Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 7°C
Завтра 6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
65.3065
Курс USD ЦБ РФ на 23 октября
65.3065
-0.5075
Все курсы валют
75.3702
Курс EUR ЦБ РФ на 23 октября
75.3702
+0.0461
Все курсы валют
16+ ЖК Первомайский: форум новостройки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

наша управляющая компания

небомж 05.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

давайте пообщаемся о нашей домо управляющей компании
ЖЭК-1 05.11.2017 «ответить»
небомж писал(а)
давайте пообщаемся о нашей домо управляющей компании ...

Рекомендую почитать.
proc-nn.ru/ru/10/119/
небомж 06.11.2017 «ответить»
готов активно заниматься темой смены управляющей компании,есть достойная замена
Бомж** 06.11.2017 «ответить»
Я за, нужно собрать собрание и решить этот вопрос.
небомж 06.11.2017 «ответить»
давайте активней решать этот вопрос,надо всех соседей убедить в необходимости этого решения
ЖЭК-1 06.11.2017 «ответить»
Рекомендую почитать. www.lensmena.ru/2015/03/5648490/
Бомж** 08.11.2017 «ответить»
Новый дом, а в таком ужасном состоянии. Скоро зима, и чуть посильнее морозы, и система отопления в подъездах и лестниц, может оказаться размороженной.
ЖЭК-1 06.11.2017 «ответить»
От ЖЭК No1 отказалось много домов, но ЖЭК так просто не сдается, будьте осторожны, иногда доходит до рукопашного боя работников ЖЭКа с инициативными группами.
небомж 08.11.2017 «ответить»
на руси всегда любили ручками помохать,бойцов найдем
Танечка555 09.11.2017 «ответить»
Уважаемые соседи, давайте решать вопрос с нашей УК. Это обдираловка.. За 1,5 мес, 8 тыс насчитали, при том, что в квартире не проживаю. Есть ли смысл писать заявление на перерасчет? Как считаете? Нужно менять УК!!
Надо собрать минимум 50% собственников на собрание, но предполагаю, что собственность еще многие не оформили.
Может соберемся все вместе и решим?
DEN-007 09.11.2017 «ответить»
Было-бы не плохо сменить УК, НО надо создать инициативную группу, которая занималась этой проблемой и у которой были-бы контакты всех собственников.
А времени у всех как всегда нет(
Бомж** 09.11.2017 «ответить»
Предлагаю обсудить вопрос, самое лучшее личная встреча, но можно и по скайпу.
Как вариант, можно оповестить всех о Проведении собрания в группе вконтакте. И на выходных, к примеру, встретить на территории дома
Бомж** 09.11.2017 «ответить»
DEN-007 писал(а)
у которой были-бы контакты всех собственников. ...

Контакты всех собственников есть у УК, но нам их никто не даст.
DEN-007 писал(а)
Было-бы не плохо сменить УК, ...

Сменить УК будет очень сложно, но сделать это надо, давайте думать как это сделать.
Xomjak 10.11.2017 «ответить»
Дорогие соседи, а у нас вообще есть инициативная группа? Я вот не вижу активности. В вк одна группа закрыта, вторая, так скажем, для продажи недвижимости. Я вот готова помочь, время есть, а к кому бежать то?
Я бы предложила создать группу в Ватсапе (можно несколько по подъездам) для обсуждения проблем дома итд..Это для начала.

Танечка555, как 8 тыс? Может 6 из них за пресловутый контейнер для мусора? У нас таких больших сумм в платежках пока нет.

Небомж, а какая достойная замена по УК? Надо сравнить тарифы и пообщаться с жильцами домов, которые она обслуживает.
Танечка555 10.11.2017 «ответить»
Не. От 6000 я отказалась. 2700 за сентябрь долг. За октябрь 4900.
Давайте в Вотсапе или Вайбере решать вопросы. Оперативней. Можете в личку скинуть номера, создам группу
небомж 10.11.2017 «ответить»
предлагаю создать ТСН,сами будем управлять нашим домиком
Танечка555 10.11.2017 «ответить»
Для этого нужны ответственные люди, которые располагают свободным временем. Если таковые есть, я за!
Филиппчик 16.11.2017 «ответить»
А нам вообще за сентябрь и октябрь - 17757. Мы с мужем в шоке.
Бомж** 10.11.2017 «ответить»
Сменить УК, а тем более самим создать ТСЖ (ТСН) в данный момент нереально, но думать об этом надо сейчас, поэтому нам нужно создать инициативную группу, по несколько человек с подъезда.
у меня одна из квартир находится в управлении ТСН там настолько все прекрасно!стоимость платежки примерно на 40 % ниже,
неужели мы как стадо баранов будем идти и платить этим наглым и без совестным
maris@ 21.11.2017 «ответить»
да, было бы не плохо сменить УК, и установить счетчики на тепло, как пишет "Xomjak вчера в 05:12 <<ответить>>
В телефонном разговоре с управляющим узнала, что техническая возможность установить счетчики тепла есть. Мало того, сами счетчики даже лежат где-то у УК, то есть застройщик действительно должен был их установить.
Надо как-то набирать 50+% жильцов и ставить эти счетчики. Иначе действительно будем обогрев улицы оплачивать...(". Нужно собирать 50% жильцов. Может действительно в группе в ВК, или может информацию о собрании развесить в каждом подъезде? не все наверно следят за форумом и страницей в ВК.
Бомж** 21.11.2017 «ответить»
maris@ писал(а)
Может действительно в группе в ВК, или может информацию о собрании развесить в каждом подъезде? не все наверно следят за форумом и страницей в ВК. ?

Согласен.
Для начала, нам нужно создать инициативную группу.
Xomjak 21.11.2017 «ответить»
Меня на страницу в ВК так и не пускают сколько и как не стучусь.
Предлагаю план действий:
1 Все активные и неравнодушные объединяются в группе в watsapp/viber итд.
2 Можно создать отдельные чаты для каждого подъезда и определить типа главного за подъезд (пока примерно, кто захочет)
3 Приглашать людей в чат лично (кто знаком с соседями), позже раскидать по почтовым ящикам листовки с информацией об объединении жильцов в общий чат с целью обсуждений проблем дома и их решения.
4 (!) Составить общий список неисправностей по дому (лифты не работают, двери на тех.этажи сняты итд.)
5 Подать это все в форме жалобы УК, посмотреть как отреагируют. Если что пишем жалобы на сайтах типа РосЖКХ.
6 Параллельно готовить Общее Собрание Собственников с целью смены УК, если понадобиться.

Важно! Надо чтобы в чатах не было людей, представляющих интересы УК.
Если есть предложения и пожелания, высказывайтесь.))
DEN-007 21.11.2017 «ответить»
Тоже сколько не стучусь в ВК-глухо.
Купчик 21.11.2017 «ответить»
В ветке БГ(су-155) дом 5а, есть Алла, она инициировала свой дом 5а на создание ТСЖ. Всё получилось. Коммунальные за двушку 65кв.м с 6800р снизилась сразу до 5200р.Камеры по дому сейчас ставят. Ей нужно в личку написать, она приятная женщина, думаю поможет информацией с созданием ТСЖ. Сам бы занялся, но со временем прям туго!
maris@ 21.11.2017 «ответить»
да нас активных тут не много))).
Можно еще как вариант инфо скинуть на страницу в группу ВК, у меня есть доступ к этой группе. Может кто еще из самой группы откликнуться, написать что вся инфо на форуме ЖК Первомайский.
Предлагаю такой вариант: в каждый почтовый ящик положить письмо, с нашими предложениями по смене УК, указать причину, и Т.Д., и в зависимости от того, сколько собственников откликнется, решать, что делать дальше.
maris@ 22.11.2017 «ответить»
Полностью согласна с письмами в почтовый ящик.
Купчик 22.11.2017 «ответить»
Обзванивал часть людей, агитировал на голосование в июне. В ВК Сергей и Лариса активисты, фамилии уж писать не буду. По поводу создания ТСЖ расклад такой вижу:
1. Нужно согласие более 180 кв-р, а может и более, так как собственников кв-ры может быть и не один.
2. Не мало собственников иногородних, маловероятно что поедут на собрание из г.Владимир,Тюмень итд.
3. В доме сейчас ремонт делают 30-40 кв-р максимум. Это очень мало. Где остальные не знаю.
4. Часть кв-р в продаже. То есть собственники могут поменяться.
5. Активность ветки крайне низкая(сравните с БГ). Здесь человек не редко пишет, так я ему в личку с вопросом. Много месяцев жду ответа. Тишина.

Поэтому на данном этапе провести полноценное собрание наверно не реально.
DEN-007 22.11.2017 «ответить»
1.Требуется согласие не менее 50% собственников по ПЛОЩАДИ квартир, т.е. по факту собственников может быть и 100 человек и более 300.
2.После формального проведения очного собрания (на которое соберутся от силы 30-40 человек) и проводится очно-заочное собрание (т.е. удаленные собственники могут выслать документы почтой).
3.Реально в доме продается около 80 квартир из 360 (Роскап+подрядчики+инвестиционные квартиры).
4.Активность действительно крайне низкая- скорее всего на данный момент все удовлетворены хотя-бы фактом передачи квартир. С течением времени будут нарастать недовольства от тех людей кто будет там жить.
5."Партком" конечно нужен, т.к. кто-то должен инициировать процессы изменения в доме.
maris@ 22.11.2017 «ответить»
Думаю для начала оповестить всех через почтовый ящик, и уже по факту откликнувшихся проводить собрание.
DEN-007 22.11.2017 «ответить»
Сейчас бессмысленно действовать через почтовый ящик. Спросите у инициативной группы телефоны и электронные адреса.
Xomjak 22.11.2017 «ответить»
Просьба также пнуть админов, чтобы нас пустили в группу.)
maris@ 23.11.2017 «ответить»
Какие суровые требования для вступления в закрытую группу в ВК. Может лучше обсудить данную тему в открытой группе vk.com/club151178503?
Купчик 23.11.2017 «ответить»
Это риэлторы.
vladmoskva2 24.11.2017 «ответить»
Мало того от туда ещё и удаляют, даже если выслал договор.
небомж 22.11.2017 «ответить»
все реально давайте соберемся
Купчик 23.11.2017 «ответить»
Поискал в своей эл.почте и нашёл эл.адреса как-бы инициативной группы.. Думаю ерунда эта группа. Хотели бы - давно написали здесь. Поэтому надо раскручивать нашу ветку. Пока не вижу другого пути.
P.S. Беру почти каждый день из почтового ящика рекламные буклеты. В большинстве других ящиков они копятся...
Joker5 24.11.2017 «ответить»
привет. Не надо шашками махать, по крайней мере тут:инициативная группа довольно неплохо отработала и вопрос по сдаче дома и регистрации недвижимости дольщиков решен. Про данную группу я только сегодня узнал от одного из дольщиков, который в вк написала запрос на добавление в группу и упомянула, что есть форум,на котором некоторые участники отписались,что не могут в группу попасть. Я сам в группе в вк получил права админа с неделю назад именно продвигая тему создания тсж. Так что желающие добавиться в группу (а это только владельцы недвижимости дома) или обсудить в реальности создание тсж прошу писать мне в лс,там решим как скоординироваться: нам,мне в частности, нужны единомышленики и чем больше,тем лучше
Xomjak 24.12.2017 «ответить»
Joker5, просьба проверить личные сообщения. Меня так и не пускают в ВК, так что я не вижу никакой активности.
vladmoskva2 24.11.2017 «ответить»
Правильно говорите, нужно развивать нашу ветку!
Xomjak писал(а)
.Важно! Надо чтобы в чатах не было людей, представляющих интересы УК.
Если есть предложения и пожелания, высказывайтесь.

Страшного я в этом не вижу, представляющих интересы УК, мы вычислим сразу.
небомж 22.11.2017 «ответить»
я вас полностью поддерживаю,давайте сообща сделаем независимую экспертизу и коллективно предъявим,готов и полностью поддержу любую хорошую инициативу,давайте наймем грамотного управдома раз мы все такие занятые
ZhannetaU 13 марта в 12:42 «ответить»
Д.д. есть какая-нибудь информация о смене УК, шаги какие-то предприняты, народ собрался для решения данного вопроса? Или еще очень далеко до того, чтоб набрать и организовать 50% собственников?
ЖЭК-1 12.11.2017 «ответить»
Xomjak 30 января в 17:42 «ответить»
Соседи, кого нет в группе ВК!
Создан чат в Watsapp по дому, для вступления просьба прислать мне в личку имя, контактный телефон и номер кв.,
затем я пришлю вам приглашение в группу.
DEN-007 5 февраля в 20:43 «ответить»
.
ZhannetaU 26 февраля в 15:16 «ответить»
Д.д. подскажите, пож-та, за коммуналку сколько выходит, рассматриваем вариант покупки квартиры в этом доме.
Купчик 27 февраля в 15:57 «ответить»
За двушку(59кв.м) около 6тр.
ZhannetaU 28 февраля в 10:24 «ответить»
спс
Бомж** 28 февраля в 20:23 «ответить»
Цены за коммуналку, высокие, обслуживание дома УК, очень плохое.
ELENAiliya 15 марта в 20:23 «ответить»
Я Вам советую писать в жилинспекцию. сразу за ерзают, мы так и боремся!
ELENAiliya 15 марта в 20:23 «ответить»
и в роспотреб тоже помогают
cmib 8 мая в 18:18 «ответить»
вопрос со сменой управляющей компании затих?
DEN-007 8 мая в 19:11 «ответить»
Так активности нету. Те кто живут хотели бы сменить но не знают как набрать столько голосов за, а те кто не живет им по-фигу, плюс еще не проданные квартиры от Банка Российский капитал-все понимают, что если они поставили эту управляющую компанию, то будут голосовать против любой другой.:)
cmib 8 мая в 19:22 «ответить»
те кто не живет и платить за квартиру 3500-4000 в месяц накладно. Даже очень накладно.
DEN-007 9 мая в 11:06 «ответить»
а они и не платят:)
Купчик 9 мая в 12:27 «ответить»
Я пока ремонт делал, тоже не платил. Потом всё сразу с пеней закрыл.
cmib 9 мая в 14:38 «ответить»
все равно пришлось платить же. Лучше маленькими партиями, чем сразу 50к рублей отдавать.
cmib 9 мая в 14:37 «ответить»
в нашем государстве не заплатить не получится.
Денег подкопят, начнут ремонт делать, ящик откроют, а там за год 40к рублей должны. А я так понял квартиры уже давненько передали собственникам, там уже есть штук 25-30.
Мы просто купили полмесяца назад в доме квартиру, ремонт делаем тоже. Предыдущий собственник оплачивал долг 25к рублей за однушку, при этом по счетчикам везде 0.
Купчик 9 мая в 16:25 «ответить»
5тр с копейками за двушку в месяц у меня вышло. Счётчики не нулевые: воду для ремонта брали,эл.пушкой штукатурку-стяжку сушили итд.
DEN-007 9 мая в 19:24 «ответить»
Ну пока квартира не принята платить не придется:)
Купчик 9 мая в 22:06 «ответить»
Да, можно не платить. Но коммуналка автоматически начисляется после вынесения решения АС в сентябре 2017 года,даже если вы не оформили ЕГРН. Можно год-два и более не платить,но если кв-ру будете продавать, то заплатить придётся + пени.
DEN-007 10 мая в 16:10 «ответить»
Автоматически ничего не может начисляться (это лишь "хотелки" конкурсного и ДУКа)-внимательно читайте ГК РФ. Только с момента принятия квартиры, т.е.-или с момента оформления собственности или с момента фактически начало пользования недвижимостью (когда договор с ДУКом подписали). Суд лишь согласился с ходатайством конкурсного о передачи квартир и гашении долга, а уже конкурсный обязан передать квартиры, но конкурсный самоустранился от этого:)
Бомж** 20 мая в 00:27 «ответить»
Нам пора самим подавать в суд на УК.
За услуги они с нас берут, и ничего не делают, в результате новый дом в ужасном состоянии.
DEN-007 20 мая в 14:58 «ответить»
Роспотребнадзор, Жилинспекция,Прокуратура:)
vladmoskva2 21 мая в 09:07 «ответить»
А если с ДУКом работать, у них есть сотрудник по связям с общественностью. бумаги писать, чтобы они отписывались. Может никто этот момент и не прорабатывал. А все надеются друг на друга. Как думаете?
Бомж** 21 мая в 12:28 «ответить»
Заместитель директора по работе населения много нам наобещал, но сделано мало.
vladmoskva2 21 мая в 21:53 «ответить»
Нужно требовать
Новая тема