Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Ночь -10°C
Утро -11°C
Завтра -10°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
66.6208
Курс USD ЦБ РФ на 18 декабря
66.6208
+0.1871
Все курсы валют
75.3814
Курс EUR ЦБ РФ на 18 декабря
75.3814
-0.0076
Все курсы валют
16+ ЖК Первомайский: форум новостройки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Парк или парковка

Xomjak 21 июля в 00:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Дорогие соседи!
Наряду с вопросами уже построенных домов остается неизвестной судьба дальнейшей застройки ЖК.
По крайней мере для нас, если есть достоверная информация - делитесь)

Ранее жители района обращались в администрацию города с просьбой узаконить озеро на улице Украинская, однако получали отписки.
В результате сейчас мы наблюдаем "остатки былой роскоши" в виде полузасыпанных болот под незаконченную стройку.
А территория эта важна хотя бы для птиц – весной было видно, что это место гнездования уток и чаек.
Только представьте, как было бы здорово, будь тут красивый парк с прудом, да и детская железная дорога рядом….

Парк перед домами несомненно повысил бы стоимость наших квартир, не говоря уж о дополнительном воздухе для города. И для нас.

Договор аренды земельного участка под застройку истек 13 марта 2018г. О продлении аренды у нас информации нет.
В РК Строе сказали мол, ничего не знаем, мы за дальнейшую застройку не отвечаем, только уже существующее распродаем.

В связи с банкротством Су-155 и вынужденной паузой в строительстве, с недавним примером Почаинского оврага,
давайте подумаем, чего МЫ хотим рядом с нашими домами. Возможно коллективное письмо Панову и помощь градозащитников
и экологов помогут нам влиять на дальнейшую судьбу "пустыря".

В ВК создала опрос, тут не знаю возможно ли это, так что просто делимся:

Какой Вы видите дальнейшую жизнь ЖК Первомайский?
1 Хочу ПАРК
2 Хочу 1-2 дома/школу/магазин и парк
3 Хочу весь ЖК и закатать всё в асфальт
saluto 8 августа в 22:32 «ответить»
2
vladmoskva2 8 августа в 22:51 «ответить»
2
Бомж** 19 августа в 10:27 «ответить»
Для начала необходимо любыми путями создать совет дома.
karamba.nng 16 сентября в 21:35 «ответить»
3 пункт какой то слишком категоричный. Я за разумный компромисс. Я за то чтобы было достаточное количество парковок, сейчас их жутко не хватает. Парковка первостепенно, а потом все остальное. Потому что зачем вам дом в который нельзя приехать. Ну и пешеходные подходы надо организовать.
Купчик 12 октября в 20:29 «ответить»
В жк первомайском парковок мало?? Вы смеётесь? Там места навалом) 48 дом весь по периметру одна сплошная парковка + две парковки слева и справа от дома. А уж дом 50 совсем весь свободен.
karamba.nng 12 октября в 21:07 «ответить»
а ничего что дом еще не заселен на полную мощность? В доме 360 квартир. Вы видели где можно разместить около дома хотя бы 300 машин? А еще розовая свечка будет заселяться...
Купчик 12 октября в 22:47 «ответить»
Предполагаю,что при 100% заселённости домов, с парковками будет более-менее нормально. В любом случае значительно лучше чем в ЖК "Белый Город". Вот там с парковкой беда..
spriteork 5 ноября в 23:04 «ответить»
По-моему парковка - как раз то, с чем могут прокинуть и забыть в ЖК эконом класса.
А построить 27 этажных домов близко друг к другу - это запросто
Бомж** 1 декабря в 23:30 «ответить»
Пока с парковкой все ОК., места есть, и если ставить авто грамотно, то 300 машин у 48 дома уместятся. После заселения свечки, а там парковки нет, они попрут к нашему дому, рассчитывать на парковку вдоль дороги, тоже не стоит.
Новая тема