--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парк или парковка

866
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Xomjak
21.07.2018
Дорогие соседи!
Наряду с вопросами уже построенных домов остается неизвестной судьба дальнейшей застройки ЖК.
По крайней мере для нас, если есть достоверная информация - делитесь)

Ранее жители района обращались в администрацию города с просьбой узаконить озеро на улице Украинская, однако получали отписки.
В результате сейчас мы наблюдаем "остатки былой роскоши" в виде полузасыпанных болот под незаконченную стройку.
А территория эта важна хотя бы для птиц – весной было видно, что это место гнездования уток и чаек.
Только представьте, как было бы здорово, будь тут красивый парк с прудом, да и детская железная дорога рядом….

Парк перед домами несомненно повысил бы стоимость наших квартир, не говоря уж о дополнительном воздухе для города. И для нас.

Договор аренды земельного участка под застройку истек 13 марта 2018г. О продлении аренды у нас информации нет.
В РК Строе сказали мол, ничего не знаем, мы за дальнейшую застройку не отвечаем, только уже существующее распродаем.

В связи с банкротством Су-155 и вынужденной паузой в строительстве, с недавним примером Почаинского оврага,
давайте подумаем, чего МЫ хотим рядом с нашими домами. Возможно коллективное письмо Панову и помощь градозащитников
и экологов помогут нам влиять на дальнейшую судьбу "пустыря".

В ВК создала опрос, тут не знаю возможно ли это, так что просто делимся:

Какой Вы видите дальнейшую жизнь ЖК Первомайский?
1 Хочу ПАРК
2 Хочу 1-2 дома/школу/магазин и парк
3 Хочу весь ЖК и закатать всё в асфальт
saluto
08.08.2018
2
2
Для начала необходимо любыми путями создать совет дома.
3 пункт какой то слишком категоричный. Я за разумный компромисс. Я за то чтобы было достаточное количество парковок, сейчас их жутко не хватает. Парковка первостепенно, а потом все остальное. Потому что зачем вам дом в который нельзя приехать. Ну и пешеходные подходы надо организовать.
В жк первомайском парковок мало?? Вы смеётесь? Там места навалом) 48 дом весь по периметру одна сплошная парковка + две парковки слева и справа от дома. А уж дом 50 совсем весь свободен.
а ничего что дом еще не заселен на полную мощность? В доме 360 квартир. Вы видели где можно разместить около дома хотя бы 300 машин? А еще розовая свечка будет заселяться...
Предполагаю,что при 100% заселённости домов, с парковками будет более-менее нормально. В любом случае значительно лучше чем в ЖК "Белый Город". Вот там с парковкой беда..
spriteork
05.11.2018
По-моему парковка - как раз то, с чем могут прокинуть и забыть в ЖК эконом класса.
А построить 27 этажных домов близко друг к другу - это запросто
Пока с парковкой все ОК., места есть, и если ставить авто грамотно, то 300 машин у 48 дома уместятся. После заселения свечки, а там парковки нет, они попрут к нашему дому, рассчитывать на парковку вдоль дороги, тоже не стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем