--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

9 дом, новости (продолжение продолжения продолжения)

9
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...
pecha
30.07.2015
крышу доделали над магазином? и с нашей стороны вроде гидрашку делать начинали.
Очень медленно и с регулярными "окнами" в работе. РФ вчера никаких прогнозов даже делать не стала, только туману нагнала. "Смотрящий" якут вообще выразился, что ни фига не делают... Это из негативного.
Из позитивного - иногда все-таки что-то делают.
pecha
30.07.2015
он Кореец :) и бывший прапор :)
))
pecha
30.07.2015
причем прапор главное :)
Да, согласен со сказанным. Вроде ковыряются. Что уже радует. Но очень нерегулярно, конечно.
pecha писал(а)
крышу доделали над магазином?

Знать бы, доделали или нет... с улицы-то не видно... Интересно, когда они уже его облицовывать начнут.
hors
06.08.2015
крышу над магазином доделали, в остальном тишина)))
походу затянулось все конкретно)))
сидит ЖСР без денег и в долгах!!!!
некоторые уже в квартирах делают ремонты, некоторые даже заканчивают!
кто рискнул тоже начать?
А какой магазин там будет?
hors
06.08.2015
я спрашивал, вроде, спар говорят, но они сами походу не знают)
Я рискнул. Ну ничего не меняю в планировке, стены не трогаю... особо не тороплюсь... а то, что некоторые уже заканчивают... я больше скажу, я говорил с человеком, который хочет уже въехать на днях. А что, вода-тепло-электричество есть. Только я не представляю, как он на свой этаж каждый день будет ходить. Это ж каждый божий день десяток раз туда-обратно. С сумками и детьми. Но понять можно, я сам квартиру снимаю уже три года, да не одну, уже три раза переехал по разным причинам. Надоедает это сильно.
hors
06.08.2015
мы тоже дверь поставили, но у нас перепланировка небольшая будет. пока другие части квартиры начнем делать.
пока чуток подожду, присмотрюсь, тухло просто все , даже доделать прилегающую территорию не могут.
жить на котловане,точно уж не хочется-помойка)))
но там как получится, может ,жизнь заставит)
Знаете, у меня 17й этаж без лифта. Я и то уже не знаю... ну просто уже нереально скоро будет так жить. Здесь своё. А тут чужое. И платить немало. Если бы не годовалый ребёнок, я бы тоже уже, наверное, окончательно решил после окончания ремонта въехать. А так... просто не представляю пока... Элементарно гулять надо. Жена без меня даже не справится, чтобы ребёнка гулять вывести. И мои родители, оба за 60 далеко уже, просто не смогут к нам подняться.

Вообще такие противоречивые чувства... иногда просто одолевает уныние... но тут же начинаешь себя уговаривать, что не всё так плохо, если они хоть что-то продолжают делать. Каждый день проезжаю мимо брошенных домов на перекрёстке Ижорской-Генкина, на Корейской... и снова мысли грызут, а с другой стороны, там даже близко не было подведено к состоянию нашего дома, ведь он достроен, застеклён, проведены внутренние коммуникации. По сравнению с этими домами там осталась такая мелочь... Я вообще очень хотел бы знать, какие планы-то у ЖСР? Хоть бы сказали что-то, на что рассчитывают, на что надеются? Кто-то им должен, есть другие проекты, за которые ждут деньги, думают о кредите... да даже просто уже сказать ребята, мы банкроты, давайте думать вместе! Я уже любому диалогу был бы рад. Молчание убивает.
hors
06.08.2015
да, их позиция не понятна, не мычат не телятся!
я им тоже предлагал, давайте,диалог строить, давайте,договраиваться по сложившейся ситуации!
суд это последнее дело, доводить в перспективе не хочется до этого!
hors
06.08.2015
а переезжать в таком состоянии дома не безопасно,
ладно мы парни , а супругам как по стройке бегать,
где не понятные рабочие бродят,и нет контроля подъезда...
Ну контроля подъезда нет практически нигде, кроме элитки. Только элитки, похожей на настоящую, а не тупо названной так. Таких домов в городе по пальцам одной руки можно пересчитать. Но, в целом, да. Беспокойство есть.
Суд - это не последнее, а нормальное дело. Но надо понимать перспективы. Бывают ситуации, когда суд ничего не решает.
major2603
06.08.2015
мы из 4го дома, 10й этаж и к нашему великому счастью на момент переезда лифт пустили, ибо тоже были с малыми детьми. Но! Сколько раз я наталкивалась на сломанный лифт выходя или возвращаясь с прогулки с детьми. Будьте моральны готовы и к таким ситуациям)
Ну это неизбежное. Это не то, что жить с этим. То есть без этого.
З.Ы. На момент переезда. Ну дом-то был сдан, видимо?
major2603
06.08.2015
да, конечно. у нас не все так плохо было со сдачей дома, месяца на полтора мне кажется задержка была. но лифт долго не пускали после сдачи, ждали пока его УК примет на баланс.
hors
11.08.2015
Смотрю я на наши дома и понимаю,что уровень элитности дома есть не только кирпичные стены,но и ухоженная прилегающая территория,спортивные,детские площадки,отношение самого застройщика и его сотрудников к своим жильцам.
Пока идет эта стройка в жир друзья вложились в цветы и в 7 небо. В гости ездим часто и если честно реально классно и место для парковки есть, красивейшее озеленение, детские площадки,спорт.
Сотрудники по 5 раз перезванивают если есть недочеты и моментально устраняют,не то что у нас побегаешь, да и еще пошлют охреневшие прорабы по фамилии Игорь Михайлович.
Откатить бы время назад купил бы в цветах и жил бы уже давно в своем жилье!
Да, согласна
Ну элитностью не пахнет ни у нас, ни в перечисленных ЖК. Элитное жильё, поверьте - это нечто совершенно другое. Я вообще держусь того мнения, что многоквартирный дом с понятием элитности не сочетается в принципе. Элитное жилье, как минимум, должно быть малоэтажным.
Что касается последнего утверждения, Вы мои мысли читаете. Мне изначально Цветы совсем не нравились. Но я то ли привык, живя в них, то ли по-другому взглянул... Да нормально здесь. А главное, дома сдаются. Очень быстро. С парковкой здесь хреново, но не сравнить с Городом Будущего - совсем жопа. А что касается детских площадок - в точку. Как же здесь детям хорошо. Их тут куча, чуть ли не на каждый дом. Вот прямо уже думаем, что будем сюда гулять потом ездить.
З.Ы. У меня приятель в Бояр-Паласе живёт. Самый центр. Нехилый дом, огороженная территория с охраной, площадь хорошая. Вчера виделись, он мне показал кое-что. У него стена намокла и обои отвалились. Он снял подоконник, а там пена лежит как попало. Где угодно, только не в стыках. То есть запенили только для того, чтобы подоконник лежал ровно, а не для тепла и изоляции. Вот вам и ылитное жильё... А, да. Я никогда не понимал, за что дерут 600 тыр за паркинг. Ведь это даже не гараж, тупо место в подземке, ни стен, ничего, просто кусок бетона под колёсами. Так у них оно 1,5 ляма стоит, оказывается. Ну не дурдом?
Ну что, на десятом 22 человека. А у нас что? Хоть кто-то шарится?
pecha
03.09.2015
между домами нет
А внутри и не поймёшь, но каждый раз когда сам поднимаюсь, заглядываю на этажи. Если кого и вижу, очевидно, что ремонтные бригады.
pecha
03.09.2015
да внутри то пофиг, дом надо сдать, а для этого надо наружку доделать.
Остальное и позже силами дук можно (например выключатили у нас только в этом году закрыли декоративкой)
Да мне и наружка пофиг уже. Мне только лифт нужен. А для него, да, надо дом сдать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем