--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем соседей по дому!!!!!

245
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ekaterina222
08.09.2014
Будущие жильцы дома №1 отзовитесь!!!!!
Я буду второй) значит жилец.
привет!какой этаж?какая квартира?давно купили?
мы в мае...
Привет! Оформляли в феврале договор, когда еще только начиналось строительство) 5 этаж, 41 квартира.
в мае много было уже распродано квартир?
даже не знаю,что хотели купили,про другие и не спрашивали...!на сайте вроде все продается в 1 доме,наверно еще есть!а цены сильно выросли?с мая наша квартира на 100 т.р. подорожала...,до мая наверно еще дешевле были...
Да, с зимы уже цены выросли соответственно, тысячи наверно на 3-4 с квадрата.
Привет! Я из 106 квартиры
Alex633
02.04.2015
Привет!!!!
nadejdak
01.10.2014
моя квартира 75 - 8 этаж
Привет)))
Lisyona_r
05.10.2014
Привет! Я с 11.
terpelova
14.01.2015
Ты уверена, а то мы тоже из 11 кв 1 дома
Lisyona_r
18.01.2015
Уверена) только не с 11 квартиры, а с 11 этажа)
Alexx_87
24.10.2014
Я с 5-го этажа, 38 квартира.
привет!!!первый дом?
Alexx_87
26.10.2014
Привет!! Да, первый дом!
не были там?что сейчас делают не известно?
Alexx_87
10.02.2015
Сегодня вон только ходил... В моей квартире им осталось только маленько стены закончить штукатурить...А в целом я доволен, стены и полы ровные (ожидал худшего), электрическая проводка по квартире разведена... Входные двери пока ещё не стоят ни у кого (правда, всё равно их сразу под замену), и электрический щиток в квартире навесной, а не вмонтирован в стену... Тоже сразу переделывать, а то так мешаться будет и общий вид прихожей портить...
Раньше декабря вряд ли сдадут... Тамбуры общего назначения вообще не отделаны, тепло не подведено... Так что не раньше декабря будет введен в эксплуатацию...
только кирпичные стены будут штукатурить,а из пеноблоков нет!А фоток больше нет?как там туалет ванная?нас не пускают на стройку.....
Alexx_87
10.02.2015
А откуда такая информация, что стены из пеноблоков не будут штукатурить? В договоре вроде это не прописано...
Нет, больше не фотографировал...
Туалет с ванной толком не разглядел, там света не было, а фонарик я не взял... Но тоже всё заштукатурено.
И вот ещё откосов на окнах нет. Будут ставить, не слышали??
А Вас почему не пускают посмотреть? Чем мотивируют отказ?? Меня сразу пустили, своему риэлтору позвонил, она сказала, что не проблема... На этот же день договорились, вместе с ней прошли, всё осмотрели...
Я звонил им, они сказали что нельзя.....только весной если!Завтра опять позвоню,буду настаивать!Вы на неделе смотрели?
Риэлтор рассказ нам что пеноблок не будут штукатурить,он вроде и так ровный!Откосов не будет!
Штукатурка кирпича,стяжка пола,затирка потолочных швов,разводка электричества,деревянная дверь-вся работа,больше не чего делать не будут!
Alexx_87
11.02.2015
Да, я вчера ходил, во вторник 10.02. Просто не хотят туда с Вами идти, настаивайте.. Вы в какой риэлторской фирме квартиру брали?
Про откосы ничего в договоре не нашел... Это точно что их не будет? Да?
Думаю точно,сегодня спрошу!
ЖБС-риэлти,риэлтор Светлана Геннадьевна Грачева!
Alexx_87
11.02.2015
Потом напишите по-поводу откосов.. Хорошо? А я брал в ЖБС-риэлти Нижегородский, она в соседнем доме находится, может поэтому и показывают, что им далеко ходить не надо, дорогу только перейти... А сколько Вы платили за кв.метр, если не секрет?
57 т.р,а вы?Давно покупали?Мы в мае!
Звонил им,сказали что как в следующий раз поведут смотреть,мне позвонят!
Короче опять отказала Грачева Светлана!
Alexx_87
12.02.2015
Я брал в феврале, мне отдали за 56 т.р. А скольки комнатная у Вас? У меня однушка, 37,31 кв.м.
Двушка у нас 48.36 кв.м!А мы не знали об этом доме,могли бы и раньше купить!Всегда хотели в кирпичном доме жить!У нас ипотека!
Lisyona_r
29.09.2015
.
Alexx_87
10.02.2015
еще фото
а в щитке нет автоматов ,счетчика?
Alexx_87
10.02.2015
Нет, щиток пустой пока, счетчиков и пакетники еще не установили...
а они должны?
просто в проектной декларации ничего не сказано!
Alexx_87
11.02.2015
Только что перечитал договор, там написано что будет установлен узел учета электроэнергии. Я так понимаю это не только распределительный щит, но и счетчик и пакетники... Но точно сказать не могу...
А много в комнате,кухне розеток?На ваш взгляд придется переделывать проводку?или более менее сносно....
Alexx_87
12.02.2015
По 2 розетки на каждой стене, в принципе розетки установлены ровно, по желанию можно и так оставить, но я буду их переносить. Где-то на высоте 90 см розетка, а на 1,5 м - выключатель. А сейчас везде устанавливают 35 см - розетка, 90 см - выключатель. При такой установке во-первых удобно пользоваться, а во-вторых - лучше вписываются в дизайн квартиры.
Согласен,вот бы сейчас ремонт начать......
Alexx_87
17.02.2015
Не плохо было бы, но до официальной сдачи не разрешают. Хотя знакомый тоже пару лет назад в новостройке приобретал квартиру, он начал обустраиваться ещё до сдачи дома. Уж не знаю как ему разрешили...
Привет! я не совсем согласен! В интерьер квартиры конечно лучше вписываются розетки на 35 см, а вот про удобство это уже кому как! Да и нет определенного стандарта по высоте эл.установочных изделий как я знаю! Можно хоть на потолке ставить, если есть в этом необходимость))
Alexx_87
10.02.2015
ещё фото
terpelova
14.01.2015
Привет! Мы из 11 квартиры
приветик!!!
terpelova
13.02.2015
I Мы с агентом Светланой из ЖБС риэлти договорились смотреть квартиру в понедельник 16 числа, давайте с нами
Хорошо,она нам обещала позвонить как только соберется показывать!
А вы в какое время собираетесь?
terpelova
16.02.2015
Собиралась сегодня позвонить, но у нее оказались дела поважнее. Сказала, что больше желающих посмотреть нет, а из-за нас одних не пойдет.
я ей сегодня позвонил в 10 часов,говорю,
что вы собиралась показывать сегодня жилье,я готов подъехать в любое время!
Она мне ответила,хорошо я вам перезвоню как поедем!Ждал до 3-х дня,начал ей звонить она трубку не взяла!
Я просто в бешенстве,отдашь последние деньги,
да еще и кредит на шею,а они так обращаются!!!!
terpelova
16.02.2015
Согласна, давай еще найдем кого нибудь. У вас какой номер квартиры? Может толпой сразу на стройку с документами приедем.
69 кв,2-шка,8 этаж!
Она там зам.директора,вопросы она решает!
Нужно собрать по больше дольщиков,и договориться с ней!
Так точно,толпой!!!!
Есть ли дольщики желающее попасть на НАШУ стройку!!!!
Отзовитесь!
terpelova
17.02.2015
Мы тоже из 2-шки, только 2 этаж. Попробуем в выходной туда зайти, может пустят.
когда?мне сказали что без риэлтора нельзя!
terpelova
18.02.2015
Старушки из соседнего дома уже 2 раза гуляли по нашей стройке и их никто не выгонял.
Здравствуйте,мы с 4 этажа,тоже сходили бы с мужем посмотреть квартиру с удовольствием
Alex633
12.04.2015
Привет))),а мы уже ходили в в конце января!
Но я готов еще раз сходить посмотреть)))
Привет)А вы с агентом в ЖБС договаривались?Там они по одному не водят посмотреть то,только группами?))Если соберетесь, мы с удовольствием сходили бы
Alex633
12.04.2015
Да нужно позвонить,как только соберется группа,позовут!
Завтра позвоните в жбс,я тоже позвоню!Хорошо?
Да,спасибо.Позвоним сегодня
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, сходили в дом? Если да, то какая информация?!
Alexx_87
10.02.2015
Привет!!)
Всем привет))) Мы тоже жильцы этого дома 101 квартира)
obalinmd
19.09.2015
Всем привет! Я из 102 (2 дом)! Уже можно поздравить счастливых жителей первого дома с получением ключей?!
Почти))) Мы вчера принимали квартиру. Были некоторые замечания. Обещали в ближайшее время устранить. Ключи пока не отдали!
СОСЕДИ ПЕРВОГО ДОМА! Отзовитесь...Есть предложение скооперироваться и заказать двери входные в одном месте. Думаю, чем больше будет народу, тем больше сделают скидку....
Dennnnnn
19.09.2015
Здравствуйте! Если не секрет, какие были замечания? Мы из первого, но нам пока еще не звонили.
1) на балконе были не доделаны потолочные швы
2) отсутствовала деталь стеклопакета (под окном), тоже на балконе
3) пол перед балконной дверью (маленькая ступенька) был ооочень неровный
А так все хорошо!
terpelova
23.09.2015
Я из 11. Нам тоже надо.
я за , кв. 75. Будете заказывать сообщите
obalinmd
20.09.2015
Самый наверно минус, что лифт пока не пустили. А пустят, как я понимаю, когда будет организовано ТСЖ ... PS Уважаемые жильцы первого дома для создания ТСЖ у Вас должно быть общее собрание жильцов. Будьте очень аккуратны при выборе председателя ТСЖ. Во многих новостройках застройщик предлагает "своего" председателя - отличного парня, работягу и т.д. и т.п. Потом этот товарищ втридорога делает видеонаблюдение, антенну, собирает деньги на оплату коммунальных услуг и т.д. и т.п.. А потом этого товарища никто найти не может и куча неоплаченных счетов на миллионы (десятки миллионов) рублей. Почитайте форумы новостроек. У меня друг так попал в ЖК Рубин.
Alex633
20.09.2015
Ага,они уже свое ТСЖ Жбс организовали,звоню председателю,говорю когда лифты включат,а он мне вы квартплату оплатили!?Ее за 4 месяца вперед надо оплатить,по договору!
короче говоря говорит может быть на этой недели,но не факт!Чувствую я что не сложатся у нас отношение с этим тсж!Короче с пятницы все для ремонта ножками таскаю.....
Еще ключ дают только от лестничной клетки,а от лифтовой не дают,спрашиваю у охранника про лифты,он мне отвечает: Да вы что,они там все в зеркалах,а вы в них с ремонтом.....вот как сделают все ремонт тогда и включат!Не дурак ли,подумал я))Так то он прав,надо беречь,но не да такой же степени,что на них даже не ездить!
Квартплата за двушку 3 т.р,там пока две графы,содержание и ремонт,и отопление!


Мы окна проверили и так беглым взглядом,все равно все делать надо,и быстро приняли!

Ну конечно за опережения срока им респект,мы очень рады!
obalinmd
21.09.2015
Alex633 писал(а)
сделают все ремонт тогда и включат

Они с дубу что-ли рухнули! У кого верхние этажы как ремонт будет делать?! На 11 этаж пока все затащишь - вымрешь!

Alex633 писал(а)
надо оплатить,по договору!

Значит был еще какой-то договор по ТСЖ ... Возможно устав или т.п. Там должны быть прописаны права и обязанности сторон... В том числе выбор председателя.
Alex633
21.09.2015
вот и я про это....как так!?мы разве выбирали?!это наше право и мы собственники!
Еще и с таким отношением,вы оплатили!?а подъем лифта стоит 300 рублей,за один подъем...вы это слышите?что за развод?!на хрен нам такое тсж?я платить пока не буду!
а почему за ремонт графа? в новостройках 5 лет за ремонт не платят...
Alex633
22.09.2015
вот не знаю,хотят люди заработать!
Увы, но платить за кап.ремонт все же придется, с 1 января 2013 года всех уравняли, и вторичные дома и новостройки теперь ничем не отличаются.
А в ЖК все же указано, что все зависит от того когда дом введен в эксплуатацию до или после утверждения рег. программы кап. ремонта: "5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
6. Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частями 5 и 5.1 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее". Буду принимать квартиру надо будет поинтересоваться...
Простите наверное за глупый вопрос: А среди кого они его организовали, среди каких собственников? Когда было собрание этих собственников? Собственником является тот на кого оформлена квартира, а не какой-то дядя, которого поставила фирма продавец.
Alex633
22.09.2015
риэлторы дали бумагу,в которой написано:
Уважаемый будущий собственник,26 декабря 2015 состоится собрание собственников!Повестка дня,способ управление домом и привлечь в качестве управляющей организации ДУК Жбс 5!
Короче просто самоуправство!
Так вот и получается, что до 26 декабря 2015 года ни ДУК ЖБС5 ни какое либо ТСЖ распоряжаться имущество дома не имеет как бы никакого права. А этот дядя с горы занимается натуральным вымогательством. А бумага с печатью или буклетик рекламный?
Alex633
22.09.2015
просто бумага формата а4
надо договор долевого участия перелистать может я что то упустил!
В договоре есть строчка: "Для осуществления управления общим имуществом в Многоквартирном доме создается товарищество собственников жилья (ТСЖ)" О том что ТСЖ будет создано (читаем навязано) застройщиком или другим юр. лицом, реализующим имущество дома нигде не написано (да такое и не может быть написано) так как это будет считаться мошенничеством.
Alex633
23.09.2015
позвоню сегодня риэлторам!
Относительно лифтов сегодня узнал у знающих людей, так как дом уже сдан, они должны функционировать в штатном режиме, а если такового нет, то пишется коллективная жалоба застройщику с выставлением претензий о ненадлежащем качестве домового имущества (если будут ссылаться что лифты или не работают или неподключенные), так как комиссии они сдавались в рабочем состоянии, а дом на гарантии.
дом через трамвайную линию тоже строил ЖБС... они не довольны управленцами из ЖБС и вроде как даже там до суда дошло . Получим ключики и будем собираться выбирать сами как быть дальше.
Alex633
23.09.2015
Да жбс,вот мне он и говорил что в доме на культуре так же было!Неизвестно почему люди терпят!
А ТСЖ сейчас и нет, не было ни собрания собственников, ни выборов председателя, квитки которые вам вручили это фантики, плату за комуналку вы платите не застройщику, а непосредственно поставщику этих услуг, то есть Водоканалу, Теплоэнерго и т.д. Как-то так...
Alex633
23.09.2015
совершенно верно!
звонил в жбс риэлти,там говорят мы должны кому то отдать были дом отдали им!Предложили жалобу написать деректору Жбс,по этому поводу!Если все будет так плохо будем писать,нужно только больше не довольных собственников!
А ИМ, это кому, первому встречному? Бред какой-то ...
А дальше они отдадут придомовую территорию кому-то другому...
Alex633
23.09.2015
Наверное дук Жбс 5 имеет прямое отношение к заводу Жбс,родственнички какие нибудь у власти!Просто же так нечего не бывает!
К данному дому он никакого отношения уж точно не имеет. Дом на балансе этого дука не числится, так как разрешающие документы на это никто из жильцов данного дома не подписывал, самоуправство чистой воды. О том что кому то должны были передать дом, то должно было быть письменное уведомление всех жильцов, заверенное печатью, а также предложение об организации собственного ТСЖ, которому (если таковое было образовано) и был бы передан дом.
Alex633
23.09.2015
таким образом можно не платить квартплату,тем более за 4 месяца вперед!
ЛжеТСЖ нет, напрямую поставщикам как ежемесячные выплаты, но с сохранением всех квитанций и если потом будут претензии ввиду долга по коммуналке, эти квитки будут доказательством оплаты оной.
obalinmd
25.09.2015
1. Очень интересно на какой договор ссылался "председатель" ТСЖ, когда говорил про оплату за 4 месяца?!
2. Если Вы сейчас заплатите квартплату за 4 месяца, то на чей счет будут зачислены деньги?! Кто гарантирует их передачу в поставщикам?!
3. Ситуация неприятная, но пока каких-то реальных предложений как выйти из ситуации - нет.

Мне проще, я из 2 дома, но столкнуться с этим гемороем все равно придется. Как я понимаю, в конце декабря будет общее собрание жильцов, на котором путем общего голосования должна быть утверждена форма управления домом и выбран председатель ТСЖ (если форма управления ТСЖ). Если ТСЖ не утвержден - дом должны отдать ДУК.

Сейчас (мне так кажется) на базе ДУК Сормовкого р-на (находится в 3-х минутах ходьбы от 1-го дома) и осуществляется все снабжение дома. А "управдом" - человек из ДУКа, которому все по Х... , лишь бы бабки срубить...

Так вот, мои предложения:
1. Квартплату не вносить пока не будет разъяснений от ЖБС - что? как? кому? и какие гарантии...
2. Ищите человека на должность председателя ТСЖ - это официальная должность с белой зарплатой и пятидневной рабочей неделей. З/п (в среднем по городу) 30-40 т.р. Должен заниматься чисто домом и "разборками" с поставщиками услуг. Никаких совмещений.
3. Ищите бухгалтера для ведения отчетности по дому. Составление квитанций и ведение бухгалтерской документации.
Желательно чтоб оба человека жили в этом доме.

Если что написал выше - не получиться и придется сохранить управленца из ЖБС - в уставе ТСЖ введите понятие "совет дома" (3-5 человек) - для ограничения возможностей к хищению "управдомом". Все основные решения по дому буду принимать они, т.к. действительно общее собрание будет только в первый день - потом хрен кого найдешь...
Alex633
25.09.2015
Оплатить нужно согласно договору о долевом участие!
А можно увидеть выдержку из договора об этом, очень интереса формулировка.
Alex633
25.09.2015
А у вас нет разве договора?они одинаковы....
Пишу дословно, как написано в договоре:
"С момента подписания Акта приема передачи Объекта частник обязуется оплачивать обслуживающей организации, расходы на содержание Объекта в т. ч. по охране, техническому обслуживанию Многоквартирного дома и осуществить авансом за 4 месяца вперед оплату расходов на содержание Объекта в т. ч. по охране, техническому обслуживанию Многоквартирного дома и за коммунальные услуги по утвержденным ставкам, не превышающим существующие средние тарифы по г. Н. Новгороду, соразмерно доле владения площадью недвижимого имущества"
Возникают вопросы:
1. Кто является обслуживающей организацией?
2. Коммуналку необязательно платить застройщику, что мешает платить поставщикам напрямую?
3.Разве охрана входит в обслуживание дома, это же вроде отдельной строкой должно идти в оплате?
Alex633
26.09.2015
Вроде как дук Жбс)))!А как на прямую заплатить?
Охраны нет,не за что платить!
Теплоэнерго бульвар Мира, 14 Там проведут расчет если нет счетчиков или по счетчикам, тогда там дадут квиток, который и оплачивается как обычная кварт.плата
www.teploenergo-nn.ru
По всем возникающим вопросам вы можете обращаться в Центр обслуживания клиентов по телефону (831) 277-91-31 и электронной почте e-service@teploenergo-nn.ru
Содержание и ремонт вроде бы дук жбс, но где документы что эти услуги оказывает именно эта организация?
Alex633
27.09.2015
Все понятно,спасибо!
Даже если дук Жбс,в доме как валялись семечки,мусор,пыль,возле дома собаки клумбу раскопали,так это все и лежит,не кто не убирается!
К сравнению у меня раз в неделю весь дом вымывают и возле дома убираются!Так что люди хотят собрать деньги и все на этом!
Да не за что, будущие соседи, как ни, как и наш дом это тоже может ожидать, поэтому уж лучше заранее все подводные камни обнаружить и решить все возникающие проблемы на первом доме, что бы потом последующие дома от этого не страдали.
obalinmd
28.09.2015
Кролик в кумаре писал(а)
С момента подписания Акта приема передачи Объекта частник обязуется оплачивать обслуживающей организации


Мне всех больше нравиться, что срок начала обозначен, но не сказано "в десятидневный срок" оплатить или т.п. Конечного срока оплаты нет.
Пока тех. обслуживания не производится (лифт за 300 р) - я бы не платил. Но каждый решает сам.
Alex633
28.09.2015
Тут просто безвыходная ситуация...люди пользуются этим!
А что застройщик говорит?
Alex633
28.09.2015
Риэлторы предложили жалобу написать,но когда?! так ничего не успеваю!Я ремонт делаю сам,точнее пытаюсь)))ситуация сейчас такая работы мало и денег соответственно!

Сегодня опять ругался с директором Дука,он мне сказал что все жильцы согласны с этим,один я такой плохой)))говорю жалобу на вас напишу в Жилищную инспекцию и директору Жбс,он говорит мне все равно!
Сегодня пользовался лифтом грузовым и соответственно был в лифтовой первый раз,почтовые ящики там,места не много,сделано все как в доме чистенько,но без изюма))В лифт влезло 4 межкомнатных двери,коробки,наличники,доборы к ним,44 кв.м.ламината,5 листов гипсокартона(резал по палам),тумбочка в ванную с раковиной(80 см),и входная дверь Йошкорла)))В общем грузоподъемность нормальная)))И кстати зеркал в лифте пока нет,лифтер сказал потом поставят!
Alex633
28.09.2015
давайте писать в тему первый дом пожалуйста!
Lisyona_r
29.09.2015
Добрый вечер. Вы не единственный, кого не устраивает неработающий лифт. Я не подписала акт приемки квартиры именно по причине не введенного в рабочую эксплуатацию лифта. Мы долщики и платили не только за собственные квартиры, но и за общедомовое имущество. Я не вижу для себя возможности заехать в квартиру на 11 этаже и делать ремонт без лифта, либо за 300р. подъем. Не понимаю на каком основании выставлен такой прайс, кому пойдут эти деньги.
Сегодня отправила два письма на имя застройщика и директора дука с требованием в 15-дневный срок запустить лифты, в противном случае будет иск в суд, прокуратура, жилищная инспекция и т.д.
Здравствуйте, далее пишите пожалуйста в эту тему: www.nn.ru/community/house/udachniy/pervyy_dom.html#129569404 там основное общение проходит и будет более удобнее.
Немного не по адресу) Я тоже со второго дома и наблюдаю все со стороны, но также волнует этот вопрос, так как и наш дом это в скором времени ждет.
DiGR
20.09.2015
Тоже интересует - какие были замечания?
Alex633
20.09.2015
мы из 69,а где двери заказывать?сайт или магазин посмотреть а сортимент!
У вас есть предложения где лучше всего двери заказать?) Мы еще пока не определились где именно, но народ-единомышленников ищем) Пока что из желающих 75кв, мы 101 и вы 69, надеюсь будут еще!
Alex633
22.09.2015
www.n-gr.ru
при покупки входной и межкомнатных дверях,скидка 5 процентов,доставка бесплатно!
Посмотрите двери в магазине 7 дверей, вроде нормальные цены у них были
terpelova
23.09.2015
Мы из 11 квартиры. Готовы скооперироваться. 89200777780
Oksana 48
22.09.2015
Вечера доброго, соседи, от свежеприбывших. Квартира 48 этаж 6.
Alex633
22.09.2015
привет!!!
Oksana 48
23.09.2015
Люди, сильно извиняюсь. А когда заселяться то можно? Мы свою квартиру продали, теперь с двумя детьми на сьемку переезжаем. Ремонт -это понятно. А отопление собираются когда включать, скоро ведь бабахнет холод.
Alex633
23.09.2015
дом сдан в эксплуатацию,все должно работать в штатном режиме,можете переезжать!
Только вот иногда воду будут отключать,из-за ремонтов!Мы в октябре планируем!
а вам звонили, писали или вы сами пришли за ключами? Ведь о сдаче квартиры уведомлять как-то, наверно, должны? Или кто хочет , тот и заезжает, но тогда получается я хочу меньше вас :))))) Как же несуразно все... Обычно собирают собрание дольщиков, осуществляется сдача квартир, регистрация права, собрание... И на основании чего вы вносите плату? Вы собственник (уже есть свидетельство) или имеет место какая-то странная аренда (найм)?
Alex633
24.09.2015
Конечно звонили и писали,там в порядке очереди передача ключей,нас было пять,в прошлый вторник!Так что подождите и вам позвонят!
продается 75 квартира. Однокомнатная 36,4 кв.м., с ремонтом, никто не прописан и не жил. Уютная, теплая, с замечательной энергетикой. Без долгов и обременений. От собственника. т. 89200333084
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем