--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть недовольные нашим ТСЖ

Жалуюсь! / Происшествия
74
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
movie)
21.08.2013
Ну собственно всё в теме. Если есть недовольные нашими работниками,которые работают через раз,а зарплаты себе регулярно выписывают прошу писать здесь.
Мне лично не понятны их вознаграждения за месяц, да и штат сотрудников явно раздут....
Например, для чего нашему дому паспортистка? когда рядом находится паспортный стол. Любой желающий прописаться или выписаться может сделать это сам абсолютно бесплатно не платя КАЖДЫЙ месяц зарплату!у нас что каждый день кто-то выписывается или прописывается?
Или зарплата председателя в 18тр... За какие труды такие деньги?работа по часу в три дня - даже допущу,что этот час точно отведен работе для нашего дома - ну зп явно на мой взгляд завышена.
Дворник убирается крайне плохо, а женщины-гастарбайтеры в подъездах с ведрами и тряпками?не понятно какими заболеваниями они наделены да и есть ли у них разрешение на работу, не говоря уже о регистрации.
Давайте обменяемся мнениями и решим вопросы.
Gruzo
23.08.2013
Добрый день.
Как вы узнали сколько человек работает и на каких должностях?
Огласите весь список, пожалуйста.
movie)
14.10.2013
она ж сама поначалу и говорила о себе и всех работающих включая зп. потом только орать стала-что всё ей мало за такой бесценный труд
cyb
03.11.2013
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
ОКАЗЫВАЕТСЯ -Члены правления и председатель ТСЖ, тем более, не имеют права работать в ТСЖ на каких либо должностях (ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ!), кроме как быть членами правления и выполнять какие-либо ИНЫЕ трудовые функции (дворника, паспортиста, "Управляющего", уборщицы, ассенизатора и т.п.!): так гласит статья 147,
Часть 3.1 "Жилищный Кодекса РФ" 2013 в редакции от 25.12.2012г. (см .в конце сообщения).

ОБ этом получено ЗАКЛЮЧЕНИЕ Жилищной инспекции НО (см. картинку)!

Так что "кураганская" АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО получает зарплату паспортиста и "управляющего", коими она себя "величает"! Заодно и Скуднов (он же "скудин"), "член" управы, не может выполнять в ТСЖ "иную трудовую функцию", кроме члена правления и получать за это деньги! И дворником он может быть только бесплатным!!! Получать зарплату - значит вЫполнять иные "иные трудовые функции", кроме членов правления, ЧТО категорически ЗАПРЕЩЕНО Законом (ЖК РФ 2013),

То-есть они совершают ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НЕЗАКОННО выполняя в ТСЖ иные трудовые обязанности, кроме "ЧЛЕНОВ" "управы" и ПРИСВАИВАЯ себе зарплату, за эти "функции"!
ТЕПЕРЬ подсчитайте сколько денег ТСЖ присвоено с февраля 2013г.!
--Надо срочно готовить заявление в Прокуратуру ПО ЭТОМУ ПРАВОПРЕСТУПЛЕНИЮ И ДРУГИМ ВОПРОСАМ и его подписать ВСЕМ, кто считает, что ВОРОВАТЬ, ГРАБИТЬ средства собственников дома НЕЛЬЗЯ, даже этим "невменяемым," теперь уж точно, мош-никам!!! ОНИ ВСЕХ РАЗВОДЯТ, КАК ЛОХОВ!
ПРЕДЛАГАЙТЕ здесь ВАРИАНТЫ! Или пишите на электронную почту: adm_gi_uk@mail.ru
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

Статья 147, Часть 3.1 "Жилищного Кодекса" 2013 :
3.1. Членом правления товарищества собственников жилья - -не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом-, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества.
- Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества
-с работой в товариществе по трудовому договору-,
а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
proect
06.11.2013
Выводы о деятельности руководителей ТСЖ можно сделать только после финансового отчета. А то может и правда все деньги в коммуналку уходят а средств не хватает из-за неплательщиков.
proect
24.09.2013
Из благоустройства пока ничего не делается.
Только по необходимости газ-трубы покрашены.
Забор, ограждающий стоянку, того гляди рухнет на гаражи.
tar7
07.10.2013
Как ни странно, но при УК было дешевле. Ни ожидал такого поворота. Убило меня отношение нашего "неадекватного" на всю голову председателя к жильцам дома. Эта ... председатель, оказывается лично сидела перед подъездами, и считала кто где и сколько человек живет в квартирах. Я прописан в другом городе, ей похер, Вписала в число проживающих, якобы какая-то мнимая комиссия проверит и оштрафует. Разговаривать с ней спокойно невозможно:) Постоянно орет, ноет, что платят 3 рубля и мол бегает сутками туды-сюды, как спросил про очередное собрание жильцов, и о том что надо ставить вопрос о новом председателе - сразу притихла и призадумалась. В моем понимании, председатель должен интересы жильцов преследовать и счет в квитанции сводить к минимуму, но пока наоборот.
PS. Может кто-нибудь подтвердить слухи о том, что на неё отписано 11 или 18 квартир в городе? просто интересно.
tar7
07.10.2013
Кто-нибудь в доме платит по "двухтарифному" тарифу за свет? Я так понимаю у всех в квартирах счетчики двухтарифные. Общедомовой счетчик тоже двухтарифный. С энергосбытом расчет идет по двухтарифному а снимают со всех квартир по однотарифному. Я у себя прикинул, получилось за месяц переплата 130р. Со всего дома получится кругленькая сумма. Можете сами посчитать. Поправьте меня, если что не так написал.
proect
07.10.2013
А Фаритович утверждал, что на входе - Однотарифный.
tar7
07.10.2013
Кто-нибудь в живую видел общедомовой счетчик??? Я так понимаю это тайна за семью печатями. Фаритович обосновывал оплату по однотарифному счетчику по каким-то иным причинам, якобы так дешевле было...
andre-y
14.10.2013
при мегаполисе у нас было что типа квоты на потребление и поэтому было выгодней по 1 тарифу. сейчас же благодаря курганской цены выросли и стал лимит 50квт по соц.норме, уверен что платят они по 2х тарифному счетчику а снас берут по максимальной цене. И так же удивляет глупость и жадность т.е если кол.зарегистрированных они увеличили то и соцнорма должна быть тоже выше а этого нет.
cyb
07.10.2013
В полицию и в суд, в конце концов! Гнать в шею! Читай тему "Тарифы...".
andre-y
14.10.2013
Давай организуем встречу жильцов, на ней напишем коллективную жалобу для начала в прокуратуру и жилинспекцию. А затем в суд о не законном взимание платы за услуги.
Кол. проживающих = Кол.прописанных и это без всяких исключений ни какая комиссия из "безумных бабок" это не может изменить. Таких прецедентов уже много и все дела в судах в пользу жильцов.
Что касается Дмитрия и Сергея они наверняка в доли. Дмитрий получает зарплату дворника (около 7000р)
Так же в суд можно обратиться с иском и на само хамство курганской.
tar7
21.10.2013
По-любому надо собрание инициировать. Неадекватную и шайку менять пора. Тут думать нечего. Вот только будет проблема с инициацией собрания, мне так кажется.
movie)
14.10.2013
точно знаю,что есть у нее квартирка в красной 5-ти этажке напротив-как идти на остановку. муж у нее председателем работает тоже - хорошо устроились - главное орать побольше))
паспортистка? а че ж меня курганская два месяца мурижила и говорила, что нет паспортистки и она, бедная, сама все делать должна.
movie)
14.10.2013
ну да она бедная)) сама всё делать должна! а вот бы денег побольше получить за все должности - и ни че не делать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем