--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая площадка от СУ - 155 ул.Украинская, канавинский район.

Важная информация
217
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vladmoskva2
10.10.2013
Начало продаж, если Бог даст через 2 месяца.
забивка пробных свай
Radren
07.10.2014
Взял сегодня в офисе копии договоров, чтобы ознакомиться. Среди прочего обнаружил ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ согласно которому СУ-155 готово самостоятельно провести госрегистрацию Договора долевого участия. Я так понял, что за эти услуги СУ-155 хочет 1% от стоимости квартиры, т.е. в моём случае это 25000 руб.

Считаю, что ценник слегка завышен, потому обращаюсь к представителям застройщика и дольщикам: могу ли я не подписывать этот допдоговор и самостоятельно провести госрегистрацию Договора долевого участия? Какие палки в колёса мне при этом будет вставлять СУ-155?
1.Зарегистрировать могут в последнюю очередь.
2.Больше квартиры не продадут.
для себя и одной хватит.
Возможно мой рассказ будет полезен .договор я заключила в августе .регистрация 20 000р озвучили . Я просила сделать ее самостоятельно ,т .к .мой родственник там работает .На что они отказали,сказав что это условие компании,и можете тогда не брать у нас квартиру .Ну что ж,пришлось заплатить 20 000р .За такие деньги я думала что мне вообще ехать никуда не надо .В первый раз я поехала в назначенное по записи время сдавать документы .из за очереди я провела там 1.5 часа .сдала заявление ,квитанцию об оплате госпошлины.никакой нотариальной доверенности я не писала на оформление документов .сказали приходить через 5 дней в порядке очереди .интересно ...так я могла бесплатно в очереди постоять и сама сдать свои документы ! Ладно .приезжаю через 5 дней .очередь передо мной 85 человек ! Так вот вопрос :за что мы отдаем 20000??? Чтобы стоять в очереди ? Или мой договор везли вертолетом СУшники до Варварки??п.с.ну вообщем договор с печатью ФРС я забрала самостоятельно ,подарив 20 000 су 155.конечно хотелось бы узнать у них за что я заплатила ,но видимо ответа внятного я не получу.
Не предполагается, что вы вообще будете задавать вопросы)
Неплохая сумма за это ,я считаю
вы не пробовали задать вопрос сушке по почте, (в Москву) узнать бы, что они на это ответят?
А может, еще обратимся в прокуратуру, что бы ни наглели.
для меня, и не только 20 000 деньги, и время денег стоит.
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ



Вы можете задать вопрос, подать жалобу или внести предложение по устранению недоделок. Ваше обращение обязательно будет зафиксировано и рассмотрено.

+7 (495) 955-70-02
(звонок - бесплатный)

Время работы:
Пн - Пт. с 9.30 до 18.30


постараюсь завтра позвонить, и послать письмо, но было бы не плохо , если бы я вопросызадавал не один не один
Спасибо !обязательно позвоню
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что ГК "СУ-155" является коммерческой организацией, оплата по договору поручения за услугу оформления права собственности является непременным условием компании. Длительно ожидание регистрации Вашего договора в ФРС произошло из-за медленной работы сотрудника ФРС. Данный факт возможно было избежать, предоставив сотруднику нашей компании доверенность на право регистрации договора долевого участия. Вы приняли решение лично присутствовать при регистрации Вашего договора в ФРС. К сожалению, повлиять на скорость работы сотрудника ФРС мы не можем.
Мы можем только принести Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением,
ЗАО "СУ-155".
csustas
10.10.2013
Догадываюсь, что это хорошая новость) - будет на что достраивать БГ (на деньги дольщиков с ул.Украинской)
Да, это очень хорошо для нас:)
mozg
11.10.2013
А ведь если не ошибаюсь то ли в договоре долевого участия то ли в проектной декларации читал что застройщик обязуется расходовать средства дольщика только на постройку его объекта :)
он конечно будет расходовать, вопрос во времени.
дорога к стадиону "Локомотив"
Комсомольское шоссе.
14 Га непочатой площади:) для сравнения - "Белый город" занимает 9Га
Влад, прикрепите карту с указанием этой площадки - никак не соображу, где это...
Справа от Комс.ш., если к к/т Москва ехать?
nik-nn
11.10.2013
Влад будь добр, дай побольше информации по новой стройки. Сколько домов? Когда предполагаемая сдача? Может быть скинешь скрин шот карты с границами будущей застройки?
как добудем - опубликуем
А чё с площадкой в нижегородском районе? забуксовали? Канавино не интересно.
ilya21
14.10.2013
добрый день, Влад!
проинформируйте пожалуйста. слышал что на ул.Украинская в качестве застройщика и подрядчика выступает ДСК-НН.
а что будет с ОАО нижегородкапстроем?
ДСК - НН уже выступал застройщиком на Родионова и Богдановича по одному дому на площадке. Нижегородкапстрою скорее всего доверят очередную площадку, не могу сказать какую именно, над этим мы сейчас тоже работаем.
ilya21
14.10.2013
спасибо за ответ
R GirL
14.10.2013
Добрый день, Влад, слышала что планировки будут различные, в том числе и студии, так ли это?
Студий скорее всего не будет представлено однушки будут не более 45 кв.м, но немного удобнее, чем в домах НН17П
R GirL
14.10.2013
а минимум?
42 кв.м
R GirL
14.10.2013
ясно, спасибо...
Алла!
14.10.2013
А трешки планируют?
обязательно. Постараюсь представить проект.
Алла!
14.10.2013
А цены какие?
могут и от 30.000 быть, но это определяет собственник.
Что, Влад, Вы счастлевы? аудитория слушателей которым будете лапшу вешать о сдаче домов расширяется. :'-(
*tan4ik*
24.06.2014
А КТО НЕ ВРЕТ О СДАЧИ? Я ТАКИХ НЕ ЗНАЮ
DEN-007
25.06.2014
В проектной документации указан срок сдачи второй квартал 2015 года, а в ДДУ срок передачи квартир до 20 марта 2015 года. Сушки с запасом взяли срок на сдачу квартиры.
*tan4ik*
25.06.2014
для этих денег нормально. я помню те времена когда сроку на 5 лет задерживали. я не агент. просто квартир приходилось много покупать
Radren
07.10.2014
Сейчас срок передачи квартиры стоит 20 марта 2016
Разработка проекта: ООО «ОКС СУ №155»
Территория участка застройки: 12,21 Га
Тип жилья: средний уровень комфортности
Количество квартир: 2052
Численность населения: 3573 человека
Количество парковочных мест: 2002 места
Пятого августа 2013 года на заседании Градостроительного совета был представлен проект комплексной застройки территории в границах улиц Комсомольское шоссе, Украинская, Искры в Канавинском районе Нижнего Новгорода.
denis84
26.11.2014
Красиво конечно, но вот куда денут частный сектор, автостоянку и гаражи которые попадают на острый угол картинки, там где торговый центр вроде запланирован.
Снесут, куда же еще
По итогам заседания Градостроительного совета проект в целом был одобрен. Заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин отметил сложность данной территории и положительно отозвался о решении инвестора развивать ее. Он подчеркнул, что представленный проект будет взят за основу, а необходимые коррективы можно будет вносить в рабочем порядке.
Территория участка застройки составит 12,21 Га. На данной площади будет возведено 107198 квадратных метров жилой недвижимости. Всего в многоэтажных домах запроектировано 2052 квартиры. Согласно расчету 30 кв.м на человека, в данном жилом комплексе смогут поселиться 3573 человека.
Для удобства жителей на территории нового микрорайона будет создана автомобильная парковка на 2002 м/места.

Под помещения общественного назначения проектируемой застройки проектом отведено 5976 кв.м, часть из которых – встроенные, часть будет представлена торгово-развлекательным комплексом (3530 кв.м).

Также предполагается строительство школы (на 400 мест по проекту) и детского дошкольного учреждения (на 220 мест по проекту).
ждем ценников и начала акредитации.
В расположении нового мкр меня смущают только 2 основные вещи:
1. близость к нмжк-сильно он воняет, надо розу ветров глянуть
2. болото на котором располагается мкр. Такое болото, что даже котлованы под дома похоже копаться не будут а сваи будут забиваться в ровный грунт.
Но для меня особо важен ценник, т.к. в микрорайоне г-на Сорокина то бишь в Цветах он по-конски завышен,а СУшка не грубит особо с ценами, особля на ранних стадиях.
yrma198
23.10.2013
нмжк там не сильно воняет. Роза ветров - ветер с Оки в 90 %. Т.е в сторону МЖК. Вот на Московском и Сормовском шоссе - так там пипец как воняет вагоным гаром с ГЖД и маргарином с МЖК
Действительно роза ветров в ту строну.Буду периодически заезжать в район стройки и нюхать.Ждем старта продаж с женой.
Не преуменьшайте, с мая по ноябрь воняет очень сильно. И зимой периодически.
Но!!! вонь выше 3 его этажа не поднимается.
IrenaM
23.10.2013
Да, в Цветах цены были интересны лишь в первых 3 домах, в теперь совсем не интересно, дорого для того места. Если цены у СУ будут как в Белом городе, в самом начале, то и там будет интересно.
Yuri-nnov
02.11.2013
Была информация что эта площадка была отдана под застройку для волнового переселения?
Я думаю, что город в лице Сорокина будет покупать квартиры для переселенцев у своей компании, в смысле у компании жены.Не отдаст он этот кусок СУшке
На "Волге" сегодня показывали протесты жителей против стройки на Украинской,администрация пообещала провести общественные слушания и учесть мнения окружающих жителей,а они костьми лягут,не дадут строить,там уже раньше были комиссии,которые постановили ,что в этом месте ничего строить нельзя.
Алла!
09.11.2013
Все решается за деньги, хоть весь город выйдет на забастовку, все равно построят.
ilya21
09.11.2013
время покажет. на проспекте Ленина м.Двигатель революции тоже строят домик прям в пяти метрах (нисколько не приуменьшаю) от жилого пятиэтажного панельного дома. застройщик Каскад.
повыступали немного жители в начале октября, автобус с омоном даже приезжал и все...... стройка продолжает идти, даже по выходным. на сайте застройщика есть скан разрешение на строительство подписанное самим Кондрашовым.

а что касается ул.Украинской, то это вообще пустырь. там дома только с одной стороны и на приличном расстоянии. если стройку приостановят то это будет связано с личными отношениями высшего эшелона руководства и власти :-) надеюсь вы понимаете о чем я имею ввиду?!
посмотрите передачу на "Волге",там с войны в какой то водоем сбрасывали бомбы, до сих пор не обезвреженые,несколько лет назад пытались что-то строить,я только в конце успела посмотреть,и одна бомба взорвалась,вывод коммисии-ничего строить в этом месте нельзя.
ilya21
09.11.2013
на Бурнаковке тоже была комиссия и не раз. вывод - жить нельзя. тем не менее строят.
drpfo.ru/index.php/arkhiv-no...nakovskoj-nizin
Вот ссылка на НТВ: www.ntv.ru/novosti/696237/
Но не на бомбах же.
ilya21
09.11.2013
скиньте пожалуйста хоть одну ссылку. посмотреть хочется, а то я сегодня волгу не смотрел
Деньги уже уплачены кому нужно.Никакие протесты местных аборигенов не помогут.А за организацию не санкциониронного митинга или собрания по нашим новым законам штраф до 300 тысяч рублей.
Администрация обещала провести общественные слушанья.Все санкционировано.
Yuri-nnov
12.11.2013
А смысл ему покупать квартиры по заниженным ценам, если может продать по рыночной?
Есть ли новые новости по старту продаж и планировкам/ценам, или когда можно сие ожидать?
Pushinka1
25.02.2014
Мда... почитала стало как-то грустно. У СУ-155 планировки хорошие и цены приемлемые, но строй ка на болотах и правда доверия не внушает. Хотя, сама сейчас живу в 10ти этажном панельном доме, говорят тоже на болотах был построен, вроде ниче, стоит. У кого какие мнения на этот счет?
brjullic
12.04.2014
Тоже хотелось бы послушать мнения. Какие риски строительства на водоемах? Есть ли сейчас технологии убирающие эти риски на 100%?
vladmoskva2 писал(а)
Начало продаж, если Бог даст через 2 месяца. ...

10.10.13 - 24.03.14
Спустя 5 месяцев после первой информационной ласточки начались продажи Первый вброс 30 квартир..
www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_214016/
И-155ММ-СПНН

Описание
Серия И-155ММ-СПНН состоит из угловых и рядовых секций, что позволяет создавать композиционные варианты посадки на генплане, удовлетворяющие инсоляционным требованиям. Рядовая секция имеет габариты - 20,7 м х 15,2 м. Угловая секция – 17,7 м х 18,9 м. Первый этаж, по заданию заказчика, может быть жилым или помещением без конкретной технологии.
Характеристики
Наружные стены – 350 мм (бетон - 70 мм, утеплитель - 190 мм, бетон- 90 мм). Внутренние стены – 180 мм. Высота потолков - 2,78-3 метра. Теплотехнические характеристики дома отвечают всем необходимым требованиям.
Архитектура
Каждая квартира имеет светлую эркерную гостиную и свою лоджию с большим остеклением. Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры имеют раздельные санузлы. Однокомнатная квартира – большой совмещенный санузел.
Типовой набор квартир
В рядовой секции на этаже располагается по 4 квартиры (2 двухкомнатные и 2 однокомнатные). В угловой секции на этаже – 3 квартиры (2 трёхкомнатные и 1 однокомнатная).
Водоснабжение
В серии И-155ММ-СПНН применяется централизованное водоснабжение. Возможно использование как подвального размещения, так и крышного.
Крыша
На кровле данной серии используются утепленные плиты под уклоном 0,05%. Кровля домов – безрулонная.
Подъезд
Входная группа секции сделана с учетом посещения дома маломобильными группами населения.
Оборудована пандусом и широкими дверьми. Входная группа с глубоким тамбуром. В вестибюле устанавливается подъемник для инвалидов. В подъезде есть помещение консьержа с окном, выходящим в тамбур для наблюдения за входящими в подъезд.
Этажность и секции
Максимальная этажность серии И-155ММ-СПНН – 19 этажей. Возможно использовать в компоновке дома от двух секций до бесконечности. Через каждые 100 метров, по нормам, необходимо делать сквозной проход.
Лифты
Среди значимых потребительских характеристик жилых домов данной серии можно выделить оснащение лифтов кабинами бизнес-класса фирмы Wellmax с обновленным интерьером и оборудованным для удобного пользования маломобильным группами населения.
Лестнично-лифтовой узел оснащен двумя лифтами грузоподъёмностью 630 и 400 кг.
Производство
Серия И-155МК-СПНН производится на ЗАО "ДСК Войсковицы" (Ленинградская область, Гатчинский район, посёлок Войсковицы).

Регионы строительства
На данный момент дома серии И-155МК-СПНН строятся в Санкт-Петербурге (мкрн. "Новая Каменка") и Нижнем Новгороде (новый микрорайон по улице Украинской).

Количество квартир – 360
1-комнатных – всего 180 площадью 39,4 кв.м;
2-комнатных – всего 180 площадью 57,50 кв.м.
Общая площадь квартир 17 422,2 м2
Общая площадь нежилых помещений -750,6 м2

Внутренние стены (высота 2,62 м) – несущие, сборные железобетонные панели 78В, толщиной 180 мм и 140 мм в районе ЛЛУ из бетона класса В30.Наружные стены – самонесущие в пределах этажа, трёхслойные марки 78Н
Наружный слой – железобетон толщиной 70 мм, Внутренний слой – железобетон толщиной 800 мм. Средний слой – утеплитель из плит полистирольный пенопласт типа ПСБ – 25 с укладкой минераловатных плит «Термовент ПЖ-80».
Перекрытия – плоские железобетонные размером на комнату толщиной 140мм, пролётами от 3,0 до 4,2 м с опорой на несущие внутренние стеновые панели по двум и трём сторонам.

Планируемая стоимость строительства:
568 332 600,00 (Пятьсот шестьдесят восемь миллионов триста тридцать две тысячи шестьсот) рублей.
Организация, осуществляющая основные строительно-монтажные и иные работы:
ЗАО «ДСК-НН» - заказчик-застройщик.
ЗАО «ДСК-НН» - генподрядная организация.

Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта. II квартал 2015 г.
Sida
24.03.2014
Собственно, появился отдельный форум по данной площадке.
www.nn.ru/community/house/ulukrainskaya/
собственно этот форум только благодаря вашей ссылке пока и возможно найти.
Как вам удалось так оперативно найти новый форум? Поисковик не дает результата.
yandex.ru/yandsearch?text=%D...0%B0%D1%8F&lr=47
Статистика нулевая
yandex.ru/yandsearch?text=%D...0%D1%8F%20&lr=47
Sida
24.03.2014
Так я не через Яндекс искала, а через список форумов домов и новостроек ННРУ :)
для несведущего человека этот поиск нереально сложный.
Sida
25.03.2014
понимаю, но сделать что-либо я тут не в силах.
Как минимум, название бы форуму более информативное. Ну и обозвать бы как-нибудь звучно этот новый ЖК.
ссылка конечно интересная. Туды в ближайшие пол-года пока спамеры и рекламодатели будут активно заглядывать. Помню как форум БГ был пустым пару лет с одной единственной темой про дом № 1
в воскресенье ехал мимо, достаточно активно работала техника, видимо готовят площадку
Разрешение на строительство только получили. Строить будут на болоте можно сказать newsnn.ru/news/117299
"Поскольку на застраиваемом участке высокий уровень грунтовых вод, здесь будет установлена дренажная насосная станция. Это защитит цокольные этажи зданий от проникновения влаги и обеспечит жильцам нового микрорайона комфортность проживания."
Drug user
26.03.2014
Да уж. Комфортность там отовсюду так и прёт.
Полно мест в городе с нормальным грунтом, где люди в бараках живут, в трущобах.
Расселите, стройте! Но нет, мы будем строить на болотах.
ilya21
26.03.2014
ул. Украинская - не самое плохое место, географически она находится в центре города. то что заболоченная местность, это конечно есть. весь автозаводский район на болоте стоит несколько десятков лет, и ничего. мещера вообще на мытый песок.
осваивать чистые поля для застройщика всегда затратное дело. инженерные системы и технологические присоединения очень дорогое удовольствие в наше монополистическое время.

я не сотрудник су-155 и не агент. я простой дольщик БГ. просто эту тему немного изучил :-)
rolic
27.03.2014
Расселите, стройте!

Мне кажется, что проблема тут в том, что если бы расселение шло просто - на вот тебе себестоимость расселяемого/квартиру в другом месте, то застройщики, думаю, во многих местах так бы и предпочли действовать.

Однако среди расселяемых жителей тут же находятся ушлые люди, которые требуют за свои трущобы бешеных денег (прописывают кучу родственников и тп). Как, например, на ул. Родионова, где народ за участки земли 5-10 соток просит 10+ миллионов рублей. И это просто частный фонд, где мало народу, а в жилых-то домах гораздо больше людей живет.

Вот застройщики и шарахаются таких расселений. Вот если власть за городские деньги всех расселит из трущоб, то они тут как тут будут.
Sida
30.03.2014
Почему-то мне кажется, что логичнее теперь обсуждать все это на соотв.форуме этой площадки.
Я надеюсь, получится перенести отсюда туда эту тему.
Вообщем, да, просто для расширения кругозора, наши стройки всё же взаимосвязаны,(даже экономически) кто - то с данного форума захочет стать дольщиком Украинской. Инвестируй в Украину!)
Мне вот интересно, сколько ресурсов Украинская оттянет с БГ и так все очень вяленько
Max86
31.03.2014
Ещё Родионова обещали в апреле, туда тоже ресурсов немало надо.
Это только помощь для достройки БГ , тем более сейчас, с открытием продаж.
Max86
31.03.2014
.
Mr. Alex
31.03.2014
тема перемещена с форума Белый город
yrma198
02.04.2014
Насколько я поняла квартиры продают без отделки? Поликлиники своей в микрорайона не будет? Так как 10 больница и поликлиника- это тихий ужас
R-D
15.04.2014
не будет.
да и школы с дет садами там не рядом.
а уж местное население с обилием приезжих с рынка... ну-ну
Школу и детсад построят свои, а вот с поликлиникой беда
R-D
15.04.2014
Ya-vozduch писал(а)
Школу и детсад построят свои, а вот с поликлиникой беда ...

ну конечно.
у нас на носу ЧМ-2018. все деньги туда уйдут - стадион, развязки, пара дублеров, южный обьезд, развязка на Бору. но никак не поликлиники и дет сады со школами. не будьте такими наивными.
даже наш ВЕЛИКИЙ глава СОРОКИН дет садик (кстати маленький, в 7 небе лишь часть народа смогла туда попасть) построил только через 6 лет от первых заселенцев.....!!!!!
кто читает, думайте головой. а не эмоциями о псевдо дешевой цене.
да и СУшка строит кое как, ибо экономят на всем, что только можно.
Здравствуйте. Подскажите плз, планируется ли продлить акцию по скидке 15%?или завтра она закончится?
домов много могут продлить, но гарантий дать не можем, Москва определяет.
mozg
25.06.2014
больше интересует будут ли бОльшие скидки за оплату 100% суммы сразу, как было год назад с БГ)))
Drug user
26.06.2014
Да, это хороший вопрос.
Знать бы ещё какие тут будут сроки сдачи. Не получится ли как с БГ, что построят один дом и будет он стоять пустой три года для рекламы?
mozg
26.06.2014
я думаю срок от 2,5 лет)
DEN-007
27.06.2014
Срок сдачи дома по декларации 2 квартал 2015 года. Срок передачи квартир согласно ДДУ до 20 марта 2015 года.
mozg
27.06.2014
Какой смысл виртуальные сроки брать в расчет?
У 5б сдача во 2 квартале 2014, сдали?
DEN-007
27.06.2014
2 квартал 2014 года еще не закончился:)
mozg
27.06.2014
немного опечатался, само собой 2013г в проектной декларации
DEN-007
27.06.2014
Тем более там застройщик другой и ситуация по долгам иная.
Drug user
27.06.2014
Во-во!
6-й дом в БГ ещё в августе прошлого года обещали сдать, в реальности же будет хорошо, если его хотя бы в конце этого года сдадут.
DEN-007
28.06.2014
Зачем новому застройщику делать и платить за старого застройщика? Ежу понятно что тянуть будут до последнего.
mozg
28.06.2014
Я что упустил, о каких новых и старых застройщиках речь?
DEN-007
28.06.2014
Видимо вы действительно что-то упустили.
med95
23.04.2014
скажите будут ли однокомнатные метражом больше 40,и будет ли газ в квартирах?
yrma198
30.04.2014
30.04.2014 13:11
Жильцы микрорайона «Маяк» подали иски о взыскании с компании СУ-155 компенсации за срыв сроков сдачи домов

Об этом сообщает инициативная группа жильцов дома.
www.nn.ru/community/house/rodionova/priostanovka_vydachi_svidetelstv.html
В 2013 году компания СУ-155 выложила на сайте новость, в которой поздравляла новоселов с заселением, рассказывая о условиях проживания в микрорайоне «Маяк». Однако дома не были сданы.
Застройщик говорил дольщикам о постоянных переносах сдачи, а комиссия неоднократно находила многочисленные нарушения.
Несколько покупателей в то время успели зарегистрировать в ФРС свое право собственности на квартиры и обнаружили в документах администрации Нижегородского района, что их дома были сданы задним числом - 29 декабря 2012 года. По факту условия договора были нарушены.
Многие семьи стали заселяться в холодные квартиры новых домов, отапливая помещения собственными электроприборами. Застройщика не известил собственников о том, что он изменил сроки сдачи домов в проектной декларации
В середине 2013 года генподрядчик «Монтажинстрой» распространил информацию о том, что для граждане, которые хоят сделать сделать ремонт, могут подписать промежуточные акты приема квартир. Представитель компании, юрист Юсупова Елена Геннадьевна заверяла всех жителей, что в задержке сроков сдачи дома виновата приемочная комиссия, которая каждую проверку находит множество недостатков в объекте. Клиенты СУ-155 подписывали акты с условием недоделок в квартирах.
Через месяц жильцы квартир получили первые квитанции об оплате ЖКУ. «Монтажинстрой», не исправив недостатки домов, на основании промежуточных актов передал данные собственников своей управляющей компании.
В середине 2013 года жители микрорайона начали подавать первые иски о компенсациях за срывы сроков сдачи домов. На данный момент суд принимает решения в пользу жильцов, но удовлетворяет их только частично, на меньшую сумму.
Началась новая волна исков о взыскании с компании СУ-155 компенсации за срыв сроков сдачи домов. По выданным в БТИ свидетельствам понятно, что, например, на дом. №43 кадастровый паспорт был получен только в феврале 2014 года.
После вселения в дома у клиентов СУ-155 появились новые проблемы, связанные с качеством объекта. Обещанный детский сад между домами 39 и 43 не построен. Генеральный подрядчик – компания «ДСК-НН» - также не торопится исправлять недостатки по гарантии.
Кроме того, недавно, жильцы, подавшие документы на получение кадастрового паспорта на регистрацию в БТИ и ФРС, чтобы получить свидетельство на квартиру и стать полноценными собственниками, получили отказ. Им сообщили, что существуют некие запреты, наложенные УФСС приставов по Нижегородской области на отчуждение квартир, которые не позволяют зарегистрировать наши права собственников. А также нет возможности прописаться в квартирах, а это дополнительные сложности, на которые мы не рассчитывали.

Выяснилось, что квартиры, проданные компанией СУ-155, были под арестом за долги.
Арест на недвижимость в настоящее время арест не снят.

информация c сайта newsnn.ru/news/119506
Radren
07.10.2014
Radren писал(а)
Взял сегодня в офисе копии договоров, чтобы ознакомиться. Среди прочего обнаружил ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ согласно которому СУ-155 готово самостоятельно провести госрегистрацию Договора долевого участия. Я так понял, что за эти услуги СУ-155 хочет 1% от стоимости квартиры, т.е. в моём случае это 25000 руб.

Считаю, что ценник слегка завышен, потому обращаюсь к представителям застройщика и дольщикам: могу ли я не подписывать этот допдоговор и самостоятельно провести госрегистрацию Договора долевого участия? Какие палки в колёса мне при этом будет вставлять СУ-155? ?
С_С
30.10.2014
ПО 254-ФЗ Застройщик обязан зарегистрировать договор , в ФРС присутствуют две стороны , их "мзда" мало того, что слишком высока, так еще и незаконна ., они и так деньги берут до регистрации договора , что так же противоречит 254-ФЗ .
lbvfc
21.07.2014
Объясните, пожалуйста.
Конструкция домов отличается от возведенных "Маяк" и "Белый город": снаружи утеплителя и отделки не будет, а будут просто панели как в домах 80-х годов?
ilya21
21.07.2014
трехслойные панели: бетон-утеплитель-бетон
свекчку когда начнут строить? когда будет старт продаж, и срок сдачи свечки?
Drug user
03.09.2014
Да, что то заглохла тема. А договора по первому дому на Украинской ФРС зарегистрировала?
DEN-007
03.09.2014
Практически все.
uhu
03.09.2014
какие=то зарегистрировала, нам сказали, сентябрь-октябрь след. регистрация
На сайте СУ-155 появились продажи квартир в свечке и новость о начале строительства. Планировки разные, есть 1, 2, 3 комнатные квартиры.
Что-то тема затихла? Есть новые фотки у кого?
С_С
29.10.2014
Проезжал 29/10/2014, сфотографировал на телефон.
uhu
30.10.2014
Спасибо, а то давно никаких новостей не было
Каждый день мимо езжу. За последние недели несколько этажей прибавилось
Many90
04.12.2014
Спасибо огромное всем кто выкладывает фотографии о ходе строительства!!! У меня вот, например, нет возможности часто ездить и смотреть, а ведь очень интересно!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем