--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства дома №1 (по генплану)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
3347
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
e.maxa
15.02.2017
фото от 8.02.2017
Доброе утро!
Есть у кого новые фотки со стройки?
Что-то движется на строительстве или нет?
сваи все забили, сровняли. на стройке присутствует несколько рабочих, но движений никаких нет. вообще вода стояла, откачивали. наверно это и затрудняет последующие действия
Спасибо!
Если будут какие-нибудь изменения держите в курсе, будут фотки - ждем.
хорошо. только пока фоткать нечего) сами ждём
Здравствуйте. Присоединяюсь к вам.
Сергей 7
15.04.2017
Тоже присоединяюсь...что-то не торопятся наши строители.
да, что-то затянулся "свайный" период. первый дом без свай, так помнится за месяц уж 3-4 этажа первого подъезда стояло. правда до начала строительных работ синий забор тоже долго стоял
Сергей 7
22.04.2017
У кого-то есть информация- они хоть что-то там делают или всё банально просто-мало дольщиков и все может встать?
Там вода стоит. Сваи под водой. Это и тормозит дальнейшие работы. Можно конечно откачать наверно, но им виднее. Время ещё куча до 2019.
nemar
24.04.2017
Первый дом тоже начали в конце апреля с откачки воды. А весна в этом году холодная с большим количеством осадков. Будем надеяться май нас порадует ходом строительства.
да, помню такое. зато к концу мая стояло 4 этажа уже. тут тоже воду откачивали, кажется начало апреля было, но не долго.
Вы про построенный дом по ул. Конотопской?
да
nemar
02.05.2017
Добрый день всем!
Есть ли какое-нибудь оживление на стройке или нет?
нет. воды всё так же. как движение начнётся - сообщу.
nemar
02.05.2017
Хочется уже порадоваться началу работ и прибавлению в наших рядах дольщиков
да, прибавление что-то совсем вялое. есть предположения что и не из-за медленного хода строительства. ровно три года назад в доме на конотопской уже и выбирать было особо не из чего, хотя процесс самой стройки дома был только начат, много ещё на стадии забора было куплено.
nemar
12.05.2017
Добрый день!
Как дела на стройке? Неужели до сих пор нет никакого движения?
тишина, правда за соседним забором, где у них вагончики стоят, вчера видела рабочих. может с понедельника начнут.
информация с сайта "... и кухонный гарнитур по желанию" кто-нибудь в курсе?
Уточните пжл. с какого сайта ,где посмотреть?
с сайта вереска
Сергей 7
14.05.2017
По последней информации начнут через две недели, задержка связана с изменением в проекте и утверждении его в новом варианте.
а известно что за изменения? не отмена подземного паркинга?
Изменения в проектной декларации? Где отследили инфо или звонили в офис?
Доброго времени суток!я в офис звонила три недели назад.сказали.что решают вопрос с парковкой
Вопрос какого характера? Отмена подземной? Что скорее всего, т.к. инфы о ней на сайте уже нет. Тогда должна быть тетерритория для открытой.
Я не уточняла, так как не нуждаюсь в парковке))но надеюсь, что там тоже сделают как и на Конотопской и площадку и место для машин
Сегодня
Скорей бы воду откачали...
nemar
18.05.2017
По последней информации дело не в воде. Идет процедура пересогласования проекта. Вопрос только в том, сколько времени на это уйдет.
Сергей 7
26.05.2017
Звонил сегодня в офис, сказали что скорее всего продолжать работу во второй половине июня, продолжат забивать сваи, изменения в проекте касаются офисов, их не будет, вместо них квартиры.
Вот это новости. Получается изменится нумерация квартир, а значит нужно переделывать дду. Ох, как бы всё не затянулось.
А нас дольщиков купленных квартир как то об этом известят? Продаются квартиры,а у них изменения в проекте.
Звонила в Вереск. Переделывать доки не надо, т.к. в дду указан адрес строительный. При оформлении ДПП все изменения будут учтены. Подземной парковки тоже не будет, но наверно не очень-то она и нужна. Будет короче обычная "свечка" (без выступа)
nemar
14.06.2017
Добрый день всем!
Тишина на форуме!!!!
Кто-нибудь звонил в Вереск?
На сайте сегодня новую инфу внесли.
dima91
22.09.2017
добрый день.проежал мимо в 12.30 тишина была рабочих не было видно видать с утра поработали разошлись по домам
Новой информации нет? Может кто в Вереск на днях звонил?
Работа идет "полным ходом", сваи пока отмакают))) Вчера вывалил банку икры, может думаю хоть болото рыбным станет порыбачить будет можно на досуге. Это вид из моего окна, рабочих не видно уже пару месяцев точно.
Волнует вопрос-сдадут ли в срок такими темпами?
Сдадут. Им не выгодно задерживать.
Обязательно сдадут, только вот в каком году)
Простите за иронию, но надо быть реалистами.
Я думаю у них большие проблемы с деньгами. Видели бы вы технику, которая работала, я такой даже в 80-е годы не видел, где они ее откопали. Одну сваю забьют, и то не до конца, потом полдня чего-то заваривают...в общем разваливалась на ходу...Те сваи что не забили до нужной глубины, тупо срезали болгаркой...фундамент - Тихий ужас...Тут недавно ветром забор на нашу парковку сдуло, который вкапывали 2 алкаша...Благо машин не было в этот момент. Короче видел много строек, но эта явно не эталон (мягко сказать). Были мысли купить в этом доме квартиру, благо отговорили, так как компания не внушает доверия...Дай бог вам терпения, всем кто приобрел будущее жилье в этом будущем доме.
PS. Полагаю, что "утвержение нового проекта" - это всего лишь официальная версия.
van1
31.05.2017
А вы знаете на какую глубину нужно забивать сваи?
А вы сомневаетесь? Может я строитель.
Вчера звонила в Вереск,узнавала, сказали выйдут на стройку 15-16 июня, обнадёжили,что догонят упущенное.
Сергей 7
17.06.2017
А мне сказали что начнут на следующей неделе.
Вот что у них на сайте написано
Сообщение от Строительной компании <<Вереск>>
В проект ЖК Тихая гавань на Якорной были внесены изменения:
- Убрали всю стилобатную часть, в которой размещались подземный паркинг и коммерческие помещения 1-го и 2-го этажей.
- На 1-м и 2-м этаже будут размещаться квартиры.
Вышеуазанные изменения потребовали утверждения и согласования с соответствующими инстанциями.
По мнению представителей проектной организации в результате от этих изменений проект только выиграл:
увеличится площадь благоустройства в существующем уровне ландшафта, а также увеличится площадь детской площадки и придомовых парковок,
также улучшается эстетический вид дома и комплекса в целом.
Строительство будет продолжено с 19 июня с незначительным сдвигом графика строительства на 1,5 месяца.
По заверениям Генерального подрядчика  эти 1,5 месяца будут наверстаны в процессе строительства.
Сергей 7
18.06.2017
Будем надеяться, что так и будет.
Сегодня воду начали откачивать
Сергей 7
20.06.2017
А оборудование для забивки свай ещё не привезли?
не видела. мне кажется уже все что требуются забили, раз уже и срезку проводили. но кстати не срезанные ещё остались.
Сергей 7
21.06.2017
Мне говорили что будут ещё забивать
Вы правы, вчера завезли сваи. Сейчас продолжают откачивать воду
Сергей 7
22.06.2017
Сегодня начали монтировать устройство для забивания свай.
Сергей 7
26.06.2017
Собрали забивалку свай, появился бульдозер на площадке, активности пока не видно.
Сергей 7
29.06.2017
Начали забивать сваи.
Сергей 7
05.07.2017
У кого-то есть новая информация, что там происходит на площадке?
сегодня утром опять протянули рукав для откачки воды. вчера по-моему вообще ничего не делали. сваи как-то поколотили, наверно штук 5 и всё. и вообще зачем их столько много завезли, такое впечатление что ранее забитым на замену. в вереск уж что-то и звонить не охота.
Сергей 7
05.07.2017
Чем больше свай, тем устойчивее фундамент будет...
Куда больше-то чем уже забито? И вы видели как срезаны старые? "под корень" практически. И то колличество свай, которое завезли, будут забивать ещё месяца 2-3.
Сергей 7
07.07.2017
Это только предположения, мне было сказано что до конца месяца будут забивать сваи, потом начнут заливать фундамент, не будем торопить события.
Сваи до конца какого месяца? Июля? Вчера и сегодня на стройке опять тишина. Чего уж тут торопить, не в наших с вами силах. Просто напрягает одна и таже картина с ноября 2016. Особенно когда ходишь каждый день через стройку на московском шоссе где уже окна монтируют. А их стройка начата в декабре. Хотелось бы ещё увидеть обновлённую таблицу по продаже.
Сергей 7
07.07.2017
Согласен, все нет так радужно, как хотелось бы....если вы ходите каждый день там, то дайте знать когда продолжат забивать сваи, во второй половине надо будет запросить информацию в Вереске.
Сергей 7
10.07.2017
Звонил в Вереск, получил информацию - сваи будут бить дальше, фундамент зальют максимум в течение месяца.
хорошо бы. значит ждём середины августа
nemar
13.07.2017
ДУ! Как идет работа на стройке?
На неделе вечером, сегодня были на стройке, местами ещё где - то немного вода, в будке сидит сторож, тишина, в выходные они видно не работают, да и в будни то они не особо спешат. Стоит копёр для забивания свай,и мне показалось, что и на неделе и сегодня он стоит на том же месте.
Сергей 7
19.07.2017
Сегодня в 10.30 был на стройке, никого нет, полная тишина, забивалка свай стоит неподвижно....предлагаю чаще проявлять активность в контроле активности на площадке, это может в будущем пригодится.
На этот раз что у них меняется!? И таблица по продажам не обновляется аж с 23 марта.Звонить опять им?
Достали!!!
nemar
20.07.2017
Вереск ответил, что подрядчик ждет какую-то машину к концу недели для продолжения работ.
Сергей 7
20.07.2017
Звонил в департамент строительства в отдел контроля и надзора за долевым строительством, было сказано что Вереск является малым предприятием и может контролироваться только по заявлению любого дольщика, в противном случае контроля нет. Предлагаю подождать середины августа и если фундамента не будет написать официальное заявление на Ошарскую 63.
Давайте подождём до середины августа, а сколько нас дольщиков???
Поддерживаю. Со следующей недели тогда буду наблюдать появление машины о которой сообщили "nemar". Появится/нет напишу
Дд!поддерживаю!напишем вместе, отслеживаю тоже...такие деньги и никаких сдвигов значительных
Сергей 7
20.07.2017
Не трудно посчитать сколько нас на этом сайте, я вижу пятерых, не густо для строительства такого дома, практически нет покупателей.
А конотопская тоже строилась с заминками?кто знает?
сдали раньше на пол года практически. а построили с опережением месяцев на 8-9 от срока который был указан в дду
Конотопская тоже строилась с задержкой, а потом нагнали все.
Половину дольщиков не знают о существовании этого сайта
не было задержки. долго стоял синий забор, но в это время продажа не была открыта. через 4 месяца с момента продаж уже было два этажа первого подъезда построено.
по поводу дольщиков, это хорошо если просто не знают об этом форуме. интересно сколько нас вообще, так как инфу о продаже квартир найти крайне сложно. с домостроя объект убрали, а на сайт вереска просто так не наткнёшься. как будто и не продают ничё.
Сергей 7
21.07.2017
Кто-то видел на стройке какое-нибудь шевеление сегодня-вчера или нет?
специально не заглядывала, но вроде тихо всё. а обещали что должна быть какая-то работа?
Сергей 7
21.07.2017
Нет, просто спросил.
nemar
24.07.2017
Сегодня в Вереске сказали, что на прошлой неделе "завезли бурилку и сейчас там колотят". Это так?
sasha 81
24.07.2017
всем привет.сегодня проезжал мимо стройки ворота были открыты народу было тоже много возле котлована стояли и смотрели в него все были правда одеты все чистой одежде а работяг невидел
Сегодня появился камаз с какой-то штукой наверху, на бурилку ннепохоже. Еще сегодня возили выкопанный песок обробратно в котлован, я так понимаю это чтоб сваезабивалке было удобнее ездить. Короче таким образом ранее вбитые опоры оказались закопаными. Ни о какой заливке фундамента в августе можно и не мечтать. Хотяб до осени сваи вбили.
продолжают возить в котлован песок. появился камаз (кран) которым сваи подавали. ходят рабочие человек 5-7
Сергей 7
25.07.2017
Возможно песок насыпают так как изменён проект- не будет парковки на цоколе, подождем фундамент.
может. только как они будут новые сваи вбивать, могут ведь в старые попадать?
Сергей 7
25.07.2017
Пусть работают, нам не обязательно знать всю специфику строительства, главное что движение началось.
Сегодня опять забивают сваи
nemar
28.07.2017
Добрый день!
Как идет работа на стройке?
Сергей 7
26.07.2017
У них ещё есть 20 дней до обещанного фундамента, посмотрим.
Сергей 7
31.07.2017
Что нового на стройке, кто что видит?
забивают сваи
Может у кого есть возможность хоть изредка выкладывать фотографии строительства. Очень интересно глянуть на происходящее.
Сергей 7
01.08.2017
Много ещё свай осталось на площадке с штабелях?
gorciy
03.08.2017
сегодня
nemar
02.08.2017
Уважаемые дольщики!
Просим вас, кто может, показать нам как изменилась картинка на стройке!!!
сфоткаю сегодня вечером. а так особо нечего смотреть, забитые сваи потихоньку прибавляются
Сергей 7
03.08.2017
Уже две забивалки работают, хоть что-то в плюс.
Одна забивалка другая бурилка
Забивалку разобрали, бурилка и кран уехали. Рабочие подпиливают новые опоры. Может дело идёт к заливке фундамента.
Сергей 7
08.08.2017
А не видно там - остались ещё неиспользованные сваи в штабелях или всё забили?
нету, все что были забили, ну или может вывезли.
Сергей 7
09.08.2017
Ну тогда может действительно скоро будут заливать фундамент, ждём, уважаемый застройщик!!!!
Сергей 7
10.08.2017
Был сегодня на стройке, ходят ''два солдата из стройбата'', пообщались, сказали что вот досрезают верхушки свай и в пон-к приедет бригада типа заниматься фундаментом...поживем -оценим.
Сергей 7
15.08.2017
Кто что видит на стройке? Я имею ввиду шевеление какое-то появилось или нет? На дворе 15 августа, срок фундамента наступил.
Сегодня утром 11 мужчин ходили по стройке наверное фундамент будут заливать
сегодня звонила в ВЕРЕСК сказали что фундамент залили.Есть у кого-нибудь возможность посмотреть так это или нет?
Сергей 7
17.08.2017
Поддерживаю просьбу- помогите с фотоконтролем фундамента!
Сергей 7 писал(а)
Поддерживаю просьбу- помогите с фотоконтролем фундамента! ...

Фото сделано сегодня
Сергей 7
17.08.2017
Спасибо за фото, правда трудно четко рассмотреть что на месте фундамента действительно залитый раствор или подготовка из арматуры
Сергей 7
17.08.2017
Обычно фундамент четко виден, а на этом фото картинка не даёт представления есть он или нет.
Фундамент сегодня не залили (((
Может завтра зальют
Сергей 7
17.08.2017
Завтра СБП, т.е пятница, серьезные дела делают в понедельник, значит ещё неделю прогулялись....
Подождём понедельника, может конечно завтра будут заливать. Как раз бы за выходные застыл бы. Завтра опять наверное в тех краях буду, если что загляну на стройку
Сергей 7
17.08.2017
Если и дальше до конца августа будут тянуть, то надо будет уже что-то предпринимать.
пригнали машину для заливки фундамента
Ура! Ура! Ура! Фундамент залили
Жаль конечно вас огорчать, но это не фундамент. Это просто подбетонка. Дальше будут вязать каркас и делать опалубку (неделя-две, в зависимости от квалификации). А уже потом зальют плиту...
Спасибо за информацию. Будем ждать
nemar
21.08.2017
Доброе утро, дорогие дольщики! Как вам новые цены на квартиры? Моя стоила дороже при оформлении договора, чем сейчас. А как у вас?
Сергей 7
21.08.2017
Да, у меня та же ситуация...
У нас наоборот цена поднялась,покупали дешевле. Не вижу полной шахматной таблицы по номерам квартир,только одну строку.
У нас тоже цена поднялась. И полной шахматной таблицы тоже нету
Сергей 7
17.08.2017
Вопрос к Юленьке, можно узнать кто вам сказал что фундамент залили? Можно в личку.
Стройка идёт полным ходом
Сергей 7
23.08.2017
Кто-то сможет фото выложить?
Вот фото
Сергей 7
23.08.2017
Кажется опалубку только готовят для фундамента.
Скорее всего, я не строитель не понимаю в этом. Скорее бы, а то скоро Погода испортится дожди передают и похолодание
Сергей 7
23.08.2017
Так что фундамента ещё как такового нет, но вероятно скоро появится.
На фото видно что подбетонка залита только на половине фундамента (сероватого цвета), а что потемнее это песок. Неужели доливать не будут? А гидроизоляция? Очень медленно делают. Строительство вроде возобновилось после согласований в июне, в итоге за 2 месяца (60 дней!!) только дозабили несколько свай и сделали половину подбетонки. Это делается за 2-3 дня, но не месяца. Такими темпами фундаментную плиту зальют может в сентябре, а там и зима- борьба со снегом, противоморозные добавки (бетон дороже), электропрогрев, вобщем лето проспали и будут героически лить зимой, проблем больше-качество ниже. А можно было спокойно за пол года коробку к новому году выгнать..
nemar
24.08.2017
Я думаю, что задача ускорить темпы работ даже не стоит. Срок сдачи в 2019 году, а к этому времени они успеют.
gorciy
25.08.2017
ду. сейчас подтаскивают краном арматуру и раскладывают под заливку
gorciy
25.08.2017
вобщем работают но медленно. а если сравнить с москва град то прямо беда
Оголовки свай срубили, и арматуру тоже спилили под ноль?? Выпуски арматуры из свай - неее, не слышали. Да и правда зачем заморачиваться, вязать эти выпуски с арматурой плиты... Сваи отдельно, плита тоже отдельно - сама по себе сверху пусть лежит, глядишь не разъедутся...
nemar
29.08.2017
Доброе утро!
Как идет работа на стройке, как фундамент?
Кто видит, сообщите пожалуйста!
gorciy
29.08.2017
Сегодня 16 45 рабочие укладывают арматуру. первый раз вижу движение так поздно. неужели проснулись. тук тук чтобы не сглазить.
Сергей 7
04.09.2017
Кто-то может прокомментировать изменения на стройке или выложить свежие фото?
nemar
04.09.2017
Как фундамент, залили или еще нет?
Сегодня была там около 12 часов фундамент ещё не был залит, там торчали остатки арматуры
Сегодня в 7 утра приехали 3 бетономешалки. Будут заливать
Д.утро общался с прорабом сказал что получено разрешение на заливку фундамента,начнут сегодня. Проект дома все еще на согласовании, после фундамента будут подготавливать площадку под кран.
Уже во всю заливают фундамент.
Фундамент залили
gorciy
06.09.2017
ДУ. Заливалка уехала но арматура еще сильно выпирает. Наверное еще будут заливать или спилят непонятно. 8.30
gorciy
07.09.2017
ДУ. Сегодня 8.20
nemar
12.09.2017
Доброе утро!
Чем сейчас дышит стройка?
Сергей 7
12.09.2017
Всем привет! Есть продолжение работ или снова все встало, кто что видит?
Привет! Сегодня проходила мимо стройки привезли запчасти от крана
nemar
15.09.2017
Кто видит, кран поставили или еще нет?
Вчера были только 2 запчасти от него, думаю нет.
gorciy
16.09.2017
Вчера снова бетон заливали
Все привет! Как дела на площадке? Что нового?
Привет! Фото сделан сегодня утром. Видимо готовят подушку под кран.
Начали собирать кран
gorciy
22.09.2017
Сегодня в 9.30 у желтой конструкции стояла машина сбетоном. 10.30 машины нет. так как конструкция стояла вертикально и машину подогнали впритык значит укрепили. вторую видимо на нее установят. видимо кран так и возводят. телефон сел. завтра сфоткаю
Сергей 7
26.09.2017
Всем привет! У кого есть новая информация, откликнитесь.
nemar
27.09.2017
Добрый день!
Как идет установка крана? Что-то уже изменилось на стройке?
gorciy
28.09.2017
Д.Д сегодня никого нет. вчера тоже тишина. вот фото 30 минут назад
Сергей 7
28.09.2017
Всем добрый день! Спасибо за информацию, предлагаю, у кого есть такая возможность, почаще комментировать ситуацию на стройке. Раз есть отставание, то это веская причина для мониторинга стройки с нашей стороны, никто больше нас не заинтересован в этом.
sasha 81
29.09.2017
Доброе утро.Вчера звонил в офис сказали что кран привизут на следущей недели так что до этого времени будет на стройке тишина
Katerina 100
29.09.2017
Я там часто бываю буду держать вас в курсе происходящего
nemar
04.10.2017
Доброе утро всем!
Кто знает как дела на стройке, привезли кран или нет?
Фото сделано сегодня, кран не привезли, привезли что то другое
Фото сделано сегодня утром
gorciy
07.10.2017
Сегодня в 13.00 проходил мимо стройки . Работала заливочная машина. В 16.00 опять заливают.
Всем Доброе утро! Наконец то привезли кран.
gorciy
09.10.2017
Всем добрый день. Стройка идет. Кран монтируют.Фото 15.00
Спасибо за фото))) очень радует
Вчера в 17ч. проезжал мимо, на стройке с краном пока ничего не изменилось, но было 5 рабочих, которые что-то там делали....
Кран поставили
gorciy
13.10.2017
Добрый день. Фото крана вчера в 15.00
gorciy
13.10.2017
Фото крана сегодня в 8.30
gorciy
13.10.2017
Это не все. В данный момент кран монтируется еще выше. Стройка идет полным. Генерального подрядчика поменяли и процесс пошел,
Добрый день.Подскажите пожалуйста ,а кто сейчас генподрядчик? Вы узнали от "Вереска"?
gorciy
13.10.2017
Зайдите на сайт вереска . Проектная декларация. Последний скан.
gorciy
14.10.2017
Фото сегодня 13.00
Работа продолжается в выходные дни?
Вчера работали, а на счёт сегодня незнаю
Всем добрый день! У кого-то есть новости со стройплощадки?
nemar
19.10.2017
Доброе утро!
Кран установили? И хоть что-то начали делать по возведению стен? Кто видит сообщите пожалуйста!
Про кран уже все написано...стоит.
Всем привет! Сегодня был на стройке в 14.40, 14 человек обвязывают арматуру для будущих опорных стен, один сварщик варит. Скоро наверное начнут лить раствор.
Суббота 18:10 работают
тема слишком разрослась, для удобства создана новая "Ход строительства (продолжение)
луида
12.10.2017
здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Не могу в интернете найти информацию по жк Тихая гавань.Я так поняла вы там проживаете.Я собираюсь купить там квартиру.Дом проблемный?Просто слышала о том что компания строившая этот дом,обанкротилась,,всвязи с чем было длительное отключение воды.Очень боюсь ошибиться в выборе квартиры и дома.Заранее благодарю за ответ.
ДУ! Живем в соседнем доме, строителей давно не видно. По ночам стали лягушки петь, как в болоте:(( фото сегодня сделала
nemar
04.07.2017
Добрый день всем!
Кто знает как дела на стройке, есть движение или нет?
Воду откачали, работы идут какие-то
Соседи по дому, ловите фото
nemar
23.08.2017
Большое спасибо!!!!!!!
Когда будет возможность, держите нас в курсе событий!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем