
Наверное, можно не так координально все менять, можно чтоб в банке (котором кредитуешься) рассмотрели вопрос о снижении процентной ставки - соответственно и сам платеж уменьшится.
ipoteka2017 17 августа в 10:49 «ответить»
Банк, в котором у Вас ипотека совсем не заинтересован в снижении доходности по вашему кредиту. Поэтому многие банки свои кредиты не рефинансируют, и необходимо искать ставку ниже у сторонних банков. Сейчас возможно перекредитоваться под ставку 9,5% годовых. Если интересно, то лучше набрать мне по тел: 8 910 129 93 81 Наталья
Юльчик1978 17 августа в 14:08 «ответить»
А что за банк предлагает такую ставку?
Ollenka 18 августа в 08:42 «ответить»
Тот же вопрос- что за банк? Если он закроется, что будет с вашим долгом?
ipoteka2017 7 сентября в 12:27 «ответить»
С радостью проконсультирую Вас. Писать очень долго, легче рассказать. Можете позвонить мне по тел 8 910 128 93 81
ipoteka2017 7 сентября в 12:54 «ответить»
Как правило, банки закрывают очень редко. Чаще всего их сонируют- это когда более крупный банк поглощает более мелкий с плохими финансовыми показателями. В этом случае Вы начинаете платить по ипотеке в новый банк, у вас просто меняются реквизиты счета для оплаты. В случае окончательного закрытия банка, ваш кредит передается так же в другой банк, назначенный Центральным банком. Так что получить в подарок от банка лишние пару миллионов не получится))
ipoteka2017 7 сентября в 13:27 «ответить»
Добрый день! Провела мониторинг банков, некоторые банки сейчас разрешают рефинансировать свой кредит бесконечное количество раз. То есть, если вы ранее уже рефинансировали свою ипотеку, то сейчас можно это сделать снова!!! Ставка при этом будет самая привлекательная от 9% годовых :))
YAGolova 17 августа в 11:26 «ответить»
Свои кредиты почти никто не рефинансирует - убыток это чистой воды....
ipoteka2017 7 сентября в 13:28 «ответить»
Добрый день! Провела мониторинг банков, некоторые банки сейчас разрешают рефинансировать свой кредит бесконечное количество раз. То есть, если вы ранее уже рефинансировали свою ипотеку, то сейчас можно это сделать снова!!! Ставка при этом будет самая привлекательная от 9% годовых :))
Новая тема