--}}

Новости. События. Происшествия... (часть 2)

4
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tav
18.05.2007
Доброе время суток. Вчера вечером заезжал на стройку, сделал немного снимков о состоянии Таганки. Кто давно не был можете посмотреть что творится сейчас. Красным пометил разбитые стеклопакеты :(((
Ksyu
18.05.2007
Жаль, что находятся такие люди, которые устраивают такое безобразие :((( Без этого, к сожалению, нет России...
Proxima
18.05.2007
Вчера вечерком тоже заезжал на объект - меня возникшее озеро впечатлило... Причём, несколькими днями ранее, после дождичка, оно было гораздо меньше, в пределах обычной лужи...
larky
20.05.2007
Proxima писал(а)
Вчера вечерком тоже заезжал на объект - меня возникшее озеро впечатлило...

ну хорошо, купаться будем :)
вон сейчас жара то какая :))
margo355
18.05.2007
а почему окна разбиты? объект не охраняется потому что дом сдан?
tav
21.05.2007
Обьект охраняется, но не уследила охрана. Вот интересно за чей счет все это исправлять будут. Если здраво подумать обьект под охраной, и за все проишествия такого плана должна отвечать охрана. Они не досмотрели. Или все зависит от договора с охраняющей организацией? Хотелось бы знать мнение компетентныйх людей, подскажите.
надо условия договора смотреть....как там риски сохранности имущества распределены
СИВ
21.05.2007
Охрана как раз и уследила, сразу же поймали воров с поличным и сдали милиции. Но т.к. хозяева квартиры никак не откликнулись, милиция их благополучно отпустила!
Dushevno
22.05.2007
видимо, под хозяевами квартиры подразумевается Терем ?
Proxima
18.05.2007
Даже если и были б охранники, ситуацию это бы не спасло... А перед домом вон сколько камушков насыпано - каков соблазн запустить камнем в пустующее новое окно. Такова психология подрастающего поколения - разрушать, а не созидать... :(
Ничё, скоро граффити появится, вот увидите, на соседнем долгострое места живого не осталось... ;)
margo355
18.05.2007
странно - им же не приходит на ум бить стекла в соседних жилых домах - здесь-то зачем...типа безнаказанность все равно никого нет? у нас вроде не бьют пока хоть и убрали забор давненько, тьфу-тьфу, правда у нас охраняют..
margo355
18.05.2007
я ваш домик каждый день из окна наблюдаю и че-т подумала - у вас лоджии стеклить не будут?
tav
21.05.2007
Лоджии стеклить не будут :(
Ksyu
21.05.2007
В дополнении к tav: к сожалению, не будут! :(
margo355
21.05.2007
а с другой стороны, я видела как сейчас в новостройках лоджии стеклят - тихий ужас, снимай и делай заново, у меня правда остекление пластиковое, сделали очень хорошо, а на Заречном бульваре - тихий ужас - деревянные рамы с трудом подогнанные, так что не расстраивайтесь - вон в Винтике и Шпунтике стеклят просто сказка - рамы ездят относительно друг друга и недорого
Ksyu
22.05.2007
скажите, и сколько стоит такое окно пластиковое... обычное, 2-камерный стеклопакет...?? в среднем... в Винтике, который со Шпунтиком.
margo355
22.05.2007
если честно, я не знаю по ценам - у меня друг стеклил в прошлом году, не помню расценок....помню только, что делали очень долго, но получилось красиво и удобно
Ksyu
22.05.2007
благодарю за ответ! :) нам-то дома тоже знакомые делали. Конечно, так получается дешевле, но качество от этого не страдает! Очень уж замечательно поработали ребята! Просто на славу!!! :) Интересно, а сколько будет стоить панорамное остекление большого балкона (на комнату и кухню)??? Кто-нибудь сталкивался с этими ценами??
ronni
23.05.2007
в среднем 10 тысяч, в зависимости от профиля, стеклопакетов и фурнитуры
Ksyu
23.05.2007
Прошу прощения, 10 тысяч чего? Это Вы про что говорите? Про окно в Винтике со Шпунтиком или про панорамное остекление балкона?
ronni
23.05.2007
это не в винтике и шпунтике, это простое окно в комнату
Ksyu
23.05.2007
Данкешон! А про панорамное остекление балкона ничего не слышали? Во сколько встает?
ronni
24.05.2007
двадцатку где-то
Ksyu
24.05.2007
Ну это есчо по-божески! :) Гранд мерси! :)
ronni
21.05.2007
А почему лужи такие? Видно проблемы со сливом, плохо....
lose_password
21.05.2007
Водопровод там порвало и как обычно Водоканалу пофиг :(
margo355
21.05.2007
я прошу прощения, что опять лезу, но на самом деле на Таганке сколько себя помню (я всю жизнь здесь живу) - все время лужи большие, бывало, еще когда рядом стоящих домов и в помине не было, а надо было в садик ходить - не пролезешь...
Ksyu
23.05.2007
ТОВАРИШЧИ!!! Какие новости по сдаче дома? Все только говорят, что было совещание в областном минстрое... Никто не слышал о результатах или о ситуации с домом в настоящее время?
СИВ
23.05.2007
????
СИВ
23.05.2007
Все без изменений. Учредителя сами не понимают чего хотыт (то хотят дом сдать, то не хотят).
Proxima
24.05.2007
Как мне рассказали компетентные источники: Теремок когда говорил, что ликвидируется, уволил лишь весь свой штат сотрудников (ну это уже всем известно), а вот ни одного своего счёта не закрыл, исправно платил налоги и делал всячиские отчисления... Словом, жил так, словно ничего и не случилось :(
Более того открыл за это время ещё один дополнительный счёт, на который поступают финансовые средства. Но самое интересное, что на территории области (в разных её частях) организованы несколько фирм с одноимённым названием...
Учредитель Пылёва (кажись так) продала свой пакет акций ещё в начале января...
Информация от моей продавщицы - она в МВД по НО служит, в отделе по экономическим преступлениям...
Ksyu
24.05.2007
Вот пройдохи!!! :( Блин, дурят нас как хотят!!! А главное, что мы ничего сделать не можем!!! :(
1971god
24.05.2007
Придется, наверное, судиться. Для нас главное, чтобы дом сдали и мы получили документы на собственность. Прошли уже все сроки сдачи дома. Можно в суд подавать.
СИВ
24.05.2007
Если сейчас подать в суд, то нужно будет на каждое заседание уточнять сумму иска (до момента подписания акта передачи).
1971god
24.05.2007
И в чем проблема? Пока мы в суд не подадим, никто шевелиться не будет. Проходила я уже такого.
Ksyu
24.05.2007
так надо как-то скооперироваться и решить, какте меры можно предпринять... теперь сроки - июль-август... что-то меня терзают смутные сомнения... что в эти сроки дом будет сдан!!! :( сколько уже просрочили!!!
предлагаю всем не ударяться в панику из за непроверенных на 100% данных!
buh
24.05.2007
А с чего Терем платил налоги, если деятельности нет, и от кого ему деньги поступают на вновь открытые расчетные счета, если он ничего не строит (или квартиры наши продает по второму кругу)?
Вообще существование нескольких фирм с одним названием - проблема регистрирующих органов (налоговых инспекций): нельзя регистрировать юр.лицо на чужое фирменное наименование, хотя не у всех фирм фирменное наименование внесено в гос.реестр.
А что по поводу сдачи дома председетель ТСЖ говорит?
1971god
24.05.2007
Предлагаю провести в выходные собрание и определиться, что делать дальше. Действительно сколько можно ждать, никто ничего конкретно не знает.
Самым умным в текущий момент поступком было бы позвонить Матвеевой и выслушать у нее последние новости. Новости носят в общем то оптимистичный характер....Что касается нескольких "Теремов" якобы существующих скажу следующее: да их может быть несколько ..НО нас интересует ЗАО "Терем", а не ООО "Терем" или ОАО "Терем"..... прочуствуйте разницу... и еще небольшая просьба к Проксиме: не наду тут непроверенную инфу сливать.... у людей нервы на пределе....... Всем дольщикам предлагаю дождаться указаного Минстроем области срока - 1 го июля.
tav
24.05.2007
А что будет 1-го июля?????
Федулов дал обязательство в Минстрое области сдать дом к этому сроку.Если он этого не выполнит решением вопроса будет заниматься Минстрой непосредственно за счет бюджетных средств.... Мне кажеться в текущий момент умнее месяц выждать и палки в колеса не вставлять... я так думаю все прекрасно понимают, что от сдачи нас несколько шагов отделяют....пусть и достаточно трудных....Что касается опасений перепродаж квартир ..то постараюсь всех успокоить - все имеющие на руках зарегенные в ФРС договоры долевки в безопасности.... И еще ...если было бы что- то серьезное обсудить....так сказать требующего мнения всех дольщиков непосредствено это было бы сделано... так что месяц все же лучше выждать
1971god
24.05.2007
А я до сих пор из-за Терема не могу долевку зарегистрировать. Спрашивала уже Вас, что делать в настоящий момент? Мне до 1 июля нада документ оформить.
нужно дождаться приказа о назначении Орехова директором..
СИВ
25.05.2007
Сегодня учредители должны подписать решение о назначении Орехова директором, поэтому советую в понедельник ему позвонить и назначить встречу для согласования времени похода в ФРС для регистрации.
1971god
25.05.2007
А позвонить Орехову можно будет по какому телефону?
СИВ
25.05.2007
моб. телефон 89519039690 Орехов Вадим Аркадьевич
1971god
25.05.2007
А позвонить Орехову можно будет по какому телефону?
Proxima
24.05.2007
Всё проверено.
Я просто хотел поделиться с вами тем, что сам знаю. Формы собственности не уточнял, но то, что там не всё чисто - однозначно... Очень много в деле с Теремком запутанного.
Лично я свой выбор сделал...
Proxima писал(а)
Лично я свой выбор сделал...


и какой интересно?
сегодня были на сборе в домике у дома на таганке.По нашей просьбе председатель дала разрешение посмотреть свои родные квартиры.У нас то ничего, но во многих и в подъездах появился грибок
кстати, звонили в министерство по строительству НО, вышли на гл.специалиста отдела организации стр-ва, Елена Владимировна, тел.19-95-47, она пояснила, что 25.07.07г. будут заслушивать представителей Терема.Для неё было новостью, что у нас пока нет ген.директора, сказала, что у Шанцева на прошлой неделе действительно рассматривали нерадивых застройщиков, 6 организаций, но Терем они не вызывали.А Матвеева говорила, что этот разговор был и "прошел в хорошей обстановке".Очень странно... Елена Влад-на просила звонить ей в понедельник по результатам беседы с Теремом
извините, опечатались, конечно же, не 25.07.07г., а 25 мая в министерство зовут Терем.Еще информация, со слов Натальи Александровны, вроде Орехов согласился стать ген.диретором Терема, будет приказ в ближайшее время
а про грибок можно поподробнее? в каком подьезде смотрели, насколько сильно выражен и.тп...
во 2-ом подъезде есть точно,мы видели в однушках на верхних этажах, а также в подъезде в коридорах, в основном, где проходит электрокабель и в углах.Видимо, пролило здорово и сырость осталась
т.е. насколько я понял ситуацию "задело" в основном верхние этажи ? или там по какому- то стоякусверху вниз волной прошло?
Как вода шла не знаю, но грибок сконцентрирован в кухнях где ГВЛ и на побеленных стенах в тамбурах у электрощитков до 6 этажа точно. Сейчас Н.А. открыла некоторые форточки, чтобы помещение проветривалось.
СИВ
25.05.2007
В первом подъезде во всех тамбурах есть грибок, ктр я наблюдала еще месяц назад. В квартирах на тот момент пока грибка не было, не знаю как обстоят дела на сегодняшний день!
СИВ
25.05.2007
Лично я свой выбор сделал...
Вы еще не передумали быть нашим соседом?
buh
25.05.2007
А какой мы можем сделать выбор, если переуступки не регистрируют? Остается только ждать в море погоды :)
О каком выборе идет речь? Поделитесь пожалуйста своим мнением.
звонили в минстрой НО.Теремовских на прошлой неделе не вызывали и на этой неделе не вызовут, возможно на следующей неделе их будут заслушивать.Советовали обращаться в суд, говорят хуже не будет.
макссс писал(а)
Советовали обращаться в суд, говорят хуже не будет.

в текущий момент от этого толка не будет ...

У кого нибудь есть информация: назначн Орехов директором или нет? насколько мне известно дела по сдаче дома застопорились именно из за раздумий учредителей относительно кандидатуры директора... сами понимаете есть директор есть реальная подпись и подвижки..
larky
28.05.2007
-=ploh!$h mc=- писал(а)
дела по сдаче дома застопорились именно из за раздумий учредителей относительно кандидатуры директора...

сомнительно, что это является основной причиной..
Ksyu
28.05.2007
что-то подозрительная ситуация... то вызывают Терем на ковер, то не вызывают... интересно, а вызовут ли вообще? меня терзают смутные сомнения...
Огромных надежд на минстрой возлагать наверное не стоит, пока Шансов не займется лично вплотную. Сегодня звонили Н.А., она сказала,что директором пока Орехов не назначен, учредители размышляют. Так и будут до зимы козу водить.
buh
29.05.2007
К сведению дольщиков: ни одна фирма ни дня не существует без директора - чтобы освободить от занимаемой должности предыдущего директора надо назначить нового, значит, какой-нибудь директор в Тереме есть. Думаю, все дело в финансах. И зря Терем затягивает сдачу и взаиморасчеты с городом - цены на квартиры только растут, на проспекте Ленина напротив парка Дубки будут строить 17-этажки, стартовая цена за 1 кв.м - 52000 руб.
1971god
29.05.2007
Тогда я не понимаю, почему бы нам не собрать собрание и все обговорить с дольщиками как поступать дальше? У меня время не ждет. Моей семье скоро негде будет жить, поэтому я буду подавать в суд и в ближайшее время.
СИВ
29.05.2007
На сегодняшний день, я так считаю, самый оптимальный вариант - дергать учредителей.
1971god
29.05.2007
Так давайте дергать, я только "за". У меня есть знакомыее в криминальных кругах, может припугнуть учредителей?
СИВ
29.05.2007
Данный вариант действий только обострит существующую проблему и, всем давно известно, что эффективность таких действий давольно низка
1971god
29.05.2007
Тем более дергать учредителей это, наверное, не наша задача. Пусть ими занимается суд. А мы спокой но будем начинать делать ремонт.
задача №1 домк коммуникациям подключить..к сожалению суд нам в этом не поможет... здесь кто то написал что Терем в минстрое будут заслушивать на этой неделе... предлагаю подождать понедельника и в зависимости от итогов разговора уже решать: собирать собрание дольщиков и решать что делать дальше -самим достраивать либо искать рычаги воздействия на Терем)либо попробовать напрямую с учредителями поговрить (попробовать организовать встречу правления и учредителей.....К сожалению иных вариантов у нас нет..
ronni
13.06.2007
А кто застройщик, есть сайты, контакты. планировки?
1971god
29.05.2007
У меня, например, есть 100% сведения, что Орехов В. А. построил себе умную дачу, которая у него встала в несколько миллионов. А дольщики, должны ждать и унижаться, когда же наконец нам сдадут дом и мы получим квартиры. Если мы не подадим в суд, мы в квартиры еще года два не въедем.
Ksyu
29.05.2007
Вчера были в доме и говорили с Н.А. Она какие-либо комментарии давать отказывается, говорит, что как только назначат диреткора Терема, она соберет собрание... Ну а сколько можно ждать, пока директора назначат, потом затянется еще какая-нибудь канитель, поскольку директор новый... и это бесконечно! Кстати, Сергей, если Вы внимательно читали, то в минстрое сказали, что на этой неделе Терем тоже не планируют вызывать... И на следующей еще тоже неизвестно, будут ли... Так, господа дольщики, давайте что-то решать и принимать меры, иначе мы своего жилья еще долго не увидим...
buh
29.05.2007
А кто выходил на Минстрой с тем, чтобы Терем вызвали "на ковер"?
Если еще никто, то предлагаю написать коллективное письмо Шанцеву, по крайней мере дольщики других домов так делали.
А то, что Терем просто вывел из оборота деньги дольщиков (дачи себе настроил и т.п.), это очевидно!
мы по телефону общались со специалистами отдела организации строительства минстроя.На этой неделе у них на месте нет никого из руководства.Возможно на следующей неделе будут вызывать и заслушивать Терем, но всё это как то невнятно и туманно.Вот бы до Шанцева достучаться, чтобы он этих спецов закоррумпированных погонял.
вполне уместно как мне кажеться письмецо написать Хинштейну или Лунину (спикер ОЗС)..
В общем сегодня поговорю с Матвеевой насчет назначения директора и других моментов....как мне кажеться выжидать больше нечего ...надо начинать активыность проявлять поскольку в наших интересах подключить коммуникации до осени...чтобы решить вопрос начала ремонтных работ и постепеного заселения...что касается оформления прав собственности ..то заниматься этим придеться постепенно
Предлагаю собраться 31.05 ( в четверг) в 18 часов у домика во дворе Таганки и обсудить текст письма и другие моменты.
Ksyu
29.05.2007
вот о том и речь! А то все подождем-подождем! Матвеева говорит, что ничего не знает, мы сидим как незнамо кто, в неведении, а наши денежки гуляют не известно где!!! :( Люди, если у кого-то у знакомых были похожие ситуации, как они из этого выкручивались? Давайте напишем письмо, если нужно. Только я не понимаю, почему Лунину... он только заступил на должность. По поводу Хинштейна я тоже сомневаюсь. Давайте попробуем на Валерия Павлиновича. А то складывается такое впечатление, что Н.А. до фени!
Alecsa
29.05.2007
Уважаемая Ksyu, Н.А. даже теоретически не может быть, как вы выразились "до фени",т.к. в этом доме у нее так же квартира как и у всех вас.Следовательно, такая ситуация с домом ее тоже не устраивает.Но ксожалению,не все в ее силах.Конечно,на кого все валить если не на председателя?!
Исходя из своей должности как не Н.А. должна проявлять наибольшую инициативу по воздействию на учредителей,контролировать процесс в минстрое, стучаться во всемозножные организации, забомбить письмами Шанцева и всех "уважаемых" людей.А от неё лишь слышишь :"Ждем, ждем.." Неужели не видно, что Терем оттягивает ситуацию далеко на зиму.Дождемся и мы в своих квартирах по 50.000 за метр.
Ksyu
29.05.2007
полностью поддерживаю Макссса. Эту фразу все слышали не один раз! Просто неведение хуже плохих новостей! Уж кто-кто, а председатель должна информировать дольщиков. А то все узнают из неофициальных источников... А потом возникают вопросы и споры! Дольщики не будут против собираться и решать, что делать! Дело за председателем!
Alecsa
29.05.2007
макссс писал(а)
...Н.А. должна проявлять наибольшую инициативу по воздействию на учредителей,контролировать процесс в минстрое, стучаться во всемозножные организации, забомбить письмами Шанцева и всех "уважаемых" людей.

А вы думаете она этого не делает? Для вас так все легко и просто,прийти к Шанцеву и потребовать сдачи дома?Если все зависело бы только от Н.А. мы давно жили бы в своих квартирах.Она добилась сдачи Таганки-1 ,хотя там было немало трудностей,она же добьется и сдачи нашего дома.Только не надо ее поносить(простите за грубое слово)она делает все от нее зависящее,а вы своими упреками только треплете ей нервы,они у нее кстати не железные.Я понимаю у всех сложная ситуация,а вы представляете ,что нам вообще негде жить?Мы должны освободить квартиру до 1 июня,а там куда хотите.Всем трудно,поэтому нужно друг друга поддерживать,а не переходить к взаимным оскорблениям.
Только сейчас эвонили в минстрой и интересовались ситуацией.Елена Владимировна, гл.спенциалист (тел.19 95 47) пояснила, что не могут найти представителей Терема и вызвать их на беседу.Если у кого есть координаты Орехова или хоть кого нибудь из их конторы, кого можно подтянуть в Минстрой, сообщите ей эти координаты.
89519039690 Орехов Вадим Аркадьевич
полностью согласны, поддержка заключается в обмене необходимой информации и выработке линии поведения, ни о каких оскорблениях и речи быть не может, нужна тщательная активная работа, а Н.А. как кажется, очень грамотный человек в этих вопросах.
lose_password
29.05.2007
Alecsa писал(а)
Она добилась сдачи Таганки-1 ,хотя там было немало трудностей,она же добьется и сдачи нашего дома.

Так, так, так, как это она добилась сдачи Таганки-1? Оказывается даже так, незнал, не знал... Насколько мне помнится УК Проспект начал домом заниматся нешатко не валко уже после того как дом ВВЕЛИ в эксплуатацию. Так что давайте не будем приписывать того, что небыло...

P.S. может конечно я что-то не знаю, но процесс сдачи Таганки-1 помню очень хорошо.
Alecsa
30.05.2007
lose_password писал(а)
P.S. может конечно я что-то не знаю, но процесс сдачи Таганки-1 помню очень хорошо.

Действительно,не знаете.
lose_password
30.05.2007
Ну ну, я в своих источниках уверен на 100%.
Ksyu
29.05.2007
я все понимаю! и слышала это уже неоднократно. Просто все проходит втихую. Никто никого не предупреждает, собраний не собирает... что происходит с домом никто не знает... а Н.А. никаких комментариев не дает по этому поводу. Так что давайте без защиты и осуждения. Я просто высказала то, как я вижу ситуацию со стороны!
Alecsa
29.05.2007
Ksyu писал(а)
Никто никого не предупреждает, собраний не собирает... что происходит с домом никто не знает... а Н.А. никаких комментариев не дает по этому поводу.

И что говорить на собрании?Что делать?Сейчас еще нечего обсуждать,когда будут какие-то известия всех соберутИ кто кого о чем должен предупреждать?А по поводу комментарий,разве Н.А. отказывается отвечать на ваши вопросы?Не верю,лично присутствовала,на все вопросы которые ей задавали-отвечала.
Ksyu
29.05.2007
мне нет смысла Вам врать. Повторяюсь, никто никого не оскорбляет. И не надо так открыто защищать Н.А. Всем понятно, что ее работа непростая. И не стоит говорить, как проходят документы и письма в областном правительстве. Уж это я знаю непонаслышке. Давайте не будем тут устраивать детский концерт! Вы, Алекса, появляетесь тут только тогда, когда личность Н.А. затрагивают. По ответам на другие интересующие дольщиков вопросы Вы отмалчиваетесь! Так что давайте не будем катить друг на друга бочку и закончим этот детский лепет. Никто никого не оскорбляет. Смотрите на вещи более оптимистично!
Alecsa
30.05.2007
Ksyu писал(а)
И не надо так открыто защищать Н.А. ....Давайте не будем тут устраивать детский концерт! ... По ответам на другие интересующие дольщиков вопросы Вы отмалчиваетесь! ...

А как мне ее защищать?Из подтишка?И никакие концерты я не устраиваю,тем более детские(я не намного младше вас),не нравится что я говорю -не слушайте.На какие вопросы я ,интересно ,не ответила?
Ksyu
30.05.2007
Как я могу не слушать, если тут такое говорят! Я же сказала, что не хочу с Вами спорить. Давайте без пристрастий относится к людям. Я конечно понимаю, что Н.А.-близкий Вам человек, но на форуме мы обсуждаем не конкретно ее, а сложившуюся ситуацию... И не нужно делать вид, что никто ничего не знает и не оценивает труды председателя по заслугам!!! Люди с потолка ничего не берут. :) Так что не нужно нервничать, надо просто рассказывать о продвижении дел с домом. Вот и все!
Alecsa
29.05.2007
Кстати,письмо Валерию Павлиновичу Н.А. уже отправляла.
А где ответ от Павлиныча? В администрации должно быть строго со сроками подачи ответов на подобные письма граждан.Если нет ответа, то написать повторно и пономочному представителю президента в Приволжском округе, мы от этой писанины ничего не потеряем, а польза наверное будет.Если не судиться, то надо стучаться во все двери.
Alecsa
29.05.2007
Ответом было письмо от Минстроя.Текст его в Теме:"Вопросы председателю" открытый мною.
попросите Н.А. координаты Федулова сообщить в минстрой.. и Ореховские тоже
Alecsa
29.05.2007
ок
1971god
29.05.2007
Можно повторить ответ от Минстроя? А то я в теме "Вопросы председателю" даже вашего имени не нашла, не только ответа.
Тема "Вопросы председателю" та, которая создана Алексой, там ответ жирным шрифтом выделен.
ANNA69
29.05.2007
Поддерживаю мнение дольщиков- "За активные действия". Я также не стану долго ждать с заявлением в суд. Моя квартира -одна из наиболее проблемных в плане пролива и прочих грибков. Будем ждать дальше, еще что -нибудь случиться непредвиденное. Не понятен вопрос с директором. Год назад приобретала долевку, ген директором был Орехов. Степанищева - это по простому говоря юрист с правом подписи. Так что, вероятно, и на сегодняшнимй день Орехов- директор. Здесь проблема в чем -то другом, может в финансах?
buh
30.05.2007
Предлагаю написать коллективные письма во все возможные инстанции и ссылаться не только, на то, что дольщикам негде жить, но и на то, что дому наносится прямой ущерб ввиде разбитых стеклопакетов, грибков на стенах и т.д. Дело в том, что именно коллективные письма вызывают наибольший резонанс, а отсутствие представителей Терема - это только отговорка: у властей достаточно способов их разыскать (хотя бы через милицию), было бы желание.
Ksyu
30.05.2007
Полностью согласна с buh! Было бы желание - все бы нашлось! А то в минстрое даже телефонов ничьих нет!!! Посмотрите-ка какие они маленькие!!! Правительство!!! Целое министерство!!! Мы, конечно, можем еще несколько лет ждать, пока они свои махинации проведут в Тереме, но ведь некоторым людям и вовсе жить негде!!! А учредители позаботились о своем жилье...
Alecsa
30.05.2007
На самом деле, все телефоны в Минстрой были предоставлены уже давно.А сейчас так говорят,скорее всего для того ,чтобы мы просто отвязались.
СИВ
30.05.2007
Шанцеву писали уже два раза, сегодня, если не будет принято решение о назначении директора, отвезут третье письмо!
Кто отправит это письмо? кто его составил? и может Вы знаете, какой был ответ на "второе"...Насчет первого письма разобрались.Наконец-то какая то активность проявляется, если необходимы подписи или какое то другое участие, сообщайте.Расчитывайте на нас.Спасибо заранее за ответ.
Вчера по телефону разговаривали еще с одной дамой из минстроя, она вышла из отпуска и занимается строящимися объектами города.Успокаивала,что Федулов ранее обещал сдать дом виюле-августе,значит сдаст.На мой вопрос, откуда у неё такая уверенность ничего внятно не ответила.Также попросили её рассказать о том, как они конкретно контролируют процесс сдачи дома.Ответ заключался в том, что скоро из отпусков вйдет их начальство и они начнут вызывать Теремковских,беседовать с ними(все очень неконкретно).Кстати со слов этой дамы справка по электричеству уже готова.
Ksyu
30.05.2007
Посмотрите! Вот человек реально пытается выяснить ситуацию. Выходит на минстрой! И Алекса еще предъявляет претензии, что я наезжаю на председателя! Просто жильцам надоело сидеть в неведении! Если председатель не в силах прояснить ситуацию, жильцы будут делать это своими силами!
Макссс, спасибо большое за ту информацию, которую Вы здесь выкладываете.
Алекса, может Вы знаете, какова судьба второго письма Шанцеву и кто будет отправлять третье письмо?Спасибо за ответ.
СИВ
30.05.2007
Все три письма составлялись от дольщиков 2 Таганки в лице председателя ТСЖ Матвеевой Н.А.. Первое письмо (с просьбой прояснить ситуацию с застройщиком)было передано Шанцеву в марте месяца, кгд Терем еще находился на стройке. Результаты - была комиссия на стройплощадке (в это время как раз заделывали температурные швы) и проведена беседа с руководителями Терема. по итогам письма - Терем успокоил Админстрацию, аргументируя тем, что стройка идет и дом будет сдаваться.
Второе письмо было направлено в апреле этого года, по итогам - письмо из Минстроя.
Третье письмо - по итогам второго - работы не ведутся, исполнительный орган не назначен и т.д.
Вывешиваю второе письмо, переданное Шанцеву.
Сегодня г-н Федулов С.А. должен подписать документы (решение учредителей и приказ о назначении) с Ореховым. Если документы не будут подписаны, Шанцеву будет отправлено 3-е письмо.
Если документы будут подписаны, тогда дом начнут подключать к коммуникациям, заключать доп.соглашения к долевкам и начнут передавать по промежуточным актам квартиры дольщикам.
Давайте не будем накалять обстановку (хотя бы еще несколько дней)! Если результатов не будет на этой неделе, тогда можно уже будет собирать собрание, писать в прокуратуру, привлекать СМИ, устраивать пикеты и т.д. (что еще делается в таких случаях?)....
К сообщению прикреплен файл:
6215456.Uvazaemiy_Valeriy_Pavlinovic.doc   (32 Kb)   Скачать файл
СИВ! Большое спасибо за столь подробный ответ, надеюсь, что вопрос с назначением Орехова будет решен и дело сдвинется с мертвой точки, т.к. ждем подписания этого исторического документа уже вторую неделю.
справка по электричесву - это насколько я понял разрешение на эксплуатацию электро сетей?
если честно я не понял, что это за "справка" по электричеству, телефон в минстрое 19-95-47, Хорунжева Любовь Владимировна.Вроде она является конкретным исполнителем по нашему вопросу.
Alecsa
30.05.2007
Пишет Н.А., отправляет она же.
buh
30.05.2007
Алекса, повторюсь, но может коллективные письма будут эффективнее?
Я думаю, что отпуска работников министерства - это отговорки: сезон отпусков только начинается, если сейчас ничего не решат, то летом тем более? И еще: летом больше вероятность того, что руководство Терема разъедется в отпуска по заграницам, а там они будут вообще недосягаемы... :(
Словом, если хотим в этом году свои квартиры, надо подсуетиться
Alecsa
30.05.2007
Если честно,не знаю.Вряд ли это будет намного эффективнее.Ведь Н.А. пишет письма от лица всех жителей.Давайте все-таки подождем пару дней.Может действительно что-то продвинется и Терем выполнит свое обещание.Если же нет,то отправим еще одно письмо Шанцеву.Оно уже готово,его осталось только отправить.
Если сегодня Орехов не будет утвержден, письмо надо отправлять немедленно.Этими "завтра-завтра" по назначению директора нас кормят давно, потом будут ещё многочисленные заморочки.Мы от отправки письма ничего не теряем.Чего ждать?
имеет смысл ждать только до понедельника... если Терем действительно хотел вопрос сдачи дома с мертвой точки сдвинуть с места..то он уже давно бы назначил директора.. если в понедельник ситуация не измениться нужно будет попробовать встречу с Федуловым организовать - возможно вместе что нибудь можно будет придумать + письмо в Облправительство направить...
1971god
31.05.2007
Я подаю в суд на Терем от себя лично, может Терем быстрее тогда директора назначит. В всяком случае, сразу всех учредителей найдут и вопрос будет поставлен ребром или они дом сдают или прощаюся со своими денешками, которые они своровали у дольщиков. Я ждать дальше не могу. И демогогию нечего разводить.
СИВ
31.05.2007
Ну на счет Терема это наивный взгляд, т.к. в суде возможны следующие варианты:
1. Предварительные заседания будут откладываться по причине не явки ответчика
2. Судья может рассмотреть иск и без ответчика, но дело будет рассматриваться на основании иска и по существу его же. Вы же не сможете в иске прописать чтобы суд заставил ответчика сдать дом!
Затем решение суда передадут по исполнительному листу судебным приставам, ктр начнут работать с ответчиком.
Так что сильно е надейтесь. что Терем сразу же кинется достаивать и сдавать дом в эксплуатацию.....
СИВ
31.05.2007
Кстати, Вам могут вернуть (в лучшем случае, если будет что взыскать) деньги, НО
1. Долевку анулируют
2. На эти деньги что Вы сейчас купите?
1971god
31.05.2007
Знаю случаи, когда покупали квартиры лучше, на деньги которые выплачивал застройщик, так что не надо меня пугать пуганные уже. Тем более заниматься будут этим мои знакомые. Которые сумеют выскрести деньги у Терема. Адвокаты же живут на этом. Чтобы прекратить дело предложат денег мне или адвокату вот тут и поговорим. А адвокат хороший мой знакомый, вот и будем прясти Терем. Хотя бы деньги поимеем с того, что они затягивают сдачу дома.
1971god
31.05.2007
Здесь главное заинтересовать адвоката, а как я деньги получу, через суд или др. способом, это уже мое дело. И если каждый поступит так же. Теремские пожалеют, что связались с нами. А я не позволю кому-то пользоваться моими деньгами, они мне даются потом и кровью. Надо зделать все по умному.
давайте дождемся понедельника если подвижек не будет то сообща будем в суд обращаться
1971god
31.05.2007
Согласна.
Уважаемые соинвесторы я предлагаю поступить следующим образом: Дружно ждем понедельника. Если не будет подвижек в назначении директора.Отправляем письмо в Облправительство, одновременно определяем размер инвестиций необходимый для ввода дома...Озвучиваем ее в Минстрое. составляем разговор с учредителями Терема- что они смогут нам сказать и одновременно начинаем готовить документы в суд.. полагаю что будет уместным собрание провести..что бы все были в курсе ситуации
1971god
31.05.2007
И я говорю надо собраться. Выделить инициативную группу, для помощи председателю. Выяснить вопросы кот не решены и брать все на себя.
другого пути у нас нет
buh
31.05.2007
Даже если суд вам что-то присудит, но у Терема не осталось актиовов, вы ничего не взыщете, потому что учредители и директор своим имуществом по обязательствам Терема не отвечают.
Если вы будете преследовать учредителей и директора, как физ. лиц, то они вас просто привлекут к уголовной ответственности за вымогательство.
Надо договариваться и делать все сообща в рамках закона.
buh писал(а)
Если вы будете преследовать учредителей и директора, как физ. лиц, то они вас просто привлекут к уголовной ответственности за вымогательство.


да что вы? мне почему то все в ином свете видиться
buh
31.05.2007
Вы никогда не пытались истребовать причитающиеся вам деньги неофициальным способом? Я пыталась, результат - на меня написали заявления в прокуратуру... в любом случае, это надо делать очень осторожно
1971god
31.05.2007
Терем себя официально объявил банкротом?
ИМХО подобного заявления он еще не делал.
1971god
31.05.2007
Дорогой мой, сейчас принят закон о конфискации имущества. Так, что еще как ответят именно своим имуществом. Вопрос в другом, все свое иммущество они могли записать на родственников.
Ksyu
31.05.2007
и что же тогда делать? неужели дольщики останутся без денег и жилья? :(
кто вам это сказал? лично я в таком положении не намерен оказаться....
Ksyu
31.05.2007
с удовольствием бы Вас поддержала, если бы Вы поделились планом ближайших действий!
СИВ писал(а)
если будет что взыскать деньги


+много
1971god
01.06.2007
На собрание когда идем. Вчера была на Таганке Н. А. на контакт совершенно не идет, пожимает плечиками, типа я ничего не знаю.
МП
04.06.2007
А если она действительно не знает? Что ей ножками притопывать? Все что можно было сделать, она сделала. Я ее прекрасно понимаю, если никто еще не дает никакого ответа, то ей фантазировать что ли? У нее самой квартира зависла во 2-ой очереди...
Ksyu
04.06.2007
Хихихи) какие мы наивные! Ну что, кричали подождем до понедельника!!! ПОдождали! Результат какой???
для особо "одаренных" :сегодня планируется встреча правления ТСЖ и учредителей Терема.
Ksyu
04.06.2007
Но-но-но!! Что это еще за грубости?? Уж Вас-то, Сергей, я бы попросила... Видимо, особо одаренный без кавычек, это Вы! Рада за Вас! Она ночью состоится? И что Вы об этом знали еще не говорит о том, что об этом знали все!
Ksyu
04.06.2007
А еще мне особенно нравится слово ПЛАНИРУЕТСЯ!!!
да планируется. а состоится она в 10 00 но к сожалению завтра... по ее окончании незамедлительно выложу информацию здесь... в любом случае после проведения встречи будем собрание собирать..
Ksyu
04.06.2007
Понятно... ну как обычно... одни завтраки! даже и не верится, что дом вообще сдадут... остается только надежда, которая умирает последней)
1971god
01.06.2007
А я ей хотела помощь предложить, нос таким отношением не только помощь, видеть ее не хочется.
Ksyu
01.06.2007
Зато некоторые очень хорошо ее защищают...(( А за этим ничего не стоит...
buh
01.06.2007
Думаю, она просто в растерянности и не знает, что делать, выбрала выжидательную позицию. Между тем 1 января 2007 года начал течь 3 летний срок исковой давности, в течение которого мы можем предъявлять иски к Терему. Сегодня уже прошло 5 месяцев этого срока, а мы все ждем. Дождемся, что Терем ликвидируется, как юридическое лицо, активы все свои выведет (помнится кто-то говорил, что у него недвижка есть), тогда уж точно мы ничего не добъемся. Читала я письмо Шанцеву, которое составила председатель и его тут выложили: в письме дольщики просят денег на достройку дома. На мой взгляд, надо было для начала попросить вмешаться в процесс сдачи дома (имею ввиду заставить достроить дом Терем за счет денег, полученных от дольщиков).
Ksyu
01.06.2007
Вопрос: а чего мы ждем??? Завтраками нас кормят уже который год! Надо уже в конце концов действовать!!! А то только в форуме треплемся, а действий ноль!!! :(
buh, + много-много
1971god
01.06.2007
Все на собрание. давайте сами назначим дату. Например в эти выходные.
слабо подождать 3 дня?
1971god
01.06.2007
Я так думаю на форуме как раз общается инициативная группа, а вместе мы сила. Нам необходимо встретиться и обсудить все вопросы.
в чем ваша помощь заключается?
1971god
04.06.2007
Я знаю дома, где дом сдавали сами дольщики в купе с ТСЖ. Можно и нам так сделать. А то Терем на нас обиделся, что мы ему доплаты не заплатили и теперь не хочет дом сдавать. Они как можно дольше все это будут тянуть.
в текущий момент прорабатывается вариант сдачи дома малой кровью т.н.е за счет застройщика... если прямо скажут что ничего они сделать не смогут будем пытаться "влезть" в бюджетное финансирование...если обломят и там то придеться за счет своих денег достраивать..радует то что сам дом построен..в текущий момент вопрос сдачи встал из за того что Терем не проплатил за подключение к сетям..полагаю что есть возможность подключиться к сетям бесплатно если достучимся до Шанцева лично....собственно в текущий момент правление и Матвеева Н.А. этими вопросами и занимается....Поймите что все что можно в текущий момент предпринять уже предпринимается...Кроме того вариант сдачи дома за счет дольщиков осложняется тем что многие начнут упираться ..типо мы заплатили и платить больше не будем будем судиться с Теремом..ПОВЕРЬТЕ СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ В ТЕКУЩИЙ МОЕНТ НИЧЕГО НЕ ДАДУТ!!! нам выгоднее что бы терем просуществовал до сдачи дома и подписания актов- в целях оформления права собственности в упрощенном не судебном порядке..если начнем заваливать Терем исками он пойдет на банкротство и тогда вообще сдача дома затянется хрен знает на сколько..
1971god
04.06.2007
А что делать с плесенью, которая в квартирах. Надо бы форточки открывать, просушивать. Вообщем Н. А. сказала, что на этой неделе что-то должно решиться. Жду еще неделю.
+1
buh
04.06.2007
Насколько мне известно, Терем пока не продал строящееся здание на Московском шоссе в районе к-та Москва, почему бы не достроить наш дом за счет вырученных от этой продажи средств? Конечно дольщики будут против доплат
СИВ
04.06.2007
На сегодняшний день, учредители хотят закончить строительство и подключиться к коммуникациям не за счет дольщиков, а за свой счет. Завтра в 10.00 состоится встреча на ктр будет решаться данный вопрос.
buh
04.06.2007
Лично для меня вопрос доплат-это не столько вопрос денег, сколько вопрос доверия этим людям: где гарантия что доплаченные деньги пойдут по назначению и дом будет сдан? Так что пусть уж постараются за свой счет...
СИВ
04.06.2007
Так как раз и решается вопрос минимизации сумм расходов дольщиков (цель светсти ее к нулю)!
если в этом будет необходимость деньги будем переводить не на счет Терема. а на счета Теплоэнерго, Водоканала минуя Терем...