--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поверка счётчиков ХВС

Хочу спросить
725
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
swalexey
21.03.2020
Добрый день. Кто-то уже сделал поверку счётчиков ХВС? Интересует чтоб недорого, без срывов по времени приезда и договоренности , ессно без снятия.
А может, сразу пару тройку квартир объединиться по времени, чтобы у исполнителя не было сдвига по времени (не хочу на это нервы и время тратить плюсом к деньгам за поверку счётчиков, которыми почти не пользовались...).
attractor
22.03.2020
Поверку делают сложных и дорогих СИ, а такое г...о разумнее заменить. Меняйте на новый сразу и не парьтесь. А если он не пройдет поверку? Потребуется либо ремонт (что неразумно), либо опять же новый. Дважды заплатите только.
зачем? я вместе ГВС сделал
400 рублей на 4 года.

менять дороже (счетчик + работа ) и геморройный если короб.
swalexey
24.03.2020
Они ж поверку первичную делают даже без подсоединения оборудования. Типа "а чё ему будет за 50 кубов накрутки - давайте без замера оформим".
В Метаком вообще хитрецы. 30 р (не помню точной цифры) в месяц за каждый ипу платишь по договору обслуживания и всё. Они бесплатно потом "поверку" делают или меняют при выходе из строя счётчика. Но это дороже выходит, чем поверка, тем более без снятия.
vetach
15.04.2020
Вчера "озадачилась" полдесятого позвонила ( номер в подъезде на доске объявлений) а 20 минут двенадцатого мастер пришёл. 350 р - всё "удовольствие'. Фотки по электронке (из платёжки) отправила.
avk08
22.04.2020
На фоне пандемии коронавируса правительство разрешило не проводить поверку бытовых счетчиков до 1 января 2021 года, даже если сроки уже истекли, сообщает Росстандарт.
"Ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг", -- говорится в сообщении.
swalexey
31.08.2020
Обязаны, не принимают... Уже по нормативу начисляют по 19 кубов!....
Нашей УК постановление правительства не указ, видимо. Прокуратуру пусть ждут в гости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем