--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие магазины и центры услуг вы бы предпочли на первом этаже 16 дома?

68
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatalyaLEO
23.12.2016
Всем доброго дня!
Хотелось бы услышать мнение жителей нашего микрорайона.
YAGolova
23.12.2016
Я бы хотел видеть "Мяснов" и какую нить пекарню с выпечкой и свежим хлебом
katyaF85
23.12.2016
А к чему этот вопрос? В ВК информация была,что там Ультрамед будет, так что ждем вечно заполненную парковку, не иначе(((((
skutnat
23.12.2016
Что? Ультрамед? Еще этих не хвало( Блин нам хлеба негде купить, топать только до Янки Купала, а нам Ультрамед. Отлично! Предлагаю всем собственникам дома 15 собраться и протестовать!!!!!
16ninelll
23.12.2016
Протестовать?! Против чего! Что Вы не хотите, а я хочу! И что же мне выйти с контрмитингом?!:-)
Против чего протестовать? Против того, что они купили или будут арендовать здесь площади?
А у кого нибудь есть точная информация по этому поводу?
.
однозначно-Бристоль!!!
Merkuriy
23.12.2016
Хочу увидеть салон "ЧИОС" для покупки сменных картриджей и фильтров для воды. Пока покупаю их в ТЦ "Сочи".
Tanya821
23.12.2016
В автозаводском универмаге еще есть "Чиос". Этот магазин нужен раз в 6 мес- 1 год.
Merkuriy
24.12.2016
Картридж для механической очистки в фильтре я меняю раз в 3 мес. В микрорайоне квартир много + ближайшие дома. Спрос на фильтры для воды и сменные картриджи к ним будет.
Разливайки пива вообще на каждом углу и везде появляются первыми. Наверное и это место не пропустят.
Tanya821
24.12.2016
Картриджы для мех.очистки стоят максимум 100 руб - мы покупаем 3 шт))). Хотелось бы видеть магазины, которые необходимы чаще чем Чиос...
Merkuriy
24.12.2016
Такими магазинами могут быть только продуктовые и алкоголь. Все остальное вторично. Небольшие комнатки под магазин в 16 доме не позволят конкурировать с соседним ТЦ "Порт Артур". Чтобы туда не впихнули в эти комнатки, оно будет на уровне киосков.
Tanya821
24.12.2016
Возможно, но чувствуется в ТЦ "Порт Артур" не много отделов будет...1 этаж - продукты, 2 и 3 - рестораны....
SergN
24.12.2016
2 этаж обещали для товаров активного отдыха. Что-нибудь типа "Спортмастера". А рестораны на 3 и 4.
Tanya821
24.12.2016
А ну да, забыла))) Ну этот магазин вообщем ничего не изменит - маловато разнообразия...
orange_
30.12.2016
Туда бы ещё какой-нибудь "М.Видео" или "Эльдорадо"
orange_
24.12.2016
Неплохо бы небольшой продуктовый магазин с хлебной и мясо-молочной продукцией и с адекватными ценами.
Merkuriy
24.12.2016
Ясли надо сделать. Их обещали в рекламе сначала строительства микрорайона. Детсад есть, а ясли обещали сделать в одном из домов.
orange_
24.12.2016
Зачем ясли делать отдельно? В детском саду надо сделать ясельную группу. Я не в курсе, но садик большой, думаю, место для еще одной группы там найдется. Мамочки, кто водит туда малышей, пусть поправят меня, если что.
.
16ninelll
24.12.2016
Ясли в доме Вам кто обещал сделать? Жена?!
Merkuriy
24.12.2016
Хотите - ищите информацию про ясли в доме в первых проектах Юга. По памяти вроде на 80 мест планировалось.
16ninelll
24.12.2016
Бред!
Nanoberry
24.12.2016
Вроде там не ясли обещали открыть, а разговор шел про филиал "Диво", но сейчас кризис, у них и так недобор детей в существующих филиалах.
SergN
24.12.2016
Совершенно верно. Если не ошибаюсь, в 9 доме планировали сделать "Диво", там же хотели сделать группу присмотра и ухода от 1,5 лет.
www.zhilstroy.nnov.ru/news/id283/
Merkuriy
24.12.2016
Наверное так. За давностью события подзабыл...
Merkuriy
24.12.2016
Моя новая версия желаний:
Сделать бильярдную.
Еще сауну можно. Сауну вообще можно оборудовать в цокольной части каждого дома; впрочем как и бильярдную. Наверняка там много комнат пустых.
Аптека "Максавит".
чтоб торчки ходили?
FEV307
24.12.2016
Точно. Или хотя бы просто какую либо нормальную аптеку. А то далековато ходить сейчас.
Банкомат Сбербанка, Аптеку Виту или Максавит, Мяснов, ,отдел с молочной продукцией,пекарню
Согласна. Всё самое востребованное. Было бы неплохо.
ViAl
28.12.2016
и я за
orange_
28.12.2016
Все за. Самое необходимое. Остается только надеяться, хоть что-нибудь будет из этого.
FEV307
28.12.2016
Банкомат сбера с функцией приема наличных
Банкомат и платежный терминал сбера. А еще лучше, чтобы остановочный павильон сделали, как у ДК.
orange_
31.01.2017
А что там слышно про 1 этаж 16 дома?
Не знаю. Пока тишина.
Тоже интересно.
Круглосуточную аптеку обязательно (любую), продуктовый маркет, Бристоль, специализированный магазин типа Ватрушки, чтобы можно было купить свежую выпечку к чаю, Сбербанк с банкоматами
orange_
04.02.2017
Ноябрина* писал(а)
Круглосуточную аптеку обязательно (любую)
Не, любую не надо. Лучше дешёвую(недорогую) типа "Максавит" или "Вита", и круглосуточную тоже вопрос надо ли? Будут бухарики по ночам ходить лечиться.
Ta$ha
10.02.2017
вот и первая вывеска: сетевой магазин Ёршъ
очередной пивной под боком..
orange_
11.02.2017
Да уж, это "самое необходимое". Ближайший магазин "Ёршъ" в красной свечке у светофора.
Людям хлеба, продуктов и лекарств поблизости негде купить. Зато пивнушка будет, торгующая пивом сомнительного качества, алкашам на радость.
Совершенно нечего добавить!!! :-|
А вы вместо того чтоб обсуждать .....сняли бы помещение в аренду и открыли то что хотите....а пока кто может себе это позволить тот и открывает магазины..... А вот ходить в этот магазин никто не заставляет ;)
AleksandrSirotin писал(а)
сняли бы помещение в аренду и открыли то что хотите

Мне ничего снимать не нужно, уважаемый. Помещение у меня в собственности и давно открыто.

А темы для того и созданы, чтобы их обсуждать (это так, к сведению)
Тем более :) сами должны понимать что ваше мнение на вид и деятельность магазинов не повлиять :))))
Это тоже так к сведению ;)
FEV307
14.02.2017
Эти пивные магазины на каждом углу понатыкали(((.
А мы хотим мебельный салон эконом и среднего класса мягкой и корпусной мебели не неподалеку организовать.
Нужен Вам такой?
nattasha
11.02.2017
Мебель плюсов и много мебели полно.1 раз купить мебель есть где.Нам здесь нужны товары на каждый день и продукты.Если будет еще и аптека это будет хорошо.
Но вас это вряд ли заботит.сойдетесь по аренде и откроетесь
SergN
13.06.2017
Сегодня в 16 доме открылся магазин "Продукты". Ассортимент: соки-воды-пиво, чай-кофе, конфеты-печенье, хлеб, колбасы, мороженое и молочная продукция. Может ещё что забыл. По ценам я не ориентируюсь, продавщицы говорят, что недорого :)
В любом случае событие приятное.
"Мяснов" бы еще сюда для полного счастья )
многие тут не вывезут мясновских цен,еле-еле сводя концы с концами
артем колчин писал(а)
многие

Это откуда такие выводы?
Или это всего лишь ваши дОмыслы?
объясняется лично моими наблюдениями в магазинах пятерочка или ашан.
а именно изобилием продукции красная цена или каждый день
большинство - ипотечники
lely7
14.06.2017
Согласна на счет "Мясновъ", а ещё можно что то из этого:
"Индейкин дом"
"Ореховский"
"Лысковские колбасы"
аптека "Ладушка", "Максовит"
не большое отделение "СберБанка".
зато "пиво" самое первое открылось.. не успели дом сдать...видимо самое нужное и приятное..:)
SergN
29.06.2017
Сначала был "Ёршъ". Видимо, его было не достаточно и рядом открылся "Пивоман".
Теперь рядом открывается "Красное и белое". Уже не удивлюсь, если следующая дверь будет "Бристоль".
Отличный набор магазинов. Именно этого южане так ждали.
Мечты, мечты ...
Larica123
12.07.2017
Да... я тоже умиляюсь... Залили алкоголем Южку... В "Пятерке" половина площади пивом занята... Лучше б заморозку весовую поставили, пользы больше и прибыль выше...На 20 домов 5 магазинов алкоголя с нехилым ассортиментом... Когда продуктовых всего 3, 2 из них малепусечные, ассортимент никакой... угловые помещения уже точно ультрамед займет, в остальных еще место есть наверное для еще алкогольных... Потому что видела на дверях Объявление, под рыбный магазин хотел мужчина... видать не пустили его с рыбой...
Вообще тенденция интересная: школу строить не стали, зато алкоголю - залейся... Бедные дети...
Tanya821
12.07.2017
Замечательно, что Ультрамед Будет!!! А насчет алкоголя...не было б выручки, не встали бы и не дублировали Бристоль, да и в Пятерочке вроде нету никакого алкоголя, кроме пива...
А про школу кто что слышал еще?
16ninelll
13.07.2017
Объявите бойкот алкоголю, не покупайте. В убыток себе работать не будут- уйдут.
Larica123
13.07.2017
Гы... я то совсем ничего не употребляю ни пива, ничего другого из алкогольных напитков... Поэтому и раздражает))))
SergN писал(а)
Уже не удивлюсь, если следующая дверь будет "Бристоль".

сережка,а ведь колчин как в воду глядел)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем