--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Второй дом. 4-я тема

2805
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zakaz-zabora
31.10.2017
Продолжение обсуждения насущных вопросов...
К большому сожалению не имел возможности присутствовать на общедомовом собрании 29 октября.
Может кто-нибудь рассказать, что обсуждали и к чему пришли?
Что делать с "бюллетенями" голосования, что раздавал ДУК еще в середине октября месяца?
На ком остановились в кандидатуры в совет дома?
Akkanakh
31.10.2017
Приветствую!
Написано коллективное письмо с пятью пунктами:
1. Избрать свой состав совета дома в следующем виде:
а. Джабарова Сабина ( 12 квартира)
б. Баскаков Андрей (77 квартира)
в. Чикишев Антон (120 квартира), то есть я.
2. Избрать счетную комиссию в том же составе что п.1
3. Все работы по текущему ремонту дома должны производиться только после согласования со всеми членами совета дома
4.Результаты работы могут быть приняты у исполнителей только после подписания акта выполненных работ советом дома
5. Если совет дома по каким-то причинам отказывается принимать работы и подписывать акт выполненных работ, то считать эти работы не выполненными и полную оплату стоимости работ не проводить.
Данное письмо подписано собственниками примерно 30 квартир, оставшиеся по возможности будут собраны в ближайшие дни. Если есть возможность приехать тем, кто не живет в доме, просьба в течение этой недели заехать в любой день после 18:00 для подписания. Мой номер 8-910-141-40-25, звоните, договоримся где и когда встретиться.
По бюллетеням ДУКа ставим крестики "против" и кидаем в ящики в подъезде напротив грузового лифта (в углу).
Какой ответ дал ДУК?
"Ответ" сегодня повесили на первом этаже
Возникает вопрос: Кто все эти люди???
Если это наш совет дома, то к ним уже есть пара тройка вопросов, ведь они же я так понимаю, будут решать проблемы дома через ДУК.
как я понимаю, это те люди, которых ДУК изначально выдвинул в совет дома. Не понятно как они остались, если было коллективное письмо о выборе других представителей дома.
5pamer
05.12.2017
с математикой вообще беда:
общее кол-во метров/голосов - 5786,5
в п1 - 3816,9 ?!
в п2 и 3 - 3289 ??!
в п4 - 5721,2.
Koltiki
05.12.2017
Что-то у меня не складывается! Общее количество голосов собственников 5786,5 кв.м. это 100%, а число принявших участие в голосование собственников 56,8%, что соответствует 3286,7 кв.м. В бюллетенях для голосования было 4 пункта, на которые предлагалось три варианта ответа (за, против, воздержался). Касаемо первого пункта (избрание совета) голосование сразу за три кандидатуры - из результатов голосования видим, что за - 1237,1 кв.м., что составляет - 37,6% от 3286,7 кв.м. Внимание вопрос - А где колонки против и воздержался? Ведь если оставшиеся 100-37,6=62,4% проголосовали против (в числе которых уже точно 35,2 кв.м. :), то какого ... принято решение избрать в совет дома предложенные кандидатуры (ничего против этих людей не имею, вопрос к ДУКу). Тоже самое касается и пункта 4! Поправьте, если я не прав!
Надо идти в ДУК за разъясненьями.
Интересное кино....мы же собирали подписи за наших выдвиженцев.
Это коллективное письмо ими вообще было получено?
Главное не как голосовать, а как посчитать (с)
Письмо пока до ДУКа не дошло, так как подписи не все еще собраны, а вот как просочилась информация о кандидатурах этого письма, вот это самое интересное.
Кто-то из дука читает нас. В этой теме в самом начале Антон пишет что мы решили на собрании. Надо переходить на общение в другом месте.
Чем же закончилось коллективное письмо?
+ 1 вопросу
совет дома на текущий момент утвержден?
и какие обязанности и полномочия на него уже возложили?
Ладно обязанности, отчет бы хотелось увидеть что сделано, что запланировано, куда потрачены деньги?
кто-нибудь из проживающих в нашем ЖК заказывал на али что-нибудь на наши адреса? получали посылки?
наши дома приписаны к почте, что напротив кинотеатра ракета?
решил на новый адрес заказать, и вот уже почти 2 месяца нет извещений ((
Добрый день, заказывали на эту почту, все пришло быстро, отдали без проблем.
извещения в почтовом ящике были?
или по треку сами спрашивали в почтовом отделении?
Извещения в ящик положили
fitosmd
13.12.2017
Соседи! Особенно те, у кого квартиры находятся в углу за металлической дверью и кто уже установил/планирует на неё свои замки. Сегодня вышла из дома буквально на час гулять с ребёнком, закрыла дверь, а вернувшись обнаружила её закрытой, а личинка замка была заменена, мой ключ ессно не подошёл. Благо соседка напротив была дома и открыла изнутри. Мне кажется, это происки домоуправляющей компании. В общем имейте в виду, что такое может случиться с другими этажами
а замки на этих дверях изначально были? или вы врезали их на свое усмотрение?
Замки на этих дверях есть, но вот ключи ДУК зажал или они остались у застройщика.
fitosmd
14.12.2017
Замки были, ключей не было. Сосед поставил новый замок, дал ключи. А до этого узнавали (где то в апреле-мае) в дуке про ключи, они ответили нечто невразумительное, типа нам застройщик не передал их.
Соседи, здравствуйте! Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Опять загадка по квитанции: у всех появилась строка "разовые сборы - 600 руб."? Что это за очередной ребус? Как и почему, кто скажет?
fitosmd
29.12.2017
У меня ничего такого нет...
У нас тоже нет. Может быть вы отключали батареи, меняли полотенцесушитель, сумма за эти работы как раз такая
Да, уже разобрались, спасибо! Как раз полотенцесушитель!
У нас на 6ом этаже стащили из подъезда после лифта лампу дневного света,это только на у нас на 6ом или прошлись по всем этажам??когда это безобразие прекратиться??
По подъезду уже много где чего сняли или сломали.
mitttka
22.02.2018
А подскажите пожалуйста, лично меня не устраивает вода в доме(которая течет из под крана). Налил в банку и отстой желтый(осадок) это у всех или .... Может кто ставил фильтра на воду, то порукомендуйте.
осадков не наблюдал, правда и специально воду не отстаивал.
для чайника и готовки использую воду отфильтрованную простым кувшином аквафор. там точно осадка не было.
з.ы. 9-й этаж
bukavra
28.02.2018
Я прям из под крана пью, очень вкусная)))
КЕП
01.03.2018
Уважаемые жильцы! Скажите, у кого-нибудь так было. И что с этим делать
Обращаться с письменной претензией к застройщику, это или их косяк или соседи сверху поспособствовали.
sanaya
27.03.2018
кто-нибудь знает, вернули ли нам пожарные рукава?
Шкафы пусты.
sanaya
27.03.2018
еще одни экономисты
А их и не возвращали в 3-м или 4-м доме всплывут...
Подскажите, кто-нибудь обращался в ДУК по поводу отсутствия пожарных рукавов? В свете последних событий, может быть, надо обратиться в прокуратуру? А то что-то непонятно - по всей стране лихорадочно устраняют всякие косяки, а у нас? Где наша инициативная группа, что-то надо делать!
sanaya
02.04.2018
эту задачу надо решать комплексно. Надо оборудовать дом системой видеонаблюдения, чтобы фиксировать, кто и что делает, что где демонтирует. А насчет совета дома, то ДУК назначил кого хотел, а мнение жителей игнорировал
Это понятно, но тут все гораздо серьезнее, чем мнение жителей. Разве они не понимают, что достаточно обращения в прокуратуру?
Как раз на первом этаже листок висит, что "спасение утопающих" и далее по тексту. У меня только один вопрос - откуда информация, что дом вообще никуда не подключен? В части пожарной сигнализации?
То, что датчики все с крышками - это я видела)) Но разве система в целом не работает?
Позвонила в пожнадзор. Инспектор сказал, что договор на обслуживание заключен. Обещался позвонить в наш ДУК директору и дать ЦУ.
Akkanakh
05.04.2018
могу только сказать что наши (первого и второго дома) пожарные пульты пожарной сигнализации находятся в диспетчерской ТСН первого дома, и в принципе можно узнать работает она или нет, но в любом случае, синие колпачки на датчиках дыма и пустые ящики, где должны быть шланги это полный пипец, мне как жителю 12-го этажа страшно и за себя и за семью, случись что нас 100% не спасут, лестница, которая способна нас эвакуировать одна на весь город, и та по слухам где-то в Щербинках
Да, попали мы с тобой, сосед)))
knpern
05.04.2018
Не факт, что работают. Некоторые жители при ремонте очень по-варварски выдирали шлейфовые датчики у себя из квартир.
Если после демонтажа датчиков никто к ним не приехал, значит система не работает.
Значит на следующей неделе позвоню еще раз в пожарный надзор, может им надо заявление какое на проверку написать, чтобы они в свою очередь выдали ДУКу предписание.
Что-то стало известно?
Честно говоря, я никуда не звонила. Но на 12 этаже с датчиков сняли крышки. Там свои работы вел дом ру, но вряд ли это были они...может ДУК решил выполнять свои обязательства по противопожарной безопасности.
Koltiki
26.04.2018
ДУК? Если только снял крышки с датчиков. На шестом тоже в лифтовой нет крышек на датчиках, но при этом один датчик как был без корпуса, так и остался. Почему то ДУК не удосужился там же и лампу вставить в один из светильников или это не входит в его компетенцию.
Входит, это идет из суммы за содержание жилья.
Датчики датчиками, а вот рукавов и остального противопожарного оборудования как не было так и нет.
И не будет скорее всего. Обязанность следить за сохранностью на ком лежит? Общедомовое имущество, соответственно на жильцах?
obalinmd
30.04.2018
Добрый день! У меня возникла мысль написать заявление на имя директора ДУКа: "Прошу предоставить инвентарные номера противопожарных рукавов полученные при приемке-сдаче дома от застройщика. Противопожарный инвентарь был похищен из противопожарного шкафа на ХХ этаже неустановленными лицами. От жильцов дома подано заявление в полицию о краже". Что думаете-отпишитесь?
имхо, перегиб.
1) похищение - не установленный факт.
2) заявление в полицию не подавалось, как я понимаю.

а вот, для начала, запросить номера рукавов и попробовать получить объяснение с ДУКа о причине отсутствия этих рукавов - шаг хороший.
Добрый день! В понедельник позвоню в ДУК уточню как можно узнать с помощью какого документа передавалось общедомовое имущество. Кто ответственный. Вот этот момент довольно интересный - кто за что в ответе по общедомовому.
за одно поинтересуйтесь: с чего разрешения домру-шники продырявили все этажи, занимаясь монтажом своего коммутационного оборудования.
С разрешения ДУКа и дырявили, а возможно и не с пустыми руками после этого остались.
fitosmd
30.04.2018
А кто-нибудь в курсе, почему отсутствует уличное освещение? Возле 14 дома частично есть, а у нас нет... как то странно
mitttka
15.05.2018
Подскажите может кто знает хозяина(ку) квартиры 39 в доме 16. Или может кто знает сдают студию, замучили пьяные дебоши там. Прихожу звоню никто не открывает, хотя слышу за дверями разговор.
Akkanakh
15.05.2018
попробуйте позвонить в ЖБС Риэлти, поговорить с ними, объяснить ситуацию, может они согласятся дать номер телефона хозяина. Ну или действуйте по закону: через вызов полиции с регистрацией вызова
mitttka
15.05.2018
Спасибо уже так и сделал. сказали в жбс посодействуют.
на этаже есть щиток на все квартиры напротив дверей на этаж, выключи им электричество, подожди, сами выйдут.
mitttka
17.05.2018
Спасибо за совет. нашел хозяина квартиры, объяснил ему человек адекватный. Сказал если будут продолжать в таком духе, просто их попросит. Он сказал что ему тоже проблемы не нужны. Посмотрим как дальше будут вести себя, хотя сегодня в 5 все тоже самое. Спасибо за совет, об этом тоже думал варианте.
Добрый день!

Для тех, кто хочет приобрести квартиру для родителей, детей, поменять или просто вложиться, напоминаю, что продолжается строительство нового жилого кирпичного 10-ти этажного дома на ул.8-Марта, Достоевского,Рабфаковская ЖК "Удачный -2"
Квартиры от 1 416 000 рублей.
в наличии студии, 1-комн., 2-комн и 3-комн. квартиры.

Приходите ул.Федосеенко, 44А
Звоните 225-88-80 89103827101

С уважением, ЖБС-Риэлти
Koltiki
15.08.2019
Есть в чате владельцы 4-х комнатных?
подскажите по поводу света дневного, все окна на одну сторону-северо-восток, не темно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем