--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет охраны микрорайона за 2016 год

7
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жильцы микрорайона "Юг",
представляем отчет работы сотрудников охраны за 2016 год.
К сообщению прикреплен файл:
169484421-otcet_za_2016__ug.doc   (67 Kb)   Скачать файл
вооот,приятно почитать.все вам напоминать нужно...
камеры видеонаблюдения вещь хорошая
SergN
09.02.2017
Отчёт вполне удовлетворительный, охрана работает.
Отчет вполне удовлетворительный ,охрана работает.
кому то и социальный ремонт-ремонт
Merkuriy
10.02.2017
Здравствуйте. Будет ли в ближайшее время повышение платы за охрану у тех домов, кто сейчас платит по 150 руб./месяц и если да, то на что оно планируется: зар. плата сотрудников или закупка новых видеокамер?
nattasha
10.02.2017
Сейчас накаркаете....повысят
Merkuriy
10.02.2017
По сарафанному радио сказали, что о повышении платы говорили на собрании дома 16. Я там не был. Хочется узнать точно.
nattasha
11.02.2017
Слух был про то.что когда сдадут мкр весь-повысят и оброк за охрану.мне думается раза в 2 точно
Merkuriy
11.02.2017
Дождемся ответа "Профи".
Добрый день. По вопросу возможного изменения стоимости услуг охраны, как и любых других услуг, оказываемых жителям микрорайона, предлагаем обратиться в управляющую компанию. У нас пока нет никакой информации об этом.
Merkuriy
14.02.2017
Спасибо. Надеюсь, что будет без повышения оплаты.
А почему у нас заключен договор не напрямую с вами, а с УК?
Вы не в курсе? :-)
nattasha
14.02.2017
Юльчик1978 писал(а)
у нас з

а у кого конкретно?у нас что,есть старший?смотрящий?илит председатель ВСЕГО мкр юг?
и в бланке для голосования был такой пунктик-поручить ооо вик выбор охранного предприятия.большинство поставили там галочки
А вы уверены, что вся оплата, которую мы перечисляем с коммунальными услугами УК ВИК доходит до Профи?
Договор на услуги охраны заключен же не напрямую с жильцами... Мы же незнаем, сколько УК платит из наших перечисленных им средств Профи?
Что-то мне подсказывает, что немалая часть денежных средств оседает не по назначению и не там, где должна, поэтому и услуги оказываются не соразмерно нашей платы...
Нетрудно прикинуть, сколько в месяц со всех домов перечисляется за охрану. Если бы все деньги попадали туда, куда положено, не было бы никаких нареканий к работе Профи и сотрудники бы были помоложе и помобильнее. А если еще и тариф повысят, то это вообще сверх наглости и борзости!
Если я не права, то поправьте меня...
Merkuriy
11.02.2017
Я не разделяю вашу подозрительность.
На сайте УК публиковала отчеты по домоуправлению. Там указывалась сумма за охрану (с каждого дома). Если у вас будет желание, то сложите её за весь микрорайон и разделите на 12, а потом на количество сотрудников охраны. Вы увидите, что зарплата желает повышения. Думаю, что повышение платы за охрану пойдет на увеличение ЗП. На закупку технических средств охраны наверное не из этой статьи.
nattasha
11.02.2017
Вя считаете,что тут работа без откатов?
Merkuriy
11.02.2017
Я считаю, что там не с чего "откатывать").
nattasha
11.02.2017
сомнительно.весьма сомнительно.проводят же "типа" выбор охранного агенства.и все равно всегда и везде "профи"
Интересно,а как бы выглядел м.р. если бы каждый дом охраняла новая ,отдельная охранная компания ?
Интересно ,сколько бы платили с квартиры жильцы если в доме мало квартир?
Интересно,где бы находились все эти охранники и как бы они работали с видеоинформацией ?
Интересно,как была бы организованна связь жильцов с охраной ?
И таких "интересно" ещё более чем достаточно.

И только ответив для себя на эти вопросы можно либо развеять сомнения ,либо ещё более укрепиться в них.
Может быть тогда и мысли об откатах покажутся не самыми актуальными.
nattasha
13.02.2017
Миша Квакин писал(а)
Интересно ,сколько бы платили с квартиры жильцы если в доме мало квартир?

за порядок в доме и на парковке да хоть 300 платили бы.если действительно порядок
Миша Квакин писал(а)
Интересно,где бы находились все эти охранники и как бы они работали с видеоинформацией ?

в 2 подъездных домах есть спец.помещения 1 и 2.там бы и сидели
тут все понятно,что кто то будет защищать существующую охрану.но к самой охране оочень много вопросов,поверьте
вот например первый-у дома номер 17 каждую ночь на тротуарах.съездах для колясок паркуются автомобили.каждую ночь по 3-4.вопрос-поче5му с этим не борется охрана?
разумней было б промолчать "вдруг забудется".но если сотрудники охраны ответят-будем признательны
повторюсь-каждую ночь там стоят.и если сотрудники делают обход как и должны-они обязаны знать об этом
Добрый день. Все-таки "Профи" не всегда и не везде. Например, жители дома No 18 не проголосовали за нашу компанию.
nattasha
14.02.2017
жители дома 18 вряд ли могут другую охранную фирму нанять...
если бы они могли поменять охрану-то всего скорее это было бы не ГК Профи.и все бы у них было...
Можно ссылочку на отчеты по домоуправлению УК?
И что там долго складывать?
В десятиэтажках 138 квартир и их 9 домов по 150 руб с квартиры:
150*138*9=186300 руб в месяц
В двухподъездных семнадцатиэтажках 294 квартиры и их 5 сданных домов:
150*294*5=220500 руб в месяц
В одноподъездных сеннадцатиэтажках незнаю сколько квартир, ну пусть 200 и их 5 домов:
150*200*5=150000 руб в месяц
Итого в месяц со всего микрорайона 556800 руб
Пусть в среднем 10 охранников и вы хотите сказать, что зарплата желает повышения???
Даже если учесть все налоги и прочие расходы...
SergN
13.02.2017
Юльчик1978 писал(а)
В одноподъездных семнадцатиэтажках не знаю сколько квартир, ну пусть 200 и их 5 домов:

208+255+270+270+270=1273 квартиры
1273*150= 190950 руб. в месяц. Т.е. еще 40 тыс. надо прибавить.
Merkuriy
14.02.2017
В начале апреля 2016 года в одной из тем я писал:
"На сайте УК ВиК есть отчет по домам 1-18 за 2014-2015 гг. ukvik.ru/content/mk-yug
Кому интересно - отчет по дому 17 за 2015 ukvik.ru/sites/default/files/pictures/2015/ug-17.pdf
На стр. 23 касаемо охраны: 228 000 руб. и ниже, что входит в услуги."
За 2016 год я не искал. Я в прошлый раз сделал для себя вывод, что сбор по охране идет чисто на зарплату сотрудникам. Для себя я эту тему закрыл. Кстати, состав охраны вовсе не 10 человек, а гораздо больше.
Рано Вы для себя эту тему закрыли. Количество квартир с 2015 года существенно выросло.
Приличная надбавка к пенсии у сотрудников охраны получается!
Merkuriy
14.02.2017
У них выходит, сказать мягко, до 20 т.р. Мы хотим группу быстрого реагирования, решающую все вопросы. Сколько бы Вы хотели, чтобы супруг приносил домой, работая, например в службе охраны? Ваше желание сопоставимо с ... до 20 т.руб.?
А почему тогда у них зарплата до 20.000 руб, если мы в месяц со всех сданных домов перечисляем в УК 600.000 рублей? На что еще идут перечисленные нами денежные средства? Просто интересно... У нас обслуживание камер входит в эти 150 руб? Почему именно 150 руб, на не 140 или 160???
Интересно было бы посмотреть из чего состоят эти 150 руб, как например, тариф по содержанию и ремонту жилья.
Я была бы готова и больше платить, если бы это была действительно группа быстрого реагирования, которая бы моментально решала наши проблемы, а не группа пенсионеров, которым надо несколько раз позвонить и заставить их встать с теплого местечка... Сталкивалась просто, оцениваю работу на троечку с минусом+куча своих потраченных бесценных нервов.
Merkuriy
14.02.2017
Я же говорил, мягко говоря, до... 20 т.р.
У кого 13, у кого немногим больше. Мне выгодно платить меньше, а если бы работал в охране, то хотел бы получать большую зп.
Все вопросы и проблемы жителей должна оперативно решать полиция, своевременно прибывающая на вызов. У нее все права и полномочия.
nattasha
14.02.2017
Merkuriy писал(а)
до 20 т.р

13тыс.зарплата за сутки через трое
nattasha
14.02.2017
в 17 доме почти 400 квартир
SergN
14.02.2017
По двухподъездным:
(312+378+405+322+294)*150=256650 руб. в месяц. Т.е. еще 36 тыс. прибавляем.
nattasha
14.02.2017
итого по мкр сколько получается?
не в квартирах,а в деньгах
SergN
14.02.2017
556+40+36=632 (тыс.руб. в месяц)
Merkuriy
14.02.2017
Сейчас охранники разделят эту сумму на численность сотрудников, закроют свой домик и разойдутся по домам, пока на их карточку не капнет такой заработок ). А если ЗП действительно гораздо меньше, тогда ГДЕ ДЕНЬГИ ? А может математика не та...
SergN
15.02.2017
Им эта цифра известна. Не думаю, что охранники не в состоянии сами посчитать количество квартир в микрорайоне и умножить их на 150.
Учитывая, что 18 дом отказался от охраны, надо вычесть 60 тыс.рублей.
Тогда остается примерно 570 тыс. рублей ежемесячно.
Merkuriy
15.02.2017
Здесь что-то не так... Очень наивная схема получается: собрать деньги с жителей, а за услуги охраны перечислить меньше. Деньги должны кому-то перечисляться, выплачиваться. Даже "мертвые души" среди сотрудников охраны любой проверкой будут выявлены. Я в такую схему не верю, главбух не идиот, чтобы садиться в тюрьму после аудиторской проверки. Еще должны учитываться долги по кварт. плате. А там наверняка большие цифры.
А кто и когда проверяет УК?
Merkuriy писал(а)
А кто и когда проверяет УК?

Органы самоуправления, Госжилнадзор, Роспотребнадзор, ну и конечно же прокуратура.
А Вы что, хотите заняться?
Merkuriy
16.02.2017
У стольких нянек и чтоб дитя было без глаза. По Станиславскому - "не верю".
Если Вы уверены, то можете сами или коллективно обратиться в ВиК за разъяснениями по вопросу договора и денег за услуги по охране.
101urist.com/nedvizhimost/up...ontroliruet.html
Merkuriy писал(а)
У стольких нянек и чтоб дитя было без глаза.

Наверное тут данная цитата немного не уместна. Нянька от слова няньчить, т.е ухаживать, присматривать, оберегать. Я думаю, контролирующие организации с их внушительными штрафами и довольно жестким контролем, вовсе не ассоциируются с этим словом.
Деньги в УК.
Merkuriy
16.02.2017
Так же можно утверждать, что не в УК, а в Профи. А фактов по этому вопросу пока нет.
Отвечу Вам Вашими же словами. По Станиславскому - "не верю". :-D
Merkuriy писал(а)
ГДЕ ДЕНЬГИ ?

раньше надо было считать,когда за услугу охраны голосовали
К сожалению, всё предвидеть невозможно.
Люди, проголосовавшие за данную услугу, в первую очередь надеялись на добросовестность и надежность этой организации.
NatalyaLEO писал(а)
в первую очередь надеялись на добросовестность и надежность этой организации

т.е отзывов по охране из первой половины юга было не достаточно?
конечно,есть жители.которые переехали отсюда из вахтана,починок и прочих жоп и преджопий ..им сказали-АХРАНА,они и ляхи расслабили,сразу за все уплатили.а кто местные более-менее должны были знать,что это кабала.все равно что мне кладите на телефон по 150р,а я вам буду мелодраммы шлепать про суицидниц из 18 дома
сами виноваты,голосуйте обратно
Merkuriy
16.02.2017
Много ли выиграл 18-й дом без охраны, но с повреждениями подъездов.
так в цифрах может и не много,но это годовая страховка квартиры
и это...взять подобный 17 дом-тоже самое в подъездах.камер не было полгода.а люди все полгода платили за это.это как?
лифты пошарканые,но не гвоздями,а мебелью.по сути -те же яйца,только в профиль
так же ни у одного дома (кроме 20го)нет шлагбаума
итог-плати или не плати дома в одинаковом состоянии и без порядочных охранников и без шлагбаумов
спорить будете?не надо,это глупо
Артём у Вас дом без охраны ,радуйтесь,нам всё же спокойней когда она есть.
Merkuriy
16.02.2017
Вначале в 17-м камер не было, как и в 19-м. Потом появились. Появились и зеркала в лифтах и висят целые по настоящее время.
С камерами действительно спокойнее. Охранники проходят и возле дома, и в подъезде. Такая я зараза, что видел это ). Состояние подъездов в доме 17 очень приличное, повреждений и вандализма не наблюдал. Грузовой лифт внутри немного почесали мебелью, но далеко не такими глупыми рисунками вандалов.
Отсутствие внутренних и наружных камер, шлагбаумов при приеме квартир жильцами - это не вина УК. Что ей застройщик передал в эксплуатацию, то она и обслуживает. Застройщик списал все на кризис. Понемногу все улучшается.
Пусть квартиру собственник застрахует на сэкономленные средства по охране, но ведь ему же хочется ходить и в чистом подъезде, не подверженному вандализму.
В других домах Юга, где есть охрана, в подъездах тоже хорошо и много чего люди оставляют вне квартиры. В случае происшествий охрана находит видео по событию и предоставляет его потерпевшим, а это тоже немало.
Я за охрану, видео; мне так спокойнее.
Merkuriy писал(а)
Охранники проходят и возле дома, и в подъезде

чушь.летом ходили покурить на 17 этаж и минут через 10 спускались без захода на этаж-это аксиома
а теперь их вообще не видно,от слова-совсем.иными словами,профе не нарабатывает даже на 5 р
Merkuriy
16.02.2017
Может вы из окна дома 18 видели такой обход, а я в своем подъезде видел другой, с заходом по этажам.
новенький чей,все по-науке...
ну не пойдет де старик,даже после вздрочки картавым огурцовым
Merkuriy
16.02.2017
И здесь вам охрана не угодила)
Последний раз видел не старика, но и не "духа", двигался при осмотре очень быстро. Так что есть еще пар в движке охраны)).
а я еще тогда говорил,из-за чего образовалась тема про отзывы профе,что бабосики они любят стричь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем