--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уличное освещение

500
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agx
04.09.2017
Всем привет.

Я тут написал письмо с просьбой разобраться, а пришла какая-то отписка.

Кто знает настоящую причину отсутствия уличного освещения?
agx
05.09.2017
какой "Город будущего" классный:
1) дорога одна и та разбита;
2) парковок нет и не дают что-то делать в этом направлении;
3) детских площадок можно сказать нет, зато синих заборов хоть отбавляй;
4) а теперь еще и уличного освещения не стало.
Нашим детям в городе их <<будущего>> не повезло .
Они уже выросли при синих заборах.
И в футбол играют на проезжей части.
Страшно на это смотреть.
Что можно сделать по парковкам? Дома раздвинуть?
Гадюка на лапах писал(а)
Что можно сделать по парковкам?

отдать под парковку половину территории, которая планировалась под детсад, например. Народ сам укатает там поверхность.
pecha
02.10.2017
Наверное даже плюсану.
3 стройплощадки без стойки в микрорайоне - вывести их из под ЖСР и лет 5-8 точно можно будет парковаться (например на месте "парковки")
Я вот вижу, что полоску земли вдоль леса у 221 дома окончательно раскатали. По хорошему - её бы заасфальтировать и будет счастье. Ну и чересчур широкий тротуар у того же 221 дома убрать и дать возможность поставить по правилам туда свои авто. Плюс слева от 221 дома ещё высотку хотели воткнуть, но там и не пахнет стройкой. Туда пустили бы народ, уже хорошо стало бы.
p.s. почём в 10м доме парковки планируют продавать не в курсе?
pecha
02.10.2017
Я против части мер. по лесу как бы щелчек - его бы весь за забор и в нормальный вид...
Agent_Smith писал(а)
p.s. почём в 10м доме парковки планируют продавать не в курсе?

так вроде как бы все давно продано. Ну и я бы не рисковал так вкладываться :)
Не планировал вкладываться, просто я слышал цену в 1.3 ляма за машиноместо, неужели реально так дорого? За такую цену даже на Белинке нет мест - слишком дорого.
qazalecs
05.09.2017
Вся территория ЖК Город будущего находится в аренде у Жилстройресурса пока идут строительные работы.
<<пока идут строительные работы>>
А они идут?
Все разумные сроки строительства давно кончились.
Это уж другой вопрос)
agx
05.09.2017
Мне нужно было не определить собственника, а чтобы те, кому я плачу налоги, приняли меры для устранения проблемы с освещением.
Именно поэтому я и называю это отпиской.
Tasya391
06.09.2017
Я тоже писала письма,куда можно и нельзя,жду ответа. Я все думаю,неужели на Царева управы нет?! Давайте коллективное письмо Путину что ли писать.
afeliya
10.09.2017
Недавно пришел ответ на мой запрос из администрации Советского района. Пишут,что вопросом занимаются, сроки не указали, а хотелось бы. Писала в администрацию Н.Н., от туда ответа не было пока
pecha
06.09.2017
Это не отписка к сожалению.
Все правильно написали.
Суть в том, что вся земля (включая землю под домами) до сих пор у Царева в аренде (зачем вся - непонятно, налоги нравиться платить наверное, или думает какой бы еще кусок выпилить, как с куском парковки у 229)
Сети уличного освещения город переданы небыли. Ситуацию с деньгами мы наблюдаем по 10 дому (адрес строительный, 6 по королева будет)
При разговоре с ГИ УК нашей последняя информация была следующая - АТИ советского района вопросом занимается. В суд на признание сетей бесхозными вроде как подано, после суда тендер на обслуживающую организацию. ТО есть те, кому мы платим налоги этим типо занимаются....
Но обсуждали это давненько, попробую актуализировать информацию
PS освещения нет и у домов 229, 231 по ванеева, 4 и 2 по кролева
PPS если у вас остался текст запроса - выложите пожалуйста.
Причина верная, так и есть.
pecha
07.09.2017
как бы не получилось: сейчас признание бесхозными, потом проект не найдут (тендер на восстановление доков), потом тендер на обслуживание .... и в общем пол года
А у нас есть выбор? Под Царевым освещения вообще может и не быть. Он не торопится достраивать и освобождать землю.
pecha
07.09.2017
ну у нас может быть только просьба к УК - временно повесить пару прожекторов на каждый двор.
Tasya391
13.09.2017
Пришли писюльки из ати
Tasya391
13.09.2017
Из прокуратуры
agx
20.09.2017
Для истории.

Внезапно сегодня появилось освещение вокрог домов по Ванеева, по бул. Ак.Королева - не появилось.
из адм.Сов.р-на - от инсайдера, имеется информация, что в ближайшие дни опять освещение будет везде. город его принял
Tasya391
21.09.2017
Урааааа,заживем как люди,а не дети подземелья)))
pecha
21.09.2017
вроде и у нас все зажглись, 2-4 дом
Урааа)) наконец то
Наши два ближайшие к подъезду по прежнему прокляты. Хотя, конечно, гораздо лучше.
pecha
22.09.2017
фонари на другой стороне парковки от вашего подъезда вообще никогда не горели - теперь вроде как горят. ИМХО принимают
В добрый час будь сказано.
pecha
02.10.2017
а куда писать про включающую автоматику? а то у нас чето к 19:00 выключаются и к 10 выключаются, остальной микрорайон по другому.
Tasya391
04.10.2017
Судя по тому,что на мои жалобы из администрации и ати звонят и узнают,включили ли фонари,то думаю им жаловаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем