Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
День -3°C
Вечер -5°C
Завтра -2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
67.9975
Курс USD ЦБ РФ на 15 ноября
67.9975
+0.3163
Все курсы валют
76.7556
Курс EUR ЦБ РФ на 15 ноября
76.7556
+0.6819
Все курсы валют
16+ Славянский квартал жк: форум жилого комплекса в квартале ул. Белинского, Студеная, Славянская, Тверская
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Тема

Жители по Тверской 5а,7

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Марина Петровна Л 05.07.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Привет всем, кто нибудь здесь есть с Тверской 7 (строительный адрес Тверская 5а,7)? Что нибудь известно со стройкой, что говорят кому?
tanysa 05.07.2017 «ответить»
Говорят, что в конце года будут ключи раздавать, но по темпам строительства в это не верится. по Белинского 189 уже 2 года сдать не могут....
Марина Петровна Л 06.07.2017 «ответить»
Да...., звучит грустно..., а выглядит еще печальнее. На стройке в лучшем случае один землекоп.... А вы с Тверской или со Славянской? Звонила сегодня (От увиденного на стройке) в автотехстрой , говорят что все силы на 189 дом, в течение месяца должны ключи начать отдавать людям, а уже потом вроде как начнут Тверскую строить...в общем я в шоке..., до НГ точно Тверская будет стоять учитывая как они стеклят да и все остальное делают. Другие за это время целые комплексы сдают а эти три дома мурыжат....
tanysa 06.07.2017 «ответить»
.
tanysa 06.07.2017 «ответить»
Не сдадут, конечно, к НГ. У них вопрос не в силах, а в деньгах, силы можно и параллельные найти.Я расчитываю на лето следующего года, конечно теплится у меня надежда, я привыкла верить людям наслово, что к новому году ремонт начнем делать. ..но здравый смысл говорит, что не дождетесь... Сегодня были на Тверской в нашей"" квартире стоит импровизированнный стол из лесов, кружки чел на 8, сахар чай, ведро инструментов, какой-то пожарный шланг протянут по всему этажу, удлинитель, прожектор, не так давно была идеальная чистота и порядок. .уже не 2 землекопа, а 8 лазит там по стройке
kpnat@mail.ru 26.07.2017 «ответить»
Добрый день . У меня квартира в доме на тверской . Сегодня звонили из прокуратуры, вызывают для дачи показаний с копией договора долевого участия. Говорят , что он строит наш дом без согласования! И что он не имел права брать у нас деньги. Не знаю, что делать!!! Надо дать ему досолить , а не нападать !!! А то вообще останемся без квартир!!!
tanysa 26.07.2017 «ответить»
Нам вот не звонили, сходите узнайте что они хотят,что им надо...он без согласования и дом на белинке строит. И вообще, он по-моему сам и сидит в комисии по согласованию..если захочет недостроит то не достроит и без вашей помощи,независимо от того будете вы куда-то ходить или не будете..у вас какой срок сдачи в договоре прописан?
Michael139 27.07.2017 «ответить»
А вы сами в прокуратуру звонили или писали? Или они сами нашли данные дольщиков? Насколько я понимаю ситуацию здесь все ПРОСТО хотят получить свои уже оплаченные метры и не более того.
kpnat@mail.ru 29.07.2017 «ответить»
Да. Они сами на меня вышли! Сказали , что Жук им все копии наших договоров предал????????????. Они даже стоимость моего договора озвучили. В понедельник я прилетаю и схожу к ним. Хотя очень сомневаюсь , что надо идти!! Наверняка будут просить заявление написать на него! Утверждают , что он не достроит. Я живу сейчас на Славянской и каждый день за этой стройкой наблюдаю! Так вот, они строят! Медленно , но строят! Сейчас уже оштукатурили все стены внутри, окна завезли. Я там прораба каждый день встречаю! К концу года сдадут,
tanysa 30.07.2017 «ответить»
Отпишитесь потом что и как прошло?
Michael139 30.07.2017 «ответить»
Как сходите к ним, отпишитесь пожалуйста что там хотели и как. Будем ждать информацию). А окон прям много завезли, на весь дом? Или только часть? Вы не звонили в автотехстрой? Неизвестно что они говорят и что у них по плану на август - сентябрь?
Michael139 05.08.2017 «ответить»
Был на стройке....еле шевелятся....там дел месяца на 2-3 нормальными темпами, а такими можно еще лет 10 строить....уже даже и не знаю что думать и что с этим делать... никакой обнадеживающей информации и конкретных сроках сдачи....
Michael139 20.08.2017 «ответить»
Что говорят в прокуратуре? Есть новости?
Michael139 27.07.2017 «ответить»
Кстати, был на стройке сегодня, медленно очень но строят, даже оконные рамы частично появились. Надеюсь что закроют контур до пуска тепла и отделают фасад....
Марина Петровна Л 27.07.2017 «ответить»
У меня тоже квартира на Тверской, и на данный момент я простр жду свои метры. Но если в начале 18 года не получу ключи - обещаю серьезные неприятности господину. Я не девочка чтобы меня кидать на бабло, и 90е тоже все помнят. И уж поверьте, мало что изменилось, разве что должности. Кстати у него в собственности вся коммерческая первого этажа, не хочет поделится? В качестве % для начала, а там посмотрим.
tanysa 30.07.2017 «ответить»
Если бы была на него управа врядли бы он так
Долго строил. И штрафы ему выписывали и стройку приостанавливали...а его и в депутаты выбрали ...нелегко с ним будет бороться
Michael139 05.08.2017 «ответить»
Звонил в автотехстрой в пятницу, что то все грустно там....денег нет, а без них ничего не будет - вот итог.( Вот интересно, а другие дольщики почему молчат? Они вообще есть или забили уже на все?
tanysa 06.08.2017 «ответить»
А что скажешь?Даже признать дом долгостроем нельзя, там же стройка идет! Если только Путину написать...в прокуратуру уже кто-то написал
Ну вот если к концу 17 года ничего не изменится- вариант только и остается писать ВВ, другого выхода я не вижу. Директоров квартстроя посадили кажется...
tanysa 20.08.2017 «ответить»
На директоров кварстроя дело заавели,а они кажется в розыске.?но я точно не знаю. Мне офисе жука клятвенно обещали сдать дом в 1 квартале 2018,но они это всегда говорят
Нет, директора квартстроя под стражей, даже не под подпиской. Как то взялись за них после того как люди бунтовать стали и не отстали. 1 квартал 18? Снова сроки сдвинули? Обещал ключи до конца 17. Хотя не верю уже не в 1 квартал ни в конец 17 года... 189 дом до сих пор не сдали а там дел то было...и угловой дом 2 год стоит "почти" готовый...
tanysa 21.08.2017 «ответить»
Ключи как обещали в конце года так и обещают,но что такое ключи без ввода в эксплуатацию? А в эксплуатацию вводить планируют 1 квартал.там уже оштукатурили внутри почти все квартиры,вставили окна с лицевой стороны до 5 этажа,даже в субботу в 21.00 работали штукатурщики.работы ведутся, но также все может прекратиться в любой момент
Michael139 21.08.2017 «ответить»
Да, тоже верно. Греет только мысль что свое он доделает - весь первый этаж коммерческой недвижимости толи на нем толи на жене его...не помню уже точно, а от таких кусков не отказываются.... В общем остается только ждать....
tanysa 22.08.2017 «ответить»
Вас не вызывали в прокуратуру?какой срок сдачи у вас в договоре?
Michael139 22.08.2017 «ответить»
Нет, не вызывали, а Вас? У меня по договору 16 год, 1 квартал....17 год уже заканчивается.. просрочка на 2 года...
tanysa 23.08.2017 «ответить»
У нас 16 год 2 квартал, нас не вызывали. Это правда, что собственники европейского хотят достраивать его за свой счет?хоть бы у нас так не было....
Michael139 23.08.2017 «ответить»
Да, правда. Я репортаж видел по тв, не то что собираются а уже достроили.
tanysa 23.08.2017 «ответить»
Квартал европейский?
Michael139 24.08.2017 «ответить»
Да, именно. Но не весь квартал (там 3 или 4 дома), а один дом дольщики достраивают за свой счет
Был на стройке сегодня около 16.00 - никого не было, вообще (((( Вдобавок почему то разрушили уже построенный фасад местами... вот угораздило вляпаться (((
tanysa 21.08.2017 «ответить»
Директора под стражей это пешки, а владельцы все сбежали,директора за зарплату работали, а воры заграницей
Michael139 20.10.2017 «ответить»
Кто нибудь в курсе событий последних?

m.nn.ru/news/more/v_makhinat...artala/51388471/
kpnat@mail.ru 22.08.2017 «ответить»
А какое отношение к нам имеет Квартстрой ?
Квартстрой никакого отношения к нам не имеет, просто дольщики объединились и хоть чего то добиваются, 2 дом достраивают за свой счет (мало приятного в этом конечно, но хоть квартиры точно получат). Вы в прокуратуре были? Что хотят?
Michael139 20.10.2017 «ответить»
Вы в курсе последних новостей?
А именно m.nn.ru/news/more/v_makhinat...artala/51388471/
tanysa 22.10.2017 «ответить»
По имеющейся информации так и есть, дело открыли. Вы думаете почему там стройка сейчас кипит..там рабочих столько, сколько за все время не было, облицован фасад утеплителем. ,подвели коммуникации, таскают трубы,стеклят и варят, и кладут, и носят, короче бегают крошки сорти по всему дому..похоже сдадут, как обещали в 1 кв.2018
Michael139 22.10.2017 «ответить»
Не знаю что ожидать от сложившейся ситуации.... худо-бедно но стройка шла, с опозданиями по срокам но все двигалось.... а сейчас что будет? Мне кажется это уже прям ж*** а не ситуация, вместо того чтобы помогать людям - дольщикам сейчас начнется.... если есть у вас другая информация- буду признателен если поделитесь.
tanysa 23.10.2017 «ответить»
у меня только такая информация которую я вижу, стройка начала двигаться не просто, а огого..так что я думаю что это даже к лучшему, быстрее сдадут. если бы хотели кинуть, уже давно слились как квартстрой, а не продолжали бы делать, они же строят.. крышу сделали окна вставили, коммуникации подвели, облицевали утеплителем, оштукатурили стены, делают внутри разводку, звонили в офис сказали, что заказали лифт,надеюсь, скрестила пальцы)
Michael139 24.10.2017 «ответить»
Спасибо. Будем ждать скрестив пальцы.
Ну вот если к концу 17 года ничего не изменится- вариант только и остается писать ВВ, другого выхода я не вижу. Директоров квартстроя посадили кажется...
arkvorontsov 11.10.2017 «ответить»
Хочу купить квартиру в этом ЖК. Перечитал весь форум. Как я понял, первым будет сдан дом, в котором весь 1 этаж принадлежит Жуку. Вот ссылка на объявление: nn.cian.ru/sale/flat/158849641/ . Объясните мне пожалуйста, в каком доме эта квартира? Заранее всех благодарю.
Форель Копченый 19.10.2017 «ответить»
Люди, скажите, а у вас договоры долевого участия в строительстве тоже не зарегистрированы, как и в 189 доме?
Irinamon 30.10.2017 «ответить»
проезжала мимо ,окна стоят, дом красят, душа радуется . думаю в 1 квартале получим ключи .
tanysa 05.11.2017 «ответить»
Это они специально для презжающих))) с другой стороны еще леса не стоят,но может уже поставили 3 дня там не была..
Mihail Ryabtsov 05.11.2017 «ответить»
Был там в субботу. дом не красят, ждут пока высохнет слой шпаклевки , в планах нанесение финишной шпаклевки однако температура на улице с каждым днем становиться ниже а финишный слой можно наносить только до 5с, сам прораб говорит что будут нагонять тепло и красить ( не могу понять как )ну флаг им в руки. С другой стороны дома действительно фасад даже не трогали, однако почти все Стекла вставлены. Внутри дома подвижек нету, коммуникации на нулевом этапе, лифт отсутствиует. В данный момент забор перенесли в плотную к дому, облагораживают территорию перед домом. Прогноз 1 квартал 2018 при таком же стабильном финансировании, а так думаю нам всем стоит на этот срок не расчитывать. Еще очень волнующий вопрос по сдаче дома без разрешения на строительство, кто то консультировался по этому вопросу? Поделитесь информацией
Irinamon 13.11.2017 «ответить»
Застройщик все предыдущие дома сдал , и наш сдаст . по 189 дому уже отдали ключи , Тверскую и студёную хотят сдать декабрем , на студёной заливают полы , через 2 недели пустят отопление , я думаю что все будет нормально с вводом дома в эксплуатацию и регистрацией права собственности . В ФРС я спрашивала, сказали что если будут подключены все коммуникации и дом введён в эксплуатацию то право собственности можно будет оформить без проблем .
Аркадий! 16.11.2017 «ответить»
Кто знает, как дела обстоят сейчас? Хочу купить девушку в 5а, почитал тему, мало что понял
Mihail Ryabtsov 17.11.2017 «ответить»
Все хорошо, работают на стройке каждый день, до Нг не сдадут, скорее всего 1 -2 кВ 18 ого, если цену хорошую предложат почему бы не взять
killa_got2b@mail.ru 13 января в 20:36 «ответить»
Добрый вечер!подскажите как обстоят дела в 5а?думаем купить квартиру там но почитав форум страшно что то.что вообще с уголовным делом и разрешением?
tanysa 14 января в 17:12 «ответить»
Как уже писали выше стройка идет полным ходом, и если не сдадут дом то всему руководящему составу светит 2 года условно и лишение депутатских мандатов. Если цену дают хорошую, берите
killa_got2b@mail.ru 15 января в 02:04 «ответить»
Спасибо за ответ!но если дадут им 2 условно то дом и достраивать не будут я так понимаю.был сегодня там внутри,я конечно не силён в стройке но мне кажется раньше лета его не сдадут точно.лифта нет, дверей нет,ничего нет.но строители есть.еще случайно попал в 3 дом, так вот говорят что он давно сдан и если честно мне даже подъезд очень понравился, качественно все!не знаете когда 3 дом сдали?
SolS 15 января в 12:57 «ответить»
в декабре 2015
killa_got2b@mail.ru 15 января в 14:56 «ответить»
Вы житель этого дома?как вам?судя по подъезду то все очень хорошо!и сам дом не выглядит что ему уже три года,вроде ничего не облезло и тд
SolS 15 января в 16:19 «ответить»
да, житель. Мне всё нравится
tanysa 16 января в 15:19 «ответить»
Понятно, что если дадут то не будут строить. Но потому и строят, чтобы не дали) лифт начали монтировать тросы висят в шахте) провели отопление и залили пол сверху до 2 этажа, провели проводку, привезли входные двери устанавливают. А что еще делать? Подъезды штукатурят шпаклюют. Делов-то осталось...надеюсь что депутатские кресла дороже, и не заглохнет строительство
Mihail Ryabtsov 21 января в 22:20 «ответить»
Отличные новости соседи! До конца января дом введут в эксплуатацию! И уже в начале февраля будут зарегистрированы наши договора и выданы ключи дольщикам. Думаю что все 3 достраиваемых дома, а именно их сдача, связаны между собой непосредственно, поэтому и темпы строительства Тверская 5а,7 такие высокие
tanysa 22 января в 18:02 «ответить»
Откуда у вас такая информация?? Уж не в офисе ли застройщика вам ее предоставили? Поскольку в офисе сдать дом обещали еще во втором квартале 16...так что если инфа оттуда то радости не разделяю, но очень на это надеюсь...
Mystery1906 28 января в 20:42 «ответить»
Были с мужем в пятницу на стройке: выложен кафелем 6 этаж, идут работы по установке лифта, установлены все двери, проведены вентиляция и водоснабжение, стены в подъездах оштукатурены. Еще слышали случайно разговор строителей, сказали, что на след неделе оштукатурят чистовым слоем снаружи, если будет +4. Но прогноз плюса на след неделе не передает. Так понимаю, готовность дома высокая, весь вопрос только в документах.
killa_got2b@mail.ru 28 января в 21:29 «ответить»
Тоже был в пятницу.все подтверждаю)работа там кипит, даже все рабочие ходят и еле выговаривают скоро закончим)
tanysa 29 января в 16:43 «ответить»
так еще и отопление пустили!! так что +4 всеже будет.. надеюсь сдадут в скором времени
killa_got2b@mail.ru 5 февраля в 17:36 «ответить»
Заехал сегодня на стройку,лестницу до 5 этажа выложили плиткой,в доме тепло,убрали леса строительные, зашёл в квартиру к себе и начал разговаривать с рабочим,говорю когда сдадите дом он сказал пока не разговаривали ни с кем но говорит если все по хорошему и качественному делать то к сентябрю....конечно они просто строители и тд но говорят работы много...я думал что намного быстрее будет сдан
tanysa 5 февраля в 19:28 «ответить»
Они в своем уме??? К сентябрю...24 этажа в аквамарине за 1.5 года построили с нуля. Конечно если в день по чайной ложке можно и к 2030 построить
Новоселка52 12 февраля в 09:59 «ответить»
Здравствуйте! Рассматриваем вариант покупки двухкомнатной квартиры в доме 7, 7-этажка, указаны сроки сдачи 1 кВ 2018 года. Почитала форум, и немного стало понятно, почему такие красивые цены предлагают на покупку, но до конца не ясно, стоит ли связываться? Вроде дома начали сдавать? Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность, что дом не сдадут до конца февраля? Привлекает цена квартиры. У самих возможности приехать посмотреть стройку нет, из другого города за 600 км.
tanysa 12 февраля в 14:19 «ответить»
вероятность сдать дом в феврале очень маленькая, но отопление в доме есть, выкладывают плитку уже на 4 этаже, воды нет свет есть, нам обещали сдать в 2кв 2016, и потом конец каждого квартала, дом скорее всего сдадут, но когда? если привлекательная цена можно и купить если не боитесь рисковать. Извещения о сроках сдачи дома мы не получали, так что конец февраля с потолка данные
Новоселка52 12 февраля в 16:41 «ответить»
Спасибо! Взвесив все ?за? и ?против? решили не связываться, да и варианты по большей части с непродуманной планировкой. А у хороших вариантов уже и цена хорошая ))))
Michael139 3 марта в 22:55 «ответить»
Ну и где введенные дома в эксплуатацию, зарегистрированные договора и столь долгожданные выданные ключи?... март месяц, для справки...
Mihail Ryabtsov 4 марта в 17:56 «ответить»
Я не представитель застройщика, а такой же дольщик как и Вы, поэтому регистрацию договора и ключи от меня требовать не уместно. Поделился с Вами информацией которая стала известна. Дом кстате, введён в эксплуатацию, о чем есть соответствующие документы у застройщика. Ключи хранятся у строителей, свои я несколько раз уже брал для осмотра и консультаций по ремонту квартиры.
Michael139 4 марта в 21:24 «ответить»
Спасибо за информацию. Прошу извинить если моё сообщение воспринято не совсем корректно, спрашивал без каких либо претензий, а с вопросом об какой либо информации
Спасибо за информацию. Прошу извинить если моё сообщение воспринято не совсем корректно, спрашивал без каких либо претензий, а с вопросом об какой либо информации
А кто знает что с водоснабжением? Вода в доме есть или еще не подключена?
tanysa 7 марта в 19:01 «ответить»
Мы не получали информационного письма о сдаче дома в эксплуатацию, а вы??? В таком состоянии дом может стоять долгое время, что не освободит нас от бремени снимать жилье
killa_got2b@mail.ru 13 марта в 21:51 «ответить»
Я так понимаю новостей хороших пока нет?
SvetlanaLana11 15 марта в 07:18 «ответить»
Всем привет.

Решили преобрести квартиру Тверской7. Но почитав отзывы,начали сомневаться. Квартиру ещё смотреть не ездили.

Как там дела со стройкой, сдадут ли (как и обещают) и возможно ли начать будет ремонт к лету? Как вы думаете?
killa_got2b@mail.ru 15 марта в 11:51 «ответить»
да все сдадут, 26 числа суд и типо будут начинать выдавать ключи
Michael139 15 марта в 17:03 «ответить»
Какой суд?
killa_got2b@mail.ru 15 марта в 19:04 «ответить»
Какой то суд что бы ввести дом в эксплотацию
продолжение темы »
killa_got2b@mail.ru 7 марта в 10:07 «ответить»
значит осталось чуть чуть)
tanysa 12 февраля в 22:56 «ответить»
Может кто знает, что с уголовным делом?? Что-то темпы стройки поднизились. Тоскливо стало. ..
Mystery1906 13 февраля в 21:55 «ответить»
Ходим туда раз в неделю, рабочих постоянно много, выложили полы плиткой до 3-его этажа, на 4-ый уже не подняться
killa_got2b@mail.ru 15 февраля в 16:35 «ответить»
Да сейчас заезжал на стройку, что то да поспокойнее стало там.но что то делают все равно.прибрались везде все аккуратно,но вроде работают!завтра заеду ещё я тут не далеко живу
tanysa 15 февраля в 17:22 «ответить»
Меня супруг успокаивает, что там пол плиткой выложили ходить нельзя! Посмотрим, через 2 недели конец февраля...) до скорой встречи соседи! ...или нет?!
killa_got2b@mail.ru 15 февраля в 19:24 «ответить»
Я думаю все будет хорошо)уже слишком много сделано)так что до скорой встречи)
tanysa 16 февраля в 12:46 «ответить»
))
Mystery1906 22 февраля в 20:10 «ответить»
В подъездах всё покрасили, повесили светильники, таблички запасных выходов, плитку выложили до 1 этажа,
вставляют балконные двери, на 6-м этаже все двери в квартиры закрыты и половина 5-ого.
Сегодня на стройке было столько работников, сколько я никогда не видела.
Michael139 26 февраля в 21:46 «ответить»
Вопрос, а на стройку пускают всех, просто так? Или с кем то договаривались?...
Michael139 3 марта в 22:53 «ответить»
Есть новости со стройки? Или из офиса? Вроде как кто-то ключи обещал в конце февраля....
Mystery1906 4 марта в 18:28 «ответить»
Добрый день! Заходили на стройку в пятницу-дом просто не узнать-сделано почти всё-по словам работников-осталось только поставить счётчики и включить электро энергию в квартиры!!!
Ptizza 4 марта в 18:30 «ответить»
А лифт уже установлен?
Mystery1906 4 марта в 18:33 «ответить»
Лифт установлен-поднимались в верхнюю шахту лифта-там всё чистенько и нормально-рабочие говорят что идёт отладка лифта-но сами мы не видели как работает!
Ptizza 4 марта в 18:40 «ответить»
У нас на Славянской установлены двери лифта, но видно, что не доделано пока.
Лена Тверская 15 марта в 18:32 «ответить»
ДД, смотрела ЕГРЮЛ там указано, что автотехстрой находится в стадии ЛИКВИДАЦИИ. Хочется приобрести здесь кв. Теперь в шоке. Кто-что знает или думает по этому поводу???
Ptizza 15 марта в 20:01 «ответить»
Не могу сказать. На Славянской юридически другой застройщик. На Тверской и Белинского - Автотехстрой.
Michael139 15 марта в 20:21 «ответить»
Вы какой автотехстрой смотрели? Проверьте еще раз, все нормально с ним. Уточните ИНН.
Лена Тверская 16 марта в 10:38 «ответить»
да несколько посмотрела ИНН у автотехстрой (разные фирмы). А все-таки сдача когда будет???
Michael139 17 марта в 00:18 «ответить»
Ну это вопрос открытый)) все ждем) позвоните в офис, узнайте что они говорят...но на это рассчитывать не стоит)
Mystery1906 19 марта в 20:00 «ответить»
В офисе в прошлый четверг сказали, что к концу марта
killa_got2b@mail.ru 19 марта в 21:02 «ответить»
Я тоже сегодня звонил,сказали конец марта
kpnat@mail.ru 20 марта в 15:45 «ответить»
каждую неделю кормят следующей неделей.....
tanysa 26 марта в 16:44 «ответить»
Теперь сказали документы на ввод в эксплуатацию передали в администрацию, и все зависит от того как быстро они рассмотрят,...короче новый срок конец апреля. Ставим в холодильник шампанское, к новому году навезут салютов, выбор будет огромный, будем отмечать новоселье, соседи!!!!
Michael139 26 марта в 20:51 «ответить»
Замечательно, теперь администрация будет виновата на ближайшие полгода.....в лучшем случае....
Mystery1906 4 марта в 18:30 «ответить»
Звонили Юлии-по её словам-ключи они собираются выдать после 8 марта!!!!
tanysa 19 марта в 21:51 «ответить»
Ключи будут выдавать никто не знает когда, в квартирах счетчиков нет на электричество. Дом Тверская 7 должны были сдать в 14 году а сдали в 15 если не ошибаюсь. Сил нет ждать достали уже со своими завтраками.. за свои же деньги сижу со скрещенными пальцами, а еще благодарить надо что достроили. Спасибо спасибо спасибо. ...как же повезло...
killa_got2b@mail.ru 20 марта в 00:52 «ответить»
Я конечно все понимаю что вы давно ждёте а я всего лишь полтора месяца назад купил.знаю одно что 10 лет назад они так же строили с огромными задержками что сейчас,самое главное что бы сдали.и все жильцы что я знаю довольны качеством своих домов, я поверьте обзвонил много людей перед покупкой этой квартиры приближённых к застройщику,все конечно ругали что он всегда так затягивает но в итоге все довольны.так что давайте не будем уже психовать и чуть чуть подождём)все таки в такой готовности как сейчас дом не был никогда,по этому думаю скоро будем праздновать новоселье)может даже соберёмся во дворе и будем взрывать салют кто с форума)я вам могу сказать вы ещё хорошо все держитесь кто давно ждёт, у меня бы пена из за рта был уже шла)
kpnat@mail.ru 20 марта в 15:39 «ответить»
Добрый день. Я за! новоселье)) и за салют! впереди ремонты!!! Кстати я великий дизайнер , если что, по соседски на дизайн-проекты сделаю хорошие скидки!)) По соседски! geostyle-arh.ru
Лена Тверская 20 марта в 21:24 «ответить»
Я тоже хотела уже приобрести-но надо брать у подрядчика..... что-то забоялась, что забанкротится и за 3 года все сделки аннулируют. другие то купили 10 л назад... А очень хотела! Завидую немножечко теперь
Michael139 21 марта в 20:17 «ответить»
завидовать пока нечему...
Michael139 21 марта в 20:18 «ответить»
пена уже кончилась и эмоции тоже... ждем как и все...
tanysa 27 марта в 17:40 «ответить»
На град моих вопросов по сдаче дома девушка автоответчик говорила, что все под контролем, администрацию поторопят, потом не выдержала дала мне номер тел и сказала звоните....туда...*шепотом*..наверх..Но я не звонила, ответ известен. Напишу я наверно письмо в администрацию с вопросом..?
kpnat@mail.ru 28 марта в 16:13 «ответить»
Конечно просто безобразие!!!
Окс821 3 апреля в 22:26 «ответить»
В эту субботу 7 апреля в 13.00 состоится очень важное собрание дольщиков Твеская 7. Прошу вас придти! Или связаться со мной по номеру 8(915)957-49-12. Собрание состоится во дворе дома Тверская 7. Инициативная группа.
tanysa 4 апреля в 18:59 «ответить»
Что-то тел ваш в сети не зарегистрирован. ..
Michael139 4 апреля в 20:04 «ответить»
Зарегестрирован, позвоните ещё раз.
Michael139 4 апреля в 19:43 «ответить»
А что случилось то? Поясните пожалуйста цель и задачи собрания.
Окс821 4 апреля в 23:27 «ответить»
Всех дольщиков, кому не безразлична судьба дома, очень прошу придти в субботу в 13.00 Тверская 7, во дворе состоится собрание дольщиков. Если вас устраивает задержка сроков сдачи дома более чем на 3 года- можете сидесть дальше дома и ждать окончания строительства.
killa_got2b@mail.ru 7 апреля в 23:04 «ответить»
Добрый вечер!что было на собрании?расскажите какие новости вообще
tanysa 8 апреля в 13:49 «ответить»
Ничего не изменилось, ждем дальше...Выяснилось, что разрешение на ввод по непонятным, со слов застройщика, причинам не дает администрация. Решено было написать гневное письмо в администрацию с требованием принять наш дом!!! Застройщик подготовил все к сдаче пожарка есть, вода есть тепло свет есть...но проклятая власть не выполняет решение суда, которое тоже есть у застройщика и которое нам всем показывали, обязывающее администрацию ввести в эксплуатацию дом. Нас с вами никто не берет в расчет. Пусть ждут.....
Решено было что Застройщик по нашему поручению подготовит письмо в администрацию, а мы с вами подпишем. И возможно это ускорит процесс
Имхо. .нас в очередной раз усыпить сказками о сложностях, которые сам Застройщик себе и устроил,а дом сдадут только когда будут устранены все нарушения, но какие-то же все равно есть основания у администрации не принимать наш дом!!!!!?
killa_got2b@mail.ru 10 апреля в 15:00 «ответить»
Ну официальны отказ то есть вообще от администрации?они вам его показывали?по какой причине отказ застройщик тоже не сказал и не предоставил завершённый документ от администрации?спасибо что держите вкурсе
Michael139 10 апреля в 16:27 «ответить»
Отказа как такого, насколько я понял, нет. Был суд и судебное решение по которому обязали ввести дом в эксплуатацию. Далее - администрация просто тянет время и не более.
tanysa 10 апреля в 21:03 «ответить»
29.12 было подано заявление застройщиком на ввод в эксплуатацию получен отказ (пока мне не удалось узнать почему) далее застройщик подал в суд, решение, апелляция, но почему-то апелляцию администрация подала только 20.03 практически под конец срока подачи. Почему? Зачем тянули так долго? Мне все равно кто прав кто виноват, я ключи хочу получить!!! А не исполняют решение суда потому что полномочия с 1.01 переданы в область, но заявление подано 29.12 когда еще полномочия были у города, поэтому суд присудил решение исполнить администрации, а там говорят у нас нет полномочий...вообщем переваливают с больной головы на здоровую, а где какая знают только застройщик и администрация
Michael139 10 апреля в 21:55 «ответить»
Я о том и говорю. Если решение суда читали - там все сказано ?ввести дом в эксплуатацию незамедлительно?. В общем застройщику проще разрулить- как никак он сам в администрации. И вообщем то - это его проблемы, а не мои. Мне все равно что у него там происходит и как - у него просрочка на 3 года передо мной, а ключей до сих пор нет.
tanysa 11 апреля в 13:50 «ответить»
Сегодня мне сказали в администрации что введут ваш дом в эксплуатацию скорее всего в течение месяца...теперь и там так говорят)) скорее всего, вероятно, может быть)))
Michael139 12 апреля в 19:42 «ответить»
Ну хоть так.... подождём- посмотрим, от месяца то осталось две недели.
Michael139 12 апреля в 19:43 «ответить»
А Вы ходили на собрание? Чтот там говорили? К чему пришли?
tanysa 13 апреля в 19:33 «ответить»
Выше писала про собрание. Администрация решает что с нами делать...еще потянуть или уже хватит,есть такая пословица паны дерутся у хлопцев чубы трещат. Это про нас. Наш вопрос еще не решен (
Окс821 15 апреля в 09:34 «ответить»
Пока тишина. По электричеству ничего не доделали, т к нет денег у застройщика, чтоб погасить имеющийся долг перед подрядчиком и чтоб закупить материалы и доделать. На стройке 2,5 человека возятся. Всем Жук денег должен. Позвонила в Вести НН, оставила заявку на репортаж: " дом, который построил жук", но мне так и не перезвонили. Такими темпами мы с вами уйдём в осень, а там и в зиму. У администрации тёрки с застройщиком, а страдаем мы с вами. Все кормят обещаниями, чтоб не поднимать панику перед чемпионатом, который уже так близко.
Окс821 15 апреля в 09:38 «ответить»
Нужно активно действовать, а некоторые сидят и ждут неустойку от жука по просрочке долга. Жуки не дураки, они все в долгах, кредит на кредите. Сейчас все после стройки обнуляют фирму, объявит себя банкротом и все. Он просто вообще уже финансово не тянет, весь бизнес давно убыточным стал. Зачем жить несбыточными мечтами, если нужно жить настоящим. Нужно действовать, а не сидеть сложа руки
марина 1133 16 апреля в 12:43 «ответить»
Новости!!! Сегодня производится проверка и получение разрешения на ввод комиссией дома 189
Окс821 17 апреля в 10:39 «ответить»
189 дом изначально строился " по правилам", они успели получить на него документы в своё время. А Тверская 7 в самом плохом положении по документам. Застройщик решил ввести в эксплуатацию этот дом по " старой схеме", только власть сменилась и схема перестала работать. Так что , остаётся только ждать
tanysa 17 апреля в 19:03 «ответить»
Пойдемте на прием к губернатору все в один день
Michael139 21 апреля в 00:30 «ответить»
По всей видимости новостей никаких нет ....?..,..
продолжение темы »
tanysa 1 мая в 18:50 «ответить»
По последней информации застройщик подал исполнительный лист в службу исполнения наказания для понуждения алминистрацию исполнить решение суда. Это все делается в назидание желающим, также без разрешения и прочих требуемых процедур, построить дом. Когда порка прекратиться мы с вами заедем в свои квартиры. В пока....
Окс821 4 мая в 23:49 «ответить»
Тишина мертвецкая. Новостей нет никаких. У Жуков уголовка, проблем у них выше крыши. Судебное слушание по апелляции администрации ещё не назначили. Нет даже намёка на это. После чемпионата про нас вообще все забудут и дела до нас никому не будет.
Mihail Ryabtsov 5 мая в 10:59 «ответить»
Дело появилось на сайте суда, 14-15 мая будет известна дата судебного заседания, назначат его думаю уже только на июнь. Надеюсь в одно заседание разберутся и решение вступит в силу в этот же день, после чего администрация обязана будет ввести дом
Mihail Ryabtsov 11 мая в 13:18 «ответить»
Судебное заседание в Нижегородском областном суде назначено на 23 мая 2018 года в 10.20 докладчик судья Бушмина, схожу как слушатель, проведую обстановку
Michael139 11 мая в 15:42 «ответить»
Будем ждать информацию, держите в курсе )
Mihail Ryabtsov 23 мая в 14:25 «ответить»
Рассмотрение дела перенесли на 6 июня 2018 в 13.30. Стороны обязали предоставить технический план на дом и генплан застроенной территории помоему. В общем заседание прошло хорошо, у меня сложилось впечатление что позиция администрации города и мин строя слабая
89108999100@ro.ru 2 июня в 22:36 «ответить»
Уважаемые дольщики! Прочитав данную тему становиться очевидно, что АО ПСФ Автотехстрой задержало срок сдачи Вашего дома. Информируюю Вас, что согласно действующему законодательству в случае просрочки ввода дома в эксплуатацию и задержки передачи квартиры дольщику последний имеет право требовать от застройщика неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка российской федерации.
Поскольку Ваш дом фактически построен и в данное время ведется работа по приемке дома, Вам необходимо обращаться в суд для того, что бы каждый дольщик при приемке квартиры мог выдвинуть застройщику свои требования пока последний находится в статусе действующий организации и может отвечать по своим обязательствам.
Изучив картатеку судебных дел и дел находящихся в производстве судебных приставов исполнителей по долгам застройщика, можно сделать вывод о его недобросовестности исполнения решений судов.
Некоторым из ваших соседей я уже подготовил комплект документов и защищаю их интересы в суде.
Я Юрист, имею высшее юридическое образование, осуществляю частную практику с 2010 года в сфере долевого участия в строительстве, предлагаю Вам свои услуги по подготовке и написанию всех необходимых документов для получения от застройщика неустойки за просрочку сдачи Вашей квартиры! Стоимость комплекса услуг по подготовке документов составляет 2 500 руб! Представление и участие в суде 5 000 руб! Цены на услуги снижены и действуют до 01.07.2018г.
Вы можете связаться со мной по моб. Тел. 89108999100 (viber,whatsapp) по адресу электронной почты: 89108999100@ro.ru
killa_got2b@mail.ru 3 июня в 11:01 «ответить»
Ну мне кажется они и так там быдаются что бы его сдать а мы ещё своими исками завалим организацию.обострять только ситуацию этим
Окс821 8 июня в 12:07 «ответить»
Эй ты, юрист!!! У них предбанкротное состояние и все имущество является залоговым!!! Судись, хоть всю жизнь, денег не увидишь! У них есть дома, на месте которых ещё стоит не расселенный барак, а все квартиры там раскуплены! Какая неустойка? Алеее?
Mihail Ryabtsov 8 июня в 15:07 «ответить»
Я сегодня написал обращения главе города и губернатору! Просил явиться на Наше собрание! Прошу и Вас написать заявления в общественную приемную.
Прием заявлений Панову : кремль корпус 5
Прием заявлений Никитину : ул. костина д.2
killa_got2b@mail.ru 6 июня в 14:32 «ответить»
Добрый день.вы ходили на заседание сегодня?
Mihail Ryabtsov 7 июня в 08:07 «ответить»
Да, перерыв обьявлен до сегодня 10.30. Я отпишусь как заседание пройдет
Mihail Ryabtsov 7 июня в 13:28 «ответить»
Областной суд отменил решение Нижегородского районного суда и отказал нам в требованиях ввести дом в эксплуатацию
killa_got2b@mail.ru 7 июня в 14:45 «ответить»
А причина?и что теперь делать нужно?жесть
Н.З 7 июня в 17:26 «ответить»
Сейчас что делать будем????
Окс821 8 июня в 00:50 «ответить»
Напоминаю, что 19-го июня в 17.30 во дворе дома состоится собрание дольщиков Тверская 7. Прошу всех придти подготовленными, у кого есть возможность проконсультироваться с юристами, обязательно это сделайте! План : узоканиваем доли в объекте незавершенного строительства, создаём ТСЖ, вводим дом в эксплуатации. Доп мероприятия: идём на приём к губернатору, к высшим чиновникам, вызываем ТВ, пишем президенту, подаём заявку на митинг! Пожалуйста, предлагайте варианты!!! В политических играх мы стали заложниками обстоятельств!
Mihail Ryabtsov 8 июня в 08:34 «ответить»
Я написал электронное обращение Президенту через сайт http://letters.kremlin.ru/

В письме написал следующее:
Уважаемый Владимир Владимирович! К Вам обращается обманутый дольщик из города Нижнего Новгорода, дольщиков в нашем доме 49 семей! наш дом строят по адресу г.Н.Новгород, ул. Тверская д.7 только ситуация у всех нас координально отличается и той, что сейчсс происходит в большенстве случаев! Наш дом построили полностью и уже больше 7 месяцев он стоит готовый и ждет ввода в эксплуатацию, однако администрация города Нижнего Новгорода не вводит его по формальным причинам, застройщик обратился в суд и в суде первой инстанции были допрошены куча экспертов и специалистов и все они подтвердили, что дом крепкий надежный и построен с соблюдением всех норм! Суд первой инстанции встал на нашу сторону и обязал администрацию ввести дом в эксплуатацию! Однако администрация подала аппеляцию и вчера аппеляционный суд удовлетвоиил их жалобу и полностью отменили решение первого суда. Мы оказались заложниками этого спора и конфликта между застройщиком и администрацией, дольщики с семьями вынуждены жить на сьемных квартирах, я не могу начать планировать семью пока не разрешиться вопрос с жильем и все очень переживают, что же будет с нами дальше! Растроен, что не успел задать этот вопрос на прямой линии с Вами. Очень Вас прошу обратите внимание на нашу проблему, думаю что только Вы в силах найти ее решение!

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! НАПИШИТЕ ТАКОЕ ЖЕ ОБРАЩЕНИЕ И ВЫ!
Mihail Ryabtsov 8 июня в 11:32 «ответить»
Я звонил в приемную губернатора, там мне ответили, что прием уже был 15 мая когда следующий неизвестно, мне посоветовали письменно обратиться к губернатору возможно в рабочее время он нас примет. Я напишу обращение и до праздников постараюсь его подать
Mihail Ryabtsov 8 июня в 18:23 «ответить»
Господа! Все пассивные и активные дольщики и просто посетители этой темы! Предлагаю Вам заполнить образец заявления который я составил и подал во все возможные интернет приемные разных властей РФ и Нижегородской области.
1.https://letter.government-nnov.ru/
2.http://нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
3.http://proc-nn.ru/ru/128/6/
4.https://minstroy.government-nnov.ru/?id=9051
5.http://www.minstroyrf.ru/letters/
6.http://letters.kremlin.ru/
7.https://genproc.gov.ru/contacts/order/

08 июня 2018 года
Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

Генеральному Прокурору Российской Федерации
Чайка Юрию Яковлевичу

Министру строительства Российской Федерации
Якушеву Владимиру Владимировичу

Губернатору Нижегородской области Никитину Глебу Сергеевичу

Министру строительства Нижегородской области
Аверину Антону Валерьевичу

Главе администрации города Нижнего Новгорода
Панову Владимиру Александровичу

Первому заместителю прокурора Нижегородской области
Денисову Евгению Александровичу

От ______________________________________
телефон: _________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Владимир Владимирович /Юрий Яковлевич /Владимир Владимирович / Глеб Сергеевич /Антон Валерьевич /Владимир Александрович /Евгений Александрович! Обращается к Вам дольщик объекта по адресу: г.Н.Новгород, ул. Тверская, д.7. В настоящее время наш дом полностью построен, к дому подключены все коммуникации, дом соответствует все строительным нормам и правилам, о чем свидетельствуют проведенные экспертизы. В нашем доме купили квартиры более 49 семей и все мы столкнулись с проблемой невозможности заселения в данный дом, поскольку застройщик поступил недобросовестно и не собрал в установленном законом порядке все необходимые документы для ввода дома в эксплуатацию. Вместе с застройщиком некоторые из дольщиков обратились в Нижегородский районный суд г.Н.Новгорода с административным иском о признании действий администрации города Нижнего Новгорода наказанными и об обязаннее администрации ввести дом в эксплуатацию. Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования и обязал администрацию незамедлительно ввести наш дом в эксплуатацию, однако администрацией города была подана апелляционная жалоба, которую Нижегородский областной суд удовлетворил, отменил решение и отказал во вводе нашего дома в эксплуатацию.
Мы оказались в безвыходной ситуации, что делать не понимаем, ведь теперь получается, что наш дом это <<Самострой>> и в скором времени его снесут, а мы останемся на улице. Многие дольщики поддались панике, впали в отчаяние, из-за сильных стрессов обращаются к психологам, предлагают выходить с митингом на улицы города. Прошу Вас помочь, посодействовать и разобраться в нашей проблеме.
19 июня 2018 года в 17.00 по адресу г.Н.Новгород, ул. Тверская, д.7 состоится собрание дольщиков.
Прошу Вас либо Вашего уполномоченного представителя явиться на данное собрание и вместе обсудить дальнейшие действия.

________________/______________________________________________________/
Подпись ФИО полностью

ПРОШУ КАЖДОГО ЗАПОЛНИТЬ ЭТОТ ОБРАЗЕЦ ЛИБО НАПИСАТЬ СВОЕ СФОРМУЛИРОВАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ОТПРАВИТЬ ЕГО ПО ССЫЛКАМ ОСТАВЛЕННЫМ МНОЙ ВЫШЕ!
ТАК ЖЕ ПРОШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО УВЕДОМИТЬ МЕНЯ О НАПИСАННОМ И ОТПРАВЛЕННОМ ВАМИ ЗАЯВЛЕНИИ ЛИЧНЫМ СООБЩЕНИЕМ! СПАСИБО НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ И СОДЕЙСТВИЕ!
Mihail Ryabtsov 8 июня в 20:08 «ответить»
Звонил Жук Максим Вадимович, просил успокоиться и не делать лишних движений. Уверил что вся ситуация у них под контролем. Планируют незамедлительно обращаться со всеми имеющимися документами в Министерство строительства Нижегородской области.
Michael139 9 июня в 11:09 «ответить»
Михаил, а что конкретно он сказал? От меня он трубку не берет...
Mihail Ryabtsov 14 июня в 18:59 «ответить»
Конкретного ни чего не сказал. Я был сегодня на тверской 7, электрики работают во всю
Michael139 14 июня в 22:14 «ответить»
Те какие то работы еще ведутся?
Michael139 27 июня в 17:24 «ответить»
Михаил, здравствуйте! Есть ли какие новости?...
Irinamon 8 июня в 20:14 «ответить»
Полностью поддерживаю .
Mystery1906 8 июня в 22:00 «ответить»
Я также поддерживаю!
Давайте пока не будем писать про самострой во все инстанции, не известно, как на это отреагируют власти.
Давайте дождемся определения апелляции, возможно оно скоро появится на сайте суда. Лучший вариант был бы, если бы суд признал администрацию ненадлежащим ответчиком, замена которого в силу ч.9 ст. 307 КАС РФ в апелляции не возможна.
Michael139 9 июня в 11:08 «ответить»
Солидарен на данном этапе
Irinamon 14 июня в 19:51 «ответить»
Сегодня ездила за определением суда , написала заявление, сказали ждите 5 дней, вам позвонят.как получу , напишу
Michael139 14 июня в 22:14 «ответить»
Спасибо, буду ждать
tanysa 19 июня в 08:37 «ответить»
Дольщики, не забывайте, сегодня собрание в 17.30!!
Окс821 19 июня в 23:18 «ответить»
Собрание прошло, лапши полные уши. Но, все-же, дадим Жукам шанс сдать дом, они пытаются, просто им везде отказывают. Причину мы знаем, нужно было все грамотно оформить в своё время, Жуки решили, что сдадут дом по " отработанной схеме", только власть сменилась и схема сбой дала. Застройщик до последнего будет наш дом пытаться ввести в эксплуатацию, дабы избежать уголовного наказания. Давайте НЕ будем писать на них в прокуратуру, Максим на все собрания ходит- отчитывается. Может у них получится ещё все. Крайний вариант будем пробывать, если уж совсем везде откажут. Но об этом и думать не хочется. Как только появится определение суда, прошу , кто сможет, разместите на форуме. Следующие собрание 3- го июля!!! Место сбора : наш любимый дом, во дворе. Время сообщу дополнительно.
tanysa 27 июня в 22:31 «ответить»
Michael139 27 июня в 23:22 «ответить»
Да, решение видели... но и плюсы в нем есть. Разрешение на строительство не обязательно и этажность - с 30.03 уже допускается. И предмет - обязанность ввести именно администрацию НН.
tanysa 28 июня в 08:38 «ответить»
М-да. озадачили
Michael139 2 июля в 17:22 «ответить»
Кто ни то в курсе, завтра 3.07 собрание будет?
killa_got2b@mail.ru 2 июля в 19:39 «ответить»
Нет,перенесли на 16.время позже скажут
Michael139 2 июля в 20:37 «ответить»
Ясно, спасибо за информацию
tanysa 2 июля в 21:21 «ответить»
ЗАВТРА СОБРАНИЕ БУДЕТ!! все приходите в 17.30 к нашему любимому дому.
Michael139 2 июля в 21:36 «ответить»
Так будет или нет?
killa_got2b@mail.ru 2 июля в 23:28 «ответить»
Значит все таки есть уже какие то новости,так как последний раз Максим сказал что до 3 числа новостей может не быть и встречу перенесли на 16 число.значит до завтра
tanysa 3 июля в 12:08 «ответить»
будет собрание в 17.30
Michael139 3 июля в 13:13 «ответить»
Ясно. Спасибо за информацию.
tanysa 3 июля в 12:07 «ответить»
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ Собрание сегодня будет в 17.30 Его собирает инициативная группа. Это очень важно прийти сегодня и обсудить все вопросы, которых накопилось много и они очень важны. Собрание состоится,не допускайте решения важных вопросов без вашего участия,это все равно коснется всех! Лапши сегодня не будет,будет обсуждение по-существу
Окс821 4 июля в 10:52 «ответить»
Собрание вчера было. Максим приезжал тоже. Телевидения не было, не стали его звать. Решили подождать. Было принято важное решение. Написали письмо на внесения изменений через межведомственную комиссию. Плохо то, что Земля под нашим домом находится в собственности автотехстроя. В случае банкротства организации, на данную землю будет наложен арест, и она уйдёт с молотка. На здание так же могут наложить арест. Мы не являемся дольщиками, по нашим " липовым" договорам, мы с вами являемся всего лишь инвесторами, поэтому мы не сможем стать кредиторами первой очереди. У автотехстроя очень плохое финансовое положение, одно из самых плохих, огромные долги перед подрядчиками и дольщиками. Все это может привести к их скорому банкротству. Поэтому с решением затягивать нельзя. Если в ближайшее время ничего не изменится, необходимо будет начать действовать через доли.
Michael139 6 июля в 21:21 «ответить»
Толку то от всего этого....Жук то что ни то по существу сказал? Нет. Уже руки (у меня по крайней мере) опускаются...
Форель Копченый 4 июля в 21:33 «ответить»
Уважаемый соседи! Я дольщик из дома 189. Вы случаем не знаете, с нашим домом та же картина, что и с Вашим? Прочитав форум и решение суда, мне кажется, что ситуация одинаковая, с той лишь разницей, что уголовное дело только по дому на Тверской.
Наши дольщики все ждут, хотя я не знаю, чего тут можно дождаться. Может нам пора объединяться и вместе пытаться, что-то сделать? При этом, не знаю даже куда и что написать тут можно.
Mystery1906 4 июля в 22:29 «ответить»
Я была на суде, по вашему дому точно есть разрешение на строительство, его в суде исследовали
Форель Копченый 5 июля в 09:24 «ответить»
Спасибо за информацию. Но Жук почему-то никак дом в эксплуатацию не введёт. Разрешения на строительство долго не было. Арбитражный суд по этим обстоятельствам даже штрафовал. Может что-то поменялось уже.
Ptizza 5 июля в 16:38 «ответить»
Скажите, пожалуйста, фигурировал ли на суде дом на пересечении Славянской и Студёной? К сожалению, я не в курсе, что происходит со строительством и есть ли какие-то судебные решения по нашему дому.
Mystery1906 5 июля в 21:23 «ответить»
Я так поняла, что разрешения нет только на Тверскую 7, так говорят...
Все остальные дома вроде вписаны в распоряжение администрации, но вам лучше спросить у Жука, я сама это разрешение не видела
Ptizza 5 июля в 21:27 «ответить»
И на этом спасибо...
Форель Копченый 6 июля в 19:15 «ответить»
Про дом 189 жук говорит, что разрешение есть. Но я его не видел. В открытых источниках также нет. На официальном сайте, когда он ещё работал, его тоже не было. При покупке квартиры под разрешением на строительство менеджер подразумевал то самое распоряжение администрации на выделение земли. Но как я потом уже понял и как подтвердилось в решении суда этот документ сам по себе разрешением на строительство не является.
tanysa 6 июля в 21:58 «ответить»
разве ваш дом не ввели в эксплуатацию?насколько известно построенный подъезд 25 мая ввели и дали почтовый адрес 25а. это не касается подъезда который в планах вместо деревяшки соответственно
Форель Копченый 7 июля в 12:06 «ответить»
Я уточню этот момент в офисе. Спасибо за информацию. Но квартиру нам пока не передавали
Окс821 9 июля в 11:36 «ответить»
189 дом- самый беспроблемный дом, который ввели в эксплуатацию. Дом, который на пересечении славянской и студёной (5этажей), тоже очень себе нормальный дом, только строится не так быстро, с доками все гуд. А вот наш , Тверская 7, вот он самый проблемный дом, который администрация и министерство строительства отказываются вводить в эксплуатацию в связи с отсутствием разрешения на строительство , наш дом признан незаконным самостроем или самоволом, как угодно душе. Поэтому объединяться с дольщиками 189 дома смысла не нам, дольщикам Тверская 7, смысла нет, ситуации абсолютно разные. Славянская 189- присвоен адрес : Славянская 25 а, идите в офис к Жуку и требуйте ключи от ваших квартир.
Форель Копченый 10 июля в 19:12 «ответить»
Спасибо. Разрешения на строительство у них долго на 189 дом не было. Видимо они смогли его ввести в эксплуатацию как-то по своим схемам
Окс821 11 июля в 00:01 «ответить»
Разрешение на строительство домов 188 и 189 у них имеется, о чем написанно в договорах долевого участия. Эти документы Максим предоставлял суду по Тверской 7, но суд не учёл это во внимание, т к к нашему дому это отношения никакого не имеет. Жук не может ничего вводить ни по каким другим схемам. Власть сменилась и схемы работать перестали. Проблема дома 7 по Тверской в отсутствии этого догумента, разрешающего строительство, есть распоряжение, но нет разрешения. Поэтому у нас огромные проблемы! Поэтому наш дом признана самостроем, в отношении остальных домов- проблем нет, все разрешения на нах имеются. Возможно, речь идёт о подъезде, кот должен быть давно построен, но на месте его до сих пор находится деревянный не расселенный барак, и вряд ли когда-то случится чудо и появится новострой на этом месте. Жуки не тянут даже доделать то, что на 90% готово к эксплуатации. Дойдите до офиса и узнайте все о своей недвижимости. А вообще, советую всем, прежде чем делать выводы, внимательно ознакомьтесь с информацией, прежде чем, делать поспешные заключения.
killa_got2b@mail.ru 9 июля в 16:45 «ответить»
Добрый день.вы не в курсе состоялась ли встреча у максима с минстроем и гасн?вроде на прошлой недели должны были встретиться и к чему то придти,что делаем дальше?
Mihail Ryabtsov 10 июля в 11:18 «ответить»
Встреча состоится сегодня в 13.00, застройщик должен сообщить результат позже
killa_got2b@mail.ru 10 июля в 12:37 «ответить»
Вы пойдёте на встречу?
Michael139 10 июля в 20:09 «ответить»
Михаил, здравствуйте! Есть ли какая актуальная информация?
tanysa 10 июля в 14:22 «ответить»
Уважаемые дольщики!
Наш вопрос не решается!Нужно проводить одиночные пикеты у кремля. Всех кто сможет уделить этой проблеме 1 час, пожалуйста, обратитесь ко мне. Нужно стоять с плакатом у входа в кремль корпус 1 по 1 часу каждый день с 7.45 до 9.00 и вечером с 16.45 до 18.00. Нужно составить график.
Необходимо участие всех. силами инициативой группы это не сделать. Также у кого есть знакомые в СМИ нужно попросить сделать репортаж о нашем достроенном доме. Также необходимы деньги для печати плакатов на пикет, для консультаций и сопровождение юриста, бесплатно никто вникать в наш вопрос не будет! я всем дольщикам, телефоны которых у меня есть разошлю смс. кто смс не получит напишите в личку ваш номер и номер квартиры по договору,а так же ФИО
Marionne 10 июля в 15:09 «ответить»
Здравствуйте, это информация по результату сегодняшней встречи?
tanysa 10 июля в 17:26 «ответить»
результат сегодняшней встречи никому неизвестен. А раз не известно значит все не в нашу пользу
Marionne 10 июля в 17:34 «ответить»
Спасибо!
Окс821 11 июля в 00:02 «ответить»
Таня, думаю, что результат встречи очень не позитивный. Максим скидывает звонок, было бы все хорошо, он бы первый флагом махал. Поэтому нам предстоит длинный путь к вводу дома в эксплуатацию.
Mystery1906 12 июля в 22:18 «ответить»
Подан иск в Арбитражный суд НО
kad.arbitr.ru/Card/e66f8127-8213-46e9-b7e2-f51f661c2050
делу присвоен номер А43-25410/2018, но пока нет даже даты заседания
Mihail Ryabtsov 13 июля в 19:16 «ответить»
Сегодня Инициативная группа с нанятым Юристом провели встречу с представителями Мин строя. Совместно с Министерством нашли наиболее лучший вариант ввода нашего дома в эксплуатацию через суд. Довели все сведения до застройщика, договорились действовать по этому пути. Путь не быстрый, срок разрешения нашего вопроса через суд от 3 месяцев до года. Надеемся на оперативное рассмотрение Арбитражным судом Нижегородской области иска Автотехстрой по делу А43-25410/2018.

Однако, хочу отметить, что самый лучший и быстрый вариант ввода нашего дома в эксплуатацию возможен только путем подписания Акта ввода дома в эксплуатацию со справедливого взмаха руки Никитина Глеба Сергеевича.
Поэтому, уважаемые Дольщики! Не ленитесь, напишите обращение Губернатору с просьбой ввести дом в эксплуатацию, путем выдачи акта! Такое обращение можно оставить в приемной Губернатора по адресу г.Н.Новгород, ул. Костина д.2
Окс821 17 июля в 00:48 «ответить»
Если застройщик проиграет этот суд, но начнётся полная ЖПА, остаётся открытым вопрос с отоплением дома, кто будет платить за это + как мы будем вводить наш дом в эксплуатацию с двумя проигранными судами. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но нужно продумывать все варианты, думаю, нужно собрание и ТВ
Michael139 25 июля в 22:37 «ответить»
Новостей, по всей видимости, нет?..
Mystery1906 26 июля в 21:40 «ответить»
Подскажите, никто не знает что это за иск? это не с землей под нашим домом связано?

nizegorodsky--nnov.sudrf.ru/...&delo_id=1540005
Окс821 27 июля в 14:38 «ответить»
Пока все плохо, хуже некуда. Отапливать наш дом Застройщик не будут. Ситуация очень плохая. Документы не в порядке. Шансы выиграть суд невелики. Таня разместит ответ гос комиссии .
Н.З 30 июля в 15:49 «ответить»
Давайте уже ключи требовать!!!
Будем делать ремонт, заселяться и вводить в эксплуатацию, много же таких "долгостроев" в городе .....
Michael139 30 июля в 18:43 «ответить»
Ключи никто конечно не даст, но я поддерживаю! Пока ремонт сделаешь еще 3-4 месяца пройдет... пусть как раз и занимается вводом и судами.
tanysa 30 июля в 21:11 «ответить»
предлагайте механизмы истребования или "завоевания ключей"
Н.З 30 июля в 23:12 «ответить»
Застройщик не выдает ключи, предполагает массовую перепланировку, раньше говорил: "Вдруг будет еще какая либо инспекция, с незаконной перепланировкой вообще никогда не введем ...." Так вот, какой механизм истребования ключей придумать.... не знаю ((( Может юристы, присутствующие на Форуме, что то подскажут????
Michael139 31 июля в 00:14 «ответить»
Ну без перепланировки... мы свою перепланировку еще на этапе строительства согласовали с застройщиком - все так и построили... мне кажется многие так сделали. Так что вопросов с перепланировкой возникнуть не должно.
Н.З 31 июля в 00:21 «ответить»
Значит, давайте просить ключи, заверив, что перепланировок не будет... что застройщик сейчас скажет???
tanysa 31 июля в 08:47 «ответить»
скажет, что ключи не даст!
Н.З 31 июля в 11:15 «ответить»
Почему??? По адресу ул.Дальняя д.8, дом построили в 2005 году, ввели в эксплуатацию в декабре 2015, люди жили платили за что то, за что то не платили .... Требовать будем все вместе или каждый отдельно????????
Michael139 31 июля в 13:40 «ответить»
Отдельно - бессмысленно требовать! Нужно собрание и выцепить его и там требовать конкретно ключи от квартир и пусть пока своими судами разбирается а то такими темпами в следующем столетии вьедем.
Н.З 31 июля в 14:07 «ответить»
Очень поддерживаю!!!!! Действуем??? Или ждем 13 августа???
продолжение темы »
Mihail Ryabtsov 27 июля в 16:05 «ответить»
Кто то судиться с застройщиком за парковку
tanysa 29 июля в 07:22 «ответить»
парковка в каком доме?
Mihail Ryabtsov 27 июля в 16:08 «ответить»
Кто то судиться с застройщиком за парковку
Окс821 1 августа в 15:09 «ответить»
Окс821 1 августа в 15:12 «ответить»
Земля под нашим домом в аресте от 31.05.2018
Michael139 1 августа в 20:51 «ответить»
Зае***сь только этого не хватает! А Жук что говорит? Как всегда всё замечательно? Подождите еще пару лет, дом снесем и заново построим ?
Окс821 2 августа в 00:49 «ответить»
Ну да, какую то чушь говорит, что , типо, это даже лучше для вас. Ситуация даже хуже чем это возможно вообще.
Окс821 2 августа в 00:53 «ответить»
Зайдите по ссылке, которую я скинула и нажмите на поле " права и ограничения" и все сами увидите! Одно радует, земля наша всего 5 лям по кадастру
Н.З 2 августа в 10:52 «ответить»
По ссылке видно ограничение на сделки с имуществом, это нормально, а обременений (арестов) не видно ....
Окс821 2 августа в 12:17 «ответить»
Не обременения , а запрет сделок с имуществом! Обременения- это ипотека в силу закона, допустим! Хватит врать уже! И почему под 3-х этажной частью вид разрешённого использования : " под нежилое". Как можно будет зарегистрировать там квартиры??? Только помещения или апартаменты. Уже надоела эта ложь и бесконечное враньё. Стоимость земли под трехэтажной частью- тоже в районе 4 млн. Если это собственность Жуков от сентября 17 года, о каком обременении на землю может идти речь???
Окс821 2 августа в 12:19 «ответить»
Окс821 2 августа в 12:20 «ответить»
Посмотрите в интернете, что такое запрет - это арест приставов по исковым судебным требованиям.
Н.З 2 августа в 12:57 «ответить»
Это еще что такое - "Хватит врать"????? Лично я Вам чего наврала??? От того, что сейчас все запаникуют, что то изменится в лучшую сторону???
Н.З 2 августа в 13:01 «ответить»
Значит надо заказать выписку и в ней будет видно запрет наложен кем и в пользу кого ....
продолжение темы »
tanysa 2 августа в 19:37 «ответить»
ограничения это нормально!?Странное у вас восприятие нормы.я думала нормально это когда ограничений нет...но факт совершившийся.Есть у вас мысли как можно потребовать ключи?
Michael139 2 августа в 21:53 «ответить»
Нужно организовать собрание и на нем всем четко требовать ключи от квартир, без всяких через месяц два три год... Ну вышло уже все из под контроля, сколько ждать еще можно? Подождать пока дом начнут сносить? С живущими в нем людьми явно ничего делать не будут! Резонанс на всю страну будет!
Н.З 2 августа в 22:12 «ответить»
Давайте на 17 или 18 августа???? Уже будет известно, что сказал ГАСН ....
Michael139 2 августа в 23:29 «ответить»
Предлагаю 17 августа, пятница. Рабочий день, пусть и нарисуется "хозяин вечера", а то в выходные свалит куда нибудь.
tanysa 2 августа в 23:00 «ответить»
нам скажут: хорошо, приходите завтра. но уточнить завтра какого года забудут.и начнётся все сначала..завтра 18, завтра 19,ну и так далее по уже знакомой схеме
Michael139 2 августа в 23:30 «ответить»
Ну а какие варианты остаются? Ждать? Мне кажется все уже сыты завтраками. Все уже зашкаливает.
продолжение темы »
Н.З 2 августа в 22:10 «ответить»
Звонила в Росреестр, "Запрет на сделки с имуществом" на земле под многоквартирным домом, обычно значит, что собственник-застройщик не может ничего сделать с имуществом на той земле без дольщика и дольщик (пока он не собственник квартиры и части земли) ничего не может без собственника земли, а конкретно по конкретному участку только в выписке ....
tanysa 2 августа в 22:58 «ответить»
посмотрим, что скажет выписка,а Жук молчит, как партизан..не говорит, что за запрет
Окс821 3 августа в 00:58 «ответить»
Эта земля в собственности автотехстроя. Никаких запретов, залогов и других обременений на ней быть не должно- это даже ребёнок поймёт. На неё наложили арест 31.05!!!! Ни с момента получения земли в собственность в сентябре 17- го, а конкретной датой. Не забываем, что по нашим липовым договором мы с вами дольщиками не являемся, мы всего лишь инвесторы! В Росреестре про нас с вами ничего не знают- т к договора не регистрируют, мы имеем землю- собственность автотехстроя и самострой на этой земле. Кто и зачем наложил запрет на землю должна подсказать расширенная выписка. Нельзя больше ничего пускать на самотёк. К тому же!!! Бонусом!!! Земля под трехэтажной секцией тоже в аресте и до сих пор является землёй с разрешённым видом использования : под нежилое. На неё также распространяется запрет совершения сделок. Нужно выяснить какие именно судебные органы наложили этот запрет и по какому делу, а дальше будем думать. Ключи от квартир ничего не решат вообще, к тому же, Жук, по предварительным сведениям будет консервировать наш дом, т к больше содержать его и отапливать он не будет, это вероятнее всего. Дело не в ключах- дело в документах. Думаю, нужно ТВ, нужен серьёзный резонанс, без этого нам не обойтись.
продолжение темы »
tanysa 14 августа в 19:11 «ответить»
завтра в 14.30 состоится судебное заседание по нашему дому в арбитражном суде.судья Чепурных m.kad.arbitr.ru/card/7aa115f9-a3a2-496e-9f15-a57fc5fff0d1 Нужно прийти всем дольщикам или их родственникам, или друзьям, или знакомым, а можно всем вместе. Нас должны видеть те, кто принимает решения,пусть знаю что мы существуем!! Приходите
Н.З 14 августа в 22:10 «ответить»
На сайте АС заседание в 13:30, Кремль 7???
tanysa 14 августа в 22:53 «ответить»
да конечно же,спасибо, что поправили.в 13.30. кремль 7
Аркадий! 17 августа в 16:44 «ответить»
и что в итоге?
Н.З 20 августа в 10:48 «ответить»
Следующее слушание дела 06.09.2018, пока итога нет (((
Н.З 29 августа в 17:49 «ответить»
Ответ от Минстроя
К сообщению прикреплен файл:
212460431--428902107.pdf   (1.01 Mb)   Скачать файл
Michael139 29 августа в 18:40 «ответить»
Н да....
Н.З 4 сентября в 15:16 «ответить»
Ну что??? Кто нибудь был сегодня на суде???
Окс821 5 сентября в 10:03 «ответить»
Суд вчера был. Результат очень плохой, как обычно. Следующее заседание по признанию дома объектом завершенного строительства будет в октябре, но уже понятно, что судья откажет в удовлетворении данному иску.
Н.З 5 сентября в 22:44 «ответить»
Номер дела не подскажите!? Конкретнее бы, что плохо??? На 06.09.2018 перенесен суд с 15.08.2018, он будет? Там что будут рассматривать?
Окс821 5 сентября в 22:48 «ответить»
Приходите на судебные заседания и будете в курсе событий что? Как и почему плохо?
Н.З 5 сентября в 23:08 «ответить»
Повестки на суд нет - с работы никто не отпустит ((( Ладно, найду на сайте суда ....
Окс821 6 сентября в 15:27 «ответить»
Сегодня был суд, опять ничего хорошего, дело проигрышное 100%
Окс821 6 сентября в 15:29 «ответить»
Срочно всем дольщикам!!! Предоставить копии договоров и справок окончательного расчёта с автотехстроем и копии чеков! Копии паспорта! Идём долями! Срок - 1 неделя! Не тяните, по одиночке идти намного дороже! Кто соберёт документы, пишите мне в личку!
Michael139 6 сентября в 15:53 «ответить»
Можно поподробнее?
Окс821 6 сентября в 16:11 «ответить»
Идём долями ! Нужны копии документов. Исковое заявление стоит 7 тыс + каждый выход в суд 5 тыс. Это примерные цены. Идём без Жуков долями, через суд . Жукам везде красный свет, уже на протяжении 9 месяцев. Об этом я говорила всем изначально, все начали возмущаться, если бы сразу меня послушали, то арест на землю бы в мае не наложили, а сейчас тянуть нет смысла, ситуация с каждым месяцем усугубляется, впереди отопительный сезон!
Окс821 6 сентября в 16:12 «ответить»
Кто не сдавал 1 тыс рублей, необходимо сдать эти деньги, они потребуются для того, что бы нанять юриста!
Н.З 8 сентября в 06:24 «ответить»
Дорогие соседи, давайте будем собранее, оперативнее и сплоченнее, тогда, может быть, скорее заселимся в наш любимый ДОМ!! А еще, если мы не поторопимся, ДОМ будет стоять без отопления ((( и ему будет плохо!!!
Irinamon 9 сентября в 10:51 «ответить»
Я думаю надо 13 сентября всем придти на суд , может судья тогда увидит сколько народу ждёт ее решения , я понимаю что все работают но можно и отпросится ради такого события
Marionne 9 сентября в 15:37 «ответить»
Это более реальное предложение, чем идти в суд каждому по отдельности. Давайте пойдем. Во сколько и куда?
Н.З 11 сентября в 11:32 «ответить»
У суда задача: дисквалифицировать Жука как застройщика! И то, что мы все придем на рассмотрение его иска результата -
ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ не даст.
tanysa 11 сентября в 12:50 «ответить»
Уважаемые дольщики!
Приходить на суд ради того, что бы судья посмотрела сколько нас не нужно!Это только повлечет за собой перенос слушания, в связи с отсутствием возможности вместить слушателей в зале суда. У судьи маленький кабинет, там не получится разместиться всем желающим. НЕ ПРИХОДИТЕ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ! ИЛИ ПРОСТО РАДИ КОЛИЧЕСТВА. Жук сам виноват, что довел до такого состояния свои дела. Никто бы его не дисквалифицировал, если бы он все делал как надо,а не как хочется! Поэтому, если в иске будет отказано, призываю всех передать документы для подачи искового заявления на признание права собственности. Заранее проконсультируйтесь со своими юристами. Ждать можно бесконечно, и в итоге прийти к долям. Скоро зима, нужно топить дом,иначе все размерзнется и покроется плесенью. Как только мы получим свидетельство на право собственности можно будет пользоваться имуществом. Других вариантов нет!
13 СЕНТЯБРЯ В19.00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ на которое нужно будет принести 1. Копию паспорта лицевой стороны и прописки. 2.Копию договора купли продажи. 3. Копию квитанции об оплате. 4. Копию справки о полном расчёте (у кого имеется). 5.1000 р.,для тех кто не сдавал ранее.
Чем быстрее мы соберем документы,тем быстрее подадим свой иск.
Хватит ждать. Ничего страшного в долях нет, это долго, зато надёжно!
Если решение по иску Жука будет в нашу пользу, мы вернем все деньги и документы
Marionne 11 сентября в 14:52 «ответить»
Как нам узнать о результате заседания? Т.е. состоится наше собрание или нет?
Хотя я понимаю, что 99%, что состоится.
tanysa 12 сентября в 06:20 «ответить»
Собрание состоится в любом случае. Приходите на собрание, приносите документы, зададите все вопросы, получите ответы.
Окс821 12 сентября в 23:23 «ответить»
Не тяните время, приносите документы на собрание! Всем вместе идти долями будет дешевле. У Жуков есть вариант- ввести наш дом, как самострой, но они этого делать не будут, т к это уголовка. Поэтому наш с вами вариант- признание через суд своё право на долю в виде квартиры в этом доме. Нужно торопиться: 1) впереди отопительный сезон, а застройщик больше не будет отапливать наш дом. 2) земля в аресте, т к это актив автотехстроя, по судебным исполнительным листам на неё наложили арест. Приставы могут запустить процедуру изъятия данного актива у автотехстроя для дальнейшей реализации земельного участка с торгов. Росреестр про нас с вами ничего не знает, т к застройщик наши договора не регистировал. Поэтому на данный момент мы с вами являемся инвесторами, что в свою очередь может привезти к серьезным последствиям.
Н.З 13 сентября в 17:19 «ответить»
Решение суда 13.09.2018
Окс821 13 сентября в 23:48 «ответить»
Сегодня застройщик суд проиграл. Кто ещё не сдал документы и 1 тыс, срочно прошу вас сделать. Документы нужно принести одной из наших дольщиц Елене Харитоновой 8 ( 950) 621-54-84. Она живёт в соседнем от Тверской 7 доме.
Окс821 14 сентября в 00:04 «ответить»
Окс821 14 сентября в 00:05 «ответить»
Ролик прям про наше собрание с застройщиком))), одно и то же каждый раз.