--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первая тема. Знакомительная.

1660
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема для знакомства, обмена информацией. Возможно совместной реализации проектов, таких как заборы, бурения скважин, канализаций, строительства и прочего...
Для начала надо набрать кворум участников, а то пока я один и никого больше не знаю:)

Пишу о себе - взял участок по ул. Луговая, 26. Планирую сделать мелкое строительство для дачного отдыха в течении лета.
и Вы туда же))) по-моему весь Нижний сюда за железку перебрался.
Что-то не похоже что весь Нижний - три дня форум висит и ни души))
так это, некогда на форумах сидеть - строимся) плюс - по той дороге еще тыща поселков, а Вы именно за Килелей спрашиваете, таких видимо еще не немного.
Не за Килелей, а именно за Снегири даже))
Пока просто застолбил форум. Я думаю закину про него тем кто участки продает, пусть рекламируют.
А так со временем думаю подтянется народ
Добрый вечер. Мы ваши соседи с Лучевой.
О! Появляться начали:)
Именно с Лучевой, или таки с Луговой?)
С лучевой, а вы участок давно купили? Что-то
вас не видно в Снегирях!
Мы можно сказать еще в процессе покупки.
А как там нас должно быть видно - там же поле сейчас еще?:))
Хотя вчера мы скатались, с соседями разметились, у нас там по Луговой уже участков 6-7 размечено, уже что-то на улицу стало похоже)
А на Лучевой только дом один одиноко строится и все, хотя вроде как раскупили раньше участки.
Это мы строимся! Народ, вы заявки в МРСК Кстово подали на электричество!???
мы до следующего года строиться точно не будем, наверное нужно что-нибудь построить сначала.
Я это к тому, что электричество будут подключать только к домам, а к сараям и пустым участкам нет!
Разве так делается? Я думаю мало кто согласится строиться без электричества.
Надо подойти у уже построившимся на Центральной и спросить что они знают про это.
зы: тему заведите про электричество?) позову туда спецов чтоб прокомментировали
Эту инфу и узнали от соседей с Центральной улицы, у многих из них уже вышли сроки по договору подключения, а столбов так и нет, т.к МРСК не выгодно - заявок мало!
О, надо будет к вам в следующий раз подойти, строительные вопросы позадавать)
Вы сами строите или кого-то нанимаете?

Про подключение к электричеству - это пожалуй лучше в отдельной теме завести, тут знакомства, а там много есть чего пообсуждать про электричество)
Мы сами строим, потому так долго получается! Тем более что сами не строители! Подходите, конечно.
Всем привет я уже "Снегирист со стажем" Мою бытовку желтую в середине поля видело большинство из Вас. Я подал заявку 17 апреля в МРСК срок 4 месяца истек, пишу жалобы в фас и в МРСК.
А вообще прошу Вас всех подтянуться в форум ценный там все про подключение в Кстовских сетяж милости просим https://www.forumhouse.ru/threads/239855/page-114#post-13798662
Мои ник там igorzver2809. Там все расписано куда идти и на кого жаловаться. Давайте сдвинем дело с мертвой точки.

p/s Лучевая 7
Игорь, привет! Ты молодец! В выходные предлагаю встретиться в Снегирях и собрать подписи с тех кто там будет! Думаю никто не откажется, ведь все заинтересованы в электичестве! Народ, кто подготовит жалобу ?????
Завтра я выложу образец жалобы сюда, все ознакомитесь, это моя индивидуальная пока
Мы пока не можем заявы подать, так как св-ва о собственности пока нет( В октябре надеюсь будет, сразу же подадим.
Прежде чем жалобы подавать надо подать на ТУ, подождать 2 недели, получить их, подождать еще месяцев N. И вот тогда уже подавать жалобу. Иначе на вашей жалобе напишут что то вроде "несоответствие" и с юридической точки зрения цена ей как обычной бумажке.
Ну ТУ Вам выдадут намного раньше, а так вы конечно правы, без выжидания сроков не обойтись. Тогда вопрос, чего люди ждут то ,почему заявку не подают, для этого кроме свидетельства о праве собственности ничего не нужно абсолютно, а дни уже пойдут отсчитывать.
Согласен. Ждать глупо. Возможно менталитет. Кстати про таблицу не понял. Какой пароль вводить? Не очень силен в этом. Сори за глупый вопрос))
Если у вас есть почтовый ящик на гугл ваш, то вы заходите к себе на почту а потом нажимаете перейти по ссылке моей и оказываетесь в табличке.
Если у вас нет почту на гугл еще, то завести ее 2 минуты времени.
Просто таким способом наши с Вами контакты будут доступны только нам и Вам а не всему интернету.
Понял, спасибо.
Добрый день! Это Ваши соседи - Луговая, 25!
Привет)
Ну что, удалось покосить вчера?)
Да покосил немного. Около 2/3 освоил. Остальное попробую на неделе.
Привет, Сань.
Тоже думаю завтра или послезавтра с утреца наведаться доделать начатое.
Завтра я наверно в первой половине подъеду. Надеюсь будет тепло)
Давай)
Кроме травы в этом году что еще планируешь сделать?
Думаю может лопатой помахать. Жена хочет смородину посадить, но судя по настрою заинтересованных сторон данное мероприятие маловероятно. Есть еще желание вспахать кусок земли, но нет возможности (эксперимента ради). Наверно нужно будет трактор нанимать с плугом. Эта мысль пока еще крепнет в наших неокрепших умах. Пока все)
Вскопать для грядки? Там же отлично копается.
алексей цветочная 7
24.09.2015
Мы у себя будем пахать в начале октября,можем подсобить :-)
Интересно. Трактор будете нанимать или культиватором как то?
Мотоблоком, как и в том году. Осенью плугом, весной культивировать. В том году земля не заросшая была, поддалась легко.
Никогда не имел дела с сием инструментом. Любопытно будет посмотреть. Если не против заеду к вам в начале октября. Это ваш домик из пеноблока всех дальше от деревни?
Да:-) теперь меня видно:-)
Хотел спросить по поводу культиватора. Алексей будешь в эти выходные участок распахивать. Планы не поменялись?
В следуюшие будем. В эти подготовть надо, остатки от урожая убрать, ботву собрать.
Распахали мы уже в том году, в этом все проще, просто перепахать.
Вот вы молодцы уже посадки.
Так мы уж вон какой урожай собрали
Блин. а у нас че в Килелей радиация?))))
Страшно представить какая капуста уродилась )))
Молодцы, я тоже учиться буду в следующем году огородом заниматься.
а мы с Полевой 37, тоже не очень далеко
Таки взяли. Ну поздравляю!)
вопрос в приват
Всем привет с Лучевой 25
привет. вы откуда?
Луговая,28. Соседи, привет!;-)
Привет)
Привет.
Приветствую соседей. Я с ул. Центральная, д. 38. Владимир. 9050137533.
Добро пожаловать, Владимир!
Вы уже построились?
Да, в прошлом году, зелененький дом, рядом с Павлом. Прошу внести мои данные: Опарин Владимир, ул. Центральная, 38. 89050137533
Владимир, вот тут в этой теме
www.nn.ru/community/house/sn...vo_snegirey.html
Игорь создал гуглдокумент, где все отмечаются:
https://docs.google.com/spre...cVIbc/edit#gid=0
впишите себя туда, заодно контакты других увидите.
И главное - соседям с Центральной улицы про форум расскажите. Вы самые продвинутые жильцы, а на форуме не представлены, с кого нам пример брать и за советами обращаться?:)
vl_oparin писал(а)
89050137533

Добро пожаловать на форум, в список вас внес.
Поздравляю всех, мы теперь есть на карте, КП Снегири, на яндексе отображаемся )))
Класс) А как это делается? Кто угодно ручками может завести?
Дома туда самостоятельно можно будет добавлять?

зы: еще спутниковые фотки обновили бы
Я думаю просто картографы прорисовали нас, дома наверное не будут долго отображаться на данный момент фото 3-х летней давности
Уже прогресс к цывилизации:-) :-) :-)
это точно, тогда и почтовые адреса не за горами уже
Ул. Центральная, 19
Пока построек нет, мечтаем о домике) ищем соседей))
Merfy писал(а)
Ул. Центральная, 19

https://docs.google.com/spre...onButton=1#gid=0
добро пожаловать в справочник, или пишите мне в приват, я вас внесу, там возможно и соседи ваши
Еще бы в табличку добавить ник на форуме, так понятней будет кто есть кто)
ок, добавил
Поздравляю всех с Наступающим 2016 годом
Всех СНЕГИРЕЙ с наступающим 2016 годом!!! Пусть обезьяна нам поможет, в наших делах, УРА, УРА, УРА!!! )))))
Всех с Новым годом!!!
С Новым годом!!!
Всем привет. Павел. Центральная 44. Постоянное место жительства.
Как форум с вами-то оживился)
Если вы знаете других соседей, кто еще не тут, ведите их сюда. Скоро весна, нам тут много вопросов надо будет обсудить)
Кстати, еще кто живет постоянно?
завтра увижу двоих и пошлю их ... сюда
Добрый день. Цветочная 8, Дмитрий +7 910 883 2075. Верорятнее вссего дом строить буду, но по мере фин.возможностей.
Привет Дмитрий, я Вас добавлю в список контактов, если Вам надо кого то телефон Вы спрашивайте и в группу в контакте вступайте
спасибо. В контакте тоже вступил.
Подал 25.02.16 заявку в МРСК на тех присоединение
ну и отлично, вам надо совместно с соседями по улице цветочная подготовить свои части ТУ и кучкой заявить о том что Вы молодцы и все сделали.
Соседи уже обьединились:-) по нашей улице только два участка куплены.
Знакомый ник. Судя по всему не первый год на ннру)
То же хочу с вами познакомится. Люблю ваши места, иногда хожу за грибами и за ягодами. На обратном пути, как приятно утолить жажду и умыться родниковой водой, что вытекает из оврага в деревне. Может некоторые из вас еще и не знают об этом роднике.
Привет Вам.
А Вы откуда?
Я просто из Н.Новгорода, Моск.р-н, ул.Березовская.
В Килелей добираюсь электричкой.
Ну тогда Вам пора там прикупить участок, и ездить будет куда.
Скоро на пенсию, мама ждет в доме деревенском в Починковском р-не. Там,
конечно далеко не так красиво по-моему, как в Килелей. Деревня моя, вернее станция стоит на междугородней трассе, какая уж тут тишина и красота.
Так может расскажите нам, где станция и как до нее можно добраться? 310км
Остановка 310 км. Уточняйте на вокзале, какая электричка останавливается на 310 км. Прошлый год на электричке с отправлением с Московского вокзала примерно в 07 утра.
Я имел ввиду, как пройти от деревни до нее. Или от ключа.:-)
Прохожу ваше поле, держаться правее, спускаюсь в овраг, поднимаюсь на другую сторону деревни, взяв вправо выхожу из деревни и потом опять полем к электричке.
В 7 утра, конечно поздно из города выбираться, в это время пора уже в лесу быть.
Приятно познакомиться, я новенькая. Купили участок на Полевой, 12. 89202528348 Лариса. Вообще никого не знаем из Снегирей...
Меня уже знаете. )))
Добро пожаловать!:)
Общайтесь тут и подходите знакомиться в поле:)
В соседней прикрепленной теме есть ссылка на гуглдокументы - оставьте там свои контакты, и заодно можете увидеть контакты других.
Ок, спасибо! У меня нет гугл акаунта и добавить контакты я не смогла, но контакты других увидела. Можете сами меня добавить?
Пишите в личку Игорю:-)
Группу ВК не забывайте:-)
Да я думаю он сам увидит, впишет
Я косяк, просмотрел:-)
А как мне в контантк добавиться?
vk.com/club103048697
Если не регистрироваться, то можно только просматривать сообщения и новости. Скорее всего. А так же фото.
Добрый день!!!
Хотел вписать Вас, а Вы уже в нашем общем списке.
Добро пожаловать к "снегиристам")))
это я добавила )))
Спасибо )
А есть у кого нибудь дрон?
Вебка летающая.
Давайте снимем нашу деревню как у Кменки инвест было, только теперь уже с строениями, с "псевдо дорогами"
И Разместим тут, может новые желающие присоединиться увидят и тоже начнут участки свои облагораживать, может кто то покупать хочет но колеблется и ехать далеко.
НУ ведь многое изменилось с тех пор: https://youtu.be/3XmD5Jzg6j0
Есть, даже видео уже снимали)
Правда сам квадрик не ахти и камера, но понять можно.
Может завтра возьмем еще. Принимаем заказы на съемку))
НУ вы снимите может для панорамного вида поселок и сюда разместите.
Может и правда кому то ценно будет посмотреть для принятия решения
ок
попробуем
Всем привет! Мы новенькие, купили участок Полевая, 23. Рады быть в рядах Снегиристов))))
НУ как успехи? Где обещанное видео.
Ты форум читаешь?)
читаю, но что то не натыкался ни где
Добрый день. Стоим перед выбором покупки земельного участка. Скажите кто купил в Снегирях,нравится? Как там с электричеством вопрос решается? Спасибо. Если вопрос задан не по теме, извините.
Хоть вопрос не мне, но отвечу тоже)

Самый жирный минус - это дорога
Ну и конечно, пока это чистое поле, со всеми вытекающими
По месторасположению смотрите сами
У нас участок на Центральной, рядом лесополоса + овраг, поэтому там не так жарко, и роза ветров немного другая
На тех улицах, которые на горке - Лучевая,Луговая например в разы сильнее жарит солнышко, а когда ветрено например, сильнее дует соответственно
Так что, пока в ближайшие годы, будет мало строений, и не вырастут деревья, придется терпеть эти минусы


Что именно вас интересует по электричеству ?
Столбы стоят, вам останется только подключить к своему участку.

Вода - все бурят скважину
зато у нас на поле кровососущих меньше )))) за водой поехали нас чуть не съели
Да сейчас вроде вообще уже нет никого))
Отдыхали там в ночь с субботы на воскресенье ( на Лучевой), сидели в шатре с освещением, потом спали в палатках, вообще никто не пищал и не кусал
Сейчас то понятно что нет, а в июне-июле много было
Я с лучевой ,с самого поля,
да ветер гуляет но даже в теплой бытовке вполне сносно.
Электричество если сильно не торговаться с энергетиками есть все шансы при наличии линии рядом с участком получить месяца за 2-3 плюс 15т.р на сам я щик с наполнением это на ваши плечи ляжет плюс куча бумажек и выездов на проверку.
Если столба с проводом нету это пол года гемороя.
С каждой новой постройкой ветер меньше напрягает.
Насекомых как и в любой деревне хватает по горло.
Дорога кому как, лучше она не станет уже точно, но даже зимой в саму деревню на легковой моноприводной заезжали . а если потеребить каменки как мы делали то и до участка доезжали.
Вопрос цена место, если нужно получше то в каменках на въезде не плохие участки по 30 за сотку тоже есть.
За то у нас трафик меньше и прудик и озеро.
Все зависит от конкретного участка где купите.
Смотрите лесную улицу и цветочную, по весне там воды меньше всего и у всех участков электричество по границе. Нет грунтовки, тенек от леса. Дорогу сейчас строят второй заезд, сегодня завезли щебень мелкий, приятней ездить будет, дорога от каменок будет кап-ремонт в ближайшее время. Осталось чуть-чуть потерпеть. Зимой проехать можно.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы, очеень полезная информация. Рассматривали между Солн.Спирино2 и Снегири ( основной момент конечно это разница в цене ), но и условия так понимаю разные,даже незнаю,что теперь и делать. Может посоветуете что? Кто-то тоже может собирался купить в С.Спирино 2, а купил в Снегирях и не пожалел? Спасибо.
Спирино 2 -это железная дорога, автомобильная дорога, поля, луга.
Снегири - это природа (пруд, озеро, лес) в шаговой доступности.
Всем привет! Сегодня ездили в Снегири ,так сказать посмотреть участки в "живую", очень понравился вид,тихо очень, кровососущие действительно в наличии,особенно около леса,но это всё лирика.Мне понравился участок по ул.Луговая No17 , хотелось бы спросить соседей, как там весной,кто там чистит дороги зимой и можно ли подъехать? Мужу понравился участок по ул.Тихая 9,10 . ну и про дороги планируется ли улицы Луговая,Лучевая и др. засыпать щебнем или будет просто накатанная? Да, и последний вопрос адрес будет дер. Килелей или Снегири?
На лугововой весной влажновато. На тихой нет света пока вроде. Дороги останутся в грунте. Этой зимой следили за состоянием Лучевой улицы и Цветочной, тк ездили круглый год. Покупайте около меня:-) будем ездить круглый год:-)
Адрес будет деревня Килелей, улица такая то, участок такой то
Да. Деревня Килелей.....
Луговая 17 - недалеко от съезда с щебенки. Там жидкая глина была и будет весной если не озаботиться водоотводом.
В. Князев Луговая 32
10.08.2016
Луговая 17 - отличный выбор, дорога рядом, а по поводу глины - она везде, по поводу "жидкой" глины - актуально дальше по улице, там идет под уклон в низину дорога, на 17 участке нормально, а канавку прокопаете - все воду спустите в сторону Дрыныча)))
В. Князев Луговая 32 писал(а)
а канавку прокопаете - все воду спустите в сторону Дрыныча)))

именно это им и надо сделать
у меня уже почти готово куда эту воду спускать дальше:)
Здравствуйте!
Кто-нибудь может выложить видео панорамы Снегирей на сегодняшний день, хочется посмотреть что за год изменилось.
так вы съездите и посмотрите ))) так нагляднее, туда недалеко ехать
На сайте официально открылись продажи Снегирей-2!!!
Здравствуйте жители снегирей! Хотим взять участок в снегирях или в снегирях-2. Подскажите хороший свободный участок за 120 тыс. в снегирях, где не надо ничего выкорчевывать. Думаю про участок No1 на ул. цветочная, уч. 18 на луговой, и уч. 13,14 на ул. полевая. Что скажите? есть свои + и -? А в снегирях-2 вообще еще ничего нет? Ни дорог, ни столбов?
нигде ничего выкорчевывать не надо
я, если бы сейчас выбирал, посмотрел бы на участки Снегирей-2, которые на самой высоте - не знаю на какой улице, но если едете по Центральной, въезжаете в Снегири-2, то поймете, когда дорога прекратит подыматься - это будет самое высокое место в Снерирях и -1 и -2. Во-первых, будет сухо, во-вторых виды красивей.
Если хочется уединения, то выбирайте участки по кромке снегирей-2, если не беспокоит, что там уклон большой.
Если хочется гарантированно круглогодично доехать до участка, то берите на Центральной - там еще немного осталось.
Да обязательно обратите внимание на низину и высоту-может быть мокрое место.
И дорога затоплена ,как у меня (((
Цветочная No 1, и Луговая No 18 - не стала бы брать, по причине того, что эти участки граничат своим боком с двумя соседскими задами. Т.е. по одной боковой стороне вашей, у вас будут целых два соседа, вместо одного.
И к тому же это *попы* участков, а там соответственно и целых две бани к примеру рядом с вами могут быть, да и вообще все прелести задов.
А участки на Полевой No 13 и No14 стоят я посмотрела 170 тыс., а не 120, если конечно мы об одних и тех же участках )) Да и соток там меньше, 8,6 и 9.

Лучше уж тогда добавить немного, и взять участок на Центральной - рядом лесополоса, это плюс, всегда сможите подъехать к участку. Сами участки относительно ровные, уклон не большой.

Снегири 2 не рассматривала бы по причине того, что там нет даже столбов, хоть и обещают их там в течении полугода поставить, но...
Если сразу хотите что то делать на участке, конечно лучше брать в
Снегирях 1.
Поняла. Спасибо за советы ))))
Добрый день. Мы семьей ещё только рассматриваем вариант покупки земельного участка. Подскажите, пожалуйста, что все-таки с дорогами? На сайте пишут, что щебневая, пролистала форум, как я поняла щебень не везде, только на ул.центральная щебень, на остальных улицах грунт. Каменки инвест будет все улицы отсыпать щебнем или в щебне так и останется 1 улица? Про столбы тоже не поняла, в снегирях уже все установлены, можно подключатся? В снегирях-2 столбы ещё не установили? Участок понравился на плане крайний в снегирях-2 по ул.сиреневая 48, может подскажете он ровный или с уклоном большим или маленьким? Понимаю, что нужно самой ехать и вживую все увидеть своими глазами, но может и ехать не стоит. Цена конечно привлекательная, да и место хорошее и от Нижнего недалёко. Как от города доезжаете? Пробки есть? Сколько по времени занимает дорога? Иногда ездим из Нижнего в сторону Арзамаса, поворот на Каменки стоит( может мы так попадали или там всегда пробка?
Щебенка только по центральной.
Досыпать щебнем другие улицы не будут, только если мы сами скинемся.
Столбы в Снегирях-1 почти везде, там где их нет, просто еще не надо никому. В Снегири-2 провели немного по центральной - так что можно подаваться и через полгода эл-во будет.
Сиреневая 48 - боле-менее ровный должен быть. Но то что он с краю - это вы так на плане видите. В реальности это участок на дороге, которая разделяет старый Килелей и Снегири-2. Там место ровное, но не большой уклон есть. Лучше самим приехать.
Про пробки и дорогу - это кто откуда едет, все пробки в НН в основном:)
И все меняется. Сейчас Южный Обход ремонтируют - пробки там. Скоро будут арзамасскую трассу расширять, от Южного Обхода до поворота на Каменки - по пятницам и воскресеньям будем там стоять.
Спасибо.
А откуда информация про Арзамасскую? Четыре полосы хотят? Кстати опасный участок, каждые две недели бьются, если не чаще...
да на автофоруме мелькала инфа про проекты
и по здравому смыслу(хотя не всегда он у нас работает): постепенно ведут нормальную трассу от НН. Пока довели до Южного обхода, надо продолжать
А посоветуйте нам, пожалуйста, по выбору участка. Приглянулся ваш посёлок - пока лучше ничего не нашли (по местоположению и цене). Смотрели сегодня на Лесной участок No9, 10 соток за 170 р. Муж хочет поближе к лесу. Мне бы, чтобы кусали поменьше, не было проблем с затоплением или ещё каких-нибудь, о которых я не знаю. Не успели посмотреть другие свободные участки подальше... Двое детей - 2 и 5 лет. У всей семьи светлая кожа, легкообгорающая... И по этой причине я тоже думаю, что Лесная - хорошо для нас, лучше чем там где подальше и пожарче. В общем буду благодарна за любые советы и рекомендации.
То что поближе к лесу не значит, что будет меньше солнца. Если непосредственно возьмете участок у березовой лесополосы, то немного получите тени ближе к вечеру. В любом случае вопрос с солнцем надо решать другими способами, а не выбором местоположения. Если хотите место потише, то да - лучше с краю берите. Если повыше, чтобы всегда сухо было - ул. Березовая. Но тут лучше приехать с распечатанной картой и самим на месте выбирать.
Да, всё так... Просто, когда выбор есть, глаза разбегаются. Ну, я первый раз выбираю участок, не знаю, куда смотреть в первую очередь... Я где-то читала здесь, что на Лесной сухо. Сейчас то понятно, сухо везде - смотри - не смотри. Значит если весь массив рассматривать, самая высокая Березовая сейчас, и Вы в живую видели весной, что там вода не застаивается?
Этой весной вода нигде не застаивалась, разве что на дорогах в колеях... как может быть следующей неизвестно
Если сегодня соберетесь, могу помочь с выбором, я сегодня тут обитаю.
О! Спасибо, а Вы во сколько можете? Я как раз мужа уговариваю сегодня определиться. Но он не раньше 7 вечера может, т.к. работает до 6. Да и то не факт, что получится именно сегодня.
да я тут)
то есть до 9 - вполне нормально... потом уже темно будет шарахаться)
Спасибо! Тогда в промежутке с 7 до 8, надеюсь, наберу.
а номер какой набирать, знаете?)
Который в табличке записала ) На 35 заканчивается. )
ну не пропадете значит)
подъезжайте по адресу из таблички
схемы с отмеченными купленными участками не забудьте только
отсюда:
kamenkiinvest.com/proekty/snegiri2/plan-proekta-snegiri/
ну и Снегири-1 тоже заодно
Ага! Карта Снегирей-1 уже третий день при мне. )
Кстати, посмотрела по высоте над уровнем моря на /22dx.ru/online . Что Лесная, 9 что Березовая,8 пишет, что 143 метра над уровнем моря.
ИрочкаЕ писал(а)
22dx.ru/online[/quote:phpbb ]
интересный сервис
но проверил по своему участку, покликав угловые точки - не очень правильно он высоту считает судя по реальному перепаду...
но что прикольное - подложка спутниковых гугловских карт свежая - меньше месяца или около того, все свежие строения есть
причем на самом гугле показывают снимки примерно 3-летней давности
Добрый день есть ли у жителей поселка группа в вайбре? Если да то скиньте контакты
Есть Вконтакте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем