--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация от УК, тарифы, справочная информация, вопросы, заявки

Хочу спросить
187
527
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorp86
05.02.2014
Тема для вопросов, предложений и заявок от жителей ЖК "Гагаринские высоты" по вопросам управления. Тарифы, жалобы, прочая информация.
vi_sta
05.02.2014
Пришла квитанция за январь. В ней есть графа электроэнергия. Почему-то тариф за электричество огромный - 3,65р/кВт, хотя с эл. плитой должен быть 1,7р/кВт примерно.
xenium23
05.02.2014
Я сейчас посмотрела тарифы в Нижегородской области. 3,65 - это тариф сверх социальной нормы потребления, т.е. сверх 50 кВт на одного прописанного в квартире человека. Соответственно, если никто не прописан, то и плата будет 3, 65 руб. за все.
с 01 июля тарифы такие
_LokkI_
05.02.2014
про электроплиту это сказки от тех кто, кто всю жизнь с газовой. Тарифы для всех одинаковые.
Ma$hA
05.02.2014
vi_sta
05.02.2014
да, и правда, 3,65 - это с учетом плиты, а без плиты вообще за 5р переваливает. Надо прописываться
Ma$hA
05.02.2014
даа и вообще бы узнать у УК когда паспортистка будет у нас)
_LokkI_
05.02.2014
Прошу прощения ввел в заблуждение (но постараюсь поискать архив тарифов за прошлый год, так как особой разницы не было). Правильнее смотреть все-таки здесь: www.nsk.elektra.ru/populace/tariff/
VasLis
05.02.2014
вопрос к УК. Почему открытые пролеты в восьмой секции не очищаются от снега?
когда поставят домофон или выдадут ключи от "лестничной" двери?
Сколько не пробывал, бросить курить навсегда ни разу не получалось. Но я все таки недавно добился этого, и все оказалось куда проще и в разы легче. Все благодаря этой статье bit.ly/stopsmkn и этому необычному методу, о котором 99 % людей еще даже не догадываются.
Fagor
05.02.2014
Почему до сих пор заперты арочные проходы? Надоело обходить дом.
так не просил же никто открывать.... С закрытыми проще смотреть за тем, кто тут ходит. Думаю, так.
Fagor
05.02.2014
Смотреть то может и проще, но в ущерб жителям получается. Чтобы сходить в тот же "Спар" тем, кто живет в середине дома придется тратить лишние 3-4 минуты на обход дома. Да и видеокамеры позволят также хорошо следить за тем, кто и где ходит или кто и что делает... (насколько я понял установка видеокамер - вопрос уже решенный)
1) я ж не против )) самой неудобно обходить дом. Просто нужно как-то изъявить УК наше желание открыть арки. Пока все молчат, они делают так, как удобно им ))

2) нет, не решенный
+1
vi_sta
06.02.2014
кто первый пойдет в УК - скажите там им пусть калитки открою. И вообще такое ощущение, что УК далеко от жильцов, как царь от народа
annabavr
06.02.2014
Сказали, что калитки не откроют до тех пор, пока не появятся арендаторы первого этажа и весь дом не заселится. какая между этим связь - непонятно...
vi_sta
06.02.2014
ну из той же оперы, что и отопление по площади, а не по счетчику пока не заселятся. А вообще почему они нам условия диктуют? Они вроде как наши наемные работники
Ma$hA
06.02.2014
круто, то есть года 1,5-2 мы еще в обход будем ходить, хочется ругнуться...
надо значит более настойчиво не спросить, а попросить их снять замки!
Тоже не поняла почему они нам условия диктуют... Мы живем в четвертой секции и очень неудобно обходить весь дом! Да и на каком основании ключи от лестницы только у них я тоже не понимаю, сколько раз приходилось ждать кучу времени пока кто-то загружается/разгружается. Никто не в курсе когда они планируют ставить домофон? Или можно за свой счет сделать ключ?
зато они лучше всех знают правила противопожарной безопасности и как этому мешает тамбурная дверь, и стращают штрафами за установку кондеев. Неужели еще полтора года обходить придется (((
LUTYI
06.02.2014
+1
+1, тоже из 4 секции, те же самые претензии
Mitaly
06.02.2014
+1
Добрый день!
1) Почему в 5 секции не моют полы?
2) Почему в 5 секции не работает домофон уже несколько дней?
Mitaly
11.02.2014
8 секция тоже страдает без уборки
K.M
07.02.2014
Здравствуйте! Интересует вопрос про общедомовую антенну на 20 с небольшим каналов. В УК дали телефон для подключения антенны в квартире, но, как выяснилось, это спутниковое телевидение Ростелеком, а не обычная антенна. Возможно я что-то неправильно поняла, поясните пожалуйста, установлена ли общедомовая антенна. Спасибо.
Ma$hA
07.02.2014
сейчас напишу в приват номер, который нам дали вроде для подключения общедомовой, а может и у вас такой же номер)
sher2012
07.02.2014
Напишите нам тоже пож-та
Ma$hA
07.02.2014
написала
shebordo
09.02.2014
ДД. напишите и мне пожалуйста
Phobos152
09.02.2014
Зачем такую информацию писать в приват? Мне кажется это важная информация и не секретная. Отвечайте непосредственно на форуме, зачем все усложнять?
Напишите, пожалуйста, номер и мне. Или выложите в свободный доступ. Заранее спасибо!
amiik
10.02.2014
)))
arina-vkh
10.02.2014
напишите пожалуйста мне тоже номер, очень нужно телевизор подключить
И мне тоже пожалуйста!
Serraya
11.02.2014
И мне пожалуйста)))
мне тоже напишите номер, пожалуйста
И мне тоже, пожалуйста)
В УК дали номер телефона , позвонил, сказали что если проведут ТВ то потом будет приходить квитанция на каком34р в месяц. Это что за развод. Почему я должен платить за антенну (20 каналов ) когда она должна быть общедомовой - бесплатной
LUTYI
13.02.2014
Лучше вообще от нее отказаться
K.M
13.02.2014
Насколько я знаю, это всегда было платной услугой, как и радиоточка, если ее не отключить. Просто это стоит в разы дешевле, нежели чем кабельное. Но не бесплатно.
_LokkI_
13.02.2014
Дешевле "гвоздь". На время олимпиады подключил все-таки приставку DVB-T2 (в телевизоре только DVB-T), воткнул антенный кабель, а на другом конце привязал алюминиевую спицу (то что нашел из подходящего в квартире). В результате отличная картинка и совершенно бесплатно (с точки зрения ежемесячных расходов)
K.M
13.02.2014
Дела... И откуда только у Вас спицы дома, неужели вяжете)))))
Kors52
14.02.2014
Коллективная антена является общедомовым имуществом, УК компания может брать деньги только только за обслуживание (хотя там обслуживать то нечего, 34 р с каждого - вроде бы мелочь, но в месяц с кажого в год - слишком борзо), во многих домах эта услуга сразу включена в содержание подъезда, хочешь пользуй, хочешь отключай, а платишь все равно, потому как все скрыто в одной строчке. А как в договоре это прописано?Сейчас телевизоры сразу с цифровыми приставками встроенными продают, цифровое тв у нас запущено, будет еще расширение, в конце концов со своей, получается навязанной услугой, будут курить в сторонке
K.M
14.02.2014
Не скажу про цифровое тв, но за антенну всегда взымали плату, как Вы и говорите, за обслуживание, все правильно.
andymail
13.02.2014
а по тарифу на отопление господа в 4 и 8 секциях
никого не смущает, что во всех подъездах висят бумажки в которых указано что цена в 10-14 этажных не 30,63 как указано в квитанции а 29,46
Fagor
13.02.2014
В моей квитанции 31,06 тариф указан оО. Завтра пойду в УК, спасибо!
nastushok
14.02.2014
Ха, у нас тоже указано 31,06. Напишите, пожалуйста, что Вам по этому поводу в УК скажут
Miseda
14.02.2014
и у нас 31,06
LUTYI
14.02.2014
У нас за декабрь, январь тариф также 31,06
K.M
14.02.2014
А кто-нибудь звонил в УК?
Fagor
14.02.2014
Позвонил Юле из УК, сказала следующее:

1) Объявления, которые в подъездах, старые. Для всех этажей цена 31,06.
2) 31,06 потому что, нужно доплачивать за теплопункты, которые подогревают воду и нужны, чтобы по всех квартирах радиаторы грели одинаково хорошо (не было теплопотерь, дом большой).
3) О новых тарифак в УК узнали 3 недели назад, но развесить объявления до сих пор не успели из-за других работ и потопов.
nastushok
14.02.2014
Интересно почему же тогда за ноябрь и декабрь они посчитали по новым тарифам, хотя они должны были быть еще по старым тарифам
K.M
28.02.2014
Еще раз про тарифы.. я тоже звонила и мне эту цифру объяснили тем, что в нашем доме 2 подъезда по 14 этажей. Эти дополнительные 5 этажей требуют дополнительного нагрева воды. Изначально предполагалось, что тарифы для 9 этажных подъездов будут одни, а для двух 14 этажных другие. А пришли в итоге всем повышенные. Конечно обидно платить больше, когда у тебя квартира в обычном 9 этажном подъезде.
zaromeo
27.02.2014
напишите в шапке телефоны УК
на сегодняшний день у меня

89047934140 юля

89200307396 александр
89307108782 кирил

александр и кирил по замене соединений отопления
А есть городской телефон у УК? И кто такая ЮЛЯ?
Ma$hA
28.02.2014
Юля это которая вместо беременной Наташи, городского нет вроде))
Спасибо) дозвонился.
domkom
04.12.2014
По приобретению соединений отопления,наращиванию дополнительной трубы,аренде инструмента и помощи в монтаже ,можно позвонить по телефону 8-800-333-76-50 Алексей.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто оплачивал квитанции в Сбере? Как вы это сделали, через операциониста? В ближайшем Сбере операционист отправил меня в терминал (что вроде как у них только через терминал можно), а терминал не нашёл УК по ИНН...
Humpty
27.02.2014
Оплачивал в Сбере. Что через операциониста, что через терминал ("свободный платёж") - всё равно комиссия 3%. В АКБарсе комиссия 1%. В УК комиссия 0%, так что пока не вижу смысла платить в банках.
scorp86
23.09.2014
4-й дом, кто оплачивал? АКБарс берёт комиссию?
если есть при переводе меж банками, то да.
Меж российскими вроде её нет.
vi_sta
27.02.2014
платил в сбере на прошлой неделе. Пошел к тетеньке платить, она, мол иди в терминал, а я говорю, что нам сказали только у тетенек платить) ну приняла она у меня и сказала, что можно и в терминале и все без комиссии, другое дело, что в терминале самому все реквизиты вбивать надо будет
Humpty
27.02.2014
А это в каком сбере получилось без комиссии? Помню, сталкивался с ситуацией, когда в разных отделениях сбера (в частности, на Ошарской и Варварской) были "разные базы", как они говорили, и нельзя было в одном отделении платить по вкладу, открытому в другом. Знакомые также говорили, что подобная ситуация имеется (имелась в прошлом?) между заречными и нагорными отделениями.
У меня такая ситуация с оплатой ипотеки. Открыт счёт в нижней части, поэтому в верхней (теперь уже родной), они мой счёт не видят..
vi_sta
27.02.2014
платил в отделении на Костина
Humpty
27.02.2014
Спасибо! Попробую там в следующий раз.
Тоже на Костина платила, без комиссии.
_LokkI_
27.02.2014
Ситуация со сбером как гора - никуда не денется. Давно столкнулся с тем что в НН два сбера - верхний и нижний, которые друг о друге ничего не знают.
scorp86
27.02.2014
в каком смысле?
Phobos152
27.02.2014
В прошлом году эта ситуация вроде должна была кануть в лету, до сих пор разве нет? У них же все отделы в один объединили вроде.
_LokkI_
28.02.2014
Ничего у них не решилось. Еще на прошлой неделе именно это разделение мне в очередной раз потрепало нервы.
nati-nn06
28.02.2014
У меня в сбере приняли через оператора без проблем и без комиссии. Оплачивала на "Электроне".
Я вчера оплатила в Центре Сормово в терминале Сбера, без комиссии))
Ma$hA
28.02.2014
сейчас он-лайн без комиссии оплатила, значит везде так должны принимать))
artem-zv
31.03.2014
В сбербанк-онлайн очень удобно оплачивать. Там данные по нашей ук уже есть.
K.M
28.03.2014
В УК сказали, что теперь калитки будут на магнитах (в скором будущем, после оповещения всех жильцов). просили следить за объявлениями на информационных стендах в подъездах.
LUTYI
28.03.2014
Это хорошо, а лучше бы весь дом обгородить забором и будет закрытая от посторонних у нас территория, может услышет наша УК.
s-t-e-x
28.03.2014
Да.по поводу закрытой территории это вещь.поддержу с удовольствием.
LUTYI
28.03.2014
Вот совет дома будет, тогда и сделаем, а может и раньше нам УК сделает, но не нужно забывать что часть затрат "лягут" на наши плечи)
K.M
28.03.2014
+1. Только в УК сказали, что сделать забор пока застройщик отказался... А машины меж тем уже проезжают рядом со шлагбаумом у 8 подъезда прямо по газону. А еще кто-то пытался стащить большую металлическую часть от карусели. К счастью, охранник вовремя заметил..
LUTYI
28.03.2014
Вот варвары. Это такие люди, уже в крови все тащить.
Хорошая идея! тоже поддерживаю...
LUTYI
28.03.2014
В качестве примера с огороженной территорией как в Кронш. форте
K.M
28.03.2014
Вот и нам так надо, чтоб на территории были только мы. А то летом и на лавочках сидеть начнут, и землю таскать..
LUTYI
28.03.2014
Земля землей, а вот уродовать начнут "детское оборудование", шлем СССР, это да.
K.M
28.03.2014
Я уже пару раз видела, как под ним выпивают взрослые компании
LUTYI
28.03.2014
Конечно, а больше нет мест распития, как там. Это такое воспитание, а дети берут пример. Отличное будущее у нас)))
Вот для этого и нужна охрана, чтоб разгонять чужих выпивальщиков!
LUTYI
28.03.2014
+1
_LokkI_
29.03.2014
А своих не трогали! :-)
Вот только у меня вопрос - поставим забор, сделаем калитки с домофоном, а гости как будут проходить?
LUTYI
28.03.2014
Екатерин, с балкона шлагбаум открывать будем, брелок же есть :))))
Ну так и будем делать)))
s-t-e-x
29.03.2014
Необходимо делать забор высотой 2-2.5 метра по псей территории и ни каких шлагбаумов, ибо через этот шлагбаум народ и будет сочиться.ну а на счет гостей... просто необходимо поставить домафон на калитку и на ворота. Вот весь путь решения данной проблемы. Пример такой территории находится,если не ошибаюсь, на мещерском бульваре д. 5А.
LUTYI
29.03.2014
Да, Вы абсолютно правы, на Мещерском бульваре.
_LokkI_
29.03.2014
При упоминании дома на Мещереском бульваре, надо обязательно не забывать упоминать огромную парковку ПЕРЕД домом (как она получилась - другое дело), так как внутрь только пешком через калитку.
vi_sta
31.03.2014
да что вы все такое говорите? От внешнего мира отгородиться хотите? Думаете в 4ом подъезде в лифте слово из трех букв залетные выпивохи написали и думаете чужие люди по газону на машинах ездят и думаете чужие люди на наших лавочках бухали? давайте тогда лиц с низкой культурой выселять из жк нашего
_LokkI_
31.03.2014
Вы меня совсем не так поняли. Про то, что вы пишите, я уже давно уверен. Иногда "гадят" и залетные, но в основном сами жильцы (только никто в этом не признается и не хочет верить).
Я написал про то, что если огораживаться по примеру упомянутого дома, то упоминать надо обо всех особенностях (многих мы и не увидим не пожив там), а не только которые "нравятся".
vi_sta
31.03.2014
В любом случае такие вопросы надо решать голосованием. Лично я против подобных вещей
Добрый день! У меня вопрос по платёжкам. У нас оплачены 2 месяца (декабрь, январь), но в новых платёжках (февраль, март) стоит, что у нас долг за прошлые месяца. У меня у одной так?
Ma$hA
14.04.2014
у нас в феврале приходил якобы долг за декабрь и январь, звонила в офис, сказали что если платеж был совершен после 10го числа следующего месяца, то это будет отражено только в следующем месяце, т.е. если вы за декабрь, январь оплатили после 10го февраля, то увидите это только в квитанции за март, вроде так)
Проблема как раз в том, что долг есть и в квитанции за март( А у вас в за март всё без долгов уже? До УК пока не могу дозвониться....
Ma$hA
18.04.2014
звоните не в УК, а по городскому номера телефона, указанному в платежке после реквизитов!
Звонила, у них сегодня свет отключили, бухгалтер ушла, вся информация только в понедельник. НО, я дозвонилась до нашей УК, сказали, что проблема с "зависшими" долгами у многих. Ещё узнала "радостную" весть: вчера в 8-ой секции были какие-то проблемы с электричеством, что вызвало какую-то аварийную ситуацию с водой (уж не знаю, как это может быть связано), теперь в 5,6,7,8 секции до понедельника не будет горячей воды. Так что сочувствую всем (и себе), кто ещё не успел вымыть квартиру до Пасхи :(...
vi_sta
18.04.2014
так вода нагревается в подвале электро бойлерами, вот оттуда и проблемы с горячей водой из-за отсутствия электричества
Ma$hA
18.04.2014
это точно? и летние отключения нас никак не коснутся?
K.M
18.04.2014
Воды горячей действительно не было, вчера вечером и сегодня утром. Сейчас вроде как все в порядке
info101
05.05.2014
Уважаемые жители!
Кратковременные перебои с водоснабжением связаны с проведением плановых пуско-наладочных работ холодного и горячего водоснабжения. Работы проводит Ген. подрядчик совместно с Управляющей компанией.
feliz88
18.04.2014
Когда у нас горячая вода шла чуть теплая позвонили в УК с жалобой, на что нам сказали что от водоканала на вводе вода 20 градусов. Так и не поняли есть у нас бойлер или нет
_LokkI_
18.04.2014
Сколько еще мифов от УК услышим, интересно - какие из них окажутся правдой!?! Электричеством греть воду для многоквартирного дома это круто! Это же какая строка ОДН за элетроэнергию должна быть. Что-то мне кажется это фантастикой, при наличии как минимум такой штуки как газ и не говоря уж централизованном водоснабжении.
vi_sta
18.04.2014
ну газа у нас точно нет, а про электро бойлеры узнал с этого же форума. Кто то прошлой осенью об этом здесь писал
_LokkI_
18.04.2014
то что нету газа квартирах, это не говорит о том что его нет в принципе. Греть электричеством и газом - две большие разницы. Мне кажется это байки про какие-то бойлеры. Слишком дорогое удовольствие, при наличии централизованного водоснабжения. Ладно еще речь бы об теплообменниках шла, но и там никакого электричества.
Ладно. гадать не буду - может будут факты по этой теме...
Phobos152
18.04.2014
Я бы еще поверил про подогрев для 14-ти этажек, но чтобы весь дом греть)
Ma$hA
18.04.2014
мда, интересно как электричество с водой завязано) нам не актуально пока, но не привыкать водичку в кастрюльке греть на время отключения горячей воды))
amiik
18.04.2014
Бардак какой-то! Что это значит у кого-то есть долг, у кого-то нет. У нас в квитанции за март долга нет) Но значит нет гарантии, что потом долг не появиться(((
_LokkI_
18.04.2014
Договор почитайте, там УК красиво описала ситуацию по поводу того, когда будут долги, и за что она будет отвечать...
romario11
13.05.2014
Прошу сообщить ФИО и номер телефона руководителя управляющей компании.
Phobos152
14.05.2014
Что то в этой теме не получилось информационного взаимодействия с УК. Где представители УК? Они вообще знают о форуме?
vi_sta
14.05.2014
вроде в теме про отсутствие воды писали представители от УК
Phobos152
14.05.2014
Нашел, один ответ под ником info101.
VasLis
27.05.2014
прошу у кого есть бланки, передачи данных по потреблению воды и электричества в электронном виде выложить сюда. так же интересует вопрос можно ли передать показания дистанционно, так как не могу передать показания непосредственно УК. Заранее благодарен!
SanSana
27.05.2014
Дистанционно можно, в УК дали этот адрес e-mail: stroykomplektsouz@yandex.ru Высылать нужно с 20 по 25 число. В письме указываете: адрес квартиры, Т1(свет день),Т2(свет ночь), ГВС и ХВС в целых м3.
VasLis
27.05.2014
спасибо
Alina2103
25.07.2014
сколько приблизительно платит по квитанции за трёшку?
Квитанции за июль кому-нибудь приходили? Была в субботу и там ничего не было..
LUTYI
11.08.2014
Тоже ждем.
scorp86
11.08.2014
если Вы о 4-м доме, то кроме спама в почтовых ящиках ничего нет.
забирал в УК паспорта на счетчики, спросил о квитанциях, сказали в сентябре.
Нет, я из 3 дома)
K.M
11.08.2014
В отпусках просто все, придет.
Phobos152
10.09.2014
В квитанции за август появилась строчка "Мощность ГВС", кто нибудь может объяснить что это?
feliz88
10.09.2014
Тоже очень интересно. И за горячую воду повысили плату аж на 5р.
aliya82
10.09.2014
тоже пришло 200 рублей по этой статье, звоню трубку не берут
vov@85
10.09.2014
Система для подачи горячей воды а плата за обслуживание насоса наверно или потребляемую им мощность
feliz88
10.09.2014
Зато нам обслуживание домофона не вписали... Странные люди у нас в УК
Soleil8
15.09.2014
У нашей УК очень дорогие тарифы: за ГВС платим 105 руб., было 95 руб. без копеек. В Зените, к примеру, платят 94 руб. Не УК, а воры в законе какие-то(((
feliz88
15.09.2014
Уже 108р за ГВС
scorp86
15.09.2014
ежемесячно растёт что ли?
feliz88
15.09.2014
практически... в июле повысили до 103,79, в августе уже 108,56, а в мае было 99,69
Ma$hA
15.09.2014
тарифы региональная служба устанавливает, а не УК, вот текущие, может кто разберется, по каким мы должны платить..
К сообщению прикреплен файл:
101976307-1404737031.doc   (134 Kb)   Скачать файл
feliz88
15.09.2014
Тут тарифы с 1 января по 30 июня и 1 июля по 31 декабря. Т.е. 2 цифры за год получается. А у нас уже 2 раза повышение произошло, т.е. 3 тарифа за год
Ma$hA
15.09.2014
может они сначала не разобрались по какому тарифу выставлять) надо вечером платежки все пересмотреть)
annabavr
10.09.2014
Вот что нашла на просторах интернета. Из этого всего понятно только, что итоговая сумма изменится не должна была:
Изменения с 1 июля. Суть двухставочных тарифов на тепло и горячую воду -- разделение платежа, то есть дополнительно ничего не добавляется

При применении двух ставок в составе тарифа произойдет разделение платежа на две составляющие: постоянная -- плата за мощность (строчки в квитанции <<отопление -- мощность>>, <<ГВС -- содержание систем>>) и переменная -- плата за потребление (строчки в квитанции <<отопление -- энергия>>, <<ГВС -- потребление>>).

Плата за мощность индивидуальна для каждого конкретного дома, величина мощности установлена в договоре теплоснабжения -- это тепловые нагрузки на отопление и ГВС на дом.

Постоянная составляющая платы (отопление -- мощность, ГВС -- содержание систем) в соответствии с п. 25 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ No 354
Инструкция проживания в Гагаринских Высотах от УК.
Вот Перечень услуг Нашей УК. То что мы можем с УК потребовать исполнять !
Перечень ч.3
Подскажите, пожалуйста, режим работы УК и где она находится.
Ma$hA
17.09.2014
режим работы примерно такой: пн-пт с 9-18, обед с 13-14, сб - с 9-13, уточнить можете по телефону 89047934140-Юлия
находится в д.101 корп. 5 (3й строительный), 5 подъезд, 1 этаж, на входной двери есть вся информация
Спасибо. Уже всё нашла.
sherif2
17.09.2014
Мэри Ч , ну вы вообще сразили меня... ,а глазки чуть повыше приподнять и нажать на просмотр оригиналов ))) Ведь Викторх выложил аж три раза ответ на Ваш вопрос )))
LUTYI
17.09.2014
Значит она невнимательная ), а если человек невнимательный, значит неуважительное отношение.
Согласен. Угроза обществу ))
LUTYI
17.09.2014
Казнить ее или помиловать :), какие еще будут варианты?
Приношу свои извинения за невнимательность. А то уж и не уважаю, и угроза обществу.... Ну просмотрела, поторопилась, каюсь)
Ma$hA
17.09.2014
искреннее раскаяние смягчает наказание)))
LUTYI
17.09.2014
+1, но не полностью :)
LUTYI
17.09.2014
Каятся нужно на исповеди у батушке в церкви )
А может кто-нибудь объяснить почему у нас такой тариф на горячую воду?
Наверное уже много желающих сменить УК!!!!!!
А мы уже несколько раз обращались в УК, чтобы наконец начали мыть подъезд. Всегда в УК отвечали дружелюбно и с готовностью разобраться, но воз и ныне там. Уборщица похоже один раз была, но после её визита не сильно чище стало - максимум подмела.
Сменить или не сменить, а следить за ними нужно
Сегодня уборщица была - только грязь развезла.
scorp86
30.09.2014
Было бы неплохо.
LUTYI
30.09.2014
Пора о ТСЖ задуматься, не так ли Евгений?
scorp86
30.09.2014
Хотя бы избавиться от СКС, для начала.
LUTYI
30.09.2014
Каким образом ? Что будет дальше ? Если будет протечка,что делать ?
vi_sta
30.09.2014
от СКС избавиться хотите? шило на мыло поменять. Уверены, что в городе вообще кто то лучше работает?
scorp86
30.09.2014
Разговаривал на работе с людьми из других домов и районов. Такого "шила" как СКС ни от кого не слышал. Ни по качеству обслуживания ни по тарифам.
LUTYI
30.09.2014
Евгений, отвечай на мой вопрос.
scorp86
30.09.2014
На что отвечать? Всё очевидно.
Не знаю каким образом. Дальше выбрать вменяемую УК.
А почему сразу не ТСЖ? Зачем очередное промежуточное решение?
scorp86
01.10.2014
А Вы готовы предложить кандидатуру председателя?
Нет, не готова ). Можно немножко ещё потерпеть этот СКС, пока соседи вселяются и знакомятся, потом выбрать председателя. Рано или поздно всё-равно это делать надо. Какой смысл временно другую УК ставить, тем более не факт, что лучше? Не помню, какая УК у жителей новостроек на Богдановича, но там покруче проблемы с УК, напримр. И сменить её , оказывается, непросто.
Phobos152
01.10.2014
Пока я готов только сказать что Лутого там видеть не хочу, сейчас в УК примерно такие же управленцы. Тоже что хотят то и вертят.
а я где то видел в предыдущих ветках, в 3м доме хотели создать совет дома, чтобы продуктивно решать проблемы с ДУКом, так и не создали?
LUTYI
01.10.2014
А что верчу ?
Потерпеть можно,если в доме тепло и есть горячая вода.А на Богдановича случайно не наша СКС плюс?Потому,что у них есть еще офис на Родионова .
LUTYI
01.10.2014
Нет горячей воды может низкий процент заселившихся. Да,но на Богдановича дома Г....., поэтому там одни проблемы.
Не знаю про процент заселившихся,да и кто будет заселяться при минусовой температуре(было предупреждение МЧС) без тепла и горячей воды.Мы заселились в августе и если вечером посмотрите нас таких,у кого это единственное жилье немало.И вопрос не в процентах ,а в том ,что УК не заключила договор с теплоэнерго.
Да, на Богдановича тоже СКС, оказывается. www.nn.ru/community/house/pgryada/?do=read&thread=28462231&topic_id=75755321
Надо собрать подписи минимум от 51% собственников под заявлением о смене УК. Для создания ТСЖ - то же самое. Это не быстро. Если организуются люди под это дело - я подпишусь, конечно же. Я больше за ТСЖ, чем за смену УК. Если председатель не понравится, переизбрать его проще, чем сменить УК.
Phobos152
02.10.2014
Если менять УК, надо знать на какое. Нужны отзывы об сторонних УК.
У каждой свои заморочки (офисный планктон). Их всех периодически нужно палочкой тыкать, чтоб начинали работать.
Тут только от активности жильцов зависит.
LUTYI
30.09.2014
Спасибо Евгений за исчерпывающий ответ)
Phobos152
30.09.2014
ТСЖ не плохо, лишь бы без вас! Такого некудышного управленца немногие переварят.
LUTYI
30.09.2014
А Вы уважаемый знаете какой я управленец ?
scorp86 Подскажи пожалуйста в сентябре хоть раз полы помыли в коридорах нашего дома ? Или ты не заметил ?
scorp86
30.09.2014
Мыли на прошлой неделе. Даже на этажах, хотя обычно ограничивались входной группой.
Не то слово. Но не известно будет ли лучше. У нас в 4 секции например, до сих пор лифт пассажирский не запустили даже. Порой очень долго ждать грузовой приходится(
Phobos152
30.09.2014
В 8-й аналогично, у вас большой процент заселившихся?
miss16
01.10.2014
+1 очень долго ждем лифт, особенно по утрам
это не 25 этажка. у вас еще быстро ездит.
scorp86
30.09.2014
Какой, кстати, тариф на горячую воду?
Вы в другой ветке пишите,что были в УК и получили платежку,где есть строка отопление и обслуживание.Вы смогли узнать по поводу отопления, это правомерно?И если не секрет,что Вам ответили в УК по поводу горячего водоснабжения.Сегодня по телефону в нашем офисе сказали ,что "отопление будет недельки через две ,наверное..."?А про горячую воду промолчали.Уже отвечают не так любезно как в августе,складывается впечатление,что мы им уже надоели с нашими проблемами.Сегодня по почте отправили претензию,так по крайней мере в суде можно будет,что-то им предъявить.Т.к. они продолжают настаивать,что приняли наш дом 15 сентября и поэтому не смогли заключить договора с Теплоэнерго,что это очень длительный процесс- составление договоров и каждый старается объяснить ,какая же это трудная работа в сфере ЖКХ,а мы им почему-то не сочувствуем и не ждем когда же им удастся сделать свою работу.В Теплоэнерго так и нет наших договоров...
scorp86
01.10.2014
За квитанцией в УК ходил давно. Если я всё правильно понял при подписании контракта с УК, то за отопление мы платим круглый год, а через год делают индивидуальный перерасчет по каждой квартире исходя из показаний счетчика (поправьте, если не прав).
Про горячую воду не интересовался. По отоплению сказали, что договор с Теплоэнерго пока не заключен и что работают в этом направлении. Собственно всё. У Вас информация более свежая, если говорите, что звонили сегодня. И в чей офис Вы, кстати, звонили? В СКС или в Ойкумену?
Звонила в офис СКС Гагарина 101 корп.5,в центральном офисе не берут трубку,хотя еще в пятницу Смирнова Т.В. (генеральный директор СКС)обещала,что во вторник она даст ответ по поводу горячей воды и отопления. В офисе продаж Ойкумены ,отказываются соединять с представителем застройщика,отвечая ,что у них нет информации.Наверное уже нужно выходить на офис Ойкумены в Москве,т.к.документы по опрессовке насколько я понимаю,должны были предоставить они. А по поводу договоров они работают с августа,а воз и ныне там. Кстати Приокский ДУК, уже подключает свои дома к теплоснабжению, и договора на поставку горячей воды в новостройках на 40 лет Победы они не заключают по два-три месяца.По поводу оплаты за тепло,без договора на его поставку, честно говоря не знаю,да и нет сил по этому поводу заморачиваться,если остальным все равно.Знаете такую русскую пословицу-"Один в поле не воин"?
KathrineKis писал(а)
договора на поставку горячей воды в новостройках на 40 лет Победы они не заключают по два-три месяца

я имела ввиду,что горячая вода была через месяц после ввода дома в эксплуатацию, а не как у нас,прошло три месяца после ввода дома в эксплуатацию.
Просьба включить второй лифт в восьмой секции, думаю многие жильцы меня поддержат.
Berd1971
12.10.2014
Думаю что уже пора не просить а требовать включить 2-й лифт
Ma$hA
12.10.2014
и не на форуме требовать, а в УК!
В тему представители УК не заходят? Я ничего требовать не хочу, интересно мнение других жильцов и УК.
Ma$hA
12.10.2014
Вы написали "просьба включить", УК если и заходит, то никогда здесь ничего не пишет и правильным было бы все-таки требовать уже, почти год прошел со сдачи дома и многие здесь уже писали, что лифт очень долго ждут порой..
16miss
17.10.2014
+1, восьмая секция , 12 этаж. Сегодня засекла, ждала лифт ровно 9 мин!
'рано гордиться'.
в 25 этажках побьют ваш рекорд.
В час пик люди с нижних этажей не убираются, приходиться им ждать следующего рейса.
Подскажите, пожалуйста, дорогие соседи, вы замечали, как часто на вашем этаже моют полы? У нас пол всегда грязный
vi_sta
29.10.2014
так это, чисто не там где метут...)
Хотите сказать, что у вас в такую погоду обувь всегда чистая? Чисто там, где прибираются. А у нас не прибираются. Так понимаю, уборщица приходит раз в неделю и этого явно не достаточно
vi_sta
29.10.2014
в приложении к договору с УК посотрите - там написано как часто она должна убираться, помоему как раз не чаще раза в неделю, при чем на площадках, а на маршах и того реже
вы считаете, этого достаточно?
vi_sta
29.10.2014
ну раз мы это подписали, то мы оба считаем это достаточным
Phobos152
29.10.2014
+1
Вижу уборщицу часто.
xenium23
29.10.2014
Уборщица должна подметать 1 раз в неделю и мыть 1 раз в месяц. Вероятно, если мы захотим чаще, то это будет за дополнительную плату.
vi_sta
29.10.2014
вижу уборщицу в подъезде примерно раз в неделю
в 1м сегодня видел.
scorp86
30.10.2014
В 101 корп.2 сегодня как раз мыли пол. Вообще, следы мытья пола присутствуют регулярно. Другое дело, что не всегда чисто так как хотелось бы. Возможно виною всему период поголовных ремонтов и большой проходимости.
У кого-нибудь есть актуальные телефоны УК и их электронная почта?
Ma$hA
06.11.2014
Выше уже неоднократно все выкладывали
Дозвониться не могу до них, поэтому и спросил.
Phobos152
12.11.2014
Только мне не пришла квитанция за октябрь?
Humpty
12.11.2014
Не только. Никому в нашей секции не пришли (когда приходят - видно в почтовых ящиках).
vi_sta
12.11.2014
эхей, бесплатный месяц))
Soleil8
12.11.2014
Горячая вода подешевела) Ура, товарищи!!!)
Ma$hA
12.11.2014
о, платежки появились?!?
Phobos152
13.11.2014
Сильно? Мне наоборот показалось что подорожала, но предыдущей квитанции не нашел.
Soleil8
13.11.2014
В моей квитанции 93 руб./куб. стала, в прошлой больше 100 руб. была)
annabavr
13.11.2014
Эх, порадовали Вы меня) Сходила за квитанцией, а у нас 110,18. Правда подешевела где-то на 50 копеек :)
Soleil8
13.11.2014
=)))))) наверное, преждевременная радость))) в следующей платежке мне выставят по полной)
Странно, что у всех разная стоимость.
Phobos152
13.11.2014
annabavr писал(а)
Эх, порадовали Вы меня) Сходила за квитанцией, а у нас 110,18. Правда подешевела где-то на 50 копеек :)

Аналогично, не вижу удешевления.
А Вы из какого дома? Уж не из того ли, в который комиссия приезжала?
Soleil8
13.11.2014
д. 101. к. 5. (9-14-этажный). Насколько, я помню, это в 25-этажку приезжала комиссия.
annabavr
13.11.2014
Странно, у нас тоже 101, к. 5... Я думала, Вы из 25-этажки. Но разве это возможно, чтобы у жильцов одного дома разные тарифы были?
Soleil8
13.11.2014
Наша УК опять накосячила либо мне, либо вам) Мне хотя бы в минус по стоимости)))
В моей квитанции тоже 93 на этот раз.
annabavr
13.11.2014
Скажите, пожалуйста, а Вы из 9-ти или 14-ти этажной секции? Может стоимость от этажности зависит... Я уже не знаю, что и думать.
Soleil8
13.11.2014
14-этажная секция
14-ти
annabavr
13.11.2014
Спасибо. Мы из 9-ти. Наверно, в этом причина.
Phobos152
13.11.2014
Дом же 1, разве может быть разный тариф в одном доме?
Дайте кто нибудь скан квитанции с горячей водой 93 рубля.
в 14 этажей скока контуров?
Если 2, то там доп плата берется
Ma$hA
13.11.2014
так наоборот в 14ти-этажных секциях дешевле вышло
ovks
13.11.2014
Нам сегодня звонили из Жилищной инспекции по поводу проверки, по нашей жалобе в начале октября , на отсутствие горячей воды и отопления .Но сейчас отопление есть,горячая вода с перебоями тоже есть.Это я к тому как долго реагируют наши чиновники.
Первая комиссия была 17 октября,это тогда по указанию помощника полпреда президента,все проблемы решились за 3 дня.Я сама не смогла присутствовать на той проверке,чтобы спросить по поводу тарифов и странных квитанций.По моей просьбе пришла только одна девушка из нашего дома ,больше не из 3 дома ,не из 4 никто не пришел.УК сделала вывод ,что нас все устраивает.
feliz88
13.11.2014
А мне интересно почему за отопление не пересчитали? Обещали с октября начать и видимо забыли.
ovks
15.11.2014
Скажите пожалуйста, кто нибудь оплачивал квитанции за коммунальные услуги в офисе УК?
Ma$hA
15.11.2014
Они не принимают наличную оплату, кассы нет
ovks
16.11.2014
Скажите пожалуйста ,а этот АК-Барс карту сбербанка к оплате принимает или только наличку. Никогда не обращалась в такие банки.
Ma$hA
16.11.2014
не знаю, я тоже не обращалась, наличку точно примет))
ovks
16.11.2014
А Вы через сбербанк оплачиваете?И если нетрудно,где у нас ближайшее отделение?
scorp86
16.11.2014
Самое ближайшее - пр. Гагарина, 109 (через один после ТЦ Гагаринский), там в одном доме и АК Барс банк и Сбербанк с банкоматами. В одной двери наличку снимите, во вторую дверь занесёте :)
ovks
16.11.2014
Спасибо.А кто нибудь оплачивал через сбербанк-онлайн?
scorp86
16.11.2014
Я не пробовал. Последний раз в УК говорили, что по нашему д.101 корп.2 со Сбером пока не заключен договор. В будущем можно будет через сбер, а пока АК Барс...
Ma$hA
16.11.2014
я корп. 5 оплачиваю через сбер-он-лайн, сейчас спецом зашла посмотреть - там в списке появились похоже все наши дома - 101 корп. 2,3,4,5 и д.99 корп. 2!! позвоните завтра с утра в УК и уточните этот момент!)
ovks
17.11.2014
Спасибо,сегодня попытаемся оплатить он-лайн.В УК предложили оплачивать через АК-Барс.
Ma$hA
17.11.2014
так а что по поводу Сбера они сказали, нельзя платить или они не в курсе? надо им в центр. офис тогда позвонить по телефону, указанному в платежке..
ovks
18.11.2014
В центральном тоже сказали,что без% только АК Барс,но сбере оплатили без процентов наши дома там есть.
Ma$hA
18.11.2014
странные такие, значит сами еще не в курсе)
scorp86
18.11.2014
Зашёл в сбер-онлайн, в списке 2 дома - пр. Гагарина, 101, корп.5 и ул. Нижегородская, д.28
Больше никаких домов не увидел.
Искал по ИНН 5260362393 (из квитанции)
Ma$hA
19.11.2014
вот так у меня =)
scorp86
19.11.2014
Ma$hA
19.11.2014
это с телефона? с компьютера не пробовал заходить?)
scorp86
19.11.2014
с компьютера)
Ma$hA
19.11.2014
кидай денег мне на карту я за тебя заплачу)
scorp86
23.11.2014
Спасибо, Маш, вроде уже само заработало :)
Подскажи как правильно графу "Период" заполнить? ММ.ГГ, ММ.ГГГГ, ММ или просто название месяца?
Ma$hA
23.11.2014
хорошо) я пишу ММ.ГГ
scorp86
22.12.2014
Как сейчас с оплатой через сбер онлайн? У меня второй день опять видны только два дома.
Ma$hA
22.12.2014
да, сейчас ерунда какая-то, тоже 2 дома, в пн - 15го оплачивала, все было
Вчера видела, что в 101к.5 обустраивают офис сбера, скоро похоже откроют и бубет альтернатива где заплатить.
avk08
24.12.2014
Кто бы сомневался, что Сбер не заставит себя долго ждать... ещё бы - такой ЖК отгрохали... Сбер, конечно же, тут как тут!))... ну это в принципе очень даже неплохо.
Ma$hA
24.12.2014
он здесь планировался еще со времен проектной декларации.. по-близости отделения нормально нет, то что на Сахарова - ужас ужасный.. наше думаю будет пользоваться популярностью)
ovks
19.11.2014
Мы через он-лайн также как у Вас, не смогли.В отделении на Гагарина объяснили,что так бывает.Мы заплатили у них через терминал,там также как и у Маши,все наши дома есть,после ввода ИНН.
Репа
19.11.2014
А Вы случайно не знаете, у них только в терминале на Гагарина можно заплатить или же в другом отделении тоже уже можно( например в Нижней части города)
ovks
19.11.2014
Не знаю.Попробуйте ввести ИНН и тогда увидите есть наш дом или нет,или у консультанта спросите.
Humpty
17.11.2014
Ещё более ближайшее место для оплаты - терминал Сбербанка в СПАРе в ТЦ "Гагаринский" (там внизу, у касс). Это место - самое удобное для оплаты, т.к. очередей там много не бывает, даже если "наверху", в отделении Сбербанка на Гагарина 109, огромные очереди.
ovks
17.11.2014
Спасибо.
scorp86
16.11.2014
д.101, корп.2, никто не обратил внимание на объём потреблённой электроэнергии ОДН за октябрь? Только мне он показался неадекватно большим?
Это нормально, когда плата за электроэнергию ОДН превышает начисления за электроэнергию, потреблённую в квартире? Откуда растут ноги?
s-t-e-x
16.11.2014
Ноги растут от неплательщиков. возможно у вас (по дому) задолженность большая перед энергосбытовой компанией.Возможно застойщик не платит за э/э, а бремя разбрасывается на всех, или кто другой, необязательно застройщик. а сколько у вас получился одн от вашей потребленной энергии?
scorp86
16.11.2014
ОДН в 1.3 раза больше потреблённой в квартире энергии и составил 71,44 КВт.
ОДН у всех разный, начисляется пропорционально площади квартиры. Получается кто платит - тот платит за себя и за всех, кто не платит.
Phobos152
17.11.2014
Для этого и был введен ОДН.
Почему для этого? Я так понимаю, в ОДН должны входить дворовое освещение, освещение в подъездах и т.п. Т.е. электроэнергия, которая идёт на ОБЩИЕ домовые нужды а не на освещение личных квартир халявщиков.
scorp86
17.11.2014
joygastell, в теории да, а на практике... я так понимаю, что когда электроэнергия кем-то потреблена и учтена общедомовым счетчиком, а показания при этом не поданы, это равносильно тому, что эта энергия ушла на "общедомовые нужды", даже если это не так. ОДН в том числе нацелен и на то, чтобы дисциплинировать граждан вовремя подавать показания и оплачивать свои счета.
Это не дисциплинирует, а совсем наоборот. Вместо того, чтобы отрубать энергию точечно неплательщикам, их "вешают на шею" порядочным жильцам.
Phobos152
17.11.2014
ОДН по факту было введено в том числе и для того, чтобы снять бремя поиска неплательщиков по услугам с ЖЭКов, хоть об этом никто явно и не говорит.
PuM
17.11.2014
Мне кажется это и была основная идея ОДН.
печально
ovks
18.11.2014
У нас 59,72кВт, но у нас и площадь меньше.Скорее всего ОДН первый раз насчитали всем и они не зависят от переданных показаний.А вот ,что мы рассчитываемся за застройщика это может быть.Посмотрим,что будет в следующем месяце.Если такие же огромные цифры,нужно будет обращаться в энергорасчет или надзор, они делают контрольные замеры и выясняют причину больших начислений ОДН.
sherif2
16.11.2014
В квартире не проживаю пока. Д101, корп .2 У меня Электроэнергия ОДН Тариф 1.98 насчитано 110.732 Кв/т в квитанции за октябрь. Только первый счет получил еще на общую сумму 8224,48рубл. с дня подписания акта передачи кв. ( конец августа) Про сентябрь и конец августа цифрами не располагаю. Если у кого имеются цифры за август и сентябрь поделитесь.
vi_sta
24.11.2014
Ребят, подскажите электронку нашей УК и можно ли на нее показания счетчиков слать. Заранее извиняюсь, если уже выкладывали, не нашел
Ma$hA
24.11.2014
couple
24.11.2014
stroykomplektsouz@yandex.ru
нужно написать адрес квартиры и данные счётчиков))
vi_sta
24.11.2014
Вот спасибо)
gfed
26.11.2014
dffd
VasLis
27.11.2014
Жители 8 секции! Убедительная просьба тем кому надоело ждать лифта по 20 минут придите в УК и напишите заявление на включение пассажирского лифта. Чем больше будет заявлений тем вероятнее, что его все-таки пустят.
Soleil8
27.11.2014
Не подскажите, УК в субботу работает, чтобы написать?
Phobos152
27.11.2014
На двери написан график работы пн-пт.
Soleil8
27.11.2014
Понятно) тогда пишите за всех сразу)))
Phobos152
27.11.2014
Так и напишу, пишу за всех сразу)))
couple
04.12.2014
Добрый день! Готова написать заявление - но вот отнести в Ук возможности нету вообще никакой - с их графиком работы, который полностью совпадает с моим - только работаю я на сенной..может быть кому-то из соседей не будет трудно передать?..
Soleil8
04.12.2014
Присоединяюсь) Написала бы и передала через соседей, а то график работы УК не очень удобный для их посещения)
+1
swalexey
27.11.2014
просьба к модераторам форума - если можно создайте тему с часто задаваемыми вопросами и ответами. В основном это касается контактов по застройщику, УК, еще кого-то. Куда отправлять какие данные с приборов учета. Какие-либо важные инструкции по нашему ЖК. Ссылки на порядок действий из форума при оформлении перепланировки, паспортов, закладных, оценок, регистраций и т.д. А то всего даже и не запомнишь. Потом надо лопатить форум.
А в тему инфо можно внести только через модератора. Или сам модератор, посчитав важным инфо или документ ее туда впихнет.
Спасибо.
Кто-нибудь в курсе, что случилось с калиткой между 4 и 5 секциями? когда заработает?..дверь нараспашку уже 2 недели
LUTYI
04.12.2014
Нашлись добрые люди и вырвали провода.
Вырвать бы этим добрым людям за это кое-что...
Humpty
04.12.2014
Неплохо бы также поправить входную дверь в 4 секции. Так вся разболталась, что в большинстве случаев не закрывается.
Ma$hA
04.12.2014
а в 6й секции от ручки на входной двери осталось одно название))
vi_sta
04.12.2014
Что то не следит УК за хозяйством своим, тили это надо заявления писать
Ma$hA
04.12.2014
вообще не следит, и уборщицы у нас давно не было((
а у нас я вижу уборщицу раза 2 в неделю, все вполне чистенько
Ma$hA
04.12.2014
видимо она дом путает, подъезды то похожи)))
)))) это точно! при чём я серьёзно в это верю! я её вообще ни разу не видела, на прошлой неделе сама пол мыла, надоело уже грязь лицезреть( в УК ходила, сказали, что уборщица существует и исправно прибирается раз в неделю. надо было уточнить, про наш ли дом говорили)))
а у нас я видел даже уборщика в воскресенье вечером :)
Ma$hA
04.12.2014
пните ее /пардон/, к нам в след раз, когда встретите))
а вдруг она обидется и перестанет у нас полы мыть? у нас еще на лестничных площадках желтые пятна оттирать надо :)))
Ma$hA
04.12.2014
замкнутый круг какой-то)))
Если у нас сегодня пол не помоют, пойду писать жалобу в УК. Ибо его не моют уже 1,5 недели точно((( И про калитку спрошу
Ma$hA
05.12.2014
хорошо, напишите по результату
Мытьё лестничных площадок и маршей выше третьего этажа, согласно нашего договора с УК, должно производится 1 раз в месяц (зачем оно вообще тогда нужно, деньги ещё за это платим)...
Калитку должны прийти делать на этой неделе.
Ma$hA
08.12.2014
понятно, сами подписали, на 1м этаже хотя бы у нас сегодня кажется мыли
Кстати, если кто видел объявление на первом этаже около УК про летучую мышь, знайте - это правда)) У нас действительно возле мусоропровода благополучно впала в спячку маленькая летучая мышь)) Решили её пока не будить и не прогонять
Ma$hA
09.12.2014
она у вас в подъезде поселилась?)
Soleil8
09.12.2014
Ого)))) Вот это даааа) Прикольно, у вас теперь свой питомец появился =)
Phobos152
08.12.2014
Зачем вообще эта калитка нужна?
А по-Вашему она не нужна? Странно.. Это же наш дом и наша территория, зачем же открывать калитку для посторонних (а если бы это был Ваш частный дом, тоже бы калитка была лишней?). У всех жильцов есть ключи. А вот у бомжей, которые периодически обитают в старом заброшенном доме как раз около калитки 4-5 секция, ключей нет. И закрытая дверь - повод лишний раз к нам не соваться.
Phobos152
09.12.2014
Я не вижу смысла в ней, т.к. на территорию жк можно зайти с любой другой стороны. Вы наивно полагаете что эта калитка остановит тех кто хочет попасть к нам?!?!
Не всех, но многих остановит
Phobos152
09.12.2014
Объясните каким образом, если это не единственный вход.
Пока я вижу только бестолковую трату средств, причем это наши с вами средства.
vi_sta
09.12.2014
дело не в том, что она остановит воров каких-нибудь, которые из-за этой калитки в квартиру не полезут, а в том, что устраняется сквозной проход для не жителей ГВ, а сквозной проход посторонних как бы не есть хорошо
annabavr
09.12.2014
Я тоже за калитку, но с внутренней стороны она открывается кнопкой, так что любой человек может пройти. Кроме того, ее все время открытой оставляют. Поэтому нужен какой-то доводчик.
swalexey
04.12.2014
в доме 6 - проходной двор. Никто не следит за тем кто входит, когда и с чем выходит. Так можно полдома вынести никто ничего не скажет...
Если УК читает - примите меры, пож., охрана то есть ведь какая-то. Ну или магнитный замок может поставить самый простой.
Я вчера приезжала в районе шести вечера, ждала доставку до 23.00, охранник был, но как я поняла он из ойкумены, видимо многие квартиры еще не приняли. Когда я спускалась вниз, он ко мне подходил и интересовался моим визитом.
swalexey
05.12.2014
а я был в 22ч позавчера. Вошел без вопросов сам и мой замерщик. Походил по первому этажу. Никого. Еще позвал "люди" есть кто!?" )) Тишина...
Ну если хоть иногда кто-то появляется, хоть что-то...
scorp86
09.12.2014
в д.101 корп.2 тоже никого нет ночью и дом открыт, охрана не круглосуточная.
ovks
11.12.2014
А они не включают домофон на ночное время? В УК еще в ноябре говорили,что должны включать.Тогда для чего нам такая охрана,за нее мы ведь наверняка платим и все это включено в квитанции.
scorp86
12.12.2014
нет, ничего на ночь не включают, охрана только днём, для мебели.
в платёжках пока такой графы слава богу нет.
ovks
12.12.2014
Есть графа содержание жилого помещения,из этих денег и идет оплата охранному предприятию.
ovks
12.12.2014
Да действительно ночью пролетарий в нашем доме.Странно все это.
ну вот и начинается:( привет УКа!!! (
GDI 18
09.12.2014
Впрос УК : в сданных домах многие установили кондиционеры , в основном под окнами , и крепятся они , как я понимаю к пеноблокам , согласованно ли разрешения и монтаж кондиционеров с УК и расситана нагрузка на местах крепления кондиционера ???
или нам ожидать в ближайшем будущем их падение на головы прохожих ???
LUTYI
09.12.2014
А если будет согласование, то они падать не будут)
GDI 18
09.12.2014
если крепить будут по проекту , а не кто -где захотел....

зы....вы ж наверно видели из чего возводились дома .....я вот не уверен что пеноблоки на клею , рассчитаны на доп нагрузки под окнами ...

зы.зы. тоже б посмеялся б , но сташно за детей гуляющих во дворе.
LUTYI
09.12.2014
Значит нужно установить по периметру дома красную ленту)
GDI 18
09.12.2014
тогда рассчитайте радиус по пириметру дома ,при высоте падения с 25 этажа и направлении и скорости ветра )))
хорошо смеется тот , кто смеется последним .
vi_sta
09.12.2014
вы недооцениваете прочность пеноблоков, это же не гипсокартон все же, да и клей называется клеем весьма условно, по составу от классического кладочного раствора он отличается более мелкой фракцией песка и различными хим. добавками, улучшающими свойства раствора. Не думаю, что лишние 20 кг нагрузки разрушат стену
GDI 18
09.12.2014
это если к стене , а крепят под окном , которое выложено снизу блоками , да и чем ближе крепление кондиционера к раме окна , тем силнее нагрузка на последний пеноблок .....физику почитайте.
Кондей крепят на четыре шпильки сквозные , если вырвет то только со стеной)))) А это мало вероятно......
GDI 18
12.12.2014
тогда нормально....только как то внешний вид квартиры со шпильками неочень(((
vov@85
12.12.2014
а что они вам их в стену не утопили, у нас все утоплено, я тока замазал шпатлевкой и все готово, как и не было)
А смысл утапливать,все равно буду отделку внутреннею делать и шпильки в утеплитель уйдут.
vov@85
14.12.2014
ну или так )
Добрый день, уважаемые соседи и те, кто только планирует стать соседом))) я сразу прошу прощения, что не перечитываю сто тысяч сообщений здесь.
У меня такой вопрос - у нас вообще есть охрана в подъезде ночью?! И уборка УК подразумевает только мытье пола?!
Я живу на 25 этаже, ситуация такая - да вид потрясающий, все желающие могут выйти на общий балкон и полюбоваться, НО в этом то и проблема, что ВСЕ желающие!!! Проходной двор!!! Постоянно кто-то шарахается, постоянно (и ночью тоже) громко разговаривает, шумит, в дверь звонят, в лифте несколько раз встречала людей в нетрезвом состоянии с непристойными шуточками!!! Может я и параноик, но мне страшно в ночное время заходить в подъезд!
И еще, вчера, выходя из лифта, поскользнулась на нашем супер полу, вывихнув плечо, постоянно боюсь "улететь" при выходе и входе в подъезд(((( это уже не исправишь - какой дурак додумался класть на пол в общественном месте глянцевый керамогранит!!!
Fioremio
02.01.2015
Поддерживаю!!!! Подъезд в отвратительном состоянии, на площадках у лифта грязь-уборщицу видела один раз за пол года пока идет ремонт! Лифт ободрали, бутылки и мусор. Ну это же либо сами хозяева либо гости 31 декабря набросали, вряд ли ночью там были ремонтники! Господа-это наше жилье и понятно, что 25 этажка-по сути общага- давайте стараться все вместе поддерживать чистоту! В соседней пятиэтажке так уютно и чисто, что стало даже грустно, что у нас сделали гадюшник(
Мусор, бутылки и банки в лифтах стали появляться задолго до 31 декабря и дело тут не в праздниках
Живу всего несколько недель, уборщицу видела два раза
Alina2103
03.01.2015
я живу в прекрасном доме! но вот обратилась в Ойкумену --решила улучшить жилищный вопрос! -так оказывается я сейчас живу в чистоте и порядке!!!---а здесь такое твориться!!!---что у нас возле контейнеров с мусором чище!!!!
nemo2
02.01.2015
Может пора гувернантку нанять в д.101 корп.2 . помещение на первом этаже предусмотрено. Сколько в месяц с квартиры получиться на зарплату?
извините .. какого Х не закрывается теперь дверь? Раньше закрывалась на эл ключь?
Еще долго будет на распашку.
Домофон хз когда включат, там контракт на обслуживание нужно
ovks
07.01.2015
Правильно.И за обслуживание домофона платить нужно ,и за уборку подъездов.А зачем это делать ,если графа за обслуживание есть и все оплачивается независимо от проделанной работы.Можно и не убираться, и за охрану не платить,деньги и так капают.
Alina2103
03.01.2015
конcъёржка или охранник стоит копейки на такой домище!!!-зато порядок и чужих не пустит!!! нестрашно будет идти до квартиры!!! у нас цветы и шторы на окнах в подъезде и все следят за чистотой!!!!!
Fioremio
03.01.2015
Готовы плтить за консьержку! Только не знаю как это организовать! Может наша помойка станет уютным домом, когда основаная масса людей ремонт доделает?!!
ovks
07.01.2015
Ремонт годами делается во многих ЖК, например в Зените, но там нет такой помойки и безобразия потому,что там сразу ставят домофоны на обслуживание.
apmmap
12.01.2015
А старший-то, есть по дому?
имхо-нужно срочно собираться всем жильцам(реальным) и решать-кто будет старшим.Также если явка маленькая, идти в жэк и уточнять контакты, звонить им, общаться и принимать решение по домофонам или консьержу. Параллельно необходимо конечно по данной УК поработать, но раз она уже есть договор подписан, значит претензию, раз в платежке есть, работы нет.
Главное найтись инициативным людям, это не легко и ждать что всё устаканиться-нелепо. Будет только хуже, мусор еще гореть может начать. И ремонт тут не причем. Если в доме грубо живут 10 квартир, то вообще врежьте пока замок на входную дверь, чтоб посторонние не шлялись и ремонтники всякие. Ремонтникам, раз такой бардак, вообще вход в общее имущество самостоятельно запрещен, без согласия всех жильцов. Одного разрешение заказчика на это мало. Так что либо под присмотром заказчика, либо имеете право запретить хождения посторонним. Замок на дверь, ключи передать собственникам, заодно и познакомитесь.А панорамные балконы вообще пока закрыть, пока действительно все хозяева дома не обнаружатся.... .
А управлять домом всегда лучше непосредственно. Все эти УК - бизнес, посредники, с кучей своих накладными расходами. Они что производители энергии? Надеюсь что из 300-от квартир реально найти с пяток инициативных и создать ТСЖ.
Lolo30
09.02.2015
В Печерах СКС вылетел с треском через несколько лет, там люди столько лет страдали от бездеятельности этой конторки, те же проблемы - нечищеные от снега дворы, проблемы с водой, грязь в подъездах, неработающие домофоны и местная гопота.
В офисе Ойкумена сказали, что нужно 70% подписей собрать против СКС.
_LokkI_
10.02.2015
Три года, только придется подождать... В договоре четко описано. Договор вообще красивый - ответственности никакой, да и односторонне УК может что-нибудь не делать, если ей не все заплатили и таких пунктов...
НО, личное мнение, лучше подождать и ругаться, чем стоять у нового дома и не знать что с ним делать. Запустить дом полностью в эксплуатацию не так уж и просто.
его оспорить можно.
у нас подпись была без вариантов.
По закону мы через год можем сами выбрать, а не то что застройщик выбрал.

Пока еще рано по УК что либо судить.
Тут все таки человеческий фактор, как работать будут.
Phobos152
11.02.2015
Меня в УК все устраивало, до того момента как они пришли проверять вентиляцию... ну такого бреда я еще не слышал.
По их словам обратная тяга у меня в вентиляции по причине того, что не открыто окно в комнате и окно на балконе, то что приточный клапан стоит и он открыт этого оказывается недостаточно.
Кто подскажет куда дальше писать жалобы на вентиляцию и УК?
не надо жалоб уже, в суд тока и независимую экспертизу вентиляции
у меня кстати вчера тоже вентиляцию проверяли, тоже самое сказали, что при закрытых окнах одна вытяжка перетягивает другую, еще сказали, чем выше этаж тем меньше тяга ... на нашем пятом этаже самая слабая вытяжка получается ...
Phobos152
11.02.2015
На верхних этажах это и в правду может иметь место.
У меня только окна не закрыты, приток воздуха есть!!!
Опять же в суд подавать на кого?
Для начала думаю надо получить ответ не на словах, а в письменном виде.
ekfteri
11.02.2015
У нас тоже вчера эта комиссия была,полный бред несли,а в суд подавать на ойкумену,ведь они в этом виноваты
couple
19.03.2015
добрый день! у меня мучительная ситуация с вентиляцией - обратная тягу у соседей сверху - и я дышу их куревом! это кошмар какой-то..претензию в ук писала - они её взяли, но на моём экземпляре не расписались - обещали разобраться, ну вот и что?..как подействовать на них?
swalexey
19.03.2015
заказное письмо в УК с описанием вложения и уведомлением о вручении
couple
20.03.2015
спасибо! думаю об этом, просто неужели потом в суд идти - очевидно же что ничего не решат..
swalexey
20.03.2015
в надзор. Кстати, копию в надзор и застройщику сразу же можно отправить.
В суд смысла нет. ...пока нет.
Phobos152
19.03.2015
У вас решетка на вентиляции есть?
Могу посоветовать действенный способ решающий проблему, потом расскажите помогло ли.
couple
20.03.2015
расскажите! .. вообще у меня подозрение, может чудо-работнички квартиры сверху перенесли отверстие вентиляции ниже и врезались в мой канал..вот всё и идёт вниз..((
Phobos152
20.03.2015
Если есть решетка, приклейте изнутри на неё бумагу, так что она закрывала приточные отверстия, таким образом сделаете обратный клапан. Проверил сам этот способ месяц назад, запахи пропали. Долго ругался с УК, потом понял что для нервов будет проще поэкспериментировать.
m49
04.01.2015
Пока дом не заселится, не закончатся ремонты - бардак (мусор), подозрительные личности, наплевательское отношение неизбежны. Поэтому год-два и все устаканится. ИМХО.
Alina2103
04.01.2015
предлагаете заехать через два года! год строить !-и ещё 2!!! а может сразу готовое с ремонтом и не ждать три!!!???
LUTYI
04.01.2015
Не вариант. Готовый ремонт я знаю многие переделывают под себя.
m49
05.01.2015
Согласен. Ремонт, если надолго и надлежащего качества, - требует личного участия.
m49
05.01.2015
Вам решать.
Дальше хуже будет (ИМХО)
Людей больше, мусора больше.
katrinf
06.01.2015
Так может и не переезжать сюда??? У Вас там хорошо!!!))) оставайтесь! ;)
101к2 охрана снята. В платежках такой графы нет.101к5 тоже.
Обращаюсь к жильцам дома 101 к.5, кому не сложно, посмотрите пожалуйста, работает ли наша УК в праздники и как, а то звоню и никто не отвечает. У нас в 99 к.2 подключили домофон, вчера днем заходили дверь еще была открыта, а вот когда выходили уже закрыта и открывалась с кнопки изнутри, а ключей нам от дрмофона не выдали. Как вот теперь попадать к себе в квартиру? Ждать когда кто-нибудь откроет?
Ma$hA
06.01.2015
на двери подъезда у них не висит графика работы в эти праздничные дни(
Спасибо всем, кто откликнулся.
Наша УК в праздничные дни не работает.
Я звонила, спрашивала про домофон в доме 101/2, мне ответил слегка нетрезвый мужской голос, что этим вопросом и другими, компания будет заниматься с 12 числа
Короче, в УК все бухают, всем до п...., что творится в нашем доме!!!!!
Так вам что, тоже до сих пор не выдали ключи от домофона?
ovks
07.01.2015
По одному ключу на квартиру дали,и в октябре даже на ночь включали домофон.Сейчас разбили стекло в двери,и домофон стало включать наверное бессмысленно. А стекло неизвестно будут вообще ставить или нет.В УК сказали,что ключи заказали,когда будут неизвестно.Как-то осенью здесь на форуме после встречи с Мирошниковым писали ,что обещали замену охраны,опорный пункт полиции и вообще как-то решать вопросы благоустройства.Но в нашем ЖК становиться как-то все неуютно,неприятно и страшно жить.Осенью молодой охранник при мне выставил из подъезда нарика(он потом как обезьяна по окнам лазил), я даже подумала что сменили охранное агенство,но ....
Пока нет. Я заехала буквально за несколько дней до НГ, заходила в УК, сказали подождать с ключом, чего-то ждут
Lolo30
09.02.2015
Мы звонили в компанию-исполнитель по производству домофонных ключей. Там сказали, что наша шаражка с ними заключила договор на изготовление буквально в середине января, и ключи будут изготавливаться еще 2 недели. Вот так, а шаражка собирала деньги со всех на ключи еще с осени (а может и еще раньше). Такими темпами оплаченные ключи выдадут к лету(
alla-la
10.01.2015
Соседи из средних однушек..у вас есть холодная вода? Дом 5 строительный..
VasLis
05.01.2015
меня одного волнует, что двор не чистят не фига?
у первого чистят.
Видать ждут 52% голосов, хотя оплата с подписания договора.
VasLis
06.01.2015
я имел ввиду внутренний двор дома 101 корп.5
vi_sta
12.01.2015
а как же его чистить, если он забит машинами
VasLis
12.01.2015
а кто-нибудь пытался освободить двор от машин? обычно пишут объявления чтоб освободили двор от машин...а так конечно хорошая логика...может еще и дорожки пешеходные не чистить там же люди...
Phobos152
12.01.2015
Уже как минимум 2 раза вывешивали объявления, вы их не видели?
VasLis
13.01.2015
нет не видел...где их вывешивали?
_LokkI_
13.01.2015
Я всего пару раз был в доме, мельком видел объявление около лифта, и оно было именно об этом (или я ошибаюсь?). Вопрос только в том какие даты там написаны...
Phobos152
13.01.2015
Да, вешают около лифта. Даты написаны будущие)))
VasLis
13.01.2015
был дома все каникулы, каждый день выходил на улицу...ни разу не видел...кто из 8 подъезда видел данное объявление?
если большинство видели объявления но машины не убрали, то это конечно весело...
Phobos152
12.01.2015
Внутренний то хоть как то чистят, а вот почему внешний двор не чистят - загадка.
nati-nn06
12.01.2015
Возможно где то уже информация есть, не смогла найти. Подскажите какой тариф на горячую воду???? Просто раньше ни когда с платежками дело не имела, вот принесли, холодная 14,11 за м3, а горячая 118,08 за м3. Все правильно реально такой высокий тариф за горячую!??!? ))
Phobos152
12.01.2015
Он у нас каждый месяц меняется, хотелось бы тоже понимать как эта цена формируется.
VasLis
12.01.2015
нет не правильно...тариф на горячее водоснабжения за прошлый год был 70 рублей с копейками...почему у нас на 50 рублей дороже я не знаю...так же мне интересно от куда берутся 42 кВт ОДН?
А вы из какого дома?
Ma$hA
12.01.2015
из нашего, 101 корп.5, а вам платежки уже приходили?
Нет пока, ждем, подумала, судя по нику, что люди из нашего 6 строительного дома, д. 99 корп. 2.
nati-nn06
13.01.2015
И мы из 101 корпус 5! т.е. тариф реально 70 рублей за м3..... а где это можно все выяснить!? В Водоканал позвонить что ли..... Щас с подругой разговаривала... у них за горячую тоже не маленький тариф 103 с копейками.....
VasLis
13.01.2015
водоканал поставляет холодную воду...кто ее у нас греет я точно не знаю, но если теплоэнерго, то вот ссылка на тарифы www.teploenergo-nn.ru/potrebitelyam/tsenyi_i_tarifyi/tarifyi_dlya_naseleniya/
feliz88
13.01.2015
Сами её греют, бойлерами
Ma$hA
13.01.2015
.
Тут на днях появилось объявление, что 19 февраля будут подведены итоги открытого конкурса по управлению нашим домом (стр.No5). И что собственники обязаны подписать договор с победителем...Думаю, это будет СКС-плюс....а может кто подскажет, 12 декабря приняли от застройщика квартиру, договор с УК не подписали....Когда и от кого ждать счета?????
s-t-e-x
26.01.2015
в первые слышу о таком открытом конкурсе по выбору ук) мож кто знает когда оно проходило?
Soleil8
14.01.2015
"19 января 10.00 до 12.00 нижегородцы могут сообщить о том, чистят ли их дворы от снега, в приемную губернатора Нижегородской области. Телефоны "горячей линии": 8(831)439-10-22, 8(831)419-74-33, 8(831)439-12-01".
Предлагаю всем неравнодушным позвонить в указанный день по телефонам и прокомментировать обстановку в нашем заснеженном дворе и за его пределами.
С 22.01 на 11 этаже. 101/2 нет нормальной горячей воды. Её либо нет совсем либо давление на столько мало и температура низкая-что вынуждены пользоваться ею неразбавляя чтоб промыть посуду.

24.01 звонил на сотовый указанный как экстренный - 25.01 реакции и изменений никаких.
Жду завтра.после обращаюсь куда только возможно.
Так же буду ставить вопрос о пересчете стоимости гвс за эти 5 дней.

У кого то есть аналогичная проблема????
SHOWROOM
25.01.2015
Добрый день! Извиняюсь, если не туда пишу!
Может быть кто то подскажет тел. аренды помещений , в здании где аптека и магнит?
Раньше висел номер тел. а сейчас только вывеска " аренда ". За ранее спасибо!
Вопрос-просьба к УК.
Очень тяжело завозить коляску по подъему и скользко(д.99/2).Практически беру Эверест с кликом УРА!!!
Возможно ли включить эл.подъемник и перед подъемом прикрепить резиновый коврик,как на входе в дом?
annabavr
10.02.2015
Соседи, не возникло ли ни у кого проблем с оплатой коммуналки с декабря? Дело в том, что нам пришел долг за 3 месяца, начиная с ноября, хотя мы все исправно оплачивали. Позвонила, сказали, что мы платим через сбербанк онлайн и у них с ним какая-то проблема. Типа деньги доходят, но они не понимают от кого. Просили прислать копии чеков. Получается, придется опять в банк таскаться платить или на почту по-старинке...
Ma$hA
10.02.2015
я тоже плачу через сбер-онлайн, проблем не было, только в платежке за январь, которая вчера пришла, не учли оплату за декабрь, но в офис я не звонила еще, лучше скан чеков на почту им отправлять например, чем ходить в живую платить)
annabavr
10.02.2015
А у нас уже три месяца не проходит :( а на какой адрес им высылать копии чеков?
Ma$hA
10.02.2015
знаю только такую stroykomplektsouz@yandex.ru
mayiris
10.02.2015
У меня такая же проблема, за декабрь квитанция вообще не пришла, позвонила в УК сказали, что включат в другую квитанцию, включили, однако в ней также числится долг и за ноябрь тоже, хотя я тоже все оплачивала, также плачу через сбербанк-онлайн, вообщем пойду разбираться с этим в УК...
annabavr
10.02.2015
В УК смысла нет ходить. Нужно позвонить по номеру, указанному в квитанции 4228540.
Кому-нибудь удалось выяснить в чем дело? Тоже пришла квитанция и в ней долг за ноябрь, в предыдущей квитанции долг также висел, звонила в УК в прошлом месяце, сказали что в след. месяце разберутся, и вот опять та же история! Долг по-прежнему включен в счет. В УК дозвониться сегодня не смогла, телефон не доступен.
да и как это они "не понимают от кого деньги"? в сбербанк-онлайн есть поля и с указанием номера квартиры и ФИО.. Странно. Думаю это их косяк, а не сбербанка.
annabavr
10.02.2015
я звонила вчера по номеру, который в квитанции указан. Именно так мне и сказали. Нормально так они устроились, три месяца получают деньги от людей, принимают их и преспокойно пишут всем долг :) А разобраться в ситуации им даже в голову не приходит. Просто я думала, что одна такая с долгом, а тут много таких, по-видимому.
Самое то интересное, что звоню постоянно в УК с проблемой и они всегда отвечают "не только у вас такая проблема", " такое бывает иногда", "у других и посерьезнее проблемы есть"!! И обещают, что все выяснят и во всем разберутся. А по факту так ничего и не решили. Не люблю ругаться, но скоро вынудят, чесслово.)))
feliz88
10.02.2015
У нас тоже за 3 мес долг вписали. Сейчас звоню не берут трубку
minn78
10.02.2015
а интересно,доходят ли в этом бардаке деньги до "ресурсоснабжающих" организаций по воде,электричеству,теплу... так просто. интересно. может кто узнавал?
feliz88
10.02.2015
А можно наверно позвонить в водоканал и спросить за какой период долг.
У них там долг на 2 ляма был с других объектов.
То есть у них это нормально, копить долг у поставщиков.
minn78
11.02.2015
Почему возникает этот долг? т.е деньги жильцов идут не на оплату воды,тепла...а на другие интересы УК. так чтоль? Не будет потом этой УК. Долги останутся по домам. Вообще не очень хорошая тенденция.
_LokkI_
11.02.2015
Примерно так и есть. Недавно был в доме где СОЗДАЛИ ТСЖ, Так весь дом обвешан сообщениями, чтобы люди ни в коем случае не платили по платежкам ДУКа, так как у ДУКа долг перед поставщиками за прошлые месяцы, и они хотят его закрыть за счет платежей людей, которые никакого отношения уже к ним не имеют, а если случайно заплатить - обратно вытащить нереально.
Все фразы про то, что жильцам выгодно платить за тепло и т.п. круглый год, чтобы не сильно было по бюджету семьи только красивые фразы в уши людей.
Phobos152
11.02.2015
Кстати, февраль уже, перерасчета по счетчикам за тепло в доме 101\5 так и нет...
annabavr
11.02.2015
Сказали, что будет еще через год...
Phobos152
11.02.2015
Чую эта сказочка надолго...
scorp86
10.02.2015
101, корп.5, кто получил квитанции, что с тарифами за январь 2015?
feliz88
10.02.2015
Вода горячая опять подорожала 118р.
Phobos152
11.02.2015
В декабре уже была 118.
scorp86
11.02.2015
странно, в 101\2 вода гор. по 71,76 р.
annabavr
11.02.2015
Цена от этажности зависит. У нас даже в пределах одного дома в зависимости от подъезда разная цена.
это как так??? УК по этажам вручную воду носит?
Phobos152
12.02.2015
Причем в 25-ти этажках видимо её проще носить)))
scorp86
12.02.2015
+1 )))
annabavr
12.02.2015
Точно не могу сказать. Пытались как-то выяснить, но в УК так путано объясняют, что я ничего не поняла. Там что-то с количеством потребления связано. У нас в 9-ти этажных подьездах колеблется около 120 рублей (каждый месяц по-разному). А в 14-ти этажных - около 90 рублей. В 25-этажках - вообще 71 рубль. Из этого можно сделать вывод, что чем больше этажей, тем дешевле.
tigra30
13.02.2015
в 25-ти этажках только на нижних этажах 71 рубль, а на верхних уже 88 руб. Это тоже нормально?
annabavr
13.02.2015
Я не говорила, что это нормально. И не я устанавливаю тарифы. Я лишь попыталась дать объяснение разницы в цене, к которому мы пришли с соседями в попытке понять, почему у нас даже в одном доме разная цена...
Тоже самое: за ноябрь и декабрь висит долг, хотя оплачивал все. Через Газпромбанк онлайн
LUTYI
10.02.2015
Виктор, а комиссию ГПБ берет?
scorp86
10.02.2015
Мне тоже приписывают "долг". Не обращаю внимания на эту графу и оплачиваю только то, что потребил за оплачиваемый период. До тех пор пока графа "пени" не станет отличной от нуля. О каких "долгах" может идти речь, если действующая УК даже не в состоянии доставить квитанции до жильцов в срок до 10-го числа.
s-t-e-x
11.02.2015
Ребят, всем ли квитанции пришли?! Я их 101 Корпус 1.еще ни разу квиташек не видел.в субботу был, но ящик был пуст(интересует всем ли пришли квитанции за январь?!
Phobos152
11.02.2015
Мне в УК сказали не обращать внимание на этот долг.
Вау! Квитанция за январь пришла 09.02! :)
Maria234
11.02.2015
101/2 квитанции так и нет!(
Только что тоже дозвонилась до УК. Мне сказали так "это у нас в программе произошел сбой, поэтому всем пришел долг. Сейчас работаем над этим."
В общем, все свалили на программу, которая, я уверена, здесь ни в чем не виновата )
Интересно, они когда печатают квитанции, вообще чтоли на них не смотрят?
Soleil8
10.02.2015
Соседи, подскажите, кто отвечает за уборку снега с дорог, которые проходят по периметру дома 101 к. 5, в частности дороги, идущей параллельно пр. Гагарина, и дороги, идущей перпендикулярно проспекту, где светофор на выезд?
shebordo
10.02.2015
Говорят что на данный момент отвечает Ойкумена. А она видимо чистить не торопиться. Проехать не возможно, про парковку вообще молчу....
Soleil8
10.02.2015
Мне подсказали оставить информацию о нечищеной дороге в блоге Кондрашова О.А. Я написала. Отпишитесь там тоже для массовости, если вам несложно. Спасибо за ответ)
olegkondrashov.ru/blog/snega...a/#comment-35966
я написала
+1
тоже написал :)
Soleil8
11.02.2015
Здорово!!!) Еще присоединяемся, дружненько пишем) Нам нужны чистые дороги!)
В этом блоге столько понаписано комментариев...Ощущение,что весь город не чищен)))
так и есть, в этом году жесть какая то, по телеку показывали, что прокуратура попросила глав администраций районов Ни Но письменно отчитаться, что они сделали чтобы очистить свой район от снега
для камазов там чисто ))
Soleil8
11.02.2015
А для танков вообще не дорога, а сказка)))
Soleil8
12.02.2015
Дорога между д. 101/5 и д. 103 вычищена!)))) Как дела с дорогой параллельной проспекту?
тоже проехали,наделали снежных куч )))
Soleil8
12.02.2015
Надеюсь, получили по ушам те, кто отвечает за эти дороги)
Phobos152
12.02.2015
Я тоже надеюсь что писали в блоге Кондрашова не зря. Спасибо всем кто там написал!
feliz88
14.02.2015
В 101/5 секция 1 нет воды. Никакой! Объявлений об отключении не было! Ук не абонент. Воды нет во всем доме, или только в нашей секции? Если кто-то делает ремонт, и отключение по заявке, не будьте свиньями, вешайте объявление
Icaros
14.02.2015
101/5 секция 4 нет воды. Телефон СКС с платёжки не отвечает...
ekfteri
14.02.2015
101 к 3,первый подъезд, воды никакой нет.Дозвонилась в УК,они тут не причём,водоканал что то делает,скорее всего авария.
scorp86
14.02.2015
в 101/2 тоже нет воды
feliz88
14.02.2015
Ук всегда не при чем.
Ma$hA
14.02.2015
городской телефон на платежке это бухгалтерия, туда бесполезно звонить, водоканал говорит мы к ним не относимся.. на квитанциях нет ни одного аварийного телефона служб, куда звонить?!?
feliz88
14.02.2015
Через дорогу стоит машина водоканала. Проще у них наверно выяснить что случилось, чем от нашей Ук ответ получить
спокойно, инженер из УК уже в пути ... ни у кого воды нет :)))
feliz88
14.02.2015
Так если авария на водоканале инженер из Ук не поможет
я к тому что ук не не абонент ... я нормально дозвонился
feliz88
14.02.2015
Подскажите пожалуйста номер, по которому я звоню они не абонент
ekfteri
14.02.2015
Авария на проспекте Гагарина 200, не знаю почему недоступно,мне из УК сами позвонили,сказали ждите,потому что сейчас все зависит от водоканала
feliz88
14.02.2015
У меня есть номер мобильного. Может он сменился, раньше я по нему дозванивалась. Сейчас он не абонент.
Phobos152
14.02.2015
Не надо человека добивать массой звонков, УК врятли сможет разрешить данную ситуацию.
feliz88
14.02.2015
Я не собиралась никого добивать. Но согласитесь что узнать причину почему нет НИКАКОЙ воды имею полное право
Phobos152
14.02.2015
Вам недостаточно информации на форуме?
feliz88
14.02.2015
Достаточно. Я и не звоню уже никуда. Звонила утром только. А телефон на будущее спрашиваю...
Phobos152
14.02.2015
Если кто то не знает, машина с водой стоит около дома 101\5.
couple
18.03.2015
а подскажите пожалуйста, по какому номеру? постоянно ук не абонент - может они номер сменили? я звоню по 8 9047934140
swalexey
18.03.2015
вот тоже интересует этот вопрос. По кондею схему установки всё же бы получить хотелось...
alexuz
18.03.2015
вчера отвечали по телефону 4220259

по кондеям дали две бумаги
couple
18.03.2015
спасибо большое! попробую позвонить.
swalexey
18.03.2015
спасибо. там нужно с ними что-то согласовывать или подписывать, что ознакомлен с чем нибудь? или просто эту бумагу в зубы и адьюс?
alexuz
18.03.2015
на мой вопрос, как правильно поставить кондеи, были получены эти бумажки и коммент - под вашу ответственность :)
Phobos152
14.02.2015
Через дорого прорвало трубу, поэтому отключили, лило как из ведра.
Humpty
18.03.2015
Пришла квитанция за февраль 2015 и налицо некоторые нововведения в части платежа за воду. Вот, к примеру, как было в январе:
- горячее водоснабжение - за кубометр по счётчику;
- мощность ГВС - за площадь квартиры (не знаю, что это такое, но сумма невелика, так что ладно);
- холодное водоснабжение - за кубометр по счётчику;
- холодное водоснабжение ОДН.
Всё понятно. Что же пришло за февраль:
- мощность ГВС - чуть дороже, чем в январе, но ладно;
- (ВНИМАНИЕ) ГВС "стоимость хол.воды", посчитанная так: из текущих показаний счётчика ХОЛОДНОЙ воды (52 куба) вычтены предыдущие показания счётчика ГОРЯЧЕЙ воды (20), итого получилось 32 куба (!!!!) холодной воды; за это выставлено как за холодную воду - 14.11р/куб;
- ГВС "ТЭ на нагрев воды", как-то посчитанная в гигакалориях (ну, допустим, где-то там вода греется в подвале, я не знаю, или это значение выставляет организация, греющая воду, я не в курсе);
- холодное водоснабжение ОДН.
Думаю, что в текущем счёте не всё верно, но что скажете, уважаемые соседи? Что, теперь так принято считать - суммируя/вычитая показания сразу всех водных счётчиков и беря с потолка (для меня это с потолка) некоторую цифру на нагрев?

В результате вышеприведённой водной арифметики за февраль получилось где-то на 2000 (Две тысячи рублей) больше, чем за январь. Только за воду. Остальные показатели норм.
feliz88
18.03.2015
В январе платили за гвс по 118р, после нововведения выходит что по 68 будем. Нет, я конечно очень рада, но какая же разница, получается мы целый год переплачивали?!
Humpty
18.03.2015
Не совсем понятно. Где 68? В новой квитанции объём потреблённой воды - одно число, нет разделения на горячую и холодную. Она вся считается холодной, при этом показания счётчиков как-то вычитаются одно из другого (из наибольшего наименьшее, что-ли?) плюс по неизвестному тарифу платится за гигаватты энергии, которые считает неизвестно кто.
feliz88
18.03.2015
У нас в квитанции гвс складывается из гвс (стоим-ть хол. воды) и гвс (тэ), если сложить 2 эти суммы и поделить на кол-во кубов потребленных выходит 68р за куб. Отдельной строкой идет холодное водоснабжение по 14,11р
Humpty
18.03.2015
Да, у меня тоже сумма этих сумм, поделённая на количество кубов, равняется 68. Но сами кубы считаются неправильно. Обычно в месяц уходит около 3 кубов горячей и 7 кубов холодной, итого около 10, а в этот раз за расход воды взяли разницу между показаниями счётчика горячей воды за позапрошлый месяц (20) и холодной за прошлый (52).
Любопытно, как посчитается у тех, у кого два стояка - отдельная пара счётчиков на кухню и отдельная пара на санузел.
feliz88
18.03.2015
У нас гвс по счетчику 4 куба стоит. Все нормально. Завтра точнее посмотрю. Но вроде сомнений не вызвало
feliz88
19.03.2015
Звоните завтра в бухгалтерию. Если вам насчитали на 2 тыс больше, нет строки холодной воды и кол-во кубов перепутано. Это же явно косяк. Пусть пересчитывают.
feliz88
19.03.2015
Перепроверила. Кубы насчитаны верно. У вас ошибка
_LokkI_
19.03.2015
Я узнавал как считается энергия на нагрев (всего в доме, речь о высотках, про другие не знаю). У нас два счетчика, один считает все тепло которое входит в дом, второй считает сколько потрачено на нагрев воды (у нас входит холодная вода и труба с "энергией" в виде чего не знаю, пар или вода). Разница между ними - это затраты на обогрев дома. Сумма по индивидуальным теплосчетчикам - затраты на обогрев квартир, оставшаяся часть - затраты на обогрев нежилых помещений (ОДН).
НО из всего этого используют видимо только счетчик на нагрев воды.
А еще интереснее вопрос какой нафиг ОДН по холодной воде? Какой объем выставлен (общий на дом)? Вода куда-то налево идет!!!! Сейчас ничего не поливают, уборку в лучшем случае сделают (пару вёдер), такую сумму и размазать не получиться (меньше копейки на квартиру), слив стояков по второму разу собирают?
А стоимость энергии не с потолка, по счетам теплоэнерго.
Ma$hA
19.03.2015
_LokkI_ писал(а)
какой нафиг ОДН по холодной воде?

в высотках общий туалет на первом этаже и душ в колясочной; нам в 5 корп. тоже выставили за холодную воду одн, только не понятно где она течет, разве что в батареях на этажах..
_LokkI_
19.03.2015
ух ты. Где такое чудо? Ни разу не всматривался, что на первом этаже творится.
Ma$hA
19.03.2015
как поднимаешься по лестнице, перед лифтовым холлом - туалет направо, колясочная налево)
Phobos152
20.03.2015
Не забывайте что в ОДН входит также неоплата других жильцов.
scorp86
19.03.2015
А строчки за капремонт в ваших февральских квитанциях появились?
annabavr
19.03.2015
Нет, такого не появилось. Но и показаний счетчиков тоже нет... Как же все-таки отправлять показания, чтобы они точно доходили? В ящик около УК бросать? Кто-то где-то выкладывал в электронном виде бланк для показаний счетчиков, но я найти теперь не могу.
Ma$hA
19.03.2015
annabavr
19.03.2015
Спасибо!
Типа прошел долгожданный год расчета с Теплоэнерго по нормативу, переходим на общедомовые счетчики с Гкал.
annabavr
19.03.2015
Т.е. в февральской квитанции цена за отопление по общедомовому счетчику? У нас дешевле не стало... Вы не в курсе, а по индивидуальным счетчикам мы платить не будем?
Phobos152
20.03.2015
У нас стало, теперь ждем когда перерасчет.
В новой квитанции есть раздел 4, в котором указан СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ КОМ. УСЛУГ в доме, назовем его "A", который делится на общую площадь жилых помещений Sж=23079м2(такая у меня получилась по строке ГВС) получаем НОРМ. ПОТРЕБ. КОМ. УСЛУГ "В", который в свою очередь умножается на площадь конкретной квартиры Sжi и получается ОБЪЕМ КОМ. УСЛУГ теперь его умножаем на тариф и имеем РАЗМ. ПЛАТЫ ЗА КОМ. УСЛУГИ. Я так понял.
Индивидуальные приборы учета не просто так ставят для галочки (а они у нас есть их кто нибудь видел), а для цивилизованного учета и оплаты потребленных ресурсов. А когда мы по ним платить будем и будем ли, это надо с УК решать.
annabavr
21.03.2015
В 101/5 они точно есть. Нам их при приемке показывали. И потом я их еще несколько раз видела при устранении неполадок в отоплении.
couple
20.03.2015
добрый день! прочитала ваш пост - посмотрела у себя - тоже самое с вычитанием холодной и горячей воды! за январь у меня на 600 рублей где-то больше..
annabavr
21.03.2015
А у нас наоборот на 600 р меньше получилось в сумме. Но, по всей видимости, за счет электоэнергии. Я ничего не поняла в квитанции. У нас за электроэнергию в графе "начислено" стоят кресты, хотя объем услуг указан верно. Т.е. показания они получили. Это так у всех или только у нас? В след. месяце вдвойне начислят?
bomgart
20.03.2015
Дом 101 к. 3 кто-нибудь получил квитанцию?
alexuz
20.03.2015
Дом 99 к. 2 кто-нибудь получил квитанцию? сегодня утром не было еще
s-t-e-x
21.03.2015
Дом 101 корп 1 кто нибудь за февраль получал квитанцию?
scorp86
21.03.2015
продолжение темы www.nn.ru/community/house/vg...osy_zayavki.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем