--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем, привет. Давайте знакомиться соседи.

7410
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мой участок 552, зовут меня Алексей, купил не так давно. Думаю данный форум поможет СНТ Дружба в решение многих проблем, которые у нас есть. Со своей стороны обещаю честное модераторство
Доброго времени суток. Меня зовут Екатерина. Дача 269. Очень приятно познакомиться
Взаимно. Так как я не давно купил участок, мне еще не понятна система разделения на кусты и сколько их вообще?
я тож не очень понимаю. Также недавний новосёл ) у меня есть план содоводчества. Могу выложить
Выкладывайте в соседней теме www.nn.ru/community/house/snt_druzhba_40_let_pobedy/planirovka_snt_druzhba.html я тоже фотку выложил, но качество не очень
здрасти!
совершенно случайно,на Гаражном увидела.
бываю в садах ,,40 лет Победы,, у дедов частенько.
и через Вашу главную аллею пару раз в год,
до чего же плохая дорога вниз ,гаражами для моей пузотёрки((

закиньте в рубрике,,болтовня ,,на Халявном ,там тьма народу тусит , иногда откликаются садоводы с тех мест.
Да, дорога ужас, вот построят трамвайную линию с алеями, будет красота)))))))) Спасибо за совет, киньте ссылку на рубрику если не трудно
открываете Халявный,
создаёте темку,
выбираете рубрику ,,Болталочка ,, и всё!
www.nn.ru/community/hf/halyava/?Filter=2587
Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, по чём покупали и какие у Вас ежемесячные платежи с участка? И ещё напишите, пожалуйста, ФИО и телефон председателя. Мы с мужем тоже хотим Вашими соседями стать. )))
Телефон и фио председателя не знаю, но он бывает до обеда в выходные дни в доме администрации, там же на стене цельный список тех кто продает, из-за того что вроде стали проводить газ многие очень подняли цену. Лично я покупал за 150 т.р. на тот момент самый дешевый участок был по центральной дороге, но с большим уклоном, но мне так даже больше нравится лишь бы подъехать можно на авто. все что за оврагом не рассматривал, так как гора крутая. Дорога центральная не узкая но все равно две машины одновременно не проедут.
Спасибо большое, за ценную информацию. ) И карта, кстати, очень даже хорошая и нужная ) ... ещё раз спасибо
Карта участков тут откройте оригинал и увеличить, другой у меня нет www.nn.ru/community/house/snt_druzhba_40_let_pobedy/planirovka_snt_druzhba.html
Я сразу хочу извиниться перед участниками форума. Я сегодня зарегистрировался на nn.ru . Я тоже ищу контактов и соседей по даче. Если позволите, я оставлю ссылку на тему СОСЕДИ СНТ 40 лет ПОБЕДЫ
www.nn.ru/community/house/snt40/sosedi_snt_40_let_pobedy.html#165896076
Пока ещё не разобрался с тем, что тут да как. Если моё сообщение не уместно, то подскажите пожалуйста куда и как его правильно разместить. Спасибо. Будем соседями.
Создал форум довольно давно, по сайту кое где разослал информацию, но активности нет, в садах преимущественно пожилые люди им не до форумов)
Может приодится
Здравствуйте, я Марина, участок 848,850. Мы в дружбу на пмж хотим)) только в этом году купили, вообще ничего не знаем, только далекими перспективами прельщают. собираемся к председателю, знакомиться)
А какими перспективами прельщают?
дороги в садоводстве будут лучше, трамваи, гаражей не будет, газ
Председатель хорошо говорит и обещает, это я уже понял. На ПМЖ это здорово, жаль только что у вас за оврагом участки
Kyznec163
26.02.2017
Вот тут я согласен с niguchal, председатель и вся его свита в уши льют хорошо! Мой участок там же. Одно могу сказать, будьте бдительны с председателем, его задача на вас заработать! Я живой пример тому.
Можно подробней про наживу?
Меня лично председатель подвел тем, что сказал про проезд круглый год, а потом я узнал что примерно с апреля по май проезда нет, закрывают дорогу чтоб её не разбили. А я покупал участок для ПМЖ только до въезда 1 км.
Еще не понятный пункт побора вступительный взнос, хоть я и не был согласен, но оплатил (не хотел конфликтовать). Хотя вступительный взнос относится к расходам на вступление (членская книжка, бумага и т.д.). На мой вопрос почему вступительный взнос 2000 рублей мне ответили, что так установили на собрание, но вновь вступившие там не присутствуют, так можно вынести решение побор с вновь вступивших и 100000 рублей.
После такого я не верю в реальность провода газа в снт . Деньги до сих пор собирают, а когда я поинтересовался когда будет газ если я внесу свой пай, мне ответили, что газ у меня будет только в перспективе во второй очереди, хотя и первой пока нет, слишком облачно и туманно.
Здравствуйте, а мы всегда без проблем проезжаем, правда бывали там максимум до 5 вечера, темно уже было) а мы без ключей от главного въезда со стороны гаражей.
и я со стороны гаражей, но там они весной перекрывают до майских праздников.
Kyznec163
06.03.2017
niguchal можно и подробней. Я знаю почти все правление лично, наговаривать не хочу по пустому, но лично в моем случае на меня хотели повесить долги предыдущего владельца участка, якобы он не платил взносы, и за три года теперь я должен был заплатить за него. Естественно я все проверил и узнал, называя вещи своими именами, с меня как с молодова хотели поиметь, я даже предполагаю откуда ветер дул. Я человек не богатый, но и не бедный, занимаюсь строительством. Дак вот после такой ситуации, я тут же вышел с товарищества, чтобы не платить ни копейки этим ... теперь имею участок в Дружбе, а дружбы с правлением больше нет. Не стал писать много, так как они пытались через суд с меня получить, пришлось подключить своего юриста и сломать им зубы. Теперь по поводу газа, лично я очень сомневаюсь о его скором проводе. Так как голос правления говорил " в июне 2014 скидываемся по 100 000 и уже в декабре 2014 будет нам тепло, но воз и ныне там. Главное, голос который все это затеял своё получил, а теперь он не пределах, так как подрядчик не может договорится с новой властью города, для подписей бумаг и добра на подключение. Ещё слышал что уже собирают под 200 000, типа денег не хватает. И сейчас думаю продавать участок, жить в ниготиве и знать что на тебе хотели заработать, нет желания. А, да, вступительный взнос ? Это вообще тема, 1000 отдал, чтоб разрешить им с меня получать! Причём, мой участок далековато от правления, ни света, ни воды, ни дороги не деланы, за что платил два года, все остальное подключение тоже платно. За охрану платить вообще смех, там воруют все что плохо лежит, причём я это слышал своими ушами от соседей с которых в тот момент хотели за охрану взять сбор. Ох они и материли председателя. А он оправдывал охрану типа " они тут чтоб не пускать чужие машины". Чёт меня понесло, завязываю.
Ну думаю зря продавать надумали, во первых время не подходящее, а во вторых из-за можно сказать одного человека, так он сегодня председатель, а завтра... мне тоже заикнулись по поводу долга предыдущего владельца, ну я посмеялся над ними, больше не напоминают, это полный бред тут и юрист не нужен долг он на человеке, а не на участке)) вступил в члены снт подключили свет, кстати бесплатно, от воды отказался, пока не разобрался на что взносы идут, на собрание куста люди говорят ни чего не сделано. А еще сказали, что председатель если и не нравится, то заменить его некем ни кто не хочет, вступайте в снт , мы вас в председатели выберем)
Kyznec163
07.03.2017
Вы как долго владеете участком?
не долго, осенью 2015 года купили
Kyznec163
08.03.2017
Дом уже построили?
собираюсь, в этом году только баню, наследующий год дом начну, желание по крайней мере есть. А вы с с какой целью интересуетесь?)
Kyznec163
09.03.2017
Любопытство, не более того.
Kyznec163
10.03.2017
Горел желанием построится, но сейчас ищу новый участок, пока ищу, хотя желание в дружбе построится ещё есть. Посмотрим...
Если место нравится, то не стоит из-за председателя искать другое.) Он лицо избранное сегодня есть завтра нет. Я кстати и создал этот форум для того чтобы можно с платиться вместе против проблем. В общем если проблемы есть их надо решать, а не убегать, так как в другом месте может быть и хуже. Когда я искал участок, то хотел в городе, по цене только снт подходит ижс дороговат, а вот садов у нас в городе хоть и много и большую часть они не подходят для пмж дорог нет, электричество одни "сопли" и тд. и тп.
а где вы хотите участок? в снт? в кп? в деревне?
Kyznec163
10.03.2017
В черте города +- 20 км. Вообще , лес и речка рядом, самое идеальное место ? Но в реальности самое доступное конечно же снт, остальное денег стоит.
Я поменял направление работы и мне часто нужно быть в городе, но я всегда мечтал жить за городом, для этого купил участок в 17 км от Нижнего по арзамаской трассе КП "Чистые ключи 1", мне всегда нравилось это направление, но мечты не всегда сбываются, сейчас продаю дешевле чем купил, рынок диктует условие)
Elena L.
29.05.2020
Люди с "Дружбы", а у вас как со светом?
По разному, кто от города питается, кто от снт, кто от тиз надежда.
Д. д. напишите поподробнее по поводу выхода из снт, у нас есть такое желание, но как это реализовать непонятно, судиться придется? Думаем выйти из садоводства и попроситься в ТИЗ, у нас участок по границе с ними, как думаете это реально?
Выйти из СНТ не трудно, но возможны негативные ситуации, ну к примеру вам будет тяжело доказать, что вы возделываете на участке чего то, а не бросили его. Теперь ведь государство захочет отбирать землю если она не используется по назначению и с вопросом о брошенных участков придут в СНТ. К тиз надежда присоединится? ну тут не знаю, что конкретно вы хотите. Если перевести землю в ИЖС, то сомневаюсь, а если вы хотите воспользоваться благами ТИЗ надежда, то это зависит от мощностей, позволят они подключения или им самим не хватает. Когда выйдите из СНТ то вам отключат электричество. А зачем выходить? какой смысл, в тиз Надежда тоже есть платежи и они больше.
Просто у нас сад на отшибе от основного массива, в овраге. Ни воды, ни света, ни охраны, земли 11соток-6700 сад. взносы, за што платим не знай, как говорится...
Я был один раз на собрании, там отчитывались за потраченные деньги, конкретно по кустам. Наверное надо что то менять, но выход из снт это не выход. Насколько я понял многие недовольны председателем, но встать на его места нет желающих. Мне много пока не ясно, так как я не давно купил участок, но первое впечатление это большой председательский аппарат.
Kyznec163
04.04.2017
Я вышел из снт, чтобы не платить никакие взносы, земля в собственности и Ее никто не отнимет, на участок меня пустят и врятли будут препятствовать, это не законно. Кстати свет я и не подключал когда купил, пока, поэтому и не вижу смысла платить за то, что половина денег идёт по карманам или на обустройство только своих, правленческих, участков. Что касается тиз, тоже не могу ничего сказать, не в курсе. Судится не придётся, пришёл в правление или почтой заказным письмом отправил, о желании выйти из снт и вуаля, вы больше не член которого можно доить. Но если есть долги по взносам пока вы член, придётся заплатить. Есть образец письма у меня, могу на почту сбросить.
Спасибо, будем благодарны.
Kyznec163
09.04.2017
Ну если понадобится присылайте почту и я отправлю.
Я к вам в приват что-то никак не попаду... Если чесно есть некоторые моменты, которые мы раньше не учитывали, а вот поразмыслили и решили может не торопиться из снт ноги делать...
+
Kyznec163
12.04.2017
Алексей, 552 участок рядом с моим, я рассматривал его при покупке, но не нашёл хозяев. Хороший участок.
Участок с уклоном, но сторона юго-восток, то что надо. Участок кроме меня ни кому не нравится, посмотрим как он будет выглядеть после планировки в этом году. Из плюсов их два дешевая цена была и сосед со сути только с одной стороны, жаль что он не продает участок, да и документов у него на участок нет(
Да еще так как с уклоном участок то есть вид в даль, для меня +
А у вас какой номер участка?
Kyznec163
12.04.2017
Мой 642, совсем рядом
не нашел на публичной кадастровой карте ваш участок, он что без документов?
Kyznec163
14.04.2017
Документы о собственности есть, а межевание пока не делал. А на кадастре он рядом с 640
Прошу прощение, но что за документы, если нет межевания? Я спрашиваю потому, что у меня рядом есть сосед тоже якобы с документами без межевания, но какие не показывает и не говорит. Мне казалось без межевания свидетельство о собственности не получить
Kyznec163
15.04.2017
Да не вопрос!
Kyznec163
12.04.2017
И какие моменты вы не учитывали?
Вы, так поняла, меня спрашиваете? В общем в предысторию вдаваться не буду, но получается, что кроме земли которая на бумаге узаконена у нас еще 3 сотки во владении, незаконно так сказать... Еще 25 лет назад родичи прихватизировали и насажали там всего и колодец вырыли, и сарай поставили, и забор сделали. Вот напишем заяву на уход, придут,увидят и начнут чё -нить мутить, нервы мотать и т. д и т. п.
Так узаконьте, заявление в администрацию
Не знал, что можно свидетельство получить Без координат границ. А Вы не слышали вроде замеры должны сделать всех участков, государство обещало за свой счет все организовать?
Kyznec163
16.04.2017
Нет не слышал, пытался выяснить границы, но никто не может помоч, делали когда-то при царе горохе и где запись границ никто не знает. Короче надо по новой все делать. Про помощь от государства не слышал, а эта помощь и снт касается?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об определении точных границ земельных участков и местоположения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации
разбираться с межеванием земли государство теперь предполагает в том числе за счет региональных и муниципальных бюджетов и субсидий из федерального бюджета. На финансирование кадастровых работ, по оценке авторов законопроекта, должно быть выделено порядка 119,061 миллиарда рублей.

До сих пор межеванием должны были заниматься исключительно сами землевладельцы, включая садоводов и дачников, - за свой счет. А услуга это не дешевая. Понятно, что большого желания <<уточнять границы>> у многих не было. Тем более, что зачастую это <<уточнение>> приводит только к лишним проблемам в виде судебных споров с соседями.
Kyznec163
18.04.2017
То есть, можно подождать, а потом в бой за помощью? И когда же это счастье настанет?
Пока сам толком ни чего не знаю, но судя по карте дороги общего пользования уже нанесли на публичную карту.
22.12.2014 No 447-ФЗ
СНТ Дружба - это где?
Это щербинки 40 лет победы
Kyznec163
23.05.2017
Алексей, на даче уже был? Что нового, как дела с газом?
Поставили при въезде и подключили распределительный узел, не знаю как правильно называется, но пока газ не пустили
Kyznec163
24.05.2017
Ну это я видел, строится не начал?
Скважину пробурил и участок немного подровнял)
Д. в. глубоко вода? На анализ в лабораторию сдавали, можно не кипятя пить?
48 метров, пока прокачивать надо не до анализов) позже сдам у соседа питьевая с повышенным известью
Спасибо, значит только кипяченую пить можно.
Если не боитесь камней в почках то можно пить, а так фильтры нужны, ну или кипятить. А где у нас в городе без извести вода?)) я таких мест не знаю
Kyznec163
28.05.2017
Обрати внимание на акватондо, камин с водяным контуром. Я такой себе хочу, но в детали пока не вникал. У моего клиента такой, он в восторге, 300 м2 может отапливать. Ну если интересно тебе конечно, у меня как дело дойдёт я обязательно буду выяснять детально.
Я приглядываюсь к STROPUVA пока судя по отзывам лидер
А воду все же отдельно греть думаю надо
Про газ думаю не выгоден он, сейчас есть хорошие отопительные печи на дровах
Приветствую. Рядом с вами дорогу заасфальтировали? У вас крайний к ТИЗУ участок? До нас не дошли 200 метров, почему, не понятно...
откуда куда асфальтируют?
ТИЗ Надежда весь заасфальтировали, около нас по крайней мере...
А дорогу потом не закроют через тиз надежда? )
Мы с 40 лет Победы свободно проезжаем и выезд на старокстовскую свободен, полицейских только полно наделали, может и правильно, нечего гонять. Мне интересно почему вдоль границы с садами дорогу начали только и не доделывают, может надо садоводам скинуться с тизовцами, ведь по сути у нас выходит улица:с одной стороны дороги дома садовые, а с другой тизовские. Напротив нас правда еще не застроены 2 участка, может из-за этого асфальт не кладут?
мне кажется тиз надежда не захочется чтоб через них ездили. мы один раз решили проехать через ворота к тиз надежда, но они были закрыты, а ключ от ворот как сказал охранник только у тех кто пользуется... вот хочу тоже пользоваться, но где ключ найти не знаю
Здравствуйте, Алексей. Если не секрет, сколько в месяц платите за участок? Мы раздумываем на счёт покупки
Kyznec163
03.11.2017
Не в месяц, а в год около 6000, я готов продать вам участок!
А почему продаете? Что-то много предложений
Kyznec163
10.11.2017
Хочу строится, участок побольше ищу
Участок побольше в черте города? а то у меня есть участок в КП Чистые ключи 1, срочно продаю 12 соток все коммуникации проплатил и подвел к участку, газ, центральный водопровод, центральная канализация, электричество, интернет, дороги в асфальте, бесперебойная система подачи электричества 2 диз.генератора. На территории детская площадка большая, школьный автобус детей в школу отвозит. 17 км по арзамаской трассе
Kyznec163
12.11.2017
В кооперативе не хочу, хочется без всяких, плохо объяснимых, поборов обойтись. Ну и Кстовское направление в приоритете.
Без поборов это в деревне, хотя думаю скоро все будут равны после 2018 года
А что вы имеете ввиду насчет "после 2018 года?" p.s. Идея с активным форумом СНТ мне нравится. Я Сергей, уч. 244.
Хотели при ровнять, земельная реформа
Чего-чего? Расскажите, что за дела? Куда приравнять? И что за активный форум? Сад 265. Катя
Да все просто, не будет снт, будут земли для огорода где нельзя строиться и земли где можно строиться, и налог будет оди и тотже, что с снт, что с ижс. А про активный форум, это просто обсуждать тут проблемы. К примеру опять меняется председатель, что это такое???
Всем привет) У нас буден всеобщее собрание по поводу избрания главы Снт и членов правления! 21.07 2018. в 11.00 в здании правления! И вступаем в группу в вк! Создал для нашего Снт)
Жаль не смогу придти на собрание, хотелось послушать по поводу электроснабжения осенью и зимой, в повестке есть такой вопрос. Расскажите что и прочто будут говорить на собрание, интересно.
Там её голосования будут избрание председателя снт
Это понятно кого выберут, лишь бы хуже не было, а то зимой будут свет отключать.
Так и я о том сейчас изберут того кто отключит на зиму свет)
Это плохо( а как пройдут выборы, без кворума? думаю кворума не будет, так как участков 1000 или около того.
Выбрали они 67 человек которые якобы представляют интересы 670 человек. Каждый по десять человек! И те проголосовали за главу Снт! Выбрали Бабушку с 3 го куста!
Ну может и не самый плохой вариант, хотели вроде мужика какогото? А по свету что говорили?
так вот эта бабушка в месте с этим мужиком! Так как ему запрещено занимать руководящие должности по решению суда! Видно где то уже проворовался!
Все возможно
Начали дорогу ремонтировать. Проверки по электрике делать.
Хорошая новость, давно пора дороги делать, глядишь жизнь налаживается)
Поживём увидем)
yrygvai
30.08.2018
как дела после избрания нового председателя?что на счет света зимой?
пока не ясно
15 в эту субботу будет собрание зимников по этому поводу)
Как прошло собрание, знаете?
yrygvai
30.08.2018
Можно номер Вашего участка???и цену ))
Да примерно 6000 или чуть больше, участок выбирайте по центральной дороги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем