--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весна идёт - весне дорогу!

20
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собиралась ехать в эти выходные в сад раскрывать розочки, но добрые люди сказали, что в Ягодном снега по колено, короче зима :-(
Поэтому предлагаю в этой теме выкладывать фотки, рассказывать, как там сейчас, какая дорога от Оранок, потому что именно оттуда всегда зима уходит в последнюю очередь))

Мне пока написать и выложить нечего ((

Анекдот в тему:
"Апрель. Зима говорит весне:
- Тебе выходить пора.
А весна отвечает:
- Я за тебя весь декабрь работала. Теперь ты за
меня выйди."
oliskaAvto
05.04.2016
+13
Мы были в тот понедельник. Зима зимой была. А позавчера, говорят, на проезде уже грязь и ноги тонут в ней. На участках, говорят, снега сантиметров 20 и он рыхлый, проваливается. В выходные чуть ли не 20 градусов обещают. Думаю, как раз снег сойдёт до выходных и будет самая чача. Мы тоже собирались 10 числа ехать, нам счётчик пломбировать будут. Но мы с мужем как на грех разболелись. Лежим с температурой. Не знаю, что там будет к выходным.
Так вот и я думала в такую "жару" скататься :-D Думаешь, розы рано еще раскрывать в эти выхи?

ПС: выздораливайте поскорее ;-)
oliskaAvto
05.04.2016
+15
Резко открывать точно нельзя. Сгорят. Начинать с проветривания, а полностью открывать через недельку и в пасмурный, а лучше дождливый день.
Спасибо, лечимся.
Я это и имела ввиду )) Чай не первый год замужем ;-)
oliskaAvto
05.04.2016
+15
Мысли на расстоянии читать не умеем ;-)
ДД! Незнаю на сколько верна инфа , в пятницу поеду проверять - седня утром позвонил мне сосед по даче со словами " по проездам ездит наш трактор и выдергивает все шлагбаумы установленные в начале проездов" . Видимо была пожарная проверка :(
Добрый вечер!А Вы в каком секторе? У нас на проезде нет шлагбаума ))
Если поедете - фотки выложите, если возможно. А то до сих пор дамаем, ехать в субботу или не стОит...
ДД! из сектора "Г" . Фотки выложу в пятницу вечером без проблем :)
У нас "Е". ОК, буду ждать :-) И дорогу заодно щёлкните )))
А дорогу какую? из Оранок в лес когда заезжаем? центральный проезд? могу всё нафотать :)
Да, из Оранок ))
Выезд из Оранок в лес
Въезд в ворота и центральный проезд-левее дорога которая уходит
На участке снег есть , дорожки которые были чищенные от снега зимой , там прям жижа , ноги утопают в грязи и проваливаются. Если как обещают будет до +20 думаю за неделю всё стает и подсохнет . Уже хочется что-нибудь порыхлить и посеять :)
oliskaAvto
08.04.2016
+15
Надо же! Дорогу не узнать - снега вообще нет... а на той недели были нереальный сугробы, ни намёка на асфальт и не разъехаться было бы со встречной машиной.
Нам сегодня тоже соседи звонили, которые сегодня туда на выхи приехали. Говорят, снега ещё полно на участках.
Ух ты!Здорово! Мы решили в следующие выходные ехать. Думаю, за такие теплые дни там всё кардинально изменится :-)
Спасибо за фотки! :-)
Уже кардинально поменялось - за субботу центральный проезд размесили до неузноваемости, машины сидели на брюхах , люди копали лопатами , подкладывали палки -ветки-доски , в общем "Ж" полная там . В сады заехали, а выехать не смогли :( Если Вы на легковой машине наверное лучше у ворот будет оставить
Центральный проезд - это на горе? Мы внизу, поворачиваем налево перед первым магазином. Но и у нас конечно картина наверное не лучше :-(
Они "центральным проездом" называют дорогу, которая идёт мимо сторожки и прямо в лес (где сектора В и Г). Нам с тобой та дорога неинтересна)
Я так и поняла ))
oliskaAvto
06.04.2016
+14
Вот так было 28 марта.
Что тебя останавливает? Понятно, что на проезд на машине уже не проедешь. Но пройти-то можно...
Просто хотела заодно розы приоткрыть. Чтоб 2 раза не кататься. Я же с малышнёй поеду, их не с кем оставить.
Классно, уже снега на крышах нет))) Я была там последний раз, когда снега еще не было.
oliskaAvto
07.04.2016
+13
Ой-ёй... с малышнёй я бы точно не поехала...
Всем привет , мы были сегодня теперь воды там по колено больше чем снега, дорога конечно убитая от оранок, но и в гору не лучше уже одно месево(((((
Даже не верится что за 2 неделе вся вода сойдет....
Ничего себе! Сколько водыыыы! Прямо потоп!
У Вас на горе участок? Наверное, почва - суглинок?
А что за трава такая ползучая повсюду?
Вроде мокрица,обычно она растет в болотнлй местности она как сорняк быстро все заполняет , растет как раз где вода стоит, зато в качестве газона хороша))) участок в середине проезда немного в низине вот еще фото
Местами на проезде почто по колено воды
А проезды перекрыты?
На проездах скорей всего завтрянешь там снег еще....
У нас был шлакбаум и его кто то зимой снес(((( столбы на земле валяются(((
Центральный одно месево, словно и не клали щебенку((((
Сегодня про эти шлагбаумы говорили. Что кто-то стуканул пожарникам, и нам прислали предписание снести всё, и вроде бы штраф хороший дали. Я конечно не совсем разобрала про штраф из-за галдежа.
Да да такое ощущение что трактор специально долбил....
Это не ощущение. Это так и есть. В какой-то теме кто-то писал, что ездит трактор и ломает все шлагбаумы.
Доброе утро! Ну вот, теперь похоже на весну уже! :-D Правда делов сейчас не поделаешь в саду - утонешь ))) В городе уже вовсю копаются, крокусы цветут.
Спасибо за фотки! :-)
Вот это да!!! В пятницу снег лежал , а в субботу уже вода одна, у нас участок наверху , думаю за неделю вода сойдет и будет сухо
По словам наших многочисленных соседей, которые в эти выходные находятся в саду, - снега в нашем секторе ещё очень и очень много, всё белым бело на участках.
Поэтому, думаю, что к следующим выходным не то что сухо будет, а самый-самый разлив на участках начнётся. Чача ещё та будет. Я решила ехать теперь только в самом конце апреля. А то испортишь все тропинки на участке, лазимши там и проваливаясь в жиже.
Оль, а ты розы приоткрыла уже?
ПС: что-то на собрании тебя не видела. Не выздоровела еще?
Я болею ещё. На сегодня в планах было у меня в сад ехать, счётчик пломбировать должны были нам. Если бы выздоровила, на дачу мы поехала сегодня.
У меня в зиму все укрытия ушли приоткрытыми на 10-20см.
Вчера у нас было так :-)
Подозреваю, что после сегодняшнего ливня смыло все остатки снега)
p.s. - вдалеке не сугробы, а укрытия с розами)
Ты сегодня была? Или это не ты фоткала?
Это не я фоткала. Вчера для меня сфоткали)
Сейчас в новостях на Первом показали, как батюшка на вертолете приземлился прямо на дороге перед Оранками. :-)
Офигееееть!
Теперь не только надо за дорогой смотреть, но на небо поглядывать :-D :-D :-D
Я была сегодня! *yahoo*
Держи - специально для тебя в подробностях))
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1048424
Вау! Даже мои владения сфоткала :-) Спасибо большое! Как в саду побывала :-) Быстрее бы суббота! :-)
Я старалась)
p.s. - после Оранок дорога просто отсутствует((((((
p.s. - после Шарголи, как после бомбёжки кусок дороги...
Ужас! Вот надо было Путину вопрос задать, почему дорогу должны садоводы делать, если там деревня!
После Оранок, перед поворотом на Источник, большая лужа во всю ширину дороги - едь там "пешком". Там яма приличной глубины и ширины, судя по всему.
УАУ!!! Вот это да, даже на проезде и участке уже совсем снега нету !!! *yahoo* Спасибо за фото! :-)
Да там вообще ВЕСНАААААА!!!! Летает разная живность - пчёлки, КОМАРЫ, бабочки и (((мухи(((
На проезде не хуже, чем летом в проливные/затяжные дожди.
У нас супесь, поэтому вода быстро в землю уходит. На горе, в глине, может и по-хуже всё выглядит, конечно...
У нас глина наверху, рисковать не хочется конечно , ну и дорогу портить , на следующей недели поедем , уж точно совсем всё отлично будет !!! Спасибо еще раз за кусочек весны в наших садах! :)
Я машину оставляла у старого магазина. На проезд, конечно, не соваться лучше. Застрять у нас в начале проезда пока ещё можно, да дорогу только портить. Потом это все так и застынет в рытвинах.
Да, я тоже на проезд на машине не поеду.
Снега на участках нет совсем. Я бы не сказала, что очень сыро у нас. Ноги не проваливаются (если, конечно, не лезть прямиком в перекопанную грядку).
Всё просыпается, травка зеленеет, цветочки высовывают носики...
Так здорово! Такой замечательный день! Уезжать никак не хотелось!
Ух-ты! Здорово! Опять я не увижу свои первоцветы :-( Вот так, сажаешь, сажаешь осенью, а приезжаешь - всё уже отцвело :-(

ПС: красота!
Я хулиган, но я все розы полностью раскрыла. Часть уже подопрела((
Но вроде погода не сильно солнечная, а на выходные и вовсе дожди передают, так что как раз нормально будет им...
У меня тоже наверное подопрели :-(
Всё-таки вчера ездили :-) Погоду на сегодня передавали мерзкую, а на улице солнце! Эти синоптики даже за день погоду уже не угадывают :-(
Дороги не фоткала - то же самое, что у тебя. У меня папа там остался. Сегодня звонил, говорил, что все соседи приехали :-) С электричеством конечно облом :-(
Кстати, по нашим участкам чья-то рыжая собака бегала вчера.
Розы подопрели некоторые сильно :-( Белый налёт на стволах. Это ведь подопрели?
Груши и яблони зайцы всё-таки обгрызли, хоть и были лапником завязаны.
Кроты всё перерыли....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем